Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)

Скала собраний (2)

Сообщений 141 страница 150 из 432

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний

http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png

Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+1

141

Астре

извини, что лезу вне очереди, но сама понимаешь, ты долговато в заморозке(((

Главная поляна --->>>

Прежде чем ретироваться из лагеря в поисках уединения и душевного равновесия, Горчица заметила какое-то скопление народа у скалы собраний.
Кошка, сначала кинув взгляд на Астру, после непонимающе уставилась на соплеменников.
- Что там происходит?- Горчица уверено зашагала к центру "события", надеясь разглядеть хоть что-то через спины столпившихся Грозовых котов. По крайней мере, кое-как, а палевая все-таки смогла протиснуться к эпи-центру происходящего, коим являлась... Драка?
"- А это кто такой?"- глаза кошки сощурились, когда она заметила совершенно незнакомую ей серую спину. Зеленоглазая принюхалась."- Неужто одиночка?"
- Прекратить!- голос Кристальной Звезды резанул по ушам, содрогнув воздух. Сражение незнакомца и супруга предводительницы - Орла - мигом завершилось. Палевая воительница едва не поперхнулась, когда увидела, с каким выражением морды этот одиночка посмотрел на рыжего воина. Так самодовольно, словно он сам был племенным, а Орел - нет.
- Что ты себе позволяешь? Ты напал на гостя. Который здесь чтобы помочь нам. Зачем ты лезешь, если ты чего-то не знаешь?! Ты забываешься. Наши семейные отношения должны оставаться за границами наших племенных обязанностей, согласно которым ты обязан слушать меня и без позволения не соваться.- послышался тихий, но грозный голос Кристальной Звезды, обращавшейся к супругу.
Горчице вдруг стало жаль воина. Ведь он просто на просто защищал свое племя. Наверное...
Неожиданно на ум Грозовой кошке пришел еще один кот, при мысли о котором сердце тут же начинало радостно биться в груди. Но осмотревшись, Горчица не заметила его присутствия в лагере.
- Астра, а где Тетерев?- обратилась кошка к сестре. Та так же наблюдала за происходящим, стоя рядом с палевой сестрицей.

0

142

Главная поляна<---------

Когда Кристальная Звезда пошла созывать племя, воительница направилась за черной кошкой немедля, но причиной тому было не столько желание преждевременно исполнить приказ главы, сколько любопытство вперемешку с раздражением, что можно было бы назвать коротко и ясно - 《страшное недопонимание》. Возникло оно из-за того, что тот самый проходимец вместо того, чтобы подобру-поздорову ушлепать к себе в болота, восседал подле Кристальной Звезды, с видом доброго хозяина оглядывая Грозовых. Да, сидел он не на Скале, что было бы равносильно самоубийству, но чересчур вызывающе устроился рядом с каменной глыбой. Бело-рыжая чуть не напала на Темного Света, когда тот и в ближайшие ряды не продвинулся, а тут такие выкрутасы.
Сам собой у Липы напрашивался вопрос:
- Что он забыл рядом со Скалой Собраний? - воительница произнесла это голосом ни противно-тонким и злобным, чтобы не косились, ни слишком удивленным, чтобы одиночка не принял это, как комплимент. И произнесла достаточно громко для того, чтобы её услышали соплеменники. Конкретно - единомышленники.
Взглядом кошка приказывала бродяге отойти.
А Орел зашел дальше: кинулся в атаку, проигнорировав Кристальную Звезду.
Вокруг котов тут же образовалась толпа зевак, и выше собственных сил Липе было бы пропустить такое: впервые за кучу лун - наказание при всем племени! Однако, достойным наказанием это было трудно назвать. Во-первых, некоторые соплеменники с укором косились на Орла. Во-вторых, одиночка выигрывал. И выиграл.
Помятый старший воитель оказался на земле, а мерзавец отошел, вовсю играя на публику: дескать, гляньте, я не хочу, а он сам нарывается. И Орел действительно поднимался, чтобы вновь атаковать.
Он же проиграет! А если помочь...》- Липа как раз собралась выйти на 《арену》, сделала пару твердых шагов, как разъяренная Кристальная Звезда вмешалась в этот цирк.
Гневно махнув хвостом, бело-рыжая вернулась туда, где стояла.
Не в этот день - так попозже.

Отредактировано Липа (2015-12-22 20:51:03)

0

143

Офф::

Приношу глубочайшие извинения Лютику и Берегу за долгое отсутствие.

Лес<<<<
Быстро забрав убитую мышь, Буйноушка вернулась к наставнику. Уже в лагере палевая последовала совету Лютика и положила свою добычу в общую кучу. В том, что кошечка не заметила чужого запаха не было ничего удивительного: запах свежей добычи, которую ученица несла в зубах, бил в еще и без того неопытный нос, перекрывая все остальные запахи. Освободившись от своей ноши, Буйноушка присела и огляделась. Она решила прогуляться по поляне и, как давно уже хотела, наконец выяснить, что же вчера произошло. Ведь что-то точно произошло: атмосфера в племени неуловимо изменилась, но как именно, палевой пока было неизвестно. Но, не успела ученица даже встать с места, как со стороны скалы собраний послышалось шипение. Похоже, там кто-то дрался. К тому же, вокруг предполагаемого источника звука столпилось немало котов.
"Что там происходит?" - подумала Буйноушка, быстрым шагом направляясь к толпе. Как назло, из-за высоких спин соплеменников ничего не было видно, а следовательно и понятно. Поняв, что так ничего не получится, а проталкиваться сквозь толпу у кошечки особого желания не было, та разглядев знакомую голову наставника, направилась к нему.
- Лютик, а что тут вообще происходит? - именно в этот момент носа палевой достиг незнакомый запах, - В лагере чужие? - не дождавшись ответа на предыдущий вопрос, спросила Буйноушка. На данный момент она не понимала вообще ничего. Благополучно проспав целый день, кошечка, казалось выпала из жизни собственного племени, ведь надо же было пропустить именно тот день и те события, а за время пребывания на тренировке упустить еще больше. В общем, в ушастой голове прочно укоренился тотальный пробел.

Отредактировано Буйноушка (2015-12-22 21:31:05)

0

144

Гарольд услыхал, что этот кот еще и друг Кристальной Звезды. Ну вообще "отлично", он - отец Ласточки. Сразу видно, что она взяла самые лучшие качества от матери.
Хмыкнув в сторону уязвленного Орла, который сплюнул и отошел в сторону, серый кот запросто запрыгнул на скалу собраний, встав рядом с Кристальной Звездой и, улыбаясь, оглядывал всех собравшихся. В это время последовала небольшая вступительная речь, где предводительница назвала его имя и сказала, чтобы соплеменники выслушали его до конца. После чего Гарольд выступил вперед.
- Я рад приветствовать вас, Грозовое племя! Это честь для меня - выступать перед вами. Да, этот момент войдет в историю, потому что здесь собрались те немногие, кто сохранил в своем сердце Воинский закон и кому суждено передать его потомкам.
Он видел, что коты затихли, теперь уже навострив уши. Собственный голос никогда не казался Мастеру таким податливым - казалось, он управляет словами и толпой. Только истинный лидер может наслаждаться этим ощущением вместо того, чтобы сухо доложить что-то и спрыгнуть со скалы.
- Воители, воители, воители. В какие необычные времена нам всем выпало жить! Всего несколько лет назад новый лес, в котором поселились наши предки после перехода, казался полностью изведанным, и ничего не способно было нас удивить. А потом началось это - неопознанное, сошедшее с небес или из самого ада. Вы сами видели, как это происходило - коты попадались в ловушку своих снов, мертвецы восстали, будучи неуязвимыми; лучшими из нас манипулировали и помыкали. Лунное Озеро замерзло, а теперь все эти странные исчезновения и смутные пророчества. Тропа к святыне, обернувшаяся тропой смерти... время шло, а предки молчали. Но только не я. Я не буду молчать, не будь я Гарольд. И сейчас я хочу сказать вам, коты Грозового племени... - возникла довольно долгая пауза, как бывает, когда готовишься сказать самое важное, предвкушая это и одновременно отдаляя столь желанный миг, - я вступил в контакт со Звездным племенем. Они поведали мне о предстоящей беде. Воинский Закон трещит по швам, другие племена уже отвернулись от него, и именно мы будем посланцами Звезд, которые спасут их от козней Темного Леса. Для начала Грозовое племя восстановит свое былое влияние, займет лидирующие позиции в этом лесу! Уже на этом Совете племен мы займем полагающееся нам место - все мы! Коты, кошки, котята. Каждый воитель, оруженосец, старейшина, целитель и королева. С нами будут считаться. Верьте мне, следуйте за мной - и в скором времени жизнь изменится к лучшему. Я обещаю вам это. Как и свою защиту. .
Каждое слово Гарольда стало четким, не нуждающемся в подтверждении. Сам факт, что оно произнесено, делало его истиной. Не длинные витиеватые фразы, а понятия, отпечатывающиеся в мозгах слушающих.
- Другие племена заражены. Они в опасности. Их необходимо защитить. И я обязан сказать вам, что тем племенам крайне необходим... Мастер.

+2

145

Легколапа только пришла с охоты. Улов был небольшой, но это лучше, чем мог быть. Она вышла на охоту пораньше, чтобы скорее и лучше управиться, и не прогадала: её приход на первое место был встречен появлением мышки.
Пройдя к куче, она забросила туда свою добычу. Постояв рядом некоторое время, она решила, что не голодна, так что поспешила отойти подальше. Жизнь вошла в привычное русло: никаких приключений - только сон, еда и воинские обязанности. И такое кошке очень нравилось. Если раньше она предпочла бы отправиться в неизведанные дали на поиски чего-нибудь интересного, то сейчас ей была больше по душе мысль остаться там, где она есть. Повзрослела?
Она лежала в сторонке, вылизывая запачкавшиеся после прогулки лапы, и наблюдала за жизнью племени. Всё было подозрительно прекрасно.
Не стоило сейчас лежать без дела. Но это слишком приятное состояние, чтобы от него отказаться. Хотя если так долго проваляться без дела, то можно замерзнуть. Это ей не сезон Зелёных Листьев, чтобы без последствий в качестве простуды проводить время на земле. Но её ничто не волновало, так что не сдвигалась с места она достаточно долгое время.
И очень внезапно на поляне, у скалы, стало разворачиваться действие. Тогда, когда Легколапа собралась встать и куда-то пойти.
Судя по всему, Орёл напал на загадочного незнакомца, посетившего племя. Воительница возмущённо замахала хвостом, поднимаясь со своего места. Она не знала, в чём соль, но была уверена, что соплеменнику не стоило это делать.
До этого она видела одиночку, сидевшего рядом со скалой собраний. Его вид восторгал Легколапу; она подумала даже, что когда-то у того было своё племя и благодаря этому он натренирован сидеть с ненавязчиво властным видом.
Так вот, Орёл напал - пришелец защитился - Кристальная - Звезда прекратила балаган и собралась созвать внутриплеменной совет (так выражаясь).
Легколапа удивлённо за всем наблюдала, не проронив ни слова. Уже привычно было помалкивать... да и не хотелось предстать в неподобающем виде перед гостем племени.
_

Всё время речи Гарольда, как он был представлен, Легколапа сидела на месте, затаив дыхание. Она видела в говорящем настоящего лидера, всеведущего кота, способного сравниться с целителями и предводителями. Она поглощала каждое его слово, устремя восхищённый взор на оратора.
Она была согласна с каждым его словом, у неё перехватывало дух от его речи.
Особено взбудоражено она заскребла когтями на моменте "я связался со Звёздным племенем". Поверив во всё произнесённое, она испытала чувство гордости за Грозовое племя.
Когда он закончил, Легколапа издала одобрительный возглас, как и многие другие в племени.
Она чувствовала: Гарольд им нужен.

0

146

- Знаешь, если ты правда хочешь стать моей ученицей, то...То ты ей станешь. Я приняла решение. Надеюсь, Кристальная Звезда его одобрит. Пойдешь со мной?
Малышка весело запищала и запрыгала на одном месте, словно маленький кузнечик.
- Да, да, да! Побежали скорей! - завопила она и тут же выскочила из палатки, подпрыгивая на каждом шагу. Но вдруг она заметила, что куча котов сбилась в толпу и смотрят на скалу, от куда обычно говорила предводительница. Подойдя поближе малышка увидела большого серого кота, которого она до дрожи в лапах боится.
- Что он тут делает? - прошептала Колпушка, подойдя поближе.
Чужак что-то рассказывал, но котёнок совсем его не слушала, ей хотелось спрятаться убежать по-дальше от него, никогда не видеть и не слышать ничего о нём.
Не найдя ничего лучше. Колпушка спряталась за Дуновение Ветра, одним жёлтыми, круглым от страха, глазом следя за движениями источника её ужаса. Сейчас, она была похожа скорее на маленького мышонка, который пытается спрятаться от хищника, дышащего ей, буквально, в затылок. А почти пойманой дичи ничего не остаётся, как с ужасом признавать свою беспомощность перед кровожадным охотником. Всё кончено.
- Другие племена заражены. Они в опасности. Их необходимо защитить. И я обязан сказать вам, что тем племенам крайне необходим... Мастер.
Эти слова прозвучали, как то особенно зловеще, от чего девочку невольно передёрнуло и зажмурив янтарные глазки, Колпушка прижалась к серой шёрстке целительницы.

0

147

Драка прекратилась по приказу предводительницы, или вопреки. Однако, чтобы не произошло, коты всё же расцепились, и... Победителем вышел этот незнакомец. Восхищение и изумление, вот что сейчас одолело котика.
"Он силен," - пронеслось в голове Паука. А потом он заговорил. Его речь была уверенной. В ней не было ни капельки сомнения, а самое главное, что всё это звучало правдиво.
""Он не просто так выбрал наше племя, - горделиво пронеслось в голове. - "Мы лучшие!"
Вот теперь самомнения хоть отбавляй, ведь ученик был уверен, что сильно именно то племя, которое крепко духом и, которое не сломилось под гнетом Тёмного леса.
На поляне появилась мать, и Паук невольно бросил на нее взгляд. С тех пор. как он стал учеником, котик практически ее не видел, и почти не пересекался. не говоря уже о том, чтобы поговорить с ней.
"Надо будет побеседовать после собрания, если получится."
Тут же была и Колпушка - серенькая кошечка, которая находилась близ целительницы.

0

148

Кристальная Звезда спокойно уселась на самом краю скалы чуть левее Гарольда,  так что хвост её небрежно свесился со скалы. Она была зла на Орла, за проделанную выходку, но этот инцедент сыграл немаловажную роль для неё в понимании о том, что этот одиночка точно не является выходцем из тёмного леса. Такого кота бы она точно определила по приемам, по манере боя... После всего, что они пережили.
Потому она была так сильно уверена в правильности своего решения и своих действий. И это придавало спокойствия, запирая эмоции на замок.
- Я рад приветствовать вас, Грозовое племя!<…> здесь собрались те немногие, кто сохранил в своем сердце Воинский закон и кому суждено передать его потомкам. - начал Гарольд, после того, как Кристальная Звезда коротко представила его и позволила говорить.
Всё в порядке. Всё хорошо. Теперь всё будет хорошо, ведь всё под контролем.
Именно это и внушал спокойный уверенный тон Гарольда. Внушал спокойствие, которого в последнее время так не хватало Кристальной Звезде.
Она расслабилась и успокоилась настолько, что ей даже не надо было слышать его слов. Лишь интоннация, котора словно гипнотический маятник отключала её сознание.
Взгляд предволительницы случайно упал на Лучехвостую. Измученную и печальную дочь... Сердце матери сдалось от боли. Она вспомнила её взгляд, с которым она просила пойти искать Диковинку... Стало невыносимо паршиво от того, то она вынуждена была отказать ей. С её то детьми всё хорошо. Они здесь, от они... Зверобой, Минадаль, Ласточка и Лучехвостая... Все под её надзором. Она вспомнила, как однажды уже теряла Лучехвостую, которая вместе с Ураганом отпраилаь на поиски трав по велению Звёздного племени. И тогда Кристальная Звезда думала, что потеряла её навсегда... Тогда она тоже не знала, что её дочь избранница... Очень хотелось рассказать сейчас всё Лучехвостой. Успокоить её, сказать, что всё будет хорошо, ведь её дочь под крылом Звёздного племени, с ней ничего не может произойти... Но она не могла...
- Другие племена заражены. Они в опасности. Их необходимо защитить. И я обязан сказать вам, что тем племенам крайне необходим... Мастер.- заканчивал Гарольд. Кристальная Звезда подняла глаза на него, затем встала, призвано взмахнув хвостом, обращаясь к племени:
- Как бы грустно нам не было признавать, но времена Четырёх племён прошли. Нам нужно взглянуть в будущее, плотно заперев прошлое в воспоминаниях! Пусть этот день станет началом новой эпохи! Эпохи, где Грозовое племя племя станет великим, как никогда, чтобы оправдать надежду предков, возложенную на нас!- громко сказала она, так что её хриплый звонкий голос эхом отразился от стен каменного оврага.
И она увидела то, чего так ждала увидеть. Большинство воителей одобрительно загудело, вставая на лапы.
Всё. Будет. Хорошо.
- А теперь нужно начать эту эпоху с нескольких радостных событий. Ореховая, Солнечная, Журавушка, Рябинушка, Яроликая и Паук!Выйдете к скале!- призвала Кристальная Звезда, и когда ученики оказались перед лицом всего племени, продолжила:- Я, Кристальная Звезда, предводительница Грозового племени, взываю к моим предкам воителям! Взгляните на этих учеников. Они усердно тренировались, постигая дарованный вами Воинский Закон, поэтому сегодня я могу представить их как новых воителей Грозового племени. Обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?- спросила чёрная кошка, пристально заглянув в глаза каждого из стоящих перед скалой молодых котов. Сегодня, после слов Гарольда, привычные слова посвящения, знакомые каждому с рождения звучали как-то особенно торжественно. Были куда более значимы, чтоли... Новая эпоха, новые воители... И всё это означало нарастающую силу Грозового племени!
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! Ореховая! С этого дня ты будешь взаться Охра! Племя гордится твоей поддержкой, взаимовыручкой и ответственностью!- после положительно ответа всех учеников продолжила Кристальная Звезда. Эти слова к Ореховой звучали не просто так. Она через много прошла со своей наставницей... Во много помогла ей не упасть духом окончательно и не бросила даже тогда, когда та была полностью не в себе. Далее новые имена получили Яролика, Журавушка, Солнечная, Рябинушка... И вот наступила очередь последнего чада Легколапы и Тёмного Света:- Паук! С этого дня твоё имя будет Загоняющий! Племя гордится твоей ловкостью и отвагой!- она спустилаь о скалы и поочереди по традиции положила подбородок на голову каждому новоиспеченному воителю. Прежде чем вернуться на скалу, она слегка задержалась, пристально глядя на Загоняющего. Как же он стал похож на Ястребинника, первого глашатая Кристальной Звезды и лучшего друга, который являлся этому коту дедом... Даже страшно становилось в какой-то миг от этой схожести. Кристальная Звезда вдруг вспомнила, как они вместе с Ястребинником и его сестрой стояливот так вот под этой скалой, когда Огненная Звезда впервые произносилась их воинские имена.... Ястребинник тогда выглядел точно также. Молодой, сильный красивый... И именно таким ему суждено было умереть и остаться в памяти Кристльной Звезды.
- Это ещё не все радостные события на этот день. Ежевичинке и Колпушке исполнилось шесть лун, и они головы стать учениками.- продолжила предводительница, вернувшись на скалу.- Ежевичинка! Отныне, и до тех пор, пока ты не заслужишь имя воина, ты будешь носить имя Ежевичка. Тетерев! Ты давно заслужил право воспитать первого ученика. И я доверяю тебе Ежевичку. Научи её всему, что знаешь и воспитай преданную воиельницу, которая прославит Грозовое племя!- провозгласила Кристальная Звезда, затем взгляд её обратился к Колпушке...

0

149

Пока кошка пыталась внять тому, что говорил одиночка, на Скале появилась Кристальная Звезда и внезапно начала посвящение. Ученица заерзала на месте от волнения. Казалось, что всё происходит так быстро и неожиданно... Нервно приведя себя наспех в порядок, кошка крутанулась на месте и чинно села у подножья Скалы Собраний, чтобы принять более осмысленный и достойный вид.
Дав положительный ответ на вековой вопрос, Ореховая напрягла уши. Было так неожиданно и волнительно, ведь сейчас ей дадут другое имя. Оно должно быть красивым и созвучным, полностью описывая её характер или внешность... Каким же оно будет?
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! Ореховая! С этого дня ты будешь взаться Охра! Племя гордится твоей поддержкой, взаимовыручкой и ответственностью!
Коричневая кошка медленно поклонилась и прикрыла глаза. Охра... Было красиво. Необычно, рыжо и красиво. Созвучное слово к предыдущему имени не резало слух, подходило и давало уверенности. Оглянувшись, теперешняя Охра пыталась найти в толпе глаза наставницы, но всеобщий гул и масса голов попросту не дали это сделать.
Далее посвятили остальных, а так же дали ученика Тетереву. Улыбнувшись войну, который принимал у неё экзамен, кошка одобрительно качнула хвостом. Он действительно давно заслужил маленького воспитанника. А вот Колпушку пока не посвятили, но предводительница явно была настроена решительно и в отношении этого комочка меха...

0

150

--> Главная Поляна --> Скала Собраний

Следом за прыгающей крохой вышла из палатки целителя Дуновение Ветра. Послышался уверенный голос, малознакомый врачевательнице. Она нахмурилась, пытаясь понять: кто это говорит? Явно не Кристальная Звезда. Подойдя поближе, сероглазая увидела того самого одиночку, который пришел в гости.
"Почему он сидит на Скале?" - удивленно спосила себя кошка, опустив взгляд вниз, чтобы поверить, не сбежали ли куда Колпушка. Не заметив сразу же серо-бурую малышку, целительница судорожно начала оглядываться по сторонам, пока не заметила её сзади. Крошка была в ужасе. Желтые глаза-бусинки просто горели страхом.
"Чего она испугалась? Неужели одиночка - причина страха?" - вновь вопрос про себя. Череда неизвестности и удивления преследует последнее время полосатую.
Наконец-то полулчилось сфокусировать внимание на слова серого незнакомца:
По спине пробежали мурашки, оставляя неприятное ощущение озноба. Хотелось помотать головой, будто бы избавляясь от мыслях о "заражении". Как никто другой это ужасное и отвратительное слово "заражение" дымчатая представляла в самом безобразном виде. Она-то знала, какие последствия бывают настоящего заражения, говоря о целительстве. А тут целый лес. Эпидемия нашла на племена. Но почему Грозовое- исключение? Странно и непонятно.
В принципе, его слова звучали громко и заворожительно. Дуновение увидела в нем прирожденного лидера. Без капли стеснения, без капли страха он выступал перед совершенно незнакомыми котами. Сероглазая была бы полностью "за" этого кота, полностью поддержала бы его высказывания. Но из некого тумана вывело прикосновение. Это маленькая Колпушка прижалась к целительнице. Ей не нравился этот серый. Совсем не нравился. Она видела в нем страх. Значит, она считает его противником. Сейчас же на морде Дуновения Ветра появилось презрение. Не мог просто своим видом напугать так малютку этот одиночка. Вокруг него царит неуютная атмосфера. Что-то будет. Правда, неизвестно что. Но не факт, что хорошее.
Теперь наступила очередь Кристальной Звезды. Та запела ту же песнь, про Грозовое племя. Вновь удивление промелькнуло в глазах Дуновения Ветра. Не верилось ей, что предводительница вот так вот пустила едва знакомого кота на священное место, дала ему право говорить, причём, неизвестно что. Так как половину сероглазая прослушала, то она мало что поняла из всего этого. Возможно, она неправильно изменила свои предпочтения. Но уста младенца глаголят истину. Правда, Колпушка ничего не говорила, но по её эмоциям можно понять, что гость не так уж и прост. Быть может, с помощью него станет все гораздо лучше, и тогда зря она с недоверием к нему относилась? Но, может все быть наоборот. Тогда ситуация будет желать лучшего.
Собственно, преступим к посвящением. Кристальная Звезда посвятила в воители аж шесть оруженосцев: четыре "брата-акробата", Ореховую и Яроликую. Огромная прибавка к будущим наставникам. Тоже неплохо.
- Это ещё не все радостные события на этот день. Ежевичинке и Колпушке исполнилось шесть лун, и они головы стать учениками.
"Колпушке исполнилось шесть лун..." - эхом в голове пронеслось у Дуновения. "Если ей сейчас дадут в наставники кого-то, кроме меня, то будет очень нехорошо. Я успею".
Повезло, что первую посвящали Ежевиченку. Бросив быстрый и уверенный взгляд на Колпушку, она шепнула ей на ухо:
- Веди себя достойно, ты будущая целительница.
И сама приполняла голову, как бы в пример, и улыбнулась. Такие слова поддержки просто необходимы. Целители не должны ничего боятся, а она трясется, как колос, колыхаемый ветром. Молниеносно приблизившись в Скале, Дуновение Ветра обратилась к Кристальной Звезде:
- Прошу прощения, что прерываю посвящение, но я хотела бы, чтобы второй котёнок, о котором ты упомянула, получила в наставники меня. Сейчас не лучшие времена, и мне нужен помощник. Чем раньше я обучу Колпушку, тем раньше она и станет мне правой рукой. Мне станет хоть чуточку легче выполнять свои обязанности, если она станет ученицей целительницы, - как всегда протараторила Дуновение, постотрев твёрдым и решительным взглядом на предводительницу. Чёрная вряд ли бы отказала. Слово целителя тоже немало значит для племени, не так ли?

0

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)