Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Противостояние


Противостояние

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Когтишка постарался уйти как можно дальше от своей соплеменницы, чтобы полностью сосредоточиться на охоте и больше не думать об этой золотисто-рыжей. Она его бесила до невозможности. Даже сейчас он еле сдерживался, чтобы не начать хвостом подметать землю под своими лапами.
- А ты любишь, когда тебя лапают все подряд?
Он лишь усмехнулся сквозь зубы, вспоминая этот вопрос. Если честно, то Когтишка считал, что все кошки одинаковы. Им нужно, по мнению полосатого, только одного: поскорее стать воительницей, устроить шум, там где не надо, довести до нервного тика, плавно перекочевать в детскую со своими отпрысками, а затем заставить своего возлюбленного заботиться об этой ясельной группе. Он лишь фыркнул.
Когтишка, конечно, временами заглядывался на противоположный пол. Почти бы и не пофлиртовать? Но дальше своих нежных слов он не шёл и поскорее старался смыться.
Но а теперь об охоте.
Полосатый плавно переступал своими лапами, невольно гордясь тем, что делает это настолько бесшумно и, по его мнению, профессионально. Он вдыхал в свои лёгкие воздух, приоткрывая рот, чтобы сильнее чувствовать запахи. И вот. Цель найдена. Старший ученик почувствовал приятную дрожь в лапах, когда понял, что ещё чуть-чуть и победит. У неё точно упадёт самооценка после моей победы, - хихикал про себя забияка.
Ещё чуть-чуть.
Он уже приготовился к прыжку, рассчитывая расстояние, но тут...
- Да ты!..
- Чёрт!
Когтишка потерял равновесие, когда на него что-то налетело, точнее кто-то, а именно Медвянка. Зараза. Он сверкнул своими глазами и глянул на соплеменницу. Кажется, что они выслеживали одну и ту же дичь, которая из-за шума уже куда-то уквакала. Мои старания насмарку.
- Не мешай мне.
Сказала ученица и опять отправилась в противоположную сторону. Когтишка был готов изрыгать огонь и пламя от ярости.
- Вот дура, - плюнул он, поднимая свой загривок.
Наверное, она поняла, что не выиграет и специально решила меня сбить! Да-да. Ну ничего-ничего. Сейчас она сама попрыгает, - настрой на охоту просто исчез. Он ведь почти-почти прыгнул и поймал злосчастную добычу.
На сей раз Когтишка скрылся в тени и плавно выслеживал соплеменницу, которая вновь сделала круг. Он выглянул из укрытия и увидел, как Медвянка сделала охотничью стойку и приготовилась к прыжку. Ну нет. Меня, значит, сбила, а теперь победить после этого хочешь?

Ученица прыгнула, но не только она. Когтишка поджал задние лапы, а затем резко рванул вперёд, громко плюхаясь прямо на соплеменницу, поджимая её под своими лапами.
- Допрыгалась! - безобидно зарычал полосатый, стукая своей лапой прямо по носу Медвянки.
Почему-то он совсем не злился, а в глазах виднелся охотничий азарт, словно золотиста-рыжая и есть его вкусный завтрак.

0

12

Лягушка казалась абсолютно безмятежной. Прежде проскакав по траве парочку мышиных хвостов, земноводное наконец-то остановилось и принялось квакать, совершенно не замечая надвигающейся тени смерти в лице рыжего охотника - Медвянки.
Такая потеря бдительности лягушки, которая в любой момент могла стать дичью в лапах Сумрачного воина, представлялась ученице патовой. Это как собственноручно поставить на себе жирный красный крест...
Хотя неужто квакалка обладала достаточным умом для этого?
Нет, она явно даже мысли не допускала, что может стать чьим-то обедом. А зря, очень зря. Ведь в племени Теней имелось очень много любителей мягкого лягушачьего мяса...
Медвянка немного раздраженно отбросила отвлекающую ее мысль.
Ну да, первая ее твердая пища была именно лягушкой, которую принес в их детскую Жабозвезд, а сделал первый укус по воле ее самой Когтишка. Когтишка...
Тогда они еще не грызлись, помнится.
Интересно, а с чего это все пошло? С какого случайно брошенного слова?
Рыженькая вряд ли нынче припомнит, перепалки со старшем оруженосцем уже казались привычным атрибутом ее жизни.
Хотя еще в детстве, ведая об устройстве лагеря фактически глазами полосатого товарища, Медвянка и не задумывалась, что вскоре все станет иначе, по-другому. Ей было приятно разговаривать с приятелем. Не так, как сейчас.
Фыркнув, ученица припомнила и только произошедший случай, когда оруженосец весьма нелицеприятно выругался. Судя по всему, она помешала его охоте...
Хотя и он - ее. Так что ничего страшного, переживет как-нибудь.
Девочка не сильно беспокоилась по этому поводу. К тому же, она ничего не ответила на его разгневанные реплики. Хотя последняя вполне могла быть обидной, относись ученица к этому сложнее.
Но нет, про себя подумав: "И сам дурак", кошечка торжественно направилась на поиски другой лягушки.
В целом, практически без разницы, какую было поймать. Главное - поймать.
А что до Когтишки, то пусть также получше выбирает позицию для прыжка. Негоже на него налетать всякий раз, когда увидишь добычу.
Хотя, признаться, замаскировался он хорошо и саму засаду устроил не дурно. Иначе как Медвянка его не заметила?..
Уже летя в прыжке и думая о том, что все-таки утрет кому-то его темный нос, рыженькая поначалу и не поняла, что на самом-то деле в последующие секунды произошло. Она же, вроде как, прыгала на лягушку, так беззаботно сидевшую на траве...
Почему тогда охотница в следующий миг на земле и ее еще сверху прижимают?..
Впрочем, она все поняла, когда повернула голову и чуть ли не носом уткнулась в довольного собой Когтишку.
Полосатый, кстати, не преминул зарядить лапой по тому же органу чувств.
- Допрыгалась!
В его голосе уже не было злости, а даже чувствовался некий охотничий азарт. Глянув в глаза ученика, рыженькая увидала еще и озорных бесенят...
- Эй, ты целился на меня, а не на дичь, - не спрашивая, утвердительно сказала Медвянка. - Если смысл охоты был в этом, то ты меня поймал.
Впрочем, и девочка не проиграла.
- Хотя я еще раньше на тебя налетела. Так что ничья.
Перенимая у Когтишки его настроение, играючи подытожила ученица. И она улыбалась, но не так, как еще полчаса назад. Тогда ее губы украшала скептически-ироничная улыбка, а сейчас она была настоящей.

0

13

- Эй, ты целился на меня, а не на дичь
- А ты соображаешь быстрее, чем я думал, - усмехнулся Когтишка, поднимая трубой свой хвост.
- Если смысл охоты был в этом, то ты меня поймал.
- Ну тогда жду тебя к моему завтраку. Надеюсь, ты понимаешь в какой ты будешь роли, - он не мог скрыть свою улыбку.
Затем он ловко спрыгнул со своей "добычи" и сладко потянулся, разминая свои лапы. Если честно, то его уже начало клонить в сон. Слишком долгая перепалка с ученицей, а затем их соревнование полностью отобрало у ученика силы.
- Хотя я еще раньше на тебя налетела. Так что ничья.
Кажется, что Медвянка тоже не злилась и резво переняла его настроение. Полосатый увидел её настоящую улыбку и пошевелил усами в ответ.
В это время в лесу стало совсем темно. Лунный свет слегка проникал сквозь ветви деревьев, но чёткую картинку кот всё равно не видел. Он сладко зевнул и подошёл близко к Медвянке, глядя на неё.
- Знаешь, если честно, то я уже устал. Пожалуй, на сегодня хватит, верно? - Когтишка словно предлагал продолжить их дальнейшее соперничество чуть позже.
Он ловко дотронулся лапой до макушки соплеменницы, взъерошив шерсть, и направился в сторону главного лагеря. Перед тем, как пойти дальше, полосатый глянул на ученицу, словно приглашая пойти вместе с ним. Сейчас можно было даже подумать, что он не такой уж и плохой. Хотя всё изменится, как наступит утро. Не так уж и просто совладать с его крутым нравом.
Раньше я её недооценивал и считал папенькиной дочкой. Думаю, что из неё будет толк и, пожалуй, я за ней присмотрю, хотя, конечно, это не отменяет нашего соперничества и пусть не думает, что мы станем закадычными друзьями, - он усмехнулся про себя, представляя, как ночью подложит в подстилку Медвянки большого паука.
- Пошли обратно.
Ученик отвернулся от неё и направился дальше. Совсем скоро он завалится на свою подстилку и погрузится в сон. Кстати, а может быть прямо сейчас стоит отыскать в лесу что-нибудь членистоногое и устроить сюрприз для соплеменницы? То-то шум с утра поднимется. С позитивным настроем Когтишка скрылся в зарослях.

0

14

Медвянка не знала, почему так поменялось само настроение беседы, почему Когтишка нынче не скалит клыки, а вполне себе даже улыбается. Хотя раньше - ученица могла поклясться - она практически не видела эту улыбку. Не считала, конечно, что оруженосец и вовсе не умеет улыбаться, но все-таки...
Ответов на эти вопросы не было. Да и, по большему счету, не нужны они были.
А зачем? Когда оба спорщика сейчас вполне довольны собой, придя к этой самой ничье и возможности остаться каждый победителем. Победителем по-своему, конечно.
Но, главное, Медвянка была рада такой концовке, даже лежа в итоге снизу, прижатой к земле.
Ее, кажется, это нисколько не напрягало и не заботило. Ведь Когтишка не давил своим телом, а лишь мягко держал в тисках, что было.. на удивление, удобно. Хотя ученица не позволила себе много размышлять об этом.
- А ты соображаешь быстрее, чем я думал.
Даже усмешка у полосатого была другой! Более доброй что ли и беззлобной.
А еще это тянуло на комплимент... Ее талантам, разве что. Своеобразное их признание. Вот так.
Медвянка лишь пожала плечом, не став указывать на пушистый хвост Когтишки.
- Ну тогда жду тебя к моему завтраку. Надеюсь, ты понимаешь в какой ты будешь роли.
- Так ты еще съесть меня хочешь, - легко рассмеявшись, ученица несильно пихнула его лапой. - Не-ет, сударь, не позволю. И даже на десерт.
Смешно пошевелив ушами, рыженькая перекатилась со спины на живот, когда оруженосец таки отпустил ее на волю, рядышком спрыгнув.
Он потянулся, разминая лапы. Медвянка тоже, приподнявшись, была рада прогнуться в спине и вытянуться.
Их спор на лягушку и желание поохотиться в итоге вылилось в такую беззаботную атмосферу, словно художник, поменяв полотно с воинственными и агрессивными красными красками, сделал парочку нежных голубых мазков.
Или светлых и белых, как лунный свет, что пробивался нынче через ветви сосен и хвои, окрашивая небольшую полянку, на которую они набрели, прекрасным ночным свечением.
Эх, пропустили светлячков...
- Знаешь, если честно, то я уже устал. Пожалуй, на сегодня хватит, верно?
Обернувшись на кота, Медвянка застала того совсем близко, что можно было протянуть лапу и дотронуться до темной полосатой шерсти.
Она подняла взгляд выше, на глаза собеседника.
- Верно, - губы шевельнулись, образуя одно слово.
Да уж, атмосфера была явно не пропитана духом соперничества...
Тем не менее, прежде, чем кошка успела вставить еще что-то, оруженосец потрепал ее по макушке, взъерошив шерсть.
Рыженькая сверкнула глазами и помотала головой, согласно первостепенной реакции. Таки не каждый день Когтишка тебя гладит по ней!
Но на фоне всего того же происходящего это казалось.. естественным. Словно на поляне не две страстные натуры, жаждущие соревнований, а просто кот и кошка.
- Пошли обратно.
Галантный соплеменник даже вызвался ее подождать, чтобы пойти в лагерь вместе. Ученица повела мордочкой, улыбаясь краешком рта, но все же присоединилась к нему.
Так что с поляны они ушли вдвоем.
Конец флешбека

Отредактировано Медвежонок (2015-08-25 22:38:44)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Противостояние