Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Наперегонки до края пустоши.


Наперегонки до края пустоши.

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Действующие лица:
Вихрелап&Смешинка

Время действия:
Одна-две луны назад.

Место действия:
Лагерь племени Ветра->Равнина.

Статус:
Завершён.

Коротко о флешбэке:
В один прекрасный день наставник освободил Вихрелапа от тренировок. Выбравшись на главную поляну, оруженосец обнаружил, что его подруга Смешинка тоже ничем не занята. Чем можно заняться двум молодым котам в погожий тёплый денёк?

Отредактировано Вихрелап (2015-08-04 00:29:01)

0

11

По жесту друга кошка остановилась.
- Кролик?, - белая с черным хвостом принюхалась. И в правду пахло кроликом.
- Ладно, я выгоняю. Прыгну рядом и он убедит в противоположную сторону. А там ты. И "цап". Добыча, - быстро, но шепотом разъяснила Смешинка.
Подождав, пока кот сядет в том месте, откуда выбежит кролик, кошка  приготовилась к прыжку. Она должна была прыгнуть тяжело, чтобы кролик услышал и испугался. Она присела, напряглась и прыгнула. Приземлилась она мягко, но прямо на сухую листву, поэтому сразу можно было услышать шорох - кролик выбежал из убежища.
- Лови! - шепотом закричала ученица, нервно размахивая хвостом. Кролик побежал прямо в лапы другу.

0

12

Вихрелап про себя поблагодарил Смешинку за то, что она сама вызвалась выманить кролика. Кусты оруженосец недолюбливал с того самого дня, как угодил в один из них и потерял кончик хвоста.
После прыжка подруги из зарослей испуганно метнулся бурый силуэт кролика. Вихрелап прыгнул, но испуганная дичь вывернулась из когтей оруженосца, и он тяжело шлёпнулся на землю.
- Мышиный помёт! - выругался Вихрелап, вскочил и помчался следом.
По счастью, кролик побежал в стороны от границы, и после короткой гонки оруженосец сцапал добычу и прикончил сильным укусом в шею. Подобрав кролика, он вернулся к кусту, где сидела Смешинка.
- Клянусь хвостом, ты хорошо его напугала, - Вихрелап мурлыкнул и выплюнул кусочек жёсткой шерсти. У него ныли подушечки лап, но жирная тушка на земле того стоила. - Кажется, несчастная зверушка поседела.

0

13

Когда Вихрелап плюхнулся на землю, Смешинка испугалась, вдруг он сильно ударился? Но вот он вскочил и побежал за добычей.
Как-то  пугать зря я вызвалась пугать дичь. Вихрелапу придется побегать.
Кошка присела в ожидании друга. Вскоре тот принес убитого кролика. Видно было - оруженосец сработал на славу.
Клянусь хвостом, ты его сильно напугала. Кажется, несчастная зверюшка поседела, - выпалил тот.
- Неужели? Наверное, я похожа на привидение, раз кролик мгновенно постарел, - весело сказала кошка, издав смешок.
- Ты как? Устал? Может, просто пойдем, а не побежим? А не то ты будешь далеко сзади от меня, - заметила ученица.

0

14

- Эй, меня ещё рано отправлять в палатку к старейшинам, - Вихрелап шутливо стукнул подругу хвостом по уху. Хм. Привидение. Дикое, но симпатичное...
Но всё же Смешинка была права: лучше идти медленно. Может, они смогут учуять ещё кого-нибудь.
Погода тёплая и солнечная, как раз для того, чтобы дичь выбралась из нор.
- Хорошо, давай пойдём потихонечку, - согласился оруженосец и подобрал кролика. - А то донесём до лагеря шерстяную лепёшку, если побежим.
Вихрелап зажмурился, позволил себе понаслаждаться солнечными лучами и зашагал в сторону лагеря, задирая голову с зажатым в пасти кроликом.

0

15

- Ладно-ладно, - засмеялась Смешинка. - Раз ты ещё молод и свеж, то, конечно, рано.
- Хорошо, давай пойдём потихонечку, - согласился с Смешинкой её друг.  - А то донесём до лагеря шерстяную лепёшку, если побежим.
Смешинка утвердительно кивнула. Белая ещё волновалась за друга, вдруг он сильно ударился.
- Давай я кролика понесу. Моя очередь. А ты отдохни пока, - сказала та, но сразу поняла, что друг может возмутиться, что Смешинка не верит в его силы. Поэтому кошка решила добавить:
- Может быть, ты найдешь ещё запах какой-нибудь дичи. Ведь ты лучше меня с этим справляешься, правда?
Смешинка не ожидая ответа, сразу же выхватила кролика у Вихрелапа, при этом хитро взглянув на друга.

0

16

- А вот и нет, - хмыкнул Вихрелап, с облегчением выпустив из пасти кролика. Через несколько минут заберёт, чтобы Смешинка не успела устать. - Просто я тренируюсь дольше. Ну и ты была озабочена тем, чтобы красиво выглядеть во время бега, - поддразнил оруженосец подругу и только потом понял, что говорит что-то не то.
Вот мышеголовый! Учись думать прежде, чем молоть языком. Не хватало ещё, чтобы Смешинка считала тебя таким же пустозвоном, какими бывают влюблённые коты.
- Ты очень хорошо бегаешь, я это хотел сказать, - пробормотал Вихрелап и задрал морду, приоткрыв пасть, чтобы учуять добычу.
Ветер донёс только запах вереска и озера; наверное, удача решила, что с них хватит кролика, и повернулась хвостом.

0

17

- Просто я тренируюсь дольше. Ну и ты была озабочена тем, чтобы красиво выглядеть во время бега, - выпалил друг.
Такому комментарию Смешинка не была рада. Она никогда не пыталась выделяться среди других красотой своей внешности или походки. Ей стало немного обидно, хотя она не подала виду, что ей не понравилось замечание друга.
- Ты очень хорошо бегаешь, я это хотел сказать, - исправился друг.
Кошка недовольно фыркнула.
Я тут его хвалю за его хорошие навыки, а он меня унижает, называя вертехвосткой. Не очень-то и вежливо с его стороны.
- Ты какой-то странный, - начала Смешинка. - Ты либо сразу обзывай, либо сразу хвали, а то я без понятия: обижаться на тебя или благодарить.
Надо как-то смягчить мои слова. Слишком уж они грубо звучат.
Кот в то время принюхивался - искал добычу. Но по недовольной морде кошка сразу поняла, что кролик - единственный их трофей.
Ну и ладно. Этого нам хватит. Все равно между этим разговором осталось странное напряжение. Не понимаю почему. Надо включить "добрую и беззаботную Смешинку", чтобы Вихрелап не парился из-за моего серьёзного вида. Наверняка подумает, что я обиделась. Не хочу ссоры.
Белая подошла к другу и быстро двинулась вперёд, демонстративно виляя из стороны в сторону хвостом, и идя как можно более грациозно и привлекательно. В общем, как никогда не ходила. Она чуть подергивала кончиком хвоста, показывая будто ей это нравится. Она резко остановилась и оглянулась.
- Вот так по-твоему я бегаю, да? - сквозь смех процедила Смешинка. - Я могу и так бегать, раз тебе кажется это красивым.

+1

18

Кошки, - проворчал про себя Вихрелап. - Вечно у них всё с лап на голову поставлено. Хотя никто не виноват в том, что я не умею делать комплименты.
- Да, ты красиво бегаешь, спишь, ешь, охотишься и даже вычёсываешь колючки из шерсти, - ответил оруженосец. - Это был комплимент, и нечего топорщить шёрстку.
Вихрелап перестал принюхиваться, подошёл к Смешинке и осторожно забрал у неё кролика. Пощекотав щёку подруги усами в знак примирения, он пояснил:
- Моя очередь. Пора двигаться в сторону лагеря, а то попадём в самую жару.
Палевый оруженосец покосился на небо и с разочарованием заметил, что на нём нет ни облачка.
Ещё немного, и я превращусь в высохшую на солнце рыбину. Гадость.
- Ты идёшь? - окликнул он соплеменницу.
То, что наставники освободили их от тренировок, не обозначает абсолютную свободу. Наверняка в лагере есть куча дел.

Отредактировано Вихрелап (2015-08-02 00:44:29)

0

19

Смешинка усмехнулась.
- Пришло время открыть тебе страшный секрет. Я недолюбливаю комплименты. Сама не знаю точно почему. Скорее всего, тараканы, - ухмыльнувшись, выпалила кошка.
Ученик отнял кролика у черно-белой, что ей не очень понравилось, но она не подала на это вид.
- Ты идёшь? - спросил кот.
- Ну, конечно. Куда я денусь? - смешливо ответила ученица, подойдя к другу. Они вместе пошли к лагерю.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Наперегонки до края пустоши.