- Трусишка, трусишка, трусишка,- неожиданно для Семечко затараторила сестра. Палевый котенок нахмурился и недовольно посмотрел в сторону родственницы. "Я не трусишка!"- Семечко - ТРУСИХА!
Голос Астрочки эхом разлетелся по лесу, зацепляя собой даже верхушки деревьев. Но не успела Семечка и охнуть, как рыжая сестрица с треском провалилась в яму, попутно накрывшись толстым слоем снега. Семечко, раскрыв рот, быстро метнулась к Астрочке. Палевая громко запричитала, пытаясь дозваться до сестры.
- Астрочка! Астрочка, ты жива?- но из под сугроба только и слышалось мычание, пытавшейся выбраться рыжей кошки.- Подожди, я сейчас!
Семечко, встав ближе к засыпавшей сестру кучке снега, принялась интенсивно работать передними лапами, разгребая сугроб и вкладывая в это все свои физические силы. Однако ж, этого мерзкого и уже изрядно надоевшего снега оказалось достаточно, чтобы уже через немного времени Семечко полностью выбилась из сил. К тому же, подушечки на лапах котенка теперь отвердели и затрещали от холода. Что же делать?
И тут, словно под воздействием желания Семечко быстрее вызволить сестру, снег под ее лапами стал медленно, но верно уходить куда-то вниз. Судорожно начав перебирать передними и барабанить задними, палевая отстранилась от опасной ямы, в которую палево-рыжая Астрочка не так давно провалилась.
- Астрочка!- воскликнула Семечко, завидев рыжее ухо родственницы, торчавшее из снега. Светло-зеленые глаза кошки заполыхали радостными огоньками.- Выбирайся скорее! Теперь, ты можешь это сделать сама!
Стоило сестрице вновь оказаться на поверхности, как Семечко, подпрыгнув, полетела к ней и, чуть не сшибя с лап, прижалась к холодному от снежинок плечу сестры.
- Я думала, что не смогу помочь!- Семечко никогда так прежде не боялась за нее. Игры играми, а с жизнью не шутят. Ее берегут, всегда стараются защитить, и в этот раз Семечко тоже старалась, ради Астрочки.
- Пойдем лучше в детскую,- произнесла зеленоглазая, думавшая, что рыжая наверняка замерзла и теперь так же желала оказаться в теплых яслях под боком у матери.- Если мама проснется раньше, чем мы придем, она будет очень сильно волноваться.
Больше не говоря ни слова, Семечко, легонько подтолкнув рыжую, повела ее в сторону входа в лагерь. Благо, она еще помнила, где он находился...

Отредактировано Горчица (2015-09-25 05:53:36)