Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Братская опёка


Братская опёка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Смешинка, Краснолап.
Время: около луны назад.
Место: лагерь и территории племени Ветра.
Условия: утро, тепло, немного облачно.
Сюжет: Смешинка решает пойти прогуляться за пределами лагеря в такой хороший денёк. Краснолап, тревожась за кошечку, которую называет своей сестрой, увязывается следом.

0

2

Утро выдалось тёплым, что не очень радовало Смешинку. Да, со стороны выглядит глупо, но ученице больше нравилась дождливая погода. На то у неё были свои причины. И свои размышления. Особо она никому не рассказывала, чем ей так угодил ливень, но многие знали про сам факт.
Ну, ладно. Надеюсь, что погода изменится в скором времени.
В то утро Цветочный Ветер была занята воинскими обязанностями - как всегда, патруль и охота. Поэтому Смешинка на время была свободна от тренировок.
Что ж, отдыхать ещё никто не запрещал. А прогуляться - тем более. Заодно, может быть, поймаю что-нибудь.
Обводя взглядом лагерь, к сожалению, желтоглазая не нашла никого из своих друзей.
Кто-то из них ещё мирно спал в палатке, кто-то уже был занят делом. Одним словом, одиночество.
Ну, и ладно. Раз никому не нужна я, то пойду погуляю одна. Поразмышляю о чем-нибудь, помечтаю.
Посмотрев в сторону пустоши, ученица быстром встала. Подумав о том, куда идти, сразу же поняла, что лучшим местом, где можно отдохнуть в одиночестве - корни старого дуба. Вновь оглядев лагерь, кошка не заметила никого, кто мог помешать её прогулке. Хотя, яро надеялась, что все-таки проснется этот соня Вихрелап или отпустит Гнев с тренировки Мечту, чтобы она не шлялась одна. Но, к сожалению, пришлось все-таки одной шагать. От некой грусти чернохвостая опустила уши и тяжело вздохнула.
Так! Нечего засиживаться. В путь-дорогу, - приказала она сама себе.
С таким девизом та поплелась в сторону дуба, даже не глядя по сторонам и не замечая никого и ничего вокруг.

0

3

Краснолап распахнул веки. Он не знал, отчего вдруг так резко проснулся, но притворяться, что этого не произошло, не было смысла - сна уже не было ни в одном глазу. Оруженосец приподнял голову. Было тепло, светло, но не ослепительно ярко. Ещё подняв взгляд, ученик увидел, что солнце перекрыто толстыми белыми облаками. Котёнок пожал плечами, затем поднялся с подстилки и потянулся с широким зевком, чувствуя, как приятно тянутся его залежавшиеся мышцы.
Краснолап обвёл лагерь пристальным взором, но рыжей шерсти нигде не увидел. То ли Охотник куда-то успел счесаться, то ли спрятался где-то поглубже и видит девятый сон. Зато в мозгу что-то шевельнулось в ответ на какое-то движение на поляне, и, скользнув в обратном направлении, гетерохромные очи оруженосца остановились на белой кошечке с чёрным хвостом. Обычно весёлая ученица плелась к выходу с печальным, подавленным видом.
Новую и первую за утро волну ярости подавить оказалось нелегко, Краснолап даже чуть было не позволил своему внутреннему пламени поглотить себя полностью. Какой бессовестный комок блох посмел обидеть его сестрёнку?!! Мощные когти вонзились глубоко в землю, шерсть поднялась дыбом, хвост заметался из стороны в сторону.
"Что я делаю?"
Оруженосец глубоко вдохнул и выдохнул, опуская шерсть. Ярость сменилась ужасом. Он теряет самоконтроль. Белый ученик помотал головой, отгоняя ненужные мысли. Некогда себя жалеть. Смешинка уже почти дошла до выхода, и если она сейчас уйдёт в одиночку в таком состоянии, Краснолап себе этого не простит.
Оруженосец резко сорвался с места и в мгновение ока оказался на пути у кошечки.
- Смешинка, с тобой всё хорошо?

0

4

Внезапно перед Смешинкой появился Краснолап. Выглядел тот обеспокоенным. Желтоглазая чуть не врезалась в него. 
- Смешинка, с тобой всё хорошо? - выпалил тот.
Черно-белая ученица вопросительно глянула на друга. С чего это он так? Он следит за мной?
- А разве я выгляжу плохо? - вопросом на вопрос ответила кошка, мило улыбнувшись. Единственное, из-за чего чернохвостая грустила - не было хорошей компании. Что ж, теперь можно прогуляться вдвоём.
- Я... - начала кошка и запнулась. В её голове мелькнула мысль: "не уж-то Краснолап следит за мной и ходит всегда рядом из-за того, что боится, что я напортачу?"
Кошка обвела взглядом с головы до хвоста белоснежного и подозревающе устремила взгляд прямо в его зрачки. Ведь глаза никогда не врут. Он точно это делает из лучших побуждений?
Последний вопрос закрутился в мыслях. Но вспомнив настоящий нрав Краснолапа, Смешинка тряхнула головой, чтобы выбросить  лишние суждения. Прошла довольно длинная пауза после её "Я...", поэтому следовало бы продолжить фразу, а то её бы не поняли.
- Я хотела прогуляться одна. Но, видимо, ты хочешь мне составить компанию? - взгляд смягчился, ушки опустились, голос стал нежнее. Все же Краснолап был хорошим товарищем и вряд ли следил за кошкой, чтобы удостовериться, что та не накосячит.
- Ну, что? Пошли? - Смешинка махнула хвостом вперёд. Они вместе пошли к выходу в сторону старого дуба. В голове витали мысли насчёт Краснолапа.
А что, если... Он в меня влюбился? И ходит по пятам? Нет, нет. Не может быть. Или... Может.
- Краснолап... - хотелось задать вопрос, который застрял в мыслях, но язык будто бы замер, невозможно было сказать что-то. Смешинка даже отчаялась. Та сама не была уверена в своих доводах, но всё же... Было интересно.
- А почему ты не на тренировке? - тихо пролепетала та с грустью. Ничего больше не пришло в голову. Хотя, в ней находилось столько вопросов, что Краснолап скорее сбежал от Смешинки, чем на все ответил. Но в том вопросе заключался глубокий смысл.

0

5

Ну, в принципе, можно сказать, что свою миссию он выполнил - Смешинка больше не плелась, понурившись, а подняла голову и уши. Правда, с нейтральным вопросительным взглядом, а не весёлой улыбкой, но недоумение - тоже в каком-то роде признак улучшившегося настроения, разве нет? Впрочем, надо обладать цветами вместо мозгов, чтобы посчитать, что теперь всё хорошо и можно пойти заняться чем-нибудь ещё. Долг хорошего соплеменника велел Краснолапу узнать, что расстроило желтоглазую кошечку, и помочь, как умеет.
- А разве я выгляжу плохо? - сестра мило улыбнулась, но оруженосец не представлял, как на это можно дать другой ответ:
- Ты выглядишь расстроенной. Ну... - на мгновение ученик смутился, так как его слова были уже не вполне актуальны. - Выглядела.
- Я...
На этом чернохвостая внезапно словно язык проглотила и лишь инспектировала взглядом Краснолапа, так что тому стало ещё менее понятно, что у неё на уме. Вообще-то чаще, смущаясь, глаза отводят куда-то в сторону... неужели она его в чём-то подозревает? Оруженосец нахмурился. "В чём дело?"
Смешинка, похоже, закончила осматривать разноглазого ученика и теперь вдруг уставилась прямо на него. "Да что не так-то?" - ученик стиснул зубы и сглотнул, подавляя раздражение. "Только держи себя в лапах" - в очередной раз напомнил он себе. Напряжение давило всё сильнее, было тяжелее и тяжелее оставаться спокойным, стоять на месте, выдерживать испытующий взгляд молчащей кошечки, даже хвостом не дёрнуть...
- Я хотела прогуляться одна, - наконец, ответила сестрёнка, и Краснолап облегчённо выдохнул. Кажется, на данный момент инспекция закончена. Ну, или, по крайней мере, приостановлена. Всё лучше, чем не пойми что. Вид и голос чернохвостой тоже заметно расслабились: - Но, видимо, ты хочешь мне составить компанию?
"Ну, надо же кому-то за тобой присмотреть, - вихрем завертелись в голове оруженосца варианты ответа. - А так уж ли ты жаждешь одиночества? Ну, тебе же нужна компания. Ага, так я тебя и отпущу, когда у тебя такой видок подавленный от одной мысли об одиночной прогулке..."
- Ну, - ученик, наконец, выбрал достаточно нейтральную форму и пожал плечами: - Почему бы и нет?
- Ну, что? - Смешинка махнула хвостом, продолжив путь к выходу. - Пошли?
Краснолап сошёл у кошечки с пути, обошёл её так, чтобы оказаться справа, и зашагал рядом. Лагерь остался позади, потянулась пустошь. Оруженосец смотрел то им обоим под лапы, чтобы не только самому не повредить себе чего-нибудь, но и поймать сестрёнку, если зазевается, то по сторонам и даже в небо, проверяя, нет ли в поле зрения хищников или каких других опасностей. Слух он полностью посвятил чернохвостой, но ученик также держал и нос настороже - на случай, если опасность ухитрится спрятаться где-то совсем рядом так, чтобы её невозможно было увидеть. Ничего необычного, впрочем, он пока не чуял. Цветы и прочая растительность, Смешинка, дичь...
- Краснолап... - ухо оруженосца дёрнулось, когда кошечка, наконец, заговорила. Ученик посмотрел на сестру, но та, похоже, снова передумала договаривать и лишь тихо, с невыносимой грустью пролепетала: - А почему ты не на тренировке?
- Пф, - Краснолап снова пожал плечами. - Если у Охотника не хватает скорости завалить меня работой до того, как я замечу приунывшую сесссссссссссаааплеменницу, то это его проблемы, - оруженосец сощурился, глядя на вновь приникшую Смешинку: - А ты?

0

6

Обошлось. Краснолап не заметил того, что Смешинка поспешила задать иной вопрос, чем тот, что крутился у неё голове. Та облегченно вздохнула.
Пф, - фыркнул тот. - Если у Охотника не хватает скорости завалить меня работой до того, как я замечу приунывшую сесссссссссссаааплеменницу, то это его проблемы.
Вдруг взгляды друзей встретились. Смешинка попыталась улыбнуться, но вышло что-то наподобие притворной ухмылки. Настроение как-то ухудшилось от ненужных мыслей. Чтобы кот не заметил, что та все еще какая-то грустная, та ответла взгляд в сторону.
- А ты? - вдруг спросил Краснолап.
- Я? Я предпочитаю сначала подготовиться к уроку, отдохнуть, а потом уже заниматься. К тому же, моя наставница занята, - как-то сухо отчеканила та.
Надо взбодриться. Иначе Краснолап подумает, что у меня и в правду что-то случилось. А кроме плохого настроения ничего нет на самом-то деле.
Резко свернув в сторону и толкнув боком названного брата, чернохвостая сменила маршрут. Пройдя пару шагов, черно-белая оказалась немного впереди Краснолапа. Представив удивление белоснежного, Смешинка рассмеялась.
- Может, пойдём лучше к ручью? - сквозь смех спросила кошка. Дружески поиздеваться получилось. Зачёт.
Развернувшись лицом к другу, черно-белая улыбнулась. Теперь улыбка не была притворной, она была искренней. В янтарных глазах вновь засияли то неповторимое тепло и прекрасная нежность.
Но не шутка над Краснолапом помогла кошке восстановить своё прежнее настроение, а он сам. Хоть друг не шутил, не подбадривал, лишь его присутствия хватило, чтобы Смешинка забыла про плохой настрой.
- А давай наперегонки? Кто последний, тот должен выполнить желание победившего, - не ожидая ответа кошка рванулась бежать. Не было в её понимании слова "проиграть". Все же проигрыш очень ужасен. Даже для игры. В глазах азарт и непреодолимая энергия. Взгляд чётко впереди. 
Попытавшись ускориться, желтоглазая споткнулась о камень и перекувырнулась дважды и плюхнулась в землю.
- Ну, что это такое! - зарычала та. - Как так?!
Неловкое движение и всё. Проиграла. Хорошо, что Краснлап не волк, иначе бы за такой бег он сразу бы меня загрыз.
Так как кошка упала, значило, что в любом случае она проиграла, даже если друг её несётся где-то сзади, как черепаха или, наоборот, далеко впереди.
- Ты выиграл, - обижено пробормотала Смешинка, обращаясь к названному братцу. - Каково твоё желание?
Вдруг ученице самой стало интересно: что загадает друг? Интрига зависла. Ведь, если Краснолап загадает, например, прийти к кому-нибудь и сказать что-то нехорошее в его сторону, то Смешинке нужно будет исполнить.  Что ж поделать?
Но приподнятое настроение не упало, ведь если проиграно одно сражение, не значит, что проиграна война. Ещё набегаются.

0

7

Взгляды встретились. Смешинка как-то на удивление неловко ухмыльнулась, что Краснолапу совсем не понравилось. Что случилось с его весёлой и задорной сестричкой, что она даже улыбнуться не может? Кошечка тут же отвела глаза. "Кого она обманывает?"
- Я? - как-то сухо отозвалась чернохвостая. - Я предпочитаю сначала подготовиться к уроку, отдохнуть, а потом уже заниматься, - "Да ну?" - возможно, оруженосец чего-то не понимал, но, насколько ему известно, уроки подготавливают наставники и проводят их с утра, ибо полученный ночью отдых считается вполне достаточным. - К тому же, моя наставница занята.
"Ага".
Вот это уже было куда больше похоже на правду. А ещё это сильно смахивало на причину уныния Смешинки - и по выражению лица, и по интонации, сопровождавшим эти слова. Краснолап неодобрительно фыркнул, пытаясь представить себе, какими такими делами должна заниматься Цветочный Ветер, чтобы у неё при этом не было никакой возможности взять с собой свою ученицу.
Внезапно сестра резко рванула прямо на него, толкнув котика боком и побежав куда-то в новом направлении. От неожиданности оруженосец потерял равновесие, замахал лапами, наполовину вися в воздухе, после чего выбросил две лапы в сторону и приземлился на них, тяжело завалившись, но всё же устояв. Выпрямившись, Краснолап в изумлении уставился на чернохвостую. Та рассмеялась, и ученик тоже усмехнулся. Вот это куда больше похоже на Смешинку, которую он знает!
- Может, пойдём лучше к ручью?
- Почему бы и нет? - весело отозвался оруженосец.
До чего же здорово было снова видеть сестру радостной! Однако в следующий момент котик поспешил подавить собственную жизнерадостность - почему-то на неё внутренний огонёк тоже отреагировал, чего Краснолап сейчас уж точно никак не мог допустить. Ученик тяжело сглотнул, убирая опасные эмоции поглубже, и сделал шаг в новом направлении.
- А давай наперегонки? - вдруг предложила чернохвостая. Застигнутый врасплох оруженосец смог лишь удивлённо моргнуть, но, как выяснилось, ответ от него и не был нужен: - Кто последний, тот должен выполнить желание победившего.
Смешинка побежала. Котик усмехнулся и кинулся за ней. Ради настроения сестрёнки он собирался сделать гонку интересной, но всё равно поддаться и нарочно проиграть. Поэтому Краснолап сначала рванул на полной скорости и обогнал желтоглазую кошечку, но затем сделал вид, что его отвлёк кустик вереска на пути, и замедлился почти до шага, огибая его. И только когда препятствие осталось позади, а соперница оказалась далеко впереди, ученик снова стал ускоряться...
Но повторно разогнаться он не успел. Сестра внезапно налетела на камень и полетела кувырком.
- Смешинка! - испуганно воскликнул оруженосец и кинулся к пострадавшей. - Ты цела?!
- Ну, что это такое! Как так?! - ученик был рад, что неудача произошла в начале прогулки, а не когда, казалось бы, утреннее плохое настроение уже осталось далеко позади. С другой стороны, возможно, тогда бы падение её уже не расстроило. - Ты выиграл, - котик раздосадованно вздохнул. Вот тебе и поддался. - Каково твоё желание?
"Узнать, почему ты с утра была такая подавленная".
Нет, не годится. Кошечка же уже взбодрилась, так зачем напоминать, что с утра она была грустная? Только хуже сделает. Лучше придумать что-нибудь смешное. Поймать свой хвост? Да вроде бы ей пока хватило кувырков. Похлопать лапами на манер крыльев? Падений вроде тоже вполне достаточно. Впрочем, насчёт подражания птицам есть и более безопасная идея... Краснолап хитро усмехнулся.
- Поквохчи на манер куропатки.

0

8

Краснолап сильно испугался за названную сестру. Это было слышно по его голосу. Нотки страха слышались в словах.
Неужели он подумал, что я могу сильно пораниться, всего лишь споткнувшись о запутленный и небольшой булыжник?
На вопрос "ты цела?" чернохвостая лишь положительно кивнула головой. Это скорее не несчастный случай, а разминка. Прыжок и пару кувырков на лету похожи на утреннюю зарядку.
Настала пора желания. Краснолап задумался. Вдруг тот усмехнулся и произнёс:
- Поквохчи на манер куропатки.
- Ч-что? Издеваешься? - с удивлением выпалила та, чуть погодя. Она лукаво улыбнулась. - Ладно. Как куропатка, значит? - переспросила та, представляя эту птицу. - Как там она кудахчет? Курлык-курлык! - заверещала та, сквозь смех, и повторив ещё раза три. Ей самой стало смешно слышать своё кудахтанье, мало похожее на то, что у куропаток. - Ну, ладно, я пыталась, - с добродушной улыбкой заявила та.
Встав на лапы и махнув вперёд хвостом, отдавая другу команду об отправлении, Смешинка зашагала к ручью. Редко поглядывая на Краснолапа, жетлоглазая обдумывала, как отомстить за некие звуки куропатки, которые пришлось издать ученице. Можно было как-то поиздеваться уже у ручья, немного обрызгав братца водой, либо здесь, задав какой-нибудь каверзный вопросик. Немного поразмыслив, чернохвостая решила, что сделает и то и то.
- Слу-у-ушай, а кого из кошек нашего племени ты считаешь самой симпатичной? - пытаясь подавить смех, задала вопрос Смешинка. Такой вопрос явно был неожиданным. Любила же чернохвостая задать такой вопрос, что окажется черезчур нежданным. Тем смешнее выглядел собеседник. Кошка очень удивлялась, как от таких каверзых вопросов у её друзей глаза не вылезли от каждодневного изумления и озадаченности?

0

9

Краснолап не сдержал весёлого смеха, увидев выражение лица явно не ожидавшей такого желания кошечки. И снова - сильные эмоции расшевелили внутреннего зверя, и оруженосец поспешил подавить свой чересчур радостный настрой от греха подальше.
- Ч-что? Издеваешься? - выпалила Смешинка, и стереть ухмылку так и не удалось. Сестра тут же тоже улыбнулась: - Ладно. Как куропатка, значит? Как там она кудахчет? Курлык-курлык! - чернохвостая заверещала. Может, получилось и не очень похоже, зато до чего же забавно! Ученик снова рассмеялся. - Ну, ладно, я пыталась.
Кошечка вскочила и махнула хвостом, зовя за собой. Краснолап ещё пару мгновений постоял, подавляя неумеренные эмоции, затем быстро догнал её и пошёл рядом, справа от чернохвостой. Как и перед гонкой, он оставался начеку, то и дело высматривая и вынюхивая то хищников, то просто препятствия на пути. Однако теперь оруженосец ещё и то и дело поглядывал на сестру. Зная её, вряд ли эта кошечка оставит проигранную гонку и кудахтанье куропатки не отомщёнными. То и дело ученик ловил на себе взгляд Смешинки, но то ли ей нужно, чтобы он подольше не смотрел на неё, то ли она планирует что-то более грандиозное, но чернохвостая до сих пор ничего не предпринимала.
Вереск закачался, когда Краснолап прошёл совсем рядом. Потянулся небольшой фрагмент простой равнины безо всякой красивой, но совершенно излишней поросли. Оруженосец вздохнул полной грудью. Как же здорово было просто спокойно прогуляться по пустоши, а не носиться по заданиям наставника, всё время судорожно прикидывая, как приложить ровно необходимый минимум усилий, и не больше, и не меньше.
Ученик оглянулся на сестру. Та, похоже, сильно задумалась. Похоже, пора было начинать бояться - месть, которую так тщательно планируют, не может не быть страшной. Но в то же время в глубине души Краснолапу не терпелось увидеть, что эта задорная кошечка может ему устроить. Внутренний огонёк, весело потрескивая, подкидывал поближе к поверхности чувство, что он готов к вызову.
Оруженосец встряхнул головой, пытаясь отогнать ненужные мысли, после чего торопливо отвернулся от Смешинки и принялся смотреть во все остальные стороны. Земля под лапами тянулась на удивление ровная, никаких препятствий в ближайшие несколько прыжков. В бело-голубом небе, наполовину затянутом облаками, не было ни единого тёмного силуэта. Солнце ещё было далеко от верхушки, но потихоньку ползло к ней. Справа от них закончилось открытое пространство и потянулись заросли утёсника.
- Слу-у-ушай, - наконец, заговорила чернохвостая каким-то странным голосом, и ученик снова повернулся к ней. В жёлтых глазах сестры сверкали весёлые искорки. - А кого из кошек нашего племени ты считаешь самой симпатичной?
Застигнутый врасплох Краснолап потерял равновесие и проскакал вперёд, пытаясь не шлёпнуться мордой в траву. Вот как ни готовься к подвоху, всё равно же найдёт, как подловить! Наконец, твёрдо остановившись на четырёх сильных лапах, оруженосец повернулся к хитрой кошечке. Сознание, впрочем, приходило в себя несколько дольше:
- Ну... э... а... я... как я выберу... много симпатичных... эм... глупо... называть кого-то одну... я имею ввиду... - ученик сглотнул, затем сказал немного твёрже: - Есть качества, которые можно проверить, в которых не соврёшь, назвав лучшего лучшим. Самый сильный, самая ловкая, самый быстрый, самая умная... лучший воин, лучший охотник, лучший наставник, лучший предводитель... но это? - Краснолап снова зашагал в направлении ручья, но его взгляд не спешил покидать морду Смешинки. - Каждая симпатична по-своему. У одной может быть блестящая, ухоженная серебристая шерсть. Другая мила, бела и пушиста и напоминает небольшой комочек снега. У ещё одной может быть великолепная фигура, дополненная прекрасными навыками. А кто-то симпатична очаровательной улыбкой и весёлым нравом, - оруженосец усмехнулся, по-прежнему не сводя с сестры глаз. И только после этого, наконец, отвернулся и вновь принялся следить за дорогой. - Использовать расплывчатое понятие "симпатичная" и называть всего одну кошку самой-самой - это верный путь к разрушению племени. А пока я жив... - ученик выпустил мощные когти, глубоко вонзив их в землю. На мгновение внутренний огонёк полыхнул так сильно, что наверняка отразился в глазах Краснолапа. - Я никогда и ни за что не позволю этому случиться. Ни по каким причинам.

+1

10

Удивление Смешинки рассмешило друга. После некого кудахтанья, Красноап вновь засмеялся. Чернохвостой даже стало приятно, что в её компании очень весело, что она дарит соплеменникам радость. Она даже засветилась от счастья.
Но, видимо, вопрос, заданный позже Смешикой, не обрадовал названного брата. Реакция его была обычной: резкая остановка хода, почти падение, круглые глаза, удивленный взгляд, озадаченность. Так всегда. Кто ж ожидал, что такое могут спросить. Но все же помнить надо было, что Смешинка - не экзаменатор, который проверяет знания и задаёт вопросы по изученным темам, а подружка, у которой богатая фантазия, и может задать тако-о-ой вопрос, что земля из-под лап пропадает.
- Ну... э... а... я... как я выберу... много симпатичных... эм... глупо... называть кого-то одну... я имею ввиду... - последовал ответ Краснолапа.
Неуверенность. Он не уверен в своих суждениях, - подметила кошка, лукаво на него взглянув.
- Есть качества, которые можно проверить, в которых не соврёшь, назвав лучшего лучшим. Самый сильный, самая ловкая, самый быстрый, самая умная... лучший воин, лучший охотник, лучший наставник, лучший предводитель... но это? - продолжил кот, не отводя глаз от подруги, но продолжая ходьбу.
Что он имеет в виду?- пролетело в мыслях. Смешинка навострила уши.
- Каждая симпатична по-своему. У одной может быть блестящая, ухоженная серебристая шерсть. Другая мила, бела и пушиста и напоминает небольшой комочек снега. У ещё одной может быть великолепная фигура, дополненная прекрасными навыками. А кто-то симпатична очаровательной улыбкой и весёлым нравом, - он усмехнулся. Последняя упомянутая кошка была явно Смешинка. Черно-белая скрыла удивление и лишь отвела взгляд, в котором читались нотки обеспокоенности.
- Использовать расплывчатое понятие "симпатичная" и называть всего одну кошку самой-самой - это верный путь к разрушению племени. А пока я жив...Я никогда и ни за что не позволю этому случиться. Ни по каким причинам, - закончил лекцию кот. В нем загорелось гордость и доблесть. Но это всё не то.
- Ты... Ты не понимаешь, о чем я. Ты говоришь о каких-то отличительных признаках, наподобие самых-самых. Они и будут самые-самые для всех. Эти свойства непоколебимы. Если какая-нибудь кошка будет самой остроумной, то никто с этим не поспорит. Если какой-то воин будет самым сильным, то его никто не победит, об этом будут знать абсолютно все... - Смешинка сделала паузу. В глазах засияли искорки. - Я же хотела узнать, про твои чувства. Не про ту, которую считает весь лес бесподобно прекрасной кошкой, а про ту, которую ты считаешь такой. Я хотела, чтобы ты признался, кто тебе в душу закрался, к кому ты не ровно дышишь. Названная сестра и лучшая подруга должна знать, кто нравится моему дорогому другу, - кошка взглянула прямо в глаза Краснолапу, прожигая его своим теплом, на лице появилась добродушная улыбка. Чем-то желтоглазая была похожа на нимфу, которая хочет разбудить чувства брата своей завораживающей магией мелодичного голоса и обжигающим жаром души и сердца. - Я тебе тоже могу рассказать, кто мне дорог не как друг, а гораздо более, - прикрыв глаза, прошептала последнюю фразу желтоглазая.
Подойдя ближе к названному брату, подруга подтолкнула его, побуждая к продолжению ходьбы. Черно-белая остыла после тёплых слов. Теперь не хотелось читать нотации, слушать их, подбадривать к каким-то признаниям или тому подобное. Хотелось просто... Искупаться. Приближаясь ближе к ручью, кошка перешла на бег. Подойдя ближе к воде, Смешинка посмотрела на своё отражение. Та подняла лапу и коснулась водицы. Было холодно, но кошку это не смутило. Поплескаться в мелководье было неплохим занятием. К тому же, можно отвлечься от таких слишком личных разговоров. Но у чернохвостой это не получалось. Вспомнив, свои последние слова, та задумалась.
Только... Кто закрался мне в душу? Кого бы я назвала?
Подумав некоторое время, она пришла к выводу. Выбрав свой ответ, та, по крайней мере, разобралась в своих чувствах и поняла, кто ей нравится.

Отредактировано Смешинка (2015-10-20 21:52:43)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Братская опёка