Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родник

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

РОДНИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360922/211b1fa8/23764710_m.png


В этом месте самая чистая и вкусная вода во всем лесу. Родник же находится за пределами территорий котов-воителей, там, куда еще не ступала кошачья лапа, потому что дальше Лунного Озера причин ходить у них не было. Однако, когда в лесу ненадолго появилось Небесное племя и их границы, Грозовое племя вскоре обнаружило это чудо природы.

0

2

>>> Змеиная горка

Прошла луна с того дня, как Мастер погиб от когтей Джей Ли...

Час за часом... День за днем... Неделя за неделей...

Жизнь словно остановилась. Нет, она конечно же текла, но создавалось такое странное ощущение, как будто она тупо игнорировала меня, проходя мимо. Да даже если бы у меня и был хоть какой-то шанс зацепиться, вернуться в ее бешеное течение, то это бы врядли помогло, потому что лично для моего сердца она потеряла весь смысл, все свои цвета и ощущения. Осталась только гнетущая пустота, которая росла не по дням, а по часам, лишая меня всех привычных радостей жизни. Даже охота - то занятие, где по-настоящему брызжет сила и эмоции, стала для меня чем-то вроде рутины. Я стала очень редко охотиться, практически всегда голодая и ловя добычу лишь тогда, когда действительно был риск моему здоровью. Да и то, делала я это с бесчувствием. Нашел, прыгнул, схватил, съел - все. И никаких эмоций, лишь сухая отточенная последовательность.

Я перестала чувствовать что-либо, кроме постоянной тупой, ноющей боли где-то в груди, которая не утихала ни на миг, не поддавалась никакому внешнему влиянию, продолжая круглыми сутками гнобить меня, угнетать, убивать. Даже ночью я не могла спокойно спать, потому что, стоило мне только закрыть глаза, как перед внутренним взором сразу возникали видения тех же самых событий, что были в тот последний, роковой миг. И когда когти в очередной раз застрявали в шерсти и плоти серого одиночки, я непременно вскакивала на месте в ужасе и "холодном поту", чувствуя, как ледяной ужас пронзает мой позвоночник, проходя по нему вверх - к сердцу, и осыпая все тело мелкими, противными мурашками.

Но так бывало только в первые часы после сна. Затем опять наступал обычный день, сопровождаемый теперь не только моим верным другом из подсознания, но и той самой тягучей болью.

К слову, Демон пытался меня несколько раз приободрить или, хотя бы, развеселить, но все его попытки были тщетны. Я попросту перестала обращать на него внимание. В итоге сущность умолкла, тем не менее, продолжая находиться внутри моей головы, как последний якорь, связывающий меня хоть с чем-то, кроме горечи и обиды на саму себя.

За все это время я избегала встреч с кем-либо. Не хотелось обсуждать что-либо с другими котами, когда у самой в голове по-прежнему царил хаос, в котором еще предстояло разобраться... Самой. Впрочем, как всегда.

Да, я могла бы предположить, что на моем пути мог бы встретиться кто-то, кто мог бы меня понять, помочь выкарабкаться из этой пучины злости, боли, бесконечного горя, печали и чувства вины, став поддержкой и моей опорой. Но я не хотела больше доверять кому-либо. Просто потому. что я устала.

Да... устала... Устала терять тех, кто мне дорог. Был дорог. Родители... Дэадэад... Мастер... Все, кто хоть одним когтем зацепили мою душу - теперь мертвы. И я по-прежнему остаюсь одна... Видимо, это такая ирония судьбы...

...

Мои странствия по этим землям завели меня в какое-то место. Сразу, с первого взгляда я могла сказать о том, что тут моя лапа еще не ступала. И, если бы я попала сюда три, а то и полторы луны назад, то начала бы яростно тут все исследовать, как ошалелый котенок. Но сейчас, вместо обыкновенного проявления любопытства, я лишь медленно подошла поближе. Ухо уловило тихое журчание воды под корочкой льда и снега между камней. Прислушавшись, я поняла, что это всего - лишь родник, который одним из первых проснулся после холодных дней, приветствуя весну, пусть еще и не очень заметную.

Вытянув перед собой лапы, я легла рядом с источником звука, невольно насторожив уши. Водяная трель звенела в глубине, словно пытаясь пробиться не через снег и лед, а через боль и туман в моей голове. Но ей удалось лишь немного рассеять мое внимание, заставив голову клониться все ниже и ниже, пока подбородком я не коснулась своих же лап и, закрыв глаза, не стала погружаться в сон. Перед тем, как я унеслась в страну снов под необычную колыбельную воды, Демон успел воодушевленно воскликнуть, но я по-прежнему не стала зацикливать на этом внимание, окончательно заснув...

+1

3

*из небытия*

Луна была долгой, но для того, кто мертв, она пролетела как один миг. Мастер вообще теперь не чувствовал времени. Как и пространства. Для него все было равно - прошлое, настоящее, будущее. Их не существовало, вот в чем дело. Все это было одним мигом, и в то время как коты жили линейно, он даже не знал, сколько времени прошло, прежде чем смог выбраться в сон Джей Ли. Точнее, не выбраться даже, а оставить послание ей.
Мастер не знал, какой момент жизни у кошки это был. Может, она уже давным-давно старуха? Всякое может быть. Но ему было все равно, лишь бы оставить весточку. О том, что он еще существует. И борется за свою жизнь с упорством, присущим только ему.
Мастер никогда не проигрывает.
Черная разноглазая кошка спала, слышался звук воды в роднике и пение птиц. Но вот это уже не явь, а сон, и тот же пейзаж, только со свойственными сну приглушенными или искаженными красками. Здесь реальность очень хрупкая, а картинка поддерживается до тех пор, пока ее поддерживает воображение сновидицы.
Здесь одиночка тоже лежала, на том же самом месте, с прикрытыми веками. Как вдруг прямо у ее уха возник прозрачный силуэт кота, старавшегося докричаться до нее через разделяющую их миры пелену.
- ДЖЕЙ ЛИ!
Когда она раскрыла бы глаза, то не обнаружила никого рядом. Только чувство, что она не одна в этом сне. Причем, Демон не считается - Джей Ли действительно не одна, так как он за ней наблюдал, сам немало удивившись, что она его услышала после всех этих попыток.
- Помоги мне выбраться отсюда, Джей Ли! - снова тот голос, исходивший, казалось, во всех сторон, но в то же время заключенный в ее собственной голове. Такое может и с ума свести, но Мастеру, как любому духу на его месте, было все равно. Существовала только одна цель - выбраться. Ему надоело быть в небытии.
И он был уверен, что однажды вот так вот докричится.
У Мастера всегда есть запасной план, и Кедр мышеголовый, если хоть на миг в этом усомнился.

+1

4

Я не заметила, как перешла границу реальности и сна. Возможно, это случилось потому, что я давно перестала обращать внимания на такие мелочи. Тем не менее кое-что все-таки не прошло мимо моих ушей. Что-то такое, что заставило меня насторожиться и напрячься, зажмурив глаза, и пожелать не открывать их, чтобы не развеять возникшую иллюзию...

Сон был другим.

Я не видела, что именно должно было встать перед моими очами, но мое нутро подсказывало мне, что там явно что-то не то, чего мне следовало бы ожидать. Вместе с этим я поняла, что, оказывается, вовсе не заснула, потому что в теле сохранилась та свобода движений и размышлений, которой, по идее, быть не должно. Все это удивляло меня все больше и больше, рождая бурю эмоций, казавшуюся давно уже забытой и заглохшей где-то в недрах души. Во мне снова проснулось любопытство, но я пока еще сдерживалась от того, чтобы открыть завесу этой тайны, чувствуя, как мои лапы начало покалывать.

Кстати, о покалывании... Помимо всех прочих странностей, я стала чувствовать еще одно странное ощущение. Оно было необычным и в то же время до жути знакомым. Причем, до такой жути, что шерсть на моем загривке стала невольно подниматься, а по коже забегала волна мурашек, едва не заставляющая меня дрожать. Я не могла объяснить свою реакцию, но все это происходило на автомате, как будто тело и чувства работали без моего ведома, ведомые таинственными инстинктами, идущими из глубины души.

- ДЖЕЙ ЛИ!

Сердце пропустило удар. От неожиданности я распахнула широко глаза и вскочила на лапы, чувствуя, как внутри меня что-то снова начало переворачиваться. Взволнованно-удивленным взглядом я стала озираться вокруг, чувствуя, как на сердце нарастает паника.

Мастер?..

Я не могла поверить своим ушам. Сердце затрепыхало, как птица, норовя вырваться из грудной клетки. Я задрожала, чувствуя, как покалывание в лапах усилилось. Он рядом! Он где - то рядом! И он...

... мертв.

Я нервно сглотнула, понимая, что запуталась. Одиночка погиб на моих же глазах, от моих же когтей. И тут... Видимо, я действительно сплю. Но почему же сон тогда настолько реален?

- Помоги мне выбраться отсюда, Джей Ли!

Когда голос раздался снова, я замерла, напряженно задвигав ушами в поисках источника звука. Но это было невозможно, так как голос звучал... повсюду. Он словно бы заполнил все пространство как вокруг, так и внутри меня, раздаваясь эхом, которое еще долгое время держалось в моей голове, подобно струне, задетой рукою, которая дрожала и вибрировала, рождая тягучий, долгий и медленно умолкающий звук.

- М-мастер? - неуверенно спросила я в какую-то неопределенную сторону, продолжая напряженно вслушиваться, - Мастер?! Где ты?!

Я почувствовала дрожь в лапах, потому что нутром почуяла, как кто-то был рядом. Кто-то невидимый, но вполне ощутимый. Волнение нарастало, как снежный ком, спущенный с горы.

Д-демон?

Ответа не последовало. Оно и верно - красноглазый не имел доступа к моим снам напрямую и мог видеть их только через мои воспоминания. Я стала паниковать. Несмотря на то, что вокруг меня был покой и некий уют, я знала, что тут что-то не то. И это "что-то" не предвещало ничего хорошего.

Я закрыла глаза и несколько раз вдохнула и выдохнула, стараясь привести вновь запутавшиеся мысли в порядок и снова составляя логические цепочки из фактов, оценок и событий.

Мастеру нужна помощь. Но он мертв. И это мой сон. Значит, это просто плод моего воображения, ага

О, да, Ли. Твое воображение просто бесподобно в этом плане...

Тем не менее, странные ощущения продолжали теснить мою душу. Я корнем каждого волоска чувствовала, как меня пронизывает чей-то взгляд, притом такой знакомый, что сердце начало наращивать обороты, а дыхание - сбиваться. На миг мне почудилось, что я учуяла запах серого кота, и где-то рядом послышалось шуршание его шерсти. Я стояла с закрытыми глазами, где-то в глубине души ожидая, что сейчас Мастер появится, снова заговорит со мной, и я снова буду видеть эти два янтарных огня его глаз, эти серебристые переливы шерсти и чувствовать его тепло и запах...

- Что произошло? - голос окреп, как только я отошла от первого шока, и теперь звучал куда более увереннее.

0

5

- М-мастер? Мастер?! Где ты?! - будучи услышанным, где-то в другой реальности бесплотный дух тут же уцепился за эту возможность, как клещами, не собираясь упускать теперь. Нужно надавить на чувства, нужно пробудить их в кошке, поскольку он точно знал - они были. И после его убийства Джей Ли чувствовала себя виноватой. Кошка с чувством вины и желанием как-то искупить ее - это самое лучшее, что он мог иметь в своей ситуации.
- Джей Ли, - красивым болезненным голосом говорил кот, притворяясь, что он не услышал ее, и просто продолжает говорить, - Здесь так жутко. Я будто сплю и никак не очнусь от этого кошмара. Я так хочу снова увидеть тебя. Прикоснуться к тебе. Я скучаю... - откуда-то с его стороны раздались жуткие вопли дерущихся котов. Это был Темный Лес, и здесь каждый кот должен был выживать, - У меня мало времени, Джей Ли... они идут, - горячо прошептал он.
Все это должно было поселить в кошке смятение, а также возобновить бурю, начавшуюся в момент убийства кота. Когда это произошло, Мастер словно наблюдал за всем со стороны, видя и Кедра, и Джей Ли. Слышал, что она говорила:
- Я не знаю, где ты сейчас, и слышишь ли ты меня, но я верю, что все твои грехи загладятся, и ты сможешь быть счастлив там...
Так вот пусть знает, что он там НЕсчастлив! Что это самое ужасное место в мире, и он попал туда по ее вине! Но Мастер продолжал играть свою роль - не обвинителя, потому что это могло всколыхнуть в ней ненависть, а того, кто прощает, чтоб еще больше растравить ее чувство вины.
- Что произошло?
- Я попал в настоящий Ад, Джей Ли, - судорожно сказал Мастер, - Здесь никому нет покоя. Я не знаю, сколько прошло времени по земным меркам. Вокруг меня реки крови, коты пожирают друг друга заживо. Слабым тут не место. Ни луча света, кромешная темнота, - продолжал описывать кот, иногда приглушенно всхлипывая. У Ли там, наверное, уже шерсть дыбом стоит, когда она представляла, что он должен был пережить, что так сломало его, - Я не знаю, сколько еще продержусь. Помоги мне... Загадай желание у Огненного разлома, - снизил он голос до немного свистящего шепота, так как говорил очень быстро. У него и правда не было много времени на болтовню. Котам Темного Леса Мастер не нравился, - Найди способ разыскать это место! - внезапно он замолк, и некоторое время Джей Ли могла бы подумать, что "связь" прервалась, однако вдруг кот продолжил, - Никто не заслуживает такой участи... никто не в силах переделать себя. Прощай, Ли. Я... любил тебя.
И вот теперь он точно замолчал, уже навсегда.

0

6

- Джей Ли, - голос Мастера изменился, заставив мое сердце еще раз ёкнуть, - Здесь так жутко. Я будто сплю и никак не очнусь от этого кошмара. Я так хочу снова увидеть тебя. Прикоснуться к тебе. Я скучаю... - Последние слова словно задели меня за живое, заставив вздрогнуть. Я не открывала глаза, боясь, что все это снова исчезнет. Обрубок хвоста нервно подрагивал, уши напряженно ловили каждый звук голоса, такого дорогого, желанного и, казалось, потерянного навеки.

Идиллию, если ее так можно было бы назвать, нарушили странные и страшные звуки, состоящие из ора и визгов многих котов. На миг мне показалось, что я нахожусь в эпицентре жаркой битвы. Я нахмурилась, не открывая глаз и прижала уши, слегка съежившись.

- Что там происходит? Кто это? - спросила я тихим голосом, предварительно нервно сглонув.

- У меня мало времени, Джей Ли... они идут, - продолжал шептать Мастер, еще больше вгоняя меня в недоумение. Неужели там все действительно так плохо, что даже после смерти коты страдают?

Неужто Ад и в самом деле существует?..

- Я попал в настоящий Ад, Джей Ли, - чтож, по крайней мере последняя догадка подтвердилась, - Здесь никому нет покоя. Я не знаю, сколько прошло времени по земным меркам. Вокруг меня реки крови, коты пожирают друг друга заживо. Слабым тут не место. Ни луча света, кромешная темнота, - кот явно всхлипывал, тем самым все больше и больше надрывая мне сердце. Я едва сдерживалась от того, чтобы не завыть от отчаянья.

- О, нет... - сокрушенно прошептала я, склонив голову и чувствуя, как к горлу подкатывает горький ком подступающих слез. Он страдает. Страдает из-за меня! И он просит помощи у меня... У той, что сама уничтожила его, отправив сюда...

- Я не знаю, сколько еще продержусь. Помоги мне... Загадай желание у Огненного разлома, - я снова насторожилась, приготовившись слушать и запоминать.

Огненный разлом... А что это?,

- Найди способ разыскать это место!

Спасибо. Очень понятно, милый.

Все замолкло, и я забеспокоилась. Куда он исчез? Почему оставил меня тут? И как, черт подери, мне искать это место?!

Но не успела я по-настоящему запаниковать, как..

- Никто не заслуживает такой участи... никто не в силах переделать себя. Прощай, Ли. Я... любил тебя.

Тут уже мои нервы окончательно лопнули, и я, крупно задрожав, всхлипнула, едва сдерживая рыдания.

- Я... постараюсь, - прохрипела я, чувствуя, как уже каждый участок моего тела покрылся нестерпимыми мурашками, а внутри снова стал загораться старый огонь. Это слегка скуповатое, но такое.. горячее признание словно превратило меня в один сплошной факел из той любви, которая стала возрождаться из пепла, как феникс.

Я открыла глаза, с удивлением заметив, что картинка изменилась. Это было то же самое место, только, почему-то, в гораздо темных тонах, где преобладал красноватый оттенок.

- Мас...- испуганно пропищала я, но меня прервал другой, голос, который я тут услышать ну никак не ожидала.

- Ну привет, Ли...

Я быстро стала озираться по сторонам и с удивлением заметила неподалеку, в тени деревьев, два подозрительно знакомых красных огонька. Затем из тени стал приближаться черный силуэт, и через каких-то пару мгновений на поляне уже возвышался черный красноглазый кот с невероятно длинным хвостом, который шлейфом развевался за ним, заканчиваясь странным черным туманом.

- Демон...

- Как видишь, - сущность ехидно сощурила глаза, начав осматривать меня с головы до пят.

- Но... как...

- Как я тут оказался? - закончил за меня красноглазый, - Оу... Ну ведь ты и сама представляешь ответ на этот вопрос, не так ли?

Эмм...

- Ладно, объясняю для тормозов. Это не сон. Точнее, не совсем сон, - Демон прищурил глаза, пытаясь подбирать слова, - Это место... граница между реальностью и... другой реальностью.

Очень понятно... еще один мастер объяснений.

- В общем, не суть, как я тут оказался, - сущность ухмыльнулась, - Ведь у тебя тут явно что-то было, не так ли?

Я вздохнула, прокрутив в голове все недавние события.

- Да, - я сделала паузу, а затем снова подняла взгляд на ожидающего ответа Демона, - Я... Я должна помочь Мастеру.

Выражение морды черного кота поразительно изменилось. Внезапно он громко зашипел, пригнувшись и зловеще прищурив глаза.

- ЧТО?! ОПЯТЬ?!!

Я опешила от такой реакции. Одно дело, когда сущность говорит подобное в твоей голове, где особого вреда он не может причинить. А другое - это когда он стоит перед тобой, грозный, зловещий и даже слегка величественный. Демон оскалился и начал медленно подходить ко мне, слегка пригнувшись, как если бы он собирался охотиться или драться.

- Ты! Сколько еще ты будешь трепать нервы со своим "Мьястером"?! - последнее слово Демон назло мне сказал как можно более глупо и унизительно, явно пытаясь задеть меня за живое. Я нахмурилась и тоже оскалилась в ответ.

- А тебя это вообще не должно волновать, отбросок природы! Это мое желание! И я хочу ему помочь!

Демон закатил глаза.

- Ага, конечно... Ли! Опомнись! Сначала ты начинаешь заводить дружбу с этим типом. Ладно, мы не знали, кто он, а потому это простительно. Затем, после того, как он попытался тебя убить, ты продолжила быть с ним, да еще и договорилась о чем - то. Затем у тебя происходит бзик, и ты просишь меня напасть на него. Потом почти месяц выносишь мне мозг своими розовыми соплями и бредом на тему "Я ненавижу Мастера, но почему-то всегда о нем думаю чуть ли не до балдежа". Окей, продолжаем. Когда вы с ним встретились, ты его теперь уже окончательно полюбила. Но, после того, как выяснилось, что у него другая, ты стала жутко ревновать. Затем нашла его и убила. Причем сама же  с превеликим удовольствием. Но затем опять стала скулить насчет того, что ты виновата и что "о боже, я же ведь люблю-ю его"... - Демон сделал паузу, - А теперь объясни мне, сестренка, ГДЕ ТВОЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЛОГИКА?!

Я молчала, перестав ершиться. Вместо этого я лишь поджала губы и посмотрела в землю перед собой. Все эти факты, составленные в одну цепочку действительно казались бредом. Но я прекрасно помнила каждый период, и то, что я ощущала в эти дни...

- Демон... - прошептала я, - Ты же сам знаешь, что никто не способен управлять своими... чувствами...

- Просто ты безвольная тряпка! - прошипела сущность, снова оскалившись, но я лишь продолжила разглядывать землю под собой.

- Нет... - пробормотала я, - Да... я часто совершала ошибки... Но теперь... - я закрыла глаза и начала дрожать. Так же начал дрожать и запинать мой голос, - Ты прожил достаточно долго со мной, чтобы понимать... меня. И то, что я могу чувствовать... - снова пауза, чтобы перевести силы, - Я не могу... не могу объяснить это, но мне действительно надо помочь Мастеру. Потому что я и так несправедливо забрала у него жизнь... Это... неправильно...

Я услышала, как черный злобно зашипел, явно выражая свое несогласие с моим мнением относительно правильности смерти Мастера, но промолчал.

- Ты... - проговорил он натянутым голосом, - Просто... Мышеголовая...

Я дернула ушами, поняв, что красноглазый сдался. В последнее время он довольно часто стал давать мне фору и делать уступки, что не могло не радовать. Видимо, с моим соседом "по комнате" мы все больше и больше уживаемся вместе. Я подняла голову и снова посмотрела на Демона. Он сощурил свои глаза и смотрел на меня не то с презрением, не то с сожалением, не то с откровенной ненавистью.

- Ты поможешь мне?

Черный зловеще ухмыльнулся.

- А куда я денусь - то? Все равно не я решаю, что делать. Да и тем более: если ты исполнишь свое... кхм... желание, то и успокоишься, наверное. И перестанешь быть скулящим комком меха, - он сел передо мною, обернув пару раз свой хвост вокруг лап, - И что мы будем делать?

Я улыбнулась. Сотрудничество с Демоном меня радовало, потому что одной мне явно ничего бы не светило в этом деле.

- Хмм... - я задумалась, - Он сказал что-то об Огненном разломе... Ты не знаешь, что это и где оно может находится?

Демон прикрыл глаза.

- Ли... Я знаю лишь то, что знаешь ты... - он пошевелил ушами и снова открыл красные глаза, - А потому я покажу тебе, где это находится.

Я опешила. Как я могу знать, где находится этот разлом, если сейчас я о нем ничего не знаю?

- Все просто, - начал отвечать на мой мысленный вопрос Демон, - Кто-то когда-то что-то сказал тебе насчет этого, но ты забыла. А информация осталась у тебя в подсознании и...

- Хватит, - оборвала я речь сущности, - Ладно. Допустим, что мы знаем, где этот разлом. Но... как нам туда попасть?

Черный кот с широкой ухмылкой поднялся на лапы, взмахнув огромным хвостом.

- Хей, подруга! Если ты не заметила, то мы в твоем сне! А значит, мы можем отправиться отсюда туда, куда душа пожелает, стоит тебе только подумать об этом! Так что давай - напрягай извилины!

Я моментально поняла, о чем мне говорил Демон и зажмурила глаза.

Так.. думать.

Огненный разлом... Огненный разлом... Огненный разлом...

Я... хочу... воскресить... Мастера!

>>>Лощина туманов

+1

7

<<< Родник
Мастер в развалку вышел к месту, где спала Джей Ли. Он очнулся чуть раньше в паре десятков лисьих хвостов отсюда и брел чисто интуитивно, на звук воды, пока не дошел до этого родника, где и нашел подругу. Но пока воспоминания не восстановились полностью, кот с безразличием прошел мимо и вскинул голову, заметив родник с чистой водой.   
Бывший кот Темного Леса с жадностью бросился к воде и стал пить. Он пил, и пил, и пил, окуная туда морду, чтоб еще и освежиться, потому что ощущение было такое, словно он прошел через адское пламя. Возможно, в некотором смысле так и было.
Когда Мастер поднял голову, его настороженный дикий взгляд с глазами, готовыми выскочить из орбит, был устремлен вдаль. Капли жидкости стекали с подбородка, и он не собирался их слизывать.
- Я жив, - прохрипел он, резко обернувшись и посмотрев на Джей Ли, теперь припомнив, что это она та, кто возродил его. Кот ликующе рассмеялся, а потом снова приник к воде, чтоб получше рассмотреть себя и свое преобразившееся тело. Потому что он успел краем глаза заметить, что что-то было другим.
Он остался абсолютно таким же, но цвет теперь был каким-то светлым. Мастер не очень любил альбиносов, но, кажется, теперь считался одним из них. И с отросшей чуть длиннее, чем он привык, шерстью. Однако красота не важна.
- Изменился, но не достаточно, - быстро проговорил кот, глядя на отражение, - Они узнают меня. Кедр узнает меня. Грозовое племя узнает меня, - настроение полминуты назад смеявшегося кота резко сошло на нет. Мастер отошел от родника, обошел камни, из-под которых тот бил, и сделал небольшой подкоп под одним из них. Там он свернулся, спрятав голову в лапы.
Раньше бы к этому времени у него было множество идей, мыслей, планов. Уже сейчас он бы отправился на охоту, дождался пробуждения Джей Ли. Но ничего этого не было - голова пуста, только раскалывается от четырех резких ударов, который снова преследовали его, и даже возвращение из мира мертвых этого не могло изменить.
Полнейшая апатия, потому что он не знал, для чего он здесь. Не знал, что делать со своей жизнью. Из-за этого кота обуревала депрессия, плюс, он ощутил, что голоден. Да, очень-очень голоден.

0

8

Огненный Разлом»>

Я почувствовала, что воздух был другим. Он внезапно стал свежим, очистившись от тех неприятных запахов и ощущений, которые наполняли его, пока я была в в тех мрачных местах. Пропал страх, испуг и навязчивый железистый привкус, который словно бы оседал на корне языка, захватывая всю пасть.

Всего этого больше не было.

До моих ушей донеслись спокойные звуки журчащего родника. Я слегка удивленно дернула ушами, улавливая их где-то недалеко. Вместе с этим раздавалось пение птиц, шуршание ветвей и весенняя капель. По моему телу прошелся холодный поток воздуха, заставив меня вздрогнуть. И открыть глаза, перед которыми моментально все поплыло.

- Уй... - заскулила я, вновь зажмурившись и почувствовав, как к горлу подошел противный ком тошноты. В голове все шло ходуном, словно кто-то нарочно смешал все мои мысли и воспоминания, запутав и стянув в клубок. И попытка разобраться в нем приносила лишь боль и ужасную тошноту.

Я тяжело выдохнула, продолжив лежать на боку и пытаясь понять, что же все-таки это было. Воспоминания о путешествии возвращались, правда до жути медленно и неприятно. Все словно расставлялось по полочкам, возвращалось на круги своя, и картины недавнего прошлого становились все ярче и ярче...

"Э-хе-хей!"

Демон?

Я внезапно открыла глаза и посмотрела перед собой в надежде увидеть сущность, но, увы, никого рядом не было.

"Как видишь. А ты ожидала чего-то другого?" - заявил красноглазый, и я поняла, что голос снова звучит в моей голове, как раньше. Я пару раз моргнула, силясь разглядеть пейзаж вокруг меня и с еще большим удивлением отметила, что он был очень знакомым.Недоумевая, я приподняла раскалывающуюся голову. Тут до меня дошло осознание, что это было то место, где я и уснула.

Неужели я просто спала?

В голове прояснилось. Я видела все ту же обстановку, которая окружала меня перед уходом в забытье, и тут действительно ничего не изменилось. Все тот же родничок, все тот же еще не растаявший снег, и все та же серая и унылая жизнь... Я наконец-то начала вспоминать свое небольшое "путешествие". Все детали, ощущения, пейзажи... они снова воскресли перед моими глазами, и я почувствовала, как сердце стало биться быстрее. Но, чем больше деталей я вспоминала, тем больше меня угнетало осознание того, что это был сон.

Всего лишь глупый сон...

"Уверена?" - протянула сущность, усмехнувшись. Я уже хотела бы что-то ему возразить, приправив свой ответ иронией, но тут до моего носа дошел запах, заставивший шерсть на загривке подняться дыбом от удивления. Я потянула носом, все еще не веря тому, что ощущалось.

Нет... этого не может быть...

Я дернула ушами, посмотрев в направлении запаха. Он явно шел откуда-то из леса и, протянувшись через поляну, останавливался у родника. Судя по всему - источник находился там же.

Сердце застучало, как бешеное. Я кое-как поднялась на лапы, чувствуя, как внутри все сводит от волнения.Демон замолчал, продолжая присутствовать, но явно не желая разрушать момент. Я медленно, на негнущихся лапах двинулась вперед, с каждым шагом волнуясь все больше. Тучи самых разнообразных мыслей кружились в моей голове, усиливаясь и жаля мозг. Шаг за шагом, я продолжала идти, дрожа. Уши сами прижались, хвост дергался, а нервы были натянуты, как струны.

Мастер...

Я увидела его под камнем. Он лежал, свернувшись в клубок и спрятав морду. Я замерла, смотря на кота и чувствуя себя странно. Для меня было настоящим шоком то, что он воскрес, что теперь лежит прямо на моих глазах, живой и теплый... Уши дрогнули, услышав дыхание одиночки.

Невообразимо...

Я прикрыла глаза, слегка помотав головой. Нет... наверное, я сошла с ума, и мне все это видится... а может, я продолжаю спать?

Но это была уже явь. Не сон. И тот, кто когда-то погиб, снова теперь лежит буквально перед моим носом, пусть и в слегка другом обличье. Я задавала себе один и тот же вопрос - как? Как же могло такое произойти, что он воскрес? Магия? Или безумство?

Я снова открыла глаза, посмотрев на кота. Даже если и так, то я все равно рада, что это получилось. Ведь именно ради этого я проделала тот путь...

"Мы. Мы проделали."

Да. Точно.

Спасибо...

"Пффт. Не стоит."

Я сделала шаг, приблизившись к коту, и снова замерла. Хотелось коснутся его, чтобы убедится, что это действительно не галлюцинация. Но я не решалась этого сделать, просто продолжая стоять и таращиться на Мастера, получившего вторую жизнь...

0

9

Мастер услышал, что кто-то идет по направлению к нему, и напрягся, продолжая находиться в позе эмбриона. Ему не нравилось, что кто-то нарушает его одиночество. Новое "я" сразу стало хищно обдумывать перспективы, как расправиться и побыстрее с этим кем-то. Сам же кот не шелохнулся, не выдавая своей бдительности и продолжая прикидываться спящим.
Вот некто замер. Светлошерстный все понял правильно и резко вскинул голову с бешеным ощерившимся выражением маньяка на морде: "сюрприз, я не сплю, здравствуй" - и все в таком духе.
- А, это ты, - узнав Джей Ли, Мастер снова "угас". Лучше бы это была жертва, по крайней мере, развлекся бы, убил или даже... съел? Он никогда не доходил до такого в своей прошлой жизни, но почему-то сейчас было ощущение, что Мастер настолько голоден, что готов и на этот шаг.
В любом случае - некоторая деятельность пошла бы ему на пользу, дала бы забыть на время о своем жалком существовании. Но и это ему сейчас не светит.
Джей Ли как жертву он, конечно, не воспринимал. К своему удивлению. Не то, чтоб у него были искреннее чувство признательности ей - еще чего. Просто, именно эта кошка вернула его к жизни. Возможно, от нее зависит и то, жив ли он сам.
Хотя это была просто теория, и он не связан с ней какими-то магическими нитями, а жизненные силы не подпитываются от ее желания, чтоб он был жив. Предки, что за чепуха... но Мастер не мог исключать и этого. И в силах Джей Ли сделать так, чтоб он никогда не захотел узнать наверняка правдивость этих домыслов.
- Ну, как тебе мой вид? - "блондин" вылез из импровизированной норы, представая перед Ли во всей красе. Он злобно и как бы с вызовом сощурился, ожидая, что она ответит. Впрочем, вопрос был риторическим. Его бы не устроило честное: "ты выглядишь паршиво", но и от лицемерных: "Ты стал красивым, а еще мне всегда нравились светлошерстные" он бы пришел в ярость, прекрасно зная, что это только для того, чтоб угодить. Поэтому почти сразу Мастер направился в ее сторону, резко пройдя мимо, так, что задел ее плечом, и остановился.
- Да я и сам знаю, - хмыкнул он, - Посмешище! Некогда "великий мастер маскировки", которого теперь любой кот в лесу узнает, - одиночка расхохотался, обернувшись и весело посмотрев на Ли, - Ну же! Разве тебе не смешно? - вскинул он брови, а потом запрокинул голову и рассмеялся еще громче. Его настроение прыгало буквально из крайности в крайность, а со стороны можно было и вовсе решить, что кот не в себе. Он и правда был не в себе, больше, чем когда-либо. Возможно, побочный эффект возрождения, и потребуется время, прежде чем он снова станет собой. Или не станет. Может, это уже и вовсе не он, а кто-то другой, со всеми его воспоминаниями. И поговорить-то об этом не с кем - никто не возвращался с того света.

+1

10

Я продолжала стоять рядом с котом. Прошло сколько-то времени, а он все не двигался.

Невольно я стала медленно, но верно приближаться, склоняясь и вытягивая морду все ближе и ближе, как будто собираясь коснуться кота или разглядеть его. Но тут Мастер резко поднял голову и посмотрел на меня, да так, что я даже оттряпнула назад, в ужасе распахнув глаза. На миг мне показалось, что меня окатили ледяной водой, причем так щедро, что глазам даже стало мерещится, как с усов и шерсти подают тяжелые капли.

Что?

Но не успела я начать недоумевать по поводу поведения Мастера, который смерил меня взглядом безумного хищника, как он снова поменял выражение...

- А, это ты, - одиночка резко изменился в морде, которая моментально обвисла и стала являть собой некое подобие тряпки. В нем было видно глубокое разочарование, как будто он явно ждал не меня. Я только что вспомнила, как сама без звука подошла к коту, ничего не сказав, даже не пикнув, а кот всего лишь собирался обороняться...

Я продолжила широко раскрытыми глазами смотреть на светлого кота. У него был понурый вид, словно кто-то его очень крепко и сердечно обидел. Раньше Мастера я таким не видела... Он словно был убит морально, чего с прежним воплощением одиночки никогда не происходило. И это настораживало.

- Ну, как тебе мой вид? - внезапно донесся до меня вопрос и кот покинул свое "убежище", показавшись мне во всем "блеске". Я слегка нахмурилась, начав разглядывать его и в который раз осознавать, что мой Мастер изменился... Это было печально, но тем не менее, не портило общей картины... пока что.

- Да я и сам знаю, - не успела я ответить что-то насчет его вида, как кот уже сам продолжил диалог, пихнув меня в плечо, - Посмешище! Некогда "великий мастер маскировки", которого теперь любой кот в лесу узнает, - одиночка расхохотался, и от этого смеха чуть ли не за километр разило самым настоящим безумием, - Ну же! Разве тебе не смешно?

Зрачки слегка расширились, а уши вновь дернулись, норовя прижаться. Я во все глаза смотрела на светлого кота, который буквально заливался смехом. И это после того, как пару секунд назад он лежал на земле, изображая из себя дичь обыкновенную. Я снова слегка нахмурилась, осознав, что не сказала ни слова с тех пор, как увидела кота. Но стоило ли? Может вообще его не трогать, да он и успокоится?

Нервно сглотнув, я села на землю и стала наблюдать за Мастером, и за тем, как проходит его "веселый бзик". Все это выглядело чересчур жутким, странным и необычным. Я снова и снова чувствовала, как по спине носятся мурашки...

Но ведь он же мог попросту радоваться своему возвращению? Нет? Ведь не каждый день тебя вытаскивают буквально с того света. Тем более, что подобные действия действительно не проходят бесследно. К примеру, моя голова до сих пор странно и противно жужжит.

Да и вообще. Спасибо, что он вообще вернулся. Ведь это и так, грубо говоря, попранные законы природы.

Я немного расслабилась, но напряжение до конца не сходило. Видимо, к новому образу моего друга придется привыкать долго... очень долго...

0