Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 281 страница 290 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

281

Ярко-жёлтые глаза Куницы задумчиво сверкали, и их взгляд зорко следил за происходящим на поляне. Хоть она и немного привыкла к огромному скоплению погорельцев с пустошей, острое чувство недовольства шевелилось под шкурой похуже целого скопления блох. Вся эта история уже слишком затягивалась, а никаких шагов к возвращению домой. Племя Ветра уже потихоньку вставали на лапы, а значит пора было подготавливать почву для перемен  - нельзя было бодро объявить несчастным, что гостеприимство Грозовых котов не вечно и отправить их восвояси. Видит Звёздное племя, на территории пустошей было много работы и бывший дом беглецов нужно было тщательно подготовить к тому, что туда можно будет вернуться. «Скольких мертвецов они там оставили? Сколько несчастных душ лежит неуспокоенными и страдают… Храни их небо… Я не могу видеть эти страдания. Не в этот раз, больше никогда…» Кошка вонзила свои когти в землю, словно пытаясь вцепиться в родной лагерь всеми лапами и никуда его не отпускать. Уничтожающей волной нахлынули воспоминания о прошлом, которые она так долго пыталась подавить и запихать в глубины небытия. Она никогда не отпустит родной дом и скорее умрёт, чем побежит. Это будет глупо, но без Грозового Племени не будет Куницы – такова суровая реальность. Может, это неистовое чувство собственности и связи с родным племенем было самим даром предков, а может лишь шуткой разыгравшегося разума. Но факт остается фактом – в её сердце не хватило бы храбрости бросить родной дом. Или она Куница просто ещё не знала эту часть себя.
Взгляд скользнул по ну очень болтливому Северу и старшая воительница едва сдержалась, что бы не надавать тому оплеух. Не закрывающийся рот кота и его излишняя дружелюбность к кошке из племени Ветра напрягала, раздражала и вызывало беспокойство. «Что я пропустила в этой жизни? Где Мшистая и с какого этого лисьего хвоста наш Север так разлюбезничался с чужаком?» Краем глаза, Куница все-таки заметила искомую кошку и тревожно отметила про себя, что бывшая ученица Бородиста выглядела ну совсем не лучшим образом. Мшистая болела и изо всех сил держала себя в руках, хотя вряд ли ей была по душе его внезапная благосклонность к гостье из соседнего племени. Кажется, её зовут Форельница? Странное имя для воительницы с пустошей – больше подходит какому-нибудь воину Речного племени, но не Кунице судить. В Небесном племени вообще имена котятам дают целители, так что у всех свои тараканы в голове. «Ох ты и барсучьеголовый дурак, Север… Просто невообразимое создание. А Мшистая скорее сожрёт свой хвост без гарнира, чем хоть что-то скажет. Гордая и сильная кошка – самая настоящая воительница.» Мысленно пожелав младшей соплеменнице удачи, Куница почувствовала в своём сердце укол вины – кто она такая, что бы судить Севера за обыкновенное излишнее дружелюбие, когда сама с охотой впустила в свой узкий круг одного особо тощего воителя племени Ветра. Изначально запланированное дистанцирование от погорельцев полетело к Звездоцаповой матушке в тот момент, когда тёмно-бурая кошка смягчила свое отношение к Шептуну и позволила себя вести чуть более мягко, чем хотелось бы. На секунду задержав взгляд на пятнистом воине, Куница задумчиво дернула хвостом и обратила внимание на то, что Кристальная Звезда уступила место на скале Дикозвёзду. «Ну это уже ни в какое Лунное озеро не лезет!» Весь мирный настрой улетучился со скоростью кролика, а шерсть на загривке у Грозовой кошки моментально вздыбилась. Они и скалу забрать вздумали, нахалы верескоголовые. «Я молчать не буду. Надо поговорить с Кристальной Звездой.»
Но предводительница сама уже подошла к Кунице и невероятно тихо зашептала ей на ухо мысли по поводу Липы и Диковинки. Воительница привыкла к подобной прямолинейности со стороны бывшей наставнице и поэтому тут же обратилась в слух, внимая каждому слову. Раздосадовано пошевелив крапчатой мордочкой, кошка осторожно посмотрела на Диковинку и тяжело вздохнула. Ей было не шесть лун и воительница прекрасно понимала, к чему клонит её предводительница, хотя и так же ясно понимала, что Диковинка давно готова стать воительницей. Её не нужно учить навыкам охоты или боя, но ей нужен советчик и несколько хороших разговоров, которые поставят голову на место и восстановят все приоритеты в её моральном компасе.
-Звёздное племя ей судья и не мне быть мерилом поступков Липы. Хотя я скорее готова откусить себе хвост, чем признаться перед всем племенем Ветра проблемы со второй должностью в племени.-в свои слова Куница старалась вложить как можно больше уважения к глашатае Грозового племени, хотя видит небо – это было нелегко. Что же с ней творилось такое, если из уважаемой кошки она превратилась в отшельницу и совершенно положила хвост на свою ученицу? Но не дело Куницы осуждать тех, кто стоит у руля племени. Она раньше говорила и не устанет это повторять – власть угнетает и может сделать кота очень одиноким.-Решение за тобой, но сначала нужно дождаться, когда наши гости вернутся в свои родные земли. Бородист, хвала предкам, пока справляется неплохо, а, если хочешь, в свободное от обязанностей время, я смогу поискать Липу. Но ты права – Диковинка давно должна стать воительницей и лишь с одной частью её воспитания не справилась Липа – с воспитанием сердца. Ты хочешь попросить меня закончить её обучение?
Куница была, наверное, идеальной кандидатурой на это место, потому что сама прошла через процесс осознание важности идентичности Грозовой кошки. И она готова бороться за Диковинку до последнего, но только старшая воительница боялась другого – она боялась того, что бороться придётся с самой Кристальной Звездой. Воительница не стала упоминать про место глашатая, прекрасно осознавая недовольство и ярость, которые клокотали в душе у предводительницы. Липа занимала важный пост, а Бородист, хоть и прекрасно справлялся, всё ещё был молод. Откровенно говоря, Куница видела интересную кандидатуру в Ласточке, но Кристальная Звезда ни за что не отдаст это место своей дочери. И Отнюдь не по причине родства…
-Я соглашусь, если ты этого хочешь. Но так же и я хочу попросить тебя о кое-чем.

Отредактировано Куница (2016-11-29 17:50:07)

+1

282

Покинув владения чёрной предводительницы, хотя, признаться, все племя являлось владениями этой кошки, Темень слегка поморщилась. Осеннее солнце невыносимо слепило глаза, пускай сейчас было только утро, и серая сталь, ухватив кусочек солнечных лучей, скрылась за завесой век. Малышка решила пока не поднимать головы, не только из-за солнца, её плечи тяготило напряжение, несмотря на достаточно уверенный ответ там, в темноте скалы. Можно ли действительно полагать, что котёнок выбирал именно разумом. С другой стороны, если не она, то кто? Да и как вообще можно не оправдать возложенное на тебя доверие, отречься от собственных слов равносильно предательству, подлому и безнаказанному.
- Пусть все кот, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание.
Низкий тембр и першинки в голосе чёрной родственницы не вызывали жалости или сочувствия, только уважение. Приосанившись, кошечка села рядом с Дуновение, своей будущей наставницей, прямо под скалой, где спокойными миг за но об разными разрядами вещала сама гроза. Сомнения постепенно нарастали, правда были они уже не из-за страха перед выбором. Сможет ли крошка пройти свой путь до конца. "Насколько будет тяжело? Нет, я не поддамся страху!" Сглотнула, приводя мысли в порядок, пока сердце бешенным самбо вырвалось из груди. Вдруг наступило сознание. "И если я предотвратить способна кровь семьи, всех Грозовых, тогда не вижу смысла в сем волнении. Я уже выбрала свой путь. Сама". Вскинув вверх подбородок, прямиком к солнцу, Темень осознала себя и то, что так долго не могла понять, чего так долго боялась, о чем говорила в сомнении. Она - Грозовая, и только эти просторы, нет, только эти коты всегда будут ей истинным домом.
- Я беру на обучение темень и обязуюсь передать ей все свои знания и умения. Отныне она моя ученица!
- Дуновение... - едва слышимо даже для самого котёнка прозвучало в пустоту.
- А ты, Темень, скажи, действительно ли ты осознаешь всю серьезность принимаемого решения?
- Да! - Выскочило даже более уверенно и резко, чем когда она впервые противостояла собственной сестре на этой же самой поляне. И, невольно поднявшись на лапы во весь рост, продолжая смотреть в самые глаза кошке, тенька закончила. - Я клянусь стать достойным целителем для всего Грозового племени.
Кристальная Звезда ещё раз посмотрела на неё и, закончив церемонию, спрыгнула со скалы собраний. Колотящееся гремящим чудищем двуногих сердце едва не взорвалось, когда юная малышка села на своё место в слегка недоуменно состоянии. "Что это вообще сейчас, Великие Звёздные Предки, было?! Мне кажется, я орала громче вчерашнего кашля предводительницы". Уставившись себе под лапы, Темень все ещё не могла придти в себя. Нет, а что это за резкие перемены такие? Куда улетучилась вся трезвость ума и спокойствие в тоне? Не слишком ли громкие фразы прозвучали из юных уст?
Медленно обернувшись на целительнице, Темень пыталась найти в ней ответы на свои вопросы. Отнюдь, для племени клятва, скорее всего выглядела поле чем приемлемой, обыкновенно именно так и отвечают ученики, когда их посвящают в воины, ну, без пункта про целительства. Да, наверное, сейчас кричащий её тон не был столь пронзительным, сколько это могло показаться его обладательница, однако что-то все таки беспокоило маленькую чернушку. Не было ли это выходом того самого напряжения, ответственности, о которых говорила наставница?

+1

283

---Ясли
На несколько мгновений, Грачонок словно оглох и ослеп от происходящего на поляне. Для котёнка, который ни разу не был на собрании четырёх племен и дальше детской носа не высовывал, творящийся под Скалой собраний балаган кружил голову и заставил малыша пошатнуться на его ещё слабенький лапках. Пёстрые шкуры всех окрасов и текстур, запахи, голосам – всё это слилось в одно большое пятно и малыш боялся даже пошевелиться от страха. С самого побега он не особо шастал по лагерю племени, потому что ему приходилось сидеть под тщательным надзором матери и других королев в детской. Так ему и позволили высунуть нос, конечно. Стоит поблагодарить Звёздных предков хотя бы за то, что уже разрешили из гнёздышка выползти и с другими грозовыми котятами познакомиться, что уж тут говорить о полноценном исследовании лагеря. Испуганно пискнув, Грачонок рванул вперёд и прижался к Колосу, ища под боком у целителя такую необходимую поддержку и опору. Запах целительских трав всегда ему помогал справиться с беспокойством, а старший кот был пропитан из ароматами от носа до последней шерстинке в хвосте, что делало Колоса личным антидепрессантом для серо-полосатого Грачонка, который был готов поседеть молодым от переизбытка эмоций.
-Почему здесь так много котов?-дрожащий голосок котёнка уже понемногу успокаивался и трепетал скорее от волнения, а не от страха. С каждым последующим шагом на поляне, к голубоглазому малышу возвращалась былая уверенность в себе, а любопытство вылезало из глубин сознания. Оглянувшись на маму и братьев, он утвердительно кивнул, словно показывая безопасность поляны. Дескать, если сам Грачонок почти не нервничает, то к чему нервничать и им?-Грозовые такие странные.
Жадным до всего нового взглядом, он осматривал незнакомцев, по памяти отсеивая бывших соплеменников. Ну во-первых, абсолютно уникальной личностью была их предводительница, да только никак котёнок не мог вспомнить её имя. Вроде что-то связанное со Звездой, но так можно сказать про всех предводителей. Но эта кошка отличался бесцеремонностью, усталостью острым чувством болезни, которое волнами исходило от её всклокоченной шерсти. И чем глупее она казалась, тем больше противоречивого страха и уважения она вызывала. Кошка-парадокс и первое помутнение в строгой устоявшейся системе причинно-следственных связей Грачонка. Дальше был огромный серый кот с белыми отметинами, напоминающие усы, который сидел рядом с матерью Камнички и Совёнка. «До чего забавный. И усы какие шикарные.» Была ещё странная молодая кошечка с разными половинками лица, тёмно-бурая кошка с крапчатой мордашкой, на которую походил серый исполин с усами, был болтливый грозовой кот, прицепившийся как колтун к Форельнице … В какой-то момент котёнок почувствовал перегрузку мозга и устало плюхнулся на свою пятую точку рядом с мамой, которая как раз уселась рядом с Грозовой королевой, которую звали Ласточка. Потом к ним подошёл тот самый серый кот, который изначально показался очень забавным Грачонку из-за своей внешности, и представился Бородистом. «Ну и имечко… Грозовые коты точно самые странные во всех племенах. Всё из-за того, что у них листва деревьев в ушах растёт – зуб даю.» Важно распушившись, что придать своему виду значимости, он гордо фыркнул, вздёрнув свой нос:
-Добрый день, товарищ грозовой кот,-протянув свою крохотную лапку для лапопожатия, серый котёнок вежливо кивнул головой.-Нам уже шесть лун и мы готовы стать учениками, но Дикозвёзду сейчас не до нас.
На вопрос Бородиста об ученическом имени, Грачонок расстроенно моргнул и крепко обвил себя хвостом, дабы не дать волю эмоциям, которые нахлынули от воспоминаний. Их посвящение было отложено из-за трагедии. Трагедия, которая выгнала их из родного дома и привела сюда. Не то что бы он был неблагодарен за приют, но ушастик с удовольствием променял этот каменный плен в любой момент на родной лагерь, который был открыт звёздному небу. Понурив ушки, он тихо прошептал:
-Конечно, мечтаю. Но ещё больше я мечтал о том, что бы это произошло дома.-грустный поток слов был прерван элегантным появлением Ибиса, на что Грачонок резко встрепенулся, скидывая образ маленького плаксы. Нельзя было позволить чужакам понять, что он слаб и скучает. Малыш был сильным и ничуть не отличался от остальных. Откровенно говоря, со всеми этими знакомствами и впечатлениями, котёнок совершенно прохлопал посвящение Камнелапки и Соволапа, так что был немного растерян появившимися из неоткуда на скале Дикозвёздом.

+1

284

Ельник сидел весь ритуал посвящения в ученики котят в молчании, на краю поляны. Настроение у него было смешанным. Он радовался за котят Ласточки, которые стали оруженосами, и в то же время слегка недоверчиво относился к котам Племени Ветра. Представьте удивление воителя, когда он услышал просьбу об проведении посвщений от Предводителя Плеени Ветра. Ельник сдавленно кашлянул и вдруг обратил внимание на котёнка из Племени Ветра. Он беседовал с Бородистом, но тут же рыжий воитель приметил свою бывшую ученицу Белошёрстку, ныне уже красивую кошку Белоснежку, и пошёл прямиком к ней.
- Приветствую, Белонежка. Как у тебя самочувствие? Я лично, как только вижу посвящения, сразу вспоминаю то, как..- Ельник сделал паузу и посмотрел вперёд, будто вспоминая прошлое,- Как меня назначили твоим наставником, чтобы я продолжал твоё обучение. И сейчас, ничто не стоит на месте, и вот уже скоро у тебя будет свой ученик... Что-то  сегодня слишком фисолофски рассуждаю,- под конец сказал Ельник и тихо посмеялся.
Он любил проводить время с теми, кто ему дорог, оно и понятно. И Белоснежка также оставила приятные чувства у него на душе. Он смотрел на котов, что собрались под скалой, и тут же заметил, что Кристальная Звезда стоит возле Куницы и что-то ей говорит. Тихо, чтобы никто не услышал. Ельник увидел, как Кристальная Звезда взглядом искала кого-то, но не придал этому внимания. Мало кого она может искать: любого кота из Грозового Племени, или из Племени Ветра...

0

285

Ещё раз сдавленно зевнув, белоснежная кошка, сидя на задних рядах от сего представления, ещё раз перевернула плечами и уставилась на Камничку, именно на Камничка, так как в её понимании котёнок, не заслуживший права стать оруженосцем по-настоящему, не заслуживает и таких льгот, как новое имя и улыбок на мордах соплеменников в её честь. Отнюдь последнее Камничка вообще вряд ли смогла бы получить когда-нибудь с таким-то поведением! Вот Снежка б её научила манерам, да уму разуму, к счастью или сожалению, эту цель теперь будет преследовать Зверолап. Вот и распробует племя его на зубок.
Вздохнув, недавно посвящённая в воители обернулась на Ласточку и Бородиста, что тихо ворковали о чем-то своём. Нет, ну разумеется она не могла быть против, хотя самолюбие того, что этот кот так опекает изменницу вместо того, чтобы тут с ней поболтать, немного вздернулось. "Неет, ты же помнишь, все вокруг не могут быть тебе обязаны". Благо самокопание вскоре сменилось на удивление и ... Радость? Навстречу юнице шёл наставник, бывший наставник, если быть точнее.
Выхаживая своей мощенной походкой и повиливая рыжим хвостом, он выглядел уже куда лучше, чем на испытании, когда при болезни едва тащил пушистую тушку по лесу. Все таки целительнице у них просто чудеса творит! Мило улыбнувшись, кошечка поприветствовала его тёплым солнечным взглядом, он уже стал ей близким котом, на которого она точно знает, что может положиться, но сможет ли когда-нибудь наставник воспринимать её как настоящего друга? Без сомнений, белошерстная была настроена доказывать это.
- Приветствую, Белоснежка. Как у тебя самочувствие? - Обнажив острые клычки в миловидной улыбке, она похлопала хвостом по земле, указывая на место рядом с собой. Всё-таки сидеть в полном одиночестве довольно скучно, как бы примитивно это не звучало. - Я лично, как только вижу посвящения, сразу вспоминаю то, как меня назначили твоим наставником, чтобы я продолжил твоё обучение.
- И тебе утречка. Очень рада видеть тебя в добром здравии, действительно рада... - Белоснежка подтянулись к уху Ельника, чтобы прошептать. - Разве можно так измождать себя, чтобы потом в целительской всю луну являться?! Больше не пугай так! Сколько мы не виделись...
Заявив последнюю фразу чуть более громко и твёрдо, беленькая вновь отстранилась к своему месту, однако продолжала чувствовать столкновение их шерсти, было тепло, а ведь зимние холода совсем скоро, только и закрываться в такой мех, как у рыжего. Впрочем, тему её вынужденных одиночных тренировок Бел решила не поднимать, ведь именно из-за этого она смогла проявить себя перед Кристальной Звездой с лучшей стороны, как ответственного воителя. Как там говорится? С какой лапы не встань, все равно все ведёт к лучшему?
- И сейчас ничто не стоит на месте, и вот уже скоро у тебя будет свой ученик. - Белоснежная уверенно кивнула, ей хотелось этого, возможно, только в силу своей молодости, но она считала, что уже способна научить этих котят чему-то важному. - Что-то сегодня слишком филосовски рассуждаю.
- Знаешь, Ельник, я хотела сказать тебе спасибо. И ты всегда можешь на меня положиться, что бы не случилось!
Кошечка несколько заговорщически прищурила глаза, но была абсолютно серьёзная.

0

286

-Звёздное племя ей судья и не мне быть мерилом поступков Липы. Хотя я скорее готова откусить себе хвост, чем признаться перед всем племенем Ветра проблемы со второй должностью в племени.- как всегда сохраняя дипломатичность отозвалась Куница. Мда, Кристальной Звезде вот никогда ни в каких вопросах не хватало дипломатии... Хотя в то время, когда она поднялась на ступень глашатой, это было очень даже большим плюсом. Кошка у власти, которая не боится ничего и никого впоть до глупости, даже ценой собственной жизни, о чем свидетельствовал глубокий шрам на шее от когтей Раны, именно такой её опрас в век запуганных и дрожащих душ, лжи и обмана она была своего рода разрывом шаблонов... Теперь же, наблюдая за уже третьим поколением котов, растущим на её глазах, она понимала насколько далекой и неясно стала для них... Резкая, грубая и бесцеремонная, на фоне поколения чувств, сдержанности и доброты.
- Меня гложет мысль о том, что Липа просто слишком молода для такой ноши,- ответила предводительница, выдержав задумчивую паузу. Она много раз уже ловила себя на это мысли.. Пусть Липа была уже довольно опытной воительницей по меркам большиства соплеменников, Кристальная Звезда с высоты своего преклонного возаста видела в ней девчонку. Это был второй случай в её практике, когда она назначала глашатаем молодого воителя... Первым был Остролист. Но в тот момент, когда она выбрала Остролиста, она знала на что идет и твердо была уверена в своем решении, в верности которого она сиогла убиться в тот момент, когда он погиб, спасая ей жизнь. А в случае с Липой она сомневалась... Она до последнего хотела выбрать на это место совсем другого кота,  и лишь уже стоя на скале переменила решение, до последнего веря в то, что ей пожскажет Звёздное племя, но никакого знака она не получила. И сомнение жило в ней очень плотно все эти луны. Пусть Липа занимает этот пост уже почти столько же, сколько, например, Белый Волк, и вдвое дольше чем Щитоиордник, который даже не успел как следует освоится в должности, Кристальная Звезда постоянно сомневалась.. А ведь прежде она всегда была верна своим решениям.  Но теперь, после очевидной ошибки с Мастером, она частенько ловила себя на сомнениях, особенно в общении с Липой. Взять тот же разговор, кооорый состоялся совсем недавно межд предводительницей и глашатой в её пещере, где Липа предлагала ей нарушить волю предуов и избавиться от Небесного племени... Разве таких суждений она ждала от своей правой лапы? Да она бы откусила себе лично ту самую лапу, осмелившуюся шевельнуться в столь неправильном направлении... И всё это она списывала в большинстве на молодость и неопытность Липы. Бело-рыжая родилась и выросла в мирное время. Она не видела того, что пережили старшие воители, не видела, как племя чуть не захлебнулось в крови и бедах, принесенных Четверкой, которые обещали Грозовому племени легкую победу над трудностями и моментальный аыход из всех неприятностей... И банальное отсутствие этого опыта и не позволяет ей понять, что легкая победа это обман.
- Решение за тобой, но сначала нужно дождаться, когда наши гости вернутся в свои родные земли. Бородист, хвала предкам, пока справляется неплохо, а, если хочешь, в свободное от обязанностей время, я смогу поискать Липу. Но ты права – Диковинка давно должна стать воительницей и лишь с одной частью её воспитания не справилась Липа – с воспитанием сердца. Ты хочешь попросить меня закончить её обучение?- сказала Куница. В чем-то она была права... В племени Ветра есть глашатай и предводитель, и оба они хорошо сработаны, и разлад в Грозовом племени на фоне них будет выглядеть слишком уж контрастно. Но с другой стороны, куда более глупо пытаться скрыть очевидное. Сильный должен уметь признавать свои слабости и работать над ними, а не пытаться спрятать. И очевидность этих тщетных попыток всё скрыть станет ещё более ясно, как только все увидят, что ученицу глашатой передали другой кошке.
-Я соглашусь, если ты этого хочешь. Но так же и я хочу попросить тебя о кое-чем.
Кристальная Звезда дернула хвостом.  Ей показалось, что Куница пытается диктовать ей условия, чего она очень уж не любила, потому нахмурилась, сухо буркнув:
- Говори,

+2

287

- Я рад, если вы хорошо там устроились. Никаких проблем не возникало? Наши котята, как ты понимаешь, к чужакам не привыкли
Пролеска тихо рассмеялась.
- С ними не соскучишься, это верно. Особенно дочь Ласточки. Ну та, что серенькая. Очень занятная особа...
Бросив снисходительный взгляд на недовольную новую ученицу, черная кошка снова улыбнулась.
- Всё хорошо, нам наконец-то удалось нормально отдохнуть и спокойно выспаться. Спасибо в тысячный раз за ваше щедрое гостеприимство.
- А вы здоровые. Кажется у вас и самих не за горами посвящение, верно? Уже мечтаете о том, чтобы получить своё новое, ученическое имя?
Грачонок тут же вступил в разговор со страшим, поэтому, мать лишь гордо смотрела на него свысока, распушив хвост в знак одобрения. Пускай младшее поколение практикуется в плане общения с соседями, ведь возраст и вправду начинает обязывать к подобным умениям. Тем временем на Скале произошла небольшая рокировка. Кристальная Звезда дара разрешение на проведение церемоний, а сама спустилась к матери Бородиста, Кунице, втянувшись в какой-то весьма занятный разговор. Цели подслушивать не было, поэтому Пролеска снова акцентировала внимание на обожаемых детях.
Те, казалось, чувствовали себя вполне комфортно среди большого количества котов. Она, признаться честно, была уверена, что такое большое сборище могло их сильно стеснить.
Дикозвёзд был настройчив в своём решении провести ритуалы, и королеве подсказывало чутьё, что речь может касаться не только Крылушки, которую обещали посвятить при первой возможности, но, возможно, и её собственных детей.
В груди нехорошо защемило. Это должно было бы происходить не так и не здесь... Святость обряда, конечно же, сложно нарушить переменой мест в лесной обители, но всё же... Эта оторванность от дома... Так давила...
-Конечно, мечтаю. Но ещё больше я мечтал о том, что бы это произошло дома
- Пока мы под защитой Звёздного Племени, мы находимся дома...
Ласково потрепав приёмного сына по спинке пушистым хвостом, синеглазая кошка еле заметно подмигнула Грачонку. Он никак не должен переживать по этому поводу. Он находится в кругу родных, среди соплеменников, в родном лесу в конце концов...
А стихия? Что с ней... Она рано или поздно уймёт свой пыл, позволив вернуться в родные угодья...
Появление же Перепела на поляне было неожиданным, но радостным. Облегчённо выдохнув, кошка рванулась на все четыре лапы, но выражение, читавшееся на очернённой пеплом морде воина, заставило остановиться...
- Но сначала мне надо объявить племени о смерти Вихря и...
Рядом с говорившим сидел Колос. На мгновение, Пролеска поймала взгляд целителя. Тяжелые глядки друг на друга, говорившие о сострадании друг другу длились недолго.
Смех. Да и надо послушать, что там скажет наш старший братец.
Закатив глаза, кошка опустила голову. Она прекрасно понимала, какие отношения связывали Смех и бравого воина. Нужно было быть слепым, чтобы не заметить их взглядов и вздохов.
Опустившись на место возле детей, Ласточки и Бородиста, синеглазая снова взяла себя в лапы. Сколько ещё жизней они потеряли в проклятом пепелище?
- Ммм...
Собеседники уже начали вести разговор между собой, поэтому сложно было снова втянуться в беседу.
Недоумённый взгляд гулял по мордашкам сыновей, а затем снова сместился на Бородиста.
- Прости... Ты что-то сказал?

+2

288

По всей поляне под скалой разносился гул котов, беседующих между собой. Два племени собрались в одном месте, как ни как.
Белоснежка была явно рада приходу Ельника. Она сразу оживилась, и пригласила воина сесть рядом с ней. Он не стал пренебрегать возможностью поболтать с бывшей - и единственной - его ученицей и сел рядом с кошкой.
- И тебе утречка. Очень рада видеть тебя в добром здравии, действительно рада...Разве можно так измождать себя, чтобы потом в целительской всю луну являться?! Больше не пугай так! Сколько мы не виделись... - последнюю фразу кошка прошептала Ельнику на ухо. Ельник помотал головой, будто отбрасывая его прошлую болезнь, из-за которой он подвёл ученицу, которая должна была заканчивать обучение.
- И всё же, я дико виноват перед тобой. Тебе же приходилось тренироаться самой..- мысленно - уже в который раз - извинился перед Белоснежкой Ельник, глядя на неё с почти отцовской нежностью.
- Знаешь, Ельник, я хотела сказать тебе спасибо. И ты всегда можешь на меня положиться, что бы не случилось! - Снежка заговорчески подмигнула коту, и тот улыбнулся ей.
- Я тоже скажу тебе спасибо. За то, что терпела меня и сама прекрасно справилась со всем..- кот вспомнил, как Белоснежка, будучи тогда ещё Белошёркой, в погоне за белкой залезла на дерево и не смогла с него слезть, и тогда ему самому пришлось "спасать" ученицу,- Я надеюсь, я не казался тебе бесполезной кучей меха тогда,- сказал кот тише, чтобы даже его собеседница его не услышала.
Ельник поежился от холода. Наступающий Сезон Голых Деревьев давал о себе знать. И дичи меньше становилось, поэтому кот решил усиленно охотиться. И вот сейчас, так и не успевший сходить в лес, тихо предложил Белоснежке:
- Хочешь, потом поохотимся вместе? Как раньше.. Только ты и я, да лес.

+1

289

Как же много их тут собралось.
Улыбаясь окружающим своей очаровательно робкой улыбкой, Вереск мог обмануть своим внешним спокойствием кого угодно, но не родного брата.
Да-да, я волнуюсь за тебя и не надо так на меня смотреть. Или ты хочешь, чтобы все вокруг об этом узнали? Стоит только показать подобную слабость и на меня скопом посыпятся кошки из серии «я хочу от тебя семерых котят». А я не буду никого обманывать, отец из меня скверный. Понятия не имею, как играть роль того, кого в моей жизни попросту не было.
- Что же, думаю..
Ох, нет. Даже не хочу смотреть, в чью сторону скосился твой единственный глаз, Пел… Или хочу? Ну, если только на секундочку хочу…
Всего на мгновение Вер успел захватить в своё поле зрения интригующую спину Сурепки, но потом был вынужден резко, как и брат, вернутся к их совместному разговору.
- Раз у наших соседей врачеватель куда привлекательней нашего, можно и совместить приятное с полезным.
На секунду в душе Вереска всё затрепетало от старой доброй ухмылочки братца, но не успел он заговорчески поулыбаться в ответ, как встретился с внезапной, поражающей своей холодностью, переменой. Вереску хотелось верить, что всё это лишь страшный сон. Сейчас, вот-вот он должен проснуться…
- Но сначала мне надо объявить племени о смерти Вихря и, - если бы Вереск мог побледнеть в этот момент, он бы побледнел, - Смех.
Это сон. Сон-сон-сон. Просыпайся, Вереск. Тебя ждут Смех и Перепел. Кто, если не ты будет задавать им неудобные вопросы? А вдруг у Перепела и правда к ней что-то серьёзное? Было. Перепел и Смех. Смех и Перепел. Да нет, брось Вереск. Это же Перепел, твой брат. А кровь не вода.
Скорбь осела в его сердце тяжким грузом.  Да, возможно, Вихрь и Смех не были близки Вереску настолько, как его братья, но эмоции относительно их смерти возникли в нём вполне искренние. Полосатый угрюмо потупился, почтительно позволяя памяти всколыхнуться и продемонстрировать запечатлённые о ровесниках воспоминания.
- Это несправедливо, - вставил бестактно, не подумав, - Они были так молоды..
Как мы. Но с Перепелом бы такое никогда не случилось. Ни с ним, ни со мной.
- Да и надо послушать, что там скажет наш старший братец. А потом обязательно заглянем к этой целительнице. Посмотрим хоть, есть ли вообще на что смотреть.
Вереску было тяжело конкретно обогреть и поддержать в подобной ситуации даже собственного брата. Полосатый и сам себя чувствовал теперь немного подавленным, поэтому отвернул морду от брата, задумчиво шаря взглядом по толпе котов. Вереску нужно было чуть больше простора для того, чтобы не переломиться пополам от навалившихся новостей, но уходить с поляны было рано. В этот момент взгляд полосатого остановился на миниатюрной целительнице грозового племени. Воин почувствовал приятную оттягивающую беды реальности теплоту, глядя на неё. Такая чистая, спокойная, неприступная… Он смотрел на Дуновение долго и пристально, надеясь привлечь её внимание, чтобы улыбнуться в ответ своей тёплой добродушной улыбкой…
Да, Вереск, ты неисправим.
Ветреный воин отвёл взгляд, обнаружив в себе силы вновь включиться в безрадостную реальность с Перепелом в главной роли. Кончиком хвоста Вереск, будто бы случайно, ободряюще прошёлся по рыжей спине брата.

+2

290

Ибис продолжал вылизывать лапы, стараясь не подслушивать, о чем говорят сидящие перед ним грозовые с Пролеской. Он вообще не понимал, что общего может быть у этого пушистого здоровяка и двух королев, но потом заметил, как кот своим пушистым хвостом обнимал одну из них. Пазл сложился и шоколадный вовсе отвернулся, стараясь как можно сильнее абстрагироваться и забыть произошедшую неловкость. Он порыскал глазами по толпе, выискивая соплеменников. В особенности ему хотелось, хоть он и сам того не замечал, увидеть поджарую фигуру брата. Журавль сидел с другого бока относительно скалы и о чем-то проникновенно болтал с грозовой кошкой. Ибис закатил глаза. Это было так похоже на него. Слов разобрать было невозможно, но шоколадный почему-то не сомневался, что брат собирается очаровать и эту. Даже несмотря на то, что она из другого племени. Вообще, Ибис предпочитал не лезть в дела других котов, особенно, в дела любовные. Но Журавль был его братом, да и к тому же выпил немало его крови, а потому длиннолапый имел полное право критиковать его как только пожелает. Особенно, когда бело-бурый вечно отплачивает ему тем же. Шоколадный задрал нос и показушно отвернулся от доставшего родственника. День складывался отвратительно и даже Ибису не хватало выдержки на привычное ему спокойное поведение. Спихивая все на пожар, ветряной тщетно пытался выкинуть фигуру болтающего с иноплеменницей брата из головы. Как бы там ни было, но о чести семьи Ибис заботился и не мог позволить брату очернить чистую кровь племени ветра. Я с ним поговорю.. Кот уставился на скалу, заметив, что Кристальная Звезда спустилась. Что-то в походке предводительницы было не то и с четким осознанием шоколадный понял, что черная кошка скрывает боль. По молодости это чувство.. это состояние души было знакомо ему. Задумавшись, Ибис принялся чистить лапы. Непривычный к "грязной", по сравнению с пустошами, лесной земле он нацеплял кучу всякой грязи, которая доставляла некоторый дискомфорт. Ничего не предвещало беды, пока.. выгрызая грязь между когтями, длиннолапый не рассчитал силы, мускулистая задняя лапа выскочила из пасти и по инерции пнула сидящего впереди, все того же, серо-белого кота. Так мало того, что удар получился вновь неслабым, так он и пришелся на одну из фраз грозового, будто бы Ибис хотел проучить его за что-то или, еще более глупое, защитить Пролеску, потому что обращался здоровяк, вероятно, к ней. Тикающее на мозг раздражение уже начинало напрягать, но из последних сил шоколадный удержался от злобного шипения и лишь прижал уши к голове. Нужно сказать, внешний вид получался весьма недобрый, ну а каким тут будешь, когда столько ерунды вокруг тебя происходит?
- Прими мои извинения, - выпалил он в морду обернувшемуся, хоть и скомкано, но не изменяя своей манере четкой подачи речи.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)