Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Скалистый навес


Скалистый навес

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

СКАЛИСТЫЙ НАВЕС
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/8EX7S.png


Этот навес находится на окраине Туманной Долины. Он представляет собой большой обломок горной породы, чуть утопленный в скалистую почву. Не сильно глубокий, но отлично укрывает от непогоды.

0

11

Может быть, - он пожал плечами, - Только если ты действительно осознаешь, что у тебя есть принципы.
Я хмыкнула. Ну да. Принципы есть у всех. По крайней мере, я еще не встречала такого идиота, который мог бы похвастаться их отсутствием. У всех есть принципы, свои, но есть. Даже у мелкой пташки они имеются. Изначально все мы с принципами. Просто кто-то следует им, а кто-то - нет. Понимаете, мне кажется, что все мы прекрасно осознаем, что в нас есть какая-то внутренняя мораль, некая совестливая частичка, для которой ничего не является пустым звуком. И мы всегда знаем, как мы поступим: Правильно или Неправильно. Мы осознаем свои принципы гораздо лучше, чем в этом признаемся самим себе. Вообще, мы чувствуем это чуть ли не изначально, просто никогда над этим не задумываемся.
Ну и жуть, как меня занесло!
-...Вот только...Наверное, счастье у всех разное. И добро разное. Может быть.
Я глубокомысленно кивнула. Это да. Счастье у всех действительно не одно и то же. Просто иначе все бы переругались, споря кому оно достанется, будь оно единственным. Поэтому так даже лучше - многообразие счастий. Хех.
- Может, мы встречались в прошлой жизни, - Кот добродушно рассмеялся. Я тоже улыбнулась в усы, хотя и не очень и поняла, о чем это он. Впрочем, в мире всегда хватает непонятного.
- Когда выздоровеешь, сможешь вернуться к своей привычной жизни. Чудо, что при таких ранениях ты осталась жить. У тебя сильный ангел-хранитель!
Я фыркнула на его слова, но по-доброму. Ведь почему бы не верить в хранителей? Никому же не запрещено верить. И это, я думаю, правильно.
Когда Лотос ушел на охоту, я еще долго задумчиво лежала, подрагивая хвостиком. И все-таки, он - странный кот. Хороший, без сомнения, но весьма своеобразный.
***
Шел разлапистый снег, облачным дождем покрывая горы и плетя им теплые шапки. Я невольно залюбовалась этим зрелищем: сплошные снега до самого горизонта и, наверное, даже после него. Там, дальше.
- Не поохотиться сегодня, - задумчиво сказал кот. Я великолепным (нет, великолепнейшим!) усилием воли подавила грустный вздох имени меня, зародившийся в глубине моего многострадального организма. Есть я в последнее время любила. И, необъяснимо, но факт, мне от этого становилось только лучше.
- Да ладно уж, - я усмехнулась, - Не так уж и страшно.
"Урурур" - мысленно отозвался глубоко обиженный желудок. И внезапно захотелось веселости и чего-то доброго и забавного в этих красивых снегах и чудесных горах.
- Как ты чувствуешь себя? - спросил кот заботливо.  Я повела ухом. Надо ответить что-то забавное, ну же!
- Тяжелее! - и я рассмеялась.

0

12

- Да ладно уж. Не так уж и страшно, - отмахнулась Виски, практически одновременно с урчанием своего живота.
Кошки - читая противоречивость. Голодная, но, в то же время довольная. Как часто ей приходилось по-долгу не есть? Где её родные и как она очутилась в горах? Насколько мне известно, немногие коты предпочитают суровый и непривычный климат гор. Здесь дышится иначе, здесь звёзды ближе, а зимы холоднее, здесь ты можешь одновременно являться и охотником, и дичью, здесь можно найти смерть совершенно внезапно под тоннами снега... Я по-прежнему крайне мало мог сказать, о кошке, глядящей изумрудными глазами сквозь снегопад. Да и она, пожалуй, едва меня знала.
- Тяжелее! - шутливо отозвалась Виски на вопрос о самочувствии. Я улыбнулся, задумчиво шевельнув хвостом.
- Я, конечно, могу ошибаться, - захожу осторожно, издалека, - но, мне кажется, у тебя будет... потомство. У тебя уже были дети раньше? "Если судить по возрасту, она не настолько молода, чтобы не успеть обзавестись детьми. С другой стороны, кошки лучше определяют свою беременность. Особенно, если такое не впервой."
С моей чудесной догадкой шли вполне призёмлённые мысли: растить малышей в горах - крайне плохой расклад. Тем более, в пору белого снегопада... Я тихо вздохнул, продолжая улыбаться. Всё таки, приход в мир новой души - огромное счастье. И не важно, каковы обстоятельства...

0

13

Расщелина<———

Горы потихоньку начали сбежавшему оруженосцу нравится. И вроде бы они опасны, холод иногда пробирает до костей (метели тут такие лютые, что ворчание старейшин по поводу очередных заморозков кажется глупой привередливостью), орлы шанса утащить в небо не упустят, но над всей скалистой местностью витал непонятный дух свободы. Птенец ощущал его, когда подходил слишком близко к краю, чувствовал в свежем воздухе и когда забирался на ярусы выше, сыпя ненароком вниз снег и горную насыпь, щекочущую подушечки. Кот чувствовал, что здесь Воинский Закон над ним не властен, никто не сможет упрекнуть в том, что рискует жизнью, и запереть за это в лагере на сколько-то лун.
О, видели бы они его здесь. Это вам не какой-то край обрыва на ровной местности: с нынешнего расстояния самое смертоносное место владений племени Ветра казалось бы ничтожной точечкой. Как и все воители, копошащиеся в лагере-муравейнике... Но их отсюда не видно.
И от этого Птенец чувствовал себя ещё свободнее. Тем более, ему не придётся скучать по общению, ведь Водопад с ним. От серого кота был только один минус: он всем своим видом напоминал, что им ещё возвращаться обратно. Хотя чёрному иногда закрадывалась шальная мысль остаться здесь навсегда. Впрочем, мысль эта покидала его сразу же, как в горах портилась погода.
«Всё-таки, я не смогу навсегда избавить племя от себя» — подумал Птенец, запрыгивая куда-то, на очередной выступ. Перед ним возвышался горный обломок, наполовину ушедший в почву и окружённый камнями поменьше.
Занятно, — хмыкнул юнец, направляясь дальше и помахивая взъерошенным, как и вся шёрстка, хвостом. Наверное, здесь можно укрыться от снегопада. Птенец моргнул здоровым глазом, обернувшись через плечо к спутнику. — Интересно, что будет, если этот обломок упадёт? — произнёс, кивнув в нужную сторону и думая при этом, можно ли забраться на самый кончик каменной махины.

0

14

Расщелина ———>

Может, Птенцу нравилось чувство относительной свободы в этом месте, но Водопад был слишком дальновиден, чтобы ощущать в этом месте хоть какое-то спокойствия. С каждым днем он ощущал все больший груз ответственности на своих плечах. Каждый раз новые теории возможного будущего, причем одно хуже другого, не давали коту спокойно спать. Сначала он просто волновался о семье, потом пришла идея, что Птенец может умереть тут и в этом будет виноват не он сам, а именно Водопад, что не уследил. Это ни единожды закреплялось в разуме полосатого посредством кошмаров. Потом еще, когда они уже были достаточно долго, пришло осознание, что в племя-то обратно их могут и не пустить. А еще то, что они просто оба могут умереть здесь, замерзнув на смерть, быть погребенными лавиной, или же просто сорвавшись со скал, которые они усиленно покоряли последние несколько дней особенно интенсивно.
— Интересно, что будет, если этот обломок упадёт? – освободил Водопада из пут собственных мыслей и сонной полудремы Птенец. Кот едва спал сегодня ночью, опасаясь, что сойдет лавина или проход в их временное убежище заметет.
— А? – он сначала не понял, а потом взглядом проследовал в то направление, в котором указывал котик. — Знаешь, я бы не хотел проверять эту теорию на себе. – Заявил Водопад, после чего смачно зевнул и едва не оступился от неосторожности. Не хватало еще упасть.

0

15

Цветок куда-то брела... Она должна была найти пищу для племени. Должна была прокормить соплеменников. И она чувствовала, что сможет это сделать. И тогда она станет воительницей. Точно! - глаза ученицы загорелись и она даже прибавила шагу. В лисьих так ста хвостах виднелся огромный горный обломок. Там можно будет передохнуть. - подумала рыжая, переходя на бег. Снег проваливался и скрипел под мускулистыми лапами.О, Сезон Юных Листьев, приди же к нам! - театрально закатив глаза, взмолилась кошка. По мере приближения к скале, кошка начинала чувствовать что-то неладное. Ноздри защекотал незнакомый запах... Это определенно были коты, но... Они явно не были Небесными, да и к одиночка вряд ли могли принадлежать. А вдруг..? - не успела кошка закончить мысли, как услышала чей-то голос.
- Интересно, что будет, если этот обломок упадёт? - оруженосец припала к земле, подкрадываясь ближе. Слава Звездам, рыжая находила именно на той стороне, в которую дует ветер. Соответственно, незнакомцы не учуят ее слишком рано. Дернув ухом, Цветок продолжила слушать, о чем говорят коты. Слово взял кот покрупнее, он вызывал уважение, не то что первый, длинновязый, хоть, кажется, с мускулами, так еще и пробитым глазом.
- Знаешь, я бы не хотел проверять эту теорию на себе. - говоривший, кажется, размышлял глубже, чем его напарник. Из-за сложившейся картины, кошка решила, что эффективней будет атаковать угольного незнакомца. Бесшумно подкравшись ближе, кошка решила нападать со стороны отсутствующего глаза. Рыжая напрягла задние лапы, готовясь к прыжку. И вот! Лапы оторвались от земли, вознося ученицу в воздух. Янтарный и голубой глаза сверкали, в них отражался весь характер рыжей, а когти, понятное дело, были нацелены в оставшийся глаз противника. Нечего здесь ходить. Племенные, если вы таковы, должны находиться на своих территориях, а не разгуливать по горам! - подумала кошка.

Отредактировано Цветок (2016-03-01 20:51:36)

0

16

Бой заранее обговорён

Птенец фыркнул от досады в ответ на слова Водопада. Какой-то его разноглазый спутник пессимистичный. Можно бы и веселее: в конце концов, они столько прошли, почти половину пути, надо радоваться! И горные тропинки-дороги стали гораздо легче. По крайней мере, забираться по ним теперь проще: то ли от того, что Птенец и Водопад приспособились, то ли от того, что взбираться выше и выше больше не нужно. Чёрному, конечно, нравился скорее первый вариант. Это же так гордо звучит — «я покорил горы».
Оруженосец стоял, повернув голову к Водопаду, и, естественно, не видел, что там со стороны проблемного глаза.
В ином случае кот заметил бы мелькнувшую рыжую шерсть. Однако, тренировки не пропали даром: Птенец стал достаточно бдителен. Он услышал Цветок. Вовремя развернулся, прижавшись к земле. Нужна была устойчивая позиция. Кошечка чуть не приземлилась ему на спину, однако, была сбита в полёте. До того, как рыжая успела бы подняться, Птенец вскочил на неё.
Свободная лапа Цветок просвистела у самого подбородка оруженосца и в следующий же миг оказалась пригвождена к земле рядом с другой передней. Ученик выпустил когти, чтобы кошечка не удумала резко рвануть конечности на себя.
Теперь её, обездвиженную, можно было рассмотреть.
Хах, — быстро восстанавливая дыхание, протянул юнец и поманил визави хвостом. Тем временем, брыканье Цветок не помогало. — Смотри, Водопад, нашёл твою сестру, — затем он обратился к самой «потерянной сестре»-разноглазке. — Говори, кто ты и что тут делаешь, или станешь такой же красивой, как я.

0

17

Коты действительно не заметили Цветок. Она была в удобном положении относительно слежки, разве что ветер в уши дул, что было неудобно.  В общем, ей очень и очень повезло. Везло ровно до того момента, как она не решил напасть. Не помог рыжей спутнице даже элемент неожиданности: Птенец успешно закончил тренировку  «аля Водопад», благодаря которой даже воспаленный глаз не был для него особой проблемой. Он восполнил отсутствие определенного угла зрения своим слухом. Будь они не на снегу, а где-нибудь на земле, он бы еще и почувствовал дрожание земли.
К слову, Водопад не увидел нападающую вовремя только потому, что в этот момент отвлекся на птицу, что внезапно и так вовремя пронеслась в небе над ними. Когда он понял, что пропускает веселье – Цветок уже летела на землю, сбитая Птенцом. Это для полосатого было весьма неожиданно, но вместе с тем интересно.
— Хах, — пропыхтел победитель, который удостоился бы мышиного Оскара, но мыши у нас при себе нет — Смотри, Водопад, нашёл твою сестру. — Заявил черный, прижимая рыжую разноглазую кошку к земле. Водопад подошел ближе и нагло приблизил морду к шее Цветок, обнюхивая, предусмотрительно прижав ушки, чтобы их ему ненароком не откусили.
— Пошути мне еще о том, что кошки тоже бывают вкусными – подшутил Водопад, намекая на то, что они вообще-то голодные и подшучивая над пленницей. — Я не знаю этого запаха, но… - наш эстет прикрыл глаза — Довольно приятный, хочу сказать – заявил он, возможно даже смущая, отходя и присаживаясь. — Птенец, будь мягче, она все-таки дама. Давайте попробуем решить этот вопрос мирным путем, путем диалога. Птенеец ~

0

18

Цветок начала было торжествовать, подумав, что сейчас прижмет к земле черного, а второй кот не будет вмешиваться в драку, но... Рано! Слишком рано на наглой рыжей морде появилась торжествующая улыбка. Угольный, казавшийся беспомощным, услышал Цветок и, резко развернувшись, сбил ученицу в полете.
- Лисий помет! - рыкнула разноглазая, плюхаясь на землю. Лапы соперника, прижавшие ее к земле, не смотря на длину, были достаточно мускулисты. О чем я думала?! - разозлилась на себя кошка. Где-то в глубине груди заклокотало. Это была подступающая буря. В разноцветных глазах вспыхнул огонь. До боли вытянув лапу, кошка постаралась попасть угольному по морде, но тот, Звездоцап его подери, пригвоздил ее к земле.
- Хах. - пропыхтел черный, восстанавливая дыхание. Слабак. - подумалось рыжей, но она лишь выразительно глянула на соперника. - Смотри, Водопад, нашёл твою сестру, - ни с того, ни с сего промолвил незнакомец, обращаясь к серому. Водопад значит? - подумала кошка, даже не взглянув на него. - Но... почему сестра? И тут рыжая взглянула на второго, Водопада, и про себя хмыкнула: О как! Еще один разноглазый. Скоро пойдем создавать племя. Серый приблизил свою морду слишком близко к морде Цветок, так, что даже их усы соприкоснулись. Кошка зашипела и клацнула зубами. 
- Пошути мне еще о том, что кошки тоже бывают вкусными. - "подшутил" над напарником Водопад. Скоро я точно попробую на вкус твой хвост. - нахмурившись, подумала рыжая, стукая хвостом по земле.
- Говори, кто ты и что тут делаешь, или станешь такой же красивой, как я. - обратился черный к разноглазке.
- Напуга-ал. - закатив глаза, брезгливо протянула Цветок. - Настоящему воину не страшно остаться без глаза.
- Я не знаю этого запаха, но… - на миг серый прикрыл глаза, но и здесь ученица решила вставить свое слово:
- Конечно не знаешь, дурень. - раздражение бурлило в рыжей, но пока она не могла предпринять ничего путного, так как все ее тело было прижато к земле, сводя свободу действий к минимуму.
- Довольно приятный, хочу сказать. - хмуриться рыжая перестала, теперь лишь настороженно глядя на двух котов. - Птенец, будь мягче, она все-таки дама. - мягко сказал Водопад и рыжая, кивнув, перевела взгляд на второго, Птенца. Птенец значит. - подумала рыжая.
- Я же дама. - мурлыкнула рыжая, хлопая глазами. Ей было очень забавно носить маску простодушной кокетливой дурочки.
- Давайте попробуем решить этот вопрос мирным путем, путем диалога. Птенеец. - разноглазый словно подыгрывал "сестре, слащавым голоском обращаясь к Птенцу.
- Ну правда, Птене-е-ец! Я же дама. А дам нужно жалеть и любить. - посмотрев на угольного а-ля "Кот из "Шрека", Цветок подумала: Неужто поверит?

0

19

Напуга-ал. Настоящему воину не страшно остаться без глаза.
Я сделаю тебя вдвойне красивой, воительница, — оруженосец поморщился. Только он собрался спросить, откуда кошка знает про воинов, как в разговор вклинился серый поводырь.
И чёрный лишний раз убедился: Водопад странный! Это если забыть о разных глазах и много о чём другом, за что его можно назвать ненормальным. Сначала говорит не шутить о том, что кошки тоже бывают вкусными (а вдруг они и правда вкусные? Не попробуешь — не узнаешь, тем более, голод живот крутит), а потом принюхивается и замечает, что у рыжей приятный запах. Это нелогично. Зачем искушать, если до этого говорил не съедать? Тем не менее, Птенец принюхался к разноглазой тоже, не наклоняясь, и аромат счёл противным, но терпимым. У Сумрачных гораздо хуже.
Птенец, будь мягче, она все-таки дама, — добавил Водопад. Ох, обидно, что стоял кот со стороны проблемного глаза. Так не увидит насмешки во взгляде оруженосца. Дама — не дама, какая разница? Была бы котёнком — тогда к «помягче» чёрный бы и прислушался.
Я же дама, — вторила рыжая. Кажется, или она косит под дурочку?
Я заметил.
Ну правда, Птене-е-ец! Я же дама. А дам нужно жалеть и любить, — промурлыкала кошечка, строя глазки. Облизнувшись, Птенец аккуратным, быстрым жестом переместил лапу на локоть одиночки-воительницы, лежавшей на боку, и молниеносно оттянул его, заставляя кошечку перевернуться на живот. Вырваться ей стало труднее. Теперь разноглазая просто распласталась на земле, и обе её свободные передние конечности были Птенцом обездвижены и разведены в стороны достаточно, чтобы дёрнуться вверх корпусом у неё не оставалось возможности.
Этим мы сейчас и займёмся, если ты не ответишь, кто такая и откуда взялась, — прошептал уже над ухом смутьянки: — А ещё, откуда знаешь про воителей?

0

20

Какая энергичная особа. А сколько сарказма и яда в ее словах. Водопад брезгливо поморщился, прижав уши к голове на секунду. Если бы коты умели делать фейспалм, он бы сделал именно этот жест, но вместо этого получайте то, что имеете.
А тем временем диалог между разноглазой кошкой и Птенцом продолжался. А они увлеклись взаимным плеванием друг в друга ядом. Однако, пусть нашему демократичному Воду не нравилось такое решение проблем, он не спешил вмешиваться в их занимательную беседу. Видимо, не хотел марать лапы об передразнивание его слов Цветок и их взаимных с Птенцом ядом, что грозит разлиться просто морем в любой момент. Ну, они хотя бы нашли друг друга. Еще погуляем на их «свадьбе».
В любом случае, ощущал себя котик немного лишним на данный момент, а потому одиноко ютился в сторонке, прикрыв от стыда за их обоих глаза, сливаясь со скалами. Пожалуй, если кто-то пройдет мимо, то и вовсе не заметит Водопада, приняв его за камень. А вообще: почему грызутся они, а стыдно ему?
- Может, вы оба успокоитесь, «воители»? – все-таки не выдержал Водопад. «Воители» было сказано с неким пренебрежением, разумеется, ибо в его глазах они вели себя не лучше лис, не поделивших добычу.
- Вы их видите? – говорил он спокойно и даже тихо, как обычно всегда и говорил. Голос ровный, словно уставший. Однако, тема довольно интересная, ибо показывал кот вытянутой передней лапкой наружу, где в небе над ними уже с большим интересом кружили хищные птицы.
– Так вот, из-за вашего тявканья они теперь нас тоже очень хорошо видят и слышат. – Сказал кот, а после небольшой остановки продолжил. - И я очень сомневаюсь, что этот навес, в случае чего, спасет нас. Но если вы готовы добровольно стать для них пищей, то останавливать вас не буду. 

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Скалистый навес