Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Дышать одиночеством


Дышать одиночеством

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

- Ну да, заглядывала... - дальше Искра узнала, что Штормолап вроде бы идёт на поправку, а умница-Листва скоро его выпустит на проверку.
- Понимаешь... Мы с ним об этом ещё не говорили... Но, зная его упёртость, я уверенна, что он ещё раз попытается сделать что-то такое... - похоже, Неясыть действительно не знала, что ей делать со своим строптивым учеником. И ей нужен был совет. Почему соплеменница решила доверить свой секрет именно ей, Искре? Возможно, это лишь стечение обстоятельств - Искра просто оказалась в нужное время в нужном месте. Но что бурая кошка могла знать об этом? Она не так хорошо общалась с противоположным полом, а из всего своего общения с котами она могла сделать один вывод - мальчишки те ещё фрукты. Вредные, необузданные, нахальные.. Порой кажется, что продолжать этот список можно до бесконечности. Пока тебе не встретится один, готовый меняться ради тебя.
- А вдруг он всерьёз увлекся? Что, если он хочет быть со мной по настоящему, это же не так легко утаить от племени? Что скажет Жабозвёзд, что я совратила оруженосца? Как на меня потом смотреть будут? - кажется, Неясыть реально боялась осуждения соплеменников.
- Штормолап уже не маленький, пусть отвечает за свои поступки. А Жабозвёзд, да и кто-либо другой, тебе ничего не скажет. Любви, знаешь, все возрасты покорны, - Искра вздохнула, с тоской вспомнив прекрасную Ледоглазку.
- А ты не думала дать ему шанс? - осторожно спросила у Неясыти воительница. Вдруг та выделяет как-то для себя своего оруженосца и просто не догадывается об этом ещё?
- Ну вот откуда блин такие заботы?. - тут Искра улыбнулась. Известно, откуда. Неясыть была просто красавицей, загляденье, а не кошка, - То Гранат... До того, как у них с Ночной Тенью начался роман, он ведь вообще мне в любви признался. Даже красивый камушек блестящий подарил, в знак чувств.
- Думаю, теперь тебе не нужно беспокоиться о Гранате. Как мило было с его стороны подарить тебе подарок.

0

12

- Штормолап уже не маленький, пусть отвечает за свои поступки. А Жабозвёзд, да и кто-либо другой, тебе ничего не скажет. Любви, знаешь, все возрасты покорны
Слова немного успокоили кошку. Пожалуй, именно их-то она и ждала от кого-нибудь... Тяжело вздохнув, полосатая покачала головой.
- А ты не думала дать ему шанс?
Неясыть качнула головой и усмехнулась.
- Да в том-то и дело, что я даже не знаю, что теперь с этим делать... У меня это даже в голове не укладывается, насколько это всё непонятно и нестандартно. Чего ему от меня надо? Мимолётный роман со взрослой кошкой или же долгие крепкие отношения?
Слёзы начали обсыхать на щеках, кошка заморгала и продолжила:
- В конце концов... Я уже прошла период недолгих романчиков, сносящих голову... Мне вроде как уже и семейная жизнь вскоре понадобится, понимаешь? Как вот я буду рожать котят от собственного оруженосца?
Об этом было необычно даже думать. Нет, её конечно тянуло к чёрному оруженосцу, но остатки нравственности не позволяли расслабится и довериться ощущениям.
- Думаю, теперь тебе не нужно беспокоиться о Гранате. Как мило было с его стороны подарить тебе подарок.
Полосатая отмахнулась, мол об этом вообще говорить не стоит.
- При всём моём уважении к их новоявленной семье, я никогда не рассматривала его, как мужчину. Как друга - да, но не более. Хотя... Если бы не такая скорость развития... не такой напор... может быть что-нибудь и получилось...
Штормолапа, как причину несостоящихся отношений, она не указывала в слух.

0

13

На вопрос бурой кошки Неясыть только усмехнулась и покачала головой.
- Да в том-то и дело, что я даже не знаю, что теперь с этим делать... У меня это даже в голове не укладывается, насколько это всё непонятно и нестандартно. Чего ему от меня надо? Мимолётный роман со взрослой кошкой или же долгие крепкие отношения? - Искра улыбнулась. Она не была уверена, что сможет ответить на эти вопросы.
- А ты не думала спросить об этом у него?
- В конце концов... Я уже прошла период недолгих романчиков, сносящих голову... Мне вроде как уже и семейная жизнь вскоре понадобится, понимаешь? Как вот я буду рожать котят от собственного оруженосца? - Неясыть была такой молодой, а уже думала о котятах. Чтож, у каждого свои ценности. Искра вот была старше, но о собственной семье никогда не задумывалась.
- Если ты думаешь, что он слишком молод для этого, то выбрось это из головы. Ему же скоро воином становиться! Но вообще я понимаю твой страх. Вдруг у него это всего лишь влюблённость? Тогда тебе лучше остудить его пыл, - воительница покачала головой. Она понимала, что её советы здесь едва ли нужны, что лучше всего Неясыть справится с этим сама.
- При всём моём уважении к их новоявленной семье, я никогда не рассматривала его, как мужчину. Как друга - да, но не более. Хотя... Если бы не такая скорость развития... не такой напор... может быть что-нибудь и получилось...
- Если хочешь знать моё мнение, то тебе со Штормолапом нужно поговорить обо всём. Расскажи ему, что тебя тревожит. И предложи пока повременить с отношениями, - в конце концов оруженосец и сам должен понимать, как рискует.

0

14

Неясыть задумалась... А что, собственно говоря, она сама-то чувствует к молодому коту?
- Знаешь...
Она запнулась в нерешительности. А вдруг, это всего лишь минутная слабость или эмоциональный порыв?
- Я, пожалуй спрошу... В конце концов, я же имею в этому отношение, а, следовательно, имею право спрашивать что хочу и когда хочу. Чего я боюсь?
Тогда тебе лучше остудить его пыл,
Полосатая красавица ухмыльнулась.
- Если его пыл не остудил полёт в ледяное болото, длительная болезнь из-за этого, то вряд ли я смогу ещё что-то сделать... Не терять же мне его за территорией леса?
Она рассмеялась. Заплаканные глаза засияли толикой лёгкости и облегчением. Теперь, когда она поговорила с Искрой, поделилась, груз стал несколько меньше. Стало даже как-то легче дышать, чему воительница была несказанно рада.
И предложи пока повременить с отношениями
- Может... До его посвящения?

0

15

- Я, пожалуй спрошу... В конце концов, я же имею в этому отношение, а, следовательно, имею право спрашивать что хочу и когда хочу. Чего я боюсь? - Искра одобрительно закивала головой, мол, правильно говоришь, спрашивай уже.
- Если его пыл не остудил полёт в ледяное болото, длительная болезнь из-за этого, то вряд ли я смогу ещё что-то сделать... Не терять же мне его за территорией леса? - Неясыть рассмеялась, а сразу же за ней залилась и Искра.
- Судя по твоим рассказам, он у тебя такой упрямый, что так просто его не потеряешь, - беззлобно улыбнулась воительница. Она заметила в зарёванных глазах соплеменницы долгожданное облегчение. Чтож, теперь и Искре будет спокойнее.
- Может... До его посвящения?
- Неясыть, милая! - вздохнула бурая кошка, - Только ты знаешь, когда тебе нужно начинать отношения, и от тебя зависит, какие они будут. Просто в глубине души ты и сама знаешь, что тебе нужно. И никакие советы тебе не помогут лучше тебя самой! Когда будешь готова, сама поймёшь.
Возможно, это были пустые слова. Но Искра говорила их искренне, она очень хотела помочь соплеменнице. Как всегда, эта кошка не могла пройти мимо чужой проблемы. Правда, иногда помогать её не зовут, а наоборот, гонят подальше. Правильно, кому понравится, когда в его дела суют нос без спросу?
Но здесь был другой случай. И воительница пыталась помочь, чем могла.

0

16

Просто в глубине души ты и сама знаешь, что тебе нужно. И никакие советы тебе не помогут лучше тебя самой! Когда будешь готова, сама поймёшь.
- Ясное дело...
Буркнула полосата и начала подниматься на лапы, так как они отчего-то стали затекать. Отряхнувшись, словно избавляясь от остатков сомнений, она повернулась к Искре и улыбнулась.
- Спасибо тебе, что выслушала. Просто меня это очень пугало... Настораживало... Мне нужно было с кем-то поделится. Я тебе этого не забуду. Спасибо, что не осудила и дала совет. Я всё же с ним поговорю обязательно...
В глубине душе было понятно, что она ответит взаимностью, осталось только выбрать момент. Всё же, он пока числился в списке оруженосцев, так что пока не стоило это сильно афишировать. Хотя... чёрный оруженосец настолько уже плотно вошёл в её жизнь, повседневные заботы, что вряд ли она себе представляла своё существование без него. Почему бы и нет, собственно говоря?

0

17

Неясыть уже начала подниматься с земли, и Искра последовала её примеру. Их, наверное, уже потеряли соплеменники.. Может, слдеовало поохотиться по дороге в лагерь, дабы оправдать свою задержку?
- Спасибо тебе, что выслушала. Просто меня это очень пугало... Настораживало... Мне нужно было с кем-то поделится. Я тебе этого не забуду. Спасибо, что не осудила и дала совет. Я всё же с ним поговорю обязательно... - соплеменница улыбалась, а Искре от этого стало легче. Слава Звёздному племени, Неясыть больше не грустит.
Да и вообще, палевая воительница выглядела так, будто всё уже решила для себя. Ну, а само решение, видимо, Искра узнает позже.
Бурая кошка потянулась, разминая мышцы и оглядываясь вокруг. Скоро, совсем скоро, наступит сезон Юных Листьев. А пока деревья стояли голые, и так они стояли всю зиму, так что в дни особо лютых морозов Искра их даже жалела, потому что у них не было такой густой шерсти, как у неё. Правда, только некоторые деревья были голы, в основном на территории племени Теней росли хвойные и вечно-зелёные.
- Обращайся, если что, - воительница подмигнула Неясыти, - Думаю, уже пора возвращаться в лагерь.
И Искра первая направилась в сторону лагеря.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Дышать одиночеством