Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 151 страница 160 из 595

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

151

Никто из присутствующих даже не обратил внимание на бурого кота. Все были заняты, хотя нет обеспокоены тем, что произошло. Тут появился старый предводитель и молодой Глашатай. К старому предводителю, Сумрак относился хорошо и уважительно. Он всегда держал племя в порядке и не давал расслабится. Только благодаря ему, племя все ещё живо и не голодает. Хотя жителей этого племени, довольно много. Сумрак тоже бы не отказался стать предводителем, или хотя бы Глашатаем. Но видимо этому не суждено сбыться, хотя..
Между предводителем и Глашатаем явно возник спор, на что Осенник не послушался старика и отравился на помощью к другому племени. Бурый кот фыркнул: Только дерзить то и умеет. Ну подох этот котёнок, значит слабак. Надо бороться за жизнь до последнего! Да, именно так считал этот бурый кот. А почему он подумал, что это котёнок? Так потому что маленькое тельце было. Это очевидно. Прелводитель приказал, чтобы Ива и он привели этого непослушного кота к нему, когда тот вернётся. Кот кивнул и усмехнулся.
Тут к воителю обратилась Ива, которая объяснив все произошедшее, спросила его , где он был.

-Так я отдыхал. Решил выйти и выяснить, что за шум на поляне. Теперь я все понял. Ситуация сложная, ничего не скажешь.

Если честно, кот не очень то и беспокоился. Кто? Кого там отнесли? Ему было все равно. У бурого свои принципы. Возможно, он изменится, но возможно не сейчас. Кот не был злобным, но эгоизм иногда в нем играл. Сумрак пробежался янтарными глазами по изящному тельцу воительницы. Этот розовенький носик, который дергался из-за каждого нового запаха, эти обеспокоенные золотистые глаза. Да, ему действительно нравилась Ива. Но что то в ней было загадочное, необъяснимое. Это привлекало и пугало бурого одновременно. Так сказать, дьявол в ангельской шкуре. Любование кошкой, отвлёк новый запах. Тот запах, который так не нравился Сумраку.
Кот немного отошёл от воительницы, чтобы хорошенько разглядеть гостей. Да, эт были два воителя Грозового племени. Они искали того котенка, которого отнесли в детскую. Крупный Испалин приблизился к парочки и первый решил заговорить.

-Все хорошо. Но надо по лучше следить за своими племенными. А то, так всех потерять можете.-воитель фыркнул, пошевелив темными усами. Отошёл в сторону, Грозовая кошка обращалась к Иве, хотя и не подошла к ней. Пусть Ива и отвечает. А Сумрак только предупредил эту парочку. Он снова сел рядом с белой воительной. Которую уже звал молодой целитель. Но Сумрак не обратил внимание на это, он не сводил хмурый взгляд с гостей.

0

152

- Так я отдыхал. Решил выйти и выяснить, что за шум на поляне. Теперь я все понял. Ситуация сложная, ничего не скажешь, - сказал Сумрак. Ива кивнула. Ни Пиранье, ни Сумраку, ни кому-то другому она не сказала об этом своем плане, так что сделала это она или кто-то еще можно было гадать сколь угодно.
- Еще и Куцехвостый задерживается, - вздохнула Ива. Может, целитель бы что-то сделал для Кречета, но она была уверена, что вытащить пестрого кота сможет только чудо. Хотя даже облегчение его состояния уже было чем-то.
Внезапно Ива остолбенела. Куцехвостый у Лунного Озера был в тот момент, когда... все произошло. А вдруг предки откроют ему правду? Если это так, то она в опасности.
"Я все пойму, когда он вернется", - подумала белоснежная воительница, стрельнув глазами в сторону входа в лагерь. Внезапно кусты раздвинулись, и в лагерь вошла делегация из Грозового племени во главе с Ласточкой.
- Мы посланники из Грозового племени, - объявила Ласточка. Их обвели взором, который мог сказать совершенно ясно - Речные коты не удивлены и даже ждали их рано или поздно, - Наш котёнок пропал, и его след привел сюда. Да что там, я отчетливо чую запах Темени.
- Мы тоже, - вполголоса заметила Ива и улыбнулась.
О, белая воительница помнила, чем закончилась одна из таких делегаций, когда пришли Ураган, Лучехвостая и захватили с собой ту настырную кошку по имени Белочка. Белочка прошлась торнадо по их лагерю и своим недостойным поведением выставила Грозовое племя на посмешище. Правда, Речные коты еще некоторое время были в шоке и в раздумьях - а не было ли это частью плана по деморализации соседей? В общем, чем бы это ни было, белоснежная воительница, наученная опытом, посмотрела на серого котенка, выскочившего вперед Ласточки, с опасением. Не потому, что узнала в ней кого-то, ведь Мастера она и не видела ни разу, а по своим собственным причинам.
- Все хорошо. Но надо получше следить за своими племенными. А то так всех потерять можете, - фыркнул Сумрак. Ива пошевелила усами. Кстати, вполне вероятно, что этого котенка они тоже выловили, когда тот убежал из лагеря, на чьей-нибудь территории. Это все объясняло.
- Фу, да зачем мы вообще за ней пришли. Ну жила бы тут, раз нравится! - вставила свое веское слово серая. На нее Ива предпочла не обращать внимания, поскольку обсуждения велись лишь со взрослыми.
- С Теменью все в порядке, она в пещере целителя, - сказала Ива, переведя взор в сторону целительской, - Я... скажу, чтоб ее отдали вам, - Грозовым совсем ни к чему видеть Кречета, - Вы можете подождать тут.
В это же время в лагерь вернулся Куцехвостый. Оказавшись в центре всего, что тут происходило, молодой кот опешил, и Ива прекрасно понимала его чувства. Вместе с тем она вглядывалась в его глаза. И когда их взгляды пересеклись, это был опасный момент. И в какой-то миг показалось, что у того в глазах и правда пронеслось узнавание. Но к счастью, это было не опасение и страх.
Куцехвостому не открыли предки того, что случилось. Он ничего не знал.
- Ива! Что тут произошло, пока я был у Лунного Озера? Все кажутся взволнованными, - поспешил он к ней.
- А, Куцехвостый! Наконец-то ты вернулся, - промяукала Ива, отгораживая его от Грозовых воителей и уводя в целительскую, - Соболь спас Грозового котенка из озера. А в остальном... - она скрылась с ним в пещере целителей.
→ Пещера целителей

Отредактировано Ива (2016-09-14 15:27:35)

0

153

► Пещера целителей

Белогрудый воин первым выбрался из пещеры целителей, заслонив собой затерявшуюся под лапами Темень и помогавшую ей Ручей.
На поляне, тем временем, уже сгрудились Грозовые коты, пришедшие за потерянной малышкой чуть ли не всей семьёй.
Интересно, а этого котёнка они вылавливали по пути? - беззлобно ухмыльнулся Соболь, остановив взгляд на серенькой Камничке, которая уже чем-то напоминала свою язвительную мать.
- ...мы пришли её забрать, передавая благодарность и признание Кристальной Звезды, - послышалась черно-белая воительница, но бурый не воспринял её всерьез: какое ему дело до благодарности и признания Кристальной Звезды?
- Лучшая благодарность – это внимание к своим малышам, - тихо процедил полосатый, поравнявшись взглядом с Ручей.
- Надеюсь, с Теменью все в порядке? - чуть мягче и вежливее мяукнула Ласточка, вынуждая Соболя сделать пару шагов в сторону, чтобы королева наконец рассмотрела своё чудо: целое, невредимое, так еще и отогретое заботой неопытных родителей.
- Она едва не утонула, - грубо послышался Речной исполин, совсем не напрашиваешь на хвалебные оды, ведь еще чуть-чуть, и Темень бы погибла, если бы благосклонность Звёздного племени. Матери, наверное, стоило принять это к сведению? Как думаете?
- Будьте осторожнее со своим будущим поколением, - нахмурившись, без тени упрека пророкотал Соболь, присев на сырую землю и выпрямив могучие полосатые плечи. Впрочем, может острой на язык дочери Кристальной Звезды было что возразить?

0

154

---Начало игры---

Она не помнила момента, когда провалилась в глубокий и вязкий сон. Кажется, это было прошлым вечером, когда сил после самостоятельных тренировок больной лапы совсем не оставалось, а может, она уснула к самому утру, едва только забрезжил рассвет. В любом случае, пробуждение было тяжёлым, Сивая все никак не могла выбраться из оков сна, он словно колючка, цеплялся за шерсть и не отпускал. Когда же это удалось, с первого вздоха было понятно, что в лагере что-то не так. Чужие запахи, которые быстро позволили распознать котов Грозового племени. Сивая ощетинилась и, неловко поднимаясь на лапы, поковыляла к выходу из своей палатки на поляну. Впрочем, далеко от входа отходить она не собиралась - остановилась, неловко пристроила лапу и принялась прислушиваться. Не нравился ей этот густой запах чужого племени, ой как не нравился.
Котенок едва не погиб? Звезды явно были благосклонны к малышке, раз Соболь оказался на её пути. В этом воине было достаточно благородства, уж она-то знала. Наблюдательность всегда была её выдающейся чертой, если только не переходила в болезненное внимание ко всем, даже мельчайшим, деталям. Сивая слушала слова королевы, что пришла за малышкой - Теменью - вместе с другими, слушала Иву и Соболя, ⎌что отвечали ей. Ива, впрочем, достаточно быстро скрылась в палатке целителя, и Сивая проводила её тревожным взглядом.
Однако чувствовалось в воздухе что-то... Не то. Напряжение, какое-то ощущение беды, объяснить которое старейшина была пока не в силах. Что ей оставалось? Только и сидеть у своей палатки да прислушиваться к разговорам соплеменников и Грозовых котов, а уж потом-то расспросить своих подробнее.
Кажется, я никогда не привыкну к этому отвратительному чувству беспомощности, - мысленно вздохнула, обращаясь к самой себе. Казалось, пещера старейшин влияла на неё не самым лучшим образом. Глядишь, начнёт ругаться и сетовать на молодёжь точно так же, как отвоевавшие своё коты. И неважно, что она сама ещё совсем юна. Весёлой её юность теперь не назовёшь, остаётся только посочувствовать. Но если попробовать это сделать, можно запросто получить кривой лапой по морде в доказательство того, что Сивая ещё на многое способна, в том числе и постоять за себя и свою честь.

+2

155

Начало игры

День обещал быть спокойным. Во всяком случае, он пытался быть таким с первого взгляда. Облака, вроде бы, плыли так же, как и вчера, солнце привычно выглядывало из-за макушек редких деревьев, да и звуки природы не прерывались чьим-нибудь отчаянным криком. Привычная утренняя тренировка была всё такой же нудной, как и до этого, хотя лапы я всё же размять смог - пришлось побегать за мышкой, которая, видимо, очень уж хотела стать обедом для любого кота из Речного племени. Эта серая плутовка едва не скрылась в корнях деревьев, благо она где-то запнулась и затормозила так, что я догнал её в пару прыжков и успел схватить за заднюю лапу, прикончив беглянку быстрым укусом в шею. Наземная охота всё же не для меня, ведь я не любитель погонь и выслеживания. Уж куда легче просто сидеть у песчаного берега и дожидаться рыбы. Если в роще мне приходится вслушиваться в каждый шорох, чтобы не упустить ни единого зверька и вернуться с дичью в лагерь, то на берегу всё проще, ведь рыбу можно довольно легко разыскать по тени на глади воды. Этот бледный силуэт сильно колеблется из-за течения и лёгкого ветра, но такой способ нахождения пропитания мне куда больше нравится, чем охотиться за сухопутными зверьками. К тому же, действий от меня тогда требуется меньше, и я могу заниматься это в своё удовольствие. Воины племени Ветра обожают быстро бегать, а я люблю подолгу сидеть около какой-нибудь реки и всматриваться в блики солнца на ней. Это успокаивает и помогает подумать о чём-то позитивном и хорошем. Главное тут - терпение и скорость реакции. Рыба, порой, по долгу не подплывает близко к берегу, поэтому стоит проявить спокойствие и сдержанность, чтобы не уйти с рыбалки с пустыми лапами. Пока я жду удачного момента, то успеваю прокручивать все те идеи, которые я хотел бы осуществить. Поэтому после утренней рыбалки я возвращаюсь с наставником в лагерь с чётким представлением того, чего я хочу сделать за сегодня. К примеру, сегодня я хотел бы не спать до самой ночи и посмотреть на Серебряный пояс. Я люблю звёзды. Они как блики на воде, тоже успокаивают. Смотрю на то, как они мерцают и скрываются за тёмными облаками. Прямо-таки завораживает.
Но, видимо, утро обмануло всех нас. Происшествие за происшествием: Кречет отравился водой из какого-то мха и, видимо, умер, ну или находится на том свете уже одной лапой; а почти зразу после этого Соболь принёс с собой Грозового котёнка. Во всяком случае, так говорят. Я едва вернулся в лагерь после небольшой прогулки, как начался весь этот переполох. Прямо-таки везёт нам сегодня на неудачу, ничего больше сказать не могу! И самое обидное то, что и помочь-то я толком не могу: я полный ноль в травах целителей, и я без понятия, что надо делать с едва ли не утонувшими котятами. Во всяком случае, что можно было сказать наверняка - соседи наверняка пойдут по следу своего маленького чуда и придут сюда. Ведь это такой позор - потерять котёнка, да потом ещё и не найти его! Соболь в этом случае прямо-таки герой, ведь он спас тонущего котёнка. И, всё же, я до сих пор не могу понять, как так можно было проглядеть то, что котёнок убежал из лагеря? Непростительная ошибка. Ведь у входа должны сидеть воины и следить за тем, кто входит и выходит. Но происшествие после небольшого боя Осинника и Львиного Сердца, конечно, тоже вертится в голове. Кусок мха глашатаю принёс Отблеск, а то, откуда он его взял, вообще не известно. Вряд ли это совпадение... Тогда что? Попытка убить? Хотя кому это надо? Молодой бурый кот вроде как неплохо справляется со своей работой, так с чего бы кто-то его возненавидел? А может, я просто накручиваю себя? Наверное так. Мать всегда говорила, что меня уносит куда-то не в ту сторону. Случайности конечно же бывают. Может на этом мхе пару дней лежала гниль, пока какая-нибудь птица её не утащила, оставив заражённое растение на месте. Такой вариант нельзя исключить.
Я сидел чуть в сторонке от палатки целителей. Туда унесли и котёнка, и Кречета. Что там происходит не видно, но уверен, что суматоха та ещё. Любопытно, но я знаю, что могу помешать. Весь день коту под хвост. Всё настроение пропало, и, кажется, что у меня над головой собираются тучи. Если кто-то ко мне в данный момент подойдёт, то я уверен, что сорвусь на нём. Я вроде как выносливый, но в такие моменты я просто не знаю, что мне делать и как реагировать. Остаётся лишь ждать новостей. А время всё тянется и тянется, словно, замедляясь с каждой минутой. От волнения у меня даже голова начинает кружиться.
Через какое-то время в лагерь входят Грозовые коты. Собственно, я и не удивлён. До их прихода я успел пару раз обойти лагерь, и остановился уже раз в третий около палатки старейшин, рядом с которой сидела Сивая. Она тоже наблюдала за тем, что происходит. Соболь вывел малышку из палатки лекаря, а Куцехвостый и Ручей остались внутри. Наверное, пытаются привести бедного ученика в чувства. "Да поможет им Звёздное племя", - со вздохом подумал я. Сейчас им понадобится помощь предков, в этом я уверен.
- Ужас какой-то, - почти со стоном сказал я. - А ты как думаешь, Сивая? Ну не правда ли это один из самых безумных способов встретить день?

+3

156

Нет, что-то точно было не так. Все ещё слегка сонная, но готовая во всем однозначно разобраться Сивая судорожно вглядывалась в темноту входа целительской палатки. Котенок-то вот он, стоит на поляне, у всех на виду. А там что? Почему такой переполох? Глядишь, я так однажды и битву просплю, - мысленно рухнулась сама на себя кошка, обвивая лапы хвостом и усаживаясь чуть удобнее. Она не лезла в гущу событий, только непонимающе моргала и пыталась придумать, где взять объяснений. Что же все-таки происходит? День, казалось бы, обещал быть тёплым и приятным, дичь ещё не успела попрятаться по норам от холодов, даже мясо у мышей на костях какое-никакое, но есть... Да и река не во льду, рыба не успела уйти в глубину. Почему во время, которое благоволит всем племенам запасаться силами на холодный сезон Голых деревьев, у её родного племени стряслось сразу несколько бед? Сивая чувствовала, что ещё чуть-чуть, и она начнёт метаться по лагерю, как Пламя, чья яркая шерстка мелькала то тут, то там. Пару раз юный оруженосец, только недавно вернувшийся то ли с утреннего патруля, то ли с охоты, проходил мимо, погруженный в волнения, и старейшина уже подумывала было окликнуть его. Не пришлось: котик сам уселся рядом. От него пахло тревогой, это ощущалось как день. Сивая и сама не заметила, как прониклась этим настроением, вот только она все ещё оставалась в неведении.
- Ужас какой-то, - сказанное звучало как стон, что не могло не насторожить. С малышкой же все в порядке, так что - что именно произошло в лагере и с кем? Ученик не стал бы так волноваться за чужого кота, а вот за своего соплеменника запросто.
- А ты как думаешь, Сивая? Ну не правда ли это один из самых безумных способов встретить день?
Старейшина тревожно взглянула на кота и нервно лизнула лапу. Стыдно, конечно, в своей слабости да немощности признаваться, но что поделать. Страх за племя выше всякого стыда.
- Я... Я только проснулась, Пламя, - негромко мяукнула она, смотря в сторону целительской палатки. - Видела только, как за малюткой пришли Грозовые коты. Соболь просто молодец, а ей несказанно повезло. Сами Звёзды хранят котят.
Гордость за Речного воителя, спасшего котёнка, снова кольнула сердце. Сивая искренне считала своих соплеменников самыми благородными в лесу. Стараясь не думать, что в число благородных воителей она вряд ли попадёт в ближайшее время, кошка снова обратила своё внимание на Пламя.
- Что произошло? Почему никто не выходит из палатки - и где наш целитель?
Кошка уже не просто нервничала. Быстрым взглядом она окинула поляну, примечая, кого из Речных не было в лагере. Любой из отсутствующих мог оказаться в беде. И увы, не было видно столь многих. Оставалось только понадеяться, что юный ученик расскажет все, что видел. Кто знает, может, в случившейся трагедии - Звезды, пусть ничего серьезного и ужасного! - она сможет как-то помочь.

+1

157

Оказавшись на Главной Поляне, кошечка была поражена тем обилием света и насыщенным речным воздухом, что задавали атмосферу этому месту. Раньше она думала, что речные скрываются за водопадами и под реками в естественных пещерах, но их лагерь оказался куда более привлекателен, к несчастью только менее таинственно, чем ожидалось. Конечно воздух здесь дурманил путников с не привычки, но в принципе это место напоминало ей Грозовые угодья, ибо не сильно от них и отличалось. Встрепенувшись, Темень почувствовала на спине стайку мурашек, когда у неё за хвостом осталась целительская и эта холодная белая кошка. Малышка выдохнула, переводя свой взор на мощный силуэт Соболя, что шёл впереди. У кошки не было отца, хотя она часто представляла себе его, ей ведь совсем не хотелось верить, что Мастер был таким кровожадным убийцей, она желала видеть его столь же благородным, что и этот речной воитель. Но кто знает, каким именно был её отец, ведь отнюдь ни Мастер, ни Камничка, ни остальная семья родными по крови ей не приходились, хоть котёнок об этом и не подозревал совершенно. Возможно, отец все же был именно таким? Хоть злые языки и отрицали подобные мысли. И вот её сопровождающий уже был около Ласточки, загородив собой котёнка и что-то высказывая её матери, но долго наблюдать уставшая и выбившаяся из сил дочка была не намерена. Шмыгнув в бок из-за спины Соболя, она споткнулась о небольшой камешек под лапами и кубарем скатилась прямо на сестру, сбивая Камничку с места и тут же оказываясь прямо под лапами матери. Виновато опустив ушки, она слезла с возмущенной сестрицы. Кажется, ей удалось прервать наиважнейший монолог этой особы с самой собой. Нет, ну вряд ли Темень могла плохо относится к этому серому комку меха, но вот вечные заскоки сёстры иногда вызывали негодование даже в этом тихом омуте.
Шмыгнув маленьким носиком, чёрная тенька с восхищенными глазами уставилась на Ласточку, что проделала такой большой путь вслед за заплутавшей дочкой, но сил у неё едва хватило на то, чтобы проигнорировав любые слова камнички, едва чувствуя собственные лапы, добрести до черно-белой кошки и, тихо мурлыча, заснуть, пока она что-то говорила в ответ бурому коту.

Отредактировано Темень (2016-09-22 16:29:00)

0

158

Моя девочка!
Едва завидев темную шкурку посреди пестрой толпы Речного племени, Ласточка нетерпеливо заерзала передними лапами, еле-еле сдерживая порыв бросится к малышке. Огромный бурый кот носом подталкивал Темень ближе к матери, и королева, заметив, как Соболь обращается с дочерью, вспыхнула, вонзая в землю когти. Пихает носом её дочь, вы подумайте.
Впрочем... сама виновата.
- Она едва не утонула, - грубо послышался Речной исполин, как-то по-особенному заботливо кружа над Теменью. Материнское сердце сжалось, едва королева представила мокрую, тонущую Темень, и отчего-то Ласточка поняла, что именно этот бурый кот спас её маленькую девочку.
- Звездное племя послало ей хороших защитников, - не без уважения взглянув на Соболя, ровно мяукнула кошка, одними глазами выражая свое искреннее "спасибо".
- Будьте осторожнее со своим будущим поколением...
Да, да, конечно, только верните мне дочь.
В общем, как бы ни была Ласточка преисполнена благодарности к речному воителю, весь её взгляд был сосредоточен на Темени. Невооруженным взглядом было видно, как ослабла крошка, шла, перебирая тонкими лапками. А ведь совсем скоро им быть оруженосцами! Чем ближе подходила Темень, тем ниже наклонялась к ней королева, и едва черненькая бухнулась под лапы матери, та стала отчаянно её вылизывать, убирая запах сырости, страха и речных котов.
- Спасибо, еще раз, - наспех сказала кошка. Может, нежностей к спасителю маловато, но этот поступок она точно не забудет. Подхватив за загривок дочурку, вдыхая её запах и ощущая наконец полное спокойствие, Ласточка переглянулась с Загоняющим, надеясь, что тот понесет уставшую Камничку, бросила последний взгляд на речной лагерь и развернулась, стремительно скрываясь с чужих земель.

-----> домой

0

159

Котов становилось всё больше и Загоняющий чувствовал себя очень не уютно. Несмотря на то, что все племена живут примерно одинаково, складывалось ощущение, что у них вообще другие обычаи, нравы и воспитание. Да и Воинский Закон у них тоже совсем другой.
На какой-то момент воину показалось, что может они и вовсе не отдадут Темень? В конце концов, она видимо хорошенько побарахталась в воде перед тем, как ее достали, а значит и запах Грозового племени могло и вовсе смыть, но всё обошлось. Речной воин привел малышку к Ласточке и дал напутствия по уходу за котятами.
"И без твоих советов разберемся," - возмутился кот, но показывать своё недовольство не стал. В конце концов, они находятся на чужих землях, поэтому как только чёрная пропажа оказалась в зубах Королевы, он подхватил отбежавшую от них Камничку и бросился следом за Ласточкой.
► Грозовое племя

0

160

Соплеменники были слишком переполошены происходящим, и Сивая чувствовала себя совсем не к месту. Возможно, ей следовало остаться в своей палатке вместе со старейшинами и дождаться новостей непосредственно от предводителя, но это было кошке вовсе не по душе. Её вопросы оставались незамеченными, да и суматоха улеглась понемногу: Грозовые коты забрали котёнка и покинули территорию Речного племени, так что можно было спокойно выдохнуть и пригладить шёрстку. Серая кошка чувствовала себя не на месте, коты суетились, но в целом жизнь племени шла своим чередом. Тяжело поднявшись, она прошла в сторону своей палатки, терзаемая интересом и не в силах его преодолеть. Но что поделать, всему своё время. Под лапами сухо шуршали опадавшие листья, дела и без того тяжёлый и неловкий шаг ещё громче.
А мох-то мой совсем свалялся, - недовольно отметила пришедшую в негодность подстилку Сивая, посетовав, что как на зло поблизости нет свободных оруженосцев, готовых помочь.
- И когда это я устала так разлениться? - практически сразу же проворчала кошка, набивая пасть мохом. - Вот же я комок шерсти, фф-уф. Сама справлюсь.
Идти по началу было тяжело, но она снова довольно быстро приспособилась к косой походке. Надо было самостоятельно, не полагаясь ни на чью помощь, разобраться со своей подстилкой. Вынести старый мох, набрать нового, пока он весь не усох к зиме. Разве это сложно? Ученицей Сивая не раз в качестве наказания занималась уходом за старейшинами, так что все места, где мха достаточно, знала. А надрать его одной лапой просто, разве что чуть больше времени займёт. Все равно сейчас в лагере толку от старейшины нет, а тут и для лапы тренировка, и польза. Довольно и приглушено урча через полную мха пасть, кошка покинула территорию лагеря.

-----> Моховое убежище

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5