Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Ежесезонный опрос Самый-самый
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 141 страница 150 из 625

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

141

У Осинника стучало в висках, сердце разогналось как сумасшедшее, когда он вышел из пещеры, не дождавшись конца разговора, да и вообще, прервав Острозвёзда на полуслове, ведь тот не закончил говорить. Возможно, он уже предатель. Или нет. Где начинается та черта, где ты становишься отверженным? Когда ступишь на территорию одиночек? Или же он стал им раньше, лишь только озвучив Острозвёзду эту сумасшедшую идею?
Все, что значило для него сейчас, это безвольный вид Кречета, лежащего и бьющегося в судорогах на такой тоненькой подстилке. Он уже потерял несколько ценных минут после того, как все случилось, но он не потеряет часы. Он отправляется сейчас же.
Пройдя несколько шагов от выхода из пещеры, Осинник осознал что-то там про котенка, которого спас Соболь. Предводитель прямо сказал, что надо бы заняться своими обязанностями, которые без него уже, похоже, решала Ива и сам Соболь. Но помотав головой, каштановый велел себе не отвлекаться. Спасенная жизнь - это хорошо, но две спасенные жизни еще лучше. Только вот прежде, чем покинуть лагерь, он должен был кое-с-кем увидеться, чтоб путь был легче, а на сердце не так тяжело. Возможно даже в последний раз, хотя Осинник, как бы там ни было, не мог до конца поверить, что Острозвёзд действительно настолько осерчает. Но ведь и в пути может быть опасно, кто знает?
Покрутив головой, Осинник нашел Ручей и направился к ней. Он выглядел спокойным, сдержанным, взгляд мог выражать что угодно, начиная с того, что Кречету пока ничего не грозит до самого худшего. И не потому, что ему было все равно - это далеко не так. Он просто был воином, переживал все только внутри, не выставляя чувств напоказ, да и со своим статусом глашатая уже сросся, что также требовало дисциплинированности.
Подойдя к кошке, он посмотрел на нее, немного склонив голову.
- Приглядите за ним, не оставляйте одного, - попросил Осинник, - Я пойду за помощью.
"И надеюсь, это того стоит", - подумал кот.

+2

142

----Пещера целителей
- Острозвезд. Этот оруженосец спас мне жизнь. Я не могу смотреть, как он умирает из-за меня.
- Никто не заставляет тебя смотреть, - пожал плечами на это Острозвезд, еще находясь в пещере целителей. Он хотел первым выйти оттуда, самому закончить разговор, ведь слово предводителя - закон, и Осинник просто не имеет права ему перечить, но все же глашатай опередил его, перед этим дерзко что-то сказав про Ручей и Львиное Сердце, а также его политику. Острозвезд не слушал, кровь прилила к его лицу, когда он придумывал, чем крыть.
- Мы все были околдованы Темным Лесом, все предводители и племена - это не считается, - наконец отмахнулся вожак, вновь принимая суровый вид. Он мог тогда сказать что угодно, вон Кристальная Звезда одиночку в племя приняла, да еще главным после себя сделала, и ничего. Никто не упрекает ее, что она поступается своими принципами.
"О предки, почему мне-то нужно это терпеть?" - Острозвезду приходилось иметь дело с очень упрямыс и своенравным котом, хотя это и не умаляло его достоинств. Предыдущие глашатаи никогда не шли против воли своего вожака. Облако был его лучшим другом, они действовали сообща, потому что были одним поколением, одинаково воспитаны, и Облако принимал все его решения беспрекословно, ему нечего было возразить. Гнев... с Гневом почти так же, пока он не стал выступать против Ивы. А потом он и вовсе попал в ловушку двуногих, все считали его мертвым, а он спасся, да еще и в племя Ветра вступил. И вот теперь Осинник... отрада его и наказание. И как один кот может быть таким противоречивым?
- Вообще-то, у меня уже есть оруженосец. И по правде говоря, меня это очень даже устраивает.
Осинник выскочил из пещеры как ужаленный. Острозвезд - за ним.
- Перестань вести себя так! "Он как дитя малое, если дурацкая идея взбредет в голову, то ни перед чем не остановится, великое Звездное племя!" Осинник, немедленно вернись, я еще не договорил! - кот шел за ним, но потом остановился, понимая, что ничего этим не добьется. Придется пустить в ход самое тайное оружие, - Если ты меня не послушаешь, - он вскинул голову, - и сделаешь все по-своему, то я... лишу тебя места глашатая. Так и знай, - после сказанного Острозвезд затаил дыхание, глядя на бурого кота и ожидая его ответа.

Отредактировано Острозвезд (2016-09-06 23:22:11)

+5

143

Похоже, Отблеск был в шоке, как и все на поляне. А тут еще Соболь принес черную крошку, от одного вида которой разрывалось сердце: маленькая, испуганная, мокрая. Ручей так и стояла, уперевшись лапами в грудь ученика матери, а тот не нашелся со словами.
- Где он мог взять мох? Там же, где и все берут, - проговорила возникшая из ниоткуда Ива. Ручей вздрогнула, обернулась на мать, глядя на неё во все свои испуганные глаза.
- Надеюсь, с ним все будет хорошо, - сказала белоснежная кошка. Ручей проследила за её взглядом.
- Будет, - чуть ли не прорычала серая, чувствуя нарастающее волнение.
И тут из целительской показались вожаки. Все, как один, посмотрели на Осинника и Острозвёзда, недовольных, взмахивающих хвостами от злости. Никто не слышал, какой разговор произошел между ними, но факт был очевиден: предводитель был в ярости.
Осинник выглядел уверенным и испуганным одновременно, если такое вообще возможно. Медленно убрав лапы с груди Отблеска - ему всё равно не дадут сбежать - юная воительница отступила назад, не сводя взгляда с бурого глашатая. Обходя всех и вся, он направлялся к ней.
Остановившись и чуть склонившись к серой кошке, Осинник негромко сказал:
- Приглядите за ним, не оставляйте одного, - попросил бурый глашатай, и Ручей едва не взвыла от жалости к пестрому ученику, - Я пойду за помощью.
- Куда... - только и спросила кошечка, но запнулась и покорно вздохнула. Она уже ходила с Осинником на помощь Кречету, но сейчас воительница нужнее ему там, в целительской.
- Будь осторожен, - сказала самые обычные слова Ручей, подтверждая, что останется с его учеником до возвращения Осинника. На несколько секунд кошка задержала взгляд на глазах глашатая, потом отступила от Отблеска и подошла к Соболю.
- Я возьму её себе, - промурлыкала серая, с осторожностью взяв у бурого кота его находку.
- Всё равно в целительской сидеть с Кречетом, - мяукнула Ручей, слабо улыбнувшись и боднув в плечо друга.
- Ты герой, - пробормотала она с загривком детеныша в пасти. Еще разок взглянув на уходящего глашатая, серая направилась к целительской с котенком в зубах и отпрянула, увидев там разъяренного отца.
- Если ты меня не послушаешь, - он вскинул голову, - и сделаешь все по-своему, то я... лишу тебя места глашатая. Так и знай.
Ручей шокированно поджала уши, во все глаза глядя на бурого кота. А потом разочарованно помотала головой, обошла Острозвёзда, едва не задев того плечом с силой, и скрылась в палатке, думая, что Соболь потом захочет навестить черную малышку.
И уж лучше не думать, какие глупости сейчас говорил предводитель.

----> Целительская

Отредактировано Ручей (2016-09-08 12:20:47)

0

144

- Куда... - начала было Ручей, но потом вздохнула, - Будь осторожен.
Осинник прикрыл глаза, словно эти слова были для него благословением. Конечно будет, ведь стремление во что бы то ни стало вернуться усиливается, если дома есть, кто тебя ждет. И кто тебе очень дорог. В этот миг их сплотило беспокойство за Кречета, и Осинник знал, что может положиться на Ручей.
Была еще одна причина, почему он не хотел, чтоб ученик был один, помимо самих собственно страданий. Если ученик что-то видел... а он явно видел или знал, что мох пропитан ядом, то мог знать и отравителя. Кому-то теперь может быть невыгодно, что Кречет может выжить. И мало ли, на что этот кто-то пойдет, если он уже переступил черту и ступил на тропу убийства? В случае спасения Кречета Осинник хотел бы допросить его, как он узнал обо всем. Это очень важно.
Прощание и без того короткое прервалось, когда Осинник услышал Острозвезда, вышедшего на поляну.
- Если ты меня не послушаешь, - предводитель стоял в паре шагов, гневно взирая свысока, - и сделаешь все по-своему, то я... лишу тебя места глашатая. Так и знай, - он замер, и Осинник в который раз почувствовал, что душа уходит в пятки. Он с самого начала затеи знал, насколько серьезно неодобрение Острозвезда, однако с каждым разом гнев твоего кумира и идеала выбивает почву из под лап. Сразу спрашивается, а правильно ли ты поступаеешь, если не одобряет тот, на кого ты равняешься? Но выбор, которое сделало сердце, был очевиден.
- Прости, Острозвезд. Но я все равно пойду. Я все решил, - сказал он, а потом направился к выходу из лагеря, не видя перед собой ничего, кроме высоких зарослей камыша, обрамлявших его. Место глашатая... да кому оно нужно такой ценой? Он бы отправился в поход не только ради Кречета, но и ради любого своего воителя, попавшего в беду. Острозвезд говорит, что дорожит им и все такое, но он уже во второй раз не может выделить ему в помощь хотя бы пару котов, а ведь тогда задача бы значительно упростилась даже в плане опасностей, что поджидают в пути.
С этими мыслями он скрылся из виду.
→ Тенистая роща

Отредактировано Осинник (2016-09-08 15:28:50)

+2

145

- Прости, Острозвезд. Но я все равно пойду. Я все решил.
Острозвезд хотел броситься и преградить ему дорогу, но вовремя опомнился, поняв, что они уже вышли из пещеры целителя, и на них смотрит все племя. По меньшей мере его половина, которая еще была тут, на поляне. Это заставило исполина усмирить себя и быстро обосновать рвение вперед выходом в центр поляны. А тут еще и Ручей мимо прошла, и Острозвезд заметил, что она недовольна. Однако предводителю в этот момент было все равно. Ох уж эти капризные дети! Вечно недовольны, когда что не по их. Острозвезд все еще оставался предводителем, его слово - закон, и это они должны стараться, чтоб он ими был доволен!
Фыркнув, пятнистый вскинул хвост.
- Сумрак, Ива! Когда Осинник вернется, схватить и привести ко мне. Это всех воителей, которые его увидят, касается, - властно приказал он, и по виду его можно было сказать одно - приказ он отменять не собирается, а как поступит, когда тот придет... еще не решил, но обязательно что-то сделает, чтоб неповадно было ни Осиннику, ни остальным. Если глашатай чувствует безнаказанность, то Острозвезд что-то упустил. Мысль, что можно просто настолько желать спасти обычного оруженосца, не приходила в его голову. Он бы скорее в это поверил, если бы просили отпустить себя Лавина или Сычеух.
Вопрос стоял именно так: "когда" придет. О том, что бурый глашатай может не прийти даже речи не шло. Острозвезд сердился и бушевал, в глубине души надеясь, что с глашатаем ничего не случится в дороге. Но знали бы вы, как он был зол в этот момент... если ничего и не случится, он сам его пришибет.
Оставался вопрос с котенком, принесенным Соболем в лагерь. Острозвезд повернулся в сторону пещеры целителей. Соболь унес его туда. Идти и снова смотреть на Кречета не хотелось, поэтому Острозвезд принялся выискивать подходящую кандидатуру для похода в Грозовое племя.

Отредактировано Острозвезд (2016-09-10 15:49:08)

+2

146

Ива фыркнула, когда Соболь понес котенка в детскую, а потом передумал и потрусил за Ручей в пещеру целителей. Что-то ей подсказывало, что неспроста ему вдруг приглянулась обитель травников. Скорее приглянулось кое-что другое, точнее - кто-то другой, а если совсем точнее - другая. И Ива фыркнула еще раз.
Сцену, которая развернулась на поляне, трудно забыть. Разгневанный предводитель, решительный глашатай. Ива закатила глаза - все как всегда. Но в какой-то момент она стала согласна с Осинником. Если тот собирался быть предводителем, то Речному племени нужен предводитель, который идет спасать жизнь простому оруженосцу, а не тот, кто слушает "папочку", как мысленно она окрестила сейчас Острозвезда. Порой ей казалось - а что, если это имеет основание?.. Уж очень их предводитель пекся о своем преемнике, хотя сейчас, судя по всему, глаза б его Осинника не видели.
- Сумрак, Ива! Когда Осинник вернется, схватить и привести ко мне!.. - нет, показалось. Он хотел видеть Осинника так скоро, как тот переступит порог лагеря, а то и территории.
- Конечно, Острозвёзд. Всенепременно. Схватим, силком притащим, если будет кобениться, - с толикой умело скрытой иронии старшая воительница заверила предводителя, внутренне думая - ну для кого этот цирк? Ива вздохнула - никого он не сместит, никого не накажет. Позлится, да остынет, назначив Осиннику максимум выговор и какие-нибудь лагерные работы. В любом случае, места глашатая не свободно, и на него даже не надо надеяться, покуда Острозвёзд не запрыгнул с объявлением иного на скалу собраний.
- Кого там отнесли к целителю? - словно из-под земли вырос рядом Сумрак. Ива оглянулась и с облегчением улыбнулась при виде кота. Улыбка, правда, была наполнена печалью, о которой она не забывала ни на миг.
- Кречета, - ответила воительница, - Отблеск принес Осиннику воды попить после тренировки с Львиным Сердцем. Ну и... Кречет выпил, - Ива обескураженно покачала головой, дескать, какие ужасы творятся посреди дня. И надо как можно быстрее найти отравителя... - А ты где был?
Вообще, Ива была удивлена тому, что Кречет не умер мгновенно. Такой состав ядов должен был разорвать его организм на кусочки. Никакого сверхиммунитета у кота быть не могло, значит она просчиталась? Видимо так. Досадно. Раньше она никого не травила - в этом преуспела ее бабка Черит. Настроение Ивы еще ухудшилось. Зря она просто не пошла за Осинником, чтоб убить его в ближайшей лесной чаще.

0

147

Берег Озера ---->

Должно быть, речным котам такая суматоха привычна. Черно-белая кошка со всей возможной гордостью и достоинством оказалась на краю главной поляны Речного племени, остановившись там, чтобы дать чужим котам минутку заметить её и отреагировать. Все-таки, с ней была дочь, а пришла она за другой крошкой, и нарываться на конфликт было бы попросту глупо: материнский инстинкт запрещал.
В лагере царил хаос. Кто-то причитал, кто-то метался, но Ласточке было попросту наплевать: проблемы Речного племени - не её проблемы. Королева лишь нетерпеливо дергала хвостом, отчетливо чуя запах Темени, ведь разве спутаешь родную кровь среди этого рыбьего смрада?
- Мы посланники из Грозового племени, - ясным голосом обозначила себя голубоглазая кошка, надменно приподняв подбородок.
- Наш котёнок пропал, и его след привел сюда. Да что там, я отчетливо чую запах Темени, - продолжила черно-белая королева, чувствуя рядом надежный бок Загоняющего. И Камничку, жмущуюся к ней под лапы.
- Я благодарна вам за защиту, предоставленную моей дочери, - выдала себя Ласточка, сказав, что пропавший котенок приходится ей родной кровью.
- И мы пришли её забрать, передавая благодарность и признание Кристальной Звезды, - приврала воительница, слабо ухмыльнувшись. На поляне она видела Иву, не последнюю кошку в племени, которая и сама была матерью. Хотелось верить, она все поймет и не станет усложнять процесс.
- Надеюсь, с Теменью все в порядке? - чуть мягче и вежливее мяукнула королева, обращаясь ко всем и к белой воительнице в частности.

0

148

>>>>>За матерью и Загоняющим
Камничка, честно признаться, едва успевала за старшими, потому-то ей и пришлось всю дорогу молчать, обходясь без своих язвительных комментариев... Да, было непросто. Но с двумя этими делами одновременно она не справилась бы, лапы бы себе переломала о десятки незнакомых коряг и кочек. Она даже в окрестности вглядываться не успевала, даже вникнуть с чего вдруг мать резко схватила её за агивок и они побежали... Позже уже дошло, что они так быстро пересекали территорию племени Теней, и от этого Камничку начинало распирать от злости и зависти... Получается Темень-то её сделала.... Ну ничего. Камничка в долгу не останется. Сначала Камничка сопротивлялась этому унижению, уверенная, что и сама сможет идти, но вскоре смекнула, что устала, и болтаясь так может поэкономить силы и как следует отдохнуть.
Наконец Ласточка её отпустила, попутно разговаривая с Загоняющим, и из их диалога кошечка успела понять, что они уже даже на территории Речного племени. Мать вскоре почуяла запах Темени, объявив, что они должны спешить,потому что её нашли. Камничка тоже довольно быстро определила в воздухе запах ненавистной сестры...
Они оказались прямо в Речном лагере,причём отдозновшую Камничку ничуть не заставило растеряться огромное количество новых лиц, запахов и голосов... Она наоборот с интересом стала вытягивать шею, старательно запоминая всё вокруг.
- Мы посланники из Грозового племени. Наш котёнок пропал, и его след привел сюда. Да что там, я отчетливо чую запах Темени,- заговорила мать. Серая копия Мастера подняла глаза на мать, определяя, что та обращается сразу ко всем присутствующим.
- Фу, да зачем мы вообще за ней пришли. Ну жила бы тут, раз нравится!- пренебрежительно и брезгливо фыркнула Камничка, раздраженная уже одним упоминанием имени Тенени. Слишком много сёстры. Слишком... Камничке тоже нужно срочно блестнуть собой. Потому она быстро покинула ограду из лап матери и выскочила вперёд на целых два лисьих хвоста, желая получше разглядеть Речных котов, а может ещё и лично поймать зазнавшуюся сестрицу... Да и себя показать. Речным явно было на что посмотреть... Она ведь была просто копией отца, особенно этот взгляд... Лишь только шерсть Камнички была слегка полосатой, а у Мастера в свое время однородной.

0

149

◄ Берег озера (Речное племя)
Инстинкт матери, а точнее Ласточка, точно привели к месту, где находилась Темень. По крайне мере, запах маленькой негодница с ее спасителем, привели их именно сюда.
- Кто пойдет первый... - не успел договорить воин, как Королева уже стояла на поляне и говорила о том, что они тот самый патруль, который по приказу Кристальной Звезды, был отправлен на поиски пропавшего котенка. Ну во всяком случае, именно так и казалось. Не могли же они без разрешения сюда прийти. Или могли?
Вставлять свои пять мышиных хвостиком в речь соплеменницы ему не хотелось, поэтому Загоняющий, словно личный охранник, встал около нее. И всё бы наверное шло очень хорошо, если бы не Камничка, которая решила, что про нее все забыли, и ловкими движениями, оказалась возле Речных котов.
"Сейчас из-за генов и серого комочка, нам не то что Темень не отдадут, нас самих отсюда не выпустят," - интересно почему именно Грозовые коты, так любят проявлять себя перед другими? Загоняющий пока не припоминал случая, чтобы друге ученики, как-то пренебрежительно относились к своим старшим собратьям, а в их племени, прямо с пеленок начинается не послушание.

Отредактировано Загоняющий (2016-09-12 14:31:51)

0

150

В мыслях кота был сплошной беспредел. В основном, все вертелось вокруг решения его наставницы уйти на другую стезю, стать воителем, скидывая на молодого и неопытного (ладно, не будем скромничать, с опытом, но недостаточным) ученика бремя целителя. «Представить только! Сбросила на меня целое племя! Племя, Звездные предки! Да еще и какое! Эти любители поплавать, рыбкой полакомиться, кошмар какой-то. Приходят потом кто с чем – сопли, кашель, еще подхватят чего. Да хоть рыбина за хвост их укусит, потом бегай и думай, как его спасти, кошмар-кошмар-кошмар». Так и вертелось в голове тысяча и одно слово, которые хотелось высказать Пушице. И по поводу ее резкого решения, совершенно непонятного, и Звездному племени сказать, что называть Куцехвостого в честь одной из самых ядовитых трав – глупая затея («Нет, ну подумать только! Я не настолько отравляю их жизни!»), да и всему своему племени высказать, что он их видеть не хочет до следующей поры Юных листьев. Может быть. Если он не передумает. Ибо ишь чего удумали – болеть! Пока он не разберется со всеми запасами, пока он придумает еще несколько способов борьбы с болезнями…
Безвременник под свой же мерный бубнеж (а молчание было явно не его коньком) дошел до лагеря от Лунного озера, где ему и дали новое имя, а так же новый статус. Вошел на Главную поляну, обвел глазами устало всех присутствующих, да засобирался в свой закуток, перебирать запасы. Но не тут-то было. Какая-то странная эмоция витала в воздухе, какая-то тревога и ожидания. Все это словно оседало на усах куцехвостого кота, заставляя дергать коротким остатком хвоста, что выглядело так, словно он уменьшенная копия оленя. Заметив неподалеку белую воительницу, молодой целитель решил обратиться к ней, чтобы узнать новости племени, что произошло за столь короткое время, пока бывшего ученика, а ныне полноправного лекаря, не было.
- Ива! – потрусив к кошке, Безвременник чуть тряхнул головой, - Что тут произошло, пока я был у Лунного Озера? Все кажутся взволнованными, - целитель даже забыл представиться новым именем. Все формальности он решил оставить на потом, сейчас было важно лишь понять, что же такое происходит. Если там какие-то чисто воинские делишки – то и пускай сами разбираются. Но если что-то связанное непосредственно со здоровьем котов – значит, это его уже головная боль и ему надо было знать все, абсолютно все.

Отредактировано Безвременник (2016-09-19 02:24:36)

+1

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5