Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 161 страница 170 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

161

Колпушку назначили ученицей целителя, чему Охра была искренне рада. Ей определённо нравился этот котёнок, подающий большие надежды. Тепло поздравив всех новоиспечённых воинов и учеников, молодая воительница поспешила отойти от шумной толпы, выбираясь потихоньку из центра внимания. Лучехвостой так, похоже, и не было на посвящении, что расстроило кошку. Досадливо шлёпнув себя по боку хвостом, Охра отсела ближе к кустам ежевики, где было намного тише и спокойнее, к тому же, здесь никто не отдавливал лапы и не толкал в плечо.
Лизнув лапу и задумчиво проведя ей за ухом, кошка напрягла слух. Ох и не нравился ей Мастер. Что-то тёмное и отталкивающее было в нём. Конкретных претензий пока не было, но сам видок и манера держаться ясно давали понять, что он мало того, что не прост, так ещё и, кажется, останется тут надолго.
Беспокойно дёрнув ухом, коричневая снова огляделась в поисках бывшей наставницы. Кажется, в последний раз она была с Миндалём. Что же... она найдёт её позже...
В этот момент, она услышала еле различимое:
- Я хотел бы пойти к Колпице и поздравить ее отдельно. Насколько я знаю, посвящение в ученицы целительницы - это очень серьезный шаг для вас. Как-никак, в будущем она будет трактовать волю предков,
Прозвучало это не то, чтобы зловеще... Нет. Просто от этой фразы по спине пробежал мороз...
Понимая, что вроде бы и хотелось за ним последовать, но в пещеру при таком разговоре её никто не пустит, кошка встала и тут же осела на месте. Как же поступить? Больше всего удивляла Кристальная Звезда, которая, кажется, начинала ему верить. По крайней мере, она не выставила гостя взашей, а дала слово, внимательно выслушав и что-то даже приняв к сведению. Недовольство начало подниматься в груди. Она не знала, можно ли ему верить. Отталкивающая внешность говорила, что нет... Беспокойно вертя головой, Охра искала того, кто мог бы ей получше разъяснить про визит гостя, так как она появилась в лагере намного позже, не особо взъезжая в тему.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная поляна

Отредактировано Охра (2016-01-04 20:47:02)

0

162

Офф: Внимание, сейчас все, кто на поляне отыгрывает еще реакцию на предыдущее объявление, должны отмотать почти луну до текущих событий.

Палатка воителей
Гарольд вышел на поляну, проводив Кристальную Звезду и Лучехвостую взглядом. Поведя ухом и лизнув лапу, чтоб после сделать пару умывающих движений, бывший одиночка вскочил на скалу.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой, чтобы выслушать важное объявление! - выкрикнул он, властно стоя на вершине своей славы и размахивая хвостом.
Подождав, пока воители соберутся, удивленно распахивая при этом глаза и не наблюдая на скале Кристальную Звезду, кот вновь заговорил:
- Сегодня я беру на себя обязанность сообщить вам, Грозовые коты, важное известие. Наша предводительница временно покинула свой пост, отправившись на важную миссию, в которую отправило ее Звёздное племя. Эта миссия обязательно увенчается успехом, потому что предки ведут ее! Более того, с Кристальной Звездой отправилась Лучехвостая, так что вдвоем они справятся с любыми невзгодами, которые могут их поджидать. Я бы сказал, что и четверть силы и опыта такого тандема уже несет разрушительную угрозу всему, что встанет у них на пути, - лидер должен уметь и разрядить обстановку доброй шуткой, вот и сейчас Гарольд сделал это и словно стал ближе к воителям, сидящим на поляне, - Нам следует продолжать жить, как до их ухода. Впереди еще Совет, после которого для Грозового племени наступит новый этап. Кристальная Звезда оставила мне честь вести туда вас, и больше всего на свете я собираюсь не подвести Грозовое племя.
На этом выступление его было окончено. Улыбнувшись тем, кто встречал его у скалы, Гарольд поманил хвостом Ласточку. У них еще сутки до Совета. А сейчас предстоит обжить палатку, которую оставила Кристальная Звезда. Серый, разумеется, не собирался покидать ее после того, как предводительница ушла. Да и спать одному не было надобности.
Направляясь вместе с черно-белой воительницей в их пещеру, кот краем глаза заметил направившегося им наперерез Щитомордника. Интересно...
Палатка предводительницы

Отредактировано Мастер (2016-01-12 21:03:44)

0

163

◄ Из обыденной жизни воина
Всё то время, что Гарольд проводил в племени, заставляло воина им восхищаться, и было вовсе не обязательно что то говорить молодому коту. Загоняющий просто видел всю безупречность этого одиночки. Ему даже казалось, что политика Острозвёзда не так прекрасна, как казалась ему раньше, и вот сейчас, отдыхая после очередного патруля, он сразу же вскочил, как заметил двигающего серого кота в сторону Скалы, а Кристальна Звезда...
"Ушла?" - это было довольно неожиданно, но как только Гарольд заговорил, воин перестал думать о том, что предводительница как то преждевременно ушла из племени, хоть и по воле Звёздных предков. Или не по их воле? Всё же одиночка говорил о том, что там Тёмный лес делами орудует. - "Ну да и ладно. Главное, что всё на благо!" - Поэтому мысли, которые вызывали у него сомнения, он закинул куда то в даль своего сознания.
"Совет!" - со всеми этими делами, он вовсе и забыл о таком событии. Однако, сейчас его больше волновал другой вопрос: кто же пойдет на Совет?
"Вот теперь мучайся и думай: отдыхать надо или делами заняться?" - но пока он не смог определиться, поэтому решил еще немного поваляться у палатки воинов.

0

164

Палатка предводительницы (отыгрыш не окончен)

К положенному часу, а именно, когда заходящее солнце окрасило горизонт в алый цвет, Гарольд вскочил на скалу. Грозовому племени дольше всех добираться до Острова Советов, учитывая, что переправа находится на Речных землях, в свою очередь диаметрально противоположным Грозовым, поэтому сборы должны начаться уже сейчас.
- Коты Грозового племени! Пришло время назвать имена тех, кто пойдет на Совет... - бодро доложил серый кот и уже вновь раскрыл рот, собираясь назвать котов, как вдруг...
На скалу рядом с ним запрыгнул Щитомордник. Видимо, он все же воплотит то, что вчера вечером пообещал сделать. Наивный глупец. Ну, пускай попробует.
- Слушайте меня, Грозовое племя! Я не знаю, с чего Кристальная Звезда доверила представление нашего племени ему, и доверила ли вообще, ведь обо всем мы знаем только с его слов, но я все еще ваш глашатай, и я должен вести вас на Совет племен! Даже независимо от мнения предводительницы, которая ушла, ничего никому толком не сказав, я являюсь ее глашатаем. Она сама в свое время возложила на меня эту ответственность! Если ее больше не устраивает моя кандидатура, она должна была сделать объявление, ровно так же, как когда назначала меня. Пока этого не произошло, никакой чужак меня не отстранит...
Гарольд вскинул брови, с живым интересом наблюдая за глашатаем с видом: "ой, сейчас что-то будет!", даже не пытаясь его остановить. Для полноты картины Гарольду только поп-корна не хватало, и можно было лишь гадать, отчего этот серый кот не пытается себя защищать, как-то противостоя своему образовавшемуся "сопернику". Но он всего навсего знал, за кем пойдет племя... А Щитомордник не подозревал, как глубоко его речи засели у всех в подсознании. Только одно сейчас должно вертеться у котов в сознании: "доверяйте Гарольду, доверяйте".

0

165

Сон подобрался к молодому воину незаметно, и он уснул. Спалось сладко, хоть и на морозе, однако с первыми лучами солнца, Загоняющий открыл глаза. День обещал быть насыщенным, ведь сегодня ночью состоится Совет.
"Пока еще есть время, необходимо поохотиться," - с этой мыслью, он вышел из лагеря.

◄(Охота→обед→дневной сон→приближение заката)►
Вот-вот должно было начаться объявление о том, кто пойдет на Совет. Ну, по крайне мере, так всегда делала Кристальная Звезда, поэтому подтягивающиеся коты рассчитывали на то, что и Гарольд соблюдет эту "традицию". Как ни странно, но ни у кого не было сомнений в том, что этот серый одиночка должен их вести вместо предводительницы.
Вот, их лидер показался из палатки предводительницы и вскочил на Скалу. Молодой воин замер и с каким то поглощающим взглядом смотрел на него.
"Сейчас сообщат...," - но надежды молодого кота пока не оправдались. На Скалу вскочил их глашатай - Щитомордник, и начал что-то говорить. Точнее было понятно, что он говорит, но как то... Вообщем это выглядело очень странно. А он говорил и говорил, тем самым мешая закончить Гарольду начатую речь, что очень сильно зацепило Загоняющего и он, впервые в жизни, подал голос с места.
- Щитомордник, на каком основании ты прерываешь собрание? - глаза горели, а кончик хвоста слегка дергался от напряжения и раздражения. - Гарольд собрался объявлять идущих, а ты вставил свой мышиный хвост! В отличии от тебя, он посланник Звёздного племени, а значит он и должен вести нас на Совет!
Начал подниматься гул среди других котов, которые тоже были недовольны таким поведением глашатая.
- Кристальная Звезда оставила его за главного! Это и так понятно, - возмущался рядом брат Загоняющего.
- В лесу творится много непонятного, а Гарольд знает больше тебя. Ты ничего не сможешь сказать путного на Совете, - кричала импульсивная рыженькая сестренка.
"Совсем с ума сошел влезать на Скалу перед лидером и что то там пытаться сказать!" - воин подошел чуть ближе к Скале, чтобы в случае непредвиденных действий Щитомордника, попытаться его усмирить.
Странно, но большая часть котов была готова помочь пестрому коту с его намерениями, поэтому вскоре, под камнем собралось достаточное количество воинов для этого дела.

+1

166

- Коты Грозового племени! Пришло время назвать имена тех, кто пойдет на Совет...
Легколапа, лениво ковырявшая тощую мышь, заслышав заветные слова, быстро оживилась.
Безусловно, она ходила на Совет не столь редко, чтобы до сих пор не привыкнуть к таким походам, но лапы начало покалывать, будто те протестовали против длительного путешествия к острову. Однако, тем не менее, сердце будто бы подпрыгнуло, заинтригованное словами серого кота.
Кстати, о коте. Гарольд давно успел прижиться среди Грозовых и уже стал неким авторитетом. Парочка котят даже, как заметила Легколапа, затевала игру, где гость побеждает барсука (естественно, были споры, кому какая роль достанется). Было видно, что большая часть племени доверяет бывшему одиночке, а некоторые даже видят в нём будущего соплеменника, правую лапу предводительницы.
Возбуждённые перешёптывания перед оглаской имён нарушил возражающий голос нынешнего глашатая.
- Слушайте меня, Грозовое племя! <...> никакой чужак меня не отстранит...
Поляна вмиг взорвалась протестующими возгласами. Это длилось всего несколько мгновений, но у Легколапы успела загудеть голова.
- Щитомордник! - громко обратилась к глашатаю кошка, постаравшись перекрыть голосом шум толпы, - Ты сомневаешься в выборе Кристальной Звезды? Ты смеешь идти против слова предводителя? - с виду могло показаться, что она говорит с удивлённой насмешкой, - Мне казалось, в делах племени предводительница более дальновидна, чем её глашатай. И ты серьёзно не веришь словам кота, который был единственным в эти нелегкие времена, кто пытался помочь и делал это? Как бы то ни было, я думаю, сейчас Гарольд достоин представлять племя больше, чем ты. И, я считаю, многие со мной согласятся.
И она не оговорилась. Она не имела в виду "представлять племя на Совете" - она говорила в целом.
Её короткая речь дошла, наверное, до каждого, и какая-то часть соплеменников вдохновилась этими словами. Отовсюду стали доноситься выкрики:
- Гарольд!
- Пусть ведёт племя Гарольд!
- Кристальная Звезда бы одобрила! - даже такой возглас вылетел из толпы.
Почувствовав внезапный порыв самодовольствия, Легколапа сладко улыбнулась. Видимо, она неплохо толкает речи, раз кто-то решился поддержать её точку зрения. А не стать ли ей бунтарём-оратором?
Она, всё ещё будучи под сильным впечатлением, рассмеялась из-за своих мыслей. Такое происходило впервые: она нечасто подавала голос, да и никогда не была столь довольна собою. Это сложно объяснить, но она наслаждалась происходящим вокруг.
Легколапа заметила столпившихся у скалы котов, среди которых были и её близкие. Они уже стояли там какое-то время, словно ожидая драки. Серая прищурилась, подозревая, что дело действительно могло дойти до неприличного, если Гарольду не удастся охладить пыл разбушевавшихся соплеменников. Хотя когда ему что-то не удавалось?
И в голове что-то настукивало: "Доверяй Гарольду, доверяй".

+1

167

(после разговора с Зеленью)

Крики на поляне оглушали всех и каждого. Массовое возмущение давило на психику, поэтому некоторые воины, не стесняясь выражений, указывали Щитоморднику на его место. Охра не то, что бы разделала мнение большинства, она, пожалуй, пока находилась в состоянии смятения и обескураженности.
Слушайте меня, Грозовое племя! Я не знаю, с чего Кристальная Звезда доверила представление нашего племени ему, и доверила ли вообще, ведь обо всем мы знаем только с его слов, но я все еще ваш глашатай, и я должен вести вас на Совет племен! Даже независимо от мнения предводительницы, которая ушла, ничего никому толком не сказав, я являюсь ее глашатаем. Она сама в свое время возложила на меня эту ответственность! Если ее больше не устраивает моя кандидатура, она должна была сделать объявление, ровно так же, как когда назначала меня. Пока этого не произошло, никакой чужак меня не отстранит...
Теоретически глашатай был прав. Но, Кристальная Звезда имела особое доверие к прибывшему новичку, который уже успел почувствовать себя здесь уже как дома. Дернув усами, Охра повернула голову в толпе. Легколапа и Загоняющий сидели рядом, яростно осуждая Щитомордника. В какой-то момент Охре стало жалко правую лапу племени, она так и не решилась поднять на него глаза.
- Мне казалось, в делах племени предводительница более дальновидна, чем её глашатай. И ты серьёзно не веришь словам кота, который был единственным в эти нелегкие времена, кто пытался помочь и делал это? Как бы то ни было, я думаю, сейчас Гарольд достоин представлять племя больше, чем ты. И, я считаю, многие со мной согласятся.
И в словах серой соплеменницы был смысл. Гарольд действительно знал больше, чем кто-либо тут присутствующий, и раз Кристальная Звезда отправилась неизвестно куда, то у Грозового племени фактически не оставалось выбора, если они не хотели сами себе наступить на хвост. Слабо, с нотками недоверия и сопротивления, Охра мысленно подытожила, не желая произносить этого вслух:
<<Нужно попытаться доверять Гарольду... Попытаться доверять...>>
Загоняющий сидел рядом с излишне ревнивой сестрой, поэтому Охра тактично отвернулась и удержалась от желания заговорить с ним.
Гарольд собрался объявлять идущих, а ты вставил свой мышиный хвост! В отличии от тебя, он посланник Звёздного племени, а значит он и должен вести нас на Совет!
Друга словно подменили. Чтобы он так обращался к собственному глашатаю? Нонсенс. Думать - возможно, но говорить... Странно.
Пытаясь перешагнуть ту самую недоверчивую грань всеми силами, кошка возвела глаза на Скалу, мысленно моля ЗП заставить Щитомордника промолчать дальше и отойти от серого гостя, пока его не разорвали собственные подчинённые. Гарольд определённо действовал на всех гипнотизирующе, дурманяще, искусно заставляя верить каждому своему слову. Сопротивляться было сложно. Сейчас Охра с нетерпением ждала, чтобы её имя прозвучало в списке тех, кто идёт на Совет.

0

168

Разразилась настоящая буря на поляне Грозового племени: многие коты повскакивали с мест, многие при этом гневно взирали на Щитомордника, который, казалось, опешил от подобного. Ведь он вырос среди этих воителей, он жил здесь, учился, стал славным воителем. Потом его произвели в глашатаи - не сам он просил, а ему оказали эту честь; Затем он словно бы стал не нужен, но, до сих пор чувствуя ответственность за свое племя, не мог оставаться в стороне. Его итак раздражало то, что ему, как глашатаю, не сообщается ровным счетом ничего из переговоров Кристальной Звезды, Гарольда и некоторых приближенных им воителей, которые проявили лояльность гостю в первые же дни. Но теперь, когда она ушла, пора было брать дело в свои лапы и... не удается.
Оказывается, он не нужен Грозовому племени. Грозовое племя хочет Гарольда, а не его. И они с бессердечностью, несвойственной обычно им, бросают этот факт ему в глаза.
- Щитомордник, на каком основании ты прерываешь собрание? - глаза Загоняющего горели, - Гарольд собрался объявлять идущих, а ты вставил свой мышиный хвост! В отличии от тебя, он посланник Звёздного племени, а значит он и должен вести нас на Совет!
Глашатай уже ощетинился, готовый сказать что-то в ответ, но ему попросту не дали: голоса  других котов начали раздаваться со всех сторон. Еще двое, пятеро... десять котов, пятнадцать... нет, тут уже шла речь о всем Грозовом племени!
- Кристальная Звезда оставила его за главного! Это и так понятно.
- В лесу творится много непонятного, а Гарольд знает больше тебя. Ты ничего не сможешь сказать путного на Совете!
...сейчас Гарольд достоин представлять племя больше, чем ты. И, я считаю, многие со мной согласятся, - раздался и голос Легколапы.
- Гарольд!
- Пусть ведёт племя Гарольд!
- Кристальная Звезда бы одобрила!
Крики разбушевавшихся воителей поднялись настолько громкие, что Щитомордник словно увядал на глазах. Как и его решительность. Под конец он просто, не желая больше позориться, спрыгнул со скалы и направился вдоль протестующих рядов куда-то вглубь лагеря. И только когда его кончик хвоста мелькнул в пещере воителей, Гарольд взмахнул хвостом, привлекая взгляды присутствующих.
Даже когда предводитель, желая продолжить собрание после церемонии, на которой все еще некоторое время скандируют имя новоиспеченного воителя, делает этот жест, гул еще некоторое время продолжается. Сейчас же все стихли в мгновение ока. Это было необычайно интересно наблюдать со стороны и даже... жутковато.
- Я тронут, друзья мои. Вы сделали правильный выбор, - он оглядел котов по очереди, даря им улыбку, говорящую о своем расположении конкретно к каждому из них. Загоняющий, Легколапа, Тетерев, Летящая... Но хватит, итак много времени отнял этот цирк Щитомордника! Гарольд знал, чего ждут все эти коты, - Как я уже говорил до того, как меня прервали, сегодня Совет племен. На него пойдут: Загоняющий, Летящая, Липа, Ласточка, Легколапа, Зелень, Дуновение Ветра, Колпица, Охра. Более того, Легколапа займет место рядом с другими глашатаями, - спрыгивая со скалы, он улыбнулся старшей воительнице, которая явно не ожидала такой чести, а затем повел племя через лесную чащу.
Остров Советов

0

169

- Я тронут, друзья мои. Вы сделали правильный выбор
Кот улыбнулся, словно с обложки журнала, даря свою улыбу всем и каждому. Взгляд жёлтых глаз скользнул рядом с Охрой, направленный на Загоняющего. Бегло оглядев поляну, Гарольд решил прекратить окончательно все попытки Щитомордника достучаться до котов.
Как я уже говорил до того, как меня прервали, сегодня Совет племен. На него пойдут: Загоняющий, Тетерев, Летящая, Липа, Ласточка, Легколапа, Зелень, Дуновение Ветра, Колпица, Охра. (*) Более того, Легколапа займет место рядом с другими глашатаями,
Её имя было произнесено в числе последних, даже после целителей. Видимо, серый кот решил, что она не достаточно ему доверяет. Ну пусть, главной целью было пробраться на Совет, поэтому Охра тоже улыбнулась в знак благодарности настолько, насколько позволяло ухищрение и любезность.
<<Мда... Как же он будет себя вести при других предводителях? Неужели так же фривольно и свободно.... Пришелец... Никогда не живший в племени... Да он бы заикаться начал от такого количества котов, тем более, со Скалы.... Странно всё, очень странно...>>
Нетерпеливо постукивая хвостом по снегу, кошка вертела головой, пытаясь найти в толпе Зелень. Отчего-то Небо не взяли на Сборище. Хотя, может она просто не расслышала, так как ждала в списке себя. Легколапе же предложили идти туда в качестве глашатая. Что, если честно, очень сильно обескуражило воительницу. У них уже есть глашатай. Зачем его менять? И почему Щитомордника вообще оставляют в лагере?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Остров Советов

Отредактировано Охра (2016-01-15 17:01:43)

0

170

В какой-то момент Легколапе стало жаль Щитомордника, такого беззащитного перед гневом соплеменников, - но это длилось всего миг. Далее глашатай ушёл прочь, решив отказаться претендовать на место ведущего отряда. Вот и хорошо.
Гарольд велел всем взмахом хвоста замолчать. Все разговоры сразу оборвались, голоса стихли. Наступила мёртвая тишина, звучал в которой лишь голос временного вожака Грозового племени. Все приготовились внимать его словам.
- Я тронут, друзья мои. Вы сделали правильный выбор, - он посмотрел на каждого из тех, кто его поддержал, и в числе этих воителей была и Легколапа. У кошки на тот момент было приподнятое настроение, и приятное чувство разрослось, когда она поймала одобрительный взгляд серого кота. Затем последовала долгожданная огласка имён взятых на Совет соплеменников, - Более того, Легколапа займет место рядом с другими глашатаями.
На серую воительницу словно облако упало. Она никак не ожидала такого, и сейчас была удивлена, наверное, не меньше, чем остальные. Несмотря на внутренний приятный холодок, она попыталась сделать более дойстоный вид. Но поймав улыбку Гарольда, сразу засияла и с улыбкой кивнула в ответ.
"Щитомордник ведь не идёт, - начала раздумья Легколапа, когда они уже выдвинулись из лагеря, - При этом было бы ошибкой представать на Совете без глашатая перед тремя другими племенами, столь коварными, что их предводители могли бы задуматься о нападении на следующий же день, появись Грозовые не в полном составе. А так как Щитомордник нас всех подвёл, его нужно заменить. И Гарольд выбрал меня". Ей словно всё стало понятно. Она догадалась, что будет заменять глашатая всего одну ночь, чтобы не дать, как бы сказали соседские племена, слабину. Даже если те и узнают, что у Грозовых возник спор с глашатаем, пусть понимают, что даже такой случай не ослабит племя.
>Остров Советов

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)