Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)

Скала собраний (2)

Сообщений 431 страница 432 из 432

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний

http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png

Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+1

431

Его слова чем-то развеселили Каменницу, но она практически тут же посерьезнела, и теперь в ее голосе слышалось раздражение, как будто он только что не поблагодарил ее, а унизил.
- Племя это серьезно, Рыжелист. Ответственность это не хобби, вроде коллекционирования разноцветных камушков, которым можно прикрыть дыры в душе и совести, - сказала она и удалилась.
Рыжелист смотрел ей в спину, пытаясь осознать сказанное. Какие ещё, к барсучьим хвостам, камушки? Она что, только что назвала его котёнком, которому дали поиграть в глашатая, чтобы не слишком громко пищал? По хребту кота пробежал холодок, следом за собой приподнимая шерсть. Он резко развернулся и зашагал к выходу из лагеря. Охотиться в компании Черной Полосы теперь не хотелось. Он совершенно не желал испортить ей настроение, ляпнув какую-нибудь грубость. Нет, гораздо спокойнее ему сейчас было бы прогуляться наедине с самим собой. И как следует подумать.
С одной стороны, Каменница задела Рыжелиста за живое, но с другой - возможно, она была права. Ни он сам, ни Серая Комета не были уверены в правильности такого выбора. Однако Звёздные предки ничем не показали своего неодобрения. Возможно, они решили понаблюдать, что будет с племенем, в котором глашатай больше походит на пустое место. Или же... или же Каменница хотела сказать, что ему стоит перестать горевать по Светлому и просто жить дальше?

→ Лес (номинально) → Главная поляна

+1

432

---> Главная Поляна

Предводительница обвела взглядом скалу с вершины до самого низа, а её серебряного цвета шёрстку освещала луна, придавая ей загадочный блеск. Вскоре, налюбовавшись огромным камнем, обросшим мхом и другой растительностью, кошка запрыгнула на вершину, откуда можно рассмотреть весь лагерь Грозового Племени, холодное тело Кристальной Звезды, лежащее на главной поляне, вокруг которого всё ещё сидели соплеменники и котов, которые тянулись к скале, чтобы услышать, как же зовут Мшистую и узнать имя нового глашатая. Усевшись поближе к скале, Чёрная Полоса подняла голову на гордо стоящую кошку.
- Она не оставила нас. Я ощущаю её присутствие среди вас благодаря новым дарам, что наградили меня звёздные предки прошлых лун! Я видела их собственными глазами. Они реальны… - пророкотала предводительница, осматривая всех присутствующих. Дальше речь затронула бывшую предводительницу Грозового Племени, то, что её уже не терзает ненавистный ей кашель, она здорова и выглядит моложе своих лун и рядом с ней находятся те, кого она потеряла множество лун назад. - Именно она благословила меня и дала новое имя, и теперь я, ваша новая предводительница, зовусь Серой Кометой - преемницей Кристальной Звезды!

Тишину разорвали возгласы котов, которые выкрикивали имя новой предводительницы Грозового Племени, нового лучика надежды, который взял в свои лапы борозды правления. Кажется, что голоса будут слышны на территориях других племён, даже в самом Звёздном Племени, чтобы те услышали, как приветствую нового правителя земель.
- Серая Комета! - поддержала  Чёрная Полоса хор из множеств других голосов.

Как и по традициям, до восхода луны новый предводитель должен назвать имя глашатая, того, который займёт пост его правой лапы. Подождав, пока голоса котов утихнут, Серая Комета продолжила свою речь, подмечая качества, которые важны для этой должности и которые есть у кота, который займёт это место.
- Рыжелист, - басистым голосом над поляной пронёсся голос предводительницы а Чёрная Полоса, не веря своим глазам, уставилась на рыжего воители, которого уже со всех сторон начали осыпать поздравлениями и пожеланиями. - Окажешь мне честь стать новым глашатаем Грозового племени?
- Удачи тебе, Рыжелист, - проговорила трёхцветная, но вряд ли кот услышал её слова, ведь все то и дело гомонили и поздравляли его с получением такой многоуважаемой должности.

После зеленоглазый вышел к скале и дал клятву перед всеми соплеменниками, перед этим склонив голову. Чёрная Полоса была рада за Рыжелиста - после того, что случилось с его братом ему нужно отвлечься, заняться себя чем-то, чтобы не впасть в яму отчаяния, депрессии и боли. Мало того, что трёхцветная утешала его, это же не всегда может помогать и работать.
- Позже я сообщу, кто именно пойдёт с нами на Остров. А пока отдыхайте, - дала свой первый приказ в роли предводительницы Серая Комета, отходя от рыжего кота.

Встав на всё ещё отёкшие лапы после долгого сидения возле тела Кристальной Звезды, Чёрная Полоса побрела к Рыжелисту, ибо прошлое поздравление он, видимо, не услышал из-за шума. По конечностям пробежали колючие мурашки, которые так и сбивали с толку, а стоя на месте приходилось переступать с одной лапы на другую.
- Поздравляю тебя, Рыжелист... - трёхцветная нежно лизнула того в ухо. - и удачи. Ты будешь хорошим глашатаем, я это точно знаю. - отойдя от глашатая, Чёрная Полоса отошла от скалы и села возле палатки воителей.

---> Главная Поляна

Отредактировано Чёрная Полоса (2019-10-04 21:30:04)

0

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)