Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 31 страница 40 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

31

←Детская←
Снежишка первая выбежала из детской и пристроилась среди воителей. Кристальная Звезда объявила, что будет посвящать в оруженосцы... Как вы думаете, кого? Ну конечно же этих "взрослых" котят Легколапы! "Почему не нас?! Мы ничем не хуже! Ну да, помладше немного будем, ну и что?"
- Ма, когда нас посвятят? - обернулась Снежишка к матери. - Это несплаведливо, вот! Их посвясяют, а нас - нет! И вообсе, я хосю мыску съесть! Как взлослая! - всё в соответствии с желаниями, которые были в детской, ничего не поменялось.

0

32

Палатка целителя ------>
С суровой и рассудительной помощью Бессонницы Миндалька быстро закончил своё поручение и, распрощавшись с юной целительницей, выкатил на Главную поляну.
Оказывается, в племени уже вовсю идёт собрание по какому-то поводу; приглядевшись, он понял, что посвящают детей Легколапы, которых он ещё не так давно видел совсем крохами, лежащими у материнского живота. Он с содроганием вспомнил бездыханный вид существа, которое должно было быть сейчас тоже посвящено..
Герой моего рассказа вышел, когда племя уже торжественно изрекало новые имена котят, и чёрный котик незамедлительно присоединился к ним, по очереди выкрикивая новые имена юнвых соплеменников, а затем дробью пересёк Главную поляну по направлению к Диковинке с Чайницей, о чём-то оживлённо беседующим.
- Ну прривет! - мяукнул Миндалька, затормаживая прямо возле Чайницы.
- О чём беседуете?
Он скосил взгляд жёлтых глаз на наставников, тут же сошедшихся с новоиспечёнными учениками; взор невольно почти сразу же остановился на Тисе с Пауком. Ого!
- Тису дали Паука? Ничего себе, - он пошевелил усами, возвращая взор в девичью компанию.
- Классно, - недоверчиво вынес вердикт герой моего рассказа, но вообще-то он был действительно рад, что Кристальная Звезда дала этому воителю шанс. У него должно получиться..

Отредактировано Миндалька (2015-05-16 15:33:53)

0

33

Солнышко едва не плакала, по этому мать весьма вовремя стало успокаивать малышу. Я правда успела?! Ну и засоня же я. С надеждой подняв голову рыжая по очереди посмотрела в глаза сначала маме а потом папе, кивнув малышка побежала к скале. Не успела она до неё добежать как Кристальная Звезда начала говорить. С опозданием котейка поняла, что шерстка у неё растрепана, и ей стало стыдно. Солнышко! С этого дня ты будешь зваться Солнечная. -Все беспокойство котейки тут же улетучилось. Теперь она Солнечная Но на этом радость не закончилась .- Легколапа, я хочу, чтобы ты обучала Солнечную. Ты долго была в яслях и это не повод расслабляться. Я знаю, ты хорошая воительница и великолепная охотница, так что вполне готова воспитать первого ученика. Я очень надеюсь, что ты воспитаешь её достойной воительницей. Солнечная округлила глаза и уставилась сначала на предводительницу а потом на маму и теперь её наставницу.Ого! Мне повезло больше всех! Во время пройдя в себя, кошечка потерлась носиком о нос Легколапой. Терпение было на исходе, ей хотелось прыгать кричать и радоваться. Наконец собрание было закончено, и Кристальная Звезда спрыгнула со скалы. Кошечка хотела было кинуться к папе, ведь мама и так рядом и сама видит на сколько Солнечная рада, но не тут-то было. - Предлагаю ознакомиться с границами Грозового племени. Краем уха я слышала, что Тис и Пауком тоже собираются обойти территорию. Мы можем предложить им пойти вместе. Пойдём. Вздохнув кошечка кивнула, но не удержалась и все же радостно пропищала
-Пошли!- проходя мимо Темного Света, Солнечная радостно помахала ему хвостом.Мама и папа будут мной гордиться. Я стану лучшей воительницей и охотницей! Подбежав к брату кошечка радостно запищала
-Поздравляю! Ой, Паук а мама хочет с Вами пойти! Ты рад?- Кажется Солнечная и сама поняла, что-то ей нужно быть сдержанней, и не кричать на каждом шагу мама. Ещё пару раз непроизвольно подпрыгнув, кошечка вздохнула и села на землю обвив хвостиком лапки. Рыжая терпеливо ждала когда ей скажут, что делать.

Отредактировано Солнечная (2015-05-16 16:54:05)

0

34

Белышка таки выбралась вместе со своей семьей на свет. Здесь было очень красиво. Густой еловый лес и свет солнца, пробирающийся через кроны могучих деревьев, будто в сказке. Вскоре Белышка дотопала, держась маленькими зубками за мамин хвост, до огромной скалы, откуда раздавалось большое количество звуков и где находилось великое множество котов. Кажется, здесь проходило что-то действительно важное.
- ма, когда нас посвятят? - донеслись до ушей Белышки слова ее сестрицы.
Посвятят? Куда? И что это значит? думала кошечка. Она еще не знала ни о каких-либо правилах, ни об обрядах, ни о жизни. Она просто играла, жила и была счастливая. Скромная, но веселая и никогда не унывающая. Она наблюдала за этим миром, в ожидании того, когда мир начнет наблюдать за ней.

0

35

Летящая проскользнула сразу за Снежишкой, которой видимо не терпелось посмотреть на церемонию посвящения и скушать мышку.
- Снежишка, ты должна ходить за мамой. Большие коты могут не заметить тебя и случайно толкнуть. - тихо начала кошка. Ты же этого не хочешь, дорогая? - замурлыкала кошка, лизнув  дочь в макушку. Следом вышли и остальные котята. Такие маленькие комочки меха, которые еще и говорят то не всегда правильно, что там говорить про быстрые движения? Дочка тем временем спросила про посвящение.
- Дорогая, я не Кристальная Звезда. Я не могу знать когда вас посвятят. - с нежной улыбкой промурлыкала кошка. Котята Легколапы подошли к Скале и Кристальная Звезда дала им новые имена и наставников, но... Где же Солнышко? - с беспокойством подумала бежевая Королева о дочери подруги.
- Легк... - начала было Летящая увидев Легколапу, но тут же из Детской вывалилась Солнышко, которая с потрепанным видом подбежала к матери и что-то взволнованно спросила. Королева закрыла рот и махнула хвостом. Тис?! - удивленно подумала кошка приподнимая бровь. - Вчерашнему инвалиду? Ученика? Хотя... Бессонница и Бурый Хвощ говорили, что для того чтобы восстановиться ему нужно больше двигаться. - с сомнением во взгляде размышляла кошка. - Впрочем, он, наверняка, хороший воин.
- Паук, Журавушка, Солнечная! - вместе со всеми начала Летящая, поздравляя новоиспеченных учеников. - Поздравляю! - кошка подошла к ученикам и наставникам. И особенно обратила внимание на Тиса:
- Поздравляю! Надеюсь ты оправдаешь ожидания Кристальной Звезды и всего племени.

0

36

- Солнышко! С этого дня ты будешь зваться Солнечная. Легколапа, я хочу, чтобы ты обучала Солнечную. Ты долго была в яслях и это не повод расслабляться. Я знаю, ты хорошая воительница и великолепная охотница, так что вполне готова воспитать первого ученика. Я очень надеюсь, что ты воспитаешь её достойной воительницей,
Вот и последняя сестренка Паука стала ученицей и получила свою наставницу.
"Мама?" - удивился котик и подумал о том, что Солнечной повезло, но говорить о том, что он завидует своей сестренке, Паук не стал. Во-первых, это было не красиво с его стороны, а во-вторых, ему не хотелось обижать своего наставника.
Вот собрание наконец то окончилось и ученик полностью повернулся к Тису, что бы выслушать его наставления, но вот со стороны появилась мама с сестренкой.
- - Я слышала, вы идёте в обход границ? Вы не против, если мы с Солнечной присоединимся?
Паук даже не нашелся с ответом и лишь понадеялся на своего наставника. Ему не хотелось сплоховать перед матерью, а уж тем более перед Солнечной, которая потом может и припоминать ему его неудачи. Как ни крути, а между оруженосцами всегда есть вне гласное соревнование, как бы все не старались этого отрицать.
--Поздравляю! Ой, Паук а мама хочет с Вами пойти! Ты рад?
- Очень, - как можно увереннее проговорил рыжеватый котик, но внешне постарался остаться спокойным. В конце концов, пора бы уже учиться производить впечатление спокойного, сильного и умелого... ученика. Вышло конечно же не так эффектно, как хотелось Пауку, но это было не плохое начало.
- Паук, Журавушка, Солнечная!  Поздравляю!
Только сейчас ученик стал слышать крики поздравлений, т.к. до этого он был очень поглощен тем, что стал учеником и совсем не замечал ничего, кроме слов наставника.

+1

37

- Конечно, с удовольствием.
Темный довольно замурлыкал и лизнул любимую в ушко, после это снова посмотрел на скалу.
"Первая, второй... А где третья?"
Он вопросительно покрутил головой по сторонам, но и так и не нашел своё последнее сокровище.
- Ты не видишь нигде Солнышко? Неужели она всё ещё спит? Как думаешь, успею незаметно проскользнуть и разбудить её?
Не успел одиночка ничего ответить, как из Детской показалась Солнышко.
- А почему меня не посвятили?
- Беги быстрее и успеешь, - ласково проговорил отец и посмотрел на Кристальную Звезду, которая похоже только и ждала появления маленькой сони. Вот, последнее его творение вышло к скале и стала Солнечной. Он с гордостью смотрел на своих детей и надеялся, что это племя сможет им стать настоящим домой. И вот, когда он уже был готов пойти с Легколапой на прогулку, что то пошло не так. Точнее, именно для него всё пошло не так, как планировал. Его возлюбленную сделали наставницей для маленькой сони, и не успел белоснежный кот даже моргнуть, как серая кошка уже стояла возле скалы рядом со своим чадом. В этот момент, Темный почувствовал себя лишним на этом празднике. Странное чувство, ведь кот достаточно долго уже находится в племени, но всё еще никак не мог привыкнуть к тому, что эти коты живут ради племени, а не для себя, поэтому именно сейчас ему стало как то обидно от того, что Легколапа променяла его на прогулку с Тисом и их детьми. Нет, это был вполне нормальные наставнический момент в жизни воителей, но ему казалось это каким то не правильным, что его любимая с его детьми, пойдет с каким то другим котом. Однако, увидев взгляд Легколапы, он лишь слегка ей улыбнулся и направился к выходу из лагеря.
"Пожалуй стоит немного поохотиться..."
►Тропинка Двуногих

Отредактировано Темный Свет (2015-05-16 19:49:04)

0

38

Тис заметил, что, после того, как он улыбнулся своему новому ученику, тот немного выпрямился и стал увереннее. Кот повел ухом. Он надеялся, что ему удастся подружиться с этим забавным малышом. Да, общаться будет трудно, ведь почти все племя когда-то было настроено к нему враждебно... Но сейчас, по сути, смерть Дымки уже забылась, да и все постепенно переставали косо смотреть на кота. Что ж, Тис доказал всем, что он не размазня. Что, если захотеть, можно даже чувствительность вернуть, было бы желание. Ну, чтож, еще одна цель — окончательно окрепнуть и вернуть доверие соплеменников. Это возможно, вполне. И Тис в это верил. И, возможно, что не за горами его первая битва... Подумаешь, боль в лапах! Тис полностью прошел обучение и готов в любой момент защищать свое племя. А боль пройдет. Со временем. Не все сразу, нужно ждать. И заниматься.
С первого взгляда было видно, что ученик достался Тису очень веселый и непоседливый. При упоминании о первом выходе из лагеря, Тис заметил, как в глазах Паука промелькнул восторг. Тис усмехнулся про себя. Он умел читать по глазам. Глаза — зеркало души. В них, в самой глубине, скрыты те эмоции, которые на данный момент испытывает кот. Стоит лишь быть наблюдательней, и тогда ты сможешь прочесть душу собеседника. Ну, или хотя бы близко предположить, что он чувствует на данный момент. В этом поможет лишь логика. Ведь, логично, что любой котенок при упоминании о первом выходе из лагеря, придет в восторг. Вот и сейчас Паук очень радовался. Кристальная Звезда еще не успела окончить речь, а новый подопечный Тиса уже сорвался с места и побежал к выходу из лагеря. Да-а, веселый малый. Интересно, каков он в учебе? Как к ней будет относиться? Будет ли старательно выполнять свои обязанности? И как он будет слушаться Тиса? И, самое главное, сможет ли Тис его воспитать?
Сомнения грызли воина. Все-таки, он волновался не меньше, чем сам Паук. Но надо держать себя в лапах. Почему бы он не справился? Почему он боится? Да, вопросов много. А ответ таков. Тис боится, что он потеряет доверие соплеменников. Боится насмешек внутри себя и того, что ему не удастся подружиться с Пауком. Этого он боялся больше всего, но держал весь страх в себе. Даже близко к мыслям это не подпускал. Незачем ему об этом думать. Все будет прекрасно.
— Мы ведь выдвинемся сразу после того, как предводительница окончит речь? — спросил Паук. Тис услышал в его голосе легкую дрожь.
Что это? Нетерпение? Скорее всего, так и есть. Хотя Тис не мог знать наверняка.
— Разумеется, — промяукал Тис. Он постарался, чтобы это слово прозвучало как можно мягче. Он улыбнулся в ответ котенку.
"Как с ним общаться?" — пронеслась мысль в голове кота. Очень пугающая мысль. Действительно, как?
Пожалуй, нужно расслабиться. Нужно вспомнить то время, когда Тис был оруженосцем. Ведь как просто тогда было? Он мог легко общаться со всеми. Сейчас уже все хорошо, Тис ничем не отличается от остальных. Нужно перебороть себя и вернуть прежнего Тиса. Точнее, Камышового. Тис вспомнил свое посвящение в оруженосцы. Уже сотый раз за этот день, наверное. Как же было здорово! Наверное, самое лучшее время в жизни кота. Кто знает, может, после стольких лун, эти чувства вернутся. Все будет так же, но немного по-другому. Время летело быстро. Сейчас все было хорошо. И вот теперь Тис должен передать знания, полученные от его наставника, своему оруженосцу.
Тем временем Кристальная Звезда продолжила. Заспанная Солнышко опоздала на церемонию. Засоня. Тис замурчал от умиления. Да, все-таки кот не железный, у него тоже есть чувства. Хоть он их и скрывал очень часто. Сейчас, вроде бы, он начал потихоньку открываться своим соплеменникам.
Наставницей Солнечной стала Легколапа. Тис нормально относился к этой кошке. Они не были ни друзьями, ни врагами. Просто нейтралитет.
Предводительница закончила церемонию, и Тис уже хотел было заговорить со своим учеником, как вдруг к ним подошли Легколапа и Солнечная.
"Хмм" — Тис прищурил глаза.
Как с ними заговорить?
"Будь спокоен, Тис, все будет хорошо. Сердце подскажет."
— Я слышала, вы идёте в обход границ? Вы не против, если мы с Солнечной присоединимся?
Тис замялся. В принципе, он предпочел бы сам провести этот день со своим оруженосцем, но... Но смысл? Он итак все время один. Нет, надо с этим делом кончать. Нехорошо. Плохо.
— Конечно, я не против, — дружелюбно промяукал Тис, приподнимаясь с земли.
Боль в задних лапах снова дала о себе знать. Но Тис, как всегда, перетерпел ее. Солнечная заговорила со своим братом. Конечно, давать родственников в наставники не положено, но свободных воителей была настолько мало, что пришлось сделать именно так. Поэтому Тису и дали в оруженосцы Паука, ибо никто другой больше не взял бы. Чтож, Тис докажет всем, что он способен на многое.
— Куда пойдем? — спросил Тис у Легколапой. — Я думаю, что можно сходить к границе с племенем Ветра или к Небесному Дубу.

+1

39

Тёмный Свет ушёл... Легколапа почувствовала себя виноватой перед ним, ведь обещала, что они вместе прогуляются, но исполнить обещание не смогла. Она проводила его печальным взглядом, а затем обернулась к Тису, меняя взгляд на более тёплый. Тот как раз ответил, что был бы не против совместной прогулки. Кошка дружелюбно улыбнулась и перевела взгляд на учеников. Те уже начали о чём-то разговаривать. Легколапа заметила, что Солнечная, став ученицей, не перестала называть её мамой. Нужно будет с ней побеседовать. В племени было принято называть своих родителей по именам после становления оруженосцем. Солнечная только-только стала ученицей, так что на это можно было бы даже не обратить внимания, но мать решила не оставлять это просто так, авось потом сама переучится; она поговорит с ней в ближайшее время. Да и остальным её детям не помешает об этом сказать, наверное.
— Куда пойдем? Я думаю, что можно сходить к границе с племенем Ветра или к Небесному Дубу.
Легколапа вновь обратила взгляд к Тису. Вообще, не особо важно, с чего начинать - лишь бы начать. Хотя кое-какая мысль по этому поводу у воительницы была. И она озвучила эту мысль:
- Мне кажется, сначала лучше сходить к Небесному дубу. Его просто нельзя оставить без внимания. Неизвестно, как поведут себя ученики, если мы начнём с границы с племенем Ветра: возможно, они очень устанут идти и так и не увидят Небесный дуб. Ну, в общем, я предлагаю идти к Небесному дубу. Что скажешь?

0

40

Было приятно наблюдать за посвящением малышни. Теперь в детской остались только котята Летящей, которые, словно по мановению хвоста, высыпали на поляну. Одна даже что-то вякать про посвящение стала, и Чайница снисходительно дернула усиками. Ну конечно, совсем взрослая уже. Вот и потешается над малышней.
Кристальная Звезда окончила собрание, спрыгнула со скалы и пошла обедать к Липе. Внимательные голубые глаза следили за каждым движением черной кошки, и, навострив ушки (как и Диковинка, Чайница готова была поклясться), две ученицы подслушивали своих наставниц.
- Я собираюсь сейчас вести Чайницу на тренировку, - сказала предводительница.
- Я смотрю они с твоей ученицей довольно дружны, - что-о-о? Чайница испуганно покосилась на двуликую повторяшку и даже чуть одернула лапу. Нет-нет, что вы, даже не думайте!
- Ты уже проводила боевую тренировку с Диковинкой? Вы могли бы пойти с нами, - добавила кошка, а её дочь мысленно застонала. Конечно, ей было приятно, что Диковинка ей в рот смотрит, но ведь поворчать тоже для вида нужно. А то ровесники еще подумают, что она с малышней нянчится!
Но, стоило признать, эта маленькая разноглазка умела держать ушки на макушке.
- Да там ещё бессонница пришла с этим... Темнолапом. Он ученик целителя в племени Ветра.
- Ага, я знаю, - мяукнула Чайница. Ну конечно, она знает.
- Ну и опозорил же её Валун перед гостем! Она с него три шкуры спустит, я уверена! - Чайница фыркнула.
- Я бы и сама спустила. Хорошую же он ученицу воспитает, - съязвила голубоглазка. Правильно говорят, дружба двух кошек - заговор против третьей. А уж Диковинка с Чайницей точно солидарны в этом вопросе.
- Его послали помогать Перышко и Миндальке палатку убирать, а они смылись куда-то... Миндалька только там остался, бедный. Вот весело то будет, если Перышко снова сменят наставника! - продолжала болтушка, а черно-белая в ответ заурчала от смеха. Да-а-а, вот уж умора будет.
- О, я вот что ещё вспомнила! Я подслушала, что Темнолап сообщил Кристальной Звезде, что те приняли какую-то семью из Речного племени, представляешь! Во дела... - доверительным шепотом замяукала племяшка.
- Что-о-о? Шелеста Звезд кролик в лоб лягнул? Острозвезд ему лично шкуру подпортит за это! - искренне округлила глаза ученица, беспокойно заерзав. Да-а-а, лучше бы они Речных в союзники взяли. Дружить с таким сильным племенем - огромный плюс, а вот злить их...
- Ой, Кристальная Звезда к Липе пошла... А вдруг это она меня ругать за что-то?
- Да нет, это меня наказать решили, - невнятно пробурчала Чайница, покосясь на болтушку.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)