Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Пока ты ещё жив.


Пока ты ещё жив.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Цель - отыграть последний раз, когда Львинолап(Восход) и Ловушка(Обманушка) видели друг друга.
Погода - весна пришла. всё тает, цветёт и пахнет.

Незадолго до прихода семьи в Племя Ветра.

Как нам уже известно, Нессея, Странник, Гнев  и дети благополучно добрались до Племени Ветра и сейчас активно осваиваются в новом обществе. Но почему Львинолап не пошёл с ними? И как прошло прощание?

- Э-э-эй!
Ярко-рыжую шерсть наставника было сложно не заметить издалека. Особенно в такой солнечный денёк. Особенно, если ты специально высматриваешь вдалеке как раз такую рыжую шерсть, что как раз и делала Ловушка... Нынешняя Обманушка. К новым именам было сложно привыкнуть. Победно усмехнувшись, кошечка со всех лап побежала к своей пушистой, бросающейся издалека в глаза цели. 
Мокрый снег неприятно хлюпал под лапами, да и мелкие противные камешки весьма мешали бегу, но ученица и не думала останавливаться, а наоборот, прикладывала все силы, чтобы ещё хоть как-то, хоть чуть-чуть прибавить темп. В конце концов, нельзя медлить со всякими важными там решениями и проблемами. Лучше сразу решить, чтобы всё нудное и сложное было позади - и продолжить веселиться! Что, в общем-то, кошка и хотела сделать. План был прост и элегантен. 1.) Поговорить с Львинолапом. 2.) Услышать "да". 3.)Затем происходит что-то волнительное (данную стадию надо было доработать, конечно...) 4.)Ляпота и веселье! Просто же, не так ли?
Резко затормозив, чтоб не врезаться в наставника, кошка пыталась привести дыхание в порядок. Она хотела сказать, и много что, но просто-напросто не могла. Казалось, что сердце стучит сразу везде, в ушах, в шее, в голове. И этот стук в купе с постоянно кончающимся воздухом мешал внятно хоть как-то вспомнить, ради чего всё это вообще происходило.
- Львино... лап... - Кошечка отряхнулась и сделала один глубокий вдох. - Там... Там все уже...
Кошка вновь прервалась, чтобы перевести дух. Ну, и чтобы обуздать смущение. Она даже не знала, как правильно всё сказать. Ух, план действительно стоило продумать тщательнее!
- Там... Мы все скоро уйдём.

+1

2

Ему надо было решить. Решить, сможет ли он пойти вместе со всеми в племя Ветра или же останется тут, в лесу, распрощаясь с Обманушкой и её семьей, которая за несколько лун стала ему роднёй. Да, он помнил об Иве. Он помнил о Воздухе... Но это всё было... Так больно вспоминать. Он предал их. Он предал племя. И всё ради Фиалки. Он ушёл из племени лишь из-за того, что ему захотелось найти Фиалку. Ему захотелось поговорить с ней. Спросить, зачем и что она чувствовала. А дальше...? Смог бы он остаться с ней?  Кот зажмурился. Он сидел у реки на каменном выступе морщась от пригревающего солнца. Снег только начинал таять. Постепенно, медленно и незаметно приходила весна.
"Я был тогда слишком глуп и наивен, чтобы не подумав о будущем уйти от самого родного и дорогого. Теперь меня считают предателем. И... если я пойду в племя Ветра, то это лишь усилит моё предательство.  Я нечистокровен. Я предатель. Я изменник. Я одиночка. Я бросил хорошую жизнь ради своих эгоистичных желаний. Я... Мои ошибки никогда не исчезнут с истории мира. Этого мира, который я  и рушу."
- Львино... лап... - от тяжёлых дум рыжего отвлёк голос его возлюбленной, которая, словно ласточка летела к нему сквозь сугробы. Кот встрепенулся и улыбнулся, показав свои зубы. Уже прошла ровно луна, как они оба признались друг другу в своих чувствах и порешили пока держать это всё в тайне... Но когда они одни, они могут делать всё что угодно. - Там... Там все уже... - кошка подошла к Львинолапу, тяжело дыша.
"Забегалась," - с теплотой и заботой подумал голубоглазый, крепко прижимая кошку к себе хвостом. Она похорошела. Он вымахал крепким котом. Всё-таки, кровь Жабозвёзда просачивалась столь сильно, что теперь его можно было с трудом приписать к речным котам.
- Там... Мы все скоро уйдём, - проговорила серая своим красивым голоском. Львинолап посмотрел в небо, всё ещё прижимая кошку к себе. Он её дыхания и тепла ему стало немного жарко.
- Я нечистокровен, - изрёк тот, выпуская пар изо рта. Смотрел он в сторону. Ему тяжело давались эти слова. А ещё тяжелее было отказаться от такой жизни. Скажем так, он считал, что наказал себя за свой поступок жизнью одиночек. Его манило племя. Но не какое-то племя Ветра, а Речное. Ибо там он жил. Там его любили. Там его воспитали! Он предаст своё любимое племя ещё раз, если вступит в другое. Уж лучше он падёт от лап бывшего соплеменника. - Я ушёл из племени ради Фиалки, но так и не нашёл её. Я виноват перед всем Речным племенем. Если я вступлю в племя Ветра, то ещё раз предам своё, - кот посмотрел на Обманушку. Её имя давалось коту легко. Оно было такое... несвойственное и свойственное кошке, что кот поражался тому, как оно подходит и не подходит одновременно. Рыжий улыбнулся, будто бы говоря, что у него нет выхода.

0

3

Львинолап улыбался. Та-ак, это хороший знак. Кошка не смогла удержаться и не ответить на эту улыбку. Львинола был гордым обладателем особой, тёплой солнечной улыбки, которая одни своим видом говорила, что всё будет хорошо. Да что там, один её вид уже был залогом того, что всё хорошо, здесь и сейчас. Это Обманушка в нём и любила.
Но больше она любила обнимашки. Львинолап нехило так изменился с момента их первый встречи. Он стал большим, плечистым, а главное, очень-очень пушистым. Настолько, что стоит подойти ближе, зарыться в эту рыжую шерсть, и всё, весь мир - это мягкий, тёплый и солнечный лес имени Львинолап. Никаких тренировок, никакой охоты, никакой плохой погоды, никаких мам, пап и проблем. Просто закрываешь глаза и получаешь удовольствие в чистейшем виде. Что малышка сейчас и делала, сладко зажмурившись и тихо мурлыча под носик приторно-сладкую чепуху, которую никогда бы в слух в других обстоятельствах, кому-либо другому не сказала бы. Она же будущая великая воительница! Она же не какая-нибудь там девочка-припевочка, она всегда должна быть сильной, что другие скажут?!
Но раз это Львинолап - то всё в порядке.
И это она в нём тоже любила.
Кошечка подняла голову, желая встретиться с воителем взглядом, но тот задумчиво смотрел в небо. Отчего-то ученице вдруг стало неспокойно.
- Я нечистокровен.
- Ну, у всех свои недостатки... У меня вон, лапы длиннющие. И я долгое время считала, что "мышеголовая" - это комплимент такой. А Гнев всегда выглядит так, будто ему в морду попал камень... - Постаралась неуверенно пошутить малышка. - Поэтому ты и с нами. Мы большая странная семья несовершенных!
- Я ушёл из племени ради Фиалки, но так и не нашёл её. Я виноват перед всем Речным племенем. Если я вступлю в племя Ветра, то ещё раз предам своё.
- Стой. Стой... Ты?.. - Обманушка отстранилась. Её простой план начинал давать трещины. - Ты верен тому Племени, что не было верно тебе? Раз они уже считают предателем, то вступление в другое Племя не исправит ситуацию, так? Ты для них и так и так будешь... ты... Слова терялись, мысли путались. Кошечка нахмурилась. Ей хотелось рассеянно отвести взгляд, но вместо этого она упряямо и уверенно посмотрела на воителя. Так просто не отступаем. - Это же... шанс. Начать всё заново. Почему ты не хочешь воспользоваться им?

0

4

- Ну, у всех свои недостатки... У меня вон, лапы длиннющие. И я долгое время считала, что "мышеголовая" - это комплимент такой. А Гнев всегда выглядит так, будто ему в морду попал камень... - быстренько зашептала Обманушка, так приятно щекоча воздухом мордочку Львинолапа. Кот ухмыльнулся в усы и боднул любимую.  Но на душе скреблись мыши. Ну как же он мог так нагло перейти в другое племя? Он всё ещё корил себя за уход из Реки.... Ну вот честно, как он мог опуститься ещё ниже? Одно дело Нессея и её семья, они-то из разногласий ушли из племени. А он... И ни Фиалку, и ничего...
- Ты верен тому Племени, что не было верно тебе? Раз они уже считают предателем, то вступление в другое Племя не исправит ситуацию, так? Ты для них и так и так будешь... ты... - отстранившись, залепетала полосатая. Восход нахмурился.
- Оно было мне верно, пока я сам не отвернулся от них, Обманушка. Я произвольно ушёл на поиски Фиалки, дабы расспросить её обо всём. Тогда мне казалось, что мои вопросы к ней важнее племени. И да, то, что там так ценилось в воинах, у меня не было. Чистокровность. Я до сих пор презираю Жабозвёзда и Фиалку за их поступок. И сейчас, и тогда я понимал, что мне не место в Речном Племени, - кот замолк, чтобы продолжить с новыми силами. Слова давались ему тяжело. - Но я жил в племени, я знал и знаю Воинский Устав. Я... - Львинолап опустил голову. - Если бы я только мог, то никогда бы не уходил из Речного племени, - признался он и замолчал.
Уверенность и упрямость серой очень красиво сочетались на её мордочке, однако Восход понимал, что он будет атакован.
- Это же... шанс. Начать всё заново. Почему ты не хочешь воспользоваться им? - подавшись вперёд, упрямо спросила Обманушка.
- Потому что ошибки прошлого никогда не отпустят меня. Как же ты не понимаешь... - с сожалением отозвался голубоглазый и уставился вдаль. Все эти темы для него были... Такими страшными, неприятными, болезненными.
"Ей не дано понять того, что чувствую я."

+1

5

Почему когда ты взрослеешь, ты начинаешь всё усложнять? Обманушка быстро отогнала эту назойливую мысль. Ей не хотелось становиться той бесполезной малявкой, какой она раньше была, но... Было страшно думать, что она в один прекрасный момент станет сложной, как... Как Гнев? Кошечка нахмурилась. Не время было отвлекаться. Она пыталась понять...
- Оно было мне верно, пока я сам не отвернулся от них, Обманушка. Я произвольно ушёл на поиски Фиалки, дабы расспросить её обо всём. Тогда мне казалось, что мои вопросы к ней важнее племени. И да, то, что там так ценилось в воинах, у меня не было. Чистокровность. Я до сих пор презираю Жабозвёзда и Фиалку за их поступок. И сейчас, и тогда я понимал, что мне не место в Речном Племени... - Пауза. Тяжёлая, томительная пауза. Обманушка поднимает глаза на воителя. Он тоже волнуется. Хорошо. Было приятно знать, что не ей одной этот разговор приносит... боль? Тяжесть? - Но я жил в племени, я знал и знаю Воинский Устав. Я... Если бы я только мог, то никогда бы не уходил из Речного племени.
Вот как. Конечно. Жалеешь, что присоединился к нам, предателям, Гордый Речной Воитель? Ты жалеешь об этом, мой наставник? Ты бы ненавидел нас, как остальные, будь у тебя шанс вернуться? Не уйди бы ты? Ты бы ненавидел меня? Кошечка заскрипела зубами. Как хотелось всё это сказать!
- ...Как... - Как хочется плакать. Львинолап, пожалуйста, не говори так! Пожалуйста! Обманушка улыбнулась, зло, жёстко усмехнувшись. Пожалуйста! Я знаю, что ты не такой, Львинолап! - Как интересно.
- Потому что ошибки прошлого никогда не отпустят меня. Как же ты не понимаешь...
- Не пойму и не захочу! Потому что желаю, чтобы ошибки прошлого не мешали мне жить и творить новые! Потому что если есть шанс, то я его использую! - Обманушка отступила на несколько шагов назад. В глаза воителю становилось смотреть всё сложнее и сложнее. - Как давно... Как давно мы начали сборы, Львинолап! мой наставник? Вы были всё это время с нами. Вы знали, вы молчали. И сейчас... Ты ведь не хотел сделать мне больно, правда? Вы планировали это с самого начала? Это было весело, томить меня? Вам надо было сказать мне это ранее, а то я уже начала думать... всякое. Как глупо со стороны Обманушки, ха-ха. Хорошо сработано, мой наставник. Нет, ты честный! Я же не пробегающее мимо милое лицо, да? Великолепная техника. Хороший урок.
Спокойно, спокойно. Ты берёшь много... Ты говоришь от сердца. Не надо. Ты же сильная. Не подставляйся под удар. Скрой то, что внутри. Как это на языке одиночек? Дословно "спрячь душу в тень". Как же... Кошка быстро опустила взгляд вниз. А затем посмотрела вновь - на этот раз отрешённей и спокойней.
- ...Коль так... - Тут должен же быть способ! Мы придумаем что-нибудь! Вместе! - Я не буду валяться у тебя в лапах и просить изменить решение, Речной воитель. Ответь лишь - жалость о прошлом... Это единственная причина?

+2

6

- Не пойму и не захочу! Потому что желаю, чтобы ошибки прошлого не мешали мне жить и творить новые! Потому что если есть шанс, то я его использую! - воскликнула кошка, отступив назад. Восход покачал головой. Как же она могла его не понимать? Неужели ему суждено жить с такой ношей на сердце...? Почему Обманушка такая... свободная?
- Вы планировали это с самого начала? Это было весело, томить меня? Вам надо было сказать мне это ранее, а то я уже начала думать... всякое... - серая кошка была явно на взводе. Восход чувствовал это, чувствовал и понимал, что ничего не может сделать. По всему телу проходило странное неприятное ощущение. В горле словно бы стоял комок.
- Нет.... Я не... - замямлил кот, понимая, что все его отговорки будут ничтожны и постыдны.
Честно говоря, когда их семейство решило, что они отправятся в племя Ветра, Восход не обрадовался. Честно говоря, он даже очень расстроился, осознавая, что даже насильно в племя Ветра не пойдёт. Но глядя в радостные глаза Обманушки, кот не смог сказать правду. Да что он мог, в конце концов? Разве  от его правды им не будет больнее? Но тогда почему он тянул с этим? Почему сразу не сказал?
- Я не хотел делать тебе больно, - со вздохом произнёс он. - Если бы тогда я сказал, то был бы противен до конца дней... А я хотел оттянуть этот момент... - опустив глаза, ответил кот. Восход любил Обманушку, любил до обожанья. Он был готов ради неё на многое... но не на всё. И сейчас ему было стыдно. Грустно, стыдно, невыносимо, словно его разрывали на части. - Я... - со свистом произнес он и замолчал. Сказать было нечего. Подул ветер, сильно ударяя в спину.
- Ты... ненавидишь меня? - неловко спросил он после молчания. Он поднял тяжёлый взгляд на кошку. Если бы только у него было другое прошлое... если бы только...
Как-то слишком неожиданно быстро над котами нависли серые тучи. Ощущалось, будто бы сейчас польёт дождь... Рявкнул вдалеке какой-то хищник. Восход напрягся. Может... Ему показалось? Может это гром гремит? Однако прямо из-за больших зарослей тростника вылезла огромная псина. Кот опешил. Ещё никогда в жизни он не видел столь высоконогой собаки. Да что там... Он даже никогда и не сражался с ними.
  - Обманушка, - кот резким шагом приблизился к ней. - На дерево. Живо! - рявкнул Восход, оборачиваясь к той твари. Та пускала слюни и рычала, повиливая хвостом. Из рассказов знакомых, рыжий знал, что такие движения хищника предупреждают о том, что готовы напасть. Кот сглотнул. Ещё никогда ему не было так страшно. Ещё никогда он не мог сдвинуться с места, сковываемый невидимыми цепями страха. Он не мог просто взять и побежать к дереву... Псина чувствовала страх. Она облизнула свой нос и понеслась вперёд, громко и страшно лая. Кот сжался в землю, вздыбив загривок и прижав уши.
Вот-вот сейчас он контратакует. Пока её пасть будет нестись к нему в низ, он прогонит к ней на загривок и прогонит, да...
Всё так и будет.
"Надеюсь."

0

7

Просто давай обнимемся и пойдём? Если... если тебе совсем-совсем не понравится, то я пойму. Я даже не буду плакать, я же сильная, помнишь? Но так хоть нормально попрощаемся. Так я хоть увижу, что ты пытался... Звучит ведь не так уж и плохо? Да? Обманушка сделала ещё один шаг назад, рассматривая Львинолапа хорошенько. Почему ты так... скован?
Обманушка сидела, обвив хвостом лапы, и не сводила прямого взгляда со своего... кто он теперь-то? "Господин наставник"? "Львинолап? Друг? Как его правильно назвать? Не возлюбленным же. Можно было бы, пойди он с ними. Или останься Обманушка здесь. Остаться... Она и не думала об этом раньше, настолько сконцентрировалась на мысли о будущем поступлении в племя. Что они всей своей большой семьёй будут всегда-всегда вместе. А вот теперь... Остаться...
И кинуть свою семью. Заставить маму и папу волноваться и грустить. И плюнуть на то, о чём мечтала и о чём тебе рассказывали с тех пор, как ты научилась более-менее по-взрослому мыслить. Вот так вот просто... Мама же смогла, так? Бросить всё, убежать посреди зимы, с детьми. Было тяжело, надежды и каких-нибудь планов не было, но она... похоже, она продолжала оставаться счастливой.
Но почему-то Обманушка не могла найти в себе сил поступить так же.
- Я не хотел делать тебе больно, - Ты сделал. - Если бы тогда я сказал, то был бы противен до конца дней... А я хотел оттянуть этот момент... Наслаждался, пока была возможность? Хоть когда-то ты смог воспользовался шансом.
От последней мысли Обманушке стало противно. Она с силой сдала челюсть, пытаясь сдержать свой язык (а сказать хотелось так много) и пытаясь хоть как-нибудь прийти в чувство, остаться хладнокровной. Отчего, откуда это... Такие плохие мысли у меня? Надо перестать злиться. Встать на лапы. Уйти. Кошечка сощурилась. Сильный ветер бил прямо в мордочку ученице. И запомнить, что долгие прощания - это больно.
- Ты... ненавидишь меня?
Обманушка рассеянно моргнула, отвлекаясь от собственных мыслей. Злилась? Да. Была расстроена? Да.Ненавидела?.. Предки, да кто так быстро меняет своё мнение, своё отношение? Обними он её сейчас, она бы сразу растаяла, да мурлыкнула. Ну, ненадолго, важный и тяжёлый разговор всё-таки.
Если я скажу "да", то тебе будет... легче попрощаться со мной?
- Д...
Кошечка вздрогнула. Кто это был?! На гром это было похоже меньше всего. Кошечка испуганно начала озираться, попутно взглянув на Львинолапа - тот тоже нервничал. Так, спокойно, спокой... Обманушка застыла, будто её лапы вросли в землю как корни векового старого древа. Это... Это было намного страшнее, чем рассказывают в сказках про собак. Один только взгляд на эту длинную клыкастую брюзжащую слюной пасть заставлял дрожать и понимать одну простую истину...
Такими зубами очень легко разгрызть твоё слабенькое кошачье тело пополам.
- Обманушка. На дерево. Живо!
Чужие слова сейчас заняли в голове ученицы роль мыслей. Мгновение - и когти рвут тонкую кору деревца, дыхание сбивается, а способность хоть как-то анализировать происходящее потихонечку восстанавливается. Что ты делаешь, мышеголовая?! Обманушка сразу же посмотрела вниз. Львинолап, ты... Ты - дурак! Сейчас, сейчас я спущусь и вместе-то, вместе-то мы надерём ей хвост, обязательно надерём... Сейчас, я помню, как ты меня учил спускаться...
Шаг, второй, прыжок. Нет-нет-нет, подождите! Не надо! Клыкастая пасть несётся вниз.
Пожалуйста!..

+1

8

Рыжий комок мха вжался в землю, а в самый последний момент пружиной отскочил от собаки. Только...Не всё было так гладко. Самый последний момент - до смерти. Поэтому псина вцепилась в переднюю лапу и с диким хруст прокусила её. Раздался сдавленный крик.
Лапа! Его лапа! Она сломана?! Она сломана! Какая ужасная боль... Она рвёт её, рвёт!
Но удар другой лапы по голове отпугнул собаку и она отпрянула назад, что ещё лая и виляя хвостом. Ражий кот сел, пребывая в дичайшем шоке. Лапа... Он не может ей пошевелить. Почему ему так больно? Переводит взгляд на неё. Вся в крови, немного смотрит на в ту сторону. Что?! Какой кошмар. Ужас, кощунство...
Стойте, стойте!
Он что, здесь умрёт?
Отстранённых взгляд на псину. Краем глаза замечает Обманушку, которая вроде бы замешкалась...
- НЕ СМЕЙ СПУСКАТЬСЯ! - заорал он, так дико и истошно, что псина, испугавшись, вновь помчалась на него, в надежде устранить его визг навсегда.
Что Восход мог сделать со сломанной лапой? Только смотреть вперёд на собаку и надеяться, что она его потреплет и отпустит.
А что бы вы сделали со сломанной ногой?!
Псина вцепилась коту в загривок, так как он вовремя успел сгруппироваться. Но она тряхнула его и откинула. Пока он приходил в себя, отходя от удара об землю, псина подбежала и просто схватила его за голову так, что теперь он видел её глотку. Всё. Теперь он умрёт. Она сломает ему голову! Кот зашипел и забрыкался.
Собака сплюнула его. Кот ощерился и распушился, истекая кровь. Он лежал на земле, не в силах подняться.
Но он рычал и смотрел в глаза пасти.
- Я... не хочу умирать, - тихо прошептал он, когда собака стала попросту кружить вокруг него, играючи. Да, теперь она прекрасно поняла, что он добит. Припадая на передние лапы, она виляла своим хвостом и лаяла, как бы приободряя рыжика подняться и сражаться дальше.
Но лишь поймал головой и рычал. В глаза двоилось. Но ничего. Пока собака отвлечена на него, Обманушка может убежать.
Как же он счастлив, что она в безопасности... Она ведь на дереве?!

+2

9

Хруст чужих костей заставил кровь в жилах застыть. Какой громкий, какой ужасный звук!
Но самое жуткое было в том, что этот звук шёл от её Львинолапа. Что он только усиливался с каждым движением морды псины. Что большой и сильный воитель был похож на сломанную куклу в зубах этой твари.
Это просто-напросто было неправильно!
Собака отскочила. Но тут и целителем не надо быть, чтобы понять - в таком состоянии Львинолап убежать не сможет. О том, чтобы дать какой-никакой отпор, даже речи не шло. Да и вообще - возможно ли, чтобы один воитель могу выстоять против такой махины?
Но он же не один! Не один!
Ещё шаг вниз. Как же, Предки возьми, страшно. Стук собственного сердца слышен прямо... прямо в ушах.
- НЕ СМЕЙ СПУСКАТЬСЯ!
Было страшно. Было ужас, как страшно.
Но крик Львинолапа прошёл буквально сквозь пелену страха, приведя ученицу в сознание. Никаких сомнений больше не оставалось.
- Д-ДУРАК!
Да за кого он меня держит!? Прыжок - и под лапами упругая сырая земля. Обманушка никогда не слыла особенно послушной ученицей, в конце концов. Особенно, после всей этой нервотрёпки с переездом, отказами и неудачными укрощениями строптивых Львинолапов. Нервы, страх, всё такое.
Лапы била мелкая дрожь, кровь стучала в жилах, воздуха в лёгких катастрофически не хватало. Как там говорят? "Глаза боятся, а руки делают"? В данном случае скорее было "всё тело боится, но Обманушке как-то плевать".
В нашей семье у меня самые-самые длинные лапы. Я самая-самая быстрая! Будто сам ветер помогает мне бежать! Я... Я смогу! Главное, главное... Главное, быть достаточно громкой. Это-то я смогу! Да! Смогу!
- Эй! ТЫ! Да, ты, слюнявая морда! - Кошечка подпрыгнула. Сделала несмелый шаг вперёд. Мяукать и кричать она пыталась самым противным способом - Твоя рожа настолько страшная, что я не могу понять: ты стоишь ко мне передом? Задом? Хееееей, псина! Я ТУТ! Я ВКУСНАЯ!
Обманушка понятия не имела, едят ли собаки кошек. Но и проверять ей как-то не хотелось.
- УЙДИ! ПРОЧЬ! ОТ! МОЕГО! ЛЬВИНОЛАПА! Поиграй! Побегай со мной!
Слюнявая морда собаки повернулась к Обманушке. Кошечка почувствовала, как на миг остановилось её сердце. Прочие звуки ушли на нет. Речка позади, собственное хриплое дыхание, ветер - вместо него лишь это жуткое рычание. Кошечка напушилась и встала в боевую стойку.
- Поиграй со мной!

+1

10

- Д-ДУРАК! - дикий пронзительный визг пронзил уши собаки и Восхода. Тот резко дёрнул головой. Его зрачки настолько сузились, что казались узкими трещинками.
- Мышеголовая... - обречённо вдохнул кот, прикрыв глаза. Она не даст ему спокойно  умереть. Со стоном поднявшись на лапы, кот пошатнулся и тяжело поднял голову. На губах появилась полуулыбка. Да....
На вопли Ловушки псина метнулась к юной кошке, радостным лаем сотрясая тишину леса. Наконец с собакой поиграют! Восход возненавидел собаку. Для неё это всё игра! А для них - смерть.
И тут кот подумал, зачем ей это? На что надеется Обманушка? Вот он ранен, не может сделать и шагу, а она спрыгивает с дерева, напрочь разбивая героический поступок спасти её саму. Вот он ради неё пожертвовал своей здоровой лапой, а если бы она и не спустилась - жизнью. Интересно, Странник и Гнев успеют к ним? Скорее всего нет. Тогда почему же она так поступает? Верит, что справится сама? Да она же меньше Восхода!
Он должен сделать невозможное, чтобы хотя бы она осталась живой.
Раньше он себе иначе представлял такие битвы...
Когда он спал в убежище, он представлял, как героически прыгает на зверя и в два щелчка побеждая врага.
Но тут, псина - вот кто победит в два щелчка.
Восход встряхнул головой. Было больно.
Но его родная душа сейчас будет столкнута в реку из-за этой псины... Или же истерзана. От одного вида всей этой картины рыжего затошнило. И в то же время в душе зародилась дичайшая уверенность в том, что завтрашний день будет.
Ковыляя, с громким стоном делал мутные шаги кот. Его сломанная лапа была скорее ношей, чем чем-то полезным. И всё же... Её не оторвать.
В один слабый прыжок кот преодолел пару шагов. Он торопился.  Когда в его нос ударился сильный запах собаки, Восход хватанул её за хвост. Конечно, ей было не больно, однако она оглянулась.
- Прыгай! - скомандовал голубоглазый кошке. Восход со всей дури налёг на псину, которая уже было потянулась за ним, дабы схватить за голову. И именно это дало кота шанс столкнуть такую здоровенную махину в реку. Правда, он полетел вместе с ней, так как собака всё же дотянулась.
В последний раз он увидел испуганное лицо Ловушки. В последний раз он увидел светлое небо... Перед тем, как ударился о речные острые камни головой.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Пока ты ещё жив.