Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Уроки послушания.


Уроки послушания.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Локация: лагерь Племени Теней, с переходом, в локациях.
Время: солнечный денек.
Персонажы: Мухоловка, Молнелапка ( Молния)
Описание действия: Мухоловка получила в ученики, игривую Молнелапку, и собирается её воспитать хорошей воительницей Теней. Молнелапка, не поддаётся её урокам, и всячески наравит напакостить, своей наставнице. Что же получится, из этого?
   

Мухоловка

http://sh.uploads.ru/t/qXfyD.jpg

Молнелапка

http://sg.uploads.ru/t/1wego.jpg

Отредактировано Мухоловка (2015-07-09 23:45:01)

0

2

Молнелапка приоткрыла глаза и тут же прищурилась. Солнечные лучи начали просачиваться сквозь полог пещеры, стараясь пробудить сонных учеников. Полосатая спала тут впервые и моментально проснулась, взбодрившись мыслями о своей самой первой тренировке. Всю ночь малышка спала на спине, изредка ворочаясь из стороны в сторону, из-за чего хребет онемел и ныл при резких движениях, а лапы затекли. Новоиспеченная ученица сначала принялась за лапки, вытягивая их до низкого свода пещеры, представляя, как когда-то она будет доставать своими лапками до него. Она сжимала и разжимала подушечки лап, разгоняя кровь и когда неприятное покалывание стало пропадать перевернулась и легла на живот, сквозь стиснутые зубы тихонько извергая проклятья в сторону отлежанного позвоночника. Бесхвостая вышла на свободный пятачок, чтобы не задеть никого из спящих и вытянула передние лапки настолько далеко, насколько это было возможно, медленно опуская плечи, противясь острой боли где-то в середине спины. Что-то тихо хрустнуло, будто часть встала на свое место и Молнелапка поспешно сгруппировалась, расслабляя мышцы. По организму растеклось приятное тепло и полосатая отметила некоторую пользу такой утренней зарядки. Она оглядела свои бока с приставшими к ним кусочками мха. Ученица поспешно отряхнулась и наскоро прилизала всклоченную шерсть, благо ее недлинная шерстка позволяла с ней так обращаться и выглядеть при этом вполне опрятно. Кошечка выскользнула из пещеры на главную поляну, куда солнце пыталось пробиться сквозь густые ветви ельника. Бесхвостая встала в один из таких световых пятачков, блаженно подставляя уставшую спинку некоторое время, а после оглянулась по сторонам. Лагерь только начал просыпаться и Молнелапка пока что не видела свою наставницу в округе. При мыслях о Мухоловке полосатой малышке хотелось закатить глаза. Вот почему ей в наставницы дали такую недальновидную серую мышку? Ученица вздохнула и потрусила к куче дичи, чтобы около нее дождаться наставницы. Правда, вся радость о первой тренировке куда-то сместилась, предоставляя место щекочущему нервы раздражению. Настроение от этого, конечно, не ухудшилось, бесхвостая просто не могла позволить себе испортить первую тренировку, но в голове вместо мыслей о том, сколько нового она сегодня узнает, появились и те, в которых было лишь желание посильнее насолить наставнице в процессе этого действа. Молнелапка сидела между кучей дичи и выходом из лагеря, ожидая свою наставницу.

0

3

Лёжа в палатке воителей, я невольно фыркнула. Что хорошего, в том что бы быть воителем? Если твой брат, не может этого увидеть? Что в этом хорошего? Я оглянулась. Вокруг стоял шум, и гам. Здесь нельзя было уснуть. Я, конечно не спала. Мне опять приснился кошмар, и я невольно, завизжала во сне. Наверно, всем уже это надоело. Но, что я могла поделать? Брат, братик. Он был для меня всем. Почему, почему Звёздное племя его забрало?! Что он сделал плохого? Я невольно впилалась когтями в подстилку. Что сделала я, что заслужила такую судьбу? Резко встав, я направилась к выходу. От резкого вскачка, у меня закрепилась голова. В голове стояла, лишь одно: уйти отсюда. Что-то тут, напоминало мне о брате. Может, та пустая подстилке, на которой, возможно он мог спать? Может сон, что снится, именно в этой палатке? Что? Я помотала головой. По щеке, сократилась слезинка. Внезапно, у самого выхода из палатки, я подумала, что виноваты Речные коты. Это, они виноваты. У меня в душе, загорелся огонь. У меня, опять вынулись когти. Речные... Речные крысы! Это... это всё из-за них. Я сдержалась, что бы, не закричать на всю палатку. Потом, успокоившись, я вышла из палатки.
Стоял милый, солнечный денек. Он, был одним из тех, что всегда настраивали меня на грусть. Тяжело вздохнув, я огляделась. Все на поляне, чем-то занимались, и это, ужас, как выводило меня из себя. Все спустились, все маячили, перед глазами. От этого, тошнит. Посмотрев, на кучу с добычей, я облизнулась. Но, внезапно, мне на глаза попалась полосато-коричневая кошечка. Уныло присмотревшись, я поняла, что это, Молнелапка. Дааа, ученица, досталась ей, будь здоров. По телосложение, та, вроде хилой, не была. Мне вспомнилось деньки, когда, я и брат поселились, и мне стало грустно. Время назад, не отмотаешь. Время, когда я была, ученица, не вернуть.
Подумав, я поняла, что сегодня, первая тренировка Молнелапки. Подойдя к ней, я сказала:
- Наверно, тебе не терпится начать? - я устало на неё посмотрела, - Сегодня, мы с тобой, пойдём на охоту.
Я понимала, что первым делом, нужно показать территорию, но, это подождёт. Сегодня тепло, поэтому, и добычи, много. Тихо подойдя к куче, я начала выбирать, самую хорошую добычу, а выбрав, начала есть. Закончив, я посмотрела на выход из лагеря, и сказала, ученице:
Пойдём, и не  отставай, - потом, я уверенной походкой, направилась в лес.

0

4

Молнелапка сидела, слушая как просыпается лагерь и живность в лесу. Когти чесались от нетерпения и поэтому малышка то втягивала, то вытягивала их. Полосатая слушала, как другие коты подходят к куче, берут дичь и уходят, чтобы поесть в спокойном местечке. Но сама ученица твердо решила, что поест только после того, как что-нибудь поймает. Не зря она уже знала некоторые основы закона, а старшие друзья помогали осваивать ей охотничью стойку и некоторые боевые приемы еще когда она была в детской. Так что сегодня она обязательно что-нибудь поймает и лишь после этого полакомится. Желудок протестующе заурчал, но кошечка тут же приказала себе не поддаваться на провокации молодого организма. Ничего с ней не сделается, протянет пол денька. Тут бесхвостая услышала какой-то шорох совсем рядом и обернувшись увидела направляющуюся к ней наставницу.
- Наверно, тебе не терпится начать? Сегодня, мы с тобой, пойдём на охоту. - сказала Мухоловка, поравнявшись с ученицей. Она посмотрела Молнелапке в глаза и в ее взгляде не было и тени радости. Полосатая заставила себя стиснуть зубы от неконтролируемого раздражения, тут же принявшегося кусать ее изнутри. Ну и пусть бычится сколько пожелает. А малышка будет радоваться. К тому же они пойдут на охоту, а значит, ученица быстрее сможет набить пустующее пузо. Бесхвостая подумала, что игнорировать информацию в виде приказания не стоило и поэтому поспешно кивнула. Кто ее знает, эту серую. Вдруг она передумает и отправит Молнелапку собирать мох на подстилки или, чего хуже, мышиную желчь. Сама малышка этого еще не делала, но прекрасно знала как мучились с этим другие оруженосцы, по рассказам друзей. Мухоловка принялась за еду и полосатая лишь нетерпеливо вздохнула. Она встала, потянулась, выпрямляя лапы, затекшие от долгого сидения, потом снова села, но передумала и снова встала, пройдя от одного края поляны к другому. И наконец обнаружила, что наставница закончила. Серая воительница направилась к выходу из лагеря.
-  Пойдём, и не  отставай, - уверенно приказала она и, не оборачиваясь, направилась на выход. Молнелапка недовольно пошевелила усами. Больно уж надо от нее отставать. Лапки у нее хоть и коротенькие, зато сильные, всяко толще этих палочек, на которых передвигается наставница. Хоть они еще и неуклюжие, сила в них имеется! Малышка, довольная своими мыслями тихонько замурлыкала под нос, радуясь своей первой самой настоящей и взаправдошной тренировке.

0

5

Я твёрдо шла в сторону леса. Настроение, было, можно сказать, не ахти какое. От грусти по брату, я поняла, что стала заносчивой, а про друзей вообще нечего сказать. Их нет. Невольно, но я зарычала. Лапы подкашивались, а взгляд, наверно, был как у мученицы. Подходя к лесу, я обернулась назад, и вздохнула полной грудью. Это, тебе не лагерь, с его шумом! Воздух, здесь чист, и напоён - тысячами ароматами. В лагере, конечно не было душно, но иногда, среди сверстников, становится тесно. Ты понимаешь, что они в чём-то лучше тебя. Появляется чувство неполноценности. Хочется спрятаться, где-то под кустом. В этом же месте, ощущаешь свободу. Хочется, просто сесть, и слушать шум леса. Внезапно, я услышала шаги позади. Хотя, сегодня мне кажется, что я, и в правду муха. За мной шла Молнелапка. Такая, весёлая, и добрая. Мне, даже показалось, что я веду котёнка - на прогулку, а не оруженосца - на тренировку. Ну, что сказать? Когда-то, я тоже была такой. Из меня, так и струилось счастье, и хотелось что бы это, длилось вечно. Но, фортуна, от меня, отвернулась, и заставила страдать.
Я продолжила идти. Везде, кто-то копошился, а кое где, даже, хрустнула  ветка. Стало ясно: добыча рядом. Поведя носом, я медленно повернула голову туда, где пахло добычей. Судя по запаху, это была жаба. Ну, что же, для первого раза, достаточно. Молнелапка, должна заметить, или, она безнадёжна как ученица. Я не чувствовала угрызение совести, когда, так думала. Вообще, совести, не было у меня с детства и не появилась, даже после смерти брата. Я хитро улыбнулась, а затем посмотрела на свою ученицу. У меня, появился план, не говорить ей,подсказку. Многие воители, спрашивают: "Что ты чувствуешь?" Но, я не такая. Я считаю, что она должна, догадаться, сама. Мне не хочется, что-бы Молнелапка, росла на подсказках. Хи,хи, пусть пошевелит своими маленькими мозгами.
Перестав, об этом думать, я села, подальше от жабы, и стала смотреть на свою ученицу, спокойным взглядом.

0

6

Кошечка смело бежала вперед за наставницей по гудящему от текущей в нем жизни лесу. Она раздумывала о своей судьбе, как воительницы и не могла прийти к иному выводу, кроме как стать самой лучшей. Ведь она была самым лучшим котёнком, значит нужно стать лучшим оруженосцем а после воином - вот как считала полосатая. Что на тренировках ей все будет даваться легче легкого, она не сомневалась. Ведь у нее уже есть какие-то знания! Молнелапка следовала за серой кошкой, иногда отвлекаясь чтобы принюхаться или как следует осмотреться, запоминая дорогу. То и дело чувствительный нюх малышки затрагивали будоражащие пустой желудок заманчивые запахи дичи, но Мухоловка упрямо перла вперед, будто бы не замечая этого. В животе снова призывно заурчало, хоть и тихонько, но ощутимо. Полосатая решила, что как только будет возможность, нужно обязательно добыть себе пропитание. Иначе так и вовсе сил бежать не останется. А пока приходилось откинуть мысли о еде и стойко заставить себя вынести эту жертву, во имя Воинского Закона, конечно же. Повторяя путь серой кошки, лапа в лапу, Молнелапка снова невольно задумалась о свежей дичи, но на этот раз она к делу подошла более осмотрительно, примеряя что бы она хотела съесть и какие приемы требуются, чтобы это поймать. Бесхвостая не хотела бы в первый день ловить птицу или белку, это было сложно и требовало большей практики и расчета. Малышка остановила свой выбор на мышке. Ей казалось, что эта добыча самая легкая, ведь даже если промахнешься, можно попробовать наверстать упущенное еще одним прыжком. Внезапно Мухоловка остановилась и, погруженная в собственные мысли ученица едва не врезалась ей в бок. Полосатая озадаченно покосилась на наставницу, раздраженно дернув ушами. Что на этот раз пришло ей в голову? Когда серая воительница снова двинулась вперед, кошечка не пошла за ней, а осталась стоять, нетерпеливо впуская и выпуская когти и следя за действиями учительницы. Она будет показывать как охотиться? Или сейчас будет какой-то подвох и она нападет на Молнелапку? Бесхвостая перебирала разные варианты в своей круглой голове, но ничего так и не произошло. Мухоловка села на какой-то пенек и принялась глядеть на свою ученицу. Кошечка почувствовала подступающее к горлу раздражение, так и чешущее глотку, заставляя вот-вот разразиться ядовитыми комментариями. Но она сдержалась, приказав потерпеть до второго или третьего занятия, но никак не первого. Полосатая как могла давила из себя спокойствие, но ничего так и не происходило.
- Тогда я пошла охотиться, - коротко заявила она и пояснила - Я ничего не ела с самого утра и считаю, что сначала должна что-то поймать. - вот так. А наставница пусть и сидит, неужели думает, что Молнелапка сейчас плясать перед ней начнет, выпрашивая научить чему-нибудь? Нет, не на ту напала. Сдерживая злость, бесхвостая крутанулась, разворачиваясь спиной к наставнице и до боли втягивая когти, чтобы не запнуться о свою же лапу, если она зацепиться за мох. Ученица приоткрыла рот, давая запахам прикоснуться к чувствительным рецепторам, что находятся на ее нёбе.  Затем, припоминая запахи всех известных ей зверей, которых она кушала, начала отсеивать самые свежие. Сразу же малышка почувствовала что-то водянистое, такой запах, будто бы у болота. Лягушка - название сразу пришло на ум, при воспоминании о немного склизком, но не менее вкусном мясе. По крайней мере, Молнелапка считала, что это всяко лучше чем рыба. Малышка оглянулась, облизываясь и припоминая то, чему она научилась за скучное время пребывания в детской. Кажется, лягушки не очень проворные, зато резкие и скользкие. Ученица не могла придумать ничего лучше, кроме как выследить добычу и прыгнуть на нее. Инстинктивно прижавшись к земле она поползла, ориентируясь на запах и, через два кошачьих хвоста увидела дичь. Лягушка была на редкость крупной, жирной и коричневатой. Но полосатая была настолько голодна, что при виде такой, казалось бы, отвратительной пищи рот наполнился слюной и горячая голова тут же прыгнула. То ли повлияла излишняя самоуверенность и горячность, то ли просто недостаток опыта, но квакушка, увидев надвигающуюся опасность поспешила ретироваться, а лапы бесхвостой ударились о пустую землю. Чертыхнувшись, Молнелапка обернулась к наставнице.
- Вообще-то, я предпочла бы охотиться на мышей! - заявила она наставнице - Почему ты привела меня в такое гадкое место? - полосатая негодовала, припоминая все ароматные запахи, которые она чуяла по пути. Определенно, среди них были мыши. Нет, Мухоловка пришла к дурацкой лягушке. Разве не могла она остановиться передохнуть в другом месте? Малышка вся раздулась от возмущения и была полностью готова выдавать новые замечания и правила по обучению шестимесячных котят.

0

7

Пока я спокойно сидела, Молнелапка начала охоту. Вокруг пахло сыростью и грязью. Да, может стоило, поохотиться в лесу? Но, нет, это лучшее место для проверки навыков. Здесь, много болот, а значит, есть шанс того, что Молнелапка, остудить свой опыт, если немного потонет. Ну, а что, я же хочу научить её, быть серьёзной? Я следила за тем, как ученица охотится. Её движения, были идеальны, но, торопливы. Я даже зарычала. Охота - это искусство. Её не делают быстро. Как и ожидалось, лягушка убежала. Ха, из неё неудобный охотник! Тихо встав с пня, я тихо подошла к Молнелапке. В её взгляде читалось разочарование. Сама виновата. Внезапно, ученица сказала:
- Вообще-то, я предпочла бы охотиться на мышей! - заявила она наставнице - Почему ты привела меня в такое гадкое место?
Я резко зарычала. Зачем завела?! Кто наставник? Я, или ты? Посмотрев на ученицу, сверху вниз, я грозно сказала:
- Охота на мышей, ещё предстоит, а лягушки, проверят твою трезвость, и ловкость! Лягушки, знамениты своей прыгучестью, и поэтому их трудно поймать! - я посмотрела в сторону леса, и добавила, - Если хочешь, то мы пойдём в лес, но только завтра, мы сюда вернёмся! Не думай, что я забуду об этом.
Потом, я направилась к лесу. В моей груди, завоевала злоба. Как, она могла такое сказать? Я же, наставнице, а не она!
Когда мы подошли к лесу, я сделала охотничью стойку. Со стороны сосны, я почувствовала сильный запах мыши. От этого запаха, я невольно заулыбалась. Что ж, если Молнелапка, не поймает мышь, значит, учителю её в болоте. Я остановилась, подальше от сосны, и сказала ученица:
- Вот, твой шанс. Ты пойдёшь охотиться, где захочешь. Кроме границ. - сказав это, я пошла на охоту, одна.

0

8

Молнелапка поспешно отшатнулась от рычащей наставницы, но как только к ней пришло осознание, снова подскочила, еще сильнее распушая шерстку на загривке и плечах. Если Мухоловка думает, что ученица ее испугается, то напрасно! Первый испуг был лишь от неожиданности, а теперь полосатая была готова принять бой, пусть и словесный. Не посмеет же серая напасть на нее по настоящему? Хоть она и училась в детстве некоторым приемам и стойкам, ей еще тренироваться и тренироваться. Так что взрослая и опытная кошка быстро порвет ее на клочки. Но, к счастью, это было запрещено законом.
- Охота на мышей, ещё предстоит, а лягушки, проверят твою трезвость, и ловкость! Лягушки, знамениты своей прыгучестью, и поэтому их трудно поймать! - наставница грозно скалилась разъясняя правила охоты. Что же, как-то не вовремя она это сделала.
- Ты не могла сказать этого раньше? Ты даже мне ничего не показала и что-то хочешь! - вспылила Молнелапка в ответ, хотя понимала, что наставница права. Мухоловка просто хотела испытать ученицу, но полосатая была слепа и глуха из-за раздражения, в основном вызванного собственной неудачей.
- Если хочешь, то мы пойдём в лес, но только завтра, мы сюда вернёмся! Не думай, что я забуду об этом. - продолжала тем временем серая воительница, а полосатая предпочла промолчать, лишь упрямо обмахивалась помпоном хвоста, выказывая раздражение, полностью захватившее тело. Лапы тоже не стояли без дело и рвали болотную тину. Если Мухоловка так хочет, то она возьмет и поймает эту лягушку! Только сначала подкрепится и потренируется на нормальной пище. Она покосилась на серую кошку, но та уже шла в сторону леса. Молнелапка поскакала следом за наставницей, разбрызгивая тяжелыми ударами лап грязь из болотистых участков. Но сейчас бесхвостой было все равно на грязь и влажность. Она внимательно разбирала каждый запах, чуть приоткрыв рот. Когда сосны начали сгущаться наставница остановилась. Полосатая как вкопанная остановилась и внимательно следила за движениями наставницы. Вот она встала в охотничью стойку и кошечка постаралась запомнить каждый изгиб тела, как и где напрягается какая мышца. Но вскоре наставница выпрямилась и отошла в сторону. Молнелапка непонимающе почесала нос тыльной стороной лапы.
- Вот, твой шанс. Ты пойдёшь охотиться, где захочешь. Кроме границ. - бросила серая кошка и скрылась за деревьями, оставив полосатую ученицу в недоумении. Первое занятие и сразу же самостоятельная охота? Вот друзья обзавидуются. Бесхвостая снова втянула воздух и почуяла мясной аромат, который так долго ждала. Пахло мышью и очень сильно. Молнелапка пригнулась, на этот раз уделив постановке лап чуть больше времени, как следует вспоминая указания старших и живой пример в виде Мухоловки. Затем кошечка пригнулась еще ниже, хоть для нетренированных лапок это было и сильной трудностью, но полосатая лишь сильнее стиснула зубы и напрягла весь скудный запас мышц, что у нее сейчас имелся. Ученица впилась взглядом в пятачок земли, на котором происходили какие-то шевеления и вот из под корешка высунулась мышь. Не привыкшая долго ждать и откладывать на потом Молнелапка сорвалась с места, но немного поторопилась и не рассчитала прыжок, поэтому ей пришлось догонять мышь. К счастью, делом это оказалось несложным, зверек не успел юркнуть в свою норку и полосатая поспешно впилась клыками в шею добычи, не забыв поблагодарить Звездное Племя. Этому научила ее мама, а кошечка не привыкла относиться к словам Серой Шейки как к пустому месту. Пожалуй, это была одна из скудного количества кошек, которых Молнелапка уважала. Обнаружив свои клыки слишком глубоко в мышиной тушке кошечка поспешно отогнала лишние мысли, сосредотачиваясь на охоте. Она бросила дичь под деревом и забросала мшистой землей, на случай, чтобы отнести ее в лагерь, если она больше ничего не поймает. Сейчас нужно найти еще что-то съестное, а потом отправиться за той дурацкой лягушкой. Ну или какой-нибудь другой.

0

9

Я спокойно шла, по зелёному настилу. Было очень тихо, только иногда, где-то шуршала мышка, а иногда, даже пробегала белка. Посмотрев назад, я подумала, что зря наверно оставила Молнелапку, одну. Если на неё кто-то нападёт, то мне никогда не дадут стать наставницей, ещё раз. Я улыбнулась. Зато, я смогу посмотреть на что, та годна. В моих планах не было охоты. Я просто хотела увидеть её добычу, а охотиться самой, слишком скучно. Лучше посижу, и подожду её.
Я спокойно села около высокой ели. В животе резко заурчало, а лапы подкосились. Что я вообще делаю? Оставила ученицу одну, а сама прохлаждаюсь. Я немного поскребла когтями мох. Ну, а что, она уже не котёнок, а оруженосец. Ничего, сама справится! После этого, я спокойно встала, и направилась к маленькому овражку. От туда, слабо, но тянуло белкой, а так как белка, чаще бывает на деревьях, то овраг - это новинка. Тихо подкравшись, я посмотрела, в овраг. Там была куча кустов, а значит, там были не белки, а мыши. Забыв о запахе белки, я подползла к краю оврага. Ветер, явно был против меня. Он дул в сторону оврага, а значит, мыши могли заметить меня, хоть сейчас. Шанса - на мышь из оврага, не было, никакого.  Вот ведь, незадача, а я хотела поймать, всех мышей отсюда. Внезапно, ветер переменил своё направление, и мне в нос подул, запах мышей. Судя по нему, здесь было где-то, три мыши. Я зарычала. Не смогу, поймать всех мышей! Если нападу на одну, то услышат все, а это, будет самый тупой прокол в мире. Ну, я хоть одну поймаю. Да, я логическая.
Посмотрев в овраг, я увидела одну мышку. Она копошилась, около маленького кустика с ягодами. Отлично, я прыгну на эту, а потом, поймаю белку. Вот тебе, и три мыши! Если поймаю белку, это будет считаться, за две мыши. Я тихо замурлыкала. Встав в охотничью стойку, я резко прыгнула. Как я, и подумала, мышка оказалась глупой. После прыжка, я взяла мышь в зубы, и прокусила ей шею. Прости мышка, но ты должна умереть, ради жизни котов. Я пошла в сторону сосны, под которой недавно сидела. Закопав мышку, я повела носом. Было так много запахов, что я невольно фыркнула. Как мне найти тут белку? Я чувствую только мышей! Я почти бежала по лесу, и вдруг, почувствовала запах белки. Он был резким и приятным. Что-ж, я её нашла. Осталось только... поймать Запах доносился с дерева, посмотрев на него, я заметила, рыжую проказницу. Она резвилась на дереве, и совершенно не подозревала о моём присутствии. Я почти прилегла к земле, и прыгнула. К сожалению, я не рассчитала,и влетела прямо в дерево. В глазах стояли звёзды, голова ужасно болела. Но, мне повезло. Белка, не ожидала такого странного нападения, и я при ударе, её придавила всем своим телом. Когда звёзды улетели, я победоносно посмотрела на белку. Вот, какие коты стали, уже летают! Прихватив белку, я раскопала мышь, и пошла в сторону, где охотилась её ученица. Увидев её, я тихо спряталась за кустом ежевики. Интересно, что она делает?

Отредактировано Мухоловка (2015-07-10 17:03:56)

0

10

Молнелапка втянула воздух, пытаясь отличить еще какой-нибудь запах. Где-то вдалеке гаркнула какая-то птица, но малышка не знала ее названия. Запахи мешались в голове, создавая какую-то неразличимую круговерть и полосатая как можно тише потрясла головой. Решившись положиться на зрение она огляделась и увидела какое-то шевеление вдоль нескольких сосен. Белка бежала, но неспешно, видно не замечала следящую за ней кошку. Бесхвостая торопливо засеменила за ней, стараясь сильно не шуметь и моля Звездное Племя, чтобы рыжий зверек не успел залезть на дерево, прежде чем ученица его сцапает. Но тут, черный носик хвостатой предупредительно дернулся и добыча издала писк, предупреждая всех об опасности. Молнелапка с силой взметая ошметки мха в воздух кинулась за белкой, но маленький зверь оказался проворнее. Когда полосатой показалось, что расстояние между ними сокращается и она вот-вот сцапает драгоценное мясцо, рыжая улизнула на близлежащее деревцо, прощально махнув пушистым хвостом. Резко затормозив бесхвостая чертыхнулась и с силой выпустив когти царапнула кору. Еда была уже далеко наверху, а лазать по деревьям малышку никто не учил. Она уныло поплелась по собственному следу обратно, к тому дереву под которым закопала крохотную мышь. Да уж, таким племя не накормишь. Молнелапка заставила себя взбодриться мыслью о том, что ей сейчас еще идти на болота. Она покрутила головой в поисках Мухоловки, но той нигде не было видно. Вздохнув, полосатая вытащила из тайничка мышь и побежала в сторону болот. Правильно ли она делает, что уходит без наставницы? С другой стороны, там сама оставила ее одну, сказав, что ученица может идти куда хочет. А значит кошечка вполне может вернуться на болота, чтобы доказать этой серой кошке, а самое главное, себе, что поймать эту дурацкую жирную лягушку для нее нет никакой проблемы. Малышка повела носом, но он, казалось, отказался сегодня ей подчиняться. Запах болот, тины, всяких разных животных, все перемешалось. Поэтому в поисках она решила положиться на глаза и уши. Стараясь действовать очень тихо, Молнелапка шла по самой сухой дорожке, которую только можно было найти, не сводя глаз с болот и моховых кочек. Она расставила уши, словно локаторы шевелящиеся от каждого постороннего звука и, как оказалось, не зря. Вскоре до нее донесся странный раскатистый звук. Умирая от любопытства ученица кинулась на источник, все еще стараясь как можно тише приблизиться к странному зверю. Это снова была лягушка, только очень большая такая, коричневая лягушка. Она сидела на моховом холмике и что-то сосредоточено выглядывала в воздухе, издавая странные звуки. Полосатая брезгливо поморщилась, заметив, что ей придется пробираться по топкому месту, чтобы подкрасться к добыче. К счастью, эта большая лягушка никуда не собиралась. Бесхвостая удивленно пошевелила ушами, она никогда не видела такую большую и жирную лягушку, а уж тем более, не слышала такого звука. Но она должна была поймать этого странного зверя, эту объевшуюся лягушку разговаривающую что-то на своем непонятном языке. Стиснув зубы Молнелапка вошла в болото и трясина достала малышке до пуза, намочив коротенькую шерстку. Малышка моментально поежилась и покосилась на объевшегося зверя, та кажется ничего не замечала. С одной стороны, хорошо, что она сейчас по живот в болоте, кошачий запах притупится и добыча не учует опасность до самого последнего момента, который станет для нее роковым. Собрав волю в кулак, трясясь от нетерпения, но действуя аккуратно полосатая приближалась так, чтобы точно успеть накрыть толстую лягушку лапами, прежде чем она снов сбежит. К счастью, эта квакушка, видимо, так объелась и увлеклась разговорами, что вовсе не замечала надвигающуюся опасность или может быть она приклеилась ко мху и зовет на помощь? Бесхвостая тихонько похихикала в усы и решила не испытывать судьбу и дальше. Кошечка прижалась к гадкому болоту, едва не ныряя туда ртом и распрямилась, будто пружина. Сильные задние лапы взмели в воздух целую кучу капель и несмотря на все свои огрехи в неопытности, благодаря такому продуманному плану или тупости лягушки, она ее схватила. Та сделала странное движение, пытаясь вырваться, но Молнелапка быстро впилась в нее когтями и прокусила глотку. Кажется, она отпрыгалась. Полосачка выбралась из трясины, отряхиваясь от прилипшей грязи и тины и, подхватив свою мышь, собралась направляться в лагерь. Теперь ей придется как следует вылизаться, чтобы ее пустили спать в палатку. Но малышка все равно была довольно. Мало кто может похвастаться, что в первую охоту поймал такую толстую лягушку ( как вы могли уже догадаться, это была жаба). Да еще и не только лягушку! Хорошо, что друзья помогали ей. Иначе с такой бестолковой наставницей она вообще ничему не научилась бы.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Уроки послушания.