Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Deception! Disgrace! Evil as plain as the scar on his face!


Deception! Disgrace! Evil as plain as the scar on his face!

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Born in grief
Raised in hate
Helpless to defy his fate
Let him run
Let him live
But do not forget what we cannot forgive.

Место действия:
Недалеко от Острова Советов.
Время:
Текущая ночь Совета. Спустя час после ухода племени Ветра.
Участники:
Зимушка, Морок, Чернобок, Выдра.
Сюжет:
Морок, конечно, груб и порой жесток. Но совесть - штука едкая, если уж проснулась, будет грызть до конца. Чёрный возвращается к острову Советов, чтобы найти Чернобока. Но кое-кто сделал это раньше.

Отредактировано Морок (2015-07-12 12:50:06)

0

2

Остров Совета
Зимушка покидала Остров. На душе было так тяжко, что даже дышалось с трудом.
Она оставила за спиной своих родных, друзей, свои надежды на будущее и мечты. Все было сломано в один вечер. А ведь Зимушка так хотела воспитать ученика, да и мечтала о собственных детях. Теперь ей предстояло жить в изгнании и видеться каждый день лишь с Выдрой.
Кошка подошла к переправе и остановилась, выискивая глазами в темноте силуэт Выдры. Она заметила движение в зарослях возле берега озера, которые располагались чуть в сторону от переправы, и, решив, что это Выдра, направилась туда.
Едва она занесла лапу, чтобы ступить на дерево, что-то внутри нее шевельнулось. Неприятный червь сомнения подтачивал изнутри. Кошка руководствовалась чувствами, когда защищала друга. Все ее выступление было искренним, это был порыв души и желание быть рядом в трудный момент. Но она не думала тогда о будущем. Вернее о том, что его нет.
День за днем проводить вместе с Выдрой бок о бок. Готова ли Зимушка к такому? Готова ли жить, где придется, бороться с одиночками за территорию, мириться с тем, что ей больше нет пути назад в родное племя, с тем, что все ее планы были разрушены? Готова ли состариться и умереть где-то в нейтральных землях вместе с Выдрой?
Зимушка немигающим взглядом всматривалась в темноту, где, по ее мнению, находился Выдра. А если он прогонит ее? Не захочет, чтобы она отправлялась в изгнание вместе с ним?
Кошка вела внутренний диалог с собой и не могла прийти к согласию. Она вспоминала свою жизнь в племени. И одновременно вспоминала время, проведенное с Выдрой.
Да, она готова вместе с ним разделить изгнание, принести в жертву свои планы и мечты, чтобы быть рядом с Выдрой, чтобы он не был один. Они справятся со всеми трудностями, и у них будет прекрасное будущее.
Зимушка не хотела признаваться, что Выдра уже давно стал для нее больше, чем друг, но это ничего и не меняло. Скорее всего, он до сих пор любил Орлицу.
Сзади послышались голоса, прервавшие ход ее мыслей. Зимушка недоуменно обернулась и, поняв, что идет племя Ветра, судя по запаху, стремительно вскочила на поваленное дерево. Ей не хотелось встречаться с племенными котами.
Кошка быстро перебралась по дереву на ту сторону и бросилась туда, где скрылся Выдра.
− Выдра! − негромко окликнула она, увидев в зарослях травы силуэт друга. Вероятно, он тоже услышал голоса и решил затаиться.
Зимушка проводила взглядом делегацию Ветра, а затем повернулась к другу. Она долго собиралась с мыслями. В это время они молчали, потому что кошка не могла подобрать слов. Наконец она решилась заговорить, но не успела и рта раскрыть, как услышала позади всплеск.
Зимушка обернулась, ища источник звука. Она заметила, что над водной гладью мелькнула кошачья голова, и внутри все содрогнулось. Неужели кто-то из Ветра упал в воду? А если это ученик? Он же не выплывет сам!
Наплевав на то, что в воде был племенной кот, который после событий на Совете мог и не принять ее помощь, Зимушка бросилась к воде. Она не видела, как отреагировал Выдра. У нее сейчас была единственная цель − спасти утопающего.
Зимушка нырнула в темную воду и поплыла в ту сторону, где должен был быть кот. Скорее всего он барахтал лапами и его унесло чуть в сторону от дерева. Кошка подплыла ближе и, набрав в легкие воздуха, нырнула, пытаясь найти тонущего. Ее лапы зацепились за кошачью шерсть, и Зимушка, нырнув чуть глубже, обхватила кота лапами и потащила наверх. Кот был очень тяжелый, его густая шерсть намокла и тащила ко дну, благо озеро было не столь глубоким.
Зимушка вынырнула на поверхность, хватая ртом воздух, и попыталась вытащить за собой кота. Сил практически не было, но кошка упрямо тянула кота наверх. Он не сопротивлялся и полностью обмяк, от чего Зимушка пришла в ужас: главное, чтобы он не напоролся на что-то острое в воде и не погиб впоследствии от этого ранения. Она погребла к берегу, взвалив кота на плечи так, чтобы он лапами обнимал ее за шею. Было тяжело, и кошка иногда скрывалась под водой, но ей было не привыкать плавать, а вот ветряной кот мог утонуть без ее помощи.
Тяжело дыша, бывшая речная кошка вылезла на берег, вытягивая из воды кота. Кажется, это был Чернобок из племени Ветра, но в темноте было сложно что-то разобрать точно.
Зимушка пыталась вылить воду из легких, делая массаж грудной клетки.
− Ну же! − с досадой воскликнула она, не прекращая своих действий.

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:29:20)

+2

3

Вопросы о том, что случилось с Чернобоком, не давали Мороку покоя. Совестливость - не самое сильное его качество, но сейчас... Морок был раздражон и зол, но это относилось к нему самому. Он поступил бесчестно и жестоко. Кот из племени Ветра не ожидал подобной подлости. Что ж, Морок одним действием доказал, что все легенды и сказки о бесчестности и жестокости Сумрачного племени - правда.
Именно поэтому кот не выдержал бесцельного шагания по лагерю и незаметно исчез оттуда, никому ничего не рассказав и не предупредив даже близких, сестру и племянницу, единственным воинам, которым доверял почти как себе. Почти.
Лапы сами вели его окольными путями к Острову Советов.  Сегодня здесь прошли десятки котов из разных племён, запахи перепутались и слились, так что появление здесь одинокого воина вряд ли кто заметит. Морок сразу спустился к воде и прошёл немного вдоль берега.
Он опоздал. Конечно, до рассвета ещё оставалось время, но Морок опоздал в другом. Чернобока нашли раньше. Это была Зимушка, бывшая Речная кошка, а ныне добровольно изгнанная из родного племени Острозвёздом. Значит, и Выдра где-то рядом.
Что ж, эту кошку неплохо бы было поблагодарить. Если бы не она, Морок стал бы убийцей. А этого совесть-подружка ни за что бы не простило. Но... история не терпит сослагательного наклонения. Если бы, как бы... Всё случилось так, как случилось.. Но, теперь Чернобок расскажет всем об подлеце, который его столкнул. Подлецом себя Морок чувствовал ещё тем.
На секунду мелькнула мысль, что неплохо бы было, если бы Чернобок утонул. Но тут же растворилась. А жаль. Сейчас кот прийдёт в себя и расскажет всё. Но, Морок не привык бежать от проблем.
Он смело подошёл к воинам и замер рядом. Зимушка, перепуганная, пыталась привести кота в чувство.
- Может он всё же умрёт? Было бы милосерднее, если бы ты помог ему отправиться в лучший мир...- сладко нашёптывал внутренний голос. - Зимушка слабая, она не справится с тобой, ну же, действуй! - упрямо повторял он.
"Здесь где-то рядом Выдра. Да причём тут вообще это?! Я не стану убийцей! Слышишь?!"
- Ты не раз признавал, что я подсказываю умные вещи. Не сопротивляйся. Доверься мне...- убеждал голос.
- "Прекрати! Нет! Я не стану!"
- Он всё расскажет! Тебя выгонят из племени! Будешь жалким одиночкой! Ты хочешь гнить в одиночестве на нейтральных землях? Если тебя раньше не убьют! -
"Мне всё равно! Я не стану убивать!"
- Посмотри, он всё равно не дышит! - Действительно, не было похоже, что Чернобок придёт в себя.
- Чернобок? - с подозрением выдавил Морок сквозь зубы. Влияние внутреннего голоса, своего второго Я подействовало и убедило. Может это и не так ужасно, убрать свидетеля. И тогда Морок останется чист перед другими. Но не перед собой.

+1

4

Поразительная легкость. Даже удивительная. Нет, Выдра никогда не представлял себе что он будет чувствовать, если вдруг с ним приключиться такое. Он не думал о подобных перспективах. Наверное, ему следовало бы вдруг превратиться в абсолютно несчастного и понурого индивида, осознающего всю тяжесть своего греха, но нет. Выдра продолжал оставаться самим собой. У каждого свое мнение. Каждый назовет Выдру по-своему, да только теперь это не имеет никакого значения. Быть может он трус и подлец, может жертва. Какая к Звездоцапу разница? Он все еще дышит, а значит жизнь не остановилась и луна все так же освещает ему дорогу, потому как слова его ни в коем случае не навредили мирозданию, Звездному племени или еще чему-то там, что может скрываться в небесных далях. Конечно, его многое связывало с племенем... семья, друзья, ученик... да только смысл теперь цепляться за них?
Жаль Зимушку, - нахмурился Выдра, даже не подозревающий о том, что воительница тоже сделала свой выбор и уже идет вслед за ним. Пожалуй, только о расставании с Зимушкой кот сейчас искренне сожалел. Да, у него было много друзей, большая семья и даже отличный оруженосец, совсем недавно ставший воителем, но никто из них не посмел заступиться за него перед Советом. Никто кроме нее одной. Ценность друзей и прочность кровных уз познается в  беде. Что же, оставалось надеяться на то, что Зимушка - его единственный настоящий друг - никак не пострадает из-за своего заступничества. Как бы Выдра этого не хотел! Ему было отвратительно осознавать свою беспомощность в этом вопросе... Теперь его не будет в лагере Речных и он не сможет своими лапами защищать подругу. Оставалась надежда только на брата... Может не так уж он и безнадежен?
Что же, теперь он свободен, ведь изгнание его это и есть полная свобода. Мир не заканчивается за границами племенных земель, он есть и где-то там, по другую сторону гор. Там точно есть другие Звезды и быть может другие племена... Кто знает, может судьба его совсем не в этих краях? Впереди у Выдры достаточно лун, чтобы узнать это. Он широко улыбнулся этим своим мыслям и прибавил шаг, но только для того, чтобы в тот же миг замереть, удивленно ворочая ушами. Он слышал голос Зимушки, а потом всплеск неподалеку. В голове тут же вспыхнула тысяча мыслей и каждая хуже другой. Утешало только одно... Если в воду упала именно Зимушка, то даже раненная она сможет продержаться достаточно долго, чтобы получить его помощь. Тенью Выдра скользнул к источнику звука. Он увидел в воде Зимушку и другого кота. Воительница пыталась помочь ему, но ей, очевидно, едва хватало сил.   
- Держись! Не сметь тонуть! - прорычал Выдра и рванулся к воде. Оказавшись в родной стихии, воитель достиг своей цели и, заняв позицию сбоку от утопающего, которым, кстати, оказался некто из племени Ветра (вспомнить его имени Выдра еще не успел, ибо ситуация совсем не располагала), принялся помогать Зимушке. Несколькими мощными гребками и рывками, кажется, удалось облегчить дело. В любом случае утопающий был доставлен на берег и подвергся первой помощи от Зимушки. В это время Выдра старался не мешаться кошке. Пускай уж лучше она его доспасает, а то Выдра своей лапищей и ребра ненароком сломать может...
Чернобок, кажется... - растерянно моргая глазами, Выдра глянул на жертву несчастного случая, а потом на Зимушку. Вдруг она ему какое-то задание даст? Мыслей о том, что что-то сейчас идет не так и их тут быть вообще не должно у Выдры пока что не возникало. Он слишком был увлечен одним конкретным событием, оставив Совет, изгнание и здравый смысл на потом.   
- Эй, любитель кроликов, не вздумай помирать! - не выдержал Выдра, все же залепив относительно легкую, но весьма бодрящую и мотивирующую пощечину, Чернобоку. Вдруг это приведет кота в чувство? Было бы неплохо, а то еще покойичков тут не хватало. Хотя Звезды вроде бы и не возражали. Луна светила невозмутимо-ярко и даже не думала затянуться дымкой облаков. Послышалось еще одно движение и Выдра, коротко и несколько даже обеспокоенно глянув на Зимушку, надвинулся на новоприбывшего. Им оказался Морок из Теней.
Выдре он показался обеспокоенным, но никак не воинственным. Бывший речной воин отошел и устроился неподалеку от Зимушки. На случай если придется защищать ее или Чернобока. Звездоцап теперь разберет что там у них стряслось на Острове... Может они переубивать друг друга все таки решили?

+1

5

Темнота и ничего более, хотя нет, ошибся. Где-то впереди меня, был виден просвет. И недолго думая, я отправился в путь, но дорога оказалась долгой. Как бы быстро я не бежал, а свет отдалялся с таким же темпом, такое ощущение, что бег был на одном месте. Что происходит? Это сон? - задал, себе вопросы, но ответа на них, к превеликому сожалению, не знал. Когда мне надоело бегать, я остановился и сел на землю, осматривая местность вокруг себя. Непроглядная тьма, а впереди свет, как надежда на лучшее стечение обстоятельств. Было достаточно холодно, еще и сыро, из-за чего пробирало до костей, а по телу пробегали мурашки.
Закрыв глаза, вдохнул поглубже воздух, странно, но здесь он был тяжелым, поэтому трудно дышалось. Открыв веки, обнаружил, что нахожусь в каком-то лесу. Здесь деревья, своими кронами, закрывали солнце так, что не один лучик не мог пробраться сквозь и пасть на землю. Поэтому, было немного не по себе. В какую сторону направиться, я и не знал, правда сердце подсказывало, что пора двигаться и не важно куда. И вдруг, послышался голос. Прежде, я его никогда не слышал. Он был мягким, спокойным и даже, немножечко нежным. И я пошел на этот зов, в сторону, откуда доносился он. Путь предстоял не легкий. Мне пришлось пробираться сквозь тернистые кусты, так же преодолевать болото. Благо повезло, и я очутился у поляны. Она была озарена светом... И тут-то, мое тело сковало резким порывом боли.
Легкие отяжелили и их жгло из-за воды, что в них скопилась. Пытаюсь втянуть воздух, но ничего не выходит. Судорожно открываю глаза. В них все расплывается, от чего приходится моргать, чтобы сфокусироваться и понять всю картину происходящего. Немного подташнивает, но я держу себя в лапах. Кто-то навис над моей тушей. Кажется, это была кошечка, правда я ее нисколечко не помню. Резко поворачиваюсь на бок, отталкивая кошку и откашливаюсь от воды. Голова кружилась и сильно гудела. Я поднимаю лапу и провожу ею по голове, от затылка в сторону морды. После чего заметил, что на моей конечности образовалась или осталась кровь. Фыркнув от обиды, поднял глаза на Зимушку, потом осмотрелся и заметил Выдру, а после, и Морока. Эти воины были мне не знакомы сейчас, будто из памяти выпали. Я поворачиваю голову на один бок, потом на второй, как бы пытаюсь понять кто они. Но в голове пусто. Ничего.
Прижав уши к голове, почувствовал тупую боль в этой же области. Шерсть встала дыбом, как на загривке, так и спине. Хвост распушился. Из горла стали доносится странные звуки, похожие на ворчание, то ли шипение. Кто они такие и чего так уставились на меня? Из-за тяжести в лапах, пришлось немного припасть к земле, чтобы быть в устойчивом положении.
- Кто вы? - прохрипел я, уставившись на Зимушку, затем перевел взгляд на Выдру и обратился к нему - Где я и почему нахожусь здесь? Кажется я не помню, что произошло.
Видимо хорошо приложился гоовой об твердый предмет в озере, раз память отшибло. В мыслях, полный бардак. От чего хотелось лезть на дерево (она же стенка), иначе чувствую, что сойду с ума. Множество вопросов, а в ответ на них - тишина. Сейчас, лишь помнил одно, что я воин племени Ветра, а передо мной неизвестно кто, то ли свои, то ли чужие.

0

6

-Чернобок! Дружище! Неужели ты не помнишь меня? Это же я! Морок! - искренне удивился кот. Да, ему привычно играть на публику, но сейчас внезапная амнезия Ветряного шла ему на руку. - Мы же были не разлей вода! Что эти звери с тобой сделали? - возмутился сероглазый. Сейчас всё зависит от двух вещей: поверит ли Чернобок этой уловке и подыграют ли Зимушка и Выдра Мороку. Два этих события должны были обязательно произойти, и обязательно вместе. Тогда задумка Морока будет иметь невероятный успех.
Как только чёрный понял, что Чернобок не помнит, кто его сбросил в воду, не помнит половины происходящего на совете да и части своей жизни... План созрел сам собой. Шелест Звёзд не хочет отдавать котят по-хорошему? Тогда мы сами их заберём!
- Я расскажу тебе, что произошло, мой друг. Выдра, ты позволишь? - позволение ему было не нужно, ему требовалось повернуться к бывшему Речномы, пристально посмотреть в глаза и произнести одними губами: "подыграй".
- Шелест Звёзд предал своё племя. Он удерживает в племени Ветра детей погибшей Сумрачной кошки и Выдры. Он не хочет, чтобы малыши росли вместе с отцом, в родном племени. Это жестоко, ты же понимаешь... Я правильно говорю, Зимушка? - этот же жест повторился к кошке. Если всё пойдёт как надо, котята позавтракают уже в родном племени.
- Но Сумрачное племя хочет восстановить справедливость, вернуть малышей. Но ты ведь знаешь... ах, нет же, ты не помнишь... - он сокрушонно вздохнул, - Шелест Звёзд коварен, он готов развязать войну из-за этого, он проявил неуважение перед Советом, готов послать своих воинов проливать кровь ради безделицы - чужих котят... - проникновенно говорил он медовыС голосом, - Ты ведь не хочешь войны? Помоги нам, прошу... - он пристально посмотрел в глаза "другу". - Выдра и Зимушка помогут тебе. Вы заберёте котят и отнесёте их к границе с Речным племенем. Я буду ждать вас там. Вместе с Сумрачным патрулём. Тогда всё будет хорошо, не начнётся война, а отец воссоединится с детьми... - и снова взгляд на Выдру. - Сумрачное племя не забудет твоего подвига. Ты можешь остатся у нас, Чернобок, если захочешь..."куда он денется, пути назад у него не будет. Только вопрос, примет ли Жабозвёзд в своё племя чужака, предателя?" - Выдра и Зимушка тоже могут жить у нас... - "тот же вопрос. Ну же, поверьте мне! Я такой милый и обаятельный!"
Морок замер, в ожидании ответа. Если они поверили, сероглазому останется только ждать на границе. Идея удастся - без войны Сумрачные получат котят, не удастся - Мороку всё равно. предатель будет наказан, одиночки, скорее всего, убиты. Но это уже не его заботы.
Нет, не поверит. Придётся идти на крайние меры.
- И да, когда ты ещё всё помнил... Ты предлагал решить дело миром... Ты не хотел войны. И что же они сделали? Твои родные соплеменники... решили дать тебе остыть... И сбросили тебя в воду! - жестоко припечатал Морок.

+1

7

Пока Зимушка пыталась привести в чувство Чернобока, появился новый запах в воздухе. Кто-то приближался, но Зимушка была слишком увлечена, чтобы заметить.
Выдра нырнул следом за ней в воду и помог вытащить кота на берег, а сейчас благоразумно отошел в сторону, чтобы не мешать.
Кошка в отчаянии глянула на друга, не понимая, чем еще можно помочь едва ли не утонувшему коту. Надежда была на то, что Чернобок не успел наглотаться много воды и скоро придет в себя.
Выдра встал так, словно хотел закрыть их от кого-то. На секунду отвлекшись, чтобы убедиться, что им ничего не угрожает, Зимушка попыталась рассмотреть что-то из-за спины Выдры. Оказывается, пришел кот из племени Теней, которого сложно было рассмотреть в темноте.
Зачем он пришел, что делал здесь, если Совет давно закончился, Зимушка не понимала. Она очень испугалась, когда поняла, что, возможно, он был здесь давно и наблюдал за ней. Но зачем? Кошка похолодела и медленно перевела взгляд на Выдру. Пока он здесь, бояться нечего. Если, конечно, сейчас из темноты не вылезет отряд Теней.
А причина его появления нашлась сама собой: племя Теней хотело отомстить Выдре! Вон как взбесился Феникс...
Кошка прижалась к земле, частично закрывая собой Чернобока. И в то же время напряглась, наблюдая за котом из Теней, готовая отбить атаку в любой момент.
− Чернобок? − подал голос подошедший кот, и Зимушка поняла, что Выдра его вряд ли интересовал. Тогда, возможно, он был как-то связан с Чернобоком?
Кошка растерянно повела ушами.
Вся эта ситуация выбивала из колеи, а кот без сознания заставлял Зимушку нервничать. Она переживала за него, но выкарабкиваться он должен был сам: тут кошка была уже бессильна. Если бы она могла сделать что-то еще, то непременно сделала бы, но ей приходилось лишь всматриваться в неподвижную морду Чернобока, надеясь, что он сейчас закашляется и выплюнет воду из легких.
Наконец так и произошло. Воин оттолкнул Зимушку и захрипел, пытаясь дышать. Кошка радостно глянула на него и потянулась к коту, чтобы повернуть его на бок. Она одной лапой взялась за шею, а вторую подложила под грудную клетку. Повернув воина, Зимушка с ужасом отпрянула, наблюдая, как по ее белой шерсти расползлось пятно крови.
− Он ранен! − воскликнула кошка, судорожно пытаясь сообразить, чем ему помочь.
Морок (а это оказался именно он) заговорил с Чернобоком. Дружище? Зимушка недоверчиво посмотрела на Морока. Они друзья? Все равно непонятно, что он здесь делает. И неужели он не видит состояние кота? Но потом стало понятно, что как раз его состояние он и использует. Чернобок начал расспрашивать, кто они такие. Он потерял память, видимо, частично, но достаточно ощутимо. Но не успела она начать рассказ, как его начал Морок.
− Я правильно говорю, Зимушка? − Зимушка была растерянна и не понимала, к чему он клонит. Она осторожно произнесла "Да".
Затем ситуация стала проясняться. Морок хотел подговорить Чернобока украсть котят.
Внутри Зимушки все говорило, что так нельзя, это неправильно, нечестно. Она почти закричала, что это неправда, но в этот момент ее взгляд упал на Выдру, и слова замерли, не успев сорваться с языка. Она представила, как будет счастлив он, вернув себе своих детей. Да и вдруг это шанс избежать войны? Зимушка скрепя сердце подтвердила все, что сказал Морок.
− Если ты согласишься, ты очень поможешь нам! − произнесла она, обращаясь к Чернобоку. И Зимушка понимала, что Чернобок у них в долгу, поэтому вряд ли откажется.
Переход в племя Теней? Это слишком неожиданно. Зимушку разрывали на части противоречивые мысли. Она так не любила врать, а сейчас ложь могла стать губительной.

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:35:50)

0

8

Ну же, тонконогий... Не расстраивай мне девушку своей смертью! - Выдра бросил очердной короткий взгляд на Чернобока и хлопнул себя по ноге хвостом, устроив целый фейерверк брызг. Потом внимание кота опять вернулось к Мороку. Сейчас от этого кадра можно было ждать всего. Особенно, если вспомнить разъяренного Феникса, громогласно требующего расправы над нарушителем Закона. В конце концов, этот кот их глашатай и он запросто мог приказать одному из воителей быстренько устранить обидчика. С другой стороны, тогда причем тут Чернобок? просто случайное стечение обстоятельств или хитровыдолбанная западня? Да уж, теперь Выдре предстоит думать о всевозможных подлянах со стороны недоброжелателей, общее количество которых в эту ночь возросло до баснословных значений. Впрочем, если Морок тут один, а в кустах не засел целый боевой отряд, то проблем никаких не будет. Он сможет дать отпор сумрачному. Не факт что успешно, но у Зимушки хватит времени, чтобы отступить.
О очнулся! - опять Выдра повернул косматую голову в сторону Чернобока и Зимушки. Горе-утопленник стал проявлять признаки жизни, а значит действа Зимушки все же возымели эффект.  Что происходило дальше, конкретно сшибло Выдру с лап. Кажется, воитель Ветра хорошенько приложился головой об какой-то подводный камень или корягу, да ухитрился вышибить из своей головешке все последние воспоминания. Оставалась надеяться на то, что пострадала у этого кадра только память. Он вроде бы даже еще относительно молодой. Рано ему переезжать в палатку старейшин в качестве слюнявого овоща. Однако, Чернобок вел себя вполне нормально... для потерявшего память. Удивление ведь нормальная реакция в таких похабных ситуациях? Вот у кого и были странности в поведении, так это у Морока.
-Да-а, - неуверенно протянул кот, даже не понимая с чем соглашается. Действие было скорее инстинктивным, нежели осознанным.
Какого... летучего ежика ты творишь, жабоед? - Выдра сдвинул брови к переносице и распушил загривок, начиная себя чувствовать жертвой режиссерского произвола, которой перед премьерой забыли выдать новый текст. Он слушал слова Морока с неподдельным изумлением и с некоторым непониманием. Морда, благо, не очень-то выдавала возникший в голове сумбур. В конце концов, до Выдры дошло. Он понял куда клонит Морок. Возмущение и гнев полыхнули в желтых глазах, но тут же утихли. Какой отец захочет, чтобы его дети стали причиной глупой и неуместной битвы? Тем более это единственный шанс увидеть их сейчас...
- Я не хочу, чтобы из-за моих детей гибли другие воители, - глухо пророкотал Выдра, вперив упрямый взгляд в Чернобока, - И если кто может нам помочь, так только ты...  Ты же можешь стоять на лапах? Без тебя нам не управиться.   

0

9

Я не особо соображал, что творится на данный момент. Морок говорил, что мы друзья, а меня предало свое же племя, во что слабо верится. Помотав головой, я уставился на Зимушку, потом перевел взгляд на Выдру. Все они хотели вернуть каких-то котят. Вроде, начинаю припоминать. Наверное ни говорят о котятах Пролески, которых она притащила в лагерь. Немного наклонив голову на правое плечо, поинтересовался:
- Это котята Пролески, три маленьких комка шерсти? Так это твои, значится...
Так, если этот странный котяра, отец тех мохнатых малышей, то почему воительница нашего племени все утаила? Вообщем, я не понимал о чем идет речь, пока меня не озарило. На мгновение, в моем сознании возникла та картина, что была на главной поляне племени Ветра. Как Колос и Пролеска признались во лжи. Помню как среагировал на это.
Шерсть на загривке и спине, вновь легла, да и на душе стало спокойней. Может этот черный кот и прав. Меня предали свои же, но разбираться в этом не хотелось. Наверное стоит помочь Выдре, вроде так звали кота, который претендует на котят. Немного по раздумав, я принял решение. Котята должны вернуться к отцу, племя Ветра не вправе прятать чужих котят от родителей. Да и война за чужих, это же глупо. Пусть мои товарищи и не поймут меня, но может потом спасибо скажут. И все таки я решился.
- Значится хотите котят... Ладно, будут, но вы тоже будете участвовать. Я хоть и искупался, но мозг мне еще не отказал. Вы двое, - сказал я обращаясь к речным, - идете за мной и по нейтральным землям добираетесь до Рощи, вас никто не засечет, но старайтесь быть на чеку. Там найдете большую лисью нору, вот возле нее и встретимся, она вблизи нашего лагеря. Я приношу котят по одному, ваша задача взять их и сразу же бежать, куда скажет Морок. Третьего котенка понесу я, но немного по другому пути, чтоб нас не успели разоблачить. Мне уже терять нечего, поэтому в ваших лапах, будущее котят. А ты Морок, встретишь нас и проводишь до предводителя, иначе, не смотря на нашу "дружбу", голову тебе оторву. Силы еще есть. Думаю нам повезет, надеюсь Звездное племя на нашей стороне.
Высказав свое мнение, медленными, но уверенными шагами, я направился в сторону земель, ожидая последнего слова Морока.
====»> Поляна племени Ветра

0

10

- Братишка, я знал, что ты меня не подведёшь! То есть... Я в тебе и не сомневался.  Хорошо. Отряд - интересно, можно ли всех боеспособных воинов племени назвать отрядом. Скорее уж войском, - Сумрачных будет ждать на границе на рассвете. Мы вас прикроем.
Всё прошло как надо. О своём поведении можно подумать и попозже. Интересно, за такое самоуправство Жабозвёзд погладит по головке или отправит в Сибирь горы? Всё таки племя по тревоге подняли? Подняли! К границе привели? Привели! А бегали то, получается, зря.
Хотя, война то остановлена. По крайней мере, участие в битве Сумрачного племени никто не посмеет требовать. А Речное с Ветром пусть дерутся до посинения носа. Нам до этого дела никакого.
Морок кивнул на прощание и отправился сразу к берегу Озера. Повезёт, если он встретит там свою армию, а не Речную. Иначе будет весело.
>>>>Речное племя, Берег Озера

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Deception! Disgrace! Evil as plain as the scar on his face!