Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Это ж надо...


Это ж надо...

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Эпизод 2
Время: День, ближе к вечеру
Место: Полянка, затем Лагерь.

0

12

С утра погода была самая что ни на есть удачная: солнце светило, птички, которые на собирались улетать, пели на деревьях - в общем, все, как в сезон Зеленых Листьев. Кречет все свое детство наслаждался их теплом, но теперь, когда сезон Листопада вошел в свои права, такой денек обещал стать чем-то вроде диковинки, редкости, которую им ниспослали те, кто находился выше их всех. Выше межплеменной вражды, выше распрей и границ. Звездное племя, то бишь.
Однако не позднее, чем к полудню, стал накрапывать дождик, который со временем перерос в настоящий ливень. Он и сейчас накрапывал, правда, не так сильно.
А Кречет тем временем прятался в кустах, с каким-то внутренним удовольствием отмечая, что как чудес не бывает, так и сезон Листопада не может внезапно смягчиться и стать, к примеру, сезоном Юных Листьев, потому что все в мире закономерно.
Что ни говори, природа любила своих детей - но не той безобразной любовью, присущей матери, откармливающей своего итак донельзя полного карапуза и причитающей, какой же он у нее тощий. Это убийственная любовь, а природа - она мудра и благоразумна. Все подкидываемые испытания животные могут преодолеть, и, преодолевая, становятся сильнее и готовы к более серьезным испытаниям. Для воителей это "что-то более серьезное" было сезоном Голых Деревьев, которым Листопад и предшествует. Не будет Листопада, они просто вымрут, размякшие на солнышке после самого благополучного сезона.
Так что, вероятно, все было во благо. Но не каждый герой сможет так рассуждать, сидя под кустами и порядком продрогнув, что уж там говорить. Вот и наш Кречет - совершенно обыкновенный в этом плане, мечтал поскорее оказаться в тепленькой пещере, с ароматной дичью.
Глянув куда-то в район передней левой лапы, кот снова отвел взгляд. Там лежали две мышки. Добыча очень сдержанная, но вполне в его духе. Просто и со вкусом.
Наконец и наставник появился на горизонте. Они назначили встречу здесь, и тот нес в пасти воробья, белку и полевку. Ну, отлично. Кречет перевел дыхание - они вдвоем сегодня вообще славно поохотились.
- Удачная охота, я смотрю, - не обращая внимания на дождь, от старшего воителя веяло хорошим настроением. Кречет пожал плечами, давая тому самому оценить, насколько удачная. Тот остался доволен, хотя, по его губам, которые в такие моменты превращались в тонкую линию, было мало что понятно наверняка. Кречет обрадовался, стоило тому сделать жест забирать дичь, а затем повести головой в сторону лагеря.

***

Положив тушки мышей в кучу с едой, Кречет дожидался, что его отпустят. По правде говоря, было кое-что, что не дало ученику поохотиться подольше, и, как следствие, продуктивнее. Помня помощь Ивы, за которую он был ей безмерно благодарен и хотел как можно скорее сделать ей что-нибудь приятное, оруженосец, не долго думая, стал собирать полевые цветы. И так увлекся, что на оставшегося времени хватило лишь на двух мышек. Цветы, разумеется, наставнику лучше было не видеть - это было как доказательство того, что Кречет думает не о том во время тренировок.
И теперь пестрый кот ждал, когда воин его отпустит. Но тот будто специально не спешил.
- Кречет, у тебя все в порядке? - задал он вопрос, на что Кречет ответил:
- В полном, - и безобидно улыбнулся, словно это могло еще больше убедить того, что все хорошо.
- Тогда ступай... - воитель сделал пару шагов мимо своего оруженосца, а после завернул в сторону зарослей. Спустя несколько минут он мог наблюдать интересную картину: Кречет тащил охапку полевых цветов, и не куда-нибудь, а в пещеру воинов.

0

13

Ива вела патруль, который проверял северную границу. Где-то на полпути домой отряд застал моросящий дождь, но для Речных котов то были сущие пустяки. Правда, одно раздосадовало - все их метки скоро смоет... но все же, участившиеся осенью ливни никогда не служили оправданием для того, чтоб забывать про ежедневный обход границ.
Когда они пришли в лагерь, белоснежная воительница отряхнула шерстку от приставших капель. Её кто-то позвал, и она, изящно изогнув шею, обернулась, что-то пояснив тому воителю. Потом кошка, раздав еще пару указаний, наконец оказалась предоставлена сама себе.
Острозвёзд вернется нескоро - сегодня тот решил поприсутствовать на тренировке старшего молодняка, которому скоро предстоит посвящение в воины. Вернуться пятнистый исполин мог как в хорошем настроении, так и дурном - все зависело от того, как покажут себя оруженосцы.
Ива решила его не ждать, так как в животе уже урчало. Она пошла к куче с едой, предусмотрительно сдвинутой от центра поляны в сторону, под навес, и аккуратно вытащила себе небольшую полевку. Повертев головой и поняв, что большинство укрытий в виде кустов, дабы не мокнуть под дождем, уже занято учениками и воинами, она невозмутимо направилась к пещере воителей, чтоб перекусить там.
Держа полевку высоко над землей, чтоб та не волочилась по мокрой земле, Ива шагнула за порожек пещеры и увидала со спины Кречета.
Оруженосца трудно было не узнать мгновенно - во всем племени никто не имел такую пеструю шерстку.
- Кого-то потерял? - спросила воительница, проходя мимо него и опуская полевку на свою подстилку. Затем подняла на него мерцающие в полумраке желтые глаза, которыми быстро пробежала по самому Кречету, его промокшим лапам, охапке сиреневых цветов, которые были у него в пасти - довольно обширной охапке, к слову - и заинтересованно остановилась на его мордочке, ожидая объяснений.

0

14

Уже зайдя внутрь, кот озадаченно остановился, думая, как определит подстилку Ивы. Но не простояв и минуты, он услышал позади себя голос.
- Кого-то потерял? - Ива буквально застала его врасплох. Кречет вздрогнул и хотел обернуться, но белая кошка уже сам обошла его и положила на подстилку полевку, которую, видимо, собралась съесть на ужин. После чего воззрилась на него желтыми глазами, в котором словно переливались золотые огоньки.
- Я просто решил собрать тебе эти цветы, - сначала растерявшись, а потом уже бодро отвечал пёстрый оруженосец. Ловко перехватив букет (да, в нужные моменты он умел быть ловким), кот достал из него один цветочек и, красуясь, передал его кошке, склонив голову, словно перед знатной дамой. После чего и всю охапку цветов положил у подстилки Ивы, теперь уже точно зная, где она, до этого взглядом как бы спрашивая у воительницы разрешение, чтоб узнать, как она относится к этим действиям.
Ничего более дружеского жеста и признательности за недавнюю помощь он этим не подразумевал, ведь цветы дарят не только возлюбленным, но и просто красивым кошкам, чтобы по мере возможностей сделать их день немножко более особенным, чем другие. И Кречет уж точно никакой задней мыслью не хотел заменить Острозвёзда, который не делал Иве подарков (по крайней мере, оруженосец не видел). Но как-то так само получилось, что гнездышко белоснежной стало украшено именно благодаря ему, а не их предводителю.
- На самом деле я хотел сказать спасибо за ту недавнюю помощь. Если бы не подсказка, я, наверное, до ночи бы провозился. Так что - спасибо, - поблагодарил ее Кречет, чтоб наконец расставить точки над ё и пояснить свое внезапное появление тут. И вообще, своими действиями Ива казалась ему очень хорошей кошкой. Относилась к нему так, словно он что-то значит. Кто бы еще на ее месте захотел помочь тогда? Наверное, никто.

Отредактировано Крапчатик (2015-08-14 21:23:38)

0

15

- Я просто решил собрать тебе эти цветы, - пояснил Кречет. Ива сначала удивилась, а потом, неосознанно, заулыбалась, в особенности когда котик галантно протянул ей цветок, а она приняла его, сделав что-то вроде реверанса, включившись в эту их странную игру. Кошка задумчиво смотрела вниз, на сиреневые лепестки, слегка покачиваясь на лапах, пока Кречет укладывал остальной букет рядом с ее подстилкой. Воительница не знала, как ответить на подобный жест, если только вообще нужно отвечать. Но Кречет, похоже, не ждал от нее чего-то особенного.
- Это очень мило с твоей стороны, - сказала Ива, размеренно кладя цветочек обратно к остальным, - Но право, почему ты решил это сделать?
Что бы он там ни думал, обычно оруженосцы не дарят воительницам букеты... Она не его наставница, так с чего бы такая любезность? Хотя было очень приятно, как и любой кошке. Острозвёзд обычно не разменивался на подарки, хотя Ива никогда и не упрекала его за это. Скажем так, его нелюбовь к подаркам - наименьший из его грехов. Если бы было только это...
- На самом деле я хотел сказать спасибо за ту недавнюю помощь. Если бы не подсказка, я, наверное, до ночи бы провозился. Так что - спасибо, - совершенно непосредственно промяукал Кречет. Ива пошевелила усами в доброй насмешке над юным оруженосцем.
- Мы и должны помогать друг другу, для чего еще существует понятие племя? - сказала она. Наконец заняв свое место, кошка склонилась к полевке, собравшись поесть. Это было словно безмолвное напоминание Кречету, что его общество ей приятно, но время истекло, и ему пора отправляться заниматься своими делами. А еще лучше пусть поест, ведь иначе вся дичь размокнет и станет напоминать лягушек племени Теней. Столь же желеобразных, сколько мерзких... Ладно, на самом деле ее волновало следующее: если его увидят в обществе Ивы, то начнутся лишние расспросы, разговоры пойдут... не следует ей выделять кого-то, пусть даже они оба знают для себя, что свела их самая нелепая случайность - оброненный от подстилки для старейшин листочек.

0

16

- Мы и должны помогать друг другу, для чего еще существует понятие племя? - сказала Ива. Кречет поджал губы, растянув их в улыбке. Да, конечно, в идеале все так... но не все такие хорошие, как она. Иначе бы жизнь была намного приятнее. а еще есть Острозвёзд-ужасный - вот ему на глаза лишний раз даже попадаться не стоит.
Знай оруженосец, как все будет потом, уже после огромного ряда событий, он, наверно, пришел бы в ужас. Но именно поэтому никому не дано знать своей судьбы. Мы все получаем постепенно, капля за каплей, будучи свидетелями разворачивающейся истории. Сейчас они с Ивой пока что могут ни о чем не думать, хотя их судьбы уже предопределены, и все предрешено с самого его рождения. И знакомство не случайно... история просто медленно ведет всех к тому, чтоб они заняли свои позиции, прежде чем предопределенное вступит в силу. Никому не изменить своей судьбы.
...Кречет еще минуту стоял, а потом спохватился. Ива направилась ужинать, и как-то сам собой котик понял, что пора уходить.
- Приятного аппетита, Ива, - он приподнял подбородок, быстро облизнулся, а затем повернулся и зашагал в сторону выхода из палатки. Тем более, что, кажется, оруженосец слышал оклик наставника...

***
- А где мои цветы? - Кречет вздрогнул и поднял вопросительный взгляд на наставника. Это был уже следующий день, и они, как обычно, шли в лес на тренировку. Однако такой разговор сбил крапчатого оруженосца с толку. А воитель тем временем продолжал, - Я слышал, Ива цветы получила. Или она единственная, кто получает знаки твоего внимания? - почти на физическом уровне ощущая, как внимательный испытующий взгляд скользит по нему, Кречет вытаращил глаза.
- Нет, - быстро отчеканил он.
- Чудно, - нельзя было понять, говорил ли наставник с иронией, или правда заподозрил своего ученика в чем-то неподобающем, - Принюхайся и скажи, что чувствуешь.
Кречет сделал, как было велено. И вообще, всю оставшуюся тренировку пребывал в смущении, так что даже его огромные уши запунцовели. Хотя, этого не было видно под шерстью, так что можно было судить лишь по жару, который сопровождал подобное состояние.
"Знаки моего внимания? Лишь бы не подумал, что я... и Ива..." - это было бы ужасно, а еще стыдно, в особенности если подобное дойдет до ушей самой Ивы. Темный лес бы побрал его дружелюбие!

~Конец эпизода~

Отредактировано Крапчатик (2015-08-20 20:29:22)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Это ж надо...