Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 211 страница 220 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

211

Лучехвостая, как истинная Лучехвостая, ворчала по пути в лагерь и думала ни о чем ином, кроме как об отрицательной реакции Кристальной Звезды. Мысли вертелись вокруг того, что черная кошка обсмеёт ее, пошлет по мышиные хвостики, да и чего похуже. Лучехвостая знала, что предводительница может это сделать, хоть и не допускала мысли, что накручивает себя и ситуацию. Она никогда не умела видеть ситуацию, истину.
Грузно ступая по многочисленным тропам, тараня несчастные кусты и цепляя на себя колючки, кошка не забывала сердиться и махать хвостом во все стороны. С виду ее могли бы посчитать немного не в себе. Впрочем, так оно и было.
"Ах, великая Кристальная Звезда сочтет меня и мой доклад бредом, будет смеяться, да еще и поднимется на скалу и всем-всем об этом сообщит. Ну я уж знаю, знаю ее наперед! Как прыгну, схвачу... Нет-нет. Она просто мне не поверит, будет смеяться... Действительно, что за бред - старейшины, одиночка и оруженосец у границ. Как куча с добычей, честное слово. Она мне не поверит. Она никогда мне не верит..."
И, продолжая закусывать губу, расстраиваться чуть ли не до слез в глазах, воительница вновь вспыхивала от злости, а потом остывала. И так по кругу, пока лагерь не затянул "занозу" в свои объятия.
В лагере было довольно шумно. Лучехвостая успела на начало собрания. Она вспомнила, что совсем недавно забыла о том, что помнила. А помнила она про испытание дочери и про ее посвящение. Точно, ее же должны посвящать. Лучехвостая задрала голову и осмотрела толпу соплеменников в поисках дочери. Убедившись, что та там где надо, пестрая кошка пошла расталкивать толпу. Делала она это как всегда со знанием дела и с минимумом смущения.
В мгновение адаптировавшись от всех, карие глаза наполнились давнишней болью и потерянной любви. Ураган... Если бы он только видел Диковинку, как бы он был бы горд! Ох, почему он приходит к ней лишь иногда во снах, заставляя верить в то, что он живой? А Диковинка совсем на него не похожа. И в кого она такая пошла? Не иначе в бабку - Кристальную Звезду. Ураган бы смог из Диковинки сделать нечто лучшее, что-то столь красивое и романтичное как сама Лучехвостая(по ее скромному мнению).
Матерью была пестрая никудышной. Если до смерти Урагана она всячески уделяла дочери внимание, то со временем даже порой забывала, сколько ей лун. А уж об ее успехах Лучехвостая не смыслила, наивно полагая, что ее дочь - самая лучшая.
И громкие крики пробудили кошку от мыслей. Та встрепенулась и направилась к черной кошке, что уже искала что-то глазами. Не ее ли, Лучехвостую? Правильно, пусть ищет, пусть... Воительница появилась перед предводительницей с наглой полуулыбкой. Казалось, что этой детской дерзостью она хотела доказать что-то, что известно было лишь ей самой.
- Мне нужно с тобой поговорить наедине. Это важно, - бегло сообщила длинношерстная кошка, дернув хвостом и с вызовом глядя на мать, которой, всем было понятно, было не до "пришизиков" дочери.  - И да, - кареглазая обвела взглядом поляну, не понимая одной вещи... - Кажется, - она перевела внимательный и притворно сочувствующий взгляд на желтые глаза предводительницы. - У тебя склероз. Ты забыла посвятить Диковинку. Мою дочь. Такая вот кошечка с красивой мордочкой, черная половинка, разные глаза, вот такого роста... - Лучехвостая хвостом указала рост. - Недавно была тут, я же видела...

+4

212

---------->Лагерь Речного племени
Камничка очень устала, несомненно. Такая долгая дорога.... Да она просто даже представить себе до этого не могла, что дорога может быть настолько долгой и длинной... Но на свою неродивую сестрицу она была так зла, что находила какие-то резервные силы для того чтобы всю дорогу якобы случайно толкать её, наступать на лапы.... Камничка настолько жаждала внимания общественности... А Темень стала противной помехой перед её целью к славе.
Они вошла в лагерь, и Загонящий заявил, что они вовремя, сказав ещё  о том, что сегодня оруженосцы проходили испытание. Усталость мгновенно словно лапой сняло, и Камничка задрала на мать свои наглые янтарно-ореховые глазища:
- Так, а я?- с вызовом сказала она. Не так, как обычно это желаю дети в своем наивном эгоцентризме.... А именнт нахально и заносчиво, словно вокруг все ей должны.
На скале действительно проходило посвящение оруженосцев в воители. Камничка снисодительно взглнула на стоящу на верху предводительницу и важно села, обвив лапы хвостом, больше не возмущаясь. Всем своим видом она демонстрировала что с высоты своего величия позволяет сей церемонии быть.. А в голове тем временем назревал страшный план мести Темени...
Да и вооще. Коасивы слова, новые имена воителей, поздравления, всеобщее внимание.... Всё  это будило в Камничке жгучую сильную зависть.  И лапы так и чесались немедленно всем всё испортить! Веселятся они, понимаешь ли....
Мать тем временем вдруг вспомнила о своей подружке Диковинке, а это означало для Диковинки потрясающую возможность незаметно смыться. Она сделала пару шаов вперед, наигранно хлопая глазами по сторонам, изображая что невинноо котека просто хоровод падающей листвы завлек в свою игру... Потом она коротко взглянула на мать, убеждаясь что та не смотрит, как далеко стоит Камничка.... Тут мимо прошла Лучехвостая, кошка которая являлась Камничке родной теткой... Кстати, общение с этой кошкой, пусть и редкое, всегда доставляло Камничке нереальное удовольствие, она всегда могла набраться у родственницы новых едких фраз и выражений. Так вот в этот раз она решила воспользоваться теткой не как словарем дурных манер, а как прикрытием. Широкий мех кошки отлично скрыл за собо маленькую фигуру Камнички от глаз матери, позволяя следом за Лучехвостой оказаться рядом с предвходительницей, которая как раз закончила собрание и спустилась со скалы.
Лучевостая остановилась и заговорила с Кристальной Звездой, сказав о чем-то  важном и о том, что та не посвятила в воительницы ее дочь... Камничка мгновенно сменкнула, что раз важное, то может затянуться, а ей надо скорее вставить своё  слово...
Серая кошечка ловко шмыгнула между лап своей тетушки, глядя прямо в глаза предводительнице:
- Да-да, нас тоже забыли.  Меня и Совенка. А Темень не надо пока посвящать,- деловито затараторила она. Да, она говорила быстро, переживая что не успеет всё  доложить пока мать за ней не подскочит. В глаза мелькнул хитрый и злой огонёк.... Она почти дошла до главной цели - подставить сестру.- Она сегодня сбежала из лагеря и чуть в реке не утанула. Её  спас Речной воитель, а мне, Загонящему и маме пришлось бросить все дела и бежать за ней,- она театрально вздохнула.  Ну да, ну да... Самая занятая кошка в племени это Камничка. Бедняга, бростла все дела и повела собственноручно патруль на тот конец озера. И кто бы без неё  справился?

+1

213

Пока Загоняющий тихо ненавидел Зверолапа, а теперь уже Зверобоя, он как-то не сразу заметил Диковинку. Точнее, когда воин заметил убегающую двуликую кошку было достаточно поздно, чтобы ее останавливать.
- Диковинка, - крикнул Загоняющий и уже приготовился бежать следом за ученицей, но тут послышался голосок Камнички со стороны Скалы, которая как ни в чем не бывало, просто подставляла воина и Королеву.
"Вредный мышиный хвост," - и он с нескрываемой злостью посмотрел на котенка.
- ласточка, я попробую вернуть Диковинку обратно, - скрепя сердцем произнес кот. Ему совсем не хотелось оставлять в такой щекотливой ситуации мать этих не послушных котят. Но в отличии от сбежавшей ученицы, их здесь может ждать только словесная перепалка, а та может попасть в более неприятную ситуацию.
"Не дружить с головой - у некоторых наследственное," - он резко отстранился от черно-белой и бросился в туннель.
"В последнее время, неприятности меня сами находят."
► Маковое поле

+1

214

Кристальная Звезда вновь взяла слово, пресекая тем самым любые разговоры между соплеменниками. Шепот так же поутих, ведь соплеменникам не терпелось узнать вердикт предводительницы. Зверолап стоял ровно, с гордо поднятой головой и вздыбленным загривком, стараясь казаться больше. Кажется, даже раны после битвы с Соколиком куда-то подевались. Кот не улыбался, выставляя себя серьезным будущим воителем. Но в душе он ликовал, впитывая как губка каждое слово своей матери. Ему, как и любому котенку, хотелось, чтоб им гордились. В отцовской поддержке он не сомневался, а вот черная кошка... Да, посвящение - что может быть лучше? Зверолап воспринимал свое привселюдное становление воителем как публичное заявление Кристальной Звезды того, что она искренне гордиться своим сыном.
- Я, Кристальная Звезда, предводительница Грозового племени, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учеников! Они усердно тренировались, постигая воинский закон и теперь я могу представить их как новых воителей Грозового племени! Зверолап, Соколик, Сказание, Белошерстка и Северяк, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
Желтые глаза предводительницы выцепили его, такие же по цвету и форме. Оставаясь серьезным на священной церемонии, кот как никогда напоминал свою мать. Пожалуй, даже зашедший на их территорию блудный одиночка сможет невооруженным взглядом подтвердит это родство.
- Обещаю! До последней капли крови! - громогласно выкрикнул кот, так, чтоб каждый услышал. Ему хотелось, чтоб произнесенная перед глазами предков клятва осталась не только в их памяти, но и навеки застыла в сердцах. Он правда верил в то, на что подписывался. У Зверолапа всегда была одна цель - стать защитником грозового племени, делать все для того чтоб оно процветало и становилось сильнее.
Когда оставшиеся оруженосцы так же поклялись в верности, Кристальная Звезда продолжила церемонию. Кошка начала именно с него, от чего рыже-белому коту стало на душе еще теплее.
- Судьба приготовила тебе непростой путь, лежащий далеко от дома. Но ты смог преодолеть эти препятствия и при этом сохранить достоинство, свойственное настоящему воителю Грозового племени! Потому властью дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. С этого дня ты будешь носить имя Зверобой! Грозовое племя гордится твоей выдержкой и упрямством и приветствует в своих рядах!
Он больше не мог сдерживать свое ликование. Улыбаясь во все усы, новоиспеченный воитель оглянулся на толпу за спиной. Многим не терпелось начать выкрикивать имена, но они смогут это сделать только по окончанию речи предводительницы. Зверобой - как же ему пришлось по нраву новое имя! - расслабившись, стал слушать, как новыми именами нарекали детей Белого Волка и Летящей. Про себя кот тихонько урчал, одними губами произнося их новые имена. Ничего, скоро он сможет прокричать их так громко, что услышит весь лес! И на следующем совете Кристальная Звезда представит их как новых, сильных воинов своего клана, что напрочь отобьет охоту соседей совать свои носы на их территорию.
Зверобой не смог не отметить, как тепло улыбнулась его мать Соколу. Кот почувствовал укол ревности, но ничем это не выдал. Что ж, она же лично его воспитывала, в то время как им занимался Ливень, а Ласточкой и Миндалем другие воители. Справедливо.
"Не успеет выпасть первый снег, как я докажу ей и всем, что не зря прошел через эти испытания и получил свое имя," - подбодрил он себя.
Закончилась церемония тем, что Кристальная Звезда спустилась к ним со скалы и поочередно коснулась каждого подбородком. Зверобой низко опустил голову, тихонько урча от прикосновения матери. Ничего не смог с собой поделать.
Ну а потом понеслось! Коты стали выкрикивать имена, Зверобой присоединился, горланя имена новых соседей по палатке:
- Сокол! Север! Белоснежка! Сойка! - с последний кот встретился взглядом. Тепло улыбаясь кошечке, он только сейчас отметил, как сильно она похорошела. Однако долго рассматривать ее не смог - его сбил с лап Миндаль.
Быстро окончив возню с братцем, Зверобой так же выслушал поздравления от отца. Кот был рад, что родственники искренне рады его заслуженному статусу. Улыбаясь во все усы, он так же перекинулся парой слов с бывшим наставником, Ливнем, с Бородистом и другими старшими воителями. Только после этого смог добраться до сестренки, которая, почему-то, заняла место подальше от скалы.
- Ну все, я наконец-то догнал вас с Миндалем. Вот честно, если бы кто-то из вас успел стать предводителем - я бы точно обиделся, - он глянув вниз на Темень. Та выглядела очень уставшей. Кот удивился, что Ласточка не взяла с собой Совенка и Камничку.
- А где... - фразу он не закончил, так как вертя головой, приметил Кристальную Звезду в компании Лучехвостой. Камничку он не заметил, ее скрыл густой мех старшей сестры. Зверобой понимал, зачем черепаховой понадобилось поговорить с предводительницей.
- Я не понимаю, что случилось. Почему Диковинку не посвятили... А, кстати, где она? - кот вопросительно уставился на сестру. Он помнил, что впереди ночь бдения, и говорить им нельзя будет совершенно. Так что пока была возможность - решил перекинуться парой-тройкой словечек с самыми близкими.

+1

215

Собрание было окончено, и Ласточка, поймав сияющий взгляд Зверобоя, оттаяла и улыбнулась в ответ. Её брат вернулся. Наконец она не будет одинока в племени. Взгляд сам собой упал на Бородиста в какой-то бессознательной надежде, что та его поддержка не была разовой, не была случайным порывом. Что на него она тоже сможет рассчитывать, даже несмотря на то, что жизнь учила Ласточку рассчитывать только на себя.
И все же, убивал тот факт, что Диковинка осталась не у дел. Диковинка, та, что прошла такое большое путешествие. И Лучехвостая, старшая сестра, уверенно пошла навстречу матери, что наверняка предвещало очередной конфликт. Тучи сгущались.
- Мне нужно с тобой поговорить наедине. Это важно, - бегло сообщила длинношерстная кошка, дернув хвостом и с вызовом глядя на мать, которой, всем было понятно, было не до "пришизиков" дочери.  - И да, - кареглазая обвела взглядом поляну - Кажется, - она перевела взгляд на желтые глаза предводительницы. - У тебя склероз. Ты забыла посвятить Диковинку. Мою дочь. Такая вот кошечка с красивой мордочкой, черная половинка, разные глаза, вот такого роста... - Лучехвостая хвостом указала рост. - Недавно была тут, я же видела...
Молодец, Лучехвостая.
Вздернув подбородок и будто забыв о дочерях, кошечка хотела уже было пойти и присоединиться к семейной драме, как рядом вырос Зверобой.
- Ну все, я наконец-то догнал вас с Миндалем, - сиял рыжий великан. Остановившись, Ласточка взглянула на него и снова поздравила, чувствуя нарастающее беспокойство из-за ситуации с Диковинкой. Стыдно признаться, но дальше она слушала брата в пол-уха.
- А где... - фразу он не закончил, так как вертя головой, приметил Кристальную Звезду в компании Лучехвостой.
- Я не понимаю, что случилось. Почему Диковинку не посвятили... А, кстати, где она?
- Вот и выясним, - фыркнула Ласточка, смело обходя брата и приближаясь к предводительнице. Став бок о бок с Лучехвостой, с которой они были совершенно не похожи, Ласточка вскинула голову, поддерживая сестру впервые в жизни.
- Диковинка заслужила право стать воительницей. Не каждый взрослый кот прошел бы такой путь, какой прошла она, - стараясь сохранять остатки вежливости, с вызовом сказала Ласточка, спокойно и уверенно. И едва она ощутила, что им с Лучехвостой удастся убедить Кристальную Звезду, вперед вышла Камничка, вызывая острое желание прибить дочь.
- Да-да, нас тоже забыли.  Меня и Совенка. А Темень не надо пока посвящать,- деловито затараторила серая. Кошка почти успела ухватить дочь за шкирку, как та уже выпалила:
- Она сегодня сбежала из лагеря и чуть в реке не утонула. Её  спас Речной воитель, а мне, Загонящему и маме пришлось бросить все дела и бежать за ней, - как на духу выпалила Камничка. Ласточка остолбенела, но не сказать, что удивилась: Камничка всегда оправдывала самые худшие ожидания.
Черно-белая обернулась в поисках поддержки. А Загоняющий... сбежал.
Тряпка.
- Да, Кристальная Звезда, из всех моих котят готов к посвящению только Совенок, - ледяным тоном мяукнула Ласточка, медленно осев на землю.
- Камничка вечно прекословит и сбегает из лагеря. И Темень меня подвела, - с долей разочарования мяукнула голубоглазая королева, глянув на черный комочек. Да, от темной малышки Ласточка не ожидала такого.
- А Камничка почему-то хочет оправдывать только худшие ожидания. Считаю, им пока не место в палатке оруженосцев, - признала свой недостаток как королевы кошка.
- А Диковинка является кошкой, достойной звания во... Кристальная Звезда? - напряглась и оборвалась Ласточка, когда предводительница зашлась в кашле.
- Ц... целителя? - почти спрашивала, а не звала голубоглазая, зная, что мать не любит высказывать слабость до последнего.

+1

216

Перед началом посвящения Кристальная Звезда подозвала Бородиста и Липу к себе. Оба ответили, что их испытуемые хорошо справились. Бородист так же отметил, что с такими воителями он бы и в разведку пошел. Славная получилась битва. Оба раза. Хоть и мышцы от этого всё ещё ноют, но за своих подопечных усач полностью поручился.
Странно, кстати, что на Липе не было ни царапины, хотя и Соколик и Зверолап, которых ей довелось испытать, оба были довольно потрепанные. Что это за магия? Неужели Липа была настолько крутая воительница, что ни один удар ни одного кота её не достал? Нет, конечно в том, что она крутая воительница, Бородист нисколько не сомневался, но было видно, что где-то их дорогая глашатая всё же схитрила. Впрочем, правилами ничего не запрещалось, а в войне все средства хороши.
Кристальная Звезда стала проводить саму церемонию, и здоровяк вернулся обратно на своей место, которое выпихнул у остальных воителей.
- Зверолап! Судьба приготовила тебе непростой путь, лежащий далеко от дома. Но ты смог преодолеть эти препятствия и при этом сохранить достоинство, свойственное настоящему воителю Грозового племени! Потому властью дарованной  мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. С этого дня ты будешь носить имя Зверобой! Грозовое племя гордится твоей выдержкой и упрямством и приветствует в своих рядах!
Зверобой, кажется так называла одни желтые цветы Дуновение Ветра. Или это потому, что он будет бить зверей?
- Зверобой! Зверобой! Зверобой! - стал выкрикивать Бородист, вместе с остальными воителями.
- Северяк... Ты кот знатных кровей, как и твои сестры и брат. И ты сумел доказать право носить их под шкурой с честью. Я верю, что ты сможешь стать примером для многих, как и твой отец. С этого дня ты будешь зваться Север! Добро пожаловать в ряды воителей!
Сев, Север и Север? Кажется, теперь последовательность томного произношения имени лучшего друга будет звучать не так полноценно. Впрочем, почему-то Бородист уже давно знал, что воительское имя этого мальчугана будет именно таким.
- Север! Север! Север! - прокричал самец во все свои усы, что нарисованные, что натуральные.
Остальные посвященные тоже удосужились своей части пышных речей Кристальной Звезды. И под общие выкрики их имен, предводительница подошла к каждому и положила на их макушки свой подбородок.
- Соколик! Соколик! Сойка! Сойка! Сойка! Белоснежка! Белоснежка! - довольно бодро и радостно кричал Бородист, даже поднявшись на задних лапах.
И в этих выкриках серо-белый самец совсем не заметил, что, как оказалось, кое-чьё имя так и не прозвучало. Кристальная Звезда не стала посвящать Диковинку. Это сразу заметила Ласточка, которая вышла на поляну, а следом за ней и Лучехвостая. Обе кошке отошли к предводительнице, чтобы спросить об этом. А после вперёд перед ними выскочила Камничка и всех возмутила. И ещё краем глаза Бородист заметил черно-рыжее движение в кустах. Это куда-то побежала бедняжка Диковинка.
Жаль её было. Что же она могла такого натворить, что не сдала своё испытание? Впрочем, это было только на совести Кристальной Звезды. Следом за Диковинкой бросился Загонющий. Он парень сильный, кто бы что ни говорил. Он позаботиться о ней.
И в этой суматохе все как-то забыли о настоящих героях дня. О посвященных воителях. Хмыкнув, Бородист поднялся со своего места и направился к сборищу котов.
Подойдя к новонареченному Северу, Бор без компромиссов обхватил его лапами и подтянул к себе.
- Ну что, коротышка, гордишься собой, да? - по-доброму фыркая, усмехнулся он, начиная ерошить лапой белоснежную голову. Взглянув на остальных его сестёр и брата, Бородист лучезарно улыбнулся и кивнул, - Поздравляю, ребята! Вы все отлично справились. - похвалил их кот, после чего наконец выпустил бедолагу Севера из своих медвежьих объятий и важно расправился, - Ну так, что на счет пира? Предлагаю всем отойти к кучи и отужинать в вашу честь. - и за их счет. Это же они столько наловили. Но всё ж правильно? Они новенькие в воительской палатке. А новичкам принято проставляться.
Только Зверобойя Бородист ещё не поздравил, потому что он стоял рядом со своими сестрами и матерью у скалы собраний. И хотя Бор не хотел впутываться в их разборки, он не мог не позвать рыжего с собой. А потом он отправился теперь к этой групке котов.
- Прекрасная речь, Кристальная Звезда. Привет Ласточка, Лучехвостая, - кот приветственно кивнул обоим кошкам, после чего улыбнулся и самой младшей, которая поселила тут раздор, между своими родительницами, - Привет, ворсистый комочек, - хмыкнул Бор, и теперь уже повернулся к Зверобою, - А ты, - усач встал перед другом, опустил лапу на его загривок, после чего подтянул его к себе, хорошенько треснувшись лоб в лоб, - Тебя поздравляю, Зверобой! - проурчал он, отсмеиваясь и мотая заболевшей черепушкой, - А теперь пошлите пировать.

+1

217

Вместо ожидаемой Липы, перед Кристальной Звездой очутилась пушистая фигура  Лучехвостой. Черная предводительница машинально тряхнула головой и с усидием моргнула, пытаясь сконцентрировать внимание и взгляд. Так много котов вокруг.... Звуки, голоса, шорохи... Всё  это впервые в жизни давило на неё, так что голова начала гудеть. Всё  вокруг давило, было как в каком-то тумане, и безумно хотелось лечь. Просто забыть обо всем, лечь на мягкую подстилку и уснуть. Она сама себя не узнавала.... Где то видано, чтобы Кристальная Звезда хотела просто скрыться от своих обязанностей? Нет уж, один раз уже отдохнула, доверивщись Мастеру. Хватит, выспимся на том свете.
- Мне нужно с тобой поговорить наедине. Это важно,- сказала Лучехвостая.
- Наедине... Всё  что угодно, чтобы скорее уйти отсюда и оказаться на подстилке.- мелькнула мысль, продиктованная не разумом, а болезнью, которая так стремительно подгибала лапы. Под тяжестью этого желания, Кристальная Зведа уже взмахнула хвосотом Лучехвостой,  чтобы шла за ней к каменному карнизу. Но разум Кристальной Звезды был не так прост, чтобы согнуться и отключиться из-за  какого-то  там жара. Она мгновенно пресекла эти мысли, крепко стискивая зубы.
- И да. Кажется, у тебя склероз. Ты забыла посвятить Диковинку. Мою дочь. Такая вот кошечка с красивой мордочкой, черная половинка, разные глаза  Недавно была тут, я же видела...- добавила Лучехвостая. Чтож, это было ожидаемо...
- Это у тебя склероз, потому что я лично проводила сегодня испытание оруженосцев, а значит и сама в курсе, кого посвящать, а кто не готов. - ответила бы она, если бы были силы.
- Как видишь её даже здесь нет,- лишь устало произнесла она, пожав плечами. Даже сил добавить, чтт Диковинка не достояна пока быть воительнице хотябы потому что позволяет себе самовольно слинять с середины собрания, не было.
Она хотела было уже двинуться в сторону своей палатки, как из под пуза Лучехвостой вынурнала маленькая серая копия Мастера, во все свои ненавистные поедводительнице глаза уставившись на предводительницу:
- Да-да, нас тоже забыли.  Меня и Совенка. <...> Её  спас Речной воитель, а мне, Загонящему и маме пришлось бросить все дела и бежать за ней,
Кристальная Звезда изогнула в ответ бровь, мгновенно полностью отключив внимание от этой так называемой внучки, ища глазами её  мать, которая тоже была тут как тут и уже параллельно с дочерью защищала Диковинку:
- Диковинка заслужила право стать воительницей. Не каждый взрослый кот прошел бы такой путь, какой прошла она,
Кристальная Звезда закатила глаза.
- Вам не кажется, что если бы она была такой взрослой, как вы мне талдычите, она была бы сейчас здесь и сама отстаивала свои права? А то что это делаете вы, лишь в очередной раз доказывает, что я права и ей всё ещё  необходим наставник.- её взгляд  случайно упал в ту сторону, где на поляне располагалась куча с добычей , и она добавила:- Кстати, Ласточка, будь внимательна, когда вы с детьми соберетесь ужинать, а то котята могут ненароком подавиться тем, что в общую кучу принесла ваша заслуженная воитльница.- её  голос звучал сухо и бесстрастно, хотя честно говоря хотелось прямо сейчас пойти и выкинуть чертову рыбу, пока кому-то рыбья кость не распорола горло изнутри.
- Да, Кристальная Звезда, из всех моих котят готов к посвящению только Совенок,- сказала Ласточка, возвращаясь к теме непослушания её  котят.- Камничка вечно прекословит и сбегает из лагеря. И Темень меня подвела. А Камничка почему-то хочет оправдывать только худшие ожидания. Считаю, им пока не место в палатке оруженосцев.
- Я смотрю, из тебя образцовой матери тоже не получается?- сказала Кристальная Звезда, заглядывая глубоко в глаза дочери. Нет, в её  голосе не было язвительности, она не пыталась поддеть Ласточку.... Просто факт. Подмеченны с высоты опята и лет.... И в глазах Кристальной Звезды даже мелькнула грусть... Какие бы тяжелые у неё  не были отношения с Ласточкой, она любила своих детей, пусть и своеобразно. И не хотела, чтобы им пришлось пройти через те страдания, через которые прошла сама предводительница... И то что она подметила тот факт, вызвало лишь сострадание.
Кристальная Звезда вздохнула и перевела взгляд на котят. Она должна была им что-то  суровое сказать... Такие воспитательные цели испокон веков используются. Котята всегда боялиь гнева предводителя. Может сработает и тут:
- Камничка, я думаю, мать уже поведала вам о том, как в племени не любят вашего с Совенком отца. Не заставляй меня думать, что ты пошла в него. Такова уж судьба, что всю жизнь вам придется доказывать, что мы прежде всего Грозовые коты, мои внуки, а не дети Мастера. А к тебе, Темень, хоть в твоих жилах и течет совсем другая кровь, требования будут не меньше, я лично теперь буду приглядывать за вами всеми, и оруженосцами мы встанете только тогда, когда докажите мне что этого достойны,
Ласточка тем временем распалялась по поводу Диковинки, но зайдясь кашлем Кристальная Звезда уже не слушала её.
- Зачем це...целителя?! Я пода....подавилась. Возмущением!- прерываясь на кашель запротестовала Кристальная Звезда, не желая рушить свои планы. Ей воощк за долгую жинь повезло ни разу не болеть даже малейшим насморком. Она и сама не осознавала ещё, что всё  это Зеленый кашель.

0

218

► Палата целителя

Пожалуй,  можно сказать,  что лапы слегка затекли, чуть-чуть одеревенели,  но на это не надо было обращать внимания.  Слабое покалывание пришлось по конечностям, но вскоре прошло.  Переставлять лапы оказалось довольно просто после небольшого отдыха в отличие от того,  что казалось. 
Почему-то лагерь выглядел чужим... Почему?  Всё дело в осени.  Кому-кому,  а для Дуновения именно этот сезон, званый сезоном Падающих Листьев, был самым отвратительным. Слякоть, в которой буквально тонешь,  пачкая сотый раз лапы,  загрязняешь полость под когтями,  отчего становится ужасно некомфортно,  промокаешь от обильных поливов дождей. Такая она,  эта очень,  дряблая, мокрая и мерзкая. Особенно для целителей не любимая тем,  что трав становится все меньше и меньше.
Быстро передвигаясь к Скале,  частенько оборачивалась назад врачевательница,  на всякий случай,  вдруг что случилось с малышкой,  которая недавно оказалась её пациенткой по своей глупости.  Серый,  точно запыленная метла, хвост размахивал из стороны в сторону,  будто очищая дороге за собой и подметая следы,  дабы ни осталось ни одного отголоска её присутствия.
Типичная фраза для начала увенчалась именами будущих воинов, тех, кто смог выдержать испытание с достоинством и умом.  Прошли почему-то пятеро,  вместо предполагаемый шести.  Одну из них,  дочку бедной Лучехвостой оставили на "второй год", до следующего раза.  Стоило ли вообще Кристальной Звезде так поступать?  Она молодая и импульсивная девушка,  что ей мешает в следующий раз поступить назло свой бабушке? Поставит себе же палки в колеса,  это будет ей уроком. Не сказать, что Дуновение была против поступка лидера,  ей нравилась настроенная на нужный такт рациональность.  Становиться воинами должны лишь достойные,  а не каждый.  Всё же большинство было не довольно этих исходом. Ставили себя на её место?  Вряд ли они поняли бы все заскоки подростка, который, к тому же,  обладает неким странными качествами, отличающими её от других своих сверстников. 
Диковинка заслужила право стать воительницей. Не каждый взрослый кот прошел бы такой путь, какой прошла она, – то была Ласточка. Сможет ли её кто-то мнение счесть за верное?  О да,  некоторые поддержали молодую королеву. Один за всех,  и все за одного.
Да-да, нас тоже забыли.  Меня и Совенка. А Темень не надо пока посвящать, – наглое маленькое существо,  оказывается,  имеет качества,  отрицающее существование церт столь милых и красивых в детях.  Не все детки хорошие,  однако даже Камничку понять можно было.  Эго так и прет, вырывается наружу. И она не в силах удержать свой идеализм при себе. 
"Неужели это гены?  Не верю,  что от Ласточки им не передалось ничего хорошего,  что есть в ней," – бесстрастно глядя на черно-белую,  размышляла кошка.  Она не врала себе,  для нее Ласточка не была ни изгоем, ни эталоном ужасной воительницы.  Она была лидером,  но потрепанным судьбой,  искалеченным чужими словами. Ей было нужно лишь поверить в себя и распахнуть крылья навстречу идеальной скорости. 
Ну что, коротышка, гордишься собой, да? – здоровяк пригладил лапищей шерстку на голове малышки.  Скорее,  это не было похоже на нежное прикосновение мамы,  а скорее,  на то,  будто бы ей по голове проехали утюгом.  Правда,  не горячим. 
"Как же не гордиться? На нее обратили внимание. Это уже чего-то стоит... "
Не долго длилось пребывание в астрале. Уши пронзил едкий звук,  будто предвещавший бурю... Хриплый кашель,  долго задерживающийся в горле предводительницы, сиплый голос,  отличавщийся от того,  коим она обладала раньше. В чем заслуга того,  что Дуновение чуть ли не окаменела, заслышав признак хвори? Музыкальный слух?  В том случае целители обладают, значит,  не только орлиным взглядом.  Чуть ли не всевидящие и всеслыщащие.
Дочка кашляющей тоже заметила подмену, отчего-то тут же сообразила,  подозвав Дуновение.  А та лишь оторопела.
"Кашель...  Если его не искоренить, может случиться неисправимое! "
В миг очутилась сероглазка неподалеку от вожачки, сама того не заметив, как и подобралась к ней.  Глаза, строгие и властные,  уставились на Кристальную Звезду, точно съедающие её заживо. 
Я пода....подавилась. Возмущением!
Обманывай кого хочешь,  но со мной этот трюк не пройдет, – она не шутила.  Это было чистой правдой.  Целителям врать тщетно. – Надеюсь,  что ты,  как глава племени,  не будешь жертвовать своим здоровьем ради каких-то левых дел.

0

219

- Я, Кристальная Звезда, предводительница Грозового племени... Зверолап, Соколик, Сказание, Белошерстка и Северяк, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - Северяк радостно взвился в воздух, несмотря на то, что должен вести себя куда более прилично, представляя себе, сколько нового он сможет узнать благодаря этому статусу воителя. Поэтому он, размахивая хвостом, словно обезумевшая белка, активно закивал головой – да так, что зубы друг об друга бились. И только потом вспомнил, что Кристальная Звезда ждала от него ещё и клятвы.

- Да-да-да! – видимо, память к нему возвращалась обрывками. Потому что только после того. Как он это прокричал, на ум пришло, что, наверное, надо сказать это как-то поспокойнее и подостойнее. – То есть, да, я обещаю, - но, видимо, предводительнице было достаточно того, что Северяк вообще это сказал – и не важно как – потому что она продолжила свою речь, начиная посвящать Зверолапа. И вот он получил новое имя, а разноглазой уже распахнул пасть и втянул в себя воздух, готовясь возвысить к небесам новое имя старого знакомого, как вождь вдруг перешла к нему. И оруженосец моментально захлопнул пасть, едва не прикусив язык. Вообще он был очень возбужден: восторженно бил хвостом по земле, поднимая клубы пыли, переминался с лапы на лапы и радостно сверкал глазами, едва сдерживаясь от вопля восторга. Но его переполняли эти эмоции не столько за себя, сколько за всех остальных собравшихся.

- Северяк... Ты кот знатных кровей, как и твои сестры и брат. И ты сумел доказать право носить их под шкурой с честью. Я верю, что ты сможешь стать примером для многих, как и твой отец. С этого дня ты будешь зваться Север! Добро пожаловать в ряды воителей! – и с этими словами новопосвященный вдруг замер, напряженный. Ему не понравилось, что Кристальная Звезда упомянула его отца. Несмотря на то, что она считала того славным воителем, его сын относился к нему немного двойственно, как, впрочем, и к матери. Но если с Летящей все был понятно, то за отцом у парнишки закрепилась чисто-детская обида на ушедшего родителя, которая периодически всплывала у него у душе. Но как только его уха коснулись имена его сестер и брата, он тут же выкинул все из головы, радостно поднимая голову и выкрикивая:

- Зверобой! Сокол! Сойка! Белоснежка!

- Ну что, коротышка, гордишься собой, да? – его моментально сгребли в охапку - он ничего даже поделать не успел - и Сев, отчаянно отбиваясь, весело засмеялся и выдал, стараясь вырваться из хватки серо-белого:

- Это я-то коротышка? А у тебя тогда кость широкая! – он зафырчал добродушно в пушистую шерсть друга и продолжал попытки вырваться, пока могущий самец поздравлял остальных его родственников. А когда его, наконец, отпустили, отпрыгнул и с обиженным выражением морды демонстративно пригладил облизанной лапой макушку. Но он, конечно, лишь притворяйся. Поэтому через мгновение уже веселился, улыбаясь во все морду и заливисто хохоча. Он бы, наверное, провел так вечность в окружении друзей, родственников и этого счастья от осознания того, что ему открылся новый мир с новыми приключениями, если бы не раздавшийся позади кашель. Он удивленно обернулся и наткнулся взглядом на зашедшуюся в приступе предводительницу. Мордочка приняла озадаченно-задумчивое выражение, и все остальное время котик провел, не отрывая своего разноглазого взора от черного вождя. Можно было подумать, что он что-то высчитывает в своей белоснежной голосе.

- А теперь пошлите пировать, - дернулся слышащим ухом, а затем, не отрывая взора от кошки, чуть повернул голову на источник звука и позвал:

- Эй, Бородист, как ты думаешь... – кому-то могло показаться, что он сейчас поинтересуется у старшего, что не так с их черной ведущей, но, вообще-то, новопосвященный воитель думал совершенно о другом. А затем, оторвавшись, наконец, от объекта своей заинтересованности, совершенно серьезно продолжил. - Кристальная Звезда убьет меня, если я попрошу её высунуть язык? – довольно громко продолжил – рядом стоящие коты наверняка услышали странный вопрос.

+1

220

Кристальная Звезда, в отличие от ожиданий дерзкой воительницы, не ответила столь же дерзко, как это было раньше, в минуты резких перепалок. Да и сразу вокруг них образовалась толпа котов, недовольных решением предводительницы. Лучехвостая нахмурилась, ощущая двоякие чувства. С одной стороны, это было очень хорошо, что ее поддерживают, а с другой - только она смеет так просто осуждать действия и слова матери!
- Да-да, нас тоже забыли.  Меня и Совенка, - деловито пискнули откуда-то снизу. Лучехвостая скосила глаза на эпицентр пищания, где оказалась маленькая кошечка по имени Камничка. Воительница, хоть и могла быстро приструнить ее, сдержалась, решив не портить психику ребенку. А ведь когда-то и Диковинка была такой же... Да что уж, Лучехвостая и Кристальная Звезда вместе в детской сидели, а у Ласточки уже котята подросли. Лучехвостая покачала головой, еще даже не веря, что такую взрослую кобылку, как Диковинка, не могут посвятить вовремя, чтобы она  наконец почувствовала  себя взрослой и ощутила груз ответственности от статуса воительницы. Да и семью пора бы уже делать, а она лишь мышиной возней страдает. Пестрая вздохнула.
- Я не понимаю, что случилось. Почему Диковинку не посвятили... А, кстати, где она? - спросил Зверебой, младший брат Лучехвостой. Впрочем, она не особо держалась за родственные связи, относясь к ним всегда холодно, пока они не проявят инициативу. А вот Ласточка - ну точно не сестра, раз ведет себя так. Фырк. Сначала Лучехвостая подумала, что он обратился к ней, однако Ласточка поторопилась ответить, заставив пеструю кошку на мгновение разочароваться в себе. Но, быстро расставив все по полкам, она решила, что скорее они будут шагать через ее труп, чем смогут нормально общаться.
- Диковинка заслужила право стать воительницей, - выйдя из-за спины воительницы, Ласточка поравнялась со старшей сестрой. Лучехвостая склонила свой взор на нее, дескать, а что ты забыла здесь, да еще и дочь чужую защищаешь?  Но все же, этот выпад черно-белой кошки был в некоторой степени приятен, ведь она впервые разделила, а не раскритиковала мнение старшей сестры. Легкая улыбка появилась на морде воительницы, что, оказывается, не одна боролась за свою дочь. Правда, Диковинка куда-то делась. И куда ведь? В лагере ее нет - значит в лесу гуляет, думает о том, какая Кристальная Звезда нехорошая.
- Вся в меня, - тихонько вздохнула кошка на свои мысли.
- Вам не кажется, что если бы она была такой взрослой, как вы мне талдычите, она была бы сейчас здесь и сама отстаивала свои права? А то что это делаете вы, лишь в очередной раз доказывает, что я права и ей всё ещё  необходим наставник, - заметила Кристальная Звезда. (1:1)
- Да она уже способна строить семью, приносить пользу племени! - возмутилась мать виновницы торжества.  - Ты просто не можешь признать, что она помогла другому племени!  - громко и стойко мяукнула Лучехвостая, взмахивая пушистым хвостом. А рыба в куче - переучится еще, забудется...
- Я смотрю, из тебя образцовой матери тоже не получается? - спросила мать Ласточку. Лучехвостая потупилась, так как Кристальная Звезда могла бы спросить и ее, и получить утвердительный ответ. На самом деле, пестрая, хоть и выглядела совсем не уделяющей внимания дочери, слепо ее защищающей, однако она, в минуты просветления, волновалась и стыдилась того, что не смогла дать Диковинке большего. И втроем они, две сестры и их мать, должно быть, одновременно почувствовали легкий стыд в душе за своих детей.
- Мне кажется, что нас не поймут, если здоровые лбы будут считаться оруженосцами и чистить подстилки, - вставила свое словечко кареглазая, вспоминая о совете, и о том, что будет правда странно, если Кристальная Звезда будет вот так наказывать каждого за любой проступок...
Кашель Кристальной Звезды не остался без внимания.  Лучехвостая распушилась, считая, что весь этот кипиш - всего лишь подлизывание. Подумаешь, кашель. И не такое видали. Ничего, маман точно имеет в запасе одну жизнь на такие пустяковые расходы. Сейчас важнее иное - что делать с Диковинкой и где ее искать.
- Тем не менее, - повышая тон, и перекрикивая толпу, - я считаю, что Диковинка уже давно готова стать воительницей.  И да, - снизив голос, кошка посмотрела в глаза матери. - Нам все еще нужно поговорить по иному поводу...
И все же, было странное желание увести предводительницу от толпы, дать волю кашлю, чтобы она не скрывала все это, принести ей травы и просто поговорить... Ну ведь не может же Кристальная Звезда серьезно заболеть Кашлем? Ну только мышеголовые-предводители от этого умирали, честно слово.
"Мама, ты ведь не мышеголовая... "

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)