Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 191 страница 200 из 595

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

191

Ночнолапка стояла, немного покачиваясь от нетеперпения. Глаза умоляюще смотрели на Осинника. Вообще, Ночнолапка была странным оруженосцем: кто видел ученицу, которая скучала без работы и добровольно бралась за всё, что можно, и это доставляло бы ей удовольствие?! Кроме Ночнолапки таковых, по крайней мере в Речном племени, не имелось. Имелся только очень ленивый Отблеск, который только и что и умел, так это языком чесать, а от работы постоянно отмазывался, придумывая оправдание или взваливая всю работу на других. Ночнолапка прекрасно это понимала и знала возможный исход событий. То, что Отблеск может просто бездельничать, а чёрная ученица работать – была вероятность, но своим немного наплевательским (хотя временами и очень сильным наплевательским) отношением к обязонастям и поручением он дал предлог немного поработать.
- Ночнолапка вчера сопровождала меня с серьезным заданием в племя Ветра, - вставил каштановый глашатай, посмотрев на голубоглазого лентяя. После этого глашатай перевёл взгляд на чёрненькую юную кошечку и спросил:
- Ты уверена, что тебе уже стоит выходить из лагеря? - Осинник явно не очень хотел, что бы она уже выходила из Лагеря. Понятное дело, он хотел что бы она ещё отдохнула и не перенапрягала лапу, но кто удержит ярый порыв энергии возможно будущей воительницы!
- Да ладно, я думаю мне можно немного поработать! Прямо лапы чешутся что-нибудь поделать! Тем более я же не одна буду работать, ещё де будет и Отблеск- Ночнолапка сделала круг хвостом и выждала небольшую паузу, после чего продолжила:
- Так что конкретно нам нужно будет нести и откуда? Я просто ещё совсем не знаю лес... - ухмыльнулась ученица, вспомнив, что она видела только то, что они вчера прошли.
- Надо будет потом "пнуть" Бурого, а то у нас получается ещё занятий не было... Так что Отблеск, куда идём? - улыбнулась Ночнолапка, пытаясь выглядеть весёлой и полной сил. Она немного неуклюже подошла к Отблеску и выжидающе посмотрела на полосатого.

0

192

Сычеух сидел рядом с Иловой, но то и дело поглядывал в сторону палатки целителя. Сейчас туда зашла Лавина, и если бы не она, то он уже был бы там. Однако с утра туда пошла мать черепахового оруженосца, и вислоухий понимал ее право первой увидеть выздоровление их сына.
Кот прочистил горло и повернулся, глядя на Иловую, которая вот уже пару минут пыталась привлечь ее внимание. Когда кошка поймала его взгляд, Сычеух улыбнулся и лизнул ее в щеку, давая понять, что он рядом.
На этот раз воитель догадался, что его подруга ждет котят. Он уже не был тем простаком, когда это случилось впервые, с Лавиной. Все признаки были налицо - сонливость, вялость, а недавно еще и проснувшийся аппетит, словно она хотела наверстать все, чего не доела в сезон Зеленых Листьев. Все то же самое было и в прошлый раз, но Сычеух знал, что Иловой не понравится даже намек на сравнение, поэтому предусмотрительно молчал, просто наслаждаясь жизнью.
Ровно до вчерашнего дня, когда случилось то, что случилось. Сычеух, естественно, волновался за Кречета. Не раз заходил его навестить, но кот был без сознания. И вот, Осинник принес ему лекарство. Сычеух с облегчением расслабился в тот момент, готовый благодарить глашатая, но по виду каштанового было видно, что никаких благодарностей он не приемлет. Мол, сделал то, что должен был, и что сделал бы на его месте любой другой воитель.
"Но любой другой не сделал", - мудро подумал Сычеух, мимоходом кивая каким-то своим мыслям.
Осинник сказал Тритону возглавить патрули. Вислоухий кот ожидал, что к нему в любой момент могут подойти со словами присоединиться, и внутренне был готов к этому.
Ты когда-нибудь ел... ящериц? - вдруг спросила Иловая, отвлекая от раздумий, а потом отвела взгляд, - Н-не знаю, почему подумала об этом... В последнее время я становлюсь странной.
- Ничего странного, - заверил ее Сычеух, а потом быстро пояснил, - Нет, я не говорю, что есть ящериц нормально. Звездное племя упаси, - он улыбнулся, - И нет, я не ел.
Разве что Камышница где-то там сейчас бегает по хвойному лесу и ловит ящериц, да лягушек, фанаткой которых стала с тех пор, как перешла в племя Теней.
— Знаешь, недавно цветы показались мне вкусными, - смущенно пробормотала Иловая. Сычеух округлил глаза, но потом справился с удивлением.
- Иловая, мне кажется, ты еще что-то хочешь мне рассказать. Или нет? - успокаивающе промурлыкал он, стараясь не подавать виду, что обо всем догадался еще семь рассветов назад. В конце концов, это у него уже второй раз, а у Иловой первый, и она имеет свое право на то, чтоб поделиться радостной новостью о котятах и получить радостные восклицания и поздравления в ответ.

+1

193

офф: Ручей, хватит меня называть Тайфуном, по-братски, второй пост уже)

А на поляне тем временем становилось все теснее. Со всех палаток и углов принялись стягиваться соплеменники, и чем больше их прибывало, тем сильнее хотелось покинуть лагерь. Казалось. некоторые возникают из небытия. Не то чтобы он избегал общества, просто бездействие в больших масштабах и бессмысленное скопление общественности портило настроение.
Не самый чуткий из воителей этой части леса обратил внимание на сонливость Ручей столько же "своевременно", сколько и на хромоту ученицы. Пока та не сошла с места. В прочем, его предложение было не из разряда добровольно-принудительных, поэтому часть ответственности за принятое решение он с себя снял. Дама ведь трезво оценила собственные милы, прежде чем согласилась. Но это, конечно, не спасло его от косого взгляда глашатая. А после ее игривого ответа с касанием ушей так и вовсе. Обладающий особой "чуткостью" Тритон, конечно, не заметил этого шутливого тона, зато это никак не смогло ускользнуть от Осинника, тут же встревоженно подозвавшего барышню к себе.
"Ради звезд, избавьте меня от этого"
Дожидаться, чем закончится выяснение отношений, Тритон решил скорее найти еще одну жертву и выходить. Поскольку взывание к сознанию спящего Воздуха тоже не увенчалось успехом, полосатый кот невольно начал чуть немного нервно подергивать кончиком хвоста. Кого не тронь - никого не тронь, потому как у всех миллион причин и тысяча собственных забот. Приходите, гости-дорогие. Добро пожаловать -  так и красуется необновленными метками границ.
Возможно, у полосача и правда было недостаточно хорошо развито чувство такта? Вот и мило воркующие неподалеку Иловая и Сычеух пришлись как раз на эпи-центр этого раздосадованного настроения. И тогда, когда стало бы деликатно не трогать молодых воителей, с ловкостью медведя речной кот вклинился в разговор, обращаясь к соплеменнику:
- Уж простите за вмешательство, но ты мне нужен в патруле, - внимательно поглядев на подругу рыжего кота, он добавил, - сударыня, если желаете закончить разговор, то могу предложить присоединиться и сделать это по дороге. А то такими темпами мы никогда из лагеря не выйдем
Последние слова воин пробубнил себе под нос, направляясь в сторону выхода. На сегодняшнее утро Тритон решил свести свое общение с женской половиной населения к минимуму. Достаточно. А то знак какой-то недобрый. Как взгляд Осинника, собственно. А может показалось? Звездоцап их разберет, а у речного найдутся дела поважнее - к примеру, утренняя пробежка до границ.

Первая станция рассветного патруля. Полянка

0

194

Сычеух услышал ее, и Иловая добродушно улыбнулась. Ну, вот, теперь он наверняка забыл о Кречете и может побеспокоиться за «становящуюся странной» подругу.
«Я н-не должна так думать,» — мигом укорила себя воительница, но предательская радость никуда не девалась. Ох, как же это мерзко: сначала радуется тому, что отбила внимание Сычеуха у Кречета, а что потом? Превратится в одну из тех злых сплетниц, которым хоть бы что — лишь бы любимый рядом оставался? Ужас, ужас, когда это произошло с ней? — «Тогда, когда я гуляла с ним, хотя он был с Лавиной! Я противна сама себе!» — у Иловой как-то вылетело из головы, что сейчас Лавина живет — не тужит и без Сычеуха. Вроде они даже помирились. — «Я поступила плохо. Но ведь он... такой...» — кошка перевела взгляд на рыже-белого. Ее сердце учащенно забилось.
Красивые, янтарные добрые глаза, кажущаяся мягкой и плюшевой шерстка, вислые уши... Он похож на котенка.
«Котенка?» — Иловая оцепенела сразу после того, как лизнула щеку воителя, и притворилась, что ничего не произошло. А это уже не первый раз, когда кто-то выглядит для нее похожим на котенка. Да и вообще, внезапные приливы нежности теперь частое явление. — «Ахах, да, продолжать отрицать трудно,» — нервно поводя хвостом по пожухшей траве поляны.
Ей будет даже легче, если все изменения, происходящие с ней, — лишь последствия беременности и после родов обязательно пройдут. Это всяко лучше, чем мучиться, не понимая, что творится с ее головой.
Хотя она и боялась. Вдруг из нее выйдет плохая мать? Иловая, все-таки, еще очень молода.
Иловая, мне кажется, ты еще что-то хочешь мне рассказать. Или нет?
А? — воительница осеклась. Ее будто холодной водой окатили, и она смотрела на Сычеуха растерянно, чувствуя себя глупо. Замешательство сменилось смущением: голубокремовая отвернулась, уши ее словно поникли.
Наверно, так бы Иловая с Сычеухом и сидели еще какое-то время, если бы не подошедший Тритон.
<...> сударыня, если желаете закончить разговор, то могу предложить присоединиться и сделать это по дороге. А то такими темпами мы никогда из лагеря не выйдем.
Да, я пойду, — воительница искоса глянула на Сычеуха.
Опять старая схема: патруль, он, она и третий лишний.
И «третий лишний» тоже похож на котенка.

Полянка

0

195

Ручей наспех приводила шерсть в порядок, пока Тритон собирал воителей на патруль. Показавшихся пташек Иловую и Сычеуха он тоже пригласил, и серенькая рассеянно подметила, что её ровесница покруглела. А Сычеух, нервно поглядывавший в сторону палатки целителей, где лежал его сын, тем не менее выглядел довольным.
И тут синеглазку как током дернуло: они ждут котят? Иловая, её одногодка, с которой они вместе учились, ждет малышей? Прежде стоявшая на лапах Ручей медленно осела, и в этом состоянии её поймал Осинник.
- Ручей, можно тебя ненадолго.
Дернув ухом, кошечка рассеянно кивнула и пошла за ним.
Отведя воительницу в сторону, кот чуть склонился к ней.
- Ты просидела сутки без сна, а в лагере полно других воинов, и Тритон прекрасно это знает, - в голосе Осинника, старающегося звучать разумно, едва просочились нотки негодования. Ручей переключилась с будущей королевы на глашатая и невольно сощурилась.
- Ты имеешь право на отдых, - продолжал бурый кот, и серая уже хотела было благодарно заурчать за его заботу, если бы он не добавил следом: - если, конечно, тут нет чего-то еще , - буркнул кот, а дымчатая заморгала.
- В смысле?! - тряхнула головой кошка, почти обиженно. Неужели он думал, что Ручей заигрывает с Тритоном? Она просто живая! Общительная. Открытая. Может быть, Осинник был прав, думая, что ей просто трудно сказать "нет", но, черт возьми, это не значит, что она скажет "да" каждому!
- Я всего лишь согласилась на патруль, а потом без зазрения совести просплю полдня,
- суховато хмыкнула кошка, чувствуя себя чуть униженной. Если у него остался опыт общения с Пираньей, которая вертела хвостом направо и налево, то это вовсе не значит, что все кошки такие.
- Так что нет. Здесь нет чего-то еще, - решив, что коты намеки не понимают, Ручей сказала прямо и, бросив на Осинника долгий, чуть уязвленный взгляд, вздохнула, тепло прижалась лбом к плечу Осинника и направилась следом за Тритоном и парочкой в патруль. А хотела уже поделиться своими наблюдениями с глашатаем. Правда, вдруг бы он понял её удивление по поводу котят Иловой как намек на собственных? Передернувшись от этой мысли, кошка ушла из лагеря.

-------> За Тритоном

0

196

Сычеух с полуулыбкой смотрел на Иловую, ожидая, когда она решится сказать, если, конечно, готова сказать, как их вдруг прервал Тритон. Вислоухий не без досады поднял голову, но сразу напомнил себе, что он не имеет права сетовать - он же воитель, и обязанности никто не отменял. А кот, к слову, собирал патруль, как и сказал ему Осинник, так что все правомерно.
- Уж простите за вмешательство, но ты мне нужен в патруле, - сказал Тритон. Сычеух повел усами, желая показать, что ничего страшного. Нужен, значит нужен.
- Хорошо, я готов, - воитель поднялся на лапы.
- Сударыня, если желаете закончить разговор, то могу предложить присоединиться и сделать это по дороге. А то такими темпами мы никогда из лагеря не выйдем, - сказал Тритон и Иловой.
- А что, все спрятались в пещеры, как сурки, испугавшиеся холодов? - пошутил Сычеух, восприняв это так, что патруль не набирался. Однако вот, отделившись от Осинника, к ним спешила Ручей. Да и Иловая практически сразу дала согласие. Так что воители направились к выходу из лагеря небольшим, но боеспособным отрядом.
Сычеух посматривал на свою подругу. Внешне та не изменилась, ее пушистая шерсть была лоснящаяся, а сама кошка еще больше похорошела. Сычеух улыбнулся своим мыслям, теперь глядя вперед и только вперед. Разговор вряд ли состоится во время этого патруля, где они не одни, но он обязательно состоится.
>>> Полянка

0

197

- В смысле?! - изумилась Ручей. Осинник же так же серьезно продолжал смотреть куда-то в сторону, а потом перевел на нее взгляд. Неужели не видно, что он ревнует, как какой-то взъерошенный юнец? Было бы намного легче, если бы она точно заявила, что принадлежит ему, и никто больше ее не интересует. А еще лучше говорила бы это всем котам при первой встрече, так, на берегу.
- Я всего лишь согласилась на патруль, а потом без зазрения совести просплю полдня, - хмыкнула воительница. Осинник вспомнил, как она согласилась, и это показалось ему в тот момент не очень дружеским жестом. Вот он же не ходит и не проводит шутливо хвостом по ушам своих подчиненных. Это выглядело бы как минимум странно, если бы глашатай так делал.
Он шумно вздохнул, раздув ноздри, призывая себя успокоиться, чтоб сейчас еще и скандала на пустом месте не получилось. Кажется, Ручей и правда не вкладывает в эти жесты ничего более дружеского отношения, но это она. Коты-то могут воспринимать по-другому, а воительнице и невдомек. И выходит, что коты после этого получают ложные надежды, а кто-то и с носом остается. И с разбитым сердцем.
- Так что нет. Здесь нет чего-то еще, - бросив на него долгий и чуть уязвленный взгляд, кошка вздохнула и прижалась лбом к его плечу. Осинник мгновенно оттаял. Он сразу почувствовал себя так хорошо и тепло, что это сразу окупило сполна его ревность. Закрыв глаза, он очнулся, когда Ручей отстранилась и направилась вслед за отрядом. Все же, кот подумал, что если бы не наказ Острозвезда, он бы сам вклинился в патруль, наплевав на сон и усталость.
- Так что конкретно нам нужно будет нести и откуда? Я просто ещё совсем не знаю лес... - напомнила Ночнолапка, вырастая рядом с ним. Глашатай повернулся к ним с Отблеском.
- Веток как можно больше, мох, птичьи перья, - начал перечислять он, думая, что перья пойдут на пользу для сооружения подстилок, потому что они куда теплее обычного мха, - Отблеск покажет. Я думаю, он-то лес уже знает, - Осинник не собирался еще и маршрут для них составлять. Он жутко хотел спать. Кивнув оруженосцам и наказав им быть осторожными и не приближаться к границам на расстояние, меньшее пяти лисьих хвостов, кот отправился в пещеру воинов, чтоб выкроить хотя бы несколько часов сна, прежде чем примется за дело.
→ Пещера воинов

+1

198

Ночнолапка смотрела на глашатая своими голубыми бездонными глазами. Сейчас они были цветом, как озеро в сезон Зелёных Листьев, что находилось посреди территорий котов.  Весёлые искорки плясали в них, улыбка, несмотря на небольшую боль, прям была "до ушей". Этим немного зябким утром, когда все вокруг были какими-то мрачными и недовольными, такая тёплая и жизнерадостная улыбка была только у юной ученицы Реки. Будь солнце таким же ярким и тёплым, как улыбка чёрненькой, то началось бы глобальное потепление.
Осинник повернулся к ученице, уже приплясывающей передними лапками от нетерпения, и сказал:
- Веток как можно больше, мох, птичьи перья- в его голосе чувствовалась неимоверная усталость. Ну конечно, он ведь всю ночь пробегал, ища лекарство для Кречета.
- Отблеск покажет. Я думаю, он-то лес уже знает, - сказал Осинник и кинув на прощание что-то про осторожность и про границы... Но конечно же, эти слова Ночнолапка услышала, но кто сказал что она слушала? Правильно никто. Бросив кроткое: - Ага, конечно, конечно, Осинник...- и проводив взглядом глашатая, киса повернулась к Отблеску.
- Ну что, пойдём? Веди, чем быстрее начнём, тем меньше моей болтовни ты услышишь!- с этими словами Ночнолапка засмеялась и посмотрела на Отблеска, который должен будет вместе с ней принести веток, палок, мха, перьев.... - Перьев... хм, а откуда она их возмёт... Ну ладно, если что в гнёздах поищет. Отблеск явно не хотел никуда идти, но он всё - таки повёл её вглубь леса.
Медленно, но уверенно, Ночнолапка пошла в лес за Отблеском, на ходу крикнув, чтоб он не так быстро шёл.
Переход → куда-то в лес за Отблеском.

0

199

- Уверен,- отозвался глашатай на предположение Отблеска о плохой мышке. Ученик пожал плечами, но для себя твердо решил, что на всчкий слушай будет тщательно проверять мышей, прежде чем их есть.
- От мышки так не ввыверне. Его отравили, хотя явно собирались Осинника,- добавила Ручей.
- Да ладно?!- опешил Отблеск, выпучив свои небесно-голубые глаза на серую до нереальных размеров, затем посмотрел на глашатая так, будто видел его впервые в жизни. Не, такогт он предположить никак не мог.- Ничоси! А кто это мог быть? И зачем?- спросил он таким тоном, будто реально верил, что сейчас же получит ответы.
- Ха, думал что уйдёшь от работы? Зря надеешься. - сказала ему Ночнолапка. Отблеск удивленно вскинул брови. - Э, а чвой-то она такая странная? Мне показалось, или она и вправду хочет работать? У-у, должно быть ещё в детстве, когда ныряла, головой о камень ударилась...- посмеялся он про себя.
- Я только за. Если можно, я бы тебе помогла. Ну так что: куда, что и откуда нужно нести?- с удивительным для Отблеска энтузиазмом продолжала Ночнолапка.
- Отнеси меня в палатку спать, пожалуйста,- сбавив тон, чтобы Осинник не услышал, попросил оруженосец.
- Ночнолапка вчера сопровождала меня с серьезным заданием в племя Ветра, а ты, насколько мне известно, ничего не делал. Так что быстрее, это приказ.- сказал глашатай.
- Но... Я мышь поймал!- мгновенно запротестовал полосатый оруженосец, ткнув хвостом в сторону кучи с дичью.. Нет, ну конечно, с каким-то там заданием в племени Ветра это не сравнится.... Кстати что там она делала? Отблеск мгновенно решил, что просто обязан спросить.  Но тем не менее, пусть не думают, что он прямо вообще ничего не делал. Мышь - веское тому доказательство. Затем он тяжело вздохнул, обреченно понимая, что утреннего похода в мокрый и холодный лес ему не избавиться. Ночнолапка тем временем продолжала плескать энтузиазмом во все стороны, а Отблеск задцмал о том, что только что услышал. До него только теперь дошло, почему на него вчера вечером так взъелась Ручей, она должно быть подумала, что это он хотел убить Осинника.. Фуф, хорошо хоть у Ивы хватило ума такого на него не подумать, раз она за него заступилась....
- Ну что, пойдём? Веди, чем быстрее начнём, тем меньше моей болтовни ты услышишь!
- А?- очнулся Отблеск.- А, да, пошли....
- Осинник сказал, что я знаю лес. Я ведь знаю лес? Конечно я знаю лес....
>>>>>>>>>>>Огромный дуб

Отредактировано Отблеск (2016-10-24 09:24:42)

0

200

Полдень.
Осинник вышел из пещеры воинов и сразу направился в пещеру целителя. Взяв у Безвременника почти весь мох и клятвенно пообещав, что восполнит запасы, когда ему снова можно будет выходить за пределы лагеря, наказанный глашатай подхватил нехилую охапку в зубы и стал работать над утеплением детской, заделывая щели и места, откуда может поддувать. Сейчас котят нет, но кто говорит, что так будет и через луну? А в сезон Голых деревьев уже будет поздно что-либо утеплять. Дальше настала очередь палатки старейшин, и далее по списку.
Осиннику вдруг стало даже приятно осознавать, что он что-то делает лапами. Этот труд был хорошим разнообразием его обычной воинской деятельности, да и ясно, что он приносит пользу племени. Обычно мало у кого наступает желание устроить день генерального строительства и утепления.
Несмотря на все, что он делал, уборка ради чистоты до сих пор оставалась на оруженосцах. Осинник не выносил старые подстилки, но взял на себя то, что молодняку было не под силу: старая ограда лагеря из тростника покосилась - он принялся исправлять ее, заново вплетая камыш. Скоро и Отблеск с Ночнолапкой должны вернуться с новым материалом. Их тоже можно будет привлечь помогать себе.
В какой-то момент Осинник оказался внутри пещеры учеников. Он не помнил, зачем шел, но должно быть, лапы сами принесли его сюда, когда сознание в потоке мыслей уплыло куда-то далеко.
Как оказалось, Кречет уже переместился из целительской сюда. И сейчас он спал, а старший кот, постояв чуть-чуть и понаблюдав за оруженосцем, поправил ему подстилку, после чего быстро вышел. На его морде мелькнула тень улыбки. Он решил не будить крапчатого, давая ему заслуженный отдых и здоровый сон. Пусть набирается сил.
Дожидаясь охотничий, пограничный патрули и Отблеска с Ночнолапкой, глашатай снова погрузился в работу.

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5