Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5

Главная поляна #5

Сообщений 101 страница 110 из 595

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна 4.

http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png

В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

0

101

Через день после Совета ⇒

Сегодня, как это далеко не было обычно, Хищница спала довольно чутко. Не смотря на то, что в последнее время ей не часто выпадал случай хорошо вздремнуть, кошке и в этот раз не удалось нормально выспаться. Тому не были причиной банальная бессонница, слишком плотный ужин или же проблемы в отношениях с соплеменниками. Да тут и удивляться-то было не чему, ибо главной роли удостоился ни кто иной, как Горький.
Непонятное копошение прямо возле уха заставило Хищницу очнуться на пару секунд, что дало ей достаточно времени, дабы уловить запах этого шкеда буквально у себя под носом. Но просыпаться окончательно и разбираться из-за такой «мелочи», как Горький, ученица не стала.
Правда, единственное, что все-таки вывело из равновесия серую, это странное ощущения безусловно лишнего веса у себя на шее. Будто кто-то давил ей в одну точку на протяжении всего ее сна. И вопрос "зачем?" был неуместен.
Первая же мысль, которая пришла в голову Речной по пробуждению, была сведена к попытке одного черного оруженосца ее задушить. Еще толком не отойдя от сонного состояния, Хищница моргнула пару раз и попыталась отогнать неприятные мысли. Именно, что неприятные. Ведь все-таки она тоже была живой, и своего рода передышка в их с Горьким "отношениях" ей бы не помешала. Однако, коварная злодейка судьба решила сделать так, чтобы Хищница мучилась с этим чудиком до конца своих дней, ибо в этот раз ее мог бы разбудить кто угодно. Но нет.
Довольно резко приняв сидячее положение, из-за чего голова легко закружилась, серая, перед наведением красоты, заметила, что моховая подстилка ее «любимца» была слишком близко придвинута к ее собственной. Хищница бы даже сказала, что неприлично близко.
В конце концов, попытавшись боле не обращать на это внимания, кошка лишь усмехнулась, после приведя лицо и мех на теле в божий вид.
Минуя выход из палатки оруженосцев, Речная подловила себя на мысли, что совершенно не хотела бы сегодня тренироваться. Конечно, ни она решала, кто и каким делом будет занят, однако малая капля надежды, да и плескалась в ее ярко-желтых глазах. Вдруг в этих же омутах отражением замаячили рыжее и черное пятна, стоило кошке посмотреть в сторону выхода из лагеря. Пиранья, отдав какой-то приказ Горькому, тут же ретировалась с Ручей, оставив своего оруженосца весьма и весьма недовольным.
Правда, после его реакции, настроение самой Хищницы резко поднялось до практически максимальной точки.
"Мило" улыбнувшись, кошка быстро приблизилась к соплеменнику, намереваясь-таки узнать о его планах на грядущее время.
- Доброго времени, мой дорогой,- серая грациозно присела напротив Горького, заглядывая прямо в его блестевшие янтарные глазенки.- Ты как-то не весел... Что-то случилось?
– Что ты такого натворила, что нас вместе посылают заниматься кучей с добычей, а?
Тон этого юноши - что довольно странно - да смутил обладательницу прекрасного пола. Состроив гримасу ни в чем неповинной овечки, Хищница, хлопая ресницами, удивленно уставилась на кота.
- А тебе разве не нравится моя компания?- ей богу, со стороны казалось, что кошка была готова расплакаться на месте... Но так ведь и было задумано.
– Во всяком случае виновата ты. Ты это понимаешь, милочка?
Милочка.
Одно только слово, а с его произнесением Речная еле сдержалась, чтобы не прыгнуть на Горького и не разорвать ему глотку. Этот мерзавец точно позабыл, с кем разговаривал, иначе бы вел себя более осторожно.
"- А может ему второе ухо чуть подправить?"- мысль была весьма и весьма привлекательной и забавной, от чего чертики заплясали в глазах у нашей героини. Хищница пристально смотрела на этого наглеца, явно растерявшего инстинкт самосохранения.
– Слушай, у тебя тут пчела села на ухо... Давай я тебе его откушу, чтобы ты не мучилась, бедолага?
Удивительно, на сколько быстро этот клубок шерсти подобрался к серой, что его зубы так неожиданно клацнули у самого уха ученицы. Конечно, совершить задуманное у оруженосца не получилось - мелкий рост не позволял -, но и этого хватило, что подвести кошку к точке кипения.
Удивлялась она и тому, что в последнее время стала слишком быстро выходить из себя. Тому причиной - больно частые контакты с Горьким.
– Не, лучше страдай.
Хорошо, что после этих слов соплеменник сразу отпрянул в сторону, иначе и второго уха ему не видать, как первого.
Кончик хвоста серой ученицы угрожающи задергался, хотя на лицо та была абсолютно спокойна.
Решив на сей раз взять инициативу в свои лапы, Хищница резко встала и вновь сократила расстояние между собой и Горьким, буквально нависнув над ним серой тучей, и еле-касаясь собственными усами его.
- Тебе нравится, когда я страдаю? Не думала, что ты такой бессердечный...
Тон ее голоса с каждым словом становился все злее и злее, при этом немного затихая. В конце же кошка сомкнула челюсти у самого черного носа, оставляя на нем маленькую царапину.
- А теперь пошли-ка выполнять приказ Пираньи... Если ты не хочешь, что бы я тебя заставляла силой сделать это,- выдав дружелюбную улыбку, Хишница, легко покачивая бедрами, направилась к вышеупомянутой куче с дичью, по пути обернувшись на Горького.- Хотя, можешь рискнуть...

0

102

----пещера предводителя---------
Острозвезд, потягиваясь, вышел из своей пещеры. После Совета прошло несколько дней, и от Небесного племени ни слуху, ни духу. Все в Речном племени шло своим чередом, от одиночки, что расхаживал по их территории и воровал еду, тоже ничего не слышно. Предводитель полагал, что тот просто убрался подобру-поздорову, потому что воины Осинника ежедневно прочесывали границы и наверняка насмерть его напугали.
"Интересно, где Осинник?" - подумал Острозвезд. Но потом он остановился и вспомнил, что хотел перестать думать только о деле. Семья - вот чему можно уделить время на старости лет. Так что кот решил для начала поинтересоваться делами Ивы, разыскать Ручей... со своими любимыми девочками он давно не разговаривал, а Осинник приходит с отчетами ежедневно.
Громоздкий предводитель переместился с каменной насыпи на поляну. Он спокойно направлялся к выходу из лагеря, пока не увидел, что у подножия скалы кого-то ждет Ночнолапка. Недавно он провел ее посвящение в оруженосцы, и сейчас она ждет первого дня занятия.
Острозвезд решил подойти.
- Здравствуй, Ночнолапка. Ждешь Бурного? - официально спросил кот, останавливаясь в паре лисьих хвостов от ученицы и глядя сверху вниз. При этом он старался, чтоб голос звучал как можно доброжелательнее, хотя через годы отсутствия тренировок это не очень-то получилось, и прозвучало, как будто дальше от ученицы должны последовать оправдания.

Отредактировано Острозвезд (2016-08-19 15:50:31)

0

103

Ночнолапка всё сидела и ждала наставника. Тень от скалыспасала Ночнолапку от лучей палящего солнца. Ветер приятно трепал её шерсть. Кошечка уже собиралась пойти и размять лапы, как вдруг какой-то кот подошёл к ней. Сомнения не было, он шёл именно к Ночнолапке. Она уже было подумала, что это Бурный, но принюхавшись, она поняла что это не какой не Бурный, а предводитель Острозвёзд! Усевшись неподалёку и посмотрев на юного оруженосца, он сказал:
- Здравствуй, Ночнолапка. Ждешь Бурного? . Но часом ли не показалось ли Ночнолапке, или предводитель чем-то недоволен? Он требует объяснений? Но маленькая чёрная кошечка ни в чём не провинилась.
-Здравствуйте, Острозвёзд- сказала Ночнолапка, стараясь быть как можно вежлевее - Да, я жду моего наставника. У нас с ним сегодня пройдёт первое занятие. - продолжала Ночнолапка - А вы случайно не видели, ну или не знаете, где он? А то я его не видела сегодня, хотя мы договорились с ним здесь встретиться. – закончила Ночнолапка и посмотрела на предводителя своим полуслепым взглядом.

0

104

Осинник вернулся в лагерь, когда уже было далеко за полночь. Зайдя в палатку воинов, глашатай увидел, что вся компания, которую он видел на берегу озера, уже спит на своих подстилках. Выходит, и Кречет уже должен быть в пещере оруженосцев. С этими мыслями, а еще думами о том, что же это за зарево он видел на территории Ветра, каштановый кот закрыл глаза и уснул.
Утром Осинник вышел из пещеры. Зевнув, он направился к куче с едой, чтоб позавтракать чем-нибудь сытным, а затем будить для тренировки Кречета. Но на поляне рядом с ученицей Ночнолапкой глашатай увидел Острозвезда. Это было странно, и Осинник уже успел подумать, что оруженосец что-то натворила.
- Что-то случилось, Острозвезд? - спросил кот, приблизившись к ним. Но оказалось, ничего не произошло. Ученица как раз спрашивала, не видел ли предводитель ее наставника. Однако это глашатай тот, кто спит с воинами в одной пещере, - Бурный как раз просыпался, когда я выходил , - сказал он Ночнолапке. Скоро должен был появиться ее наставник.
Пожалуй, самое время доложить Острозвезду о том, что он видел, пока пятнистый настроен на разговоры, - Острозвезд, мне нужно тебе что-то сказать. Вчера... вечером я проходил мимо границы с племенем Ветра и увидел странное свечение на горизонте. Такое бывает на закате, но солнце село. Ума не приложу, что у них случилось. Как бы не пожар, - озабоченно проговорил кот. Если это пожар, то до них не доберется, однако племени Ветра не поздоровится. И радоваться бедам соседей Осинник не собирался, - Я предлагаю организовать небольшой патруль на их территорию и посмотреть, что же там такое.
Это было лучше, чем гадать и строить предположения. Осинник даже сам готов был повести патруль, чтоб, если это был плод его воображения, никто не стал его жертвой.
Краем глаза Осинник наблюдал за палаткой оруженосцев. Кречета видно не было. Закончив диалог с Острозвездом и выслушав его решение по поводу племени Ветра, глашатай направился к вышедшим на этот момент на поляну ученикам - Хищнице и Горькому.
- Вы не в курсе, как долго там собирается отлеживать бока Кречет? Он проснулся? - нетерпеливо промяргал он у них над ухом, не будучи испорченным нормами вежливости, вроде пожелания доброго утра. То, что он глашатай, и посему мало кто мог ему на это указать, было неоспоримым фактом, как и то, что Осинник не нарочно был таким.

0

105

Ночнолапка посмотрела на Острозвёзда. Но хоть его голос был строг, взгляд его не был таким. Он был сосредоточенным и серьёзным, но никак не строгий. Облегчённо вздохнув, Ночнолапка поняла, что она ничего плохового не сделала.
Сбоку послышались шаги. Ночнолапка повернула голову в сторону шума. Её большие ушки подрагивали, пытаясь уловить как можно больше звуков и ничего не пропустить. Из палатки воителей потягиваясь вышел поджарый узкий кот. Его поступь была легка и уверенна, только подрагивающие передние лапы чуть-чуть портили эту картину. Принюхавшись, Ночнолапка поняла, что этот кот - их глашатай Осинник.
- Что-то случилось, Острозвезд?- Спросил кот, подойдя поближе к ученице и предводителю. Видимо он тоже подумал, что Ночнолапка что-то натворила. Но как только Осинник услышал вопрос ученицы о своём наставнике, он расслабился и ответил
Бурный как раз просыпался, когда я выходил - сказал глашатай. Значит скоро выйдет её наставник и у неё начнётся урок!
- Спасибо! - крикнула Ночнолапка и двинулась к палатке воителей. Но когда она прошла прям перед Осинником, ей показалось, что в его глазах мелькнула тревога. Или не показалось?
Только подойдя к палатке, она поняла, что входить туда не стоит. Во-первых: кто здесь ученица? Правильно - она. И не она должна бегать за наставником. Во-вторых: а ей это надо? Нет, скоро он сам выйдет. И в третьих: надо уважать других. Вдруг кто-то ещё спит после тяжёлого дня или патрулирования. Ночнолапка остановилась и легла неподалёку от палатки. Она раслабилась и вытянула свои лапки. Но тут до неё долетел тихий голос Осинника. Ночнолапка вовсе не хотела подслушивать, но её чуткие уши это услышали.
Острозвезд, мне нужно тебе что-то сказать. Вчера... вечером я проходил мимо границы с племенем Ветра и увидел странное свечение на горизонте. Такое бывает на закате, но солнце село. Ума не приложу, что у них случилось. Как бы не пожар, - озабоченно сказал глашатай - Я предлагаю организовать небольшой патруль на их территорию и посмотреть, что же там такое. - закончил Осинник и посмотрел на предводителя.
Мда, если это пожар - это очень плохо. И для племени Ветра и для остальных. До Речного племени скорее всего пожар не доберётся, но вот дым и гарь - спокойно. И тогда быть беде. Ночнолапка представила последствия пожара. Лишь бы это был не пожар! Но ничего нельзя было сделать и оставалось только одно: ждать.
Из раздумий её вывел голос Осинника -Вы не в курсе, как долго там собирается отлеживать бока Кречет? Он проснулся? - спросил Осинник и посмотрел в сторону Ночнолапки.
- Я уже давно вышла, но когда я была там, он всё ещё спал. - ответила Ночнолапка глашатаю и потянулась. Она улеглась и задремала.

0

106

- Да, я жду моего наставника. У нас с ним сегодня пройдёт первое занятие. - Подтвердила черная ученица. Острозвезд в принципе был удовлетворен этим диалогом и хотел отойти, однако она продолжила: А вы случайно не видели, ну или не знаете, где он? А то я его не видела сегодня, хотя мы договорились с ним здесь встретиться.
Предводитель остановился. Он должен знать все и обо всех, как истинный вожак. Так вот, он точно знал, что Бурный ни в каком не патруле - тех назначал Осинник, а он сам еще не вышел из пещеры воинов.
К счастью бурый кот как раз направлялся к ним.
- Бурный как раз просыпался, когда я выходил, - сказал он Ночнолапке. После чего ученица отошла от них, а глашатай обратился к Острозвезду, - Вчера... вечером я проходил мимо границы с племенем Ветра и увидел странное свечение на горизонте. Такое бывает на закате, но солнце село. Ума не приложу, что у них случилось. Как бы не пожар. Я предлагаю организовать небольшой патруль на их территорию и посмотреть, что же там такое.
Острозвезд посерьезнел. Если было что-то, что насторожило Осинника, то это неспроста.
- Осинник, ты мой глашатай. Я доверяю тебе это дело полностью. Разберись, что происходит на территории племени Ветра, - проговорил предводитель, - Если твои страхи не безосновательны, то им должна потребоваться помощь. Мы окажем ее. Ведь и племя Ветра в старые времена помогало нам, когда нашу территорию затапливало. Мы друзья, и памяти предков надо чтить, - кот кивнул Осиннику, а после направился в свою пещеру.
-----Пещера предводителя

0

107

- Я уже давно вышла, но когда я была там, он всё ещё спал, - вместо Хищницы с Горьким подсказала ему оказавшаяся рядом Ночнолапка. Осинник возвел глаза к небу.
- Каждый раз одно и то же оправдание, - процедил он, не будучи даже удивленным. Если он спрашивал в другие дни, не видел ли кто Кречета, так все предполагали, что оруженосец в пещере, спит. И сейчас - ну где же ему еще быть?
Однако, вспомнив слова Острозвезда, он быстро выкинул своего крапчатого подручного из головы. На кону было племя Ветра и наказ, который предводитель ему оставил. Разобраться, что все-таки там происходит, на территории Ветра.
Взглянув вслед Острозвезду, который пошел в свою пещеру, Осинник разочарованно качнул хвостом. Что-то предводитель вообще расклеивается. Он все меньше и меньше напоминает того героя, которым восхищался сам Осинник когда-то, но если кто-то выскажет это вслух, глашатай в тот же момент припечатает наглеца к земле и потребует извинений. Никто не смеет сомневаться в Острозвезде.
Итак, нужно было взять пару воителей. Но на поляне сновали только оруженосцы... не их же с собой брать.
Хотя, был один, без кого Осинник не выходил ни на одну охоту и ни в один патруль. Тот, кто априори был рядом. Тот, кто шел с ним, даже если было условлено, что Осинник идет один.
Каштановый кот с неохотой, что приходится это делать, направился в пещеру учеников.
- Кречет, поднимай свой зад и... - в пещере никого не оказалось. Подстилка Кречета была пуста, и, подойдя к ней, глашатай придирчиво ощупал ее лапой - да он тут даже не ночевал!
"Где тебя носит всю ночь", - возмущению Осинника вперемешку с беспокойством не было предела. Он прошел по поляне мимо Ночнолапки, которая, должно быть, обозналась, либо прикрывала своего соплеменника. Отвернувшись, глашатай прошагал к выходу из лагеря. Настроение брать кого-то с собой испарилось - Кречета ж нет, а больше, как оказалось, никто и не нужен был - Осинник вполне способен справиться в одиночку... он даже не заметил, как миновал камышовые заросли.
→ Граница Речного/Ветра

+1

108

Территория Речного племени >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Добыча в этот день была хоть куда. Столько еды удалось поймать, что всё племя, пожалуй, может рассчитывать сегодня на двойной ужин. Довольная собой, Пиранья ступила на поляну с набитой пастью дичи. Челюсть слегка свело под весом тушек, но это была приятная тяжесть, говорящая о благосостоянии племени. Теперь бы ещё такую же тяжесть получить в лапы от тренировки с учениками и жизнь на сегодня фактически удалась. Краем глаза она тут же уловила два юрких пятна, что тёрлись у кучи с едой. Хищница, как более старшая, видимо, снова поддавала масла в их и без того непростые и жаркие отношения между собой. Улыбнувшись, рыжая кошка направилась прямо к ним.
Ещё мгновение, ноша была опущена на свой конечный пункт назначения, а Пиранья, фыркнув от мышиной шерсти, щекотавшей всю дорогу нос, возвысилась над молодёжью.
Судя по их виду, они снова выясняли между собой взаимоотношения, никак не решив, кто же из них чем сегодня занимается. Нет. Эта парочка в её отсуствие совсем не могла думать об учёбе. Да, похоже, даже и не только об учёбе. Обо всём, кроме как о друг дружке. На мгновение воительница поймала себя на мысли, что, возможно, она становится невольной свидетельницей ранней стадии крепких и долгих отношений между учеником и ученицей, но тут же попыталась скорее отогнать от себя подобную мысль.
- Что за вздор? У них в голове ещё ветер гуляет. Какие к ежам шашни друг с другом?
- Я вижу, вы времени даром не теряли.
Пиранья заметила надкусанный нос Горького. В глазах вспыхнул нехороший огонёк с примесью веселья.
- Видимо, решила ему нос откусить. Чтобы неровно дышал в её сторону.
Как бы то ни было, а сейчас она даже была рада их видеть. Мак всё ещё действовал, поэтому, одарив их ещё одной полускупой, но незлой улыбочкой, рыжая даже не стала возмущаться по поводу того, что они не разобрали кучу с едой. Впрочем. Им повезло. Разбирать из старого было почти нечего, а новая партия прибыла только сейчас, вместе с ней и Ручей.
До уха внезапно долетели слова Острозвёзда:
- Осинник, ты мой глашатай. Я доверяю тебе это дело полностью. Разберись, что происходит на территории племени Ветра,
А что происходило на территории Ветра?
Если твои страхи не безосновательны, то им должна потребоваться помощь. Мы окажем ее. Ведь и племя Ветра в старые времена помогало нам, когда нашу территорию затапливало. Мы друзья, и памяти предков надо чтить,
Это попахивало очередным грандиозным действом, которое уже начинало будоражить неподдельный интерес. Переодически поворачивая голову, чтобы поймать каждое слово лидера, кошка непонимающе глядела на учеников.
- Это он о чём?
Еле слышно мяукнула Пиранья и попыталась снова уловить хоть что-то, но Острозвёзд вдруг переключился на совсем иные мысли. Нахмурившись, полосатая воительница тоже ушла на пару мгновений в свои мысли, пока молодёжь разглядывала принесённую еду, а затем снова обратилась к ним:
- Ладно. Как бы то ни было. Нам нужно идти тренироваться. Проблемы соседей не отменяли наших планов. Надеюсь. Вы не плотно ели перед занятием?

Отредактировано Пиранья (2016-08-21 19:24:04)

0

109

Ночнолапка поднялась со своего места. Вздремнуть не удалось. Везде копошились коты. Бурный всё не выходил. Ну как же так?! Первый день и вот тебе! Он что, спать весь день собирается спать? Возмущённо проворчав о том, что оруженосцам негоже ходить за наставниками, Ночнолапка уже собиралась войти в палатку, но тут до её ушей долетел голос Острозвёзда: -- Осинник, ты мой глашатай. Я доверяю тебе это дело полностью. Разберись, что происходит на территории племени Ветра.  Если твои страхи не безосновательны, то им должна потребоваться помощь. Мы окажем ее. Ведь и племя Ветра в старые времена помогало нам, когда нашу территорию затапливало. Мы друзья, и памяти предков надо чтить, - сказал предводитель и зашёл в свою палатку.
Осинник отвернулся и стал о чём-то думать. Потом глашатай проворчал: -- Каждый раз одно и то же оправдание. Ночнолапка подумала что он оставит бедного ученика в покое но тут глашатай двинулся в сторону палатки и вошёл в неё.
-Кречет, поднимай свой зад и... - слова прервались. Видимо он не нашёл ученика. Неудивительно! Ведь тот даже и не спал там. Но Ночнолапка не решилась подставлять своего соплеменника и однопалатачника, и решила соврать. Мышиный помёт! Лишь бы ей за это не влетело! Глашатай вылетел из палатки. Глаза его пылали от возмущения, а воздух пропах беспокойством. Осинник прошёл перед Ночнолапкой, явно демонстрируя что он всё понял. Глашатай вышел из лагеря и двинулся за его пределы. Куда точно она не знала, но догадывалась. А ведь ученице тоже хочется опасного приключения! Ночнолапка подождала, когда шаги станут потише и последовала за глашатаем. Уходя она услышала неразборчивую речь Пираньи: -- Я вижу, вы времени даром не теряли.- Ладно. Как бы то ни было. Нам нужно идти тренироваться. Проблемы соседей не отменяли наших планов. Надеюсь. Вы не плотно ели перед тренировкой? - Но конец уже утонул в звуках незнакомого места. Ведь она ни разу не выходила за пределы Лагеря, если не считать ту неудачную "рыбалку".
---> Граница Ветра/Реки

0

110

←Пещера воинов
Ива вышла из пещеры навстречу новому дню. Солнце было уже высоковато, а она вдруг почувствовала, что чего-то не хватает. Да-да, кошка уже привыкла последние три дня первым делом после пробуждения бежать в пещеру за водопадом и сменять на посту Кречета или Лугоцвета. Но не сегодня. С этой ночи маленький одиночка среди своих, как она надеялась, среди других Слуходухов, как называет себя то племя.
Судя по всему, Острозвезд вышел из своей пещеры ненадолго, а потом снова туда удалился. Кошка неприязненно перекосилась - он был совсем развалюхой. Если раньше в его глазах хотя бы горел зеленый огонь, сражающий кошек наповал, то сейчас он был обычным стариком, со своими принципами, прочно укоренившимися с молодости. И хоть он стал лояльнее к другим племенам, своей безосновательной ненависти к одиночкам не оставил.
Осинника тоже не было. Должно быть, отправился на утреннюю охоту, как он всегда делает, взяв с собой Кречета. Ну чтож, хорошо. Ива хотела спросить у них, как все прошло с Мракокрылом, но ничего - сделает это позже.
Она машинально огляделась в поисках Отблеска. Своим учеником она тоже эти три дня не занималась - бедняга все в лагере, заведовал его укреплением, а еще подстилками. Но ничего, теперь все будет как прежде. Ива надеялась, что его коготки не затупились, а если что, они быстро это поправят.
Пока рыжего полосатика на поляне не появилось, Ива ненароком нырнула в кусты. Там было кое-что припрятано, найденное вчера. Вот только бы выдался шанс этим воспользоваться...
Она выдохнула - никто не нашел, никто не забил тревогу. Вообще, хорошее место для того, чтоб что-то прятать. Убедившись, что там все в порядке, белоснежная кошка вернулась на поляну и как ни в чем ни бывало стала ждать Отблеска.

Отредактировано Ива (2016-08-30 14:02:45)

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Речное племя » Главная поляна #5