Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 361 страница 370 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

361

Сизочка в полном молчании сидела около Полночи и даже не оглядывалась на нее. Она уже давно забыла про патруль и теперь не злилась. В голове витала приятная мысль о доме. Да... Скоро, уже скоро они отправятся домой. А она шагнёт на пустошь с новым именем, которым Сизочка так гордилась.
Ладно, я прощаю Шептуна и оруженосцев... - хихикнула тихо кошка. Но на нашей полноправной территории я смогу ходить именно так, как хочу, а не так, как хотят взрослые! Опасно, опасно!  Сами-то в детстве, думаю, похуже меня были! - с гордостью подумала Сизочка.
Вдруг к ним подошёл Водопад и только ещё раз подтвердил слова ученицы.
-Не переживай, с ними все будет хорошо.  - начал Водопал с таких слов. Но это больше рассердило кошечку, чем успокоил.
- Я, знаешь ли, не переживаю, а... готовлю план мести! - с улыбкой воскликнула малышка. - Шутка! Нет, конечно. Мне уже все-равно, что с ними будет. Надо было меня брать! Ну да ладно.
Затем Водопад завел рассказ о том, что скоро они вернутся домой и все будет хорошо. Сказка для котяток! Сизочка уже взрослая, чтобы ее утешали. Она понимала всю серьезность дела. Там могут быть и собаки, и одиночки, и коты других племён... Да и другие враги котов племени Ветра.
А Водопад, наверное, тоже переживает и не меньше меня... Конечно! Ведь всю жизнь прожил на своей территории, а мне ещё и 7 лун нет!
Сизочка не знала, что сказать. Резко и злобно, как только что подумала? Но ведь этот серый воин хотел только помочь. Просто сказал это в неподходящий момент. Ученица решила быть честной.
- Водопад, я, конечно, понимаю, что кажусь ещё совсем маленькой и... Но я ведь все понимаю,  - со вздохом произнесла шестилунная кошечка. - Да... Эм... Спасибо.
Сизочка немного отодвинулась от Полночи и склонила голову. Ясное солнышко, простор и покой... А что на территории Грозового племени? Тут везде тьма непроглядная, под шапкой этих высоких и раскидистых деревьев она чувствовала себя, как, словно в, погрузившись с головой, ручье, в который она шлёпнулась, когда племя Ветра перебиралось сюда, поэтому это чувство было Сизочка знакомо. Лагерь Грозового племени ученица сравнивалась с Гнездом Двуногих. Здесь нечем было дышать... И это только начало перечисления недостатков этого самого Грозового племени, не считая изъянов его котов. Они хоть и добродушно приняли их, обеспечили крышей над головой, которая котам племени Ветра и не нужна, но через пару лун они станут снова врагами, поэтому Сизочка и не хотела заводить себе друзей или же знакомых, на которых лапа в битве не поднимется.

0

362

я без понятия, кто есть в лагере, так что, если кто хочет поиграть из Грозовых, может его растормошить

- Охх, мое новое имя, оно так необычно звучит, - имя действительно было очень необычное и странно звучало на языке, особенно учитывая то, что перед ним стояла не огромная Речная, а миниатюрная Ветреная, поэтому белобокий очень активно закивал головой, соглашаясь - даже большие уши задергались в такт этим движениям - улыбаясь во всю пасть и радусь не меньше самой воительницы (может, даже больше неё). - И ... И, знаешь, я так рада, что ты у меня есть, - Север не смутился лишь потому, что не понял двойного смысла этих слов, полностью уверенный в том, что Форель крутит роман со своим предводителем, и поэтому старался вообще не думать эту тему, что, учитывая его живое сознание, было неимоверно сложно, он то и дело бросал странные взгляды в сторону выхода, где скрылся Дикозвезд, а потом пытался не смотреть так открыто на сидящую рядом кошку, но выходило, честно сказать, не очень хорошо - Севу плохо давалась скрытность и ложь.

- Пойдем, пойдем. Чур я веду! Я иду не знаю куда, хе-хе-хе, - вскочил с обрадованным воплем, радостно урча и готовый прямо сейчас сорваться с места и бросится бегать под лесными кронами вместе с соседкой. - Только ты направляй, чтобы я не ушла в какое-нибудь не то местечко, ты ведь знаешь, я в этих деревьях как муха в паутине, - важно кивнул, открыл пасть, готовясь начать шутливую и несомненно долгую речь в стиле Кристальной Звезды, но его смешинки в глазах мгновенно потухли, как только за его спиной возросла Куница и перебила его даже не начавшиеся вылетать слова и даже не начавшееся ещё веселье.

- Для начала, ты подойдёшь к своему племени, Север, - у него, кажется, кончики ушей даже заледенели от такого холодного голоса новой глашатой. - А Форель получит указания от своего глашатая. Кстати, мои поздравления с посвящением, - разноглазому показалось, что если бы словами «мои поздравления» можно было убить, то бедная пестрая воительница тотчас упала бы замертво и уже лежала бы бездыханной перед лапами белоснежного. Поэтому, взглянув на новую подругу с каким-то непонятным отчаянием в глазах, будто она уже умерла, юноша позволил старшей увести себя к своему племени. И, как только они отошли на достаточное расстояние, чтобы Форель не могла их более услышать, котик незамедлительно получил весомую оплеуху, дергаясь от неё и поражено глядя на мать Бородиста. - Ты совсем разум потерял? - он не совсем понимал, куда клонит кошка, открывая пасть и успевая выдавить неловкое «я...», прежде чем Куница разъяснила причину своей злости. - Грозовых кошек тебе мало, так ты решил на соседей засмотреться, дурилка ты снежная? - непонимание в разноцветных глазах юноши постепенно сменялось осознанием, потом на его место пришло смущение, после стыд, который сменился, в свою очередь, настоящим ужасом. И все это произошло буквально за секунду, хотя старшая, может быть, и не заметила ничего. Но белоснежный был в полнейшем ужасе, хотя проследить за ходом его мысли было немного трудновато, поэтому в этом я вам помогу. Вначале он прекрасно понял, что имела в виду глашатая и, если бы он не продолжил свою мысленную цепочку, то правая лапа предводительницы получила бы вполне осознанный и спокойный ответ, может даже немного насмешливый. Но Сев бы не Севом, если бы не подумал, как ему объяснять это все Форели, когда кошка спросит, для чего его отвели в сторону, поэтому-то он и смутился. После юнец вспомнил, что перед ним стоит не только кошка, но ещё и глашатая, и мать Бородиста. Он представил, что будет, узнай об этом Кристальная Звезда или ее сын, потому и застыдился, опуская голову и виновато поджимая уши. А потом.... потом он вспомнил те взгляды, что обменялись Дикозвезд и его новая подруга, а также свои подозрения. И вот это вогнало его в нереальный ужас. Север представил себе, что подумает предводитель Ветра, если Кристальная Звезда невольно обмолвится ему о том, чтобы он держал своих кошек в уезде. А если ещё и намекнёт на Форель. А если ещё и на Сева. А если ещё и полосатый окажется не такой уж и добренький, как кажется на первый взгляд. Перед разноглазым взором воителя представали кровавые картины расплаты, слезы на цветных глазах Форели, и Дика, стоящего над его растерзанным телом с лапами по локоть в крови. Или он его утопит? Повесит на ветке? Отдаст псам? Двуногим? Сожжет заживо? Замурует? Свернёт шею? Переломает все кости? Повыдёргивает зубы и оставит умирать от голода? Отравит? На самом деле, способ убийства его не особо волновал - пустое любопытство, юноша смерти не боялся, отказываясь принимать её как конец в известном смысле - но то, что после случится с Форелью, с его племенем, с отношению между племенами, с Сойкой, с Соколом и Белоснежкой... ой, если его хватит инфаркт....

- Выбирай кого хочешь. Но пусть хотя бы четыре воина останутся в лагере. К примеру, - возможно, Куница хотела, что бы её взор заставил длиннолапого смутиться, но он продолжал смотреть прямо перед собой отсутствующим взглядом, переваривая услышанное и даже не додумавшись делать то, что хотела глашатая (то бишь, извиняться перед Мшистой - такая мысль даже не пришла ему в голову), - Ельник, Миндаль, Зверобой и Север останутся в лагере в любом случае, - она продолжала ещё о чём-то говорить, а юноша придумал ещё парочку изощренных пыток, какими может воспользоваться Дикозвезд, наказывая Форель. У парня было слишком живое воображение, надо быть очень аккуратным, говоря ему такие вещи или угрожая. И он бы продолжил так стоять, наверное, до ночи, пока бы не окоченел настолько, что холод бы добрался до его мыслей, если бы глашатая вновь не обратила на него своё внимание. - А если тебе так не сидится в лагере, то возьми патруль и сходи проверить границу с племенем Теней, - он уставился на кошку с ещё большим ужасом, если такое вообще возможно. Он не знал как. Не то чтобы под это незнание подходили слова «не научили», но Сев был не из тех, кто владел лидерскими качествами. Да и не хотел он, чтобы кто-то его слушался. Он привык подчиняться, чтобы во главе был кто-то ещё. Возможно потому, что боялся ошибиться и все завалить, а, возможно, по своей беззаботности не желая ничем править. Поэтому в данным момент он растеряно озирался вокруг, чувствуя себя безумно одиноким на этой огромной поляне, с которой потихоньку начинали разбредаться коты - прежде, чем он успевал позвать их по имени. Так Север и стоял, прижав уши к голове в центре лагеря, немного ссутулившись и казавшись от этого ещё более хрупким, чем был на самом деле, не зная, с чего или с кого начать, а перед глазами появился новый вариант убийства Форели.

+4

363

Его растерянный пост на поляне прервали голоса, и он удивленно обернулся в сторону криков, отвлекаясь от мыслей о смерти бывшей Форельницы. Задрав уши, он попытался прислушаться внимательнее, но не уловил ни писка. Заинтересованный шумихой, Север поднялся с места и потрусил в сторону шумящий, невольно начиная волновался за ушедших. Мало ли что могло произойти. И не то чтобы он волновался о ком-то конкретном... или все-таки его беспокойство было больше направлено на какую-то конкретную персону? Возможно, имя этой персоны даже всплыло у него в голове, когда поднялся гвалт, но он быстренько отбросил его, не обращая на сей немаловажный шаг никакого внимания. Скорее всего зря. Но разве Сев не был Севом, чтобы раз за разом не наступать на те же грабли? В общем, стараясь не думать об ужасном (но из-за недавней выволочки Куницы и мыслях о Дикозвезде и Форели это было намного сложнее, чем то бывало обычно), кот направился ближе к ссорящимися, стараясь привычно чуть косить голову, поворачиваясь слышащем ухом, чтобы разобрать, о чем там, собственно, орут.
→ Главная поляна

0

364

Кремочка просто сидела наблюдая за происходящим. Дождь капал на кошку заставляя вздрагивать от ледяных прикосновений. Вот начался ливен, настоящий ливень заставляющий ту сжаться в комок согревая уже мокрые, но быстро высыхающие места. Закрыв сапфировые глаза котенок слушала все что происходило на поляне. Не знаю, сколько она там просидела, но когда дождь начал рядеть ищезая, белая кошечка выпрямилась наблюдая за гостями что вошли в лагерь. Огнешерсточка была довольно сильно ранена, надломаный хвост, раны на спине и надорваное ухо, всё это в крови. Далее шел Светлолап и Перолап что поддерживали кошку, которая видно так и валилась с ног то ли от боли, то ли от усталости. На белом оруженосце тоже были не такие значимые раны. И тоже кровь... И Светлолап был в крови, картинка перед глазами кошки начала расплываться и становиться красноватой. "Кровь... Кровь... везде кровь... может это Светлолап так исцарапал Огнешерсточку? А может это он так собаку бил? Вдруг, он кого-то убил? Почему нет? Почему всезде одна кровь?" проносилось у кошки в голове каждый раз когда она наблюдала котов что входили в лагерь с ранами. Даже Диковинка, она была мокрой, полностью мокрой, и Кремочке показалось подозрительным то что она была практически без царапин. "Может... может собака её проглотила? Или она вылизала Диковинку? Что с ней произошло? Она выглядит усталой, хотя вроде бы как обычно... К чему такой усталый вид? Может она плавала в луже? Или в озере? Или в ручье? Может она плавала у собаки во рту?" не переставали посещать голову кошечки странные мысли. Да, эти раны... много ран...
   Голос говорил, предлагал варианты, почему нет? С кем не бывает, но голос говорил очень страшные варианты, заставляя в мыслях котенка мелькать ожесточенные картины убийств. "А вдруг кого-то убила собака? Хм, надеюсь, ведь это так интересно, не правда ли?" пронеслось у кошки в голове, снова нанося удар по хрупкой психике, делая трещину на тонком, девственном стекле что отделял Кремочку от безды, в которой можно было погрязнуть. Топясь... и топясь.. Такую красивую, черно-сине-фиолетовую реальность, паралельную реальность. Такую похожую на ночное небо, только не такое как обычно. Обычно небо или полностью черное, как перья ворона, или фиолетовое, такое бывает в пору Голых деревьев, или синее, красивое и притягивающее, как глаза Кремочки. Нет, похожий на цвет шерсти котов... такой, синеватый, иссия-черный! Ну, а тут по другому. Тут словно три неба соеденились в одно составляя неописуемо красивую картину. А ещё звезды! М-м-м-м, что за красивая вещь, эти звезды! Они тут очень уместны, дополняя этот восхитительный пейзаж.
   Но Кремочка боялась, боялась что однажды это тонкое вещество, стекло, разобьется, ищезнет. Разобьется раня котенка и заставляя с головой упасть в эту ночь. Такую красивую, неописуемо  красивую! Ах, если бы Кремочка когда нибудь видела такую ночь! Но нет, никогда на небе не зияла такая красивая, притягательная пустота! И если бы Кремочка упала в эту многоцветную гавань, она бы уже никогда не проснулась ото сна. Она бы умерла. Тело бы осталось, но бездумное, странное и жестокое, непонимающее своих действий. Душа бы утонула, утонула в этом бескрайнем море, концу которого не было видно. Можно было бы вечно бродить по этому стеклу, аккуратно, не разбивая его. Душа ведь легче пера, да? Именно, а это значит, что стекло бы просто так не розбилось никогда. Тяжелые времена, картины и события оставляли бы отпечатки на этом ровном твердом веществе. Кремочка бы утонула, осталась бы тень. Тень с сапфировыми глазами что ходила бы по построенному путю, ломая все стериотипы. Делая все вместо Кремочки. Делая всё наоборот.
   "Н-нет! Смерть это плохо! Надеюсь, все живы" неуверенно крикнула про себя Кремочка дёргая ухом и заметно забеспокоившись. Капля упала на спину, а тело словно бы пронизало еловыми иглами. "Больно... Очень больно...". И правда, это длилось лишь пару мгновений, но ищезало медленно оставляя след неприятных ощущений. Котенок встала и недоверчиво глянув на лист с которого уже готова была сорваться вторая хрустальная капля, отошла чуть поодаль. "Но, разве смерть это не приятно? Это ведь... так ... красиво. Стоп, нет! Это никапли не красиво, это грустно! Очень грустно... Однако, красный цвет красивый! Хоть он и означает смерть. Даже тисовые ягоды красного цвета! Но, хи-хи, они такие милые! Такие, сладкие-е-е-е. Наверно сладкие... Но ведь, у альбиносов тоже красные глаза? Почему именно красные? Красный цвет - цвет крови. да, кровь красивого цвета. Например розы, они тоже красного цвета. "В мире много красного цвета, но ведь кровь выглядит намного красивее на безжизненном теле кота или собаки?" эти мысли похоже испугали саму Кремочку, так как та аж  опустила уши испуганно оглядываясь. Словно сказала это вслух при большой аудитории. "Смерть... смерть... кровь... так красиво.." кошка припала к земле мотая головой. Эти страшные слова повторялись все снова и снова, пугая малышку. Кремочка выпустила когти и начала царапать белоснежную головку. Не сильно, но царапать до крови, стараясь прогнать источник этих недобрых помыслов. "Больно..." пронеслось в голове у кошки, наконец заставляя почувствовать жгучую боль от от царапин оставленых собственными когтями. Кошка перевернула лапу подушечкой вверх смотря на окровавленные когти. "Красиво..." да, красиво, это было по настоящему красиво. Кремочка оглянулась и начала вылизывать когти, пока никто не увидел виновника ран на макушке. Больно, это было достаточно больно, царапины жгли, словно кошка засунула голову в огонь, хоть боль немного утихала. Кровь почти не шла, но црапины зияли показываясь всем. Сапфировые глаза испуганно метались по поляне, а язык энергично вылизывал когти, уже чистые когти. Но перед глазами Кремочки, когти до сих пор были в крови. Лапы резко что-то обожгло, от чего белая с визгом отлетела в скале врезаясь и не обращая внимания на небольшие камушки что от такого резкого удара отломались от древнего камня падая на головку кошечки. Котенок испуганно оглянула землю. "Больно... было больно..." прокоментировала она так же не сводя взглядя с того места где находилась пару секунд назад.
   Белая запрокинула голову облакачиваясь о камень. "Что это было? Словно лапами в огонь..." задумалась малышка. Она медленно опустила голову, а зрачки сузились превращаясь в щелки от ужаса. Земля горела. Все было в огне: скала, деревья, главная поляна, коты что были там и совсем не замечали пламени. Кремочка завизжала и подбежав к дереву выпустила когти царапая кору пытаясь забраться на дерево. Она обернулась, с ужасом оглядывая поляну.
- Бегите! Огонь! - взвизгнула кошечка, но довольно тихо, что кажись это было почти неслышно на поляне, где коты вопреки всем её воплям оставались на местах, даже ухом не ведя в сторону воплей несчастной. Да, теперь кошка была уже неуверенна что вообще выдала это вслух. Сердце начало отбивать милесекунды как и дыхание, такое частое...
   А в это время, стекло треснуло делая небольшую дыру. Лапа белой кошки провалилась туда, хоть душа и отскочила отряхиваясь, лапа имела черный носочек. Она была запятнана... Погрузилась в панику... погрузилась во мрак... Да, пожар возникший сам по себе моментально и после дождя. Особенно, когда небо уже стало голубое и ясное. Но Кремочке было не до удивлений. Она прижалась к дереву спиной вставая на задние лапки и махая передними, словно надеялась отогнать огонь, что по приказу сознания приближался норовя облизать своими огненными языками живот и лапы беззащитной.

Офф

Если что, огонь это галлюцинация. На поляне криков не слышно, так как не хочется что бы все племя запаниковало  ища признаки пожара. Это происходит исключительно у скалы.

+2

365

>>>>>Пещера предводительницы
Кристальная Звезда вышла из пещеры, каждый шаг делая быстрее и увеличивая расстояние между собой и Куницей. Сердце предательски ускоряло бой, превращаясь в настоящий барабан, эхом отдавая в уши.
- Лисье дерьмо,- ругалась она мысленно,  словно этот набор резких слов мог выплеснуть наружу её смятение и избавить от него полностью.- Барсучий помет!- её возмущению просто не было предела, хотя адресовано оно было скорее самой судьбе,  чем Кунице. Она никак не могла смириться с мыслью,  что снова... Снова ей придется выбрать нового глашатая!
Нет, она могла конечно и повременить с этим, но если подумать, то оставалось лишь ругать себя, что была слепа и не заметила до сих пор, что Куница и в самом деле не справляется с постом. Племя и в самом деле уже давно нуждалось в свежем дыхании, и наверное та самая  обещанная мудрость звёзд, подаренная предводительнице когда-то с девятью жизнями, натолкнула её на решение. Это произошло внезапно, в тот момент, когда лапы оттолкнулись от земли, чтобы запрыгнуть на скалу, и Кристальная Звезда была уже уверена, что не изменит его.
Бородист её просьбу выполнил, и все племя в ожидании сидело вокруг скалы,  вопросительно глядя на предволительницу. Некоторые поопытнее уже догадались, зачем она хотела их собрать, а другие молодые смотрели с искренним любопытством, в то время, как сама Кристальная Звезда лихорадочно пыталась решить с чего начать.
- Вы все уже знаете,  с какими трудностями сегодня пришлось столкнуться патрулю Бородиста. По итогам того, что услышала, я хочу отметить безупречную работу всего отряда, который показал слаженность и отвагу, необходимую настоящим воителям, - заговорила она, обводя глазами присутствующих. - Бородист, Мшистая, Куница, согласны ли вы со мной и считаете ли своих учеников достойными вступить в ряды воинов Грозового племени?- спросила черная старуха, сурово взглянув на наставников по очереди. Она решила начать именно с посвящения,  чтобы не шокировать всех той новостью, которая шокировала её саму, так сразу... От неё не скрылось удивление и облегчение в глазах Куницы,  когда она назвала имя наставницы Диковинки. Взглянуть же на внучка Кристальная Звезда пока не решалась, словно всё еще сомневалась в своем решении. Пока не наткнулась на счастливый взгляд Лучехвостой в толпе.
- Тогда я призываю своих предков воителей взглянуть на этих учеников! Они много успели пережить, изучая и познавая дарованный вами Воинский Закон, и теперь,  я готова представить их, как новых воителей Грозового племени! Клянетесь ли вы не щадя жизни защищать и оберегать свое племя, даже ценой собственной жизни?- прохрипела она, и присела, чувствуя, что силы уже не те, чтобы провести на лапах всё собрание, затем дождавшись ответов, продолжила:- Рыжелап, с этого дня ты будешь зваться Рыжелист. Светлолап, властью дарованной звездами, нарекаю тебя именем Светлый! Я ценю вашу братскую дружбу,  преданность и охотничьи навыки, и верю что до конца своих дней вы буду верно служить своему племени, - говорила она, и только потом повернулась к Диковинке, которая по взгляду словно еще сомневалась в том, что должна выйти сюда ыместе с рыжими братьями?  впервые тем самым выделив внучку из толпы. - Диковинка, твой путь оказался гораздо дольше и извилистее, чем у кого-либо. И не смотря на трудность своего пути, ты сумела сохранить в себе мягкость,  женственность и искренность - черты, которые даны далеко не каждому, и которые следует ценить наравне с другими качествами. Добро пожаловать в ряды воинов Грозового племени! - она спрыгнула со скалы, по традиции положив подбородок на макушку каждого из трех новых воинов, затем вернулась обратно наверх,  давая понять,  что не закончила.

+4

366

>>>>>>Главная поляна
Диковинка сделала несколько совсем неуверенных шагов в сторону скалы собраний,  и разко остановилась, выпрямившись солдатиком и вдохнула воздух медленно и равномерно, прикрыв веки. Ей нужно было собраться с духом, чтобы сделать шаг к скале, куда велел двигаться Бородист. На душе двуликой кошечки сидело крепкое нехорошее предчувствие, он которого лапы просто напросто отказывались шевелиться в нужном направлении.
- Где Загоняющий?- этот вопрос возникал в голове уже в который раз после того, как её почти без сознания занесли в лагерь... Чем он так может быть занят,  что до сих пор до него не дошли эти новости, что он до сих пор не пришел проведать её? Вон, все вокруг говорили на разный лад о собаке и о том, что у Сойки и Зверобоя родился котенок. В любой другой момент, Диковинка первая бы неслась в ясли, чтобы поздравить новоиспеченную королеву,  но в этот раз даже мысли такой не возникло,  слишком уж много было другиз переживаний.
Вместе с толпой соплеменников Диковинка оказалась таки у подножия скалы, села в самую гущу, и решилась, пока все ждали Кристальную Звезду задать свой вопрос вслух. Она обратилась в одной из молодых воительниц, кто славился тем, что всегда знает каждую сплетню и всё про всех.  Та громко хихикнула,  коварно и насмешливо переглянулась с подружкой,  и доложила, что Загоняющего вместе с Камнелапкой, уже почти сутки никто не видел.
Диковинка почувствовала,  как внутри что-то похолодело. Неприятное чувство начало медленно и стремительно грызть её изнутри. Она ничего не ответила соплеменнице, лишь сделала несколько шагов подальше и села, втянув голову в плечи. С каждой минутой этот день становился хуже, и было даже страшно подумать,  что же будет дальше.
Тем временем из пещеры на каменном карнизе появилась Кристальная Звезда в компании Куницы. Предводительница выглядела сердитой и удивленной, от неё так и веяло напряжением. Диковинка сразу же решила, что наставница с предводительницей обсуждали именно её.
- Вы все уже знаете,  с какими трудностями сегодня пришлось столкнуться патрулю Бородиста. По итогам того, что услышала, я хочу отметить безупречную работу всего отряда, который показал слаженность и отвагу, необходимую настоящим воителям, - заговорила старая предводительница. Диковинка удивленно хлопнула глазами: они ведь провалили задание,  откуда вдруг похвала? В любом случае двуликой оставалось порадоваться за Рыжелапа и Светлолапа, чье испытание возможно признали таки состоявшимся. Пестрая завертела головой, и отыскав двух братьев в толпе, поспешила протиснуться ближе к ним.
- Бородист, Мшистая, Куница, согласны ли вы со мной и считаете ли своих учеников достойными вступить в ряды воинов Грозового племени?- продолжала Кристальная Звезда.
- Поздравляю, кажется ваш день настал!- искренне шепнула она братьям, по очереди погладив обоих хвостом по плечу. Наставники начали давать ответы, Диковинка воодушевленно слушала их, пока вдруг не подала голос Куница, поставив свою ученицу в полное замешательство. Восторженная невероятная надежда о том, что посвящение наконец коснулось и её, затрепетала в груди пойманной птицей, так что уши заложило, и Диковинка едва слышала новые имена рыжих братьев.
- Диковинка, твой путь оказался гораздо дольше и извилистее, чем у кого-либо. И не смотря на трудность своего пути, ты сумела сохранить в себе мягкость,  женственность и искренность - черты, которые даны далеко не каждому, и которые следует ценить наравне с другими качествами. Добро пожаловать в ряды воинов Грозового племени!- сказала Кристальная Звезда, спускаясь со скалы к новым воителям.
- Я - воительница!- Диковинка просто не верила своему счастью. Этот день наконец настал! Диковинка провила в ученицах в четыре раза больше времени, чем другие... Дар речи пропал, словно во рту исчез язык, такчто двуликая могла бросать на окружающих лишь горящие восторгом взгляды, не в силах произнести ни слова.

+2

367

- Это еще не всё, - продолжила Кристальная Звезда- взобравшись обратно на скалу, когда стихли громкие поздравления новых воителей. Она украдкой глянула в небо, которое уже темнело, а значит нужно было поторапливаться с делами. - Назвать имя нового глашатая до восхода луны... - какой бы ни былп их договоренность с Куницей, воинский закон для Кристальной Звезды был превыше всего. Но прежде чем перейти к этой церемонии, нужно было закончить ещё пару дел.
- Котятам Ласточки исполнилось шесть лун, а значит, что им пора стать оруженосцами,- объявила чернкя старуха, укрядкой глянув, не разозлило ли Ласточку то, что предводительница и не подумала предупредить её о церемонии заранее.
Кристальная Звезда дождалась, когда вся эта гурьба котят окажется у скалы, и стала поочередно называть их новые имена, и имена наставников. Начала она с мальчиков, назвав Голубоглазика Голубоглазом, Барсучонка Барсучишкой, а Бурька стал Бурелапом. Последнего Кристальная Зве9да решила даьь именнл Кунице, раз она смогла воспитать Диковинку,  то заслужила право получить менее проблемного ученика. Ну и что, что у неё не будет перерыва, в конце конков с нее сегодня снимутся многочисленные обязанности глашатая... - А Кувшинка с этого дня будет зваться Озёрка, и обучать её будет Бородист,- завершила она, ободряюще подмигнув ученикам.  - Кроме того, все вы уже знаете, что Сойка сегодня переселилась в детскую,  но это ни в коем случае не долдно сказаться на обучении Огнешерсточки. С этого дня, её  новой наставницей стану я,- твердо сказала она, мысленно отгругпв Сойку, что та сама заблаговременно не предупредила предводительницу о том, что её ученице скоро потребуется еовый наставник,  и решение пришлось принимать спонтанно.
- Это опять де ещё не всё. Есть еще одна очень значимая перемена, которая грозит Грозовому племени помимо пополнений в воинской и ученической палатке. - предельно серьезным и холодным тоном заговорила она, когда все стихли, так что голос её эхом отскакивал от каменных стен оврага.-
Куница сегодня приняла решение сложить с себя обязанности глашатой, и отныне будет служить племени в рядах простых воинов.
- объявила она и сделала паузу,  дав тем самым племени время на реакцию. В конце концов вряд ли Куница хоть кого-то предупредила о своем решении заранее...- Это значит, что я должна назвать имя нового глашатая. Им станеи Пантера, - без комментариев объявила она, спрыгивая со скалы, чтоюы положить голову на макушку своему бывшему ученику. Хватит с неё спонтанности, она слишком стара уже для неё.  Ей нужен был кто-то, кого она знала, как облупленного. Особеннл теперь, когда она осталась без твердого плеча Орла. Ничего не говоря, и лишь ободряюще кивнув Пантере, она пересекла поляну,  и скрылась в своей переще.
>>>>>>Пещера предводительницы *заморозка до 14.10

+4

368

----> Главная поляна ----> Палатка целителя(номинально)

Целитель подоспел сразу же и обработал Светлолапу все царапины, которые он получил от боя с собакой. Головная боль прошла, будто по щелчку, чему рыжий кот сам удивился: то ли целители у них настолько хорошие, что все боли как лапой снимает, то ли травы какие-то чудесные. В эти подробности он не стал вдаваться и просто поблагодарил лекаря за помощь, и вышел на поляну, чувствуя, как устали его лапы от столь нелёгкого испытания в лесу. На скалу вышла Кристальная Звезда с Куницей, а затем последовал громкий голос Бородиста, созывающий всех на собрание. Взгляд Светлолапа сразу же пал на свою семью, уже собравшуюся под скалой, и легкой походкой он подбежал к ним, при встрече по-братски толкнув Рыжелапа в бок.
- Мам, пап привет, оруженосец посмотрел на своих родителей, отмечая, как же он успел вырасти за период своего обучения, что сравнялся в росте с собственным отцом, - Вы сильно за нас волновались, пока мы были на испытании? Я думаю, что мы его прошли, пусть и пошло всё не так, как планировалось. Видели бы вы Рыжелапа в тот момент, он вёл себя, как самый настоящий воин, хоть и...чуть ли не стал рыбой. - уголки губ Светлолапа слегка приподнялись, когда он посмотрел в сторону рыжего брата. Янтароглазому бы сейчас тоже не помешало сходить на обследование к Дуновение Ветра и Темени, но зная, что этот кот и из могилы живым выберется, рыже-белый волновался из-за этого меньше всего.
Тем временем Кристальная Звезда уже вовсю вещала со скалы собравшимся, а когда она упомянула Мшистую, ученик выцепил глазами свою серую наставницу, ища у неё зрительного одобрения. Пусть она и была с ним в каких-то моментах сурова, а тренировала его так, что в лагерь он возвращался уже без сил, Светлолап чувствовал с ней некую связь, установленную за период обучения. Она для него была уже не просто обычной наставницей, а одной из уважаемых кошек в племени, перед которой он чувствовал некую обязанность отблагодарить за все проделанные ею труды.
- Поздравляю, кажется ваш день настал! - прошептала двум братьям Диковинка, видимо думая, что посвящение вновь её не коснется, в чем разноглазый сильно сомневался. Она проделала такую огромную работу, она спасла жизнь соплеменницы, в конце концов! Кристальная Звезда просто обязана была посвятить и её.
- Да и вряд ли только наш, - намёком ответил Светлолап и загадочно посмотрел на двуликую.
- Тогда я призываю своих предков воителей взглянуть на этих учеников! Они много успели пережить, изучая и познавая дарованный вами Воинский Закон, и теперь,  я готова представить их, как новых воителей Грозового племени! Клянетесь ли вы не щадя жизни защищать и оберегать свое племя, даже ценой собственной жизни? - хрипло спросила предводительница, переходя в сидячее положение.
Сердце забилось чаще от надвигающегося волнения, в лагере вдруг встало невероятно жарко. Взгляды соплеменников сейчас были устремлены прямо на троицу. Светлолап несколько напрягся от столь многочисленного количества любопытствующих глаз и пытался не смотреть ни на кого из них, только на скалу.
- Клянусь! - уверенно выдал он и выступил вперёд, распушив шерсть на груди и загривке. Вот он - ответственный момент. Момент, который заполнится надолго, а может и навсегда, если только к старости Светлолап не перезабудет всё, что только можно. Этот момент он будет вспоминать с теплотой на душе. После стольких лун он, наконец, вступил в ряды воинов. Спустя столько тренировок. Столько пойманных белок и мышей... 
-  Рыжелап, с этого дня ты будешь зваться Рыжелист. Светлолап, властью дарованной звездами, нарекаю тебя именем Светлый! Я ценю вашу братскую дружбу,  преданность и охотничьи навыки, и верю что до конца своих дней вы буду верно служить своему племени, - продолжила Кристальная Звезда, и, спустившись к новым воителям, коснулась каждого макушки головы.
Сейчас кот готов был вспорхнуть бабочкой и улететь к самим Звёздным предкам от переизбытка волнения и радости. Светлый и Рыжелист. Какие всё же красивые имена подобрала им предводительница. Этот кот уже не тот неуклюжий оруженосец, который не может толком за себя постоять, нет! Теперь он уже матёрый, тренированный воин, и если понадобиться, он отстоит своё честное имя.
Новоиспеченный воитель весь распушился от гордости и посмотрел на Ельника и Горчицу, которые были не менее горды за своих сыновей. Вы не зря надеялись на нас.
- Теперь ты стал самым настоящим овощем, великий Рыжелист-Кабачок - с усмешкой шепнул Светлый брату, положив лапу ему на плечо.
А собрание, кажется, и не планировало заканчиваться. Вместе с тройкой воителей, были посвящены и уже выросшие котята Бородиста, за чьим взрослением молодой кот давно наблюдал. Они так сильно изменились. Появился новый наставник и Огнешерсточки, за её обучение решила взяться сама Кристальная Звезда, которая уже была в таком возрасте, что казалось, её время наставничества уже давно прошло. Появился и новый глашатай - Пантера. В этом воине Светлый не сомневался, в лапах этого кота племя будет под надежной защитой.

Отредактировано Светлый (2017-10-01 19:55:17)

+3

369

/Главная Поляна/

— Озёрка! Голубоглаз! Барсучишка! Бурелап! - не сдерживая ликование, завопил светлый оруженосец...  Ух, у Перолапа усталость словно лапой сняло, восторг и радость переполняли его. Рванувшись к новым оруженосцам, он едва не сбил с лап Кувшинку, то есть теперь Озёрку. Чуть теплое закатное  его мягкую шерсть, когда он метнулся к Скале, чтобы ткнуться носом в макушку Голубоглаза, своего сокровенного рыжего счастья.
— Озёрка! Голубоглаз! Молодцы! Поздравляю!
Ликование Перолапа прервал строгий голос предводительницы:
— Это опять же ещё не всё. Есть еще одна очень значимая перемена, которая грозит Грозовому племени помимо пополнений в воинской и ученической палатке. - оруженосец навострил уши.
"— Неужели..." - погрузившись в растерянные думы, невнимательный кот прослушал слова предводительские и уловил лишь концовку:
— Им станет Пантера! - растерянно вздрогнув, Перолап несколько раз промяукал в небо:
— Пантера! Пантера! Пантера! Пантера! Пант-те-ра...- с кисловатой миной на доброй мордахе скандировал Пёрышко. Перолап понял всё, несмотря на то, что пропустил слова Кристальной Звезды. Их мудрая предводительница возлагала голову на макушку черного воина, увидел Перолап, вскинув темный зелёный взгляд.
"— Новый глашатай? Что же..."
Особого удовольствия эта новость оруженосцу не придала. Всё же кивнув Пантере и стараясь уловить взгляд его, оруженосец был в душе возмущён.
"— Почему глашатаем стал не Бородист? Почему? Неужели он слишком стар для этого?!  Но сорок три луны - немного..." - впрочем, тут же Периолап пришёл к выводу, что племени будет лучше под твердой и строгой лапой черного воина, чем под лапой доброго Бородиста, Бородушки для племени.
"— Где-то там Мухолапка? Её нет на собрании!"
— Я... Сейчас. - голос сорвался до хриплого шёпота, а сердце заколотилось, будто хотело пробить грудь и выскочить. Взяв бодрый темп кошачьим галопом с места, белоснежный хвост развевался, уши навострились, Перолап рванулк палатке оруженосецев так, что когти взрыли землю и он пробуксовал.

>>>>>>>>>>>Палатка оруженосецев

Отредактировано Перолап (2017-10-01 19:18:17)

+1

370

---> Главная поляна

Над лесом вздымались редкие порывы сильного ветра, срывая застывшие капли дождя и листья вместе с ними. Моросящие каплями ветки склонились над каменным карнизом, а за ним проносились мрачны тени от шуршащих деревцев. картину дополнила жилистая фигура Кристальной Звезды, сама словно каменное изваяние, выжидательно глядящая вниз на то, как племя подтягивается под каменный карниз, чтобы выслушать ее речь. Пантера недоброжелательно зыркнул на одну из верхушек каменной гряды лагеря, совершенно не обращая внимание на робкие заикание Перолапа, шедшего перед ним. Хочешь что-то сказать, говори это твердо! Сейчас же старший воин, созерцая лес, разумом был далек от происходящего сейчас. Он догадывался, что зима в этом году нагрянет рано. Видимо сегодняшняя буря была знаковой и этим днем окончился сезон зеленых листьев. Резко, без предупреждения, без мягких переходов, обещает быть долгой. Перелетные птицы уже начали свое шествие на юг, он видел сегодня утром парочку стрел в небе. Территория еще не восстановилась после двойной нагрузки охоты во время сожительства с Ветром. Следующие голые деревья, однако, будут голодными не только дня них - пустоши разорены огнем, к земле бывалое процветание вернется только в следующем году. В Реке сейчас происходит черти-что с кувырков власти Ивовой Звезды и ее набором с десятка два лишних ртов в лице бродяг, а Тени... не нуждались сегодня ни в чем. Что же, сумрачные соседи не получат больше ни клочка лишней для себя земли.
Пантера сел поодаль, за спинами оруженосцев и некоторых воинов, ему-то будет хорошо видно и с противоположной стороны поляны. На собрании присутствовали не все, некоторых личностей он не видел еще с прошлого вечера, что наталкивало его на подозрительные мысли, ведь какой здравый ум будет весь день шляться где попало, даже не думая возвращаться под вечер. Обычно Загоняющий все свободное время тулился к своей подружке, но сейчас Диковинка даже в гуще котов казалась весьма одинокой и даже жалкой. Он не испытывал презрения к ней, но именно такая ассоциация возникала после вывода Пантеры о том, как именно двуликая адаптирована в социуме Грозы. Словно лиса среди барсуков. Пантера поочередно дернул вибрисами, моментально сбрасывая с себя все мысли об этой кошке. Он все еще был не в духе после ее концерта в целительской. Пантера так же отметил, что вокруг не было напряженной атмосферы, о чем говорило отсутствие главной скандалистки племени, и имя ей - Камнелапка. С чем это связанно, Пантера пока не догадывался, но на утро обязательно нужно будет отыскать ее. В следующий миг раздался хриплый голос предводительницы и черный воин обратился в слух.
За одру громогласную речь кошка воспроизвела в воины сразу троих. Наконец, она посвятила свою многострадальную внучку в воины, щедро оценив поступок Диковинки как чего-то благородного. И бездумного - хищно сверкнув сощуренным взглядом, подумал Пантера. В общем-то, пора бы уже этому произойти, не до артрита же ей щеголять в статусе учня.
- Мшистая и Бородист проделали большую работу, воспитав из вас настоящих Грозовых воинов, - обратился кот к сидящим перед ним братьям одобряющим голосом. Он видел хороший потенциал в этих новопосвященных воинах, поэтому не поскупился лично поздравить рыжих.
- Кувшинка с этого дня будет зваться Озёрка, и обучать её будет Бородист.  Кроме того, все вы уже знаете, что Сойка сегодня переселилась в детскую,  но это ни в коем случае не должно сказаться на обучении Огнешерсточки. С этого дня, её  новой наставницей стану я, - и едва ли закончив, племя стало выкрикивать новые имена оруженосцев. Пантера всего раз приурочилися к общим выкрикам, и затих, недовольный решением бывшей наставницы. Он давно не получал ученика, в то время как старая кошка решила напоследок пополнить свой список выпускников, а Озёрку отдать родителю, что по негласному условию противоречило правилам - не назначать близких родственников наставниками своих отпрысков. Он голодными глазами наблюдал за радостными поздравлениями косматых дочери и отца. После традиционного напутствия, Кристальная Звезда сумбурными движениями возвратилась на скалу, одним взором давая понять, что собрание еще не окончено.
- Куница сегодня приняла решение сложить с себя обязанности глашатой, и отныне будет служить племени в рядах простых воинов.
Куница при этих словах слегка вздрогнула. Она совсем не ожидала, что предводительница уже выбрала ей приемника, ведь черно-белая обещала ей служить до того момента, пока предводительница будет уверенна в своем решении, предельно скептически подбирать воинов на роль нового глашатая. Сколько-то их уже сменилось. Слив весьма уважаемой кошки с должности слегка разочаровал Пантеру, - он то думал, что Куница сильна не только телом, но и духом, чтобы справиться со всеми тяжбами службы. Но нет, как оказалось. Он снисходительно скользнул по ней стальным взглядом и снова обратился к Кристальной Звезде и неожиданно встретился с холодным янтарем ее глаз.
- Это значит, что я должна назвать имя нового глашатая. Им станет Пантера, - Вот так просто, без официального провозглашения и напущенной интриги. Он знал, что кошка уже устала от всего. Но и этого было достаточно. На черного кота устремились десятки пар глаз: удивленных, радостных и осуждающих. Но сейчас Пантера неотрывно глядел исключительно на свою бывшую наставницу. Толпа перед ним расступилась в разные стороны. Кошка медленно спустилась к нему и черный глашатай встал при ее подходе к нему и опустил морду так, чтобы Кристальная Звезда смогла дотянуться и положить свой подбородок на его лобастую голову. Он почувствовал легкое прикосновение, которое коснулось и его давних воспоминаний. Еще тогда, в собственное посвящение в оруженосцы, матерая, а не щуплая, Кристальная Звезда приветствовала его, а он, молодой и энергичный, уже тогда прогибал голову для церемониального объединения двух судеб. Ее ритм жизни вдохновил черного, с тех пор он установил себе цель достичь большего, чем сделала эта кошка. Это был длинный пусть от неудач до побед, боли от предательства и смертей. От его путешествия, разорения Мастера и последующим подъемом племени.
Кристальная Звезда отстранилась, и Пантера, подвергнутый ностальгии, выпрямился, твердо глядя на предводительницу.
- Благодарю за оказанное доверие. Клянусь верой и правдой служить Грозовому племени до конца своих дней! - Рыкнул черный кот, вздернув хвост к небу и распушив короткую шерсть. Тут же поляну оглушили крики поздравления, эхом прокатываясь по всему лагерю. Кристальная Звезда одобрительно кивнула ему и отвернулась, уходя в свою палатку и таким образом давая понять, что собрание окончено.
Голоса стихли, но основная масса племени все еще оставалось у скалы. Пантера прошел вперед и развернулся к Грозовым, прочистив горло от хрипотцы долгого молчания.
- Я признателен всем за оказанную мне честь, - И недругам тоже. - Еще раз поздравляю всех новопосвященных с их новыми именами и обязанностями. Сегодня вечернего патруля не будет, охрана лагеря сегодня лежит на плечах бдящих воинов, - Он выразительно посмотрел на Рыжелиста и Светлого, а так же на Диковинку, имя которой Кристальная Звезда не произнесла, а договоренность данного нюанса заранее он не знал. - Завтра на рассвете будет три патруля, наберитесь сил к этому моменту. - Кот махнул хвостом, показывая, что закончил и двинулся прочь к обещанному отдыху.

---> Палатка воителей.

Отредактировано Пантера (2017-10-02 02:46:53)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)