Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Across the border

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Они неспеша топали по уже знакомой для речной ученицы местности.
- Сычеух - твой наставник, так? - задумчиво промяукал рыжий. - Это вислоухий такой, что ли? На одном из советов он стал знаменитостью, - добавил воитель, и серенькая заинтересованно вытянула уши: быть может, наставник тоже нарушил границы, как, например, те две грозовые кошечки? Но уж точно он не стал бы заводить котят на стороне, как Выдра... Увы, Ручеёк бывала на советах не так часто, а потому шаблоны уже сформировались.
- Поговаривали, что только у двух котов в лесу такие уши - у него и у Черит. Или как там её. Да. Черит, -синеглазка напряглась, имя показалось знакомым. А Раскалённый не утаивал: - Черит убила Рыжую Комету, нашу давешнюю предводительницу, наставницу моего отца, когда тот был примерно как ты по возрасту.
Серая округлила глаза.
- Ничего себе, - злюка какая. Ручеёк фыркнула, а потом... замерла.
Если Черит - родственница Сычеуха.
Значит... родственница Ивы? И их родственница?
Серая даже испугалась, что потом у неё тоже уши завьются. А потом вспомнила про Воздуха, который был наставнику отцом, и успокоилась. Наверное, по его линии Черит была, точно-точно.
- Жуть какая, - распушилась кошечка.
Раскалённый, конечно, идею рыбалки высмеял, но поддержал.
- ...Но я не против научиться рыбачить, - Ручеёк начинала привыкать пропускать мимо ушей подколы рыжего соседа. А потому сразу улавливала суть: - Да и саму рыбу никогда не пробовал. Знаю только, что она бывает разная и в реке её много.
- Она вкусная, - счастливо зажмурилась до мозга костей речная ученица.
- Сам попробуешь, так и не расскажу сразу, - прибавила шагу серенькая.
Местность сменилась на кустарники.
- Послушай, мы идём охотиться на лесных ужей. Они могут кусаться, но не ядовиты, - удивительно посерьезнел огненно-рыжий воитель, и Ручеёк напряглась. Если этот пройдоха стал серьезным, значит дело важное. - Хотя их укусы болят несколько дней, они несут только дискомфорт и никакой опасности. Вооот, - ухмыльнулся кот.
- Я буду осторожна, - в тон ему серьезно мяукнула Ручеёк, краем глаза высматривая движение. Не хотелось, чтобы какая-нибудь гадина застала врасплох.
- А-а-а, вот она, во... а, нет, - сначала воскликнула, подскочила, а потом успокоилась Ручеёк, приняв крупную ящерку за змеюку.

0

52

- Она вкусная, - с упоением жмурится синеглазка. - Сам попробуешь, так и не расскажу сразу.
Я аж облизнулся от любопытства, так она рассказывала. Должно быть, рыба действительно нереально вкусная...
- Я буду осторожна, - пообещала Ручеёк и практически сразу подскочила чуть не до самых сосен. - А-а-а, вот она, во... а, нет,
Я резко метнулся в ту сторону, откуда она отскочила - ящерица. Хахахах. Смеялся от души! Тут и пугать специально не надо.
- Ты определись, кто тут дичь, - многозначительно изгибаю бровь. - Так не пойдёт! Змеи не любят таких резких движений. Никогда так не делай, если змея тебя уже увидела. Так уж получается, что атакуют они всегда быстрее.
Мы продолжаем свой путь. Идти нам ещё порядочно - поляна, где любят греться ужи, расположилась не доходя северной части болот.
- Короче, если змея тебя заметила, постарайся не двигаться, или, по крайней мере, не делать резких движений, - вдруг резко останавливаюсь. у меня появилась гениальная идея! (Иные в моей голове и не водятся, между прочим) Встаю напротив, расправляю плечи и деловито гляжу на серенькую. - Представь, что я - уж, - замираю. - Шшшшшшшш! - и вытягиваю шею, отчего густой мех на шее забавно топорщится. Гляжу на "жертву" практически немигающим взглядом.
Пускай теперь попробует убежать! Я знаю, что не совсем похож на пресмыкающееся, но богатство фантазии никто не отменял. Надеюсь, у моей знакомой есть хоть какое-то воображение.

Отредактировано Раскаленный (2015-09-10 21:02:52)

0

53

Как-то неловко получилось... Сконфуженно дернув ухом, Ручеёк принялась прилизывать шерстку на плече, стараясь не замечать хохота Раскалённого. Ну в самом деле, ящерки испугалась...
- Ты определись, кто тут дичь, - многозначительно изогнул бровь сумрачный воитель.
- Уж точно не я, - в обиде на себя огрызнулась серенькая, поджимая уши и угрюмо вылизывая плечо.
- Так не пойдёт! Змеи не любят таких резких движений. Никогда так не делай, если змея тебя уже увидела, - Раскалённый шустро примерил на себя роль наставника, взявшись поучать речную ученицу. Ручеёк заинтересованно дернула ушком и повернулась к нему: так вот как, значит, обучаются котята в племени Теней? Ну просто военные тайны - и прямо ей в лапы! Синеглазка улыбнулась.
- Так уж получается, что атакуют они всегда быстрее, - добавил рыжий, заставляя речную поежиться.
- Еще и ядовитые, - передернулась кошечка, вытягиваясь.
- С рыбами проще. Они, конечно, быстрые, но хоть не помрёшь, - ухмыльнулась синеглазка.
- Короче, если змея тебя заметила, постарайся не двигаться, или, по крайней мере, не делать резких движений, - "наставник" резко остановился, а Ручеёк, которая уже последовала за ним, едва не врезалась в рыжую стену.
- Представь, что я - уж, - кот замер. Ручеёк моргнула. Он все еще не шевелился. А потом ка-а-а-ак зашипит!
- Шшшшшшшш! - выгнул шею воитель, растопыривая мех. Едва не прыснув, кошечка заурчала от смеха, тут же замерев. Так-так-так, не двигаться, не дви-гать-ся.
Прошло минуты три.
- А когда змеюка потеряет интерес? - не меняя позы, громко зашептала ученица, моргая синими глазюками.

0

54

- Еще и ядовитые, - заметила Ручеёк, со свойственным страху жестом.  - С рыбами проще. Они, конечно, быстрые, но хоть не помрёшь.
- Да, - протягиваю. На моём лице нету и тени прежней улыбки. Вряд ли научить охоте на змей можно за один раз. Я просто хочу, чтобы речная испытала каково это - чувствовать на своей шкуре опасность. Попробовала необычную на вкус плоть...
Мы замерли друг напротив друга. Кажется, я рассмешил её своим видом, но синеглазая мужественно держалась. Мы глядели в глаза друг другу около минут трёх, ни один не шелохнулся.
- А когда змеюка потеряет интерес? - прошептала знакомая.
- Это глядя насколько ты интересная личность, - взмахиваю хвостом и улыбаюсь. - Если зануда, то быстро. Вольно, рыба моя, вольно! - делаю жест, приглашая Ручеёк расслабиться. - Обычно, змеи не нападают, а защищаются. Ни одна змея не нападёт на тебя, если ты не представляешь для неё угрозы. Проползет мимо или затаится, и всё. Замри, если хочешь сохранить жизнь. Если хочешь поймать, надо учиться танцевать, - подмигиваю, направляясь дальше. - Змеи вообще не слышат звуков, но они чувствуют через землю каждое твоё движение.
Чем больше я говорил, тем больше понимал, как тяжело передать весь опыт на словах. Лучше непосредственное демонстрации нет ничего...
Мы двигались вперёд, чуть ускорив шаг.
- Скорее, змея попробует "сбежать" от тебя, забиться под какой-нибудь камень. Танцуя вокруг неё, повторяя её движения, ты не даёшь ей уйти, провоцируешь на сражение, - задумчиво шевелю усами. - Она собирается в клубок. Сначала разбиваешь его ударом лапы, потом хватаешь зубами за голову и перекусываешь. Есть много вариантов. Можно даже приманивать змею на хвост. Только реакция должна быть во истину молниеносна.
Я не знаю, насколько быстра Ручеёк. Утешает, что сегодня наша цель - обычные ужи, а не гадюки. Идти нам осталось совсем немного.
- И, да, ужи воняют. Они от страха того... Как скунсы. Специально, чтобы испортить аппетит.

https://v1.std3.ru/04/6b/1420400353-046bc6faa251f102ee74849a9a7e304a.gif

0

55

Стояли, замерев, и молчали, сверля друг друга веселыми взглядами. Если бы не эти искорки, мелькающие в синих-зеленых глазах, со стороны можно было подумать, что воитель и ученица вот-вот нападут друг на друга, воинственные и бесстрашные.
- Это глядя насколько ты интересная личность, - как всегда двусмысленно ответил рыжий кот, заставив кошечку усмехнуться в ответ.
- Если зануда, то быстро. Вольно, рыба моя, вольно! - Раскалённый жестом предложил расслабиться, и после секундного колебания серенькая поддалась.
- Сам ты зануда, - весело фыркнула кошечка, пнув лапой плечо сумрачного кота.
- Обычно, змеи не нападают, а защищаются. Ни одна змея не нападёт на тебя, если ты не представляешь для неё угрозы, - Ручеёк наматывала на ус, все-таки усмехнувшись.
- Вот рыба уж то-о-очно не нападет, - весело сощурилась речная ученица, постаравшись больше не перебивать.
И мысленно порадовавшись, что Речному племени досталась более миролюбивая дичь. Меньше проблем.
- Проползет мимо или затаится, и всё. Замри, если хочешь сохранить жизнь. Если хочешь поймать, надо учиться танцевать, - подмигнул зеленоглазый. Ручеёк расплылась в улыбке. - Змеи вообще не слышат звуков, но они чувствуют через землю каждое твоё движение.
- Странные, - пробормотала серая, снова перекладывая и сравнивая с рыбами.
- Рыбы вот каждое колебание воды чувствуют. И тени. Вот на рыбалке с тенью надо быть настороже, - делилась своим опытом кошечка, не желая оставаться в стороне. Ей было интересно, и хотелось бы, чтобы Раскалённого обуревали те же чувства.
- И, да, ужи воняют, - добавил в конце кот, заставив спутницу оторопело выгнуть бровь.
- Они от страха того... Как скунсы. Специально, чтобы испортить аппетит.
- Прелестно, - процедила серая, возмущенно распушившись. Воняющие, ядовитые, слизкие. Мечта гурмана.

0

56

- Вот рыба уж то-о-очно не нападет, - вновь заметила Ручеёк.
- Не знаю, - фыркаю, чуть распушая шерсть. - Мне нравится здравый градус опасности. Впрочем, самая остросюжетная охота у меня была на мидий, так что... - хитро прищуриваюсь. И мне же потом всю ночь снилось, как я макаю свой светлый лик в тёмные глубины мелководья, ага.
- Странные, - вынесла свой вердикт серая, выслушав мои наставления о змеях.
- Ну, не такие странные, как речные коты, конечно, - с улыбкой пожимаю плечами. - Я вот совсем не понимаю, как можно любить плавать. Честно. Брррр! - у меня даже характерные мурашки пробежались по коже. - Хотя, если бы мне кто показал, в чём секрет, может, и понял бы.
- Рыбы вот каждое колебание воды чувствуют. И тени. Вот на рыбалке с тенью надо быть настороже, - интересно, однако. Я повёл ухом и задумался о чём-то своём.
- Никогда рыбы не пробовал, - наверное, Ручеёк знает уже это знает. Я ли ей говорил, или метод банальной дедукции - я просто сказал и всё. Совершенно без задней мысли.
- Прелестно, - она казалась чуть разочарованный.
- Да не переживай ты так. Чуть-чуть поваляется, да выветрится. А потом, душок добавляет пикантности, я тебе говорю! - подмигиваю.
Мы двигались вдоль папоротниковых зарослей, обходя тёмные топи. Особо не торопились, но конечная точка назначения приблизилась неотвратимо. В нескольких лисьих хвостах от нас расположилась поляна. Пожалуй, одно из самых солнечных мест в здешнем ельнике. На камнях грелись змеи, поедая жаб, залётных ящериц и мелких птиц.
- Вот, - я осторожно отодвинул ветку низкорослой молодой ёлки. - Видишь?
Ужи лежали неподвижно. Гадюки и ужи особо вместе не уживались. Точнее, вообще не уживались, хотя и принадлежали к одному виду. "Прямо, как наши племена..." Тёмно-серые, с жёлтыми пятнами у головы, они чешуйчатыми лентами струились по камням, будто в ленивой неге. Я зыркнул на ученицу - от неё будет мало толку. Лишь бы не ужалили, так-то.
- Ну, что, - изумрудные глаза превратились в две хитрые щёлки. - Пойдёшь?
Да, я брал речную на слабо. Не смотря на наши необычные гурманские отношения, мы всё равно принадлежали разным сословиям, и чувство здоровой конкуренции, разумеется, присутствовало.

0

57

- Мне нравится здравый градус опасности.
- Да-а-а уж, я заметила, - усмехнулась серенькая, намекая на их вечные нарушения границ.
- Впрочем, самая остросюжетная охота у меня была на мидий, так что... - вот умеет же этот кот улыбать других! Ручеёк было очень легко с ним. Будто бы и впрямь выросли бок о бок.
- Ну, не такие странные, как речные коты, конечно, - с улыбкой пожал плечами рыжий здоровяк, на что серая закатила глаза, весьма показательно. - Я вот совсем не понимаю, как можно любить плавать. Честно. Брррр!
- И никогда не поймешь! Наверное, - добавила Ручеёк, ведь им, похоже, одновременно пришла в голову одна и та же мысль:
- Хотя, если бы мне кто показал, в чём секрет, может, и понял бы, - мяукнул сумрачный кот.
Ученица не ответила, лишь интригующе блеснула глазами - вернее, лишь одним, ведь она стояла к Раскалённому боком. Молча и задумчиво улыбнувшись, серая ничего не ответила, а лишь пошла немного вперед, ведомая видимым издали пятном солнечного света. Надо же! И в этом царстве мрака есть место солнцу.
А Раскалённый бормотал над ухом, что рыбу не пробовал. Что Ручеёк, конечно же, знала.
- Да не переживай ты так. Чуть-чуть поваляется, да выветрится, - пф, да задумавшись про возможность научить рыжего чему-то новому, кошечка совсем забыла про обещанную вонь.
- А потом, душок добавляет пикантности, я тебе говорю! - убеждал её кот своей обворожительной улыбкой.
- Ну смотри мне, - притворно грозно нахмурилась синеглазка.
Они двигались ближе к солнцу... И тут Ручеёк открылась прелестнейшая картинка.
Премерзкая.
Поджав уши, она брезгливо смотрела на движущихся гадов, змей, жаб... И не выдержала, передернулась.
- Ну, что, - заметив её замешательство, с вызовом шепнул Раскалённый. - Пойдёшь?
Серая резко повернулась к нему в анфас и едва с силой ткнулась носом в его нос.
- Пойду! - упрямо процедила синеглазка, уже норовя первой ступить в обиталище гадов.

0

58

- Пойду! -  деловитая такая, направляется вперёд. Останавливаю её хвостом, хитро прищурившись.
- У Острозвёзда слишком много дочек что ли? - призываю поберечь нервы отца. Девочки такие девочки. Только и ждут момента, когда прекрасный рыжий рыцарь в жабьих доспехах вызволит их из беды. Укусы ужей, разумеется, не смертельны, но... Раз на раз не приходится ведь, так? - Мышеголовка, - снисходительно. - Смелый от дурака отличается тем, что рискует за дело.
И чего это я впал в патетику вдруг. Серая мне не ученица, так что и лекции читать я ей не буду. Просто, возраст располагает, так сказать.
Первым направляюсь в сторону змей, замирая каждый раз, когда на меня глядит горизонтальный холодный зрачок. Ужи особо внимания на меня не обращают, но это только пока между нами пара лисьих хвостов. Я приметил одного, достаточно толстого. Он расположился чуть с края, а, значит, гадёныша легко отбить от путей к отступлению. Такое я проделывал уже раз сто, если не больше и каждое моё движение выверено опытом. Прыжок, отбрасываю ужа лапой, исполняю перед ним скоротечное танго, выманиваю на хвост и во время броска молниеносно зажимаю челюсть на голове. Слышу недовольное шипение и хруст позвонков. Едкий специфический запах заставляет меня чихнуть, не выпуская добычу.
- Остальным змеям плевать, - бросаю дичь к лапам, съёживая нос. Глаза слезятся, - Пока лично до них не докопаешься.
Жду, когда Ручеёк приблизится.
- Ну, что? С головы начнёшь есть, или с хвоста? - моё лицо принимает самый лукаво-безобидный вид. - Или на голодный желудок будешь охотиться?
Признаться, ужей мне не жалко. Их целая куча под осень. При чём, вкус у них настолько специфический, что не каждый осмелится попробовать и понять, что мясо - сущий деликатес. Улыбаюсь про себя.

0

59

Рыжий хвост преградил путь бравой охотнице, и она возмущенно посмотрела на сумрачного кота.
- У Острозвёзда слишком много дочек что ли? - великие предки, Ручеёк даже не знала, насколько Раскалённый был прав! Но думать об этом не хотелось, фраза довольно избитая.
- Мышеголовка, - снисходительно так. Ручеёк фыркнула.
- Ты же сказал, что ужи не ядовитые. Чего мне бояться? - серая отвела ушки назад.
- Смелый от дурака отличается тем, что рискует за дело.
- Ну так за дело ведь! Деликатес! - синие глаза азартно сверкнули. Речная ученица плечом пихнула рыжего, мол, не тушуйся, братец, дело славное!
Раскалённый, наверное, расценил такой толчок как сигнал к действию и, не дожидаясь подружки, пошел вперед. Стоило признать, что техника у него, хоть и непривычная, поражала: этот рослый кот двигался с изяществом маленькой кошки, мягко, бесшумно, совершенно владея своим телом. Вытягивая тощую шею, Ручеёк невольно восхищалась, понимая, как многому ей еще надо будет научиться, чтобы достичь мастерства двух её наставников: официального, Сычеуха, и подпольного, рыжего бандита с землей племени Теней.
Задумавшись над этим, синеглазка едва не проворонила момент, как Раскалённый поддел ужа в воздух и резво прикончил.
Ручеёк только и моргнула.
- Ничего себе! - восторженно пискнула ученица, выскакивая из укрытия с поднятым трубой хвостом. Подавшись к змее и слишком смело втянув носом воздух, Ручеёк скривилась и одернулась.
- Да-а-а, запашок тот еще, - протянула речная, втянув шею и покосившись на охотника.
- Ну, что? С головы начнёшь есть, или с хвоста? - лукаво ухмыльнулся косматый, указывая на ароматную свежатинку. - Или на голодный желудок будешь охотиться?
Это был самый что ни на есть вызов. Несмело дернув ухом, кошечка подобралась к черной гадине и, замешкавшись, все-таки куснула. Чешуя мешала, приходилось раздирать плоть, и еще запах, ох уж этот запах, от которого глаза слезятся...
Но, черт возьми, мясо не было таким противным!
- Ну-у-у... сносно, - усиленно смакуя кусочек, шумно сглотнула серенькая.

+1

60

- Ничего себе! - да, да, я такой. Тихо дамы, не надо слёз. Если честно, восторженность меня приятно смутила.
- Да-а-а, запашок тот еще, - добавила Ручеёк, обнюхав дичь и забавно скривив носик.
Интересно, попробует или нет? Я весь в интриге. Не всяк отважится...  И она кусает.
- Ну-у-у... сносно, - вердикт дегустатора. Я с театральным разочарованием изгибаю бровь.
- Серьёзно? Сносно? Эх, ты, - устраиваюсь рядом для очередного мастер-класса. - Надо без шкуры есть. Кладёшь вот так, вспарываешь когтём... Раздвигаешь и тихонечко набиваешь щёки. Не жуя, - я такой маэстро! - Мало поймать, надо знать как сожрать, - во мне, видимо, проснулся пират-философ. - А ещё лучше, когда уж немного отлежится на солнышке. Тогда и мяско тёплое и духманчик не глаза слезящий. Можно и в речке прополоскать, если любишь холодные закуски.
Бывает, начав говорить, я не могу остановиться. Мне есть особо не хочется, я искоса наблюдаю за "ученицей". Третью встречу чуть-чуть офигеваю - как так получилось вообще? Может, я идиот? Учу потенциального врага охотничьим приёмам, показываю земли. Пускай враг - маленькая хрупкая девочка, которая смешно морщит носик и смела прыгает навстречу опасности.
- Давай теперь вместе, - говорю, призывно сверкнув глазами. - Я подстрахую. Буду отвлекать...
Не дожидаясь ответа, начинаю очередную "погоню". Профессиональный взор очень скоро подмечает ещё одну жертву, на плоском камне. Кивком головы и выражением лица указываю Речеёк на змею и припадаю к земле. Осторожность важна. Я отвлеку внимание на себя, а синеглазая должна догадаться зайти с тыла и напасть. Пускай угроза жизни минимальная, но я всё равно переживаю за неё, Звездоцап побери!

0