Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Из прошлого в настоящее


Из прошлого в настоящее

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Кот слегка улыбнулся и двинулся вперед. Лапы сами несли его подальше от лагеря, но к своему несчастью, он сейчас не обращал внимания на запахи дичи, да и вообще на всё остальное. Сейчас его голова, по мнению кота, была занята более важными делами.
Но, вот они наконец-то достигли еще одного неплохого места для охоты и остановились. Еще теплый ветер приносил множество разнообразных запахов, и конечно же он донес запах ящерки. Интересно, как вообще коты чувствуют это создание, если это животное фактически не пахнет чем то таким особенным?
Приняв охотничью стойку, Змей пополз в сторону коричневого недоразумения, однако на середине пусти остановился и резко развернулся к Серой Шейке. Глаза кота блестели огоньком азарта и какого то нетерпения, но воин упорно продолжал молчать. Он подошел ближе к кошке и потерся своей щекой о ее щеку.

0

22

Вернее всего было не думать о произошедшем, и Серая Шейка заставила себя прекратить всякие размышления о том приятном моменте, который произошёл несколько минут назад. Она попросту шла молча вперёд, не желая думать, раз уж на то пошло, совершенно ни о чём. О чём размышлять, когда нельзя о приятном?
Она и не заметила, как Змей остановился и принял охотничью стойку: по-видимому, он что почуял, чего не чуяла Серая Шейка на данный момент. Наверное, потому, что ей было сейчас интересно совсем другое, вовсе не охота, пусть она и отвергала всякие мысли об этом.
Чёрный кот плавно двинулся в сторону предполагаемой добычи, но вдруг резко развернулся и во мгновения ока оказался рядом с Серой Шейкой, вплотную касаясь её щеки своей.
Серая кошка опешила: она не знала, как реагировать на подобные порывы нежности со стороны своего друга детства, но какое-то, по-видимому, нутро подсказало ей, как поступить лучше всего. Не вернее, а лучше, это очень важно. Серая Шейка всегда поступала как вернее, а сейчас нужно было сделать так, как лучше.
Серая Шейка прикрыла глаза в качестве моментального эффекта на происходящее - ей было действительно приятно, и она не скрывало этого. А после попросту немного отстранилась, но лишь для того, чтобы зарыться мордой в пусть и короткую, но такую тёплую шёрстку Змея на шее, которая на тот момент показалась ей самым уютным место во всём целом мире.

+1

23

Кот слегка замурлыкал, что было совсем не свойственно для него. Когда Серая Шейка на какой то момент отстранилась, коту показалось, что он сделал что то лишние и сейчас придется придумывать глупые отмазки для его действий, но всё оказалось намного лучше, и кошка просто уперлась мордочкой в его шерсть. Он слегка приобнял ее. Да, сейчас явно было не до охоты, хотя об этой тоже не стоило забыть.
- Ты мне нравишься, - тихо произнес Змей и лизнул кошку в макушку. К несчастью, кот был не слишком эмоциональным в плане отношений. Да и вообще не очень любил выражать подобные чувства, поэтому услышать даже эту фразу от него было настоящим чудом.
"Неужели вот так вот может быть всю жизнь," - мысль о том, что эта приятная эйфория никогда не пройдет, просто кружила голову коту. От этого хотелось не просто прикасаться к возлюбленной кошке, а стать частью ее, захватить весь тот мир, который принадлежит ей и сделать один общий, большой и сказочный.

+1

24

Кошка заслышала лёгкое мурчание кота и попыталась замурлыкать в ответ. Как это у неё вышло - не ей судить, но она правда очень старалась показать Змею, что ощущала в это мгновение на самый момент. Серая Шейка не была слишком закомплексованной кошкой, однако, тем не менее, ей пришлось очень не просто решиться ответить взаимностью на своеобразный поступок Змея, которого, стоит признаться, после случая на охоте Серая Шейка только и ждала. Однако она всё-таки решилась, и конкретно сейчас не жалеет об этом. Пожалеет через несколько лун, конечно, когда их отношения прекратятся, но на данный момент Серая Шейка была по-кошачьи счастлива.
Слова Змея чем-то приятным и мягким осели у неё в голове. Их хотелось слышать ещё и ещё, поэтому Серая Шейка несколько раз прокрутила их у себя в голове, прежде чем подать голос в ответ.
- Ты мне тоже нравишься, Змей. Её голос был тихим и настолько мягким, каким не бывает в обычных ситуациях. В быту Серая Шейка, как можно сказать, бывает даже немного сурова, а сейчас она была мягче плюшевого медвежонка. И едва ли кто-то кроме Змея смог бы довести её до такого располагающего состояния. Впрочем, этого никто и никогда повторить не сможет, кроме него.

0

25

Конец отношений
А время шло, и как часто бывает, чувства черного кота стали утихать в отношении Серой Шейки. И вроде, что всё у них хорошо, и красавица дочь растет, да и сама кошка никак не обделяла вниманием Змея. Однако, первая любовь приходит и уходит, и порой она не всегда остается единственной.
Спустя много лун, после той охоты, на которой и произошло всё самое интересное, после чего и родилась Быстринка, началось затухание отношений. Возможно, что причиной тому стала именно ученица черного кота Изумрудик, которая сильно приглянулась коту, поэтому отец семейства практически всегда пропадал на тренировках, а когда была свободная минутка, он просто отсыпался, ссылаясь на то, что довольно сильно устает после занятий и что в первую очередь необходимо думать о будущем племени и уже потом о семье. Вот и сейчас был полдень и Змей, как обычно, отдыхал на краю поляны подальше от всех, чтобы хоть немного насладиться спокойствием.

0

26

Время шло, и всё сильно менялось. Менялось настолько, что щемило сердце. Настал тот момент, когда Серая Шейка пожалела о том, что в своё время ответила Змею взаимностью. Она его вовсе не разлюбила, нет... Но начала ощущать, будто приходится ему втягость, как будто он всё это делает (то бишь терпит Серую Шейку рядом вообще как таковую) только потому, что у них появилась дочь, и не хочет рушить семью для молодой Молнии. Это радовало и обижало одновременно.
Это утро кошка начала с охоты, на которой успешно поймала полёвку, а после уже решила навестить своего супруга, так сказать, не с пустыми лапами. Он наверняка сильно устал после тренировки с Изумрдуной и теперь наверняка голоден. Да, несмотря ни на что, Серая Шейка продолжала делать всё для того, чтобы её ненаглядный ни в чём не нуждался.
- Как твои дела, Змей?
Кота застала она то ли спящим, то ли просто лежащим со скуки или усталости. Как оказывалось, за последнее время Змей часто пребывал в таком состоянии. Это огорчало.
- Как прошла тренировка? Не сильно устал?
Поначалу, когда кошка заставляла себя задавать такие вопросы в начали их отношений, ей не было особенно это всё интересно. Зато теперь она спрашивала, не скрывая своего интереса к тому, как у Змея прошёл день. Ей правда хотелось это знать, чтобы разделить его усталость, грусть или радость - что угодно.
- Держи, - сказала кошка, пододвигая пойманную мышку к лапам лежащего супруга, - Свежая. Проголодался небось.

0

27

Как и положено любому отдыху - оно рано или поздно прерываться, и сейчас причиной этому стала его возлюбленная Серая Шейка.
- Как твои дела, Змей? Как прошла тренировка? Не сильно устал? - поинтересовалась она. Впрочем, это уже становилось привычкой и в последнее время почти все их разговоры начинались именно так.
- Всё хорошо. Изумрудик показывает прекрасные успехи, - спокойно проговорил Змей. - Думаю, что скоро она сможет стать воительницей.
- Держи. Свежая. Проголодался небось. - кошка подтолкнула довольно сочную мышку, от которой было очень тяжело отказаться. Тем более, что Змей и правда был слегка голоден.
- Спасибо, - и принялся за трапезу. Слегка оторвавшись от трапезы, ради вежливости, черный кот поинтересовался:
- Как твой день прошел? Как там Молниелапка? - когда Серая Шейка была в детской, кот фактически к ним не приходил, но как только его дочь стала ученицей, он начал больше внимания уделять своему чаду.

0

28

Серая Шейка спокойно  и умиротворённо наблюдала за тем, как Змей поедает пойманную ею полёвочку. Кажется, если просто смотреть со стороны на пару, то можно предположить, что они счастливы, однако это совершенно не так, если копнуть хотя бы капельку поглубже. А надо ли было копать? Серая Шейка на данный момент считала, что копать глубже не нужно совершенно, потому что так, может быть, случайно или нет всё станет ещё намного хуже, чем оно есть. А то, что всё не до конца в порядке, она умом вполне хорошо понимала, а то, что сердцем не хотела ни в какую принимать - уже отдельный разговор.
- Я рада, что всё в порядке.
Она правда была рада, так почему бы не сообщить об этом? Да потому, что только это сообщать и осталось. В последнее время говорить им друг с другом было практически не о чем.
- Не хочешь пройтись немного, как доешь?
Ей действительно хотелось провести как можно больше времени рядом со Змеем. В последнее время их продолжительные встречи стали большой редкостью, поэтому приходилось ценить каждую как последнюю. И, само собой, надеяться на то, что последней она не станет, потому что это было бы ну совсем, ну очень печально. Серая Шейка не хотела терять Змея и на момент развивающихся событий не могла представить, что совсем скоро именно это и произойдёт с ними.

0

29

На вопрос о дочери Серая Шейка так и не ответила. Вместо этого, она предложила небольшую прогулку после трапезы. Хотя сам Змей не был особо настроен на какие-либо разговоры, отказывать всё же не стал.
Покончив со своим обедом, черный кот поднялся и направился в сторону выхода из лагеря.
- Пойдем, - привычным тоном скомандовал кот и прошествовал мимо кошки. Идти далеко от лагеря ему не хотелось, т.к. скоро предстояло отправиться в патруль на обход границ, в который он обещал взять Изумрудик, чтобы кошечка не скучала в лагере, пока его не будет.
Отойдя на достаточное расстояние от лагеря, он сел на поваленное дерево и посмотрел на серую кошку.
- Я думаю, что сейчас нам стоит поговорить, - медленно начал кот. - Ты сама прекрасно видишь к чему пришли наши отношения и я не вижу смысла больше мучить нас обоих.

0

30

Серая Шейка внимательно следила за эмоциями, которые проявлялись на морде кота за то время, что она говорила, и не находила ничего утешительного. Ну что же, Великое Племя, она делала не так?! Где свернула не туда в их отношениях, что Змей так холоден к ней и безразличен? Хотя, может быть, всё это ей только кажется, а на самом деле - всё в полном порядке вещей, всё даже, может быть, хорошо! А все эти беды Серая Шейка сама себе выдумала со скуки. Стоит надеяться на то, что всё было именно так.
Однако когда Серая Шейка и Змей начали свою дорогу, которая обещала быть короткой, стало всё намного понятнее. Трудно описывать все те чувства, что захватили сердце Серой Шейки на словах "не вижу смысла", Конечно, фразу Змея можно было понять по-разному, но Серая Шейка была не достаточно для того глупа.
Долгое время кошка молчала. Может быть, прошло минуты три или около того, как они шли молча. И наша героиня даже не подумала о том, что могла своим молчанием утомить супруга. Или уже бывшего супруга?
- Что я сделала не так, Змей? - кошка остановилась, - Скажи... И я исправлюсь, правда, - Серая Шейка заглянула в  глаза темношкурого кота надеясь увидеть в них хоть каплю любви к себе, но ничего не видела. Они были пусты и холодны, и не было даже в них жалости к Серой Шейке. Наша героиня в этот момент чувствовала себя мышонком, которого проглотили и выплюнули, однако словами своими она продолжала держаться за Змея всеми лапами, - Я не хочу тебя терять.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Из прошлого в настоящее