Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)

Скала собраний (2)

Сообщений 171 страница 180 из 432

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний

http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png

Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+1

171

Проблема с Щитомордника решилась сама собой. Глашатай "осознал" свою неправоту и скрылся в палатке воинов.
Загоняющий был приятно удивлён тем, что Гарольда поддержала его мать, что нельзя было сказать о подруге сидящей рядом, которая просто отмолчалась.
"Может стесняется?" - но воина это сейчас не сильно беспокоило, ведь он ждал долгожданный список идущих на Совет.
И вот он прозвучал. Услышав своё имя, кот гордо вскинул голову и ещё больше возродился, когда услышал имя матери в роли глашатая.
"Ястребинник, гордись Легколапой. Она столького добилась,",- Загоняющий слышал очень много о своём дедушке, поэтому в мыслях обращался к нему так, будто был с ним лично знаком. Во всяком случае, все поговаривают, что он пошёл в деда. Только пока не ясно, только окрасом или характером тоже?
► Остров Совета

+1

172

--> Главная поляна (после разговора с Охрой и Небом)

Что-то совершенно странное творилось в лагере. Кто-то что-то кричал про Гарольда, кто-то про Кристальную Звезду и Щитомордника. В прочем, бред. Зелень как-то не обращал внимания на всё это. Какая разница, если вмешаться в конфликт - означает вступить в одну из сторон. Таким образом скоро гражданская война вспыхнет. Пускай зеленоглазый будет нейтральной партией. Конечно, необычно видеть, что на Совет племя ведёт этот одиночка, но это уже чисто решение предводительницы. Раз та заверила быть ему лидером на время, то так и должно быть. Не Зелень главный, чтобы высказывать своё мнение. На самом деле Зелень был против этого серого "вождя". Слишком уж он по-наглому стал главарем. Естественно, будет много возражений от народа. Кто-то за Гарольда, кто-то против. Первых, безусловно, больше. Непонятно почему. По крайней мере, даже целительница выглядела, как сторонница гостя Грозового племени. Но её ученица почему-то нет. Враждебный взгляд Колпицы всегда был направлен на желтоглазого одиночку. Что ж, поведение Зелени нельзя назвать верным. Но все же тот не устраивал вот такие вот конфузы, как Щитомордник. Ясное дело, несправедливость и все прочее. Но прерывать объявление просто невежливо.
В итоге, получилось так, что эта несуразица закончилась. Гарольд, как "оставшийся за главного" перечислил имена тех, кто идёт на Остров Советов. Странно, но зеленоглазого воина взяли.
- Пожалуй, не лучшее время для того, чтобы куда-то идти.
Но судьба повернулась хвостом. Придётся провести ночь вместе с другими племенами, слушая нудный рассказ о том, сколько оруженосцев стало воителями, сколько котят появилось у какой-то королевы и так далее. Ничего особенного.
- Хотя... Наш новый предводитель обеспечит неожиданные эмоции у других племён.
Чтобы поспеть за другими, Зелень лениво поплелся за другими.

--> Остров Советов

0

173

Лес<——

В лагерь Липа попросту мчалась. Северяк и Сказание её догоняют? А остальные? О, у кошки и в мыслях не было оборачиваться. Догонят, попытаются обогнать её. Зачем плестись? Настоящий воитель всегда готов к бешеной гонке, особенно когда охотятся за кроликами. Да и ситуация особенная: предводительница вернулась! Зачем же медлить? Хоть и не увидят реакции Кристальной Звезды на перечёт бед, которые на её племя свалились, пока чёрная странствовала вместе с Лучехвостой (причину тому Липа ещё выпытает).
«Хах, а скольких мы за это время потеряли? Мята, Щитомордник, Тетерев куда-то пропал... Ещё Сказание без наставника оставили, точнее, он сам сбежал,» — Липа нахмурилась, переходя на шаг. Стоит кое-что передать Кристальной Звезде насчёт дочери Белого Волка. Диковинка вернулась, да, но она уже большая, а ученице наставник необходим, пусть ей всего-ничего осталось до испытания. Пол-луны, может, две? Нельзя оставлять на это время Сказание без присмотра в любом случае.
Когда Липа вошла в лагерь, поляна, к неудивлению рыжей, была заполнена множеством беспокойных Грозовых. Утренние патрули уже вернулись, а гулять в одиночестве из соплеменников пока мало кто решался, так что к возвращению чёрной кошки племя оказалось в сборе, не считая редких опоздавших.
Предводительница хотела вспрыгнуть на скалу, когда к ней подбежала Липа.
Кристальная Звезда!
«Кажется, она немного изменилась? Наверно, последствия шока?»
Воительница заговорила негромко:
Думаю, вам уже всё рассказали. Да не могли не рассказать! Я хочу, чтоб вы знали, что племя не оставалось без... присмотра во время тирании Гарольда, — Липа приподняла подбородок. — И прошу вас назначить Сказание моей ученицей. Она потеряла наставника. Ей  надо подготовиться к испытанию.
Кивнув после этого, бело-рыжая отошла, не желая более задерживать предводительницу.
В голове кружилось столько вопросов, но интересовало сильнее всего — кого чёрная кошка назначит своей правой лапой.

0

174

>>>>>>>Пещера целителей
Решительной походкой Кристальная Звезда вышла из палатки целителей, не оглядываясь на идущую сзади Дуновение Ветра, намереваясь немедленно взобраться на скалу. Мысль о том, что убийство Щитоморднко дело лап Летящей и Загоняющего, никак не выходила тз головы. Разумеется, племя списало это всё на помешательство Гарольдом, и давно простило соплеменников... Но вот Дуновение Ветра и Колпица же всё же олцмались вовремя.. А  за значит за столь внушанмыми воителями нужен глаз да глаз.
Она уже решила, кто станет глашатаем, но эту новость она решила преберечь на самый конец собрания. Как ей казалось, её решение не станет новостью ни для кого. Все её предыдущие глашатаи были похожи между собой чем-то... Это были авторитетные в племени коты, ни раз доказавшие своему племени верность и мудрость. И главное, что их связывало, за исключением Остролиста, это полная противоположность по духу самой Кристальной Звезде. И Ястребинник, и Белый Волк, и Щитомордник были сдержанными, рассудительными натурами, идеально дополняли порывистый крутой нрав предводительницы. Глашатай и должен быть гармоничным дополнением, чтобы достигнуть баланса. Поэтому в этот раз Кристальная Звезда выбрала не менее мудрого и спокойного нравом кота, который помог бы ей сплотить племя в такую нелегкую пору... Найти нужную гармонию, которой нехватало Кристальной Звезде с её холодным сердцем.
Но дорогу ей преградила вылетевшая наеререз из папоротникового тоннеля рыже-белым ветром Липа:
— Кристальная Звезда!- взбудораженно начала Липа. Кристальная Звезда подняла лапу и слегка выставила её вперёд, чтобы остановить Липу, дать ей сначала хоть отдышаться, чтобы речь была яснее, затем вскинула голову и громко крикнула:
- Грозовое племя! Прошу всех немедленно занять места под скалой собраний!
Она перевела всё такой же спокойный взгляд на Липу, позволяя той продолжить говорить. И на один мускул на лице не дрогнул и не выдал тот ураган чувств, который на самом деле сейчас бушевал в душе предводительницы.
— Думаю, вам уже всё рассказали. Да не могли не рассказать! Я хочу, чтоб вы знали, что племя не оставалось без... присмотра во время тирании Гарольда,
Кристальная Звезда слегка опустилась подбородок вниз, исподлобья глядя на Липу, не совсем понимая о чем она говорит. Разумеется, не без присмотра. Гарольд же за ним и присматривал. По настоянию самой же Кристальной Звезды. И Липа походе хочет первой в племени упрекнуть в этом предводительницу, потому Кристальная Звезда автоматически включила режим обороны, не показывая пока правда этого...
- Что ты хочешь этим сказать?- спокойно спросила она, готовясь уже сменить интонацию после ответа.
— И прошу вас назначить Сказание моей ученицей. Она потеряла наставника. Ей  надо подготовиться к испытанию.- добавила Липа. Кристальная Звезда недоумевающе округлила глаза, глянув за спину Липы, где уже появился и весь её отряд, включая отпраленную на поиски Диковинку.
- Я знаю про Сказание. И Белошерстка тоже трагичным образом лишилась наставницы. Я займусь этим вопросом.- вообще Кристальной Звезде нужно было подыскать замену беременной Мятеж ещё луну назад, да только с появлением Гарольдя в лагере она была совсем не наблюдательна. Да что там, она о беременности свой родной дочери то не подозревала, куда там знать о Мяте...- Только при чем здесь ты? Твоя ученица - Диковинка. Её обучение едва начато, у тебя ещё много работы,- холодно сказала Кристальная Звезда, запоздало отмечая, что это весьма похвально, что Липа проявила инициативу, и не оставила осиротевшую ученицу в трудный момент. Сверху вниз оглядев Липу, Кристальная Звезда отметила, что девочка то давно выросла в полноправную старшую воительницу, а предводительница к её мнению привыкла относиться пренебрежительно, словно та всё ещё была взбалмошной молодой воительницей. Она не могла также не отметить, что ученица Липы, за побег которой Кристальная Звезда так плохо стала относиться к её наставнице, оказалось действительно выполняла важную миссию. Значит отношение к Липе нужно было срочно пересмотреть.
Кристальная Звезда взглянла на поляну, чтобы убедится что не все ещё заняли места и готовы слушать, а значит было время поговорить и кое-что проверить.- Я слышала версию событий от целительницы. Атмосфера в воинской палатке мне также интересна. Что там творится? Я смотрю патрули продолжают ходить, я видела свежие метки н границе по пути... И куча полна... Кто организовал?- спросила она, немного лукаво сощурив глаза, и ожидая ответа Липы, одновременно оценивая её. От её ответа много зависело...

0

175

Что ты хочешь этим сказать? — спросила Кристальная Звезда. Всё же Липа не успела, и собрание предводительница созвала до того, как они закончили бы разговор. Внимание Грозовых было сосредоточено на вернувшейся чёрной кошке, а так как воительница оказалась рядом — и на ней тоже. Но множество взглядов Липу не смущало, можно сказать, она почувствовала себя уверенней. В конце концов, они все свидетели того, как бело-рыжая направо и налево раздавала приказы.
Кто-то должен был взять на себя обязанности Щитомордника, — произнесла воительница, с вызовом глянув на толпу. Есть где недовольные? И почему-то именно в сей момент Липа заметила, что стала выше предводительницы. Примерно на голову.
Усаживаться воительница не собиралась, хотя многие начали поудобнее устраиваться на своих хвостах. В этом столпотворении Липе хотелось найти Ливня, но того нигде не было.
На просьбу бело-рыжей назначить себя воспитателем Сказание Кристальная Звезда ответила так категорично, что Липа была не менее удивлена, чем предводительница до этого, и даже загривок слегка распушился:
Я знаю про Сказание. И Белошерстка тоже трагичным образом лишилась наставницы. Я займусь этим вопросом. Только при чем здесь ты? Твоя ученица - Диковинка. Её обучение едва начато, у тебя ещё много работы.
«Да ведь она уже с меня ростом. Всему должна была выучиться при вольной жизни, что ей совершенствовать? Этикет?» — хотя манеры двуликой и правда стоило улучшить.
Проговорила кошка только сухое и смиренное «как скажете».
От внимания Кристальной Звезды не укрылось и кое-что ещё:
Я слышала версию событий от целительницы. Атмосфера в воинской палатке мне также интересна. Что там творится? Я смотрю патрули продолжают ходить, я видела свежие метки н границе по пути... И куча полна... Кто организовал? — лукавый, оценочный взгляд предводительницы остановился на Липе, которая только этого и ждала.
Я, — по губам скользнула едва заметная улыбка.

0

176

— Кто-то должен был взять на себя обязанности Щитомордника,- ответила Липа, и оглянулась на толпу. Кристальная Звёзд не сразу нашлась с ответом, всё ещё ища подвоха от воительницы, с которой сложился давний конфликт. Пусть и с возвращением Диковинки этот конфликт потерял актуальность, напряжение осталось.
- Мои обязанности на себя тоже кто-то самовольно решил взять?- испытывающе глядя на Липу спросила предводительница.- Смотри у меня. Если найду твою шерсть в своей пещере, я тебе всю остальную прямо со шкуры повыщипываю,- холодно сказала она, затем расплылась в своей обычной неясной хитрой улыбке. Настроение явно улучшалось. Если верить полученной информации, всё не так страшно, как рисовалось в воображении Кристальной Звезды, и племя тут не в панике и растерянности.
— Я,- отозвалась рыже-белая воительница, в ответ на вопрос о том, кто отправил патрули.
- Ты? А почему не...- на этот раз она не смогла скрыть удивления, хотя обычно всегда овладевала чувствами на сто процентов. Она заглянула за спину воительницы, ища кого-то глазами. Того самого кота, на которого возлагала большие надежды в своё отсутствие. И для неё было удивительно, что отвечал перед ней не он, а Липа.
- Ох, если бы не Липа, мы б тут все  панике носились кругами по поляне, поочередно падает в голодные обмороки! - раздалось где-то сбоку. Кристальная Звезда повернула голову, так и не успев закончить фразу, и увидела Зверобоя. - Так, этот цел. А где Миндаль?- автоматически раздалось в голове. Сын, похожий, как две капли воды, на отца, всегда отличался спокойным характером и вечными добрыми шутками.
- Так, ладно, проехали.
Кристальная Звезда вновь посмотрела на Липу:
- Дуновение Ветра сказала, что Мастера прогнал Речной воитель. Ты знаешь что случилось потом? Где он сейчас? Нужно проверить. Не хочу,чтобы козырь в виде факта места нахождения этого подлеца принадлежал Речному племени.

0

177

Что имела в виду Кристальная Звезда под воинской палаткой — Липа не совсем поняла. Все воители, по идее, давно высыпали на поляну, и даже Горчица успела проснуться и выйти, пропустившая многое. Подстилки, что ли, не убраны, и при чёрной кошке кто-то из-за этого с оруженосцами поцапался? Ну, прохвосты, ничего, убрать заставим. Или что-то более неприятное там произошло, о чём заменявшая Щитомордника не знает? В голову ничего дельного не шло, может, в каком-то смысле Липа была взволнована, поэтому бело-рыжая лишь пожала плечами, дескать, без понятия.
Мои обязанности на себя тоже кто-то самовольно решил взять?
«Как же «самовольно»? Гарольд. По вашей же просьбе,» — но лишний раз об этом вряд ли стоило заикаться. С Кристальной Звезды, наверно, хватило стыда по горло, когда всё содеянное нежно принятым одиночкой ей выкладывали.
Никак нет.
Смотри у меня. Если найду твою шерсть в своей пещере, я тебе всю остальную прямо со шкуры повыщипываю, — добавила предводительница. Настроение её постепенно улучшалось, а у Липы всё рвалось с языка колкое «мою вы там не найдёте, а вот Ласточкину вперемешку с Гарольдовой — запросто», да шёрстки лишится желания не имелось.
Тоже нет. Тем более, она была занята всё это время, — зеленоглазая поморщила нос.
Ты? А почему не... — кошка заглянула за спину Липы, ища кого-то, но в толпе их ухажёры отлично затерялись. Воительница была уверена, что искала чёрная Орла.
Ливень сейчас, кажется, должен быть с Диковинкой, которой ещё стоит переварить новость о смерти Урагана (ответ наставницы двуликая получила). Странно: всё это время шла вместе с Лучехвостой и про то, что кот её умер, не узнала. Может, трёхцветная ответила, что он жив и здравствует. Воительница ещё помнила, как Лучехвостая тогда психовала и отрицала гибель друга...
Выкрик Зверобоя бело-рыжую и смутил, и заставил возгордиться. Кошка разрывалась между этими двумя чувствами, в итоге предпочла второе первому, легче его проявления контролировать.
Дуновение Ветра сказала, что Мастера прогнал Речной воитель. Ты знаешь что случилось потом? Где он сейчас? Нужно проверить. Не хочу,чтобы козырь в виде факта места нахождения этого подлеца принадлежал Речному племени.
Мы с Ливнем проследили, куда Мастер умчался с Речным. Не думаю, что важно знать, где кинут его труп, — стараясь говорить как можно более серьёзней, менее радостней. — Да, подлец мёртв. Но не по нашей вине.
Хвост бело-рыжей нервно дёрнулся, когда она выпустила и втянула когти.

Отредактировано Липа (2016-03-22 23:39:30)

0

178

→ Лес

Липа умчалась вперед так, будто бежала на пожар. Северяк, конечно же, как приличный котик, старался не отставать, но желание белоснежного повидаться с Кристальной Звездой было чуть меньше, чем у старшей воительницы. Конечно, он слышал истории о ней и все такое, он даже видел её, но когда был совсем котенком и лишь немного, когда был оруженосцем. Но основную часть его взросления, где формируется такие важные понятия как «преданность» и «верность», он проходил под командованием Гарольда, Липы и Ливня, пока их черный вождь скакала где-то там по горам в поисках смысла жизни и вечной любви, смысла любви и вечной жизни. А также пятого племени. И это чувство никак не давало ему покоя, словно он не был до конца привязан к Грозовому племени. Один из тех, кого он считал покровителем, оказался кровожадным предателем, жадным до показух и хлестающей фонтаном из артерии крови.

«Это пройдет. Она покажет себя прекрасной предводительницей, и через луну ты будешь готов умереть за неё».

- О, нет-нет, -
он удивленно вскинул голову, очнувшись от своих мыслей, и наткнулся на двухцветную кошку, притормозившую и отпустившую Липу вперед. Сев был в недоумении. Он уж было решил по реакции кошки, что Диковинку с наставницей Сказание связывает связь куда глубже, чем простых соплеменников. Хотя, может, бело-рыжая была так поражена возвращением своей властительницы, что времени на трогательные сцены просто не оставалось. Или, может, она была слишком смущена таким неожиданным появлением разноглазой? Но, предки подери, почему? Что такого в этой кошке? Юноша никак не мог вспомнить. Кем она могла приходиться подруге Ливня? Дочерью? Сестрой? Племянницей? Ученицей? Но она же потом взяла Сказание. Как она могла взять его сестру, если при этом должна была обучать другую кошку? Другую сбежавшую кошку. Может, проблема в этом? Может, Липа считала, что больше никогда не увидит своего прошлого оруженосца? Может, она решила забыть о ней?

«Психология – не твое».

Определение родов Ласточки как её «косяка» заставило белоснежного усмехнуться, усиленно стараясь спрятать ухмылку. Не совсем та ситуация, над которой стоит смеяться. Хотя такая манера общаться поднимала настояние. Да и следующий вопрос полностью её стер. Ураган. Сам Сев был слишком маленьким, чтобы помнить все в деталях, но о его похищении он был наслышан. Следов так и не нашли, да и если они даже были, как бы они отняли его у этих Двуногих. Но это звучит хоть чуточку благороднее, чем «сбежал». Как его отец. Он сказал что-то о смертельной болезни, но его сын не очень в это уверовал.

- Я Северяк. Это Сказание, моя сестра, - он махнул хвостом в сторону шедшей рядом маленькой кошки, - и да, ты права насчет родителей. Белый Волк, правда, ушел из племени, а Летящая... - он покачал головой, вспоминая убийство Щитомордника. Что за семейка? – Насчет Урагана, - резкая смена темы, отвлекать юницу исчезновением её собственного отца – не очень прилично, но белоснежный пока был морально не готов сказать, что его мамочка пришила глашатая, - я был маленьким, когда это случилось – луны три-четыре, поэтому тебе стоит спросить об этом у Ласточки или кого постарше. Просто будь готова к тому, что не найдешь его в лагере, - с этими словами он влился в кипящую жизнь главной поляны под крик Кристальной Звезды о начале Собрания. Протиснуться в первые ряды вместе с Диковинкой было проще простого – многие просто-напросто расступались перед ней. Поэтому они с комфортом устроились прямо под носом предводительницы, а Северяк мог рассмотреть её. Она немного отличалась от того образа, построенного ещё в детстве, но это, видимо последствия путешествия.
Следующее пару минут он провел в ступоре, следя за спором двух кошек, как за мячом для пинг-понга, перескакивая с одной на другую и обратно. Похоже, обе они недолюбливали друг друга, а черный вождь ещё и считала, что Липа украла у неё место. Белоснежному оставалось лишь качать головой, вслушиваясь в обсуждение. Остальные коты перешептывались за их спинами, Зверобой даже встрял, выкрикнув фразу в пользу наставницы Сказание, и он решил, что так и должно быть, поэтому бросил взгляд на соседку и поинтересовался, не отводя взгляда от спорящих:

- Ты знаешь, почему Кристальная Звезда так злится на Липу? У них что-то произошло? Не похоже, чтобы они были подругами, - секундное молчание, он обдумывал следующую фразу, - да и не жила она в её палатке. Там был только Гарольд. И Ласточка. Она же её дочь, верно? Значит те котята, - белый обернулся в сторону платки целительницы, - приходятся тебе родственниками? – оставалось надеяться, что замечание по поводу наследницы атаманши прошли незамеченными для ушей самой атаманши.

Отредактировано Северяк (2016-03-23 05:44:32)

0

179

-> Ясли
Враногрив вышел из палатки, отведенной королевам и котятам тогда, когда услышал громкий голос предводительницы. Он было направился к ней, но заметив подле Кристальной Звезды бело - рыжую Липу, подходить не стал. Лишь перехватил взгляд черной кошки и  вежливо кивнул, сделав короткий взмах хвостом - так кот обычно давал понять, что побеседует с предводительницей когда она освободится.  Ища себе место под Скалой, кот привычно убедился, что присутствует все коты племени и  помог устроится старейшинам. Наконец, он  и сам встал в тени Скалы, пристально глядя на ее вершину. Сегодняшний день важен. Кристальная Звезда выберет глашатого, и это ее решение предопределит будущее племени. Глашатый не котенок, переучить его подобно наставнику, вылепить из него что-то новое Кристальная Звезда уже не сможет, так что выбирая  того, кто станет лидером племени она решит и путь всех грозовых котов. Кристальная Звезда была достаточно мудра, чтобы обеспечить своим соплеменникам мудрого правителя, а себе -  верную правую лапу. Враногрив доверял ей.

Отредактировано Враногрив (2016-03-23 02:37:03)

0

180

Белошерстка с Главной Поляны прямиком отправилась к Скале Собраний и не зря. Здесь творилось нечто странное, будто она вдруг попала в другой мир. Все коты расселись вокруг скалы полукругом, а на самой скале вели бурное обсуждение две кошки. В одной из них она узнала Липу, а в другой... Кристальная Звезда? Захотелось вдруг рвать все подряд и плакать от радости. Смирив свои эмоции, белая кошка не стала вслушиваться в разговор давних знакомых, у которых, вероятно, были не самые лучшие отношения.
Вздохнув, кошечка рысью оббегала задние ряды в поисках знакомых лиц, а точнее тех, с кем можно было бы спокойно посидеть рядом без лишних волнений и неудобств, которые обычно вызывали у нее старшие воители. Да, под их пристальным взглядом желтоглазой всегда было совершенно неудобно, она начинала нервничать и злиться на саму себя, так как не может этого прекратить.
К тому же оруженосец на дух не переносила толпы, а значит место надо было искать либо в самом первом ряду, либо в самом последнем.
Но вот она приметила точно такую же белую шерсть, как и у нее самой. Это был Беляк, ее родной брат, а по совместительству еще и тот кот, общения с которым в последнее время не было вообще. Кое-как пройдя через всю эту толпу, где, как ей казалось, она чуть не потеряла сознание от нехватки кислорода, она все таки достигла своей цели и мягко мурлыкнула, прикоснувшись ушастой головой к плечу Беляка и сев рядом с ним.
- Здравствуй, как поживаешь?
Она улыбнулась и посмотрела на его собеседницу.
- Я, наверное, помешала вам, извините...
Без всякого хитрого подтекста проговорила белошерстная и вильнула хвостом. Она была очень рада встретить здесь разноглазого, семья у них большая, да только вот все какая-то нескладная, но это не мешало кошечке любить каждого из ее членов.
- И вам доброго дня, с возвращением. - Как можно веселее проговорила Белошерстка, стараясь поднять настроение Диковинке, после чего перевела взгляд на брата, - А ты не видел сказание?

0

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)