Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Из прошлого в настоящее


Из прошлого в настоящее

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Крысёныш задумчиво посмотрел на Шейку. Он понятия не имел о том, что вообще тут делает предводитель с другими котами, поэтому с каждой минутой ему становилось всё скучнее и скучнее с палатке.
- Я не знаю, что тут делает предводитель с другими котами, - растянуто проговорил котик. - Наверное я должен отправить тебя на охоту, но тебя же не выпустят из лагеря. - Он слез с места предводителя и направился в сторону выхода из палатки. Хоть времени они провели здесь и не много, однако сильно задерживаться тоже не стоило.
- Ты хорошая, - быстро бросил котик в сторону Шейки и вышел из палатки.
Конец 1 эпизода

Первая Любовь
А время шло, и уже через какие то 10-12 лун, Крысолов "превратился" во взрослого кота. Как и обещалось, он стал довольно крупным котом с густой черной шерстью, под которой в дальнейшем появится первые шрамы.
Время было достаточно приятное - сезон Падающих Листьев. Самое начало осени - это небольшой промежуток времени, который позволял котам успеть подготовиться к морозам, хотя сколько еды не запасай с травами, а много их не бывает. Вот и сейчас, собирались все доюровольцы, которые могли помочь с этим делом.
- Пойдем? - обратился Змей к Серой Шейке. Да, отношения начавшиеся когда то не с доброй нотки, сейчас привели к крепким дружеским отношениям.

Отредактировано Змей (2015-06-09 18:00:22)

0

12

Кошечка задумалась. А что же на самом деле делает предводитель со своими подчинёнными? Не просто же раскидывает их по территории племени с соответствующими поручениями. Или именно это он и делает? Вряд ли, конечно, но возможно и такое. Наверное, он много думает и принимает много решений.
- Не знаю. Наверное, он принимает очень много решений, решает какие-то вопросы и командует всеми остальными.
А ведь, действительно, из территории лагеря её никто не выпустит. Но в голове маленькой кошки родилась одна идея.
- А не хочешь это проверить? Как-нибудь.


Прошло не мало времени с тех пор, как маленькая Шейка познакомилась с Крысёнышем. Они оба выросли в больших представительных зверей, а Шейка же обрела имя Серая Шейка. Жизнь нашей кошки в разное время складывалась по-разному, но основное, что произошло - так это отдаление от собственной семьи  и сближение со своими друзьями. Теперь они были её миром, а не семья, как это было раньше.
Сейчас было самое начало осени - период, который очень важен для котов, для каждого кота в отдельности и в целом. И этим днём Серую Шейку ожидала очередная встреча со Змеем - это новое воинское имя Крысёныша.
- Конечно, - Серая Шейка ненавязчиво кротко улыбнулась, одаривая черношкурого кота добродушным взглядом, - А куда?
Ей было действительно интересно, а Змей всегда был полон сюрпризов. Наверняка он бы удивил её. А, даже если бы и не удивил, то кошка была бы просто рада провести немного времени со своим другом в очередной раз.

0

13

- Пойдем на охоту, - пробасил кот и слегка улыбнувшись добавил. - Ты же у нас лучшая охотница.
Воин стремительно бросился к выходу из лагеря и уже через какое то время оказался за его пределами. Решить куда стоит лучше пойти охотиться было не простой задачей. В конце концов, Змей не славился своими охотничьими навыками, и если бы в племени было разделение на стражников и охотников, то он скорее всего был бы стражником, поэтому не долго думая, он решил предоставить это дело своей подруге.
- Куда предлагаешь пойти?- и немного помолчав он добавил. - Только давай не болота, а то потом опять на всю палатку будем вонять трясиной. - "И хорошо, если нас не выгонят сразу."

0

14

- Слово предводителя - закон, - мурлыкнула кошка, передразнивая своего друга на привычный уже давно манер.
Кошка набрала полные лёгкие воздуха и шумно выдохнула. Сегодня был просто замечательный день. Не жаркий и не холодный, не мерзкий и не наилучший - нечто среднее между этим всем, и в этом была его прелесть.
Серая Шейка была и в самом деле далеко не последней среди всех охотниц племени, но также её нельзя назвать и самой лучшей. А ведь в детстве она была уверена, что именно такой и станет. В юности она очень много тренировалась для того, чтобы стать замечательной охотницей, и вроде она это сумела осуществить и в жизни.
- А чем тебе простой лес не угодил? Там неплохо и достаточно красиво. Или можно пойти на поляну, с ромашками которая. Словом - куда скажешь, мне всё равно.
Ей действительно было всё равно: она не сильно думала о том, куда бы лучше направиться. Ведь гораздо важнее то, с кем ты идёшь, а не куда, не так ли? Серая Шейка была в отличной компании, поэтому дорога, которую они бы выбрали, совершенно не имела значения в её представлении.

0

15

"Поляна с ромашками?" - он вопросительно посмотрел на подругу. - "Прямо так и вижу, как там куча дичи бегает и только и ждет, что бы мы ее поймали."
- Ну тогда давай уйдем в лес чуть дальше. Вряд ли мы что то найдем близ лагеря, - и действительно, искать вблизи лагеря было самым не разумным занятием, т.к. запах котов сразу же распугивал всю ближайшую дичь, а если еще учесть, как шумят котята, то вообще удивительно как на их территории что то водится.
Змей рванул вперед. Бег был приятной задачей для лап, которые так и жаждали что-либо поделать, именно поэтому коту вовсе не хотелось останавливаться и начинать охотиться. Да, по молодости он немного завидовал котам Племени Ветра, у которых были большие пространства для бега, хотя сам понимал, что его размеры не позволяют ему настолько быстро передвигаться.
Как только они достигли места назначения, воин остановился и стал принюхиваться. По началу ему показалось, что тут тоже ничего нет и необходимо двигаться дальше, однако через какое то время он обнаружил тонкий запах белки, и по всей видимости, молодой. Он сделал движение ушами, мол ты с одной стороны, и приняв охотничью стойку, начал продвигаться вперед.

0

16

Змей очень быстро рванулся вперёд, как будто кто-то его подтолкнул сзади. Причём, слово подтолкнул - самое мягко окрашенное, которое только можно подобрать к этому действию. Естественно, Серая Шейка от товарища предводителя ни на шаг не была намерена отставать, поэтому, будучи толкнутая кем-то сзади невидимым, помчалась вслед за ним, всё время слегка отставая, но желая нагнать. В конце-концов, Зме был несколько быстрее её, несмотря на то, что выше. Почему так - не понятно. Может быть, Серая Шейка не так уж старалась его перегнать.
Скоро коты оказались в той части леса, которая была достаточно далеко от их племенного лагеря. Несмотря на то, что жили коты и в без того дикой природе, здесь лес, казалось, дышал в полную мощь, гораздо глубже, чем там, где коты племени обосновали свой лагерь.
Кошка, понимая прекрасно, зачем Змей начал принюхиваться, последовала его примеру, и очень скоро отличила запах молодой белки из букета других ароматов разной тонкости и насыщенности.
По-видимому, молодая белка была совсем где-то рядом, и Серая Шейка напряглась, огибая дерево и занимая охотничью стойку. Где-то тут была маленькая сочная белочка, и её нужно было поймать. Она же лучшая охотница, которая охотится на пару с предводителем. Какая белка может им противостоять?

0

17

Вот маленькая негодница попалась на глаза коту и Змей уже приготовился к прыжку, но что то испугало его дичь и белка рванула в сторону, а за ней и бросился кот. Правда, по всей видимости он не рассчитал того, что его занесет при повороте, поэтому через какое то время он уже летел не в сторону своей добычи, а на Серую Шейку, которая по всей видимости тоже старалась поймать проказницу. Сбив кошку с лап, воин оказался над ней нос к носу. Сердце бешено колотилось от этой бешенной скачки за зверьком, но еще сильнее оно стало бить от той неловкой ситуации, в которой они оказались.
- Прости, - тихо прошептал кот. Вообще Змей не славился романтиком или скромным котом, наоборот, он был напорист и агрессивен, но тут видимо что то было не так.

0

18

Сосредоточившись на стволе дерева, кошка начала медленно огибать его сбоку. Ступала она бесшумно, сжираемая страхом спугнуть потенциальную добычу. Сейчас это было особенно важно, потому что в таком случае без еды она оставит не только себя, но и Змея. Вряд ли бы он порадовался такому повороту событий. Эта охота была достаточно ответственна, да и просто не хотелось налажать. Зная товарища предводителя, он бы не скупился на какую-нибудь шуточку по поводу лучшей охотницы племени. Не то, чтоб это было обидно... Просто хотелось бы избежать неудачи на глазах Змея, не понятно совсем, почему.
Вот и эта маленькая рыжая зверюга! Показалась совсем краешком из-за угла, и Серая Шейка в одно мгновение рванула с места. Змей, правда, сделал тоже самое, и в этом была вся беда их недоплана. Черношкурый воителей, по всей видимости, не рассчитал ракурс или ещё чего, и... Коты врезались в друг друга, а не поймали белку, как это было предусмотрено.
Серая Шейка оказалась поваленной на спину, а черношкурый кот оказался нависающим прямо над ней. Слегка не лёгкий кот немного давил на тело Серой Шейки своим весом, но это было не страшно.
- Н-ничего.., только и смогла выдавить из себя кошка в ответ на извинение Змея.
Носы их оказались прямо друг на против друга, а глаза - на одном уровне. Кажется, за всё время их дружбы они никогда не оказывались так близко друг к другу. Странно, но Серой Шейке это нравилось.

0

19

Еще какое то время, Змей прямо нависал над Серой Шейкой, но потом мотнул голов и позволил кошке встать, отойдя чуть в сторону. Внутри кружило какое то странное и, до этого момента, не известное чувство. Пожалуй, что сейчас, оно вгоняло кота в какой то ступор, а легкое головокружение, которое последовало после, воин принял за эффект от удара об кошку.
- Ну вот и упустили, - достаточно уверенно начал кот, хотя внутри остался какой то небольшой и достаточно приятный осадок от произошедшего события. - Теперь нам придется уйти еще дальше, чтобы поймать хоть что то.
Обвинять конечно же было некого, т.к. оба хороши тем, что заранее не продумали план. Да и в ученичестве, они всегда охотились по отдельности, поэтому попытка совместной охоты была для них в новинку.
- Ну что, пойдем дальше? - черный кот стоял чуть в стороне и довольно спокойно смотрел на свою подругу, так будто сейчас ничего и не было, и только глаза молодого воителя, выдавали его безумную пляску внутри.

0

20

Морда кота нависала прямо над мордой нашей героини. Расстояние, на котором они находились, было настолько небольшим, что, можно сказать, его не было и вовсе. Они находились практически вплотную друг от друга, и, если бы на месте Змея была бы какая-нибудь другая личность, какой-нибудь другой кот, то Серая Шейка бы сильно напряглась и, не грех будет сказать, что она бы испугалась, потому что подобная близость была не просто неловкой, но и не всегда приятной. А тут Серая Шейка заметила, что находиться на таком мизерном расстоянии от кота было не просто не страшно, а даже немного приятно. Ну, как - приятно... Серой Шейке это нравилось.
Однако кот, поняв, по-видимому, что нельзя вечность провести в такой позе, сам первый отстранился от кошки, что она не без лёгкой доли сожаления отметила.
Серая Шейка аккуратно поднялась на лапы, стряхивая с себя резкими движениями тела пыль, которую во мгновение ока успела собрать с земли.
- Конечно, идём. Мы обязательно ещё поймаем. Пока с тобой лучшая охотница племени, ты не помрёшь с голоду.
Нужно было разбавить ситуацию, и Серая Шейка  не нашла, конечно же, ничего более подходящего, как неудачная шутка.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Из прошлого в настоящее