Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » На ночь глядя.


На ночь глядя.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сезон: Начало Сезона Листопада
Игроки: Когтишка (6-7 лун) → Молния (25 лун)
Описание: Вечер - время для размышлений. Вот поэтому Когтишке и не спится. Уловив момент, он выходит из лагеря и отправляется на ночную прогулку. Однако, не только он один в мыслях. По случайности ученик встречается с Молнией, его двоюродной сестрой, в одном месте и в одно и тоже время. А это, однозначно, повод для разговора.
Цель флешбека: отыграть схожесть во взглядах, понимание, тёплые отношения и тому прочее.

Локация: Заросли терновника
http://savepic.net/7351449.png

В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, так как длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника.

0

2

Сегодня был интересный день. Честно. Змей сводил Когтишку на тренировку и показал несколько новых боевых приёмов. Полосатому так понравилось узнавать новое, что теперь он совсем не мог заснуть, так как думал о сегодняшнем дне и завтрашних тренировках. Он становился с каждым днём всё сильнее, ловчее и уже ждал того момента, когда сможет победить своего наставника в честном поединке. Оруженосец ворочался, представляя в своей голове, как будет крушить толпища врагов, поэтому не мог сомкнуть глаз.
А ещё он думал о том, что хочет стать предводителем. Его детская мечта не осталась в яслях на его подстилке и предпочла уйти с ним. Кот всё размышлял о том, как именно он стал бы руководить, если в его лапах окажется долгожданная власть. В племени Теней не было бы места полукровкам, - он открыл глаза, и янтарь сверкнул в темноте с какой-то затаившийся злобой. Остальные племена ужаснулись бы, увидев мощь племени Теней и его когдатошнюю суровость. К сожалению, это были лишь мысли, и они быстро развеялась, когда ему в морду в очередной раз прилетела лапа одного из ученика.
Нет, я так больше не могу, - он встал, потянулся и тихонько вышел из палатки, чтобы никого не разбудить.
Было довольно прохладно, потому коту пришлось распушиться, чтобы не озябнуть. На тёмном, ночном небе красовалось немного ярких звёзд, которые слегка освещали поляну. Стояла тишина, и лишь изредка слышался храп из палатки воителей.
Думаю, что ночная прогулка освежит мои мысли, - он слегка зевнул и направился прочь из лагеря.
Дозорный с пониманием кивнул ему и повозил ненадолго выйти. Когтишка в очередной раз почувствовал прилив гордости за свой статус ученика. Будь он маленьким котёнком в яслях, взрослые мигом бы его выпроводили обратно.
В сосновом лесу было холодно, а ветер пронизывал его до самых костей. Скоро станет ещё холоднее, - он наморщил свой нос, представляя, как снег будет неприятно застревать в его длинной шерсти. Полосатый немного побродил туда и обратно, принюхиваясь, словно надеясь уловить запах добычи, но её аромат был слишком слаб. Видимо, из-за холода большинство зверушек уже попряталось.

Наконец, Когтишка вышел на небольшую полянку. Это место нравилось ему больше всего: куча острых кустарников окружила эту небольшую территорию, а длинные и колючие плети кое-где угрожающе нависали над землей, словно преграждая дорогу путникам. Исконное место настоящего кота племени Теней, - на морде появилась кривая усмешка. Однако, в воздухе был и другой запах. Полосатый слегка удивленно изогнул хвост и направился по следу. Идти долго не пришлось, так как почти сразу он увидел силуэт кошки, а через мгновение понял, кто стоит перед ним.
- Доброй ночи, Молния, - он окликнул свою кузину. В его янтарном взгляде примешивался интерес. Мне нравится это место, - на морде появилась слабая улыбка, и Когтишка подошёл чуть ближе. Не спится?

0

3

Определенно, Молния не поклонница скучного и однообразного ритма жизни, рутины и прочей засасывающей и всепоглощающей серой монотонности. Но последние события порядком потрепали ее, и без того всегда напряженные, нервы и заставляли желать конца этой взбалмошной полосы. Нет, в лесу конкретно происходило что-то странное и хоть это и было определенным заменителем обычных трудовых будней, по началу, даже интересовало ее, но, в какой-то момент, количество событий перемахнуло за красную линию "слишком много". А кошка не любила, так сказать, плавать в событиях. Вертеться, словно уж на скользком камне не успевая сообразить, с какой стороны предстоит встретить опасность. Она предпочитала всегда быть в курсе событий и, если чаще всего их ей попросту было мало, то сейчас они все просто не укладывались в ушастой голове. Или она просто повзрослела? Как бы то ни было, полосатой нужно было взять тайм аут и немного поразмышлять, уложить, утрамбовать беспорядочные мысли как следует и оставить место для свежего материала. Ведь, стопроцентно, событии на этом не заканчиваются. Нужно приготовить разум, а тело всегда готово.
Молния сидела в лесу, на небольшом моховом пригорке. Она пришла сюда с первыми лучами заката и просидела практически весь процесс именно здесь, на уже начинающей остывать мокрой зеленой кочке. Кошка наблюдала, как алеющие всполохи окрашивают верха сосен, ей было по нраву сидеть здесь, а не где-то на открытой местности. Так ведь и ослепнуть недолго! А здесь, в тени деревьев, так приятно было наблюдать за раскинувшейся вокруг тебя, готовящейся ко сну природой. Правда, большинство времени бесхвостая была в своих мыслях, но это не мешало ей любоваться на окружающий ее пейзаж, к тому же, даже помогало. Прибавляло некой уютности и ламповости атмосфере. Думать становилось приятнее, мысли были спокойнее и проще воспринимались. Никто и ничто не могло вывести ее из умиротворения в данный момент.. по крайней мере, она на это надеялась. Не хотелось терять это ощущение комфорта, будто бы ты сидишь в толстом одеяле и не хочешь из него выбираться.
Странный кот этот.. Чернобок. Он один такой или все ветряные с прибамбасами? На памяти Молнии было не так уж много знакомых из Ветра, особенно, с которыми она хоть как-то дружелюбно общалась. Кажется, это племя раздражало ее больше всего.. По крайней мере, если судить по последним событиям. Шелест Звезд поступил просто бесчестно..
Полосатая и дальше бы продолжила предаваться своим мыслям, но начинавшая раскисать и конкретно подмораживать пушистый зад, кочка не давала ей спокойно сидеть. В результате, она вся изъерзалась по ней, наверняка превратив шерсть на задних лапах в зелено-бурую кашу. Со вздохом поборов лень и рывком встав, кошка нерешительно переминалась с лапы на лапу. В лагерь возвращаться было не охота, хотя время уже перевалило за сончас. Но соплеменники не должны потерять ее, вряд ли кто-то хватится, а, если и заметят, сомневаться в верности Молнии просто не может быть причин. Приняв окончательное решение, она побрела вперед в поисках очередного уютного местечка, где можно будет остановиться умыться и.. может, переночевать? Бесхвостая не была уверена в этом своем желании, но возвращаться в душный и суматошный дом жутко не хотелось. Чтобы окончательно закончить свою терапию, ей нужно время. Иначе все пойдет насмарку. Кивнув каким-то своим мыслям, воительница заметила, что набрела на заросли кустарников. Полная решимости она едва ли аккуратно прорезалась сквозь колючие кусты терновника и оказалась на небольшой полянке, конечно же, только после того, как распутала зацепившуюся за колючку шмоть шерсти на боку. Решив не прерывать процедуру гигиены она умылась полностью и отправилась немного вперед, чтобы присмотреть уютную ложбинку для сна. Внезапно, ее кто-то окликнул. Молния поспешно обернулась, едва заметно пригибаясь к земле, чтобы быть готовой дать отпор.. в случае чего. Ну а кто знает, ситуация между племенами сейчас напряженная.. всякие шпионы лазают. Уловив янтарный взгляд и знакомый запах, кошка сразу же расслабила плечи и выпрямилась, принимая более спокойную позу. Но братишку она узнала не сразу, как-то непривычно он стал крепок и широк. Его круглую мордочку она всегда узнавала среди всех непосед в яслях, но видеть Когтишку таким.. крупным она не привыкла. А ведь он только начал свои тренировки. Молодой оруженосец уповал на уют места и Молния не могла не согласиться.
- Тут уютно, - согласилась она, не забывая махнуть лапой в ответ на приветствие. Все, кто хоть немного ее знал, были в курсе, что полосатая частенько использует лапы в своих жестах, по причине отсутствия хвоста - ..лучше, чем в лагере, - невольно вырвалось из ее пасти, но на морде никак не отразилось, будто бы она и сама не заметила, что сказала это.
- Там слишком душно, дышать нечем, - угрюмо буркнула бесхвостая, продолжая свою мысль про лагерь и, одновременно, отвечая на вопрос брата - А ты чего тут гуляешь? В лесу не безопасно, шпиёны всякие шастают.. - сделала замечание Молния - Хоть ты и можешь за себя постоять, а что, если их будет трое? - уже с улыбкой закончила она.

0

4

Сначала Молния припала к земле, видимо готовясь дать отпор, но когда поняла, что перед ней соплеменник, то сразу же разгладила свою шерсть. Когтишка никогда не был близок со своей двоюродной сестрой, но отношения между ними были вполне тёплые, поэтому полосатый даже обрадовался, поняв, что оказался с ней наедине. Молния внушала суровость и решительность - однозначно настоящая воительница племени Теней. На таких, как она и держится племя. Ученику нравился её колючий характер, похожий на эти заросли терновника. Сейчас мало кто из соплеменников может похвастаться истинным нравом воина Теней, учитывая то, что племя стало всё более и более разнородным, а Жабозвёзд, кажется, был только "за" и едва ли не подбадривал всех оступившихся от Воинского Закона. И это он называет благородством? - каждый раз размышляя об этом, Когтишка приходил в недоумение, а затем из его глотки слышался гортанный рык.
Но вернёмся из размышлений в реальность.
- Тут уютно, - она согласилась и махнула ему лапой.
Ученик не знал, куда пропал хвост сестрёнки, но спросить всё никак не было возможности, да и дядюшка не говорил об этом.
..лучше, чем в лагере
Полосатый с интересом изогнул свой хвост. Он был заинтригован. Неужели она чувствует то же, что и я?
- Там слишком душно, дышать нечем, - она была угрюма.
- Ты права, - полосатый чуть наклонил свою голову на бок, подрагивая своими ушками, а затем вернул мордашку обратно в прямое положение. А если и дышится, то пахнет всякой крольчятиной или рыбьей тушкой, - ученик был открыт, а в голосе слышалось пренебрежение, словно он что-то с отвращением выплюнул из пасти.
Змей в их недавнем разговоре сказал, чтобы Когтишка был более терпелив к полукровкам и другим проходимцам, но полосатому не всегда удавалось обуздать свой свирепый нрав.
- А ты чего тут гуляешь? В лесу не безопасно, шпиёны всякие шастают.. - она сделала замечание. Его янтарные глаза с ещё большим интересом впились в Молнию, не желая отпускать её.
- Хоть ты и можешь за себя постоять, а что, если их будет трое? - воительница улыбнулась.
- Мы находимся в самом сердце нашей территории, - очень тепло сказал Когтишка. Если какой отряд и вздумает сюда прийти, то им не сравнится в нашем искусстве ориентироваться на собственной территории. Думаю, что через пару минут они бы оказались вплетены в эти заросли, громко вопя и выплёвывая ругательства. А такое, думаю, услышат сразу же. Пожалуй, не всегда надо ориентироваться на силу и стоит прислушаться к собственной хитрости, - разумно заключил полосатый.
Он принюхался, вдыхая холодный ночной воздух, а затем как-то с усмешкой добавил:
- Хотя, думаю, какой-нибудь Чернобок сам скорее запутается в этих кустарниках и будет вопить, пока наш старательный предводитель вновь не спасёт его по своей доброте душевной.
Когтишка понимал, что за такие слова любой соплеменник может дать ему по ушам и добавить, что решение Жабозвёзда самые мудрые и справедливые, а он, окаянный, ничего не смыслит. Но где-то в глубине души оруженосец понимал, что Молния вполне может понять и разделить его чувства.

0

5

Кажется, Когтишка был куда больше заинтересован в разговоре, чем Молния. В ответ на ее, казалось бы, такие простые слова, янтарные глаза полыхнули искорками любопытства. Она это заметила и внимательнее уставилась в морду братца. Он что-то хотел ей сказать, это точно. Значит ли это, что он ее выследил от самого лагеря?
Тем временем, молодой котик согласился со своей старшей сестрицей. Он пригнул голову и повел ушами. Выражение шоколадной морды сильно изменилось и у бесхвостой даже шерсть на спине зашевелилась.
- А если и дышится, то пахнет всякой крольчятиной или рыбьей тушкой, - выдал Когтишка, да так, будто бы это самая гадкая гадость, которую он только видывал. Молния прищурилась, но ничего не сказала. Она не могла не согласиться с юным мыслителем-оскорбителем, но и признавать этого, почему-то, не хотелось. Кошку определенно раздражало положение дел дома, но ровно настолько, чтобы откусить ухо какому-нибудь Чернобоку и не более того. Пока что.. Поэтому, она не стала ничего отвечать.
Голос Когтишки потеплел, а выражение отвращения ушло с его мордочки. Он говорил о непредсказуемости ландшафта в бору племени Теней и о том, что нужно уделять внимание хитрости и смекалке. С этим Молния тоже не могла не согласиться и, в этот раз, не стала молчать.
- Кто знает, что они тут вынюхивали.. Ты помнишь, что сказал Феникс? - полосатая поежилась и повела плечами. Теплый ветер начала сезона Листопада не мог принести ей дискомфорта, а значит, поежилась она от непреодолимого чувства омерзения к поступкам соседей - Меня только одно интересует, - задумчиво начала она, переведя взгляд прямо в сердце янтарных глаз братца - Как мы их не обнаружили до этого.. А что, если они передвигались по деревья? - Молния представила, как она охотиться в лесу за какой-нибудь белкой, а сверху сидит Грозовой воитель и наблюдает за ней. Отказавшись от глупых мыслей, она внимательно прислушалась к говорящему оруженосцу. Как оказалось, ему было интересно вовсе не объединение соседских племен или их лазутчество, а то, что происходило прямо в лагере. В этом кошка убедилась, в который раз заметив затаенную злость на чужаков, коим в этом случае являлся Чернобок.
- Знаешь, он пытался попасть под чудище! - продолжая в том же насмешливом тоне, что и Когтишка, поделилась она - Просто лег посередине тропы.. Иногда мне кажется, что у него что-то не то с головой.. - она фыркнула и посмотрела на свои лапы. На когтях нацепились палые листочки и кошка подняла ее чуть выше, следя за тем, как оранжевые и желтые кружева свисают и падают на землю.
- Предводитель делает то, что считает нужным.. - после некоторой паузы, решила добавить она - Не нам его судить.. Просто попытайся посмотреть на это с другой стороны. Здесь есть плюсы, хоть, я знаю, их и меньше, - кошка опустила лапу и кивнула полосатому брату, в знак того, что согласна с ним.
- Ты смышленный кот, сам ведь сказал, хитрость - наше преимущество. Наше - племени Теней. Посмотрим, что из этого выйдет.. - закончить получилось не очень оптимистично и бесхвостая решила разбавить свой унылый тон - Надо нам будет сходить куда-нибудь.. На тренировку? Я сто лет не ходила вместе со Змеем.. Да и на твою учебу посмотрела бы с радостью, - Молния улыбнулась.
Было приятно сидеть здесь и просто общаться со своим братом. Она всегда чувствовала симпатию к этому маленькому, но умному котику, ей нравилась его компания. С ним она могла быть самой собой, ее никто не выводил из себя, а главное, ее понимали.

0

6

- Кто знает, что они тут вынюхивали.. Ты помнишь, что сказал Феникс?
Кажется, что Молния сначала подумала о том, что полосатому противны соседи, которые, кажется, были в сговоре и были обнаружены на их территории патрулём Феникса. Когтишка задумался. Совсем недавно он был уверен в том, что речное племя на их стороне, что между ними заключен союз, но недавняя вылазка реки с грозой пошатнуло мнение всех соплеменников. Ученику было противно, что за спиной его племени гадко замышляли переворот и готовились к нападению. А быть может предводители даже не в курсе, куда ходили их воители? - предположил полосатый, чуть шевеля своими ушами.
- Между племенами никогда не может быть союза. Если будет война, то я с радостью уложу на лопатки парочку другую вражеских шпионов, - усмехнулся Когтишка, а затем всерьез добавил: Пока наше племя не будет стоять крепко на лапах - никто из других племён не будет уважать нас. Никто даже не скрывает своего мнения, что в племени Теней всегда найдется место обездоленным полукровкам или чужакам, - он повел своими плечами. Я слышал из историй, что когда-то наше племя внушало страх и уважение. К сожалению, сейчас это и в правду только история.
Ученик не знал, чем всё закончится. Во всяком случае, ему стоит сейчас ещё больше тренироваться, чтобы быть готовым к боевым столкновениям. Время нынче совсем неспокойное и, возможно, скоро и вправду разразится буря.
- Как мы их не обнаружили до этого.. А что, если они передвигались по деревья?
Когтишка искренне усмехнулся.
- Да брось, - его усы чуть дёрнулись. Грозовые и рыбьи морды слишком неповоротливы для того, чтобы бесшумно прыгать с ветки на ветку. Меня больше интересует, почему Жабозвёзд не пошёл, собственно, к Острозвёзду, если шпионы скрылись на территории Реки? Он направился прямиком к Кристальной Звезде. Хоть убей, но я не понимаю причину.
Когтишка действительно не понимал действий своего предводителя. Быть может Жабозвёзду пора на пенсию?
Теперь соплеменники заговорили о Чернобоке. Полосатому он никогда не нравился. Если он предал своё родное племя, то каковы гарантии, что он не предаст новое, приютившее тебя?
- Знаешь, он пытался попасть под чудище! Просто лег посередине тропы.. Иногда мне кажется, что у него что-то не то с головой..
- Ветер в голове мешает, - он улыбнулся. Ему нравилось, что Молния говорила так насмешливо о нём. Когтишка словно нашёл свою родственную душу. Его мнение во многом совпадало с её. Во многом, но не во всём. Посмотрим, сколько он продержится. Во всяком случае, болот на нашем племени много. Мало ли, что может случиться, - с какой-то загадкой оруженосец проронил свои слова и смотрел, как палые листочки очень плавно и медленно падают, отцепившись с когтей Молнии.
- Предводитель делает то, что считает нужным.. Не нам его судить.. Просто попытайся посмотреть на это с другой стороны. Здесь есть плюсы, хоть, я знаю, их и меньше, - сестра опустила свою лапу и кивнула ему, соглашаясь с ним.
Почему мы не можем его судить? - недовольная мысль промелькнула в его голосе. Неужели всё остальное племя согласно с его политикой? Или я так настроен к нему только потому, что я ещё слишком юн? Неужели с возрастом моё мнение изменится? Эта мысль не нравилась ему. Когтишка считал, что он прав в своих рассуждениях, но почему-то не находил тех, кто полностью согласен с ним. Был бы он чуть старше, сильнее и опытнее, то кто бы знал, что могло случиться. Почему-то где-то в глубине души он считал, что вполне способен на такую мерзкую вещь, как предательство, политический переворот и тому прочее. Какая-то ядовитая змея сидела в нём, изредка выпуская в его кровь свои яды.
- Ты смышленный кот, сам ведь сказал, хитрость - наше преимущество. Наше - племени Теней. Посмотрим, что из этого выйдет..
- Я уверен, что мы сможем преодолеть все преграды, - патриотично заключил Когтишка.
Похвала Молнии была бальзамом для его души.
- Надо нам будет сходить куда-нибудь.. На тренировку? Я сто лет не ходила вместе со Змеем.. Да и на твою учебу посмотрела бы с радостью
- Приходи, я буду только рад, - он усмехнулся. Будешь смотреть, как я становлюсь всё сильнее и сильнее, - его глаза засияли.
Кот был уверен, что присутствие на тренировки чужих глаз его совершенно не смутит. По виду Когтишки можно было понять, что он рвётся в бой, рвётся показать себя и стать одним из величайших воителей. Затем полосатый задумался.
- Как ты относишься к Змею? - он знал, что его дядя бросил Серую Шейку и стал встречаться с более юной компаньонкой. Воительница отнеслась к этому болезненно, но а отношение дочери, т.е Молнии, полосатый не знал.

0

7

Кажется, Когтишка всерьез задумался и даже его уши заходили ходуном. Молния на мгновение подумала, что обсуждает с ним эти вопросы, будто бы со взрослым котом, как минимум, равным ей по возрасту. А уж что говорить о полосатой, она частенько и более старших кошек себе в ровню не ставит, не то чтобы каких-то учеников. Но полосатый малыш говорил серьезно, с толком и расстановкой. И кошка поспешно отогнала эту мысль, будто она загружает ученика не свойственными ему проблемами. В конце концов, он рано повзрослел после того, как остался почти круглым сиротой, да и сама бесхвостая многому его научила, когда тот был еще в яслях. Так что уж тут говорить.
Когда Когтишка ответил, его голос прозвучал насмешливо. Он сказал, что между племенами не может быть союза. Поразмыслив над этой фразой несколько секунд, Молния отмахнулась от нее. Она не любила политику, просто не хватало терпения. Поэтому просто предпочла пропустить ее мимо ушей. Голос оруженосца мгновенно стал серьезней и кошка навострила уши. Он говорил очень мудрые вещи, о которых его сверстники, возможно, даже не задумываются. Полосатая была ценителем истинного уважения и презирала бесчестные вещи. Именно поэтому она горячо закивала в ответ.
- В этом есть плюс, - заверила она его - Может быть, мы и выглядим как приют для всех, кому хоть чуть-чуть не повезло в жизни, но, фактически, наше племя не становится слабее от этого. Наоборот, с каждым котом мы становимся сильнее. Видел, сколько молодняка в яслях? А те, кто нас не уважает.. Их мы всегда можем подчинить своей силой, - патриотично заявила кошка, радуясь, что смогла хоть что-то сказать в защиту своего предводителя, в правильности поступков которого и сама была не до конца уверена.
Когтишка поделился рассказом о историях про свое племя, которые, наверняка, ему рассказали старейшины или королевы в детской. Сама Молния тоже знала их и считала себя полноправным олицетворением этих сказок.
- Ты не можешь заставить других соплежуев стать частью этих былин.. - низко пророкотала она, мгновенно становясь какой-то.. загадочной? возможно. Молния чутка опустилась на лапах, чтобы поравняться глазами с полосатым учеником - Но ты можешь сам постараться быть таким. Боец, мы должны доказать, что остатки нашего рода еще живы, - кошка мгновенно выпрямилась и подмигнула. При общении с братцем настроение улучшалось, ведь он с каждой секундой доказывал, что достоин своей семьи и племени. А вот достойно ли племя такого воителя?
Когтишка считал, что соседи не передвигались с дерева на дерева. Но Молния честно не понимала, почему они так хорошо ориентировались на их территориях.
- Они убежали, понимаешь? Убежали от Феникса, прямиком через нашу территорию. Неужели их сложно было догнать или почему они не свалились в первое попавшееся болото? - поделилась сомнениями бесхвостая. Она не могла представить себе такой ловкий проворот. Даже опытный воин, который знает свою территорию вдоль и поперек мог застрять где-нибудь, если не был слишком осторожен при беге через болотистый бор. Как это смогли сделать ученицы, которые, наверное, уши от страха погони потеряли. Странная мысль скользнула по подкорке кошки. Она сложила в голове странное поведение Феникса и его участие в преследовании. Не может же быть такого, что глашатай своего племени настолько помешался и нарочно упустил подозреваемых? Молния не решилась высказывать вслух это глупое предположение.
А Когтишка, тем временем, сетовал на Жабозвезда, в отличии от нее.
- Может быть, он не хочет рушить и так натянутые отношения с Острозвездом? Тем более, что беглецы уже наверняка успели добраться до Речного лагеря и, кто знает, что они там наплели.. - предположила полосатая, искренне выражая омерзение к бесчестным поступкам соседей.
Предложение Молнии о совместной тренировке, кажется, пришлось Когтишке по душе. Он, будто бы, расцветал на глазах.
- Посмотрим, как скоро ты сможешь победить меня, - запальчиво, но с улыбкой, ответила она.
Малыш был очень самонадеянным, чем сильно напоминал Молнии ее саму. Можно было сказать, что в детстве, но она и сейчас ни капли не изменилась.
Внезапно, полосатый сменил тему.
- Как ты относишься к Змею? - спросил он и кошка несколько удивилась. Мало кто решался говорить с ней об этой, но Когтишка, кажется, ни капли не боялся и относился к этому спокойно. Это нравилось бесхвостой и она даже не напряглась. Можно было говорить в открытую и не беспокоиться.
- Я не стала относиться к нему хуже. Он остается замечательным воином и я до сих пор уважаю и равняюсь на него. Жабозвезд и все племя ему доверяют и я бы хотела такого же, - она хмыкнула. Кажется, ей придется побороться и с Когтишкой, за место под солнцем.
- Я не лезу в такие дела, - под словом "такие", Молния обозначила отношение между двумя котами - Лучше этот поступок его не сделал, - скупо обронила она, не желая больше распыляться на эту тему. Она рисковала перейти на личность Изумрудной и вовсе взорваться.
- А ты? - перевела тему кошка - Какой он наставник?

0

8

Молния выглядела, как настоящая патриотка, защищая предводителя. В конце концов, полосатый понял, что осуждать и обсуждать Жабозвёзда с сестрой - не лучшая идея. Кот понимал, что ему придётся хорошенько изучить каждого воителя в своём племени, чтобы найти себе неплохих сообщников. Он усмехнулся, чуть приподнимая свои брови. В голове промелькнула мысль, что ему хочется как можно скорее подрасти.
Не спорю, что для него, как и для любого котёнка и ученика племени, предводитель считался настоящим эталоном доблести, силы и чести. Когтишка хотел стать таким же, как и этот рыжий кот, но все-таки во многом ученику не нравились его действия и заставляла его иначе глядеть на "вожака".
- Может быть, мы и выглядим как приют для всех, кому хоть чуть-чуть не повезло в жизни, но, фактически, наше племя не становится слабее от этого. Наоборот, с каждым котом мы становимся сильнее.
Ученик кивнул, соглашаясь с ней. Другое дело, смогут ли они сражаться до последней капли крови, чтобы защитить племя, которое их радушно приняло. Когда наступит момент истины - будут ли они сражаться с соплеменниками бок о бок или струсят, убегут при первой возможности?
- А те, кто нас не уважает.. Их мы всегда можем подчинить своей силой
В глазах Когтишки промелькнул странный огонь. Но, однако, он быстро пропал, словно все мысли постарались запрятаться куда-нибудь вглубь сердца. Подчинить. Силой, - эти слова словно эхом отдавались в его голове.
- Ты бы хотела стать предводительницей, Молния? - с неподдельным интересом спросил кот, поглядывая на сестрёнку.
- Ты не можешь заставить других соплежуев стать частью этих былин..
Её рокот словно убаюкивал душу молодого ученика. Он усмехнулся. Не всем дано стать кем-то большим.
- Но ты можешь сам постараться быть таким. Боец, мы должны доказать, что остатки нашего рода еще живы
- И я стану настоящим воителем Сумрака, обещаю, - с твёрдой уверенностью сказал Когтишка, словно уже заранее знал, что его обещание исполнится.
А сейчас их разговор пошёл по поводу убежавших грозовых и речных кошек. В голосе у воительницы слышалось сомнение, а в глазах, кажется, промелькнула какая-то догадка. Когтишка поразмыслил и понял, что кузина права. В добавок там были ученицы. Да, они старше, но всё равно. Даже я, чистокровный кот племени Теней, ещё не очень хорошо ориентируюсь на территории, а они, чужаки, смогли легко забраться на землю и также ускользнуть.
- Неужели их сложно было догнать или почему они не свалились в первое попавшееся болото?
- Думаешь в нашем племени завелась крыса? - полосатый обнажил свои верхние клыки.
Эта мысль навевала... отвращение. Когтишка сдерживался, чтобы не зарычать. Неужели эти правда? Неужели в нашем племени есть воитель, который шпионит за нами и докладывает соседям? Это было бы вполне логичным объяснением, так как нет иного объяснения, почему эти вражеские воительницы так хорошо ориентировались на территории Тени. Возможно, есть и другие варианты развития событий, но кот пока их не видел.
- Посмотрим, как скоро ты сможешь победить меня, - запальчиво сказал Молния, а Когтишка усмехнулся в ответ.
- Я принимаю этот вызов, - он улыбнулся во все зубы. Только немного подрасту конечно, - кот понимал, что между ним и Молнией сейчас находится пропасть. Она была воительницей и обладала необходимым знаниями в то время, как он только начал обучение. Его сестре ничего не помешает его завалить одной левой лапой. Когтишке было трудно это признавать, но если бы он начал хвалиться, как шерстяной дурак, в своих боевых способностях, то это бы выглядело ущербно.

Разговор зашёл о Змее, его дяди и, по совместительству, отца Молнии.
- Он остается замечательным воином и я до сих пор уважаю и равняюсь на него. Жабозвезд и все племя ему доверяют и я бы хотела такого же.
- Я тоже, - признался ученик. Наверное, здорово, когда предводитель прислушивается к твоим советам, - тихо прошелестел губами полосатый.
- Я не лезу в такие дела. Лучше этот поступок его не сделал.
Молния была скупа на слова, и кот понял, что между отцом и дочерью нет особых тёплых отношений. Когтишка решил, что не сильно её расспрашивать.
- А ты? Какой он наставник?
- Я уважаю Змея, - не задумываясь ответил Когтишка. Когда я остался сиротой, то он не оставил меня и часто навещал, чтобы поддержать. Пожалуй, он знает то, что я хочу в этой жизни. Не думаю, что он будет давать мне расслабляться, - усмехнулся по-доброму ученик. В его цепких лапах я смогу стать настоящим воином, я уверен в этом.
Ещё полосатый отметил про себя, что Змей, каким бы он ни казался серьёзным, был добр.
Тем временем тёмная ночь стала постепенно светлеть, обещая в скором времени рассвет.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » На ночь глядя.