Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Тренировки, тренировки и ещё раз.... Тренировки.


Тренировки, тренировки и ещё раз.... Тренировки.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Должно быть, каждый ученик задумывался о том, какой у него плохой наставник. Обижает, ругает, заставляет делать грязную работу... Но не каждый задумывался, что для наставника, как и для ученика все эти тренировки в первый раз. Старший кот лишь учился приёмам, но никогда не обучал другого. И вот теперь ему дали ученика, для которого всё в новизну и он совсем не хотел собирать мох и чистить палатки. И как, наставник, скажите, объяснит, что это надо? Просто надо? Ведь любые доводы для мальцов - совсем не доводы, а лишь пустословие. Ужасно тяжело молодым наставникам с бунтарями. Ведь один не слышит другого. И тогда понимание и хорошие отношение разрушаются.
Но Липоушка уже давно обучалась у Серебренника, поэтому ей, наверняка уже не приходилось объяснять, что и почему. Сказано - сделано. Молодец. Но она не поймёт никогда, как трудно бывает наставникам, пока сама ею и не станет. Лучехвостая не знала, с чего начать, чтобы вложить в эту рыжую наглую голову хоть капли знаний и натренировать лапы так, чтобы они и во сне не забыли ничего. Но стоит ли ей это делать? Ведь она всего лишь временная наставница, и поэтому ей ничего не будет, если она денёк-другой попросту погоняет Липоушку по полянам. Если дать ученице волю, то она, конечно, либо обидится, либо обрадуется, но тогда, Серебрянник уже будет зол на Лучехвостую. А пёстрой не очень-то и хотелось делать такие погрешности. 
И так, мы наблюдаем выпад. Он довольно резкий, словно наставница хочет одним махом убить Липоушку. Но что мы видим? Лучехвостая замедляется, и будто передумав, лишь не сильно толкает рыжую кошку. То, что Липоушка припала и собралась контратаковать, не чуть не спасло ситуацию. Быстро и резко толкнув ученицу, воительница замерла, словно уже решила, что это её победа. Да, так оно и есть. Лучехвостая стоит гордо и с ухмылкой.
- Ты действительно была права, - кошка прищурилась. - Ты извернулась под мой удар, ловко отлетела и метко приземлилась. - Лучехвостая скорчилась. Пожалуй, сейчас она напала слишком быстро и неожиданно, но воительница всегда помнила и знала, что не стоит хвалить ученика. Ведь лучше, когда он хочет вырваться из усмешек наставника и начинает усердно тренироваться, чтобы  вымолить хоть добрую улыбку.
- Пожалуй, ты слишком растерянна. Даже очень. Ты что, и в бою будешь мышей считать, пока тебя будут атаковать? - с издевкой поинтересовалась воительница, делая пару шагов вперёд. - Атакуй. - и в глазах читается хитрый, азартный огонёк. Да, он хочет пробудить силу этой ученицы, хочет, чтобы она смогла.

0

12

Шансы спастись были равны нулю - слишком быстро и неожиданно Лучехвостая метнулась к ней, слишком сильно растерялась ученица перед новой, временной наставницей. Пытаясь отпрыгнуть от удара, Липоушка подсознательно понимала, что ничего не выйдет. Но удар должен хотя бы прийтись по боку, это должно было выглядеть, как максимум в подобной ситуации. Лучехвостая, кажется, уже второй раз намекнула, что кое-кому надо быть внимательней и собраться. И сейчас, получив слабый пинок, припавшей к земле ученице уже можно было даже не намекать - лик её резко изменился с растерянного на более уверенный. Почти так же она выглядит во время тренировок с Серебристым. Только тогда она полностью сосредоточена на бое.
Без каких-либо жестов со стороны Лучехвостой, Липоушка вскочила на все четыре лапы, недовольно взмахнув хвостом. Постепенно растерянность слетала, ведь вот - перед ней воительница, которой надо показать свою боевую подготовку, которая довела её, разозлила, обидела, раззадорила быстрее, чем делает это Серебристый. Наконец-то она это поняла! Каким-то чудом, коим оказались слова Лучехвостой, попавшие точно в цель, плотина "Веди себя скромно перед такими, как она", дала трещину, выпуская волну сдерживаемых эмоций и - отсутствовавшего до этого - желания биться, пусть и бессмысленно, ведь победить не удастся.
"Атакуй" прозвучало как команда, запуск системы. В миг подобравшись на манер пружины, Липоушка без лишних раздумий метнулась к Лучехвостой. Её целью были задние лапы, проскочить надо было под пестрой воительницей, благо, она была намного крупнее кошечки. Оскал уже сиял на морде ученицы, когти были до напряжения выпущены. Да, может не выйдет, но оно того стоит. Она попытается еще и еще, пока не выйдет, пусть останется без лапы. Точно, как учил наставник.
Главное - успокоится. Главное, чтобы отупляющая красная пелена не застилала глаза.

[dice=5808-1:6:1:Отчаянная попытка проскочить под Лучехвостую, ударив по сухожилиям на задних лапах - и отскочить]

0

13

В сражениях важно не упустить тот  момент, когда идёт нормальная битва, а когда идёт в неком неописуемом трансе, в котором противник видит лишь врага. В тот момент его чувства, его навыки возрастают в несколько раз, превращая кота в орудие для убийств. Обычно до такого состояния воины доходят только тогда, когда им действительно есть что защищать. Но как это проявится - зависит только от самого кота. Он может впадать в такое состояние лишь тогда, когда на кону чья-то жизнь. Он может впадать постоянно, защищая свои приоритеты. Он может и не впадать. Всё зависит от кота. И Лучехвостой нужно было пробудить в Липоушке некое подобное чувство, чтобы эта юная ученица собралась с силами и нанесла хотя бы один, но сильный удар.
И она нанесла.
Лучехвостая замерла на месте и приняла его, отступив назад. Удар был действительно сильным. Воительница отпрыгнула от ученицы и хвостом показала "стоп".
- Молодец, - одобрительно сказала Воительница и улыбнулась. - Из тебя будет толк.
Судя по разгорячённому телу Липоушки, той надо было успокоиться. Обычно после того, как бьют со всей дури, сил никаких не остаётся.
- Ну что, давай сходим на охоту и пойдём в лагерь? - предложила кошка, довольно улыбаясь. Да, Воительница довольна. И поэтому она моментально поменяла своё отношение к ученице. Её голос стал более дружелюбным, а настроение поднялось. Пожалуй, на этот миг кошка была самым милым кактусовидным цветком. Но такое отношение Липоушка заслужила.
- Встречаемся там, - сказала Воительница указывая на пенек, который был покрыт огромным сугробом. - Я иду направо, а ты налево. Постарайся не задерживаться. - сказала кошка. Последняя фраза звучала так, что её модно было с лёгкостью продолжить: иначе я с тебя шкуру сдеру. Сама Лучехвостая поплелась прочь, зевая. Она-то знала, что ей не составит труда поймать быстро какую-нибудь дичь.
"Надеюсь, она не будет задерживаться. А то знаю я таких."

+1

14

Задние лапы Лучехвостой были близки - Липоушка нанесла удар, но воительница не упала, так как успела отпрыгнуть в сторону. В бешенстве ученица обернулась в сторону пестрой кошки, показывающей резко взметнувшимся хвостом кошачий "Стоп". Все-таки Липоушка не смогла нормально ударить Лучехвостую. Пик заинтересованности боем был достигнут - и резко спал. Как когда ты бежишь, и, набирая скорость, резко останавливаешься. Появилось чувство незавершенности, захотелось взять реванш. Но Лучехвостая, видимо, уже не была настроена на боевую тренировку. Да и состояние самой Липоушки тоже к этому не располагало. Если бы она с таким энтузиазмом начала тренировку, все было бы намного лучше.
Отдышавшись, кошечка вспрыгнула на все четыре лапы. А Лучехвостая опять доказала в глазах Липоушки статус "непредсказуемая". Во-первых, она довольно улыбалась. Во-вторых, она её похвалила. Но улыбка добивала сильнее. Ученица вмиг растерялась. Не понять ей логики этой кошки, вот не понять - и все тут.
Однако, временная симпатия к Лучехвостой мгновенно спала, стоило той наказать Липоушке охотится. Уставшая ученица посмотрела в сторону уходящей флегматичной миной: прикрытыми глазами и перевёрнутой улыбкой. Продемонстрировать ей свои охотничьи навыки? Без проблем. Только вот она могла отлично сделать это до того, как Лучехвостая выбила из неё всю силу! Не надо было вкладывать столько силы в тот неудавшийся прием.
Ага, ладно. - буркнула ученица. В следующий миг, собрав последние силушки, Липоушка уже стремглав бежала в сторону леса, к счастью, оставаясь при этом бесшумной. Интересно, сколько дичи бегает в такую-то погоду по лесу? Время, конечно, не позднее, но все же.
Чуткий нос не подвел ученицу, как и отточенные сильнее и лучше, чем боевые, охотничьи навыки.
В скором времени на заснеженный сугроб плюхнулась белка, решившая что-то поискать в корнях дуба. Её попытка спастись бегством на дерево не увенчалась успехом - Липоушка не менее проворного метнулась за ней, схватила за хвост — и вот, нате.
Не густо. - хмыкнула она сама себе, смотря при этом на свою добычу. Интересно, что сейчас скажет Лучехвостая?

0

15

Лучехвостая мирным шагом шла вперёд, спокойно размахивая хвостом. В своих навыках она и не сомневалась. Она многие луны охотилась, многие луны оттачивала охотничьи умения. Она уже на автомате ловила дичь. Охота была частью жизни Воительницы. Невозможно было представить, чтобы коты не охотились.  Охота не только давала котам пропитание, но и давала им возможность натренировать навыки и прийти в чувство. Охота в некотором роде умиротворяла. Да, оруженосцам, должно было быть, не понять этого, но Лучехвостая, пожалуй, чувствовала некий триумф тогда, когда она ловила дичь. Эти маленькие победы и поражения заставляли кошку наслаждаться лесной охотой. Ведь эта игра с дичью. И в большинстве случаев кошка побеждала. И ей это доставляло удовольствие.
Пёстрая охотница заметила в кустах птицу. Та безмятежно прыгала с ветки на ветку, в поисках чего-то непонятного, птичьего... Лучехвостая встала в охотничью стойку, предвкушая лёгкую добычу. Взгляд кошки сверлил беззаботную птицу. Хищница медленно продвигалась вперед, осторожно ставя лапы на хрустящий снег. К счастью, птица не заметила Воительницу, поэтому та совершила хороший прыжок. Лапы пришлись прямо по птице. Сама воительница приземлилась на куст, встряхнув с него снег. Но добыча поймана. Кошка приподняла голову, чтобы поймать её запах. Но как бы воительница не принюхивалась, никем не пахло. Разве что был старый запах мыши, но по нему идти было бесполезно - он почти выветрился. Воительница вздохнула, разочарованная своей добычей. Она взяла птицу и поплелась к месту встречи.
Положив добычу у лап, кошка подняла глаза на приближающуюся фигуру Липоушки. У той тоже был не богатый улов. Лучехвостая смерила белку оценивающим взглядом и ни сказав ни слова, взяла в зубы свою птицу. Затем наставница повернулась в сторону лагеря и зашагала вперёд.
"Пожалуй, я похвалю её. Но ему надо жестче заниматься с ней. Иначе она совсем разболтается."

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Тренировки, тренировки и ещё раз.... Тренировки.