Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 181 страница 190 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

181

— Тоже нет. Тем более, она была занята всё это время,- сказала Липа.
Кристальная Звезда изогнула бровь. Прям таки всё время? А последнюю ночь интересно кто там возлегал? Она ещё раз заглянула за спину Липы, но вместо того, кого искала, наткнулась взглядом на Орла, угрюмо и одиконо устроившегося в самом конце толпы. Нет, к этому разговору, и даже к этой встрече взглядов Кристальная Звезда была пока не готова. После всего,что произошло между нпй и супругом, когда в лагерь пришёл Гарольд, чёрная кошка вообще была уверена, что их отношения не налалядятся никогда. А теперь ещё в довесок ко всему внещапна беременность Ласточки. Пожалуй, этот материнский прокол побил все рекорды в жизни Кристальной Звезды, хотя таких проколов было полно, ибо она была скорее антипримером хорошей матери.
— Мы с Ливнем проследили, куда Мастер умчался с Речным. Не думаю, что важно знать, где кинут его труп. Да, подлец мёртв. Но не по нашей вине.
Чувства ао поводу этой новости были весьма двояки. С одной стороны это было облегчением, и стопроцентным окончанием мучений Грозового племени... А с другой стороны, Кристальная Звезда уже успела неоднократно представить как отыщет этого мерзавца, и собственно ручноыыпустил ему кишки, обмотает ими ветки дерева, а потом повесит его на них. И в завершение будет наблюдать, как его остатки будут склеваны голодными после зимы воронами.
Она не жестокая, нет. Такие мысли после всего что произошло, вообще нормальное дело.
- Плохо,- сухо констатировала в ответ Кристальная Звезда, затем отвернулась от Липы, и запрыгнула наконец на скалу.
- Грозовое племя! Я очень сожалею, что все мы стали жертвами жестокого обмана, и так много натерпелись в последнее время.- начала она, обводя поляну хвостом в такт своим словам.- Наш авторитет среди соседей серьёзно подорван, но тем не менее, нам с ними существовать и далее на одном берегу. А значит во что бы то ни стало, мы должны вернуть уважение! И мы обязательно сможем это сделать, если сплотимся, как никогда! Природа берёт новое начало с наступившим сезоном Юных Листьем. Так начнём же и мы вместе с ней с чистого листа!- призвано громко говорила она, в конце подняв глаза к небу, год начинали загораться первые звёзды.-  Вы все уже знаете, что сегодня вместе со мной в лагерь вернулась Диковинка, которую мы сочли пропавшей навсегда много лун назад. Она принесла с собой вести, которые несут большие перемены. Когда мы с Лучехвостой были в пути, ко мне приходили Звёздные предки. Они поведали нам, что все эти луны мы жили в страшном обмане. Предки были изгнаны с небес Тёмным Лесом, который слал нам ложные пророчества, чтобы поссорить племена друг с другом.- она сделала ещё одну паузу, чтобы убедиться, что поляна внимательно слушает, и остановила взгляд на Дуновении Ветра. Наверное больше всего эта новость должна была шокировать именно целиельницу, получавшую эти самые лжепророчества...- Две наши ученицы, одна из которых, к сожалению, не вернулась, вместе с несколькими котами других племён отправились искать Звёздное племя и нашли его в пятом племени, Небесном,- пожалуй, эта новость и в голове Кристальной Звезды то не укладывалась ещё как следует, что говорит об остальных.- Небесное племя отныне живёт возле озера. Звёздное племя теперь состоит не из четырёх, а из пяти племён, которые и смогли вернуть небеса!- она прервалась, и даже посзовлила себе сесть у края скалы. Такие глобальные новости мгновенно вызывали всеобщий гул и шепот, и было бы глупо сейчас заставить всех замолчать. Пусть поговорят. Обсудят. Сформируют вопросы.
- Я уже успела познакомиться с Небесным племенем. Они остановились в лесу выше по течению Лунного ручья. Завтра с ними предстоит иметь дело и всем вам, ибо мы будем оказывать им помощь в освоении новых земель. Кроме того, завтра ночью будет проведён внеплановый Совет, о чем нужно оповестить племя Теней и племя Ветра. Я назначу ответственных на всё,  но сначала нужно кое-что уладить. - она отыскала в толпе взглядом Белошерстку, а потом Сказание.- Враногрив! Сказание с этого дня станет твоей ученицей, так как лишилась наставника. А Ельник будет обучать Белошерстку.- она сделала очередную паузу, чтобы наставники поприветствовали ученков.- Прежде чем я распределю патрули, есть вопросы?- обратилась она к толп . С именем нового глашатая она пока по непонятной причине медлила... Даже сама не могла понять почему. Голову посещали дурные мысли... У неё осталась лишь полотна жизней. Она должна была назначить пятого глашатая... Пятого. И жизни теряли так легко... То было неприятное чувство, что она выбирает не просто очередного глашатая, а своего приемника... Того, кто станет следующим предводителем Грозового племени... Поэтому это решение должно было быть особенно тщательно обдумано...

0

182

- Я Северяк. Это Сказание, моя сестра, и да, ты права насчет родителей. Белый Волк, правда, ушел из племени, а Летящая... - сказал собеседник Диковинки. От Диковинки не укрылось, что когда он повернулся к сестре, то какой-то странно склонил голову... Он что, плохо слышит?
- Приятно познакомиться!- засмеялась Диковинка. Да, ситуация и в правду комичная. Где также видано, что взрослая чистокровная кошка знакомится с соплеменниками?- Да, мне Загоняюший сказал о Белом Волке... Я только не поняла почему он ушёл...- она обернулась на Загоняющего, пытаясь тем сам вовлечь его в беседу.
– Насчет Урагана, я был маленьким, когда это случилось – луны три-четыре, поэтому тебе стоит спросить об этом у Ласточки или кого постарше. Просто будь готова к тому, что не найдешь его в лагере,- сказал Северяк. Диковинка даже затормозила, серьёзно взглянув на него:
- Случилось что?- переспросила она, словно не услышала последней фразы. Так вот почему мать выглядела такой подавленной... Дело не только в обморожении.
В разговор вступила Липа, которая всё порывалась всех обогнать, но разговор видимо слышала. Она сказала, что Урагана давным-давно похитили двуногие. Ученица хотела спросить что-то ещё, но наставница словно нарочно резко ускорила шаг, вскоре оказавшись далеко впереди...
То есть отца больше нет? Эта мысль с таким трудом пока укладывалась в её сознании... Пока они были в пути в горах, постоянно думали о том, что могут больше и вовсе не увидеть своих близких. Либо они не переживут пути, либо Тёмный Лес уничтожит племена до их возвращения... Но ведь всё так хорошо вроде закончилось... Но, оказалось, не совсем.
Диковинка вспомнила момент из далёкого детства. Тот самый момент, когда впервые увидела своё отражение в луже... Как же она испугалась тогда. Ураган был тем, кто добрым словом помог ей справиться с собой. С того дня лн всегда поддерживал и защищал её... А теперь она останется без этой поддержки, и никогда больше не услышит его тёплых утешающих слов, когда ей будет плохо и одиноко... Она всегда могла спросить его о чем угодно, рассказать свои самые сокровенные тайны, не постесняться самых глупых страхов... И знала, что отец всегда поймёт, выслушает и поможет.
Она вспомнила, как погиб Остролист, бывший глашатай и брат Угарана. Это была первая смерть в жизни Диковинки... Первая потеря. Она так плакала, так боялась... Сейчас тоже было больно. Но не так. Не было страха, не было шока..  Лишь густая тоска и печаль, которая останется в ней теперь навсегда, и постоянно будет давать о себе знать...
Повисла тишина. И в этой тишине все вошли в лагерь, чуть позже Липы, которая умяалаь вперёд. Как раз в тот момент, когда прозвучал приказ Кристальной Звезды собраться на собрание. Только вот предводительница была ещё не скале, а говорила с Липой.
Любопытство притянуло Диквинку ближе к ним. Они и не пытались говорить тишк, так слова были хорошо различимы...
...прошу вас назначить Сказание моей ученицей. Она потеряла наставника. Ей  надо подготовиться к испытанию.- говорила Липа. Диковинка в оцепенении замерла на месте.- Что? А как же я? Мне тоже нужно пройти испытание!- она почувствовала резкий укол ревности и досады. - Хотя может я просто прямо сейчас стану воительницей!- эта мысль доставила куда более приятные чувства. Даже хвост непроизвольно задергался в предвкушении.
- Я знаю про Сказание. <…> Только при чем здесь ты? Твоя ученица - Диковинка. Её обучение едва начато, у тебя ещё много работы,- резко и холодно ответила Липе Кристальная Звезда, и мечты Диковинки мгновенно разлетелись на мелкие осколки.
- Как это едва начато?! Я же столько пережила... Я лес спасла!- возмущению не было предела, так что двуликая кошка едва заставила себя остаться на месте. Всё. Отныне вредная Кристальная Звезда её враг номер один.
Она обиженно надулась, отвернулась от предволительницы и наствницы, а заняла место возле скалы, между Северяком и Загоняющим.
Всё. Теперь она вообще не хочет слушать это дурацкое собрание!
- Ты знаешь, почему Кристальная Звезда так злится на Липу? У них что-то произошло? Не похоже, чтобы они были подругами,- спросил Северяк.
- А у этой вредной бабки разве вообще есть подруги? Она вообще не кошка, а каменная статуя!- отозвалась Диковинка, не скрывая ничуть своей обиды и злости на предводительницу.
- да и не жила она в её палатке. Там был только Гарольд. И Ласточка. Она же её дочь, верно? Значит те котята, приходятся тебе родственниками?- продолжал Северяк. Обида Диковинки на судьбу и весь мир становилась только сильнее.
- Да уж, послали предки родственничков! Мать одиночка, племяннички-полукровки, и вредная бабуля-предводительница!- буркнула Диковинка, даже распушившись от возмущения.- Что-то у нас по женской линии вообще караул. Мама хоть нормальная,- хотя нормальной Лучехвостая была только для Диковинки. И то только потому, что она долго её не видела. Всё племя знало, что у старшей дочери Кристальной Звезды самый скверный нрав во всем племени.
К ним присоединилась ещё одна белая ученица. Судя по поведению и внешнему виду, тоже сестра Северяка. Диковинка даже сначала со Сказанием её спутала. Да, точно, у Летящей тогда было много котят...
Вторая сестра Северяка была весьма вежлива, попривествовала их, поздравила Диковинку с возвращением. И потому Диковинка не менее вежлива отозвалась к ней, ответив лучезарной довольно улыбкой.
Собрание началось. Кристальная Звезда рассказала о Тёмном Лесе, о Небесном племени, дала новых наставников Белошерстке и Сказанию... И лишь вскользь упомянула о Диковинке.
- Пфф, а где похвала хотябы? Диковинка умница, Диковинка молодец, Диковинка герой!
- Прежде чем я распределю патрули, есть вопросы?- спросила в конце речи Кристальная Звезда. Диковинка резко вскочила на лапы и к всеобщему удивлению выдала:
- Да, есть!- её тон был весьма вызывающим.- Почему я не могу сейчас стать воительницей?

0

183

Он сумел спустить разговоры об отцах на тормозах, проигнорировав любопытство в незаконченной фразе Диковинке о Белом Волке и не начав вдаваться в подробности его побега. А об Урагане ей рассказала Липа, поэтому белоснежный умывал лапы, боясь рассказать этой двуликой не совсем достоверную информацию. 

На его вопросы она ответила резко, нахохлившись, словно сова и обиженно сверля взглядом свою бабушку. Хотя что-то подсказывало разноглазому оруженосцу, что через пару минут она уже не будет на неё обижаться, восхваляя её подвиги в этом путешествии. Такая странная внешность невольно наводила на определенные мысли, котик просто не мог отделаться от мысли о раздвоении личности. Она была слишком взрывная, слишком переменчивая, мысли в её голове наверняка сменяли одну другую с бешеной скоростью, не оставаясь надолго и тут же вылетая из пасти, особо не обдумываясь. Лапы вперед головы. Так иногда говорила Летящая. До сегодняшнего дня он так до конца и не понимал эту фразу, но, завидев манеру поведения путешественницы, ученик осознал сию истину. Мамин голос зазвучал в голове, её смех набатом разлетелся, больно ударяясь о черепушку изнутри.

«Будешь себя мучить – лучше не станет».

Сев вздрогнул, когда что-то ударило его в плечо. Он сидел глухим ухом в сторону от Диковинки, чтобы не переспрашивать ту по несколько раз, поэтому подошедшую Белошерстку совершенно не заметил.  Он озадаченно обернулся к ней, сильно выкручивая шею, чтобы слышать одновременно и её, и новую знакомую, если та решит подать голос. Обе кошки обменялись приветливыми взглядами и улыбками, вежливость и изящные манеры сестры произвели хорошее впечатления на взбалмошную особу. Видимо мягкая аура Бел, готовой, несмотря на периодические взрывы эмоций, выслушать все и вся, обо всем и обо всех, приятно влияла на непокорных особей, чуть усмиряя их вспышки и крутой нрав.

- Она пришла вместе с нами с тренировки, -
он покрутил головой, вытягивая шею, - должна быть где-то здесь. Входила, по крайней мере, сразу же за мной. Поищи Соколика или мать, может, она будет с ними, - он замолчал на секунду, скашивая глаза на родственницу. – А что ты сказала в самом начале? Я... не расслышал, - он весело ухмыльнулся, показушно дергая дефектным ухом и в своей манере намекая на то, что он, вообще-то, полуглухой. Но тут их отвлекли: Кристальная Звезда с со своего постамента начала монолог, рассказывающий о Темном Лесе и Небесном племени. Северяк слушал её с раскрытым ртом, удивленно округлив и так огромные глазищи. Неужели все то, что видела Дуновение Ветра – ложь? Неужели и ей вертели, словно куклой на палочке? Да и... что это за племя такое, Небесное?

«Они умеют летать?»

Хмыкнув, он уже собирался спросить у Диковинки про незнакомцев, но предводительница и на этот раз огорошила его, на этот раз приятной новостью. Сказание и Белошерстке дают новых наставников. Радостно лизнув одну из сестер в плечо, а другую шутливо дернув за ухо, он с гордостью смотрел, как две белые кошечки подходят к новым учителям. Враногрив и Ельник. Первый из перечисленных ему очень даже нравился – строгий, серьезный и умный воитель, как никто подходящий вечно витающей в облаках сестре. Может он сможет спустить кошечку на землю, поставив на лапы. А Вот второй... Сев считал его странным. Впрочем, не он один.

«Ты Диковинку-то видел? Странным он его считает...»

Кстати о Диковинке. Та вдруг вскочила на лапы, подняв возмущенный взгляд в сторону вождя. Желания юной кошки стать воительницей вполне объяснимо – она прошла через такие испытания, которые редко выпадают на долю обычных котов, да и по возрасту она давно переросла палатку оруженосцев. Но тут сын белого Волка был согласен с властительницей. Сколько бы испытаний не прошла двухцветная, она была больше похожа на ребенка, чем на взрослую кошку. Спрятав морду за спиной недовоительницы, он со смехом в голосе проговорил, стараясь не выдать себя веселым оскалом или еле сдерживаемым хохотом:

- Пару минут назад ты назвала её вредной бабкой. Не думаешь, что причина в этом?

0

184

Враногрив внимательно слушал Кристальную Звезду.  Рассказ предводительницы его почти не удивил. Звездное Племя не оставило бы лесных котов без своего покровительства без серьезных на то причин.  Предводительница вернулась, она жива и здорова  - и это главное. Новое племя могло быть такой же неплохой новостью - если они сумеют заручится поддержкой Небесных котов, то в союзе  с одним из старых племен смогут представлять решающую силу  в лесу  - а  это серьезное преимущество. Впрочем, на Небесных котов еще следовало посмотреть....Пока же следовало разобраться с оруженосцами - они у Грозовых котов в большинстве своем уже готовились стать воинами. Должна была скоро получить имя воина и Диковинка... Но много ли она знает? Не каждый кот, способный выжить в лесу, достоин воинского имени и Липе придется потратить изрядно времени, обучая двуликую кошечку правильным боевым приемам и оттачивая ее охотничье мастерство, научить ее ответсвености - теперь Диковинка должна заботится не только о себе, но и о племени.
Неожиданно Кристальная Звезда назвала его имя. Черный кот не ожидал, что ему вновь дадут ученика - он не слишком любил заниматься воспитанием, но всегда справлялся со своими обязанностями достойно -  тот же Полуночник стал хорошим воином, хотя бывший наставник иногда по-старому гонял его, если видел что котик ленится.
Враногрив коснулся носом маленькой, аккуратной мордочки Сказания. Кошечке предстоит стать воительницей совсем скоро, его задача - отточить то, что дали ученице другие.
Дождавшись конца собрания, он наконец подошел к Кристальной Звезде.
-Я рад твоему возвращению, Кристальная Звезда. - тихо мяукнул черный воин - в лагере все спокойно, Ласточка и ее котята чувствуют себя совсем неплохо. Темень, кажется, уже прижилась у нее, впрочем, ее родная мать Мята умерла слишком быстро, чтобы малышка успела к ней привязаться. Я  хотел бы принять участие в помощи Небесному Племени. Думаю, это будет крайне полезным опытом и для Сказание.

+1

185

←заморозка

Сказание трусила следом за своим отрядом, однако по мере приближения к лагерю существенно отстала от остальных. Отвыкшая от таких нагрузок ввиду отсутствия наставника и тренировок, она заметно запыхалась и замедлила шаг, понимая, что во всеобщей суматохе по случаю возвращения пропавшей предводительницы её навряд ли заметят. «Если Диковинка вернулась, навряд ли мне разрешат продолжить обучение у Липы,» — разочарованно повела ушами малышка. Ей нравилась рыже-белая кошка, умевшая держать достоинство и холодный рассудок в любой ситуации, и, разумеется, ученица хотела перенять эти бесценные для беспокойной лесной жизни навыки.
Добравшись, наконец, до лагеря, она приблизилась к Скале, где уже громогласно, как прежде, вещала Кристальная Звезда. Как оказалось, вернулась в лагерь Сказание весьма и весьма удачно.
.- Враногрив! Сказание с этого дня станет твоей ученицей, так как лишилась наставника. А Ельник будет обучать Белошерстку. — Сказание с интересом шевельнула хвостом, взглянув на своего нового наставника. Что ж, ей повезло. В очередной раз, и повезло весьма крупно. Она бросила виноватый взгляд Белошёрстке, извиняясь за своё вынужденное отсутствие.
Пёстрой ученице пришлось едва ли не приподняться на задних лапах - её крошечный рост позволял видеть лишь грудную клетку своего высокого наставника. Смущённо моргнув, она поспешила к брату и сестре, которые уже обсуждали текущее положение дел.
- А ты не видел Сказание? — услышав голос сестры, Сказание подбежала к ним, едва не растянувшись на земле.
— Тяжело поспевать за взрослыми, когда ростом ты скорее похожа на мышь, — отозвалась ученица, хмыкнув. — Поздравляю с новым наставником. Вы видели, какой он огромный вблизи? — понизила Сказание голос до шёпота, осторожно показывая кончиком в сторону Враногрива. — Мне кажется, если он зашибёт меня своей лапой, то даже не сразу заметит это.
— Почему я не могу сейчас стать воительницей?— громко крикнула Диковинка. А в самом деле, почему? Она ведь стала ученицей когда Сказание только начинала осваиваться в лагере за пределами ясель и живота матери.
- Пару минут назад ты назвала её вредной бабкой. Не думаешь, что причина в этом? — раздался голос брата, и напускная серьёзность Сказание дала огромную трещину. Прыснув со смеху и стараясь, чтобы это не превратилось в хохот, она понадеялась, что это не слышал никто, кроме их узкого круга.
— Если Кристальная Звезда узнает, сколько раз в её адрес было сказано про «вредную бабку», нас посвятят в воители не раньше двадцати лун.
«А жизнь-то налаживается,» —  с теплом на душе подумала ученица, осознавая, насколько в свете последних событий ей не хватало таких семейных посиделок и неиисякаемого юмора брата.

0

186

«Конечно плохо! Это мы должны были его линчевать,» — воительница закусила щеку, когда ей закралась мысль о том, что несколько Грозовых справились бы с этим хуже, чем один Речной. Глупая, глупая мысль. Их же много, а он тогда был один. Лишь этот ореол власти мешал, обманка, жуткий трюк, провернутый с их сознаниями, заставлявший вместо таракана, жука смотреть на его огромную тень и бояться. Какими же они  выглядели смешными! И особенно Ласточка со своей влюблённостью и мнением, что раз его подруга, то сразу выше остальных. Липа злорадствовала бы и дальше, но помнила, что и сама к Мастеру оказалась неравнодушна.
Речь Кристальной Звезды бело-рыжая слушала внимательно, а не как бывало раньше, когда на возможность стать глашатой кошка и не надеялась.
<...>Вы все уже знаете, что сегодня вместе со мной в лагерь вернулась Диковинка, которую мы сочли пропавшей навсегда много лун назад <...>
«Правда? А мне казалось, вы её чуть ли не предательницей хотели объявить,» — слова про Звёздных предков на Липу впечатления не произвели, даже вызвали дюжинную долю скептицизма. Это ведь именно то, о чём Гарольд говорил, а все его слова, как воительница была уверена — ложь. К россказням о Звёздных предках кошка в последнее время относилась равнодушно, и сейчас ей казалось, что, может, враки всё это, если в столь опасное время великое звёздное воинство оказалось изгнано с небес какими-то темнолесовцами?
Но бело-рыжая притворялась удивлённой. Очень правдоподобно, кстати.
<...>Две наши ученицы, одна из которых, к сожалению, не вернулась, вместе с несколькими котами других племён отправились искать Звёздное племя и нашли его в пятом племени, Небесном. Небесное племя отныне живёт возле озера. Звёздное племя теперь состоит не из четырёх, а из пяти племён, которые и смогли вернуть небеса!<...>
«Что ещё за отмазка?! Привести к озеру новых соперников, целое новое племя, которое даже не будет нам хотя бы подчиняться, просто потому, что где-то там наши предки собрались вместе с другими и наваляли злодеям?! Это ли уважительная причина обеспечивать нас дополнительными врагами? Может, теперь нам всё так объяснять, и войны организовывать не потому, что соседи обнаглели, а потому, что так приказали свыше и попробуй докажи обратное?!»
Новое племя, Звездоцап подери! Новое племя у озера! По крайней мере Диковинка стала кем-то вроде героя, так что в интересах Липы было выглядеть так, словно она горда за ученицу. Вроде бы двуликая реабилитировалась, но у её наставницы появился новый повод кошечку ненавидеть.
<...>А у этой вредной бабки разве вообще есть подруги? Она вообще не кошка, а каменная статуя!<...>
«Даже думать не буду, о ком она»
<...> ибо мы будем оказывать им помощь в освоении новых земель. Кроме того, завтра ночью будет проведён внеплановый Совет, о чем нужно оповестить племя Теней и племя Ветра. Я назначу ответственных на всё,  но сначала нужно кое-что уладить. <...> есть вопросы?
Только Липа отрицательно мотнула головой, как Диковинка полезла на рожон:
Да, есть! Почему я не могу сейчас стать воительницей?
Не обращая внимания на ответившего пёстрой Северяка (а лучше бы вслушалась), Липа, впервые за столько времени проникшаяся уважением к ученице, обернулась к Кристальной Звезде, которой уже что-то проговорил Враногрив:
Действительно. Диковинка, что, так плохо показала себя в путешествии? — тон бело-рыжей звучал менее вызывающим. — И она же сейчас будет вести нас к Небесному племени.

0

187

◄ Скала
Собрание. Будучи юным оруженосцем, он просто обожал такие мероприятия, т.к. всегда ждал, когда же его сделают воином, а теперь такие моменты становились для него пыткой. Самолюбие кота подсказывало, что надо быть терпеливее, ведь для карьерного роста необходимо воспитать хотя бы одного ученика, но воин был просто уверен в том, что общаться должным образом с подрастающим поколением, ему просто нервов не хватит.
"Предводительница не скоро простит Щитомордника," - и сколько бы он не вслушивался в слова Кристальной Звезды, но так ни разу и не услышал своего имена. Плохо это или хорошо, Загоняющий тоже не мог понять. Либо она еще не в курсе кто исполнители, либо предпочла оставить их "на закуску". А ведь такая перспектива абсолютно не радовала.
Пока шло собрание, Диковинка достаточно активно общалась с другими учениками, и воин решил не мешать им.
"Не только же со мной ей разговаривать," - хотя легкий укол какого-то собственичества, проскочил в мыслях кота.
"Собрание окончено?" - у него то вопросов точно не было. Да и вообще, лучше пока особо не отсвечивать, а то еще что-нибудь приляпают к его шерсти. А вот у Диковинки они были, и с ними Загоняющий не мог не согласиться. В конце концов, она была немного старше него.

0

188

- Да, есть! Почему я не могу сейчас стать воительницей?- мгновенно раздалось из толпы. Кристальная Звезде медленным движением головы перевела на Диковинку испепелющий взгляд.
- Она ещё спрашивает? С таким то поведением?!- Кристальная Звезда проигнорировала нахалтную ученицу, затем взглянула на её наставницу. Было бы глупо сейчас обвинять в безобразном поведении двуликой кошки её наставницу... Она ведь не принимала участия в её воспитании. Её вообще воспитали неведомо кто и где. Бродяжничья жизнь точно оставила несгладимый след... Но тем не менее, преволительница желала, так сказать, увидеть наставницу в работе, после того как она сейчас получила наглядное знание о том, что именно требует доработки.
— Действительно. Диковинка, что, так плохо показала себя в путешествии?- к удивлению Кристальной Звезды ответила Липа.
- А ты знаешь о том, как она там себя показала? Я нет. И думаю ты тоже не ясновидящая, к сожалению,- резко ответила Кристальная Звезда, и хотела было закончить эту тему, как заметила вопросительные взгляды многих водителей и оруженосцев.... Что, придётся разжевать всё по полочкам.- Мы не знаем чему именно и как училась Диковинка. Привили ли ей воинский закон, или нет. По крайней мере, сейчас она наглядно продемонстрировала, что понятия не имеет о том, что готовность оруженосца стать воином оценивается его наставником, а потом предводителем. А никак не самим оруженосцем. Так что я буду принимать решение по этому поводу только тогда, когда Липа скажет мне, что Диковинка готова стать Грозовой воительницей. Пока у Липы не было возможности этого оценить,- холодно пояснила предводительница, с раздражением отметив, что параллельно с её словами Диковинка продолжает проявлять неуважение хихикая с другими оруженосцами. Принадлежность именно Грозовому племени она подчеркнула не просто так. Она была убеждена что для соответствия, Диковинка должна впитать именно атмосферу своего племени... Выучить его историю, традиции, особые приёмы охоты и боя...
Предволительницу очень интересовал один вопрос... Справится ли Липа с этой непростой задачей? Она невольно вспоминала себя в молодости, глядя на Липу, хотя и не цеплялась за это сравнение. Молодая Кристалика тоже постоянно брала на себя непосильные задачи, бросала вызов... И самое главное справлялась. И если Липа по натуре такая же, то у неё большие перспективы. Вопрос только в том, не показалось ли Кристальнй Звезде? Единственный способ  это проверить, это взвалить на её плечи ещё больше груза. Но ведь Кристальная Звезда не в том возрасте, чтобы так рисковать.... Ошибка может стать непростительной для будущего Грозового племени. Но ведь Огненная Звезда когда-то также рискнула, назначив Кристалику своей глашатой. Совсем ещё молодую... А Липа уже значительно старше неё, воспитывает даже второго оруженосца. А Кристалика тогда даже не доучила первого. Ещё одно большое отличие Липы от молодой чёрной кошки в том, что она умеет вовремя промолчать... Это значительный плюс. Самообладание в этом вопросе Кристальной Звезде далось не сразу. Это решение давалось крайне тяжело. Тем более, что Кристальная Звезда уже решила кто станет её новым глашатаем... Её главное резкой чертой характера была однозначность однажды принятых решений. Она не меняла их никогда. И изменить его сейчас было бы переломом самой себя, своих принципов....
- Если вопросов больше нет, перейдем к делу. Весть о том, что завтра ночью мы проводим внеплановый Совет нужно донести до племени Теней и племени Ветра. В племя Теней отправятся Ельник с Белошерсткой. А в племя Ветра Диковинка и Загоняющий.- сказала она наконец, пытаясь максимально оттянуть эту самую ожидаемую всеми часть собрания... Но делать нечего. Пора. Она набрала в грудь побольше воздуха, понимая глаза к уже ярко горящим звёздам.- О, Великое Звёздное племя, останови меня, если я снова совершаю ошибку!- Прежде чем продолжить с патрулями, я считаю, что пришло время назвать имя нового глашатая! Я произношу эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души предков услышат и одобрят мой выбор!- звонков начала она, и в этот момент замолчала, пристально сверля глазами поляну... Затем перевела взгляд на звезды.. Время будто замерло для неё, хотя для остальных скорее растянулось в вечность. Она ждала. Ждала знака, но его, как всегда когда надо, не было.... Она ведь проищеосила эти слова уже в пятый раз, и ни разу не сомневалась в том,что делает... А в этот раз всё как будто шло не так. Не по начертанному плану. - Новым глашатаем Грозового племени будет Липа.- чуть тише, чем предыдущую вступительную часть озвучила она наконец. И пусть никто никогда не узнает, что она сейчас поменяла решение в самый последний момент. Это было в первый и последний раз. Но это натрльк сломал систему в голове Кристальной Звезды, что ей сразу стало казаться, что она совершила только что страшную ошибку... Но священные слова произнесены. Церемония окончена. Нужно отбросить сомнения изаняться важными проблемами. Да. Поэтому даже не давая возможности кому-либо поздравить новую глашатую, Кристальная Звезда поспешила перейти к делам:
- Липа поведет патруль в Небесное племя. Возьми с собой Враногрива, Сказание, Горчицу, Северяка, Бородиста, Журавль и Соколика.  Предложите Небесным всю необходимуб помощь. Помогите построить палатки, расставить границы. Будьте дружелюбны. Дуновение Ветра пойдёт с вами. Поможет целителям узнать о местных травах, проводит к Лунному Озеру... Я присоединюсь к вам позже.- говорила она, не вдаваясь в подробности о своих делах.- Все, кто идёт в Небесное племя, прямо оттуда отправиться вечером на Совет. Ельник и Белошерстка будут неподалеку, так что присоединяйтесь. Загоняющий и Диковинка - в лагерь.- она намеренно не взяла этих двоих и Летящую. Нечего на Совете пока делать ни двум убийцам, ни Диковинке, которая вела бродяжничью жизнь. - Все выступают на рассвете. Сейчас идите спать. Сил нужно много, атра тяжёлый день.
На этом собрание было окончено, Кристальная Звезда спрыгнула со скалы и приблизилась к Липе, чтобы дать пару указаний лично:
- Запомни, как бы сейчас все, и я в том числе, не сомневались в этом новом племени, нам как никогда нужны союзники. Три других племени после истории с Мастером против нас. Нам нужно готовиться,- она говорила тихо, чтобы никто больше не услышал.
-Я рад твоему возвращению, Кристальная Звезда. - сказал Враногрив, который подошёл после того, как предводительница закончила с Липой. - в лагере все спокойно, Ласточка и ее котята чувствуют себя совсем неплохо. Темень, кажется, уже прижилась у нее, впрочем, ее родная мать Мята умерла слишком быстро, чтобы малышка успела к ней привязаться.
Кристальная Звезда не сдержала улыбки, кода услышала о том, что в лагере всё спокойно. После всего случившегося это спокойствие было слишком относительно.
Услышав о Ласточке, Кристальная Звезда в мгновение ока снова стала как всегда хмурой, опустилась глаза и тихо сказала:
- Я никогда не смог принять её котят..- она редко жаловалась и откровенничала, но Враногрив был одним из тех кого она подпускала ближе большинства.- Я знаю, дети не виноваты в грехах родителей, но я ничего не могу с собой поделать... Я буду всегда видеть в них только тень их отца.

Отредактировано Кристальная Звезда (2016-03-25 15:51:50)

0

189

Ельник сидел под скалой собрания и внимательно слушал Кристальную Звезду. Но вскоре кот провалился в забытьё и вернклся с небес на землю толко после произнесения его имени.
-Белошёрстка будет моей ученицей? Бедная Мята, она не увидит Белошёрстку воительницей..
Сказание же отдали Враногриву.
- Ну же,Кристальная Звезда.. Кто будет глашатаем?
И вот заветный ответ прозвучал. Липа.
- Поздравляю.
Кот сказал это слово так тихо, что никто его не услышал.
Вот рыжего кота и его новую ученицу послали в племя Теней,известить их о совете. А после сказали с ними же идти на остров Советов.
Кот глазами поискал юную кошку. Найдя Белошёрстку среди оруженосцев, он деловите подошёл к ней.
-Ну что, пошли исполнять свою обязанность! Кончай уже болтать и пошли.
Размеренным шагом выйдя из лагеря, Ельник направился к границе племени Теней и Грозового племени.
--> Грозовое/Теней.

0

190

Северяк кое-как изогнул шею, чтобы хорошо слышать и Диковинку и Белошерстку... да, а ведь у нее совсем из головы вылетел дефект с ухом брата. Разноликая улыбнулась в ответ кошечке и обернула свой взор обратно на Кристальную Звезду, а Бел перевела внимание на брата.
- Она пришла вместе с нами с тренировки, должна быть где-то здесь. Входила, по крайней мере, сразу же за мной. Поищи Соколика или мать, может, она будет с ними?
Что ж делать, придется остаться здесь, обратно через всю эту толпу без помощи она вряд ли протиснется.
- А что ты сказала в самом начале? Я... не расслышал.
Белый кот задорно дернул ухом и ухмыльнулся, а Бел в приступе нежности к брату, лизнула ему ушко и мягко улыбнулась.
- Да ничего.
К этому моменту подоспела и Сказание, такая похожая на нее кошечка уселась рядом с белошерстной, а желтоглазая чуть не мурлыкнула от радости.
- Тяжело поспевать за взрослыми, когда ростом ты скорее похожа на мышь. Поздравляю с новым наставником. Вы видели, какой он огромный вблизи? Мне кажется, если он зашибет меня своей лапой, то даже не сразу заметит это.
Белошерстка широко улыбнулась на слова сестры, как хорошо было вот так спокойно общаться на подобные темы, но впереди их еще ждало что-то большее. Так всегда бывает, старое уходит, а новая волна накатом захлестывает в пучине будущего. Из всего того, что говорила предводительница, Бел больше всего возмутило, что Темный Лес осмелился на подобное деяние, а обрадовало, что Липа стала глашатаем. На счет Ельника у ученицы, а теперь она снова может так себя называть, были весьма смешанные чувства. Несомненно она была рада, что ей дали нового наставника, и она таки сможет полноценно завершить свое обучение, подготовиться к испытанию и прочее... Но с другой стороны, Мята, уже во второй половине беременности перестала как-либо обучать свою ученицу по причинам неспособности, так что в обучении она несколько отстала, если не слишком сильно. Да и личность Ельника была какой-то непонятной для нее, скрытой и странной. Тем не менее им предстояло вдвоем отправиться к Сумрачному племени, так что она еще успеет привыкнуть к этому большому рыжему коту, который, кстати говоря, направлялся как раз в ее сторону.
- Ну что, идем исполнять свою обязанность! Кончай уже болтать и пошли.
Его голос не был слишком строг или холоден, она едва ли смогла различить хоть какие-то эмоции. Однако это было уже не важно, Ельник пошел вперед, а Белошерстка попрощалась с Диковинкой и Северяком, после чего подошла к Сказанию и приобняла сестру.
- Не волнуйся, уверена, Враногрив будет отличным наставником и хорошо подготовит тебя к испытанию. Ты ведь тоже постараешься?
Бел подмигнула кошечке и в ту же секунду унеслась вслед за Ельником.
--> Грозовое/Теней.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)