Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 341 страница 350 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

341

Ибис почтительно кивнул предводителю, по мнению шоколадного это было правильным решением. Но не все разделяли его, Шептун, как всегда шипевший в усы, был явно не согласен с ним и решил обделить свою ученицу таким богатым опытом. Длиннолапый даже не посмотрел на недовольного соплеменника. Его ученица - его дела, а Ибис не собирался советовать воину, что был практически в два раза старше него. Шоколадный, конечно, был совершенно не против, но вот вряд ли Шептун и окружающие правильно воспримут этот поступок.
Ибис опустил длинную морду и посмотрел на Грачелапа. Его ученик держался молодцом, общаясь с братом его голос почти не дрожал, но от внимательного взгляда воина не укрылось волнение младшего. Зеленоглазый поддержал серо-белого мальца одобрительным кивком. Глаза Ибиса были по обыкновению спокойными, но этим жестом он показал, что Грачелап держит себя абсолютно правильно. Нет ничего плохого в том, чтобы чувствовать, главное - правильно скрыть эти чувства.. Так, как учили отец и наставник. Шоколадный обязательно передаст все свои знания оруженосцу, а пока Грачелап и сам неплохо справлялся. Ибис уже видел, что при достаточном вложении опыта и знаний, его ученик станет замечательным воителем.
Тем временем, на поляне Грозовых все еще происходили всякие подвижки. Когда Ибис понял, что и у лесных соседей поменялся глашатай, то немало удивился. Обернувшись через плечо он быстро изучил обстановку у скалы. Похоже, в Грозе теперь установился полный матриархат, включая целителей. Эти подробности мало интересовали шоколадного, а уж тем более пока племена были союзниками, так что отложив сведения на подкорку, кот обернулся обратно на их патруль. Кажется, все были в сборе и готовы выходить. Он посмотрел на двух учеников, которым предстояло пройти этот нелегкий путь.
- Грачелап, Чешуйчатый, - привлек он внимание молодежи - это не развлекательная прогулка, а серьезное и важное задание, - Ибис старался взвешивать каждое слово куда дольше, чем привык по своему обыкновению. Параллельно шоколадный пытался вспомнить как изъяснялся с ним наставник, чтобы не оплошать - ведь это его первый ученик. Кот сделал сильный акцент на словах "серьезное" и "важное", выдержав после фразы паузу, чтобы до мальцов точно дошло.
- Держитесь своих наставников и во всем слушайтесь их, - закончил он, еще раз поглядев на каждого по очереди - понимаете? -
Ибис не видел ничего плохого в том, что решил распорядиться и учеником Журавля тоже. Если честно, то до него еще не до конца дошло осознание того факта, что им с братом придется пройти весь этот путь бок о бок. А теперь они еще и были связаны этими учениками, которые точно так же были в родстве друг с другом. Может, им есть чему поучиться у младших? Досада кольнула длиннолапого в бок, но он не подал виду, лишь кончик хвоста нервно извивался по земле.
Вскоре к ним присоединился Колос и предводитель дал приказ к выступлению.
- Не отходи далеко от меня, - решил еще раз повторить кот индивидуально для Грачелапа - это будет сложный путь, но ты справишься, - он кивнул ученику и ступил за Дикозвездом.

→ лагерь Ветра

+1

342

Сурепка округлившимися глазами посмотрела на грозовую предводительницу и новую глашатую. Эту кошку она помнила по межплеменным Советам, а радостные крики грозовых свидетельствовали о том, что она уважаема и любима. Но, похоже, даже для них эта смена глашатая была такой же резкой и внезапной, как и смена глашатая в племени Ветра несколькими минутами ранее. Кристальная Звезда прошла прямо мимо Сурепки, гордо приосанившись, что резко контрастировало с легким запахом болезни, доносящимся от её шерсти. Кошка проводила предводительницу озадаченным взглядом и пожала плечами. Был ли этот поступок действительно острой необходимостью, или же просто стремлением показать соседям, сколько достойных воинов и силы содержатся в грозовом племени? В любом случае, произошедшее почти нисколько не тронуло ветровую кошку.
Патруль на родные земли отправился в путь, и когда последний кот покинул лагерь Грозового племени, Сурепка поднялась на лапы. "Где этот рыжий кот, которого глашатая Куница оставила за старшего?" - спустя несколько мгновений она нашла его. Кот подошел сначала к бело-рыжему оруженосцу, с которым они оказались как-то неуловимо похожи, потом к уже знакомой Сурепке Горчице. Оруженосец чем-то напоминал и её. Возможно, всё дело в том, что все грозовые коты чем-то похожи?
- Прошу прощения, - обратилась она к рыжему коту. - Ты Ельник, верно? Меня зовут Сурепка. Скажи, чем я могу помочь в работе по лагерю?
Честно сказать, это уже слегка напрягало. Ужасное чувство, когда у тебя лапы чешутся что-то делать, но при этом ты и шагу не можешь ступить без ведома Грозового племени, словно пленник или, что ещё обиднее, беспомощный котенок. Кошка, конечно же, прекрасно понимала и чувства соседей, и их опасения, и - в сотый раз - была благодарна за их щедрость и дружественный настрой. Но непрошенное раздражение уже поднимало свою змеиную голову где-то глубоко в душе. Скорее бы домой, на родные пустоши, в бескрайние свободные поля! Первое, что она сделает там - разгонится до свиста ветра в ушах и будет бежать и бежать куда глаза глядят, пока не упадет.

+2

343

Закончив свою речь, Кристальная Звезда уступила место Дикозвёзду, который, как ни странно, тоже стал проводить церемонию посвящения. Тот факт, что предводитель из чужого племени проводит посвящение на территории Грозового, не особо нравился Светлолапу. Он не то, чтобы  был против, он был очень против и надеялся, что ветреные воители очень скоро вернутся в свои угодья. Если бы только на территории племени Ветра не начался пожар, то сейчас, ученик был бы даже в очень хорошем расположении духа.
Речь бело-коричневого предводителя Светлолап особо не слушал, так как весь был погружен в свои мысли. "Чем же мне заняться после церемонии?" Оруженосец даже слегка напрягся и посмотрел на свои лапы "Может отправиться с Миндалём на охоту?" Он глянул в сторону кучи с добычей. Она была полна, как никогда прежде, и еды в ней должно было хватит на два племени. "Нет, патрульные уже успели наловить достаточно дичи"
Рыжий огляделся по сторонам, в надежде, что может быть кому-то можно чем-то помочь, но нуждающихся в помощи он к сожалению не нашёл или просто случайно не заметил. Ну и что же ему теперь делать оставшуюся часть дня? Никак не в палатке просиживать, ну уж нет!
- Я только что приняла одно важное решение, исполнение которого не терпит отлагательств,- хриплым голосом прокричала Кристальная Звезда, тем самым отвлекла рыжего от своих мыслей. Что же она такое важно решила то? Светлолап был очень заинтересован словами предводительницы, и всё его внимание было теперь сконцентрировано на этой черной кошке. - Грозовое племя! - ученик аж приподнялся с места, чтобы по лучше разглядеть грозовую предводительницу. -Перед лицом Звездного племени, я снимаю обязанности с Липы и называю нового глашатая. И я знаю, что души воинов-предков слышат и одобряют мой выбор!- Ох, вот оно что. Светлолап был не столько удивлен, сколько поражен решением черной кошки. Он никогда прежде не видел, как предводитель смещает глашатая с его места. Неужели Кристальная Звезда и это сделала, и ученику это не мерещится? Но если так, то кто же тогда будет новым глашатаем? - Глашатаем Грозового племени станет Куница. - С этими словами, Светлолап даже слегка застыл на месте, чтобы переварить полученную информацию. Спустя секунду, он уже был очень рад за эту тёмно-коричневую кошку, которая хоть и не была его кровной бабушкой, но он всё равно воспринимал её, как родную.
- Куница! Куница! -вместе с остальными кричал рыжий, да так докричался, что чуть не сорвал голос. Благо, быстро откашлявшись, всё было нормально, и говорить рослый оруженосец все еще мог.
Куница, получившая новую должность, тут же принялась раздавать распоряжения, и Светлолап подошел по ближе, и навострил ушки, чтобы всё хорошо услышать. Уже было назначено, кто точно останется в лагере, и, услышав имя Ельника, оруженосец подумал, что было бы тогда неплохо найти его. Но огненно-рыжий кот сам нашел сына.
- Кхем.. Светлолап? Ты как раз никуда не идешь, так что поторопись. Нам надо сходить за мхом, подлатать палатки и сменить большинство подстилок в лагере. Справимся? - после, папа нежно лизнул ребёнка в нос, что доставило рыжему оруженосцу некое удовольствие. - А ещё надо бы найти нескольких котов в подмогу. Займусь этим я, жди меня здесь.
- Хорошо, - ответил сын, и сев на попу, обвил свои лапы хвостом. Но что же, вот и наконец-то нашлась работёнка, от которой Светлолап просто не мог отказаться. Он был готов поменять десятки подстилок и отремонтировать сотни палаток, и принести тонны мха. Его неиссякаемости энергии можно было бы только позавидовать. Если бы все были такими же, готовыми выполнить любое дело, то забот в лагере было бы гораздо меньше...Стоп, погодите! Но, тогда Светлолапу будет попусту нечего делать, ведь все уже важные дела были бы выполнены. Нет, такого точно не надо, и чтобы получше выкинуть эти бредовые мысли из головы, рыжий даже слегка потряс головой.
- Эй, Светлолап!- это был голос Рыжелапа. Повернувшись в сторону брата, Светлолап помахал ему хвостом и улыбнулся. - Не скучай тут без меня! Вернусь - расскажу всё так подробно, что тебе покажется, будто ты сам там побывал!- Рыжелап уже отправлялся в патруль, который собирается расширить свои границы. О нём оруженосец невольно услышал от котов, которые во время речи Дикозвезда не далеко от него перешептывались. Ждать своего брата Светлолап будет с нетерпением, ведь он еще ни разу не бывал за пределами Грозового племени. Рослый ученик даже немного завидовал Рыжелапу, но показывать этого не стал. Ничего страшного, Светлолап тоже тоже побывает за пределами границы, пусть и не так скоро.
- Удачи тебе! - крикнул он вслед уходящему брату. - И принеси мне оттуда самый красивый и вкусно пахнущий мак!- Светлолап надеялся, что Рыжелап выполнит его просьбу. И с этими мыслями он сел на своё место, и принялся ждать Ельника.

Отредактировано Светлолап (2016-12-13 17:49:44)

+4

344

Ельник уже почти вышел из лагеря, чтобы набрать мха, как к нему обатилась кошка из племени Ветра.

- Прошу прощения.Ты Ельник, верно? Меня зовут Сурепка. Скажи, чем я могу помочь в работе по лагерю?- спросила воительница. В голосе улавливались нотки беспокойства и горячего желания сделать хоть что-нибудь.

- Наверное, очень неловко сидеть в чужом лагере и видеть, как все работают, а ты просто сидишь..- Ельник задумчиво покачал голвой и затем оживлённо сказал:
- Здравствуй, Сурепка. Конечно нам нужна помощь, и если это тебя не затруднит,- неловкая пауза. Ельник обдумывал, одобрила бы Куница его разрешение,-То можешь помочь нам в сборе мха и некоторых материалов для палаток. Я был бы тебе очень благодарен..

Кот снова посмотрел на воительницу. В ней не было ни капли, ни намёка на угрозу для племени, и почему-то рыжий воитель доверял Сурепки. Из-за юного возраста? Речи? Неуловимого сходства с кем-то важным для Ельника? Это неважно.. Наверное.
- Отлично. Дело пойдёт быстрее с любой помощью,- Ельник откашлялся, ещё раз осмотрел лагерь и довольно громко сказал:

- Светлолап? Сурепка? Мы можем выходить. Светлолап, ты идёшь с Сурепкой, чтобы она не заплутала. Я пойду отдельно от вас, так больше вероятность, что мы что-нибудь соберём..,- Ельник подошёл к сыну и тихо сказал,- Приглядывай за ней, чтобы ничего с вами не случилось. Не хватало нам травм или конфликтов..- Ельник махнул хвостом своим сопровождающим и широким шагом вышел из лагеря, и двигался словно огонь, ярко контрастируя на белом снегу своей рыжей шерстью.

→ Лес →

Отредактировано Ельник (2016-12-14 11:40:55)

+2

345

- Здравствуй, Сурепка. Конечно нам нужна помощь, и если это тебя не затруднит...
Взгляд Ельника был какой-то до странности задумчивый. Эту паузу Сурепка трактовала как оценивание её возможностей. Она гордо вздернула подбородок, становясь немного выше, что, впрочем, нисколько не приблизило её к росту грозового воителя. Кошка продолжала выжидательно смотреть на него снизу вверх. Да, она уже успела понять, что палатки Грозового племени представляют из себя глухие укрытия из плетей ежевики. И да - ей будет в новинку латать и обустраивать такие укрепления. Но если с этим может справиться любой шестилунный грозовой оруженосец - чем она хуже? Подумаешь, колючки. Ерунда.
- То можешь помочь нам в сборе мха и некоторых материалов для палаток. Я был бы тебе очень благодарен..
Ну так тем более! Сурепка сдержанно кивнула и снова поймала на себе этот странный взгляд. Опять. Что за день такой? Хватит с неё на сегодня этих взглядов.
- Что? - осторожно поинтересовалась она, склоняя голову вбок и фокусируя слегка раскосые глаза где-то в районе переносицы Ельника. Ответа не последовало. Рыжий воитель прочистил горло и призвал своих спутников к действиям.
- Светлолап? Сурепка? Мы можем выходить. Светлолап, ты идёшь с Сурепкой, чтобы она не заплутала. Я пойду отдельно от вас, так больше вероятность, что мы что-нибудь соберём. - это был еще не конец речи. Ельник явно желал поговорить со своим юным соплеменником, так что воительнице Ветра пришлось тактично подвинуться в сторонку, хотя её и напрягло слегка это обстоятельство. С другой стороны, надо признать, контролировать тараканов в своей голове она всё же умела.
Дав грозовым котам спокойно посекретничать, Сурепка встала напротив Светлолапа и скользнула по каменной гряде вслед за Ельником, прочь из лагеря. Надо сказать, соседство оруженосца её нисколько не смущало. Даже наоборот, при всей той настороженности и даже холодности, которую бело-рыжий кот высказывал по отношению к ветровым, его она принимала спокойнее. Тут, по крайней мере, никакой недосказанности не возникает. Чистые, искренние, правильные эмоции. Предсказуемые. И нет нужды смущаться или испытывать неловкость.

→ Лес

+2

346

Наличие рядом брата, очень сильно успокаивало белоснежного ученика, и как же он обрадовался, когда узнал, что они вместе направляются в их сгоревший дом, чтобы разузнать там обстановку.
«Только первое задание и уже такое ответственное,» - он сразу же бросился следом за Ибисом и Грачелапом, который чувствовал себя более уверенно, чем он. К счастью, его наставник отправлялся вместе с ними, и хотя Чешуйчатому очень хотелось с ним познакомиться поближе, а следовательно и поговорить, он совсем не был расстроен тем, что отправляется в это маленькое путешествие в неком молчании.
"Наверное по пути нам начнут уже объяснять какие-то азы," - с каким то воодушевлением подумал оруженосец.
Перед уходом он подмигнул Пролеске, и исчез в туннеле.
► Лагерь племени Ветра.

Отредактировано Чешуйчатый (2016-12-16 13:00:58)

0

347

- Спасибо, я уже начал!
Оруженосец широко улыбнулся, так что Белоснежке оставалось лишь подмигнуть ему в ответ. В это самое время Куница уже освободилась из-под пристального надзора Кристальной Звезды и обратилась к толпе. При чем, кажется, роль глашатая пришлась ей как раз по душе. Да, воительница тоже не отказалась бы от такой значительной должности, но не сейчас, все таки белоснежные плечи выглядят куда лучше, когда не отягощены обязательствами. Вздохнув, она проводила мать Бородиста взглядом, которая как раз подошла к своему взрослому сыну и небольшой кампании собравшихся вокруг. Впрочем, недолго думая, девчушка решила подойти поближе, тем более, что Ельник сменил своё направление и развернулся к рыжему котику.
- Выбирай кого хочешь. Но пусть хотя бы четыре воина останутся в лагере.
Да, она уж точно, как говорится, легко вошла в раж. Но этот момент даже не столь интересовал воительницу, сколь интересовал её предстоящий поход к маковому полю.
- И ты тоже, Белоснежка. Твои таланты будут нам полезны.
Услышала она часть из монолога Бородисьа , обращённую к ней. Так что, приосанившись, Белоснежка ровно кивнула, подойдя поплиже и присев рядом. Да уж, а отряд-то камим большим получился..
- Так точно, Бородист. Спасибо.
Воительница едва улыбнулась присутствующим, когда кот стал подводить итоги перед самим выдвижением. Он встал на лапы, потому как после настоятельной речи они безусловно выдвинутая в путь. "Хорошо хоть мышку ухватить успела".
- Рыжелап, Ласточка, Загоняющий, Камнелапка, Мшистая, Белоснежка, Кристальная Звезда хочет, чтобы мы выбрали земли, которые потом сделаем своими. Я думаю, все с ней согласны, нам давно пора расширяться. - Кошечка неуверенно окинула взглядом пещеру предводительницы. "Расширяться? В такое время? За счёт каких же территорий?" - Я считаю, что для этого нам подойдет маковое поле. Мы пойдем к нему единым строем, после чего разделимся, чтобы оцепить местность. Это разведка, воители, но от вас тем не менее потребуются бдительность, поскольку сразу за этим полем расположились наши Небесные соседи, кто знает, решат ли они к нам выглянуть.
Незаметно для окружающих, Бел резко впилась когтями в землю, разрыхляя поверхность под лапами. Так и думала! О каком целомудрии может идти речь под предводительством полумертвой кошки? Или.. Они все считают это верным?! Оттяпать кусок земли, чтобы упереться мордой в злобу соседей? Когда у Кристальной Звезды уже осталось совсем немного жизней, того и гляди, обратится в прах, к тому же ещё и племя измученных жизнью и судьбой ветровых котов! А если начнётся битва, кто будет добывать пропитание, вряд ли когти Небесных тупее наших, они подумали об этом??! Но разъяренная кошка осеклась.
- Собирайтесь, Грозовые коты. Мы выдвигается сейчас!
Встрепенулась. Недоумевающий взор уставился на первого попавшегося соплеменника - Мшистую. Но та либо не заметила его, либо пропустила мимо, все таки это было странно, но не вызывающе. Белоснежка растерянно отправилась за отрядом, замыкая его.
--> Маковое поле

Отредактировано Белоснежка (2016-12-15 15:15:34)

+1

348

Светлолапа заинтересовала молочная кошка, подошедшая к Ельнику. Выглядела она вроде обычно и ни чем особо не выделялась, но что-то всё-таки в ней было что-то особенное, что-то примечательное. Светлолап понял это не сразу. У кошки были слегка раскосые глаза, что ученик ни у кого такого не наблюдал. Сегодня он какой-то невнимательный, нужно собраться! Но какой бы необычной эта кошка не была, для Светлолапа она - чужак из другого племени, а им он не доверяет.
И вот сейчас, ветровая беседовала с Ельником, но о чем эти двое говорили, рыжий не слышал, так как сидел далековато от них. В догадках он мучиться не собирался, а потому подошел к ним поближе.
- Светлолап? Сурепка? Мы можем выходить. Светлолап, ты идёшь с Сурепкой, чтобы она не заплутала. Я пойду отдельно от вас, так больше вероятность, что мы что-нибудь соберём..,- "Что?! Нет, не надо! Я и один прекрасно справлюсь!" Хотел крикнуть Светлолап, но делать этого не стал. Здравый смысл ему подсказывал, что они с Ельником вряд ли смогут переделать такое количество работы. А частичка гордости нашептывала, что он один справиться втрое лучше, чем с какой-то ветровой воительницей. В этот раз здравый смысл взял вверх, но не доверять молочной кошке оруженосец всё равно не перестанет. Никогда не доверяй чужакам - таков был один из принципов Светлолапа, которому он изменять не собирался.- Приглядывай за ней, чтобы ничего с вами не случилось. Не хватало нам травм или конфликтов..- это уже огненно-рыжий говорил лично сыну, а Сурепка стояла чуть поодаль и ничего не должна была слышать. Что-то страшное с ними вряд ли случиться, ведь это всего лишь сбор мха....А вот на счет конфликтов Светлолап уверен не был. Ветровой скорее всего не понравиться, что оруженосец относиться к ней так холодно и не дружелюбно, но его это мало волновало. Главное качественно выполнить поручение, а вот личные разногласия - это уже второй фронт.
- Можешь не беспокоиться- буркнул в ответ Светлолап и раздраженно глянул на Сурепку. Выглядела она вроде как дружелюбно и была совершенно спокойна, и ученик надеялся, что это не маска, натянутая на злобную, оскаленную морду, и ветровая не наброситься на него, когда они останутся одни. А то частенько некоторые любят прятать себя настоящего вот под такими фальшивыми улыбками, а потом в самый неподходящий момент показывать всю свою сущность во всю мощь.
По взмаху хвоста Ельника, Светлолап последовал за Сурепкой легкой рысью прочь из лагеря, нервно поглядывая на молочную кошку. Будем надеяться, она принесёт хоть какую-то пользу, а не станет путаться под лапами.

>>>>>Лес

Отредактировано Светлолап (2016-12-16 15:39:30)

+2

349

О внутреннем напряжения Вереска свидетельствовал лишь изредка дергающийся коник хвоста, но для Перепела этого было вполне достаточно. Ободряющий хвост скользнул по рыже-полосатой макушке, а медовая пара глаз с надеждой обратилась к новому глашатаю.
Ну же. Скажи, то ты просто пошутил. И никогда не станешь таким же зазвез... зазнавшимся, как наш старший братец!
К слову, Дика Вереск стоически проигнорировал, хотя внутренне устроил ему жаркую сцену с обличением и ругательствами. Для старшего брата, в понимании Вереска, самым главном всегда являлось его племя и статус. Полосатый же считал, то превыше семьи не может стоять ничего. Он любил мать и Перепела, но до сих пор не мог простить "геройства" старшего, в ходе которого, все трое лишились отца. Вереск переживал за Пела, которому старший был небезразличен. Тайно опасался повторения истории прошлого... а теперь... Дикозвёзд дал Перепелу такую должность. Вереск не знал, что и думать, но в первую очередь чувствовал, что всё неспроста. Слишком ответственно и небезопасно.
- То, что наш звездный братец привязал меня к своей печальной, скучной должности, не значит, что я внезапно потерял желание похалявить, - улыбнулся, если это можно было так назвать, Перепел, прерывая тем самым задумчивость брата. Вереск был уже готов ответить улыбкой в ответ и затянуть речь про то, что "шалость удалась" и может хватит уже играть в глаша...
- Скажи, что ты понимаешь, зачем я согласился. Из-за кого- Скажи, что ты понимаешь, зачем я согласился. Из-за кого.
Стоп.
Взгляд забегал по родной, любимой, покалеченной морде, недоверчиво замерев уставившись в единственный голубой глаз. Он бы очень хотел знать ответ на этот вопрос мгновенно, но увы, Вереск был не из тех, кто умеет угадывать чужие переживания по трём предложениям. Тем более, довольно расплывчатым. Благо, фору полосатому обеспечил юный оруженосец, новая головная боль Перепела, в довесок к глашатайству.
Нет, Дик и правда решил его угробить.
Пока Пел общался с Гранитным, Вереск хаотично складывал "два плюс два" возвращаясь к осенившему его ранее варианту... интуитивному, котором воин не доверял ни на кончик хвоста...
Перепел и Смех. Смех и Перепел.
Он прокручивал это сочетание, пытаясь логически совместить его с последней фразой брата. Кровь стыла в жилах от того, что разум, пытаясь склеить картину воедино, явно шёл к успеху.
Уличив момент, когда все указания были отданы юному дарованию, Вереск вплотную прижался к брату.
- Понял ли я? И нет, и да, но я верю, что ты знаешь, что делаешь, - впервые серьёзно и даже немного холодно, без присущей Веру улыбки. Он проронил фразу шёпотом, вблизи уха брата, чтобы она, ни дай бог, не оказалась в чужом распоряжении. Отстранившись, встал во весь рост, выглядывая в какой из палаток скрылся серый хвост целительницы.
- Идем, посмотрим, как ее лапки справятся с твоим ноющим шрамом.
Коротко усмехнулся, но более веселости не проявил, а даже наоборот, повис тучей.
Неужели всё было так серьёзно?
Ни одна любимая кошка ещё не покидала Вереска так, как это сделала Смех. Но и найдись такая, Вереск был уверен, его жизнь не остановилась и не зациклилась бы на этом прискорбном моменте.
Нужно время. Ему просто нужно время, а потом всё опять заживёт, зазеленеет..! Хорошо растёт трава в почве, сдобренной пеплом.

► Пещера целительницы

+3

350

- Поздравляю с новым статусом, Форель.... - откинул тебя из некого забвения кот, что мягкой походкой приблизился к тебе. Ты моментально широко ему улыбнулась. Сделала шаг навстречу. Он обладал такой духовной аурой, что рядом с ним хотелось веселиться и дурачиться как котенок. Тебе было даже с ним не стыдно внезапно начать вести себя странно, хоть ты и смущалась этого.
- Охх, мое новое имя, оно так необычно звучит, - выдохнув пар, мяукнула ты, улыбаясь и радуясь просто тому, что ты сейчас, что ты здесь, вот здесь, сейчас. И что вокруг тебя, чужие, свои коты, и что ты не одна, а в толпе котов, что кричали твое имя вместе, забыв о вражде. И что Север, и Север здесь, и твой наставник так тепло смотрел на тебя.  - Но я так рада! - мяукнула ты, мотая головой от бурных эмоций. - Мне прям хочется бежать без остановки, бежать быстрее ветра...! И ... И, знаешь, я так рада, что ты у меня есть, - смущенно добавила ты, сама не понимая, что имея ввиду. Но что-то да точно! А уши-то покраснели
Иной раз тебя пробивало на подобные странные высказывания, которые никто не понимал, даже ты. Только я могла догадаться, чего ты примерно имела ввиду. В данном случае, ты хотела ему сказать, что рада за его поддержку и общение с ней, благодаря чему она не страдает от одиночества. Но разве бы ты смогла собрать все эти чувства воедино? Конечно же нет. Поэтому есть я.
- И, да, с глашатаями все так удивительно тоже, что я даже и не знаю, что и думать. Но оно к лучшему, - запоздало и торопливо отозвалась ты насчет странной смены глашатых. Хоть и Север говорил столь быстро, ты приноровилась ждать окончания его речи и отвечать по порядку. Он хитер, да и ты не промах. - Пойдем, пойдем. Чур я веду! Я иду не знаю куда, хе-хе-хе, - захихикала ты, собираясь выйти из лагеря.- Только ты направляй, чтобы я не ушла в какое-нибудь не то местечко, ты ведь знаешь, я в этих деревьях как муха в паутине.
Но тут внезапно появилась Куница, которую ранее ты совсем не замечала, даже и не разглядела ее в толпе других. Та выглядела очень строгой и статной, из-за чего ты невольно прижала уши, когда увидела ее.
-Для начала, ты подойдёшь к своему племени, Север. А Форель получит указания от своего глашатая. Кстати, мои поздравления с посвящением, - вежливо обратилась она к тебе, хотя лично мне показалось, что она едва ли не сдерживается, чтобы увести Севера подальше от тебя. Ты же, в силу своего юного возраста, не поняла всей сути ситуации, поэтому так и осталась сидеть на месте, задумчиво притоптывая хвостом снег. Издалека ты видела, что воительница что-то сурово, а может, тебе это просто кажется, говорит Северу. Ты отвернулась, надув губы. Обидно, было ужасно обидно. Вы почти вышли из лагеря, как ваши планы нарушила эта кошка.

Отредактировано Форель (2016-12-19 00:41:34)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)