Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Давай потом встретимся вновь?


Давай потом встретимся вновь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Давай потом встретимся вновь?
Участники: Даль (Заречье) - 15 лун, Восход - 15 лун

Время года: Сезон Зелёных Листьев
Погода: Ясно, жарко, дует лёгкий прохладный ветерок.
Описание: История о встречи двух противоположных личностей с совершенно разными жизненными путями. О том, как совсем юные кот и кошка, договорившись друг с другом встретиться, так и не сдержали данное обещание. Кто бы мог подумать, что 10 лун спустя их судьбы переплетутся вновь?

Локации: Горы→Речная Долина→Лес рядом с рекой
http://st.gdefon.com/wallpapers_preview/wallpapers/518629_(wwwGdeFon.ru).jpg

0

2

Было раннее летнее утро. Золотой лик солнца только-только выглянул из-за массивной сине-фиолетовой гряды гор, которая бросала сумрачные тени на всё ещё спящую речную долину. Лес, плотным зелёным ковром окутавший крутые склоны, чуть ли не звенел от наступившей предрассветной тишины. Лёгкие дымчатые щупальца тумана овивали толстые стволы вековых елей. Только река не поддавалась этому безмятежному спокойствию. Её бурное течение с той же непримиримой яростью билось о прибрежные камни, желая поскорее вырваться из заточения. Минуту спустя звуки вернулись в этот маленький мир, ограждённый от остальных высокими непреступными хребтами. В ветвях запели ранние пташки, будя всю лесную живность, в норках закопошились землеройки, готовясь отправиться на поиски еды. Но не только беззаботным мышкам хотелось плотно позавтракать. На охоту выбрались и кровожадные хищники. Вот один неосмотрительный дрозд спустился на землю, заметив вкусного червячка. Не успел он проглотить находку, как из зарослей папоротника к нему метнулась чёрная тень. Хоть прыжок и был довольно стремительным и грамотным, птица всё же успела увернуться от атаки неизвестного существа и с жалобным криком вспорхнула на соседнее дерево. Чёрное перо блеснуло золотом в солнечных лучах и упало прямо к лапам раздражённой кошки.
- И ты предлагаешь мне этим отзавтракать?! - язвительно воскликнула Даль, обращаясь к сбежавшей добыче. Её чёрный хвост исполнял такие пируэты, что любая цирковая обезьянка позавидовала бы. Одиночка была явно не в духе. Ссоры со спутником жизни сильно подорвали её внутреннее самочувствие. "Как же он не понимает! Надо двигаться дальше, пока не наступила осень, иначе мы окажемся здесь как в клетке. Зимой еда закончиться и мы просто помрём с голода," -  с каждой секундой она всё больше разочаровывалась в Максе, но надежда на то, что он одумается всё ещё теплилась в её душе.
Даль отправилась на охоту, чтобы уладить свои внутренние разногласия, а так же отдохнуть от зачинщика минувшей ссоры. Но поймать ей до сих пор ничего не удалось, так как мрачные мысли, жужжащие как рой надоедливых пчёл, не давали ей сосредоточиться. Она уже упустила двух мышек, воробья и дрозда. Больше таких ошибок одиночка допустить не могла.
Прячась в тени деревьев, Даль скользила по только что проснувшемуся лесу. Дичь была повсюду. Копошилась в конях могучих елей, щебетала в ветвях.. Кошка не без удовольствия втянула свежий горный воздух. Лёгкий ветерок принёс с собой сильный запах кролика и ещё чего-то непонятного. От чувства неизвестности чёрная шерсть одиночки встала дыбом. Но урчание в животе намекнуло на то, что организм требует пищи, а кролик был довольно большим и вкусным уловом. Кошка тряхнула головой отгоняя лишние переживания. "Бестолковые опасения тебя явно не накормят" - одёрнула она сама себе и, определив местонахождения зверька, приняла охотничью стойку и медленно поползла вперёд. Уверенность переполняла её, но она (уверенность) увы не распространялась на неожиданную встречу...

Отредактировано Заречье (2015-10-27 17:42:19)

+1

3

Восход приоткрыл глаза от яркого солнца, которое пускало свои яркие лучики прямо в морду. Рыжик поёжился и затряс головой, с недовольным стоном вставая и отряхиваясь. По кошачьей привычке котик приятно потянулся и зевнул. Он осмотрелся. Его окружали деревянные старые вещи двуногих. Почти сгнивший стол, на нём миска с тухловатой водой. Старые кресла... Открытая дверь. Воздух... Он пах очень настольгично, но неприятно. Речное Племя... Было дико тоскливо.  Будто бы неродной, но в то же время такой... родной. Сколько они тут уже оставались?
Восход медленно перевёл взгляд на Гаафа, который был разбужен от движений первого. Серый недовольно уставился на полосатика своими березовыми глазами. Затем Гааф опустил голову в лапы и вновь захрапел.
Восход недовольно спрыгнул с дивана на пол. Раздался лёгкий хруст. Рыжий был немного раздасован, что его теперешний наставник будет ещё спать, а Восходу, видите ли сидеть и дожидаться того момента, как Гааф решит наконец встать и собраться с духом чтобы отправиться на  новые приключения. Восход пару секунд стоял на месте и смотрел на рыжий комок меха, прежде чем гордо взмахнуть хвостом и отправиться за порог, навстречу приключениям.
Приятно пели птицы, приятно шумел ветерок, запевала листва. Опасливо ступая по вроде знакомой тропинке, кот неспеша осматривался, выбирая, куда бы ему направиться, где бы словить что-нибудь вкусненького. Вот если он  поймает что-нибудь такое необычное, здоровское, то Гааф восхитится, похвалит. А может, и зауважает. Облизнувшись, голубоглазый прибавил шагу и рысцой  направился по незнакомой, но приятной по внешнему виду и ощущениям, тропинке.
Нужно было действовать тихо, аккуратно. Гааф говорил, что нужно быть вдвойне внимательнее: и искать птиц, и замечать других одиночек. Прогибаясь под ветками, обходя кусты, притаясь от странного звука, Восход шагал по лесу. Он ушёл довольно далеко, но помнил тропу назад, поэтому не боялся. Точнее, боялся, но этот страх не сковывал. Не сковывал, не отнимал силы. Он лишь придавал больших навыков, осторожности. Восход внимательно сверлил голубыми глазами дальние просторы. Ему то и дело казалось, что он где-то видел, но не заметил одиночку. Это мешало. Наверное, страх всё же немного показал себя. Но... Наверное, это нормально. Утешая себя этой мыслью, полосатый остановился и насторожился: попал на запах зайца. Запах свежий. Вот это счастье, новость! Рыжий прям поднял хвост и расставил уши от возбуждения. Прислушиваясь и тихо ступая, он сталь всматриваться сквозь зелёные ветви в надежде увидеть ту самую живность издалека. Аж слюньки потекли... Восход облизнулся и, когда заметил шерсть своей добычи, стал красться.
Но... Что-то было не так. Либо кто-то прошёлся до него тут, либо кто-то тоже охотится на зайца, но... Запах есть запах. Чужой. Восход не двигаясь повертел взглядом как мог, а затем, принимая слишком поспешное решение, неловко прыгнул вперёд, в кусты, где сидел заяц. Неловко царапая щёку о ветки и оставляя рыжую шерсть на колючих ветках, Восход вцепился лапами в тушку и вздрогнул оттого, что заметил боковым зрением кошку. Выдрав клок шерсти из кролика, кот неловко резко развернулся навстречу ей и такой с испугом:
- Ты кто?!
И замер, тяжело дыша, и распушив загривок и хвост.

0

4

Даль была уже готова к прыжку. Она находилась всего в двух хвостах от добычи, ещё секунда и безжизненное тельце свисало бы из её пасти, но внезапный гость нарушил эту идиллию. Воздух рядом с одиночкой всколыхнулся. Огненно-рыжий клубок шерсти вынырнул из густого кустарника, метнулся к кролику и пригвоздил шустрого зверька к земле. Его движения были быстрыми, чёткими, без изъянов. Кот одним резким движением закончил мучения всё ещё живой дичи. Чёрная одиночка молилась о том, чтобы чужак увлёкшись новым трофеем её не заметил, но тот молниеносно обернулся и прожог странницу ледяным взглядом. От неожиданности сердце пропустило удар и лишь спустя пару секунд кошка осознала, что он заговорил с ней:
- Ты кто?! - С некоторым испугом в голосе спросил незнакомец и ещё сильнее распушил свою и без того пышную шубку. Воцарилась минутная пауза. Теперь Даль могла хорошенько рассмотреть инородное существо, так бесцеремонно потревожившее её личное пространство.  Оно выглядело как огромное шерстяное солнце с четырьмя лапками, длинным хвостом и светлыми голубыми глазами. И это "солнышко" сейчас было готово разорвать её в клочья. Момент изучения чужестранца прошёл. Любопытство сметила тупая холодна ярость. "Да как он посмел! Это была моя добыча! Моя и только моя! Не собираюсь я дарить свой завтрак какому-то бродяге!". Угольно чёрна шерсть встала дыбом, а тёмно-голубые глаза грозно сверкнули в полумраке. Как бы смело ни выглядела сейчас Даль, от страха по её спине поползли холодные мурашки. Она не была уверена в том, что сможет справиться с таким большим и упитанным котом, тем более, что наставника у неё никогда не было. "Откуда он здесь взялся? Насколько мне известно, в этой глуши не живёт ни одного кота.. Ну или по крайней мере мне посчастливилось обойти их стороной.."
- Я, та, кого ты только что лишил завтрака - злобно прошипела странница. Настроение у неё было хуже некуда. Ссора с Максом, неудачная охота и этот нежданный гость, который так нахально покусился на её кролика, просто выводили одиночку из себя. Если бы на неё не свалились все эти проблемы в это утро, то может быть она и постаралась бы найти контакт с Огоньком (именно такое имя подобрала для него Даль в своих мыслях), но чаша терпения была переполнена, и всё накопившееся за этот период раздражение выплеснулось на незнакомца. Даль конечно понимала, что рыжий кот ни в чем не виноват, но как остановить всё это она понятия не имела. Вдруг прилив адреналина исчез и странница обессилено опустила хвост. Все эти переживания так сильно измотали её, что у неё просто не осталось сил на злобу. Она тяжело опустилась на землю и медленно закрыла глаза. Если бы кошки умели плакать, то одиночка бы сейчас рыдала от безысходности. "Что я такое сделала? Чем заслужила такое наказание?"

Отредактировано Заречье (2015-10-29 14:43:38)

0

5

Повисло молчание. За это столь непродолжительное время Восход понял, кто перед ним. Кошка. Чёрная. Красивая. С ясными голубыми глазами. Они были словно бы испуганны, расширены и в их отражении кот заметил себя, такого же испуганного.
Неловко.
Полосатый помнил, как Вокун  говорил, что нередки бывали драки между одиночками за дичь. А тут - целый кролик. Да и Восход сам зашёл на эти  территории. Да уж, похоже, ему придётся рвать когти, лишь бы свалить отсюда.  Хотя перед ним была кошения его возраста, с его глазами. Признаться честно, полосатый мало с кем общался теперь кроме своего серого друга. И незнание о характере и повадках одиночек в округе заставляло Восхода по максимуму избегать их. А тут - так неловко, некрасиво... Восход покосился на тушку. Хотелось бы, конечно, чтобы она отдала еду... Ну, вдруг ей не нужно.. И она вовсе не охотилась. Конечно, да... Кот усмехнулся своим догадкам и поднял свой взор на голубоглазку, на которой так ясно и красиво блистали глаза.
В темноте ясное небо горит.
- Я, та, кого ты только что лишил завтрака, - наконец со злобой прошипела кошка, чуть распушившись. Или, ему это показалось... Восход сглотнул, но сохранил самообладание. Наверное, стоит что-то сказать... Да...
- Извини, я не заметил тебя, - чуть опуская шерсть отвечал рыжий. Да, в этих ветвях чёрную шерсть было трудно не заметить. Он выпрямился из той  полу-боевой стойки. Но кот помнил самую важную вещь - быть всегда наготове. Нападёт? Злая... Они все такие тут? И что вот с ней делать?
И будто бы услышав мысли кота, чёрная выдохнула воздух и опустила хвост, будто бы силы оставили её. Наверное, она решила, что он будет силой отнимать еду... Наверное, уже отнимали. Восход не без интереса смотрел на действия голубоглазой одиночки. Когда она опустилась на землю, он по неосторожности сделал шаг вперёд. Но в его голове сразу же возник вариант с тем, что она, наверное, хочет, чтобы он попался на уловку... Подойдёт, пожалеет, а потом она раз - и вцепится в горло.
Воздух говорил, что не все они плохие... Но в Речном Племени одиночек очень не любили, и хоть сам отец был речным, его звали иногда домашним котиком, ибо в прошлом он надолго исчез из племени. И Восход всегда думал, что в одиночках нет ни капли доблести и благородства. Ни капли. Но Вокун оказался не таким... Исключение ли это, или же голубоглазый сам себя накрутил?
- э... - неловко протянул котик, в непонятках, как  ему поступить. - Что с кроликом-то делать будем?
Спросил он это оттого, что как бы предлагал решить её. Лучшим вариантом было его съесть... Но это неблагородно. Он, как бывший Львинолап, не мог поступить так... не по-племенскому. Сердце всё ещё пылало тем духом... Хоть он и порождение нарушения Закона.
Лучшему бы Жабозвёзд ушёл из племени, а Фиалка всегда осталась в Реке!
Злость подступила к голове.  Хвост недовольно подёргивался. Но Восход лишь вздохнул. Он сам выбрал этот путь чтобы найти изгнанную мать. Родную мать.
И он стоят перед кошкой, величавый, пушистый и крепкий как сам Жабозвёзд в рассвете своих сил... И взгляд его был такой... Добрый, ясный... Как у Фиалки.
Порождение нарушения Закона, тьфу.
Но он одиночка, теперь всё кончено. Неважно. Неважно.  Никто не должен знать о том, кто он. Он теперь не Львинолап, а Восход. Да.
Но сердце до сих пор было благородным.
- Если хочешь, бери себе... - неловко  пожал плечами. Ему было её жалко. Наверное, много таких вот "парней" отнимают дичь...

Отредактировано Восход (2015-10-29 12:17:38)

0

6

Пока Даль жалела саму себя, незнакомец тщательно изучал её. Приоткрыв один глаз она тайком наблюдала за ним. Из транса её вывел мелодичный голос Огонька. Он был спокоен. Его огненная шубка вновь лежала волосок к волоску, как будто он только что тщательно вылизался:
- Извини, я не заметил тебя. - смутился чужак. Вроде бы смысл этих слов был очень простым, но он все никак не доходил до одиночки. Она широко открыла глаза и вновь окинула гостя взглядом, пытаясь найти ответы на все свои вопросы.
Невозмутимость и уравновешенность чужака автоматически передались и страннице. Она внезапно поняла, как жалко выглядит: чёрная всклоченная шерсть, измотанный вид, испуганный взгляд. "Да... Не такой я себе представляла встречу с другим одиночкой.." В своих фантазиях кошка смело кидалась на встречу врагу и использовав пару тройку приёмов уже прижимала его к земле, а поверженный слёзно молил о пощаде. В реальности же всё по другому. Фактически о пощаде сейчас молила она. Осознав свою ничтожность, Даль торопливо поднялась на лапы, отряхнула шерсть и пару раз лизнула грудку:
- Да как вообще можно не заметить такую красавицу, как я? - беззлобно проворчала чёрная кошечка и тихо усмехнулась. Она неторопливо продолжила умываться игнорируя Огонька. Тот же решил не останавливаться на извинениях и сразу перешёл к делу. "Ишь какой шустрый":
- Эээ... - неловко протянул котик, - Что с кроликом-то делать будем?
Оторвавшись от "увлекательного" вылизывания, странница подняла голубые глаза на одиночку. "А ведь он дело говорит. Но я на своей законной части настаиваю! И всё же надо ж как-то поделить добычу между собой, а то подерёмся ещё. А мне скоро в путь отправляться и лишние раны ни к чему." Рыжему котику видно было неохота делиться, но он поступил достаточно благородно - выбрал дипломатию и предложил переговоры. "Интересный подход. Бродяги так никогда не делают.. Так кто же ты, таинственный незнакомец? Каким ветром тебя занесло в это всеми забытое место? Есть ли у тебя друзья или ты совсем один? Не трать моё время и ответь поскорей.." - промурлыкала Даль сама себе и в её глазах вспыхнул озорной огонёк. Она была слишком молодой, слишком наивной для этого жестокого мира. Ей бы ещё резвиться и играть со своими братьями и сёстрами, а не думать о том, как выжить, как продержаться хоть ещё чуть-чуть и не умереть с голоду.
Странница поняла, что она хочет быть свободной, независимой, хочет сама выбирать свою судьбу. "Я уйду из этой долины во чтобы то ни стало, и Макс не посмеет меня остановить," -  с этой мыслью груз, тяжкой ношей лежавший на её душе всё это утро, исчез.
- Если хочешь, бери себе... - неловко  пожало плечами странное существо. Ни бродяга, ни домашний, так кто?
Погрузивший в себя, одиночка пропустила всё сказанное незнакомцем мимо ушей и теперь она вздрогнула от звука его голоса. Но страх прошёл, волнение улеглось и настало великое время любопытства и озорства:
- Давай съедим его вместе, - беззаботно предложила кошечка подойдя поближе, - а за завтраком ты расскажешь мне кто такой и откуда явился!
"Сегодняшний день ничто не посмеет испортить!"

Отредактировано Заречье (2015-10-29 16:27:02)

0

7

- Да как вообще можно не заметить такую красавицу, как я? - беззлобно ухмыльнулась голубоглазая, продолжая грациозно вылизываться. Она была невозмутима. И эта невозмутимость была обаятельна. Она была как звонкий лёд, что блестел на солнце.  Восход криво улыбнулся её заявлению. Что же делать? Невнимательность же. Слишком разволновался. Хотелось даже буркнуть что-то типа: извини. А ещё он ощущал, что юная одиночка его изучает, рассматривает. От этого становилось не по себе.  А вдруг она узнает слишком многое...? Вокун будет слишком недоволен. Ещё откажется помогать. Странный тип. Но хороший. Нужный.
Одиночка задумалась. Слишком задумалась, что от голоса рыжика вздрогнула. Кот на минутку отвёл взгляд, чувствуя неловкость за собеседницу. О кролик всё лежал и лежат тут.
- Давай съедим его вместе, - с простотой в голосе наконец произнесла чёрная. Восход чуть не поперхнулся. Так легко и просто... Он поднял переднюю лапу и перенёс вес на задние лапы.  - А за завтраком ты расскажешь мне кто такой и откуда явился! - деловито сказала кошенция. Рыжий улыбнулся и поставил свою лапу. Есть он не будет.
- Нет, кролика бери себе. Я поймаю ещё. Рыбку там... - кот дружелюбно улыбнулся. Уходить не хотелось. Поэтому он решил ещё немного поговорить... Вдруг это окажется приятное знакомство? Любопытно. Кот свободно уселся и стал своими тёплыми голубыми глазами следить за таким же голубым холодом.
- Я не имею определённого места жительства. Признаюсь, зашел слишком далеко сюда, на твою территорию. Извини, не знал. Я из бродячих, да, - ловко так на ходу придумывал  котяра. Он и не знал, что от него всё ещё отдалённо пахнет его родным племенем. - А ты? Как твоё имя? Меня вот зовут Восход.
Хотелось ещё сказать, что у него есть настоящее. Родное. Тёплое. Грустное имя. Лев. Львинолап. А его семья...
Взгляд кота погрустнел, но оставался всё таким же тёплым и дружелюбным.
- Ты очень красивая, - задумчиво сказал он, без робости заглядывая в её глаза. Он просто хотел как-то разбавить свою грусть, спрятать её. Хватить возвращаться к прошлому.

0

8

Шутка видимо пришлась к место и незнакомец тихо ухмыльнулся. Было приятно видеть, как расслабляются его напряжённые мышцы и опускается взъерошенная огненная шерсть. Ледяные глаза одиночки тоже стали внимательно изучать чёрную Даль. В его заинтересованном взгляде промелькнуло чувство, похожее на смущение. И всё же от предложения он почему-то отказался:
- Нет, кролика бери себе. Я поймаю ещё. Рыбку там... - рыжий кот дружелюбно улыбнулся. Уходить он видимо не собирался и это очень обрадовало странницу. Ей сейчас была необходима хоть какая-нибудь компания, и от приятного времяпровождения с этим непонятным незнакомцем она бы не отказалась. "Новые знакомства никогда не помешают." - рассуждала чёрная кошечка, обрадованная тем, что он не собирается оставить её посреди леса в одиночестве:
- Глупости, этот кролик больше меня самой, одной мне с ним явно не справиться, - шутливо проворчала Даль, - ну же, смелей, присоединяйся!
Одиночка откусила большой кусок от упитанной тушки и положила его прямо перед лапами нового знакомого. Между тем, он начал рассказывать о том откуда пришёл:
- Я не имею определённого места жительства. Признаюсь, зашел слишком далеко сюда, на твою территорию. Извини, не знал. Я из бродячих, да, - ответил кот, - А ты? Как твоё имя? Меня вот зовут Восход. - его ледяные глаза потемнели от тоски и грусти.
Что то в его словах было не так. "Будь он бродягой, не стал бы со мной церемониться и тем более отдавать свой улов." - странница подозрительно посмотрела на Восхода. "Что ты скрываешь от меня? А ещё интереснее зачем что-то утаивать? На счёт имени, думаю, ты не соврал. Оно прекрасно тебе подходит." И правда, шубка незнакомца была как будто охвачена пламенем восходящего солнца. Пронзив одиночку своим ледяным взором кошка ответила:
- Меня зовут Даль, я бывшая домашняя киска, - без тени стеснения известила нового приятеля одиночка, - а ещё, я точно знаю, что ты не бродяга. В твоем поведение присутствует..., - она задумалась, подбирая верное слово, - благородство.
Даль всегда была искренней и никогда не боялась признаться другим в своём происхождении. Да, она когда-то была домашней и ни в чем не нуждалась, но сейчас странница выглядит далеко не изнеженной игрушкой Двуногих. Если кто-нибудь усомниться в её подготовке, она с удовольствием оставит ему пару тройку шрамов на память.
- Ты очень красивая, - задумчиво сказал Восход, без робости заглядывая в её глаза. Чёрную кошку это смутило и она потупила ледяной взор. Ей никто никогда не делал комплиментов и подобные слова просто выбили её из колеи. "Я красивая?.. Правда?.."
- С-спасибо, -немного заикаясь поблагодарила странница всё так же отводя вгляд, - мне очень приятно... Угощайся кроликом, не сиди просто так.
"Может здесь есть подвох?"

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Давай потом встретимся вновь?