Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)

Скала собраний (2)

Сообщений 261 страница 270 из 432

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний

http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png

Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+1

261

→ Главная поляна

- То, что у меня такие глаза - не говорит о том, что у меня должен быть и язык... такой, - Север услышал настоящие обиженные нотки в её голосе и чуть улыбнулся ласково, хитро кося на неё взглядом.

- Да брось, по-моему, у тебя прекрасные глаза, - и, если уж на то пошло, это не было флиртом или попыткой смутить кошку. Он просто говорил то, что действительно видел. И, учитывая его любовь ко всему необычному, к тому, что притягивало взгляды – удивленные, восторженные, даже презрительные – его волновало куда больше чем что-то обыкновенное или примитивное. А вся прелесть белобокого была в том, что он умудрялся найти это что-то «необычное» даже в самом, казалось бы, обыкновенном камне – и это поражало не меньше его разноглазия. Каждый день небо было для него другого цвета, другого оттенка голубизны, звезды сверкали по разному, птицы бели другие мелодии, а коты становились на день старше, взрослее, менялся оттенок их глаз, то, как лежала сегодня их шерсть, как они себя вели, их настояние, походка, удача, которая им сегодня сопутствовала. И каждый день был для него словно маленькая новая жизнь, он жил так, как будто в следующую секунду упадет замертво. И в этом была его неповторимость.

Он сел позади всех, внимательно глядя на Кристальную Звезду. Та, видимо, уже поняла, что выглядит совершенно неподобающе для Собрания – хотя, конечно, не по мнению Севера, обида на её отсутствие уже прошла, так что предводительница для него снова была образом, прекрасным в каждой мелочи. Так что некрупная черная кошка сидела и умывалась перед всеми, ничуть не стесняясь своего поведения. А Сев увидел в этом минуту свободы для языка, поэтому тут же принялся болтать, знакомя Форельницу со своими соплеменниками с такой скоростью, что половины имен она, наверное, не успела даже услышать (не то что запомнить):

- Смотри, вон там, такой большой и серый, с усами на морде – это Бородист. А рядом с ним Ласточка, дочь предводительницы. Наверное, сегодня будут посвящать её котят, - их отца он не упомянул, но холодок по шерсти все же прошел, память о смерти Щитомордника была все ещё свежа. - А такая цветная неподалеку, с изумительной мордочкой – Диковинка, её подруга. Она была в числе тех, кто привел Небесное племя, - он не стал говорить, что Кристальная Звезда оставила её ученицей, потому что та провалила испытание – он считал это решение в корне неправильным. – Тот рыжий – Рыжелап, ученик Бородиста, - он намеренно пропустил в своем перечислении Загоняющего, стараясь даже взглядом не натыкаться на этого в корне неприятного кота. – А с вашим воином разговаривает Солнцеглазая, - ткнул хвостом в сторону воительницы, - перед ними сидит Куница, мать - в известном смысле - Бородиста и Ельника, который подходил к нам недавно. А вон там - моя семья. Самая маленькая по росту - Сказ... Сойка, но ты не смотри на её размеры - она смогла дать отпор самой Кристальной Звезде! Самый хмурый и мрачный - Сокол, но он может быть очень веселым, честно-честно. А белоснежная кошечка рядом - Белоснежка, - мать свою он, кстати, тоже пропустил,

- Я собрала вас сегодня потому, что котятам Ласточки и Мастера исполнилось шесть лун, - из уважения к вождю ему пришлось заткнуться. Но он все же взглянул на кошку взглядом а-ля «я же говорил», игнорируя имя Мастера так усердно, что это, наверное, было заметно. - Загоняющий и Зверобой! Вы оба готовы показать себя в качестве наставников, и я хочу, чтобы вы взялись за этих учеников. Загоняющий, ты станешь наставником Соволапа. Передай ему свою выдержку, решительность и преданность, - разные глаза чуть сощурились. О какой преданности может идти речь, когда дело касается убийцы? Но воитель ничего не сказал, бросив лишь обеспокоенный взгляд на Диковинку – последнее время он пару раз видел ученицу с этим воином и, чувствуя с кошкой незримую связь из-за этой её непохожести на остальных, не одобрял её общения с ним. Хотя, конечно, не ему решать. - Зверобой, ты будешь обучать Камнелапку. Передай ей свою.. Научи её хотя бы нормально себя вести! – покачал головой, слыша её кашель.

«Не стоит ей так надрываться».

- Что?! Он? А если я не согласна?! – хмыкнул, считая, что, в общем-то, каждый кот имеет на Собрании право голоса и не видя в этом выкрике ничего неправильного или того, за что на малышку можно ругаться.

- Для Темени предки выбрали другой путь, - Север не понял – рычала предводительница на свою внучку или пыталась таким образом прочистить горло. - Дуновение Ветра, скажи перед всем племенем, намерена ли ты обучать этого котенка! А ты, Темень, скажи, действительно ли ты осознаешь всю серьезность принимаемого решения? – чуть улыбнулся. Не удивленный. Он был знаком с этой малышкой и понимал, что такой путь для неё будет самым лучшим из всех, что перед ней стояли.

- Интересно, как это было? Она видела великих предков? – возможно, сиди Рыжелап с правой стороны, то Сев бы даже не услышал этих слов. Но ученику не повезло оказаться со стороны слышащей, так как любопытный и не в меру болтливый воин сразу ухватился на возможность потрещать, наклоняясь вперед и громким шепотом начиная отвечать на этот, казалось бы. Риторический вопрос будущего бойца.

- Думаю, раз уж она решила стать целительницей, предки уже живут внутри неё, как бы глупо это не звучало. Я как-то имел удовольствие общаться с ней – в малышке действительно столько добра и любви к котам, что, наверное, хватит, чтобы разрушить вековую вражду между всеми четырьмя племенами. Думаю, она станет прекрасной целительницей, чтобы кто не говорил. А ты, как тебе Бородист, а? Какое-то время, когда Ливень был слишком занят Липой, он иногда брал меня на тренировки, по-моему, он просто потрясающий настав... - и тут он вспомнил, что недопредставил Форельнице всех котов, так что, забыв о Рыжелапе, снова вернулся к ветровой кошке, пользуясь небольшой паузой в Собрании:

- Вон там, около скалы, такая серенькая – это наша Дуновение Ветра, целительница – ну, думаю, ты уже поняла. У неё есть ещё сестра... Мшистая, - показалось ли, что он как-то по-особенному сказал её имя? – Но что-то я её не вижу... – вытянул шею, пытаясь высмотреть лучшую подругу среди всей этой мешанины красок, - ах, да вот же... - чуть сдвинул озабоченно брови, - она, - сегодня Мшистая выглядело ещё измученней, чем вчера. Недавно он заметил, что подруга начала подкашливать, но идти к сестре почему-то отказывалась. Воителя, конечно, восхищала её стойкость и умение держаться молодцом даже в такой ситуации, но каждый раз, как он представлял её в бессознательном состоянии в палатке целителей с бредом от жара... в жар бросало его. - Эй, Мшистая! - позвал он, чуть пригибаясь. - Сейчас я тебя с ней познакомлю, - это уже было сказано Фореле. - Мшии-и-истая!

Отредактировано Север (2016-11-18 23:35:18)

+3

262

>>>>>> Главная поляна
Котов и кошек на собрании было достаточно много, и большинство уселось у её подножья. Если Свтелолап устроится в этой толпе, то широкие кошачьи спины закроют ему весь обзор. Пусть даже оруженосец достаточно крупный для своих лун, но в росте воителям все равно уступает. Да и тесниться ему не очень хочется, поэтому ученик уселся позади всех и стал следить за посвящением котят в оруженосцы. Сегодня это были Камничка и Совенок, с которыми оруженосец в детстве практически не играл, хоть и росли они в одной палатке. Это конечно немного странно, но Светлолап больше предпочитал окружение родных и близких, поэтому толком узнать этих котят, ему не удалось.
- ...С этого момента и до того дня, пока не заслужат воинское имя, будут зваться Соволап и Камнелапка...- раздавался хриплый голос предводительницы со скалы. У неё явно были серьезные проблемы со здоровьем, и не заметить этого Светлолап не мог. Болезнь видимо взяла вверх над черной кошкой, и слышно, как её глухое рычание раздается по всему лагерю.
Недалеко от себя, Светлолап заметил Рыжелапа, который переговаривался с Севером. Точнее Север говорил, а Рыжелап слушал. А рядом с ними, находилась незнакомая оруженосцу кошка, которая, по всей видимости, была из племени Ветра. Но рассматривать её Светлолапу долго не пришлось, так как он услышал протестующее мяуканье Камнелапки.
- Что?! Он? - по её тону голоса и словам, было понятно, что серая кошечка была не довольна выбором предводительницы. Видимо ей дали не того наставника, какого она хотела, но Светлолап к сожалению пропустил имя этого кота мимо ушей. - А если я не согласна?!- вряд ли кто-то будет слушаться с её мнением, поэтому Кристальная Звезда пропустила её слова и продолжила свою речь.
- ...Для Темени предки выбрали другой путь... - эти слова она произнесла каким-то глухим рычанием, от чего у рыжего котёнка побежал холодок по спине. - Дуновение Ветра, скажи перед всем племенем, намерена ли ты обучать этого котенка! А ты, Темень, скажи, действительно ли ты осознаешь всю серьезность принимаемого решения? - после этих слов, грозовая предводительница стала ждать ответа самой Дуновения Ветра и Темени.
- А что если бы я стал учеником целителя? - еле слышно произнёс рыжий ученик. Если бы он и правда учился искусству целительства, то ему нужно было помнить названия всех трав, которые растут в лесу и знать, где и как их применять. С памятью у Светлолапа не самые хорошие отношения, он порой что-то, да забудет, так что, ему было бы очень тяжело запомнить названия всех этих растений. Так же, нужно было бы залечивать раны котов, а вид крови рыжий ученик не очень хорошо переносит.
"Нет, хороший целитель из меня вряд ли выйдет, а вот никудышный очень даже может".

Отредактировано Светлолап (2016-11-19 18:51:09)

+1

263

Дни шли медленно. Ветрогон совсем отказался от своих дел и все его будни проходили довольно однообразно: он ходил к целителям, они смазывали его больные раны, давали мать-и-мачеху, чтобы он хорошо дышал, а после рыжий кот отправлялся к Кремке с котятами. После семейной встречи, чувствуя усталость в организме, рыжик отправлялся к больным соплеменникам и спал. Чувство вино жутко грызло его, но он ничего не мог с собой поделать. Да, он шёл постепенно на поправку, но более не мог уследить за юркой молодежью, а отдавать приказы о патрулях казалось ему уже недостижимой целью. Словом, ему было жутко стыдно перед Дикозвёздом, но ничего сделать он не мог, так как, даже чуть-чуть поработав, у него начинала жутко кружиться голова. Сломанная лапа, кстати, болела, но иногда он даже мог на неё наступать, тяжело прихрамывая.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание!
Кот поднял голову.
- Я собрала вас сегодня потому, что котятам Ласточки и Мастера исполнилось шесть лун.
Ветрогон поморщился и с нескольким пренебрежением глянул на юных котят. Далее пошло традиционное посвящение.
- Зверобой, ты будешь обучать Камнелапку. Передай ей свою... Научи её хотя бы нормально себя вести! - сорвалась предводительница, и глашатай удивленно округлил глаза.
Кристальная Звезда громко закашляла. Она либо стара, либо больна. Похоже, что всё сразу. Причем больна и физически и морально. Вслух такие слова он говорить не стал.
- Дуновение Ветра, скажи перед всем племенем, намерена ли ты обучать этого котенка! А ты, Темень, скажи, действительно ли ты осознаешь всю серьезность принимаемого решения?
На юную черную кошечку Ветрогон глянул более снисходительно.
- Что?! Он? А если я не согласна?! - громко взвыла юная Камнелапка.
Ветрогон вновь стал пребывать в шоке. На месте Кристальной Звезды я бы её слопал вместе с ушами и хвостом и даже не подавился.
- Кристальная Звезда, могу ли я просить разрешения провести свою церемонию для моего племени? - в свою очередь негромко высказался Дикозвёзд, чуть делая шаг вперёд.
Рыжий глашатай почувствовал, как земля уходит из-под его лап, и он был готов хоть прямо сейчас закопаться глубоко под землю. Я подвёл тебя и сейчас все об этом узнают, - но внезапно злость пальнула в его груди. А и пусть узнают! Так мне и надо. Я недостойный кот и должен отвечать за свои поступки.

0

264

Начало игры
Сизочка вышла из полумрака палатки и рысью подбежала к Скале собраний, огибая Грозовых котов и сторонясь соплеменников. Если честно, ей было немного жутко находиться среди незнакомых котов. Среди совсем незнакомых котов! Кошечке было всего шесть лун, будущая ученица ещё ни разу не была на Совете, и о некоторых Грозовых воинах она знала только из рассказов матери и отца. Они представлялись ей немного иначе. Это должны были быть кровожадные, беспощадные и ужасные коты - убийцы, а оказались вполне миловидными пушистыми оруженосцами, королевами и воинами. Да, слишком пушистыми! Сравнивая их с котами Ветра, Грозовые были похожи на шерстяные клубки. Это, пожалуй, их главное отличие от внешности соплеменников Сизочки. Если честно, то ученица не только не презирала эту особенность (как казалось Сизочка) Грозовых котов, но и, пожалуй, завидовала оруженосцам этого племени. Из пушистого у нее имелся только хвост, да и эта отличительная черта была притворной и какой-то...неправильной что ли.
Ха! Родись в Грозовом племени, имела бы я такую красивую длинную шёрстку? - задумалась она, садясь на землю около своих соплеменников.
На самом деле Сизочка нисколько не жалела, что жила в племени Ветра и гордилась этим, но почему бы и не представить жизнь в другом лагере, на другой территории и среди других соплеменников...
Нет, нет, нет!.. Чтобы я делала без своих друзей, родных, и, вообще, всех своих соплеменников?! Ужас... - Сизочка покачала головой. Она просто не представляла жизнь без всего, что у нее сейчас имелось, хотя и не понимала, что не только это ее удерживало. Она была рождена Ветровой кошкой! В ее крови была и бесконечная пустошь, которою они недавно потеряли из-за пожара, и небо над головой, и даже кролики...как ни странно. Сизочке совершенно не хотелось вспоминать об огне, и она отогнала плохие мысли.
Надеюсь, это ненадолго, и мы скоро вернёмся домой, когда превратится пожар. А если нет? - Сизочка думала о том, о чем думать не стоило. Она никогда не была песссимистой, но и оптимисткой тоже не являлась. Какое-то неведомое чувство сдавило грудь. Может, страха? А, может тоски по дому? Кошечка зажмурилась и замотала головой. Нет, нет, нет! Они вернутся! Обязательно! Отстроят палатки, наловят корольков, которые к тому времени обязательно вернутся и будут жить, как жили ранее.
Пока Сизочка рассуждала, Кристальная Звезда посвятила в оруженосцы трёх котят, дав им наставников. Одна новоиспечённая ученица не одобрила выбор предводительницы и высказалась против своего нового наставника.
Хм... А разве так можно? Я бы так ни за что не сделала! - посмотрела на протестующую ученицу Сизочка. И разве этот... Как его? Неважно... Так ужасен?
Сизочка решила, что не ее это дело и продолжила слушать Кристальную Звезду, но тут вмешался Дикозвезд.
- Кристальная Звезда, могу ли я просить разрешения провести свою церемонию для своего племени? - спросил предводитель племени Ветра и весьма не вовремя, так как Кристальная Звезда ещё не закончила. Один из котят выбрал себе другой путь и стал учеником целителя. Ее наставницей стала Дуновение Ветра, о которой кошечка слышала много раз, как и о чёрной предводительнице Грозового племени.
А что же, интересно, хочет сказать всем Дикозвезд? Неужели тоже посвящение в оруженосцы?! - от радости она чуть ли не прыгала от счастья, ведь, если это так, то она взойдёт на ступень повыше, чем просто котёнок. Она искренне поздравляла новоиспеченных оруженосцев чужого племени, но ведь они, действительно, были чужими и незнакомыми. А это свое посвящение! Никто ещё не говорил о том, что уже представляла Сизочка, но она вошла во вкус. Теперь не нужно весь день сидеть на одном месте, она научится боевым приемам,охотиться можно будет всем вместе и ещё много-много всего хорошего!
Скорей бы!

Отредактировано Сизочка (2016-11-21 15:25:06)

+2

265

Детская Грозового племени >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Казалось, что воздух был пропитан дыханием находившихся на поляне котов. Он был спёрт, тяжёл, сыр... Совсем не такой, как дома. Покинув ясли, Пролеска неторопливо зашагала, слегка покачивая хвостом, двигаясь прямо за спинами детей, чтобы каждый из сыновей был на виду. Колос уже обратил внимание непосредственно на Скалу Собраний, Кристальную Звезду и родных лидеров, а чёрно-белая королева решила сесть неподалёку от подножья, дабы лучше слышать происходящее наверху. Первым делом, кого она увидела, была маленькая нахалка по имени Камничка. Видимо, оторва уже успела получить новый статус, так как теперь была окружена множеством соплеменников, собирающихся поздравить её.
Слева от неё сидела мать, Ласточка, к которой ветряная королева и решила подойти первой. Поманив собственных котят хвостом за собой, Пролеска двинулась в сторону и очутилась за широкой спиной Бородиста, местного великана-добряка.
В окружении Грозовых котов было куда более привычней, чем среди языков пламени, поэтому синеглазая королева мягко произнесла:
- Доброй охоты вам...
С достоинством обойдя группку грозовых воинов, чёрно-белая воительница повернулась к потенциальным собеседникам в половину оборота, дабы было видно что делается между предводителями, и чинно опустилась на травянистую землю. Здесь даже почва была мягче, чем на угодьях племени Ветра. Натруженные лапы с силой вонзили когти в промёрзшую траву, словно не могли насытиться мягкостью и вязкостью, до того было непривычно и дивно.
Повернув голову к детям, Пролеска тихо мурлыкнула:
- С вашего позволения... Мы остановимся здесь.
Улыбнувшись Бородисту и кивнув в знак приветствия, королева поспешила выразить свою благодарность матери Совёнка и Камнички:
- Спасибо большое, Ласточка, что пустили нас в детскую. После длительного бегства от огня, нам необходимо было поспать. Очень любезно с вашей стороны предоставить нам крышу над головой. Я сегодня же отправлюсь на охоту, дабы обеспечить тебя и твоих детей едой...
В самом разгаре было посвящение обоих отпрысков Мастера, поэтому чёрно-белая слегка склонила голову к Ласточке и поймала её взгляд голубых глаз, почти точно таких же, как и у самой Пролески.
- Спасибо тебе... и поздравляю...
Как можно тише адресовала последнюю фразу грозовой королеве и снова выпрямилась. Вся группка с интересом разглядывала ветряных котят, поэтому надо было спешно представить их народу, разрядив тем самым напряжённую обстановку неизвестности.
- Знакомьтесь, это мои дети. Гранитик и Песочек...
Слегка умолкнув, королева запнулась. Стоило ли говорить, что они дети Шелеста Звёзд... Хотя... Не стоило лишний раз давать повод детям для очередных расспросов, поэтому она продолжила:
- ... мои близнецы. А это Чешуйка и Грачонок - самые спокойные и дружелюбные дети в мире.
Ласково потрепав Чешуйку хвостом, Пролеска перевела взгляд на Бородиста, ожидая реакции давнего приятеля.

+1

266

Круглосуточное (ну или почти) наблюдение за гостьями не оставило итогов в раздумьях Мшистой - они кажутся чудными и на все способными одновременно. Некоторые вели себя чересчур самобытно, как котята, броско вскидывая эмоции, но все же сторонясь оплошать на собственный позор. Чужеземье чаровало лишь рангом ниже и выше. Детеныши племени Ветра давали Мшистой негодующее, безобидное ощущение из-за своего любопытства к яви рассказов семьи о воителях других племён. Даже испытав разногласия с соплеменниками трудного характера, она не переставала дивиться, как, не зная внутренних чертей, чужой мог дать себе не поделить с грозовым котом.
Глаз падал не на одних с нею похожих - пусть она и проглатывала колкие языки, как когда-то и она, котят, взрослеющие волновали ее больше. Ставящая приоритеты своего дома куда больше попавших в беду, воительница измеряла пристальностью каждого говоруна, что может всполошить боевую атмосферу. Уж так устроен мир - куда бы ты ни посмотрел, всегда найдётся кто-нибудь, кто готов вцепиться в глотку. Серая расхаживала во внимании, косясь на свою предводительницу. Шаги изматывали воительницу и вслед за ними подступал кашель, содрогающий, убийственный, но останавливаться было не нужным. Заметь Дуновение Ветра неладное, младшую заставили бы слечь. Все те, к которым хочется бежать на встречу, должны быть в незнании ее недугов. Лишь улыбаясь мысли накануне рассказанного сестрой, Мшистую лечили представления о посвящении - радость, что у целительницы появиться ученик... Но эти запахи, они вновь и вновь возвращали двадцати-лунную в болезненную обстановку и было невозможно задерживаться на одном.
В таком общественном месте Мшистой жаждало усесть свою неважнецкую задницу поодаль друзьям... Вдобавок, ее смущали кучковавшиеся с соседями грозовые. Что может поделать с собой сторонник этого движения? Скрывая истинную натуру лишь на советах и когда тому нужно. Заново закашлявшись, морда огляделась на всю родню - те, к которым она изволяла подходить первой и с улыбкой, сидели, натянув такую причиняющую дискомфорт с обращением к другим эмоцию счастья, покинувшую воительницу по собственным переживаниям. Страх причинить боль окутала ее в невидимку и на каждый кашель со стороны она тревожилась куда больше. Тут было непонятно, на кого злиться - себя саму, заражающую других, или первоначально ее заразившего.
- Север...
Прикусившая ус пасть наклонилась вместе со взглядом - его хотелось оставить в неведении больше всех остальных. Смотрит на неё как ни в чем не бывало, дурацкое положение. Он отталкивающе весел. Среди всех этих котов и кошек нет-нет да и попадётся на глаза один, который выворачивает ей душу. Смутная ревность, пожалуй, даже неприязнь шевельнулась в ней, выкидывая лапы по прямой к двоим. Чем больше Мшистая наблюдала чужую, тем меньше она ей нравилась. Уж больно счастливый у обоих вид. И разделять было совершенно нечего. Север знал о неприязни Мшистой к незнакомцам и должно догадывался чем мог начаться разговор. Но видящая посиделки друга, собственница, она лишь приосанилась и дернула ухом в приветствие.
- Мы с тобой так сильно ждали листопада, что не заметили, как пошёл снег.

+2

267

→ заброшенное гнездо

Ибис старался чеканить шаги как можно более широкие, чтобы хоть как-то разрядить раздражение, жгучей лужей поселившееся под ребрами. Мышцы играли на его лоснящейся, местами подпаленной, шкуре, а когти то впускались, то выпускались сами по себе с клоками выдирая травянистую землю возле лагеря. Аккуратно спускаясь по узкой тропке в овраг, кот не удержался и заглянул за плечо, чтобы узнать насколько успешно справляются его спутники. Он и сам тут ходил всего несколько раз и мог по неопытности оступиться, а что уж говорить о горелом и его спутнице.
Когда шоколадный вышел из папоротникового тоннеля, ему открылся отличный обзор на величие двух племен, собравшихся вместе. Большинство котов высыпали на поляну, здесь даже были Пролеска с котятами. Все собрались возле скалы, на которой уже вещала Кристальная Звезда. Раздраженно дернув ухом, всегда спокойный Ибис понял, что они пропускают собрание. Дождавшись, когда соплеменники выйдут из тоннеля, он внимательно посмотрел на Перепела, сощурив ярко-зеленые глаза. Нет, шоколадный не настолько глуп, чтобы дважды наступать на те же грабли.
- Тебе показать палатку целителя или сам найдешь? - собрав остатки спокойствия, холодно произнес длиннолапый.
Освободившись от раненного, Ибис выдохнул. Стало спокойнее. Но только от того ли, что с котом теперь все будет в порядке или от того, что это больше не под ответственностью шоколадного? Сказать честно, Перепел - пассажир еще тот. Так что верным будут оба утверждения.
Несмотря на то, что вокруг скалы собрались и ветряные коты, Ибис туда особенно не торопился. Он спокойно дошел до кучи с дичью, положил туда свою сороку и даже собирался вылизаться, как вдруг услышал голос своего предводителя. Дикозвёзд просил грозовую предводительницу потесниться на скале, а это значило, что он тоже хочет провести церемонию. В несколько мощных прыжков шоколадный преодолел расстояние до скалы, но, кажется, не рассчитал и теперь летел прямо на незнакомого грозового кота, сидящего рядом с Пролеской. Примерно туда же он и хотел попасть, только немного правее в свободное место рядом с рыженьким учеников. Но теперь ветряной направлялся прямиком в спину крупного серо-белого и единственное, что он мог сделать в данной ситуации - это смягчить удар повернувшись полу боком. В итоге плечо Ибиса не слабо приложилось в пушистого здоровяка, отчего рана на ухе открылась, а сам длиннолапый сильно растерялся. Он еще мгновение стоял потерянный, пока на него не обернулись все, кто сидел рядом, что подействовало отрезвляюще. Резко дернув ухом, смахивая кровь он расправил усы и напустил невозмутимости, при этом всеми силами стараясь успокоить ритм сердца. Ему не впервой контролировать свои эмоции, но, право, при такой большой, да еще и иноплеменной аудитории молодой кот несколько сдал позиции. 
- Прошу прощения, - не мешкая отчеканил он коту с причудливым узором на морде, тому, которого чуть не покалечил. Грозовой был крупнее подтянутого Ибиса, несмотря на то, что по росту они были одинаковыми. Ветряной сделал шаг назад и решил остаться и сесть за их спинами. Все еще не до конца придя в себя, он лизнул обожженную подушечку, которая тоже закровоточила от трения о землю.

+3

268

Рыжелап обратил на Севера широко открытые круглые глазищи. Нет-нет, он, конечно, уже успел заметить воина, тем более что тот сидел совсем рядом и увлеченно беседовал с Ветровой кошкой. Вернее, кошка слушала, а Север говорил, умудряясь удачно заполнять паузы в монологе Кристальной Звезды.
А дело было просто в том, что Север был котом особенным. Лично Рыжелап считал, что в нём есть что-то от Звездного предка. Например, белый окрас и разноцветные глаза - согласитесь, очень необычно. Или то, что порой он приближался тихо, словно привидение, как будто бы вырастая из-под земли. Или вот как сейчас - читал мысли (мы же помним, да, что рыжик не осознавал, что сказал что-то вслух?). Об этой особенности, правда, оруженосец узнал впервые. Во поэтому и воззрился он на Севера, будто увидел вместо него что-то крайне неожиданное. Даже пасть приоткрыл от удивления. Впрочем, ответ воителя был вполне ясен и доступен. Более того, он был, наверное, той самой простой истиной, до которой некоторые вроде Рыжелапа доходят в последний момент. Оруженосец прямо почувствовал, как прозревает. А старший кот тем временем уже сменил тему.
- А ты, как тебе Бородист, а? Какое-то время, когда Ливень был слишком занят Липой, он иногда брал меня на тренировки, по-моему, он просто потрясающий настав...
- Дааа, было бы здорово, если бы Бородист подольше... - Рыжелап запнулся, поскольку воитель снова переключился на свою собеседницу. Пожалуй, если бы на месте Севера был кто-то другой, рыжий решил бы, что это вообще не нормально, и даже, может быть, оскорбился бы. Но Север - это Север. Ему можно. Поэтому оруженосец просто пожал плечами и снова повернулся к Скале в ожидании продолжения. Он видел, как к самому подножию пробрался полосатый Ветровой кот, и моментально узнал его: это с ним в числе прочих он здоровался утром, когда Бородист собирал охотничий патруль.
"Так это что, и есть тот самый Дикозвёзд, предводитель племени Ветра? Ой-ёй!" - он прижал уши к голове и пригнулся. Что его и спасло. Сперва его накрыла тень, а потом сбоку, в каком-то усике от него, с силой просвистел чей-то хвост. Окончательно припавший к земле Рыжелап боковым зрением уловил столкновение Бородиста с высоким темно-коричневым котом. Только представить, что было бы, если бы удар пришелся на два-три корпуса правее, туда, где сидел Рыжелап, телосложением напоминающий того же Ибиса, только раза в три мельче. Но буря прошла стороной. Изредка поглядывая на кота, оруженосец снова выпрямился, стараясь теперь держать ухо востро. Не избежать, наверное, инцидентов на собрании, где в два раза больше народу, чем положено.

+3

269

Ты немного смутилась, вновь потупив взгляд. Север отмочил довольно сильный комплимент и даже не заметил этого,  заставив тебя, моя дорогая, краснеть от носа до кончиков ушей.
- Ты правда так считаешь? - тоненько спросила ты ему в спину, но Север, видимо, не услышал твоего скромного уточнения в этой толпе. Предводительница уже забралась на Скалу Собраний, привлекая к себе все внимание. Все коты задрали головы, и ты тоже не упустила шанса хорошенько разглядеть грозовую предводительницу. С каким же одержимым интересом ты смотрела на нее, с каким взглядом ты заглядывала Кристальной Звезде в рот... Ты так сладко желала занять ее место, что даже невольно представила, как ее слова говоришь ты.  Как гордо смотришь на всех вниз, приосаниваешься и властно проводишь посвящение. Хватит. Ты насладилась своими фантазиями и замотала головой, изгоняя их своих мыслей, как нечто непристойное и неправильное. В целом, оно было так. Предводительница выглядела усталой и больной. Ты прижала уши, сожалея о том, как эгоистично пожелала поменяться с нею местами. Ты знала, что и сама являешься не совсем здоровой кошкой, однако скрывала это. Ты посмотрела на Севера, пытаясь отвлечься. Добрая улыбка озарила твою мордочку. Он торопился рассказать о всех соплеменниках, указывая на каждого, представляя и комментируя.  Ты быстро кивала ему, улыбаясь, пытаясь запомнить особо важных котов. Вдруг придется с ними пересечься, а ты и не знаешь, кто это и как это?
- Ага, я запомнила! - удовлетворенно кивнула ты. Дуновение Ветра и Темень. Ага!  Сестра Дуновения Ветра это Мшистая. Ага! Север решил познакомить тебя со своим другом. Ты с нетерпением перебрала лапами.
- Привет! - мяукнула ты подходящей к вам сероватой кошке с холодным зеленым взглядом. Но она, будто бы не видела тебя, обратилась к Северу. Но ты, не наученная болью и драмой жизни, решила, что Мшистая просто напросто не заметила ее. Где-то в глубине души кошка осознавала, что та, скорее всего, просто плохо к тебе относится. - Я - Форельница. Очень приятно! - позитивно мяукнула ты, улыбаясь и склонив голову набок.

+1

270

→ Заброшенное гнездо Двуногих

Так вот, Перепел вошел на поляну так, словно вернулся с обычной охоты. Может, не совсем удачной, но совершенно рутинной. Он шел с поднятой головой, ритмично чеканя шаг, максимально расслабленный и лишь чуть-чуть прихрамывающий. И, как оказалось потом, вошел очень даже вовремя, заслышав ещё от входа просьбу старшего брата провести свое собрание для племени - видимо, решил толкнуть какую-то вдохновляющую речь. Значит, по крайней мере их предводитель вполне жизнеспособен и, на славу предкам, серьезно не ранен, раз уж решил выступить перед всеми, на скале. Значит, на лапах держится. Первый камень рухнул с души озерноглазого, вырывая из уст облегченный вздох, заставляя чуть прикрыть глаза, пряча в них искреннюю радость встречи. Один брат был в порядке. Но где второй? Скользнув нетерпеливым взглядом по окружающим, он с тревогой высматривал рыжего Вереска, надеясь убедится, что он хотя бы в относительно добром здравии. Еще одну смерть о бы не пережил. Лагерь Грозового племен был совершенно, даже отдаленно не похож на его родные - ныне, правда, полностью сгоревшие – просторы под открытым небом, поэтому поначалу рыжий в панике водил глазами впустую, не способный расставить все по полочкам и увидеть, наконец, Вереска, растерявшись в мешанине красок.

- Да-да, иди, спасибо, - махнул хвостом неопределенно на слова Ибиса, даже не оборачиваясь, даже не глядя на воина через плечо – он только что увидел искомого родственника, когда тот, правда, уже почти подошел вплотную, поэтому старые обиды и недовольства перестали его волновать совершенно. Широко улыбнувшись, шагнул на встречу, бодая на ходу брата в плечо, показывая тем самым, как он до безумия рад видеть его живым. Не словесно, но, может, это действо намного теплее и душевнее, чем все слова, которые Пел мог бы сейчас ему высказать. – Как ты? Порядок? – вопрос скорее риторический, но столько неловкой заботы в этих трех словах.  – Идем. Дикозвезд, похоже, решил провести что-то важное, - сказал это прежде, чем Вер успел задать хоть один вопрос, и тут же поспешно отправился к собравшимся двум племенам, надеясь избежать разговора с котом, оттягивая неприятный момент как можно дольше. Но почему-то был полностью уверен, что тот обязательно задаст какой-нибудь каверзный вопрос, как только они окажутся у толпы. И поэтому молчал, слово в рот воды набрав, не нарываясь на неприятности. Ему до ужаса не хотелось обсуждать то, что было пережито им самолично, не хотелось вспоминать, вызывая мерзкие картины в памяти.

Отредактировано Перепел (2016-11-23 13:02:13)

+1

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)