Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Across the border

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

- Боялся я твоего Острозвёзда, - спокойно мяукнул Раскаленный. Ручеёк волей-неволей, да восхитилась храбростью рыжего. - Какой смысл боятся того, что может случится? Вот вылезет из кустов, там и посмотрим... А пока, - заразительно улыбнулся он, - наслаждаемся жизнью, ловим... мидий или как их там.
- Мидий, мидий, - невольно заулыбалась в ответ серенькая, ступая лапами по мелководью и обшаривая дно.
Правда, разговор не клеился, и как-то снова сошелся на суровом предводителе Речных котов.
- Ну... Частично как бы знаю, - все так же безмятежно улыбался Раскалённый, и Ручеёк поняла, что не знает он ничего. - Чуть-чуть. Жабозвёзд ходил к нему за Фиалкой. Вроде все остались живы. Ничего такого. Даже его внучка к нам перешла и нормально живёт себе. Мне кажется, ваш Острозвёзд лучше, чем кажется. Я могу ошибаться...
- Внучка... Камышница, да? Я помню, она приходила в племя с Жабозвёздом. Все предводители такие огромные? - с затаенной обидой хмыкнула серенькая, высматривая черные спинки мидий. Если все лидеры племен такие великаны, то ей ничего не светит.
"А Раскалённому вот вполне", - покосившись на рослого воителя, про себя хмыкнула Ручеёк.
Что-то все не удавалось им поохотиться. Дважды серенькая путала мидию с камнем, ныряя с головой и цепляя зубами обычный валун.
А рыжий еще и подначивал её.
- Взяла бы, да сама показала для начала, - недовольно проворчал сумрачный воитель, и синие глаза кошечки гордо вспыхнули. Она даже вздернула мокрый подбородок, с которого упало несколько капель.
- Тут таких много, только, сомневаюсь, что их можно есть без вреда для зубов.
- Ха-ха-ха, - сухо процедила синеглазка. Лапой она снова на что-то наткнулась и в порыве резко занырнула в головой. Пара мгновений - и вот она, торжествующе сияя сапфирами, подняла мокрую голову с зажатой мидией в зубах.
Призывно махнув хвостом, мол, следуй за мной, серенькая вышагивала обратно к берегу, высоко поднимая лапы и забавно их отряхивая. Остановившись у плоского камушка, Ручеёк оставила на ней блестящую находку и повернулась к рыжему с блеском в глазах.
- Она сейчас чуть-чуть полежит на солнце и приоткроется. А там мы её когтем подцепим и раскроем, - весело доложила речная ученица, прилизывая влажную грудку.

0

32

- Внучка... Камышница, да? Я помню, она приходила в племя с Жабозвёздом. Все предводители такие огромные?
- Камышница, угу, - киваю. Интересно, а что бы блондиночка сказала, если бы узнала, что я хожу по заводям за мидиями с её младшей родственницей? Ревновала бы небось! - Все огромные, кроме Кристальной Звезды.
Вопрос Ручеёк вызвал у меня улыбку. Я даже не стал спрашивать, с какой целью она интересуется. И ежу понятно, метит не ниже, чем на пост предводителя.
- Кристальная Звезда вообще лисий хвост в прыжке с пеньком. Ей уже за сорок далеко, а её до сих пор с оруженосцами некоторые путают, - распаляться о чужих недостатках фу как некрасиво. Но предводительница Грозы мне никто, так что...
Наша захватывающая охота продолжалась. Я с любопытством глядел, как моя знакомая ныряет в воду лицом. Забавно.
- И как вода в нос не попадает? - вырвалось само собой, когда Ручеёк в очередной раз подняла свой разочарованный мокрый лик. - Ути какие щёчки обвислые! - я не смог сдержаться, чтобы не рассмеяться. Жаба меня побери, но как забавно висит шерсть! И вид сразу такой... грозно-грустный. Нет, разумеется, все мы попадали под дождь и намокали, но, как-то, целиком. А тут - только мордаха. - Ха-ха-хах!
Чтобы не слишком обижать мою малолетнюю подружку, повторяю её не хитрый трюк, подцепляя первый подходящий под описание предмет. Почему первый попавшийся? Да, потому что, мать моя кошка, вода жутко холодная, дышать нечем и вообще чувство не из приятных. Глаза, нос, и рот залило водой и я фыркаю, как больная простудой выдра. Стараясь проморгаться, нецензурно задаю прежний вопрос - как под водой дышать?
- Апчхи! - чихаю громко, но свой улов не отпускаю. Даже если то никакая не мидия, я трофей не отдам. Столько выстрадал ради него! Положу возле своей подстилки....
Сквозь залитые окуляры вижу, как Ручеёк зовут меня на берег и размашистым шагом, устремляюсь на твердь земную. Только бы не заболеть ещё!
- Она сейчас чуть-чуть полежит на солнце и приоткроется. А там мы её когтем подцепим и раскроем, - глаза серой сверкают радостным сиянием. Я с любопытством гляжу на странный тёмноватый предмет. Действительно похоже на камень... Точнее, на два слипшихся камня.
- Приоткроется? - укладываю рядом свою добычу. Совсем не похоже на мидию. Просто полосатый продолговатый камень. - На тебя по окрасу похож, - отряхиваюсь от влаги. Она только на лапах и морде, а такое ощущение, что везде. Благо, сегодня солнышко нас радует. - Я домой его на память заберу. Может, подарю Камышнице. Вы же, речные, любите такие подарки. Ракушки там, перья...
Вновь бросаю глаз на мидию. Мне до сих пор не ясно, как мы её будем есть.

+1

33

Ручеёк еще не бывала на советах, ей было, конечно, любопытно послушать про других предводителей. Вот Раскалённый и проглотил наживку, тут же рассказывая о понаслышке известной Ручеёк Кристальной Звезде.
- Кристальная Звезда вообще лисий хвост в прыжке с пеньком. Ей уже за сорок далеко, а её до сих пор с оруженосцами некоторые путают, - мяукнул молодой воитель, и этой фразой несказанно обрадовал речную ученицу. Эвоно как! Можно и не вымахать в Острозвёзда, а предводительницей стать. Синие глаза довольно просияли.
А пока мидия еще не была поймана, рыжий сумрачный кот успел позабавиться с вида речной ученицы.
- И как вода в нос не попадает? - выдал Раскалённый, еще и добавив. - Ути какие щёчки обвислые! - рассмеялся кот, и Ручеёк, вся такая мокрая и с обвислыми щечками, удостоила его хмурым, убийственным взглядом. - Ха-ха-хах!
- Не смешно, - фыркнула сквозь свои мокрые щечки синеглазка, резко дергая мокрым хвостом и окропляя водой шерсть соседа.
А вот когда уже рыжий, который, видимо, не хотел уступать речной кошечке, резко занырнул головой, и уже тогда ученица поняла, что Раскалённый зря это. Зажав в пасти камень, кот, бедный, закашлялся, изо рта и носа брызнула вода, глаза наверняка слезились. Сочувственно глядя на соседа, Ручеёк вздохнула, дожидаясь того на берегу. А тот, упрямо зажав тот самый камень, вышел следом. Мокрый такой. И правда смешно.
Сдержав смешок, серая усмехнулась.
- Приоткроется? - с сомнением мяукнул кот, но Ручеёк утвердительно кивнула. - На тебя по окрасу похож, - кивая на камушек, сказал Раскалённый. Ручеёк удивленно подняла брови, но, задумавшись, согласилась.
- Да, немножко, - улыбнулась та.
- Я домой его на память заберу. Может, подарю Камышнице. Вы же, речные, любите такие подарки. Ракушки там, перья... - пробормотал кот. Серенькая была немножко задета, ведь ей он ящерку домой отнести не позволил. Но раз уж Камы-ы-ышница...
- А мне ящерку нести не позволил, - сощурив глаза в синие щелочки, цокнула язычком Ручеёк, недовольно подергивая кисточкой хвоста.

0

34

- Да, немножко, - согласилась Ручеёк, глянув на мою добычу и улыбнулась.
- Я и говорю, немножко, только по окрасу. А так, вы совсем разные! Ты, вот, разговаривать умеешь, - какие-то шутки смешные, а какие-то не очень, но я смеялся, чтобы быстрее согреться. Мидии в охоте совсем не прихотливые - даже бегать не умеют. Конечно, их надо ещё обнаружить и достать, но, разве большая проблема умеючи.
- А мне ящерку нести не позволил, - обиженно процедила кошечка.
- Ну, ты даёшь! - присвистываю. - Вы что, не играли в детстве в съедобное-несъедобное? - улыбаюсь и указываю лапой на камень. - Несъедобное, - на мидию. - Съедобное. Чуешь разницу? В Воинском Законе нет и слова про то, что нельзя выносить камни с чужих территорий! Думаешь, я этим племя накормлю? Нет, мы суровые конечно, но пока не настолько чтобы есть камни... - шутливо закатываю глаза и приглаживаю обсохшую шерсть. - А потом, принеси ты в лагерь ящерицу и все бы напали с расспросами, где ты её взяла, да как поймала. Оно тебе надо?
Вновь гляжу на мидию. У меня уж аж лапы чешутся её попробовать, но она не торопится.
- Пока она там... открывается душой и сердцем, - серьёзно начинаю я. - Может, научишь меня... кхм... лицом нырять, чтоб при этом не погибнуть ненароком. То есть, ты вот ведь не чихаешь, не кашляешь.
Не то, чтобы я горел желанием снова погрузиться в пучины холодного мелководья, но я упорный. Мне хотелось и самому поймать мидию. Я уже про себя окрестил данный метод "мидийное лицо". Осталось только научиться его применять.
- Научи, пожаааалуйста! - и с улыбкой округляю изумрудные глаза.

Отредактировано Раскаленный (2015-08-30 16:23:25)

+1

35

- Я и говорю, немножко, только по окрасу. А так, вы совсем разные! Ты, вот, разговаривать умеешь, - потихоньку раскачивался в шутках рыжий сосед, и кошечка фыркнула.
- Да, а еще камень не может дать сдачи, - самонадеянно хмыкнула серенькая, сверкая воинственными глазами. Нет, драться с рыжим она, конечно, не собиралась, но пусть знает, что Ручеёк - не так проста и наивна.
Правда, кот с таким запалом принялся убеждать, что её тогдашняя ящерка и его сегодняшний камень - разные вещи, что речная ученица невольно закатила глаза. Нет, разумеется, если бы сумрачный воитель не упомянул Камышницу, кошечка, может, и поняла бы такой расклад. А так, как решила Ручеёк, Раскалённый просто хочет произвести впечатление на даму.
Вот и расфырчалась речная, мол, совсем нечестно.
- ...Чуешь разницу? В Воинском Законе нет и слова про то, что нельзя выносить камни с чужих территорий! Думаешь, я этим племя накормлю? Нет, мы суровые конечно, но пока не настолько чтобы есть камни... - округлил зеленые глаза сосед, и Ручеёк снова закатила свои.
- Суровые, ну-ну. Едите всяких ящерок-лягушек... Вот кролик, или даже щука! Другое дело. Добыча сдачи дать может, угу, - прилизывая шерсть на лапке, деловито мяукнула синеглазка, постепенно осушая передней лапкой мордашку.
- А потом, принеси ты в лагерь ящерицу и все бы напали с расспросами, где ты её взяла, да как поймала. Оно тебе надо? - проявлял беспокойстве Раскалённый. Ручеёк коротко фыркнула.
- Поймала и поймала. Всякое бывает. Я как-то сдуру мышь сцепила, ну и что? - приподняла брови кошечка, расплываясь в легкой улыбке.
- Пока она там... открывается душой и сердцем, - кивнув на мидию, начал сумрачный. - Может, научишь меня... кхм... лицом нырять, чтоб при этом не погибнуть ненароком. То есть, ты вот ведь не чихаешь, не кашляешь, - с ноткой зависти мяукнул кот. Ручеёк едва не распушилась: приятно знать что-то, чего не знает взрослый воитель. И она, оценивающе поглядывая на зеленоглазого вояку, медлила с ответом. Нагревала ситуацию, так сказать.
Раскалённый попался.
- Научи, пожаааалуйста! - округлил глаза сосед, и серая с выдохом сдалась. Театрально и наигранно, но тем не менее.
- Ла-а-адно, пойдем, - ей не впервой мочить шерсть сразу после просушки, да и воду кошечка любила. Снова затопав на мелководье, Ручеёк дошла так, чтобы вода доставала до грудки и остановилась, обернувшись на рыжего. Ему вода была чуть выше локтей.
- Нужно... как-то перекрыть горло. Открой пасть, но языком слегка прикрой... Ай, просто открой пасть, но не дыши. Вот так, - продемонстрировала речная, опустив открытую пасть в воду, но мордашку скрыв не полностью. Задержав дыхание, она поглядывала на Раскалённого синими глазами над самой поверхностью воды. А потом вынырнула, облизывая мокрую мордашку.
- Попробуй, - слизнув каплю с носа, мяукнула серая.

+1

36

- Суровые, ну-ну. Едите всяких ящерок-лягушек... Вот кролик, или даже щука! Другое дело. Добыча сдачи дать может, угу, - мяукнула Ручеёк.
- "Она, что, хочет меня обидеть?! Ах, ты, пакость мелкая!" - думаю я совсем без злобы. - "Она же меня только подначивает!"
- Ну-ну, - отвечаю в тон серенькой. - Ваши щуки, дамочка, цветочки по сравнению со змеями. А змеи, между прочим, самое вкусное, что я когда либо ел. Так-то. Некоторые старики рассказывают, что они обладают даже волшебными свойствами. Каждый кто съест хоть кусочек, становится... Ха! А, вот и не скажу! - важно раздуваюсь и хитро шевелю усами. - Проблема только в том, что змея может убить тебя, а так - пустяки.
Она что, реально не верит, что Сумрачное племя - самые суровые ребята в лесу? Я докажу ей! Не знаю, зачем эта информация нужно речной ученицы, но машина патриотизма уже заскрипела во мне своими возмущёнными шестернями.
- Поймала и поймала. Всякое бывает. Я как-то сдуру мышь сцепила, ну и что? - и улыбается ещё. Самонадеянная какая, аж за уши отодрать охота! С другой стороны, так даже веселее.
- Ага. Шла-шла, споткнулась, белка. Так оно обычно и происходит, - усмехаюсь. - Как можно быть такой наивной?
Приходится вновь влезать воду. Я со стоическим выражением лица следую за своей знакомой туда, где мокрое и неприятное чуть касается шерсти на моём животе. Сам напросился, ничего не попишешь.
- Нужно... как-то перекрыть горло. Открой пасть, но языком слегка прикрой... Ай, просто открой пасть, но не дыши. Вот так, - я весь во внимании. Ручеёк погрузила нос в воду, глядя на меня исподлобья. Я её глаза, отражающие воду, казались синими-пресиними.
- Вообще не дышать? Ни ртом, ни носом? - уточняю на всякий случай.
- Попробуй.
- Да, учитель, - говорю. А внутренний голос негодует на предмет целесообразности. Зачем мне всё это? Ну, обычаи горных одиночек, к примеру, очень интересны. И они меня многому научили. Вдруг и это когда-нибудь в жизни пригодится?
Короче, опуская я голову в воду, зажмурив глаза. Задержал в лёгких побольше кислорода и не дышу, и - о чуда! - вода действительно никуда не попадает! Я обрадованно выдёргиваю физию на поверхностью, нечаянно оросив Ручеёк брызгами, и ликую:
- Получилось! Ха! - даже подпрыгнув, подняв в воздух ещё больше бриллиантовых капель. - Ура!

+1

37

- Ваши щуки, дамочка, цветочки по сравнению со змеями, - не уступал ей Раскаленный. Вот уж два упрямца! - А змеи, между прочим, самое вкусное, что я когда либо ел. Так-то, - вот же, чертяга рыжий, умеет заинтересовать! Судя по яркому блеску в глазах, Ручеёк придумала, на что они будут охотиться в следующий раз.
- Некоторые старики рассказывают, что они обладают даже волшебными свойствами. Каждый кто съест хоть кусочек, становится... - таинственно мяукнул кот, а потом резко оборвал фразу: - Ха! А, вот и не скажу! - как жаба раздулся Раскалённый, и Ручеёк вся аж взъерошилась от злости. Вот ведь... сумрачный, а!
- Проблема только в том, что змея может убить тебя, а так - пустяки, - будто бы невзначай добавил воитель, однако и Ручеёк не лыком шита.
- Не все змеи ядовитые, - цокнула язычком синеглазка, радуясь возможности пощеголять кругозором. Один-один, рыжий, так-то!
Но дело, наконец, дошло до обучения. После мастерской - а как же иначе? - демонстрации способностей, речная ученица, важно приподняв подбородок, будто бы наставница наблюдала за тем, как Раскалённый пробуется в таком упражнении. Было довольно интересно и приятно делиться знаниями, учиться и учить чему-то новому. Кошечка заулыбалась, да так тепло и искренне, что никто бы не стал сомневаться в её расположении к этому задиристому, но такому хорошему сумрачному коту.
- Вообще не дышать? Ни ртом, ни носом? - уточнил воитель.
- Вообще не дышать, - кивком подтвердила серенькая, носом тыкаясь в плечо Раскалённого, мол, пробуй уже наконец! И, едва тот наклонился, она быстро прошлепала по воде и остановилась прямо перед ним.
Рыжий кот медленно опустил морду, замер на пару секунд... В зеленых глазах мелькнул торжествующий огонек, и спустя секунду Раскалённый резко выпрямился.
- Получилось! Ха! - подпрыгнул довольный воитель, распуская тысячу брызг. - Ура! - как котёнок радовался кот, и Ручеёк, весело жмурясь от падающих на неё капель, смеялась вместе с ним. Если наставники испытывают такой восторг, когда у их подопечных что-то получается, то наставничество - штука крайне приятная.
- Здорово! - не сдержалась кошечка, разделяя восторг товарища.

0

38

- Не все змеи ядовитые, - заметила Ручеёк. Так она и про змей знает? Образованная попалась кошечка... В реке что, есть школа благородных девиц специально для дщерей предводителя? Впрочем, я увидел огонёк заинтересованность в её глазах, и на сердце потеплело. Остаётся только наотрез отказаться вести серенькую к змеям, и она просто будет умолять меня показать ей их! О последствиях и угрозах я как-то совсем не думал.
- Вообще не дышать, - сосредоточенно сказала Ручеёк, чуть касаясь моего плеча носом. Я искоса глянул на неё, прежде чем погрузиться в пучины мелководья. С первого взгляда и не скажешь, что мы из враждующих племён. Нет, Речные, разумеется, крайне напыщенные и самоуверенные личности... И эта их шерсть, как перья у диких уток! И любовь к рыбе и воде - явно диагноз. Я уже думал об этом, когда стал "охранником" Камышницы. У меня бы вряд ли получилось прижиться, к примеру, в Речном Племени. Соплеменники, всё же, самое дорогое, что есть у воителя. Так, на чём я остановился?
И, вот, я прыгаю от искренней радости, переполняющей меня до кончиков ушей.
- Здорово! - воскликнула Ручеёк, и я по лицу её увидел - она по-настоящему радуется за меня. Я улыбаюсь ещё шире, не замечая осевших на шерсти брызг. Какая, интересно, у нас разница в возрасте? Лун двенадцать в лучшем случае, если не все шестнадцать? Я совсем не заметил, как вырос... Просто, однажды мы вернулись в лес и я стал воителем.
- Спасибо, - никогда не благодарил никого из другого племени. И, да, мне непросто сказать каких-то три слога, ведь я ущемляю своё достоинство... По крайней мере, так я это вижу. Но я не мог ничего не сказать. А потом, старшее поколение должно подавать пример младшему, даже если лагеря разные. Вот встретимся на границе когда-нибудь и будем вежливыми: месье, монпасье и всё в таком духе.
- Не все змеи ядовитые, но ведь ты не различаешь, какие есть какие? - возвращаюсь к прежней теме, направляясь на берег. Мне хочется, чтобы Ручеёк заинтересовалась и напросилась на следующую встречу. Риски я сейчас особо не рассчитываю. - Теория есть теория, а вот практика.. - хитро прищуриваюсь. - Бьюсь об заклад, ты живую змею не видела ни разу! Ну, может, только ужа какого речного, и всё.
Отряхиваюсь от влаги, распушаясь, словно большой рыжий шар, бросая взгляд на мидию.
- О! Кажется, она приоткрылась! - резко-невольно перехожу на шёпот, вылупившись во все глаза на чуть приоткрытую раковину. Мне до конца не верилось, что эта штука вообще живая. Никогда не встречал подобных странных созданий. Вот, где у неё глаза, рот, нос, уши? Лапки? Хвостик? - А мозг у неё есть? - ну, что там внутри, что?!

0

39

Момент был таким теплым, таким простым - подобные Ручеёк привыкла делить с соплеменниками, да и то... не со всеми. Вот, скажем, Тигринка. Или нет, сам Острозвёзд. Ну вот разве с ними будет так хорошо и тепло? Разве с ними можно будет смеяться, брызгаясь в воде и добывая мидий?
Было так странно осознавать, что они с Раскалённым совершенно чужие, разделенные границами и законом.
- Спасибо, - заулыбался рыжий, и, наверное, синеглазка впервые не слышала в его голосе поддёвки, иронии или озорства. Он просто улыбался, и, казалось, искренне был благодарен.
- Ты молодчина, - не осталась в долгу серенькая ученица, чуть наклоняя голову и улыбаясь. Ну а что, правда же, молодец.
Еще несколько секунд они молчали, думая каждый о своем, а потом одновременно как-то рывком подались на берег. Шлепая по теплой воде мелководья, Ручеёк попутно отряхивала шерстку, а затем, оказавшись на берегу, принялась смешно отряхивать задние, мелко-мелко ими дергая.
Для речного-то привычное зрелище, а сумрачный, наверное, посмеялся.
- Не все змеи ядовитые, но ведь ты не различаешь, какие есть какие? - вернулся к теме рыжий. Ну вот никак он не мог уступить, ну никак! Все ему надо было превзойти соседку по знаниям, умениям и крутости.
- Теория есть теория, а вот практика.. - хитро прищурился кот, многообещающе протянув фразу. Замерев на половине шага, кошечка точь-в-точь как Раскалённый сощурила глаза и медленно к нему повернулась.
- Бьюсь об заклад, ты живую змею не видела ни разу! - распалял её сумрачный кот. - Ну, может, только ужа какого речного, и всё.
- Это ты меня на свидание так приглашаешь? - решив не остаться в долгу, хитро мяукнула Ручеёк, желая увидеть реакцию рыжего. Ну хоть малейшее смущение. Не все же ему едкостями разбрасываться!
- О! Кажется, она приоткрылась! - резко мяукнул кот, и серенькая понеслась к мидии. Склонившись над ней и как следует обнюхав, кошечка удовлетворенно заурчала. Такая же, как Сычеух ей скормил.
- А мозг у неё есть? - тихим голосом спросил Раскалённый, и Ручеёк аж хихикнула.
- Не знаю. Давай, цепляй когтем, твои покрупнее. Раскрывай и наслаждайся, - весело усмехнулась синеглазка.

+1

40

Я кое-как сдержал смешок, когда Ручеёк отряхивала задние лапки, да и то, потому что побоялся чихнуть при этом. Нечто непередаваемо-милое проглядывала в чужеплеменных жестах. Такое я видел не впервые. Забавно, что Ками точно так же делала, даже когда попадала под дождь. Хотя, казалось бы, зачем вообще обтряхиваться, если сверху льёт вода. Успокойся и стоически мокни с суровым видом...
- Это ты меня на свидание так приглашаешь? - и я чуть не поперхнулся.
- А ты не мелковата по свиданиям ходить? Кхм, - Набокова я не читал, (к слову, забавное имя на для кота - Набоков) но чувствовал ненормальность вопроса. Вот зачем она всё испортила? Я был такой-весь-на-пике-умный-важный, а теперь стою и блею, как ученица. - Ээээ... Это я хочу, чтобы ты умоляла меня научить тебя охотиться на змей. Да. На змей. Охотиться, - выдаю всё как на духу. - Умоляла.
Ну, почему девчонки такие девчонки! С детской начинают кокетничать и думают, что за красивые глазки можно получить всё на свете.
- Глупышка, - фыркаю, приходя в себя и по-свойски хлопаю по плечу хвостом. Просто от Ручеёк я такого вообще не ожидал, (да, мы так давно знакомы!) ведь она вроде своя в доску. Как Гордая Лань - единственная девчонка с которой я смог сдружиться из всего племени.
В следующее мгновение мы уже склонились голова к голове над мидией, будто позабыв обо всём.
- Не знаю. Давай, цепляй когтем, твои покрупнее. Раскрывай и наслаждайся, - с улыбкой подзуживала серенькая.
Стараясь выглядеть профи, я выпустил коготь и с лёгкостью запустил его в просвет между раковинками. А что дальше? Надо одну от другой оторвать что ли? Я почувствовал, как мидия старается захлопнуться обратно вместе с моим когтём и чисто интуитивно начал помогать себе второй лапой, опустившись перед диковинным зверем на живот. Раздался глухой звук, похожий на треск, и я увидел свою добычу. Странная такая жижа непонятная.
- Это шутка, что ли? - обнюхав желеобразное содержимое, я вопросительно глянул на Ручеёк. - Тогда, только после вас! - если эта гадость на самом деле съедобная, пускай Ручеёк попробует её первая. Хотя, я смутно верил, что такое может быть вкусным.

Отредактировано Раскаленный (2015-09-02 22:43:47)

0