Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 241 страница 250 из 595

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

241

Ива вышла из пещеры целителей. Поравнявшись с Пираньей, кошка обратила внимание на слова, которые воительница успела ей передать:
- Готова к новым указаниям. Если что, ищи меня в детской, я пойду помогать Иловой...
"Ты еще не знаешь..."
Одновременно с этим белоснежная кошка удивилась, что подруга горит желанием возиться в детской. Сама бы Ива туда не отправилась больше, хотя чего греха таить - статус королевы довольно престижен. Но лишает многих возможностей, в том числе свободы действий. Иве не нравилось, когда над ней воркуют. С другой стороны, когда о тебе так заботятся, можно рулить окружающими как хочешь, притворяясь беззащитной и немощной.
"Но время манипуляций прошло. То, чего я хочу, можно достичь только активными действиями", - подумала Ива. Посмотрев на подругу, она поняла, что та увидела тело Иловой посреди поляны, и невольно вспомнила, что те росли вместе.
- ... в общем, в детской буду... Если что, зови.
- В детской, - пробормотала Ива. Вдруг она заметила округлившиеся бока Пираньи и осознала, что та сама ждет котят. Глаза белой расширились - как? Она даже от удивления царапнула лапой с когтями снег. Беременная Пиранья не входила в ее планы. Она должна будет сражаться на ее стороне, когда придет время, и не могла же Ива отодвинуть все еще минимум как на пару лун!
"Не вовремя ты, Пиранья, в маму захотела поиграть," - как за подругу она бы и могла за нее порадоваться, но это портило кое-какие планы. Сейчас Пиранья говорит, что все равно готова к новым указаниями, но родив, она погрязнет в заботе о детях. Да и к тому же - кто может строить козни, а в перерывах нянчить малышей? Даже Пиранья не могла разорваться.
Ива побрела вдоль поляны. Увидев ужинающих Ручей с Рассветом, кошка решила не подходить, зато вскоре увидела, что Сычеух выходит из детской и занимает место рядом с Иловой, прощаясь с ней. Вот ему Ива компанию составила.
- Сочувствую твоей утрате. Я с тобой, - проговорила воительница, ласково боднув носом его плечо. Затем она перевела взгляд на Иловую. Ее собственные глаза начинали слипаться - сказывалось действие мака. Надо было идти в пещеру и попытаться заснуть, надеясь, что кошмаров сегодня не последует, однако Ива твердо решила побыть с Сычеухом до конца.

0

242

Острозвезд тяжелой поступью спустился с каменистой насыпи, припорошенной сейчас снегом, и подошел к скоплению на поляне. Расступившись, коты дали ему подойти к телу Иловой. Предводитель уже видел, как ее вынесли на поляну, но подошел только сейчас для последних слов.
Рядом были Сычеух, а с ним Ива. Взглянув на белую воительницу, Острозвезд словно ощутил прилив сил, как всегда бывает, когда вы находитесь рядом с той, кто является всей вашей жизнью. Хотелось подойти к ней и прижаться, но... от него требовались слова.
Предводитель сел, склонив голову. Над головой загорались первый звезды.
- Потеря Иловой - это огромная потеря для всего нашего племени, - заговорил он. Припомнив, сколько раз эта кошка не могла пройти испытание чтоб стать воительницей, кот все равно был обязан говорить лишь хорошее, - Мы должны помнить ее не только как отличную воительницу, но и очень добрую кошку. Она для многих была светлым лучиком в непроглядной тьме, а для кого-то и единственным, самым счастливым воспоминанием, - Острозвезд имел ввиду погрустневшего Сычеуха. После чего кот выпрямился, - Но Иловая покинула нас, оставив свое продолжение. Ее котята - будущее Речного племени. Мы никогда не забудем эту самоотверженную кошку. Доброй охоты в Звездном племени, Иловая! - Острозвезд склонился и дотронулся носом до ее шерсти, а потом отступил, глядя, как старейшины занимают место прощающихся и мягко отстраняя каждого, уносят туда, где будут проводиться всяческие приготовления к захоронению.
Предводитель отвернулся. И столкнулся взглядом с Ивой. Чуть улыбнувшись, он подошел к ней.
- Как ты? - спросил кот, - Я давно не вижу тебя. Надеюсь, ты меня не избегаешь? - Острозвезд слегка склонился к ней, осторожно потеревшись щекой.

0

243

Ива вскинула голову, когда кто-то приземлился рядом с ней. Точнее, нет. Не "кто-то". Она сразу поняла, что это Острозвезд, с первой же секунды. От присутствия рядом тирана обычно было не по себе, а также тихая ненависть и страх... но сейчас Ива вдруг поняла, что не боится. Острозвезд внушал страх всем, но пожалуй больше всего ей, знающей, на что он способен. Ива помнила, как однажды он намекнул ей, что нужно убрать Воздуха. Сделать все "красиво", а он ее защитит... прикроет. Сдержал бы он обещание или просто воспользовался тем, что ее в племени итак не любят (то были времена всеобщей любви к Гневу, чье предательство на нынешний период времени заставило Острозвезда переставить приоритеты), и отправить ее в изгнание или же и вовсе убить... Ива до сих пор не знала, что было у него на уме тогда, но она и не узнает. Важно то, что в какой-то момент она перешагнула этот страх. Кошка потеряла все, что Острозвезд мог отнять. У нее не было слабых мест, по которым можно ударить. Осталось только убить ее саму.
Выпрямившись, Ива повернулась к пятнистому исполину. Тот встретился с ней взглядом. Она благосклонно улыбнулась, и он в ответ просиял. Удивительно, как можно быть таким слепым. Возможно, Ива была прекрасной актрисой. А возможно это просто нежелание видеть, что все на самом деле не так. Никто не может нас убедить сильнее, чем мы сами.
Острозвезд начал речь. Ива смотрела в эти минуты на Иловую, печалясь по утрате Сычеуха. Но эти слова... значили ли они что-то для самого Острозвезда? Предводитель мог говорить что угодно - от слов не больно. Она знала, что чтоб пробиться к власти он говорил перед племенем и не такие красивые слова, трогая всех за душу. В этом плане его перещеголял только Мастер.
Когда он закончил, то тело Иловой понесли хоронить.
- Как ты? Я давно не вижу тебя. Надеюсь, ты меня не избегаешь? - Ива знала, что рано или поздно Острозвезд это спросит. Она повернулась к нему.
- Конечно нет, - мяукнула воительница, - Просто я уже немолода, Острозвезд. Устаю, видать, - кошка коротко усмехнулась. О том, что ее мучают кошмары по ночам, знало чуть ли не все племя, кто заставал ее в палатке целительницы, когда она просила маковых зерен. Да и ее просыпания по ночам с резким вскриком порой будили рядом спящих. Но вот предводителю она твердо решила не сообщать ничего из этого.

0

244

←Палатка предводителя
Осинник вышел на поляну и спустился по насыпи следом за Острозвёздом. Если раньше он мог быть излишне самодовольным в такой момент - как-никак, он ближе к предводителю, чем кто бы то ни было другой, - то сейчас ничего подобного не отразилось на его морде. Только задумчивость и принятие неизбежного.
Изменился он, чего уж тут говорить...
Пятнистый кот направился к телу Иловой. Глашатай не отставал, обратив внимание на Ручей и Рассвета, сидящих рядом и что-то обсуждающих. Лапы так и зачесались свернуть к ним, но Осинник сдержался, понимая, что обязан присутствовать при речи предводителя.
- Потеря Иловой - это огромная потеря для всего нашего племени, - начал Острозвезд. Осинник сел, оставив пустое место в радиусе двух лисьих хвостов около погибшей. Постепенно к ним присоединялись и другие воины, и каштановый кот физически ощущал грусть, заполнившую поляну.
- ...Мы никогда не забудем эту самоотверженную кошку. Доброй охоты в Звездном племени, Иловая! - предводитель склонился и дотронулся носом до шерсти кошки. Осинник сделал то же самое, и это был первый раз в его жизни - впервые при нем умирает соплеменник. Почувствовав ледяной холод, кот отстранился, стараясь сделать так, чтоб не выглядело чересчур поспешно. Тело окоченело, будто деревяшка; в нем высохла вся кровь, и без нее не осталось жизни. А как много ее проливается!.. Но Осинник обычно не задумывался об этом.
Проследив, как Иловую уносят в место, где будет произведено погребение, Осинник хотел вызваться помогать раскапывать яму, но старейшины отстранили его, сказав, что уж с этим они справятся сами. А он пусть идет и выполняет свои обязанности.
Кивнув старикам, каштановый кот направился меж рядов.
- Ручей!.. Здравствуй, Рассвет, - деловито кивнув воителю, Осинник практически сразу переключил все внимание на Ручей, даже снизив голос, как делают при личном общении, - Завтра с утра я хочу поохотиться. Пойдешь со мной? - он мог бы и приказать, конечно, но ему важно было, чтоб Ручей сама согласилась. Опять же, в присутствии другого воина ей будет неловко отказать глашатаю, - Рассвет, а ты возглавь утренний патруль.
Тут Осинник вспомнил, что Острозвезд хотел сделать объявление и машинально обернулся к скале собраний. Однако предводитель еще разговаривал с Ивой, так что к скале можно было не торопиться.

0

245

- Если ты надеешься этими словами оправдаться или извиниться, то знай - я никогда тебя не прощу, - заявил брат. Вытянув шею, даже чуть отстранившись, будто её хлестнули, кошка с трудом удержала в себе эмоции. Не простит, значит.
Синие глаза полыхнули. Да знала бы она, что принесет это путешествие! Что они потеряют Лотоса, Раскаленного... Волчелапку! Что они будут возвращаться домой, трясясь от страха за решение Острозвезда, а тут братец ей заявляет, что он, видите ли, не простит.
- Твое дело, - выдавила сквозь зубы воительница, вцепившись в свою рыбу.
Да и насчет Осинника он издевался. Предки Милосердные, этот кот точно сын Острозвезда.
- Мне приятно, что ты решила доверить мне свою пока еще тайну, - ухмыльнулся бурый.
- И "пока" не потому, что я собираюсь рассказывать об этом направо и налево, а потому, что, скорее всего, ты сама, может быть, ему признаешься, - Ручей поперхнулась ужином.
- В чем признаюсь? - включила дурочку серая, облизывая усы как ни в чем не бывало. Не хватало еще с ним душевными делами делиться, непростительным таким.
- Правда, я не уверен, что он будет лучше кандидатурой для моей сестры...
- Да кто тебя спр...
- Неплохо бы поохотиться, - бодро мяукнул подошедший к ним Соболь. Проглотив слово на середине, кошка посмотрела на соплеменника. Что ж, вроде цел.
- Сражался ты славно, - вылизывая лапу, мяукнула Ручей, разок взглянув на Соболя.
На поляну вышел Острозвезд. Осинник - следом. Синеглазка отвлеклась от предложения Соболя поохотиться и посмотрела на отца, подошедшего попрощаться с Иловой. Он говорил хорошие слова, но не то что бы... Очень искренне.
Однако горечь от потери ровесницы когтем теребила душу, и серая попросту не хотела вдумываться в тон предводителя. Иловая была хорошей. Этого вполне достаточно.
Острозвезд сделал паузу, и Ручей повернулась к Соболю.
- Так а насчет охоты...
- Ручей!.. Здравствуй, Рассвет, - со стороны брата послышался голос, от которого серая едва не вздыбила подшерсток. Выглянув из-за плеча Рассвета, синеглазка незаметно пригладила шерсть. Осинник посмотрел на неё, и отчего-то Ручей едва не сгорела со стыда.
- Завтра с утра я хочу поохотиться. Пойдешь со мной? - внезапно дымчатая кошка вспомнила их объятия после битвы.
- Пойду, - сдала себя с потрохами путешественница, почти забыв, что Соболь предложил первым. Она смотрела на Осинника и понимала, что выглядит полной дурой. А потому выпрямилась и по-доброму ухмыльнулась, как обычная Ручей.
- Только высплюсь. Я уже не помню, когда видела свою подстилку, - сладко потянувшись (но никак не красуясь, нет), дымчатая снова уселась рядом, запоздало осознав, что тут еще и Соболь, и Рассвет, а она потягушки устроила.
Ну ты и дурочка, а.
- Там... Острозвезд не договорил, - серьезно нахмурившись, кошечка постаралась все внимание соплеменников переключить на предводителя. Охота как охота, подумаешь. Ничего особенного, обычный патруль. Вон, Рассвету тоже достался.

+1

246

Сычеух поднялся, когда к нему подошла Ива. Болезненно взглянув на кошку, он промолчал, принимая ее поддержку и сострадание. К сожалению, никакое сочувствие Иловую ему не заменит.
Из палатки предводителя вышли Острозвезд и Осинник. Когда предводитель сел в изголовье тела Иловой, Сычеух снова устремил свой взор на нее, как будто видя впервые. Да... Все, что говорит предводитель - правда. И ему в таком состоянии действительно важны были слова, а не интонация. Думал так Острозвезд или нет - вот вообще не важно. Слезы в глазах у Сычеуха при этих словах появились самые что ни на есть настоящие.
Еще несколько секунд прощания. А затем - старейшины подходят и отстраняют его. Мол, пора ей на покой. Отпусти уже. Она в Звездном племени давно, а тело необходимо предать земле.
Сычеух кивнул и отступил, разрешая им. После чего глубоко вдохнул. Время лечит, говорят они. И стадия смирения придет. Но сейчас, пока рана была свежа, кот видел утешение только в своих детях.
Невольно оглянувшись на Острозвезда с Ивой и Ручей с Осинником, Сычеух понял, что ему не хочется общества других котов. Его тянуло в детскую, хотелось максимальное количество времени наблюдать за котятами и участвовать в их взрослении. Поэтому вислоухий воитель побрел туда, надеясь, что глашатай не включит его ни в какой патруль или охоту. Но тот и не стал этого делать. И Сычеух понял, что ему на ближайшее время дана отсрочка.
>>> Детская

0

247

- Конечно нет. Просто я уже немолода, Острозвезд. Устаю, видать, - ответила ему Ива. Это простое объяснение тем не менее всполошило Острозвезда, который всегда был перфекционистом. И вот даже такие тревожные звоночки ему не нравились.
- Тебе надо показаться Чайке. Может она даст какие-нибудь укрепляющие травы или что-то в этом роде. Не запускай себя, - проговорил он. Воительница все-таки была ему очень дорога, и он не мог представить для себя худшего наказания, чем если с ней что-то случится. Она уж очень много на себя нагрузила за последний сезон, до того как Осинник стал глашатаем. И это сказывается сейчас.
О своем здоровье Острозвезд не переживал. Он знал собственные болячки, которых становилось все больше лишь за последние несколько лун. Но он же старик. Им это свойственно, так что кот относился ко всему как к должному.
- Отдохни, - напоследок проурчал пятнистый исполин подруге, после чего увидел то и дело поглядывающего на скалу собраний Осинника. Усмехнувшись в усы, Острозвезд встал и неторопливо направился туда, где его уже хотели видеть. Собрание... посвящение, да. Он же сам сказал об этом глашатаю! Вот он и бросает эти многозначительные взгляды на скалу. Однако рядом с Ивой и не о таком позабудешь.
-----Скала собраний

0

248

Рассвет мрачно усмехнулся, с каким-то непонятным самодовольством наблюдая за реакцией своей сестры. О, конечно же он не забудет этот разговор! Этот момент, когда они одновременно стаи ближе друг к другу, и при этом еще дальше, чем были. Кот внимательно наблюдал за поведением Ручей, как внезапно к ним подошел Соболь, своим неожиданным появлением даже заставив полосатого дернуться. Быстро пробежавшись взглядом, желая убедиться, что никто не заметил этого невольного движения, воин поднялся, сев на задние лапы.
- Неплохо бы поохотиться. Правда, скорее всего, уже на рассвете, - произнес он. Сын Острозвезда пробежался по нему оценивающим взглядом, а затем легко дернул ухом, почесав его задней лапой.
- Да, отличная мысль. Не думаю, что этой ночью будет хороший улов, так что, возможно, стоит подождать до утра, - как всегда слегка лениво, но добродушно произнес Рассвет. Соболь нравился ему своей массивностью и силой, однако внимание было быстро переключено на вышедших Осинника и Острозвезда.
Взгляд воина тут же изменился с привычного холодного и равнодушного, став таким мягким и пожалуй даже восхищенным. Пожалуй, любовь к отцу уже скоро начнет граничить с самым настоящим помешательством, если юный котик не возьмется за голову, а пока он лишь с тихим трепетом, как самый преданный фанат, слушал речь предводителя.
Совсем скоро к ним обратился глашатай, и Рассвет в первую очередь обратил внимание на свою сестру. Та чуть ли же не кожей могла чувствовать его острый любопытный и изучающий взгляд, ловящий каждое малейшее движение, каждый взгляд и изменение интонаций голоса.
- Здравствуй, Осинник, - кот чуть сощурил глаза, однако он по-прежнему усмехался. После невольного признания Ручей ему было интересно - а взаимны ли ее чувства? Может, они уже давно встречаются, а он даже не заметил? Было бы крайне забавно.
Ввязываться в их милую беседу кот не стал, уйдя в раздумия. Конечно, он не мог да и не собирался диктовать своей сестре, с кем ей устраивать отношения, однако как кот, крайне неравнодушный к ее судьбе, он не мог не анализировать поведение ее избранника и решать, подходит он ей или нет.
- Рассвет, а ты возглавь утренний патруль, - скомандовал глашатай, и полосатый кот на секунду завис, а затем кивнул, повернувшись к так удобно расположившемуся рядом Соболю.
- Пойдешь? - сразу беззаботно предложил ему Рассвет. Ручей звать бессмысленно - она все равно идет на охоту с Осинником, - а вот Соболь, кажется, свободен. Однако, как верно заметила его сестра, Острозвезд еще не закончил свою речь, а потому режим верного фаната был вновь активирован.
- У нас еще одно важное событие. Касатик, подойди к скале [...] И этим наставником, точнее наставницей будет Ручей! - огласил предводитель уже под конец своей речи. Рассвет аж присвистнул от удивления и взглянул на сестру радостно и ободряюще, словно они никогда и не ругались и были дружной крепкой семьей.
- Поздравляю, сестрица, ха-ха, - несвойственно ласково и искренне рассмеялся он, с интересом следя за развитием событий. Неужели это присутствие отца действовало на него так странно?

0

249

- Тебе надо показаться Чайке. Может она даст какие-нибудь укрепляющие травы или что-то в этом роде. Не запускай себя, - сказал Острозвезд. Ива в ответ закивала, дескать, да-а, да-а, а сама подумала, что единственное лечение будет - это когда племя избавится от предводителя. Вот тогда она сможет спать спокойно. Немудрено, что у нее каждую ночь от кошмаров шерсть дыбом встает.
- Я при первой же возможности обращусь к Чайке.
Кошка зевнула и пошла к пещере воителей. За дальнейшей церемонией она уже не наблюдала, только слушала оттуда вполуха, устроившись на своей подстилке.
Близко к центру, но не в центре.
Каждую ночь Осинник, лежа в центре, напоминал ей об ее проигрыше. О том, что своими силами, играя честно - воительницу, которой нет равных ни в руководстве, ни в организации, ни в бое - она ничего не добилась. Вышел какой-то выскочка, который и понятия не имеет, что такое настоящая ответственность. И с чего Острозвезд вообще так выдвигает этого Осинника? Уж не гульнул ли с подругой его отца, и не является ли этот кот его сыном? Ива, конечно, не ревновала предводителя, но от ненависти к Осиннику опасалась, как бы не придушить его во сне, пока не отдает себе отчет спросонья.
А между тем, прежде, чем уснуть, кошка услыхала слова Острозвезда со скалы. Касатик... стала ученицей Ручей. Маковые зерна, и кошка уже вовсю дремала, однако прежде чем вовсе отключиться, Ива испытала радость и гордость, о которой она скажет уже завтра.
Если найдет время. Потому что завтра она будет вновь искать Мракокрыла. И таки добьется встречи с Мастером рано или поздно.
→ Пещера воинов → [Разрыв отыгрыша] ивовая роща.

Отредактировано Ива (2017-01-10 09:45:33)

0

250

- Пойду, - мяукнула Ручей ему в ответ. Тот просиял, широко улыбнувшись, и еще некоторое время смотрел на нее, а кошка почему-то смутилась. Но нисколько не выглядела она плохо в его глазах, совсем наоборот... разве что могла смутиться, зная, что она ему небезразлична, но до сих пор они как-то обоюдно не вспоминали тот тяжелый разговор на реке.
- Только высплюсь. Я уже не помню, когда видела свою подстилку, - сказала Ручей, сладко потянувшись.
- Значит, сегодня будет счастливое воссоединение? - с претензией на мурлыкающий тон спросил Осинник. Конечно, он не умел отшучиваться, так как ненавидел болтать попусту, но сейчас сделал попытку. К слову, он совсем не уловил момент, когда Рассвет обратился к Соболю и позвал его в патруль. Оба воителя продолжали стоять рядом. И Осинник почувствовал, что еще чуть-чуть, и оба раздраженно закатят глаза, находясь рядом с ним и Ручей, поэтому он оторвал от нее взгляд и буднично осмотрелся по сторонам, пытаясь найти, в какую бы еще степь завести разговор.
- Там... Острозвезд не договорил, - сказала серая воительница, указывая на предводителя. А тот встал и пошел к скале собраний. Осинник уже знал, что у Касатик будет переназначение наставника, но вот кто им станет - для него было секретом.
И вот...
- И этим наставником, точнее наставницей будет Ручей!
- Ого, - Осинник посмотрел на Ручей со смесью восхищения и удивления, - Давай, ты заслужила, - он кивнул на скалу, поторапливая ее туда, чтоб Касатик, итак прервавшей обучение, не пришлось ждать.
"Это что же получается, она меня догнала, и теперь у нас одновозрастные оруженосцы!" - Осинник тепло усмехнулся, наблюдая за тем, как наставница и ученица прикасаются носами, а затем вместе с толпой произнес имя Ручей, пока оно не стихло.
- Поздравляю, - подойдя к кошке, сказал глашатай. Тут он призадумался, - Выходит, завтра ты с Касатик? - он радовался за нее, однако в голосе прозвучала и досада - наедине-то не побыть. Это что, выкраивать время теперь? Он не привык к таким трудностям. Обычно как он хотел, так и сбывалось.

+1

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5