Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ∴Совместная тренировка∴


∴Совместная тренировка∴

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Характер Птицелапа был, так сказать, не лучшего сорта. Все эти его дерзкие словечки и комментарии в адрес Солнцесвета легко могли вывести из себя. Однако ж, оруженосец все же выполнил упражнение.
Хотя после завел ту же шарманку.
- Все. Мне надоело,- золотистый вскинул брови, удивленно смотря на мальца. Надоело? У них и полноценного занятия не прошло, а он уже решил свестись на «хватит»?- Ох, я приношу свои извинения и падаю воображаемый ниц. Можно ли мне закончить, мой господин?
Театральное представление уже мало производило впечатлений на воина. Но он не стал как-либо упрекать оруженосца, желание заниматься сегодня еще у которого совсем пропало. Это было видно. Но неужели ему самому этого достаточно? Или он хочет, чтобы Солнцесвет нашел тот чудодейственный способ, с помощью которого разожжет огонь любопытства Птицелапа и его тягостность к знаниям?
Нет уж, как-либо угождать желаниям строптивого ученика кот не собирался. Еще чего не хватало, чтобы он за всякой непослушной мелочью бегал. Если Птицелап не хочет учиться, это его проблема. В конце концов, свой жизненный путь и стратегию он выбирает сам, и Солнцесвет не собирался его направлять в этом плане. Пусть разбирается во всем самостоятельно.
Но пока что золотистый решил попробовать иной способ, вместо тупого игнорирования хамского поведения и отсутствия уважения.
- Ладно, как хочешь,- лишь пожал плечами кот, вставая со своего места и поворачиваясь к Птицелапу спиной. Но медленно.- Правда, я хотел еще с тобой поохотиться, ну, или просто пройтись по территории. Но раз ты желаешь уже вернуться в лагерь...
В последний раз Солнцесвет посмотрел на ученика. Он не будет его уговаривать. Нет. Не в его стиле. Но попробовать заинтересовать - это уже другой разговор.
Махнув хвостом, кот не спеша зашагал в сторону пустоши, где бы в любом случае - с Птицелаплм или без - набрал хороший улов.

0

12

Солнцесвет лишь удивленно вскинул брови в ответ на его слова. Он стоял перед ним, хамил ему прямо в морду, а все, что он мог сделать - это состроить насмешливо-пораженную мину? Наставник сероглазого в такие моменты обычно начинал возмущаться, превращая обычный урок в целое  представление с двумя антрактами, во время которых оруженосец безрезультатно пытался слинять. Обычно старик успевал его догнать или начинал орать на весь лес, вынуждая Птицелапа остановиться. Входить в лагерь, когда тебя сопровождает истошно орущий старикашка, было нельзя - не дай предки это увидит Смешинка, проблем потом не оберешься. Конечно, вполне вероятно, что все было не так ужасно, как рисовал это в своем воображении ученик, но ему этого вполне хватало.

А теперь, вместо слишком настойчивого, но мягкотелого и эмоционального наставника, он получил совершенного не упорствующего, но зато более спокойного и равнодушного. Отлично. Рыже-белый уже собирался сказать что-то вроде "если я тебе боком не нужен - лагерь в той стороне", но тут этот золотистый, с позволения сказать, воитель сделал то, чего зеленоглазый уж точно не ожидал.

- И куда это ты направился? - когда недо-наставник, повернувшись спиной к оболтусу, начал уходить в сторону пустошей, возмущению Птицелапа не было предела. - Я имел в виду, что мне надоело это задание. Неужели есть прок в том, чтобы бесперебойно бить бедное дерево лапами? Конечно, сезонов через десять у меня будут такие мышцы, что даже горные львы позавидуют, но нет ли тренировок по-эффективнее или хотя бы чу-у-уточку веселее? - заметив, что учитель как-то индифферентно относится к его словам, он рванулся вперед и довольно ощутимо дернул идущего впереди Солнцесвета за хвост. - Эй, верхоглаз, ты вообще меня слушаешь? - возможно, он нарывался. Но, с другой стороны, был полностью уверен, что ничего ему недо-наставник не сделает, и жизнь его не находится в опасности, поэтому делать можно все, что только душенька пожелает.

0

13

Продолжая неспешно идти вперед, Солнцесвет с неким наслаждением слушал возмущенного Птицелапа - то, что он его задел, несказанно радовало воителя. Как ни как, а этот бело-рыжий клубок меха наконец-то понял, что не он здесь все решает.
- Эй, верхоглаз, ты вообще меня слушаешь?- с этими словами Солнцесвет ощутил, как хвост болезненно растянулся в тонкую струнку. В миг появилось желание зашипеть и надрать уши этому оборванцу, но кот прекрасно понимал - это не правильный ход.
Сначала воитель замер на месте на несколько секунд, после чего, медленно повернувшись к Птицелапу, столь же медленно наклонил к нему голову, пытливо всматриваясь в серую радужку глаз оруженосца.
- Прежде чем ждать от кого-то уважения к тебе, научись слушать и уважать сам. Я не буду читать тебе морали о жизни и принципах, что хорошо, а что плохо. Ты не маленький глупый котенок, и должен уже сам делать выводы. А не нравятся мои методы тренировок - маршируй к своему наставнику и занимайся с ним.
Сказав это, Солнцесвет развернулся и быстро пошел в сторону пустошей.
Хватит с него. Птицелап слишком многое о себе возомнил, тупо не воспринимая золотистого кота и игнорируя его стремление стать ближе.
Но раз ему так хочется разрушить их только-только начавшиеся нормальные отношения - пускай валяет!

0

14

Дерганье за хвост сработало.  Вообще-то, дерганье за хвост срабатывает всегда. Какому коту будет приятно, когда кто-то хватает зубами такую важную в равновесии конечность? Даже не все матери позволяют котятам играться с их хвостами. Хотя мать Птицелапа позволяла. И Дикобраз позволял. Он, конечно, ему не отец, но всегда отлично его заменял. И рыже-белый, если честно, особо по папаше не скучал. Он и в жизни-то этого кота не видел. А как можно скучать по кому-то, кого никогда не знал? Да, в детстве было лишь обидно, что ко всем котятам приходят отцы¸ а к ним – нет. То того разговора с Дикобразом маленький Пташка считал, что их родитель просто не хочет их видеть или, может, совсем-совсем не любит их. Но объяснения старшего брата все поставили на места, и сероглазый успокоился, забыв о том, кому обязан существованием.

- Прежде чем ждать от кого-то уважения к тебе, -
бла-бла-бла, - и Птицелап прикрыл глаза, не слушая слов Солнцесвета. Его совершенно не волновало, что тот о нем считает. Кому вообще какая разница, что о них думают остальные? Пусть мнит его хоть ада исчадием – оруженосцу было разительно наплевать. - А не нравятся мои методы тренировок - маршируй к своему наставнику и занимайся с ним, - быстро распахнул глаза. Выходя из состояния медитации. А вот это уже совершенно недопустимо.  Он сюда-то сбежал только ради того, чтобы избавится от этого рассыпающегося старикашки. А этот золотистый, значит, тоже не выдерживает, уходя от напора ученика?

«Слабак».

- Эй, Солнце! – он оруженосец кинулся следом, сокращая расстояния до буквально светившегося на солнце хвоста. Ну чтож, если он хочет подчинения и лишь мысленного презрения – Птицелап может немного ему в этом уступить. Но лишь чуть-чуть. – Ладно, ладно, будь по твоему. К наставнику я точно не собираюсь возвращаться. А из двух зол стоит выбирать меньшее, да? – он фыркнул, чуть обгоняя зеленоглазого и подстраиваясь по его шаг, стараясь не терять свой позиции «впереди планеты всей». – Ну и что же ты ещё мне хотел поведать, о великий? – обращение было сказано серьезно, без доли насмешки в голосе, но именно это и было главной насмешкой. Он просто чисто физиологически не мог общаться без них.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ∴Совместная тренировка∴