Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Охота - это как способ умиротворения.


Охота - это как способ умиротворения.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

офф

фантазия меня предала х\

- Ну и на кой?
Я фыркнул, но то ли просто, то ли разделяя позицию кошки. Что ж, вернулся, это ведь тоже как сказать. Умотал по новой, ага... Я не понимал этой позиции белого. Впрочем, теперь то что? "Услугу" для Звездного племени кот сделал и помахал нам хвостом, да еще через Монстра. Устроился же...
- Видимо, надо было, - пожал я плечами. Мое отношение к Звездному племени знал я и только я. Почти. Но в племени явно бы было не рады, узнав настоящее, даже учитывая странную реакцию Липы сейчас. Но и странную ли... Сейчас мы лишились территории, за которую уже дважды проливали кровь и несли потери. Так что, какая еще к чертям у нас должна была радость быть? И все же: трезвая голова всему впереди. А потому и злиться на Теневых я долго и основательно просто не мог... Что бесило еще больше.
- В любом случае, приказал нападать не было нам дано, - скривил я губы, давая понять, что как бы не стало, мы живем все так же, как и раньше. И я не имел никакого желания задумываться, а как бы поступил сам: мысли о том, что я буду на месте Кристальной, посещали мою голову редко, если вообще посещали. Но были, да.
- Ладно, - мотнул я головой. - Мы с вами все души подневольные. Давай таки поохотимся.
Последовал тяжелый вздох, но я задрал голову небу. Тучи-тучи... Тучелика. Небо. Тьфу ты.
- Уступишь мне честь залезть наверх и спустить дичь с деревьев на землю? - усмехнулся я, заметив еще один рыжий хвост.

0

12

В любом случае, приказа нападать не было нам дано, - скривив губы, произнес Остролист, и в его словах было что-то, заставившее кошку немного успокоится и довольно резко смирится с мыслью, что все внезапно вернулось на круги своя.
А как бы не так. Липа все еще была удивлена и шокирована от новостей. Она все еще была удивлена поступком Звездного племени и ей вообще с трудом верилось в правду сказанного глашатаем. Но полосатый кот говорил все это так спокойно и ясно, что сомнения потихоньку отпадали. Кошке даже хотелось помчатся к стершейся границе с Сумраком и посмотреть своими глазами на вернувшихся воинов, точно убедится в правдивости сказанного глашатаем. Но что-то не давало ей этого сделать. Наверное, присутствие полосатого кота, который спокойно ступал вперед, к кленам. Его спокойствие было немного заразительно.
Заметив, как, сильно задумавшись, отстала, Липа ускорила шаг чтобы нагнать Остролиста.
- Мы с вами все души подневольные. Давай таки поохотимся. - кот тяжело вздохнул и задрал голову к небу. Воительница невольно и сама подняла глаза наверх, но не увидела ничего необычного. Только собирающиеся в преддверии дождя, а может и ливня, как подсказывало ей шестое кошачье чувство, темные тучи.
- Ну да. Если дичь еще не попряталась! - с иронией ответила воительница, прищурившись.
Она недовольно и тихо, чтоб глашатай не услышал, цокнула языком.
Липа не особо любила промокать, и ей хотелось поскорее вернутся в лагерь и посмотреть, как Кристальная Звезда созывает племя для срочных новостей. Интересно как все отреагируют? И что там с патрулями? Кошка представила, как грозовые воители натыкаются на недовольных сумрачных котов. "Здравствуйте, мы вернулись, это территория снова наша, можете уходить"! Примерно так они все объяснят? Или сразу же нападут. Кто же будет рад, что его родину заняли, в каком-то смысле, враги, и долгое время жили на ней? Хотя Гроза не очень-то долго наслаждалась Теневыми угодьями.
Кто, кстати, первым встретил прибывших?.. Не вернувшийся ли с их приходом Лотос?
Как же долго она молчала и как же часто вставлял свои фразы, на которые она не могла нормально ответить, Остролист.
Перед двумя воителями выросли красивые клены. Такие росли только на территории Грозового племени, что было очередным поводом для гордости. Клены - одни из любимых деревьев заядлого древолаза Грозового племени - то бишь, неё.
Воительница уже собралась взобраться по шелушащемуся стволу первой, но её остановил Остролист:
- Уступишь мне честь залезть наверх и спустить дичь с деревьев на землю? - усмехнулся кот, и Липа к своему несчастью, вынуждена была уступить, весело сказав глашатаю "Без проблем" и затаится в росших рядом с приглянувшимся Остролисту клену кустах, выжидая белку. А может и куницу...

off

Мне есть оправдание - краткость - сестра таланта и половины игроков квоп хд а еще не было вдохновения

0

13

Я хмыкнул с улыбкой на губах, немного присел и "взлетел" на дерево. Когти впились в кору, пока сухую, но это не на долго. Скоро должен был пойти дождь, и лазанье по деревьям будет опасно даже для воителей.
"Только когда меня это останавливало."
Вспомнилось, невольно, как в сильный ураган мне "пришлось" лезть на дерево для выяснение обстановки вокруг, а внизу стоял Ястребинник с патрулем. И снова неприятный укол в сердце, но я лишь фыркнул и полез наверх, акцентирую чувства да самом процессе. Все таки лазить по деревьям может лишь Грозовое племя и лишь мы так мастерски и превосходно, это факт, о котором знали все. А я, представляя из себя внешне большого и неповоротливого увальня, на дереве смотрелся более чем удивительно. Особенно быстро и проворно лазающего, угу.
"А оруженосцем не редко приходилось учиться всему этому. А сколько раз выручало..."
Ивушка, еще тогда, лисы, опять же. О, что-то многовато ушло с того времени. И с чего я вспоминал? Ностальгия? Ужас! Это ж и правда старость... Тьфу-тьфу-тьфу. А вот я сейчас, тут, слова по веткам прыгаю, как белка. Потом тоже буду вспоминать и жалеть?
"Ага, нет уж. Будем наслаждаться тем, что есть."
Шорох чуть выше головы, и мне пришлось пробираться туда, снова и снова цепляясь за кору, увеличивая свое расстояние от земли. Впрочем, последнее меня не сильно волновало, а вот копошащиеся рядышком рыжухи.
Издав гортанный рык, я кинулся из-за пожелтевшей листвы на уже настороженных кумушек, отрезая им пути вверх или к стволу дерева. Передние лапы уперлись в ветку и с силой тряхнули её, от чего обе несколько потеряли равновесия и рванули вниз. А там уже дело за Липой.
- Лови, - достаточно громко "рявкнул" я сверху, ловя те доли секунды, пока обе неслись к земле. Потеря времени, и белки залезут на соседний клен, а там как знали поминай. Я бы слезть не успел, а потому вниз даже сигать не стал, полностью доверившись мастерству Липы. Все таки воительницей её сделали, должна оправдывать новое имя.
"А дупла тут нет случайно?" Я с интересом повернулся к стволу дерева, балансируя на ветке, и вновь на полусогнутых двинулся к основанию клена. Или то был шум листвы и скрип древа, или там кто-то еще был, а мне уже интереса ради было любопытно узнать. Но с моего положения видно ничего не было, пока что, а может там и не было ничего и все то была игра воображения.

Отредактировано Остролист (2014-08-31 11:00:31)

0

14

Глашатай быстро и легко взобрался на клен, что было немного странно для его большого и с виду неповоротливого тела. Виртуозно карабкаясь по дереву и негромко прыгая с ветки на ветку, шелестя листьями, в поиске белок. Кошка внимательно следила за его действиями, притаившись под ветками куста и молодого клена. Хорошо же, что её спина и голова сверху были полосато-рыжими, а не белыми - маскировка за счет окраса - одно из главных преимуществ охотника. Было бы намного лучше, думалось порой кошке, если бы она была полностью рыжей и вообще бурой. Её "стихией" и страстью было лазание по деревьям (преимущественно кленам, липам и дубам), а там хорошая маскировка не повредит. Яркий живот легко выдает нападающего, когда он сидит на ветке в засаде, а светлая шерсть легко замечается белками и птицами. Чтобы хорошо охотится на деревьях Липе приходилось прикладывать много усилий, серо-полосатому Остролиту же в этом деле повезло намного больше. Это вызывало некую зависть вперемешку с уважением.
"А он очень хороший охотник"
В выси что-то сильно зашелестело, и кошка заранее подобралась, предчувствуя добычу.
- Лови! - громко рявкнул Остролист, и в ту же секунду со ствола ринулись вниз две буроватые белки. Липе не нужно было повторять. Ведь это было её любимой добычей.
"За двумя погонишься - ни одного не поймаешь" - стиснув зубы, напомнила себе кошка, и дала одной белке убежать.
Второй же повезло в меньшей мере: стоило ей приблизится к засаде охотницы, как Липа, быстро рассчитав расстояние между ней и белкой, резко выпрыгнула навстречу буровато-рыжей. Зверек дал деру обратно, но кошка быстро метнулась к ней и запустила когти в её пушистый рыжий хвост, остановив на бегу. Зверек стал изо всех сил дергатся, пытаясь освободится, и даже попытался укусить врага за лапу. Резко потянув за хвост белку на себя, Липа впилась клыками ей в шею, и добыча бежизненно обмякла. Не совсем красивая охота для неё, но, главное, что получилось быстро и легко.
Кошка подняла голову вверх, пытаясь отыскать среди листьев клена Остролиста. Он собирается спугнуть вниз еще парочку? Или сейчас уже спускается?
- Одной хватит? Или еще? - задумчиво спросила она, обращаясь к глашатаю, но не видя его.

Отредактировано Липа (2014-08-30 19:09:55)

0

15

Звук борьбы внизу, но я краем глаза заметил, что одна рыжуха успела удрать. Досадно, но не удивительно: раздвоиться воители не могут, а поймать двух - это прихоть удачи. Нет, ну кто-то мог специально тренироваться ловить двух мышей сразу, но то мыши, а не белки, да и времени сколько надо угробить? Я предпочту уже наловить добычу, потренироваться, проверить патрули и уйти спать. А не ерундой и показухой заниматься.
- Одной хватит? Или еще? - меж тем донеслись слова Липы. Я не видел бы смысла пытаться поймать "судьбу" за хвост, если бы не тот шум вверху. Приоткрыв пасть, я попробовал воздух и зрачки расширились.
"Сова!"
Желание поймать такую дичь вспыхнуло ярким пламенем, но разум нам тоже дан не так просто. С досадой вздохнув, я стал спускаться вниз.
- Нет, это бесполезно.
Лапы норовили соскользнуть и предать, заставив тело полетать перпендикулярно земле, но когти не позволяли, цепляясь и цепляясь за выступи. Но мысль о том, что зимой падать не так вольно и рискованно, голову таки забрела.
При высоте в два лисьих хвоста от земли я спрыгнул и приземлился водле воительницы, глянув на пойманную дичь. Моя пойманная землеройка, что была закопана в лесу, и белка.
- Пойдем сделаем крюк, я свою дичь подберу. А по пути еще поймаем, позволь случай, - предложил я кошка, переведя синий взор на Липу. Та, по сути, могла уже идти в лагерь, её никто не держал, да и я не отдавал приказы. Я вообще редко их отдавал, привыкнув просить и в случае чего аргументировать, все. Приказы так, теперь это скорее должностная необходимость, да и то иногда.Часто бывает, что можно обойтись и без повелительного тона, будь только собеседник не мышеголовым истериком. Или истеричкой...
"А то есть некоторые..."
Я вздохнул, но мысли мыслями, вряд ли бы зеленоглазая что-то поняла. Мысленные чертоги у меня похуже Темного леса.
"Кстати о..."
Мысленно закатив глаза, я откинул это направление размышления. Сейчас другим занят, и чудненько. Прочее, в том числе черный кошмар, оставим на потом.

офф:

Сворачиваемся? Кратко напишем, будто дошли до закопанной землеройки, пару мышей по пути поймали, или птицу какую, и уперли в лагерь к Совету вернувшись. Можешь вообще окончательный пост написать)

0

16

Остролист незаметно спустился с дерева, и Липа немного испугалась, когда внезапно увидела его рядом с собой. Чего уж говорить, ей надо стать внимательней и избавится от своей  растерянности. Кошка недовольно дернула ухом.
- Пойдем сделаем крюк, я свою дичь подберу. А по пути еще поймаем, позволь случай, - предложил Остролист, и Липа, опять против воли улыбнувшись, хмыкнула в знак согласия без тени кокетства, но с каким-то дружеским, более теплым, чем обычные её фразы, адресованные этому коту, оттенком:
- Давай.
Она быстро подобралась с земли свою белку и пошла за уходящим к своей дичи котом. Вкус белки был таким вкусным и аппетитным, что кошка даже сжала пасть посильнее, борясь с желанием съесть добычу сейчас. Но так хотелось... Эта белка такая полненькая и пушистая... Ну просто ням-ням-ням.
"Скорее бы прийти в лагерь." - подумала воительница, и эта мысль принесла ей довольно приятное чувство. В лесу становилось прохладнее и прохладнее, вот-вот должен был пойти дождь... О, она обязательно должна успеть поесть.
"Кстати, я ведь сегодня должна была тренироваться с Брусникой... О, нет! С такой погодой боевую тренировку придется отложить." - кошка, немного обиженно хмыкнула.
По дороге к лагерю они с Остролистом поймали еще одну дичь, и глашатай теперь нес в зубах землеройку - за лапу и хвост, и белку. Зрелище было довольно забавным, и Липа мысленно улыбалась от этого.
К прибытию в лагерь её настроение стало лучше во много, много раз.

off

краткость и отсутствие вдохновения :/

Отредактировано Липа (2014-11-04 00:42:24)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Охота - это как способ умиротворения.