Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяСтервятник

СеверОзерница

БарсучийПышнолапка

Гремучник

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Грозовое племя » Скала собраний (2)

Скала собраний (2)

Сообщений 91 страница 100 из 424

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний

http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png

Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+1

91

Небесный дуб ------------>
Котик, или вернее сказать уже кот, бодренько шёл навстречу новым приключениям!.. Беспечно улыбаться уже устал полный дичи рот, но он улыбался, потому что на данный момент у него было всё - и мама, и папа, и брат, и сестра, и наставник, и живой блеск в солнечных глазах, а в лагере его ждёт родное племя, наверняка уже возвратившаяся Пёрышко и неминуемое посвящение. Котята научились мяукать!
Пока Миндалька ещё чувствовал себя Миндалькой, беспечным и весёлым учеником, он в последний раз, как ему думалось, смотрел на мир под несколько детским углом, а дальше, после ночного бдения, он станет суровым Миндалём, так и знайте, прямо ууу, сразу весь такой из себя серьёзный воитель. Да ладно, кого тут обманывать, в самом деле?
Скромно положив свою дичь в кучу следом за Чайницей с Зверобойником, герой моего рассказа, не сдерживая улыбки, весело протрусил ближе к середине Главной поляны. Вот уж и Кристальная Звезда вскочила на Скалу Собраний, и стала по традиции призывать дееспособных своих воителей подойти ближе и обратиться во слух. И что же они услышат? Конечно же, они услышат новые имена Чайницы, Зверобойника и Миндальки! Вот здорово-то как!..
Герой моего рассказа уселся рядом с братом и сестрой как по старинке, будто они - три белых коня Декабрь, Январь и Февраль. Декабрь - Зверобойник, Чайница посередине - январь, и Миндалька - февраль.
"Сногсшибательно смотримся вместе, однако," - весело пошевелил усами кот, украдкой поглядывая на брата с сестрой. Окинув взором Главную поляну, чтобы удостовериться, что Пёрышко здесь, чёрненький увидел Орла, Белого Волка, Липу, Паука, Горчицу, Лютика, Щитомордника, Синеву, Астру, да кого только не увидел, а любимой подруги так и не нашёл среди толпы соплеменников... Неужели уснула или успела вернуться, пока Белый Волк занимался с будущими воинами, и снова уйти по своим делам? Пока что Миндалька и Валуна, её наставника, не видел среди собравшихся..
Он вздохнул, опечаленный, что Пёрышко нет рядом на таком важном для него событии, но не спешил опускать нос - вот встретятся они потом, и он всё-всё ей о своих впечатлениях расскажет. Да и в шутку так упрекнет, мол, что же в этот раз, какой воин племени Теней отобрал тебя у меня?
"А если обидится? Да нет, не должна.." - по-доброму коварно заулыбался про себя кот.

+1

92

- Сегодня в нашем племени сразу два радостных повода для собрания,- начала Кристальная Звезда, переступив с лапы на лапу. Честно сказать, сегодня у неё было такое ощущение, что это её собственная церемония. Она прекрасно помнила тот день... Помнила, как ждала его, как отчаянно старалась на испытании... Хотя в отличие от нынепосвящаемых Миндальки, Чайницы и Зверобойника, она отлично знала куда ведёт её наставник, а от этого лапы тряслись куда сильнее. Она вдруг вспомнила Огненную Звезду, которая стоя на этой скале впервые назвала её воинское имя... Тогда они обе наверное не представляли, что Кристальной Звезде суждено однажды вот также подняться сюда...- Миндалька, Чайница и Зверобойник сегодня показали себя достойными вступить в ряды воителей!- торжественно воззвала она, переходя к торжественной части посвящения.- Белый Волк, Монстр, довольны ли вы тем, что сегодня ваши ученики сегодня станут воителями? - спросила она. За себя она могла не спрашивать, в успехах своей ученицы она полностью была уверена. Хотя и в ответах других наставников она не сомневалась. Она же видела испытание собственными глазами. - Я, Кристальная Звезда, предводительница Грозового племени, взываю к моим предкам воителям! - произнесла она священные, знакомые с детства слова, получив положительные ответы наставников. Забавно кстати... Чёрный и белый. И по характерами прямо противоположны друг другу...- Взгляните на этих троих учеников! Они усердно постигали дарованный вами Воинский закон, и теперь я мог представить их как новых воителей Грозового племени! Чайница, Миндалька, Зверобойник, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?

0

93

Племя собиралось, все вполголоса обсуждали предстоящее собрание. Чайница гордо приосанилась. Это был её бал, её посвящение, её маленький триумф. Сейчас все племя будет смотреть лишь на неё - на братьев, конечно, тоже, но черно-белая кошечка отчего-то ощущала себя очень особенной. Глядя на возвышающуюся над племенем мать, её наставницу, Чайница то и дело дергала хвостом от нетерпения: ну когда же, ну когда?
- Сегодня в нашем племени сразу два радостных повода для собрания,- наконец раздался голос предводительницы, и все на поляне притихли. Вокруг будущих воителей образовалось некоторое пустое место, и таким образом Чайница, Зверобойник и Миндалька оказались в самом центре племени, в самом его сердце.
- Белый Волк, Монстр, довольны ли вы тем, что сегодня ваши ученики сегодня станут воителями? - спросила у воителей Кристальная Звезда, и льдинистые глаза её дочери вспыхнули. О ней ни слова? Значит, предводительница даже не считает нужным упоминать её успехи, ведь они очевидны и неоспоримы.
Дождавшись ответов Монстра и Белого Волка, черная кошка продолжила.
- Я, Кристальная Звезда, предводительница Грозового племени, взываю к моим предкам воителям! - священные слова проходили через самое нутро без пяти минут воительницы, она жадно ловила каждое слово, уставившись на мать как на святую.
- Взгляните на этих троих учеников! Они усердно постигали дарованный вами Воинский закон, и теперь я могу представить их как новых воителей Грозового племени! - "Воителей Грозового племени", - про себя повторила черно-белая, в восторге замирая.
- Чайница, Миндалька, Зверобойник, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
- Обещаю! - первой с готовностью мяукнула Чайница, выступая на лапу вперед и вытягиваясь в воинственной позе: хвост трубой, лапа вперед, грудь колесом, а шея - лебединая. Пусть все видят, какую воительницу принимают в свои ряды Грозовые коты!

0

94

«Каждый раз да испытываешь какие-то волнения, хотя всё проходит одинаково»
Скоро вокруг скалы началось оживленное столпотворение, так же быстро успокоившееся. Если кто-то расслаблялся, уходя в себя, то Липа же предпочла забыть о внутренних терзаниях, оставив их починку на потом, и принялась разглядывать соплеменников. Как она уже отметила, в следующем звании должны предстать Миндалька, Чайница и Зверобойник. Радостные, оруженосцы застыли в ожидании. Но что-то было не так. Что-то... конечно же, Перышко давно вертится вокруг черно-белого котика, а отчего-то её сейчас нет рядом. Неужто Валун опомнился и решил, наконец, сполна наказать негодяйку, да так, что она до сих пор отдувается и на церемонию прийти не может? Настолько достать наставника... Или из зависти? Хотя, не вымерли ведь те же патрули. Липа не могла решить точно, но отсутствие серой так или иначе было немного странноватым. А ей, Перышко, между прочим, тоже скоро воительницей становиться.
Новое поколение такое далекое. И уму непостижимое. К чему они стремятся, в раннем возрасте оплетая себя интригами? Ученичество бело-рыжей было чересчур простым и скромным, с битвами, потерями, но минимальными. Без лишних страстей. Пожалуй, скоро такое станет редкостью.
Кристальная Звезда, очерченная мелкими лучами, завела церемониальную речь. Вполуха внимая тому, что за двадцать четыре луны выучила не хуже любого глашатая, Липа украдкой глянула на Лютика, не выдержав. Кот выглядел спокойным.
«Хах, отлично. Я тоже... кажется» — кажется, бесстрастна. Но это не важно. Она ведь сама решила, что это должно быть подстроено так, будто ей все равно. А значит, тихо дуться, что он не рвет и мечет, лучше где-нибудь не при соплеменниках.

0

95

Когда Кристальная Звезда снова подала торжественный голос, Миндалька весь засветился и теперь уж чуть ли не приплясывал на месте в нетерпении - но нельзя, взрослость пришла! Да можно, всё можно, ребята, наш сегодня день.
- Миндалька, Чайница и Зверобойник сегодня показали себя достойными вступить в ряды воителей!- как же хотелось радостно расхохотаться на этих словах, но герой моего рассказа лишь выпрямил спину, широко улыбаясь и ловя лучики солнца, всё собирающегося клониться к закату. Однако, время перед ночным бдением у троицы ещё будет!..
Следующим делом мать задала традиционный вопрос наставникам, и чёрненький  с лукавой благодарностью заморгал Белому Волку, твёрдо ответившему непоколебимым согласием предводительнице. Прозвучал ответ и наставника Зверобойника тоже, а вот у наставницы Чайницы и спрашивать незачем - сама Кристальная Звезда, как-никак.
- Чайница, Миндалька, Зверобойник, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - вот оно, самое волнительное и тем не менее прекрасное.
- Обещаю! - первой звонко произнесла Чайница, принимая многообещающую позу.
- Обещаю!
- Обещаю! - вплели в девичий глас сестры свои голоса Миндалька с Зверобойником, переглянувшись и переморгнувшись друг меж другом. И это вовсе не пустые слова. Герой моего рассказа знал, что и он, и брат, и сестра действительно будут делать всё для своего племени, и никакой битвы не пострашатся.
А как ещё?

0

96

Летящая медленно, словно в трансе, шла к Скале. Вперед. В глазах застыла тупая боль. Котята еще не знают. И лучше им не узнать никогда. Хотя... Рано или поздно... Рано или поздно они узнают. И им будет так же больно как и мне. - подумала кошка, оглядываясь и проверяя, идут ли дети за ней, или нет? Совсем недавно прозвучал звонкий голос Кристальной Звезды, которая созывала Собрание и именно поэтому бежевая решила вывести детей. Королева вздохнула. Кажется, сейчас будет посвящение. Котят Кристальной Звезды. - безэмоционально подумала бежевая, а после секунды ступора добавила.- Но моих деток тоже пора посвящать. Интересно, кто будут их наставники? - при упоминании своих собственных детей глаза живо сверкнули. Любое слово или мысль о ее детях оживляло и заставляло трепетать сердце юной Королевы. Она любила их. Любила безумно. Даже совсем неродной Соколенок за несколько лун стал сыном. Хоть он и вызывал несколько иные чувства, но нежность и мягкость проявлялась даже по отношению к нему. Котята выросли. Дочери стали напоминать мать. Совсем скоро они вырастут. Станут юными воительницами своего родного племени. Но для матери они останутся несмышлеными котятами и это факт. А Соколенок и Беляк стали почти полной копией отца. Храбрые защитники Грозового племени. Ими будут гордиться и любить. На небесных глаза Летящей выступили кристаллики слез. Упоминание любимого еще сильнее кололо сердце. Чья же это вина? Неужели, Звездные Предки отвернулись от нас? Ведь это совсем не честно! Белый Волк - храбрый воин, замечательный глашатай и заботливый отец и любящий друг. Разве ему стоит умирать? - размышляла Королева, стеклянными глазами наблюдая за посвящением троицы Кристальной Звезды. Счастливая мать. - с белой завистью глядя на статную черную предводительницу думала бежевая.
- Белый Волк, Монстр, довольны ли вы тем, что сегодня ваши ученики сегодня станут воителями? - спросила кошка у наставников. Бывших наставников. Их ученики уже почти вступили на путь воинов и вот-вот произнесут такую желанную для них фразу:
- Обещаю! - в тот же миг прозвучали голоса трех котов.
- Совсем скоро и вы будете произносить эту фразу перед всем племенем. - улыбнувшись мурлыкнула Летящая. Подойдя к каждому чаду она лизнула их макушки шершавым языком.
- Скоро. - повторила кошка. Но все же горечь на сердце не могла заглушить даже гордость за котят. Сидящая недалеко от Скалы Королева наблюдала одну из главных церемоний в жизни котов-воителей.

0

97

Ответ был дан моментально. Традиционная клятва из уст детей прозвучала почти единогласно, разве что Чайница в своём обыкновении вырвалась вперёд. Кристальная Звезда вдруг задумалась... Много веков коты четырёх племён дают на посвящении эту клятву... И ведь не все исполняют её. Придают ли они значение вообще этим словам? Она вспомнила себя молодую... Она с нетерпением ждала этого дня, также уверенно давала клятву... И каждый кого посвящали на её глазах произносил эти слова уверенно. Так что же происходит потом в сердцах котов, что они нарушают её? Она вспомнила Чернику, которую посвящали в воители Грозового племени почти тогда же, когда и её саму... Она дала клятву верности одному племени, и спустя довольно короткий срок отвернулась от него и просто ушла в другое, вот уже много лун храня верность именно ему... Как так? Кристальной Звезде это было чуждо и непонятно. А таких историй пруд пруди... Взять вот недавние. Жабозвёзд например тоже когда-то был молодым двенадцатилунным котом. Дал клятву верности... Потом поклялся служить предводителю, став глашатем. И что? Просто нарушил обе клятвы, связавшись с Речной кошкой? Почему? Для Кристальной Звезды вовсе в мире не могло быть ничего сильнее и крепче этой клятвы верности своему племени. А Речная семейка, которую приняло племя Ветра? Кристальная Звезда не знала подробностей.. Что им там? Руководство племени не понравилось? Что за вздор. Разве это повод забыть о данной клятве? А эта Сумрачная Орлица... Это вообще ужас. Как будто значимость клятвы для кота определяется лишь в борьбе с искушением нарушить её...
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена!- продолжила она. Нельзя сейчас, в день триумфа собственных детей, давать грустным мыслям завладеть собой. - А кстати, где Лучехвостая? И Диковинка я не вижу... Я впервые почувствовала, что мы одна семья, а всё равно кого-то не хватает. А ещё я не втжу Перышко. Уж неужели обиделась? Я посвящала её в ученики вместе с этой троицей. Значит не будь она такой занозой была бы посвящена с ними в воители. Но она пока неготова... А ведь Миндалька будет переживать, что её здесь нет. Будь моя воля, я бы вообще огралила его подальше от этой..  Но сегодня очень уж не хотелось бы её огорчать. - Зверобойник! С этого дня ты будешь носить имя Зверобой! Племя гордится твоей сдержанностью и рассудительностью, которая обязательно поможет тебе с возрастом обрести ценную мудрость,- сказала она, не сводя холодной жёлтых глаз с точно таких же глаз сына.- Миндалька! С этого дня твоё имя будет Миндаль! Наше племя гордится твоей добротой, искренностью и готовностью всегда прийти на помощь близким!- она намеренно выделяла лишь качества характера посвящаемых. Он считала личностные качества куда более важными для воина, чем приобретённые на тренировках навыки охоты и боя. Нет, она тех тоже считала очень даже важными, но могла поклясться, что эти качества абсолютно у всех её водителей находятся на подобающем уровне.- Чайница! А ты с этого дня будешь зваться... Ласточка,- сказала она, чуть помедлив. Им для дочери было сильно отлично от того, что она носила всё это время. Давая дочери такое мягкое имя, Кристальная Звезда надеялась, что оно сыграет свою роль и в её характере, повернув его чуть-чуть в другое русло.- А теперь я торжественно поздравляю вас со вступлением в ряды Грозового племени!- объявила чёрная как вороново крыло предводительница напоследок и спрыгнула со скалы, чтобы по традиции положить подбородок на голову каждому новоиспеченному воителю. Честно сказать, это была не самая её любимая часть обряда... Потому что уж очень сильно напоминал ей о недостатках маленького роста.
Вернувшись на скалу, она дала понять, что собрание ещё не закончилось. Прежде чем продолжать, нужно было дать время стихнуть поздравлениям.
В этот момент она могла насладиться простым любованием столь дорогим сердцу лагерем... И вот странность, она видела белую фигуру глашатая, который медленно, и словно крадучась чтобы не быть замеченным, исчез в папоротниковом тоннеле. Кристальная Звезда немного улиыилась такому, но не стала придавать значения. В конце концов малоли какие у него могли быть дела.
- Я хочу сообщить вам, что приняла решение о том, что наставником Ночки теперь будет Щитомордник. - коротко сообщила она этот организационный момент. В её правление племенем резкая смена наставников была уже обычной практикой. Он так уже не раз делала в случаях, когда считала необходимым. Немного жёстко, но она считала что ы вопросе обучения нужно проявлять максимальную бдительность к мелочам.
- Летящая, твоим котятам исполнилось шесть лун, и я считаю что сейчас самое подходящее время дать им настаников. Подведи их к скале. И Соколёнка тоже,- добавила она на всякий случай. Белый Волк говорил о том, что Летящая усыновила котёнка Дымогривки. Но кто знает, может она то и не намерена была до сих пор причислять его к своим детям. Ох и нелёгкая же судьба у этого котёнка. Кстати, от Кристальной Звезды не укрылась странная тревога в глазах королевы... Интересно, в чем дело?
Когда все стихли, предводительница перешла к самой церемонии, по очереди назвав имена наставников каждому котенку Летящей. Соколёнка она оставила напоследок, потому что уже твёрдо решила, что обучать его будет сама. И неважно, что она только что посвятила свою предыдущую ученицу. Как говорится, дерзай пока ещё молодой.- А Соколёнка я буду обучать лично. Соколёнок! Ты получишь новое имя. С этого дня и до тех пор, пока ты не заслужишь имя воина, тебя будут звать Соколик!- решила она и спустилась вниз к ученику, чтобы коснуться носом его носа по традиции.
Со всех сторон звучали поздравления, а вот Кристальную Звезду всё волнавало странное напряженное состояние Летящей...
- Ну что, Соколик? Готов познакомиться с территорией? Только для начала тебе нужно как следует поесть, а то устанешь ещё в папоротникоом тоннеле.- как можно более дружелюбно сказал она новому ученику, чтобы с первых же минут не пугать его строгостью. А она пока была намерена поговорить с Летящей... Оставив ученика одного, чёрная кошка решительно зашагала к Летящей и аккуратно села рядом с бывшей королевой.
- Летящая, скажи, тебя что-то тревожит? Ты не довольна назваченными наставниками может?

+1

98

Для соигроков

Соколёнок не знал о своем происхождении. Соплеменники знали, но молчали.

С утра Соколёнок был очень задумчив: он размышлял о том, что стало причиной такого расстроенного выражения лица Летящей. Причем эта самая причина никак не поддавалась пониманию Соколёнка. Он был приземленным эгоистом, и его мысли обычно не поднимались выше его собственных интересов, поэтому даже такое долгое и тщательное рассуждение не могло увенчаться успехом. Соколёнок не мог понять, какие мысли одолевали Летящую, но и не пытался спросить.
Они наконец вышли на поляну, и Соколёнок знал, что в скором времени он станет учеником. Мысль о том, что он поднимется по иерархической лестнице Грозового племени на еще одну ступень заняла в итоге всё его маленькое существо.
Что говорила предводительница до того, как начала их посвящение, котенок прослушал, потому что его мало волновало, кого там посвящают и что происходит; главное, что это пока что не касалось его самого. Но затем Кристальной Звездой была произнесена весьма интересная фраза, которая заставила Соколёнка вновь задуматься.
- Летящая, твоим котятам исполнилось шесть лун, и я считаю что сейчас самое подходящее время дать им настаников. Подведи их к скале. И Соколёнка тоже, - так сказала предводительница, подзывая их семью к Скале. От слуха Соколёнка не ускользнуло это пояснение "и Соколёнка тоже". Что значило тоже? Котенок был достаточно умен, чтобы понимать, что такое обособление вовсе не было комплиментом для него. Он был тщеславен и эгоистичен, но не до такой степени, чтобы принять такое внимание к своей персоне как лесть.
"Чему ты удивляешься? Разве ты не замечал, что всегда выделялся среди этого белоснежно-белого семейства? Ты даже не похож на них! Не будь глупым, смирись и не вздумай позволить этому испортить тебе настроение," - сказал себе Соколёнок, но, конечно, был огорчен. Он всегда думал, что у него есть семья, а теперь получалось, что это были совсем чужие коты? Неужели и Белый Волк ему не родной отец? Они ведь были так близки! Этого не может быть...
Котенок был растерян и расстроен, но старался держаться молодцом, чтобы никто не заметил его смятения. Тем не менее он был насторожен, словно опасался, что на него могут наброситься и обвинить в том, что он приемный. Его шаги были аккуратны, пока он приближался к Скале, а в зеленых глазах затаилась обида и злоба, но он не сказал ни слова, ни взглядом не дал понять Летящей или Белому Волку, как оскорблен. Его глаза смотрели только на Скалу и ловили каждое сказанное в его адрес слово.
- А Соколёнка я буду обучать лично. Соколёнок! Ты получишь новое имя. С этого дня и до тех пор, пока ты не заслужишь имя воина, тебя будут звать Соколик!
Соколик рассеянно коснулся носом носа наставницы, стараясь выбросить из головы плохие мысли. Он был не из тех, кто долго размышлял над чем-то, поэтому частично ему это удалось.
- Ну что, Соколик? Готов познакомиться с территорией? Только для начала тебе нужно как следует поесть, а то устанешь ещё в папоротникоом тоннеле.
- Хорошо, - покорно отозвался Соколик, глядя на Кристальную Звезду серьезным и умным взглядом, а затем направился к куче с дичью, чтобы подкрепиться.
Но он не собирался долго изображать из себя примерного ученика, поэтому, быстро выхватив из кучи свой ланч, он сделал пару шагов к Кристальной Звезде и Летящей, тем не менее оставшись довольно далеко. Он сел на таком расстоянии, чтобы слышать их разговор, но при этом не привлекать внимания. Его не волновало, что подслушивать - некрасиво, хотя он и знал это. Соколик сделал вид, что принялся за еду, но сам напряженно вслушивался.

Для соигроков

Хотелось бы, чтобы он остался незамеченным, очень прошу не делать из своих котов всевидящих с углом обзора 360. http://images.vfl.ru/ii/1408627405/bda77ffb/6075092_m.jpg

Отредактировано Соколик (2015-09-01 14:25:27)

0

99

Братья дали клятву сразу следом за ней, и Чайница ликовала. Всего пара мгновений отделяет её, Чайницу, от её в будущем, воительницы. Черно-белая кошечка всё гадала, какое имя придумает ей мать? А братьям? Звербойник и Миндалька, должно быть, тоже на взводе.
"Да, так и есть", - быстренько скосив голубые глаза на братьев, однозначно решила ученица. Мальчишки точно были на нервах, вон как глаза горят, хвосты трясутся!
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! - получив свои клятвы, торжественно начала Кристальная Звезда. В льдинистых глазах кошечки без перерыва горели огоньки нетерпения, азарта, а шерстка на загривке упрямо топорщилась, выдавая волнение черно-белой.
- Зверобойник! - начала предводительница, и все как один взглянули на рыжеватого кота. Да, возмужав, Зверобойник стал статным, сильным, весь в Орла! Даже Чайница приметила, дочего хорош, дочего силен у неё брат. И искренне ощутила свою сестринскую к нему любовь.
- С этого дня ты будешь носить имя Зверобой! Племя гордится твоей сдержанностью и рассудительностью, которая обязательно поможет тебе с возрастом обрести ценную мудрость,- и вот он уже не Зверобойник, а Зверобой. А как хорошо Кристальная Звезда о нем отозвалась!
- Миндалька! С этого дня твоё имя будет Миндаль! Наше племя гордится твоей добротой, искренностью и готовностью всегда прийти на помощь близким!- перечислив сильные качества черного сына, воззвала к звёздам предводительница Грозовых котов, нарекая именем бывшего ученика.
Чайница задержала дыхание.
Теперь мой черед.
- Чайница! - зычно мяукнула Кристальная Звезда. Кошечка подалась вперед, внимая каждому слову. Ведь и про неё есть, что сказать хорошего.
Правда?
- А ты с этого дня будешь зваться... Ласточка.
Ласточка. Ласточка?
Черно-белая окаменела.
И всё?
Она не свыклась с именем. Не её, чужое, совершенно. И ни слова, ни словечка предводительница не сказала.
Выходит, племя ей не гордится? Ни капельки?
Дальше все было пусто. Сквозь гул в ушах кошечка услышала, как посвящали котят Летящей, а все прошло мимо. Теплые слова, которые она так хотела сказать братьям, застряли в горле. А льдинистые глаза стали совершенно, совершенно холодными.

+1

100

Синева быстро бежала, да что там говорить, летела к скале. Была она окрылена любовью к самому лучему на свете коту. Ох, у него такая красивая шерсть, такое мощное тело, такие волшебные глаза. Серая невольно мечтательно выдохнула, смотря на предмет своего обожания, влюблённым взглядом.
Настало время посвящения. Кристальная Звезда стала посвящать Зверобойника, что по уши влюблённая Синева, просто пропустила мимо ушей, а лишь продолжала буравить чёрную спину зелёными глазами. "Какие же у нас будут красивые котятки. Мальчики будут в него, такие же сильные и красивые, а девочки будут в меня, такие же грациозные."
Вот настало время посвящение её предмета воздыхания.
-  Миндалька! С этого дня твоё имя будет Миндаль! Наше племя гордится твоей добротой, искренностью и готовностью всегда прийти на помощь близким!
Миндаль, какое прекрасное имя, ему безумно идёт, - невольно выдохнула пепельная. Глаза её были затуманенны, она уже грезила о их романтических отношениях.
Когда посвящение закончилось, Синева неуверенно подошла к Миндалю.
- Эм, Миндаль, я поздравляю тебя с посвящением, - неуверенно промяукала воительница, смотря на свои лапы. - Может прогуляемся?
Дождавшись положительного ответа, Грозовая чуть ли не подпрыгнула от радости и повела Миндаля в романтичное место, которое давно нашла.
Отвесной склон

+1

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Грозовое племя » Скала собраний (2)