Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » §Древние сокровища в лесу§


§Древние сокровища в лесу§

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Играющие: Мышонок(Мышка) + Перышко(Клювик) + Валун(Камушек)
Валун будет участвовать после принятия анкеты.
Кр. Описание: Клювик сочинила историю о кладе зарытым в лесу нашими предками и не заметила, как сама же в нее и поверила. И вот два маленьких котенка(им 3-4 луны) отправляются без спроса на поиски клада, не зная, что лес полон различных опасностей, подстерегающих их на каждом шагу. Благо за ними увязывается ученик Камушек и след за следом наблюдает за ними. В начале он шел, чтобы вернуть их, но потом ему становиться потешно наблюдать за неуклюжими фантазерами и он входит во вкус.
Место: Сначала детская, затем главная поляна, затем лес.

0

2

- Сейчас-сейчас! Погодите-погодите! Я сейчас вспомню как они там называются...- Клювик вдруг замолчала и всем своим видом старательно принялась показывать что пытается вспомнить нечто вселенской важности. Выдержав театральную паузу, малышка обвела всех взором больших блестящих глаз, а потом-таки соизволила продолжила свой рассказ, - В общем, пошел Смелоус далеко-далеко за горы и холмы в тридесятый лес, в тридесятое племя, где правил злой предводитель... Но не такой предводитель как Кристальная Звезда, а неправильный... злой, вот! Звали того предводителя Злобнозвезд и он-то и украл Васильковую...
Сегодня в детской Грозового племени даже и не пахло тишиной, да спокойствием, а причиной тому была маленькая и бойкая Клювик. Она совсем недавно вернулась из палатки старейшин и уже во всю потчевала других обитателей детской новыми сказками. Клювик бегала, прыгала, размахивала маленькими лапками, усиленно изображая страшные поединки главных героев, а потом, передразнивая голос побежденного злодея, просила и протагониста очередной истории пощады и предлагала несметные сокровища в обмен на свою жизнь. И все в ее сказках было складно и ладно, все как и положено:  злые враги и откровенные негодяи крали молодых королев и котят, а главный герой - отважный воитель пускался в дальние странствия, геройствовал направо и налево, побеждал лис, собак и даже барсуков, настигал злодея и спасал всех, кого следовало спасти. В сказках Клювика, услышанных от старейшин и знатно приукрашенных буйной фантазией детского умишка, Добро всегда побеждало Зло, а любовь соединяла любящие сердца...
В общем-то королевы не возражали такой шумихи, а уж благодарные слушатели едва ли превосходящие Клювик ростиком так и вовсе ничего против не имели - они сидели, да внимали речам серенькой кошечки, раскрывши рты. Они с упоением слушали, а Клювик с энтузиазмом вещала свой тоненьким голосочком:
- И вот когда Смелоус победил Злозвезда и освободил Васильковую, Чудоум - старший из котофеев (те же феи, только котофеи!) предложил славному герою забрать сокровища Злозвезда, - Клювик скорчила умную мину и принялась говорить басом, подражая Чудоуму - волшебному коту из Тридесятого леса, - Но Смелоусу не нужны были никакие сокровища, потому как своим величайшим сокровищем он считал Васильковую и никакие другие сокровища ему были не нужны. Тогда...
Клювика резко оборвал голос предводительницы, звучавший с Главной поляны. Сказку ее более слушать явно не намеревались, потому как большая часть обитателей детской поторопилась подчиниться воле главы племени, только вот сама-то Клювик еще не успела отойти от недорассказанной сказки, он ведь только-только вошла во вкус!
- Мышка! Мышка! Погоди, - заговорщицким тоном обратилась кошечка к брату, попутно преградив ему путь своим худеньким тельцем, - Ты же знаешь что сделал Чудоум с сокровищами? Ты же знаешь где он их спрятал? А вот я то знаю! Да!
Хочешь покажу? Ну я вижу, что ты хочешь!

+1

3

В детской давно не было такого шума, все ее обитатели, включая королев и самых маленьких внимательно слушали историю известной всем выдумщицы - Клювик, по совместительству она была сестрой Мышки. Все знали, что ее истории - это сплошная выдумка, но она настолько интересно все рассказывала, что даже глашатай однажды с явным удовольствием послушал байку вмести со всеми, забыв о своих  делах, ну там патрули, охота и прочая ерунда.
И вот Клювик как всегда собрала всех, кого только можно и стала рассказывать очередную сказку о доблестном Смелоусе. Она очень много рассказывала о нем, но лишь Мышка слабо верил во все это.
- В общем, пошел Смелоус далеко-далеко за горы и холмы в тридесятый лес, в тридесятое племя, где правил злой предводитель... Но не такой предводитель как Кристальная Звезда, а неправильный... злой, вот! Звали того предводителя Злобнозвезд и он-то и украл Васильковую... И вот когда Смелоус победил Злозвезда и освободил Васильковую, Чудоум - старший из котофеев предложил славному герою забрать сокровища Злозвезда. - Мелкий уже начал закатывать глаза, на этот раз сказка была совсем не интересная для него. Он любил, те истории, где нет всякой романтики, любви и прочей бяки, - Но Смелоусу не нужны были никакие сокровища, потому как своим величайшим сокровищем он считал Васильковую и никакие другие сокровища ему были не нужны. Тогда... - наконец-то эту байку прервала Кристальная Звезда и Мышка тут же сорвался с места, дабы его не успела остановить сестричка-сказочница, но было слишком поздно. Клювик тут же подозвала брата и стала подговаривать идти отрывать сокровища, якобы зарытые в нашем лесу.
- Ой, Клювик. Не начинай. Все знаю, что твои истории выдумка, это мне мама сказала. - Мышка призадумался, А вдруг они и вправду существуют? Может стоит пойти их найти? А вдруг там много много мышей или лежит что-то волшебное, что сделает наше племя непобедимым? - Ну не знаю, мне как- то не вериться в это. А чем ты можешь доказать, что ты знаешь где они? - задал вопрос с подвохом болотный котик и направился на главную поляну, дабы не заслонять выход из детской. - Мам, пойдем. Мы хотим послушать.

+1

4

Нет, так просто Клювик сдаваться не собиралась! Она только-только вошла во вкус, только-только прониклась своим рассказом и сама уверовала в него, а тут такое... Ну уж нет! Какие пламенные речи предводительницы, когда тут ТАКАЯ сказка, когда тут идет разговор о величайшем из сокровищ этого мира? О нет, Звездные предки и ведомая ими Клювик не позволит свершиться такой неоправданной глупости! В конце то концов, не зря же ей рассказали эту историю, а то что она ее немножко приукрасила и котофеев с их сокровищами сама же и придумала - мелочи! Главное верить, потому что если верить в чудо - оно обязательно сбудется. Вот верит Клювик в сокровища и в племя котофеев, значит они то ее и сопроводят к своим чудесным сокровищам!
Ой, а сколько у них там добычи всякой разной! И не только эти волосатые белки, но и мышки и даже те штуки с ушами...как их там... кролики вот! Все что хочешь у них есть и все в сто, нет в тысячу мышиных хвостов вкуснее чем где бы то ни было! - расфантазировалась Клювик, с трудом осознавая происходящее и уже облизываясь в предвкушении клада. Разумеется, для начала она как и положено хорошему воителю перенесет с помощью волшебства котофеев  все сокровища в лагерь и угостит соплеменников. Потом ее обязательно похвалит Кристальная Звезда и сразу же посвятит в оруженосцы, а уж когда Клювик станет оруженосцем... вот тогда-то она и скромненько отведает в уголке тех самых странных зверьков с ушами, про которых ей и другим котятам рассказывал кто-то из счастливых папаш.
Осталось только уговорить этого упрямца, - Клювик сверлила взглядом затылок братишки, что поспешил освободить проход для остальных желающих послушать речь предводительницы, - Ну уж нет! Так просто ты от сокровищ не отделаешься! Ты мой брат и сокровища мы должны добыть вместе, тогда и Кристальная Звезда похвалит нас вместе!
- Да, мам, мы очень-очень хотим послушать! - поддержала Мышку кошечка, потому как сейчас был самый что ни на есть наиудачнейший момент, чтобы незаметно удрать из лагеря. Пока все будут заняты болтологией, сбежать не составит труда!
- Выдумка? - искренне удивилась Клювик, - А вот и не выдумка! Вот почему ты думаешь никто не нашел сокровища? А я вот знаю! Все думают что выдумка и не ищут, а на самом деле они есть! Вот зуб даю что не выдумка! - затем Клювик резко понизила тон, переходя на заговорщицкий шепот, - Я-то сама не знаю, где сокровища, но я знаю кто знает. Чудоум знает, он их и спрятал! Мы найдем племя котофеев и Чудоума, а они нам все расскажут и покажут... Представляешь вернемся мы домой с такой добычей и Кристальная звезда нас сразу в оруженосцы посвятит! И эти вот, - Клювик стрельнула глазками в сторону братьев, - Тогда точно не решаться к нам приставать и обижать не будут, да...

+1

5

Мышка выбежал к скале собраний и стал вслушиваться в слова предводительницы, но ее голос прервал тонкий писк сестры малыша.
- А вот и не выдумка! Вот почему ты думаешь никто не нашел сокровища? А я вот знаю! Все думают что выдумка и не ищут, а на самом деле они есть! Вот зуб даю что не выдумка! Ну уж нет! Вот докажешь, тогда я пойду, тем более вон, на нас мамка смотрит во всю.
Болотный котенок лишь провел взглядом по Клювику и стал дальше слушать предводительницу, но сестра-фантазерка не могла успокиться и достаточно убедительно сказала, якобы знает, что Чудоум существует и живет где то у нас в лесу, а если они его смогут найти, тогда он расскажет где зарыты сокровища. Мышка, сам того не ожидая, реально поверил в эту историю и согласился идти с сестрой.
- Ладно...Только надо улизнуть от взора матери. И я кажется знаю как... - сказал маленький болотный котенок и покосился на детскую.
- Ой, мам. Я думал, что здесь будет что-то интересное, а это вновь посвящение. Нихочу его смотреть, можно мне домой пойти? Черная кошка посмотрела на своего сына и одобрительно кивнула.
Мышка тут же помчался  детской и вспомнил о том, что рядом с ней есть небольшая дырка в изгороди. Естественно маленький искатель сокровищ вылез через нее и повернувшись засунул морду в ту дырку, дабы подозвать сестру.
- Пс-с-с...Сюда. - не очень громко сказал котенок и уселся по ту сторону лагеря, рассматривая огромные и даже в какой то мере страшные деревья. - Красотень! Только жутковато как то...Но ничего...Ради сокровищ, я наберусь смелости.

офф:

Валун твой выход после сообщения Перышка.

+1

6

Наконец-то оплот неверия и здравого смысла в голове Мышки сдался под напором бреда, порожденного воспаленной фантазией маленькой сказочницы! Это была определенно великая победа, ибо именно падение последнего бастиона в умишке братика подарило Клювику не просто друга и верного соратника, но и спутника в предстоящем приключении, в великом походе в поисках племени котофеев, легендарного Чудоума и его сокровища! Клювик уже представляла как они вернутся и триумфально войдут в лагерь, таща за собой свою добычу. Потом про них, наверное, тоже будут рассказывать сказки в детской... Будут говорить что Клювик и Мышка величайшие охотники и искатели кладов какие только есть в племени и во всем лесу! Вот тогда-то ими мама будет гордиться ого-го!
Клювик так замечталась, что пропустила мимо своих крохотных ушек все реплики брата и его маневр в том числе. Очухалась кошечка лишь тогда, когда тоненький голосок братца позвал ее со стороны детской. Не долго раздумывая, Клювик поспешила присоединиться к своему товарищу-приключенцу, недоумевая как же она сама не вспомнила про эту дырку в ограде? Да... Это был большущий промах с ее стороны, впрочем, кому какая разница кто именно из маленьких и без сомнения храбрых приключенцев придумал хитрый план по незаметному исчезновению из детской? Нет, конечно, никому до того не будет дела. Самое интересное начнется намного-намного позже! Вот когда они найдут котофеев и Чудоума...
Пыхтя и сопя, Клювик выбралась через дыру за ограду и с нескрываемым изумлением уставилась на дикий лес. На такой чужой и одновременно родной лес. На пугающий и прекрасный лес... это зрелище цепляло и завораживало настолько что у маленького котенка аж дух захватывало!
- Как красиво! - на выдохе произнесла Клювик, обратив взор своих сверкающих глазок к самым макушкам деревьев и к редким проблескам неба, мелькающего меж темных ветвей, - Вот точно котофеи и Чудоум тут живут! Никто не может такой красотени наколдовать! Идем скорее! Они нас ждут! - сопя и пыхтя еще громче, маленькая кошечка кинулась вперед.

0

7

Мышка остановился на ветви огромных деревьев. Его уши привлек тихий, но одновременно очень звонкий звук, похожий на писк крохотного котенка, но это был не он. Оглядев все вокруг, малыш заметил небольшое скопление веточек на одной из ветки самого большого дерева. Приглядевшись и сильно при сильно прислушавшись, котик заметил желтеньких маленьких птичек, которые очень громко, но слабо пищали. Болотный котенок очень долго наблюдал за ними, пока сзади не послышался хруст веток и хриплое кряхтение сестры.
- Как красиво! Вот точно котофеи и Чудоум тут живут! Никто не может такой красотени наколдовать! Идем скорее! Они нас ждут! - послышался радостный крик Клювик и та во мгновении ока оказалась спереди братца. Он удивленно посмотрел на нее и сделал такое лицо, как будто он и вправду поверил в эту историю. - Нет, уж. Я точно не поверю в эти сказки пока сам своими глазами не увижу этих самых котофеев и Чудоума. Ни за что не поверю! - думал малыш, хотя чувствовал, что по тихоньку уже начинает вливаться в реальность происходящего. Он сейчас ничуть не думал о том, что он котенок и ему нельзя покидать территорию лагеря, даже детскую он может покидать пока что только  сопровождении взрослых котов.

+1

8

Камушек, шёл в детскую чтобы повидать Клювика и Мышку. У ленивого кота редко возникало настроение когда он искал общества этой неугомонной парочки, но сегодня было именно такое настроение. Камушек остановился недалеко от детской, спрятавшись за ствол дерева, начал высматривать Клювика и Мышку. В детской царил небывалый шум и суета. От всего этого хаоса кота отделял лишь хлипенький заборчик и ствол дерева, у которого он прятался. Камушек продолжил наблюдать из своего укрытия. Вскоре мягкие уши стали различать где чьи голоса, и кто что говорит. Слух зацепился за совершенно нелепую историю о древних сокровищах. Увидев кто повествует эту ахинею Камушек чуть не покатился от смеха. Нет он конечно знал что Клювик обладает богатой фантазией и невероятным упорством, но чтобы доказывать правоту своей же выдумки этого Камушек ещё не видел. До ушей камушка долетело как парочка решила сбежать из детской и отправится за мифическим кладом. Остальное было понятным, единственный способ бегства был через дырку в заборе. Об этом потайном ходу знало не одно поколение, но никто так и не решился её заделать. С этим лазом у Камушка было связано ещё одно неприятное воспоминания. Во всей детской он был единственным кто не смог в неё пролезть и чуть не застрял в заборе-эта глупая история легла позорным пятном на его биографию и заставила навсегда отказаться от правила "Голова пролезет всё остальное тоже пройдёт".
Обежав забор, Камушек нашёл новое укрытие за кустом чего то непонятного и стал наблюдать за тем как его друзья покинули детскую и отправились в своё приключение.

+1

9

Воодушевленная Клювик гордо засеменила вперед, крайне возбужденно сопя и пыхтя от прилагаемых усилий, как-никак она была еще очень мала и такие препятствия как веточки и возможные пригорочки от нее требовали определенных усилий, но оно того определенно стоило! Все вокруг было таким... таким красивым, новым и совсем еще неизведанным, что Клювик ни капельки не беспокоилась ни о своих крошечных лапках, ни о зачатках мышц, на которые сейчас шла весьма ощутимая нагрузка. Про совесть, здравый смысл, инстинкт самосохранения, глупые запреты взрослых и прочие еще более глупые бяки-буки малышка и вовсе забила. Какие тут совесть и здравый смысл, когда ее и брата ждут самые что ни на есть настоящие сокровища и котофееи?! Какие запреты, когда ее и брата ждут самые что ни на есть настоящие приключения?! Как можно думать о собственной жизни и здоровье, когда ты маленький котенок, вырвавшийся из-под строго надзора королев?! Когда... когда ты самый настоящий первооткрыватель неизведанных земель за пределами детской? Звездное племя не для того одарило Клювик живым умом и шустрыми лапками, чтобы она прозябала в обществе всяких "правильных" зануд!
И вообще:
Опасности?! Ха! Я смеюсь в лицо опасностям!
С этими вот расчудесными мыслишками Клювик продолжила свое Великое путешествие, разумеется, не забывая ко всему прислушиваться, принюхиваться и присматриваться, потому что все это входило в обязательную программу юного исследователя, а то вдруг она пропустит котофеев или даже самого Чудоума? Как-то ж невежливо получиться, да! Серенькая кошечка весело принюхивалась то к одной веточке, то к другой, а потом перебегала к камушкам, кустикам и прочим интересным штуковинам. Правда, самую интересную штуковину из всех штуковин Клювик так и не обнаружила! В конце концов, она даже и не подозревала что один хороший знакомый ей оруженосец возымел наглость нарушить Воинский закон (кто бы мяукал, ага) и проследовать за двумя юными первооткрывателями-приключенцами. Да и какой тут думать про всяких Камушков, когда тут дело доходит до каких-то странных пищащих штуковин?
Штуковина, прикрытая веточками, издавала и впрямь неприлично громкие звуки и Клювик даже ощутила легкий укол самолюбия, потому как странный объект первым обнаружил Мышка, а не она..., но да ладно! Со всеми бывает! Зато она успела за это время примериться крохотными коготками к коре ближайшего деревца...
- Что это такое? Ой! Смотри! - Клювик округлила желтые глазища, крайне недоуменно глядя на какие-то мелкие и прыгающие по земле живые кругляшки. Только через несколько мгновений кошечка вспомнила что видела эти кругляшки в общей куче с добычей. Это были птички! Только какие именно птички Клювик все никак не могла вспомнить... ей же говорили! Вдруг в малышке взыграли древнейшие инстинкты, заложенные толи матушкой-природой, толи Звездными предками, толи всеми сразу... В общем, первое что сделала Клювик, осознав что эти забавно верещащие штучки есть добыча, так это припала к земле грудкой и розовым носиком, при том забавно топорща серенький хвостик и пятую точку. Не прокорячившись в таком положении и полметра, кошечка вскочила и с неистово-писклявым "Мяф!" рванула прямо в самую кучу желтых птичек, однако по пути горе-охотница запнулась, а ее маленькие лапки разъехались во все четыре стороны.
- Глупые птички! Почти поймала! - расфыркалась Клювик, даже и не думая вставать. Ей, знаете ли, и неплохо лежалось...

+1

10

Лес казался таким большим и таким непроходимым для маленького котенка и его сестрички. Косолапые лапки то и дело намеревались подкосится и в этот момент Мышонка почти постигало падение, но он то и дело хватался за достаточно крепкие стебли какого то растения с огромными листьями. - Надеюсь, что эта серая сказочница знает, куда надо идти... - подумал малыш, когда в очередной раз чуть не упал, зацепившись за очередную маленькую веточку. Ну как маленькую...Для него она была далеко не маленькая, хотя здоровый кот мог бы спокойно пройтись по ней и даже не заметил бы этого. Вот.
Тут перед болотистым котенком появилось НЕЧТО. Оно было таким...таким странным, и большим, и с перьями...Это был дрозд, но малыш ведь не знал как они выглядят, все что он о них знал - это то, что это добыча, и то что ее крайне сложно поймать. По крайней мере, как говорили воители - "Ни котенку, ни оруженосцу такого с первого раза не поймать!". Хоть Мышонок и увидел его первым, он намеревался просто пройти мимо, дабы не испугать и не получить хороших люлей. Ведь мама говорила, что у них острые когти и клювы, они сильно ими бьются и потом будет очень очень больно. Но Клювик, названная словно по случаю, решила по геройствовать или выпендреться перед братом. Короче говоря, она решила поймать здоровую птицу, но в итоге как того и следовало ожидать просто покаталась по земле. Повезло же ей, а ведь могла остаться без усов. Хотя по хорошему, если взглянуть на нее, то можно увидеть, что Клювик очень худенькая, соответственно птица могла спокойно утащить ее далеко далеко. Как раз к котофеям, на самое высокое облако в небе. - подумал малыш, рассмеявшись при виде позы в которой сидела сестра.
- Ну и где же твои котофеи, а? - Мышка повернулся к ней спиной и стал кричать как будто кого то ищет, - Ау! Чудоум! Ау! Ты где есть то?
Мышка злобно уставился на сестру в ожидании ответа.

офф:

Ребят, я еще кое что придумала...Камушек может захотеть поохотится пока те болтают и зарыть пару мышек в одной ямке. Котята еще побродят, а потом набредут на эту вскопанную землю и подумают что там и есть клад...Начнут копать, а Камушек тем временем будет проклинать эту сказку...Ведь его лишили добычи...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » §Древние сокровища в лесу§