Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Охота - это как способ умиротворения.


Охота - это как способ умиротворения.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Время: после возвращения патруля с найденной Чаинкой.
Место: Лес Грозового племени
Участники: Остролист, Липа
Цель и т.д.: Остролист, заметив неблагоприятное состоящие Липы после патруля, решает заманить ту на охоту, дабы отвлечь кошку от её мрачных мыслей, и пусть его вызывают на "совещание" в пещеру предводительницы, охоту это не отменяет. Не смотря на некоторую неприязнь к глашатаю, рыжая воительница соглашается, но кто бы знал, что помимо выпуска пара, Липа ощутит после этой охоты что-то еще.

Отредактировано Остролист (2014-08-26 15:10:57)

0

2

off

(вдохновения на большой пост не хватило)

Солнце уже стояло в зените. Лес не был больше темным и мрачным, как тогда, когда Липа поплелась в пограничный патруль, и совы больше не ухали. Приятная свежесть леса и прохладный воздух хорошо воздействовали на кошку. Её настроение становилось лучше, и уши перестали казаться красными от стыда. Подушечки лап уже не потели так сильно. Усталости, которая должна была быть, все еще не наблюдалось.
"Идея пойти поохотиться была отличной" - Липа незаметно посмотрела вверх, на крону деревьев. Где-то там прошмыгнула любимая дичь кошки - белка.

Отредактировано Липа (2014-08-25 20:12:51)

0

3

Получив таки "свободу", я вышел в лес и вздохнул, набрав полные легкие воздуха и модставив морду едва ощутимому, но таки ветерку.
"Хорррошо..."
После замкнутого пространства не с слишком довольными личностями такие моменты действительно хотелось ловить и наслаждаться. А мысль о том, что впереди еще и охота, так вообще радовала.
"Нервы успокаивать придется не только Липе. Кстати об нашей рыженькой."
Мотнув головой, я наконец-то стал уходить дальше, отдаляясь от лагеря и ставя себе цель поймать кого-нибудь менее крупного, чем Липа. Найти воительницу я не надеялся, хотя решил пройти до границы, дабы убедиться, что в Хвойный лес, ныне не нашу территорию, кошка не пошла. А то не хватало нам еще...
По пути удалось поймать незадачливую землеройку, а в прочем, дичь решила мне по дороге не попадаться. Ну и больно надо, правда. Я как-то не отчаивался, зная, что все равно не уйду без должного количества добычи, а посему что? Не попалась, так не попалась, сами выловим. И ведь оптимистичный подход, кажется, не был подобран зря: в деревьях мелькнуло что-то рыжее.
"Вах, белка!"
Зрачки синих глаз расширились ,а я чуть злобно улыбнулся. Белка уже получше, чем землеройка: мне той для вымещения "злобы" не хватило. Ну, как злобы... Мое утрене неплохое настроение явно подпортили в пещере предводительницы.
Должен же был теперь и я его кому-то испортить. Пусть и вместе с жизнью.
Юркнув в кусы и проследив за направлением шустрой, я принялся ждать в засаде. Уж что там усмотрела пушистая на земле, я знать не знал, но спускаться та начала. Мне оставалось просто дождаться нужного момента и выскочить.

0

4

off

допустим, они не заметили друг друга и стали охотится на одну и ту же белку?

Одна бредя по лесу, Липа предавалась своим мыслям. Глашатай её не догнал, Сумрак либо не пошел с ней, либо пошел охотится в другое место. Рядом не было ни черной шерсти, ни запаха мрачного грозового воителя.
И почему она тогда вклинилась в разговор Кристальной Звезды и черной воительницы? Надо ей это было? Если бы она промолчала, то настроение было бы получше. Но нет. Надо же было. Получить нагоняй от предводительницы перед своей ученицей и двоюродным братом - очень неприятно. И жгуче-стыдно. Липа тогда еле сдержалась, чтобы не замахать от негодования хвостом, но это бы наверное еще больше разозлило Кристальную Звезду. Которая и так была зла на свою избалованную дочурку.
"Из предводительницы ужасная мать" - смешно насупившись и прищурив один глаз, подумала бело-рыжая.
Белка, прошмыгнувшая в пушистой кроне дуба, сквозь которую еле пробивались рассветные лучики солнца, играющие на земле, спустилась на землю. Её рыжая шерстка была похожа на яркий огонек, загоревшийся в лесу. Воительница пригнулась к земле и бесшумно стала красться к добыче. Глаза Липы превратились в две желто-зеленые щелочки. Её пушистый хвост чудом не касался земли. Но даже если бы и касался, белка вряд ли что либо заметила. Опавших листьев, которые своим шуршанием заблаговременно выдают охотника, тут не было. Только редкая трава, кусты, много кустов, и дубы - любимые деревья белок.
Охота - хороший способ успокоить нервы. Ты полностью сосредотачиваешься на чем-то одном, переставая думать о своих проблемах. А у Липы ведь были проблемы... Например, гаденькие племянники, которые портят ей подстилку, нарочно пробегают мимо дичи, когда она ест, чтобы ей в морду полетела такая "вкусная" пыль. И постоянно язвят. И ведь она их порой прощает. И всегда оказывается, что они уже приготовили ей новую пакость. "Сделать пакость - это радость" - теперь девиз всех оруженосцев и котят, по мнению Липы. Куда смотрят королевы и наставники? В красивые, невинные глазки. И в итоге вырастают всякие Чаинки, которые только и делают, что дерзят, да острят!
Кошка подобралась довольно близко к белке. Ветки репейника скрывали её от добычи. Теперь надо только быстро рассчитать расстояние, подобраться, выпрямить спину, выпустить коготки и прыгнуть, попадя точно в цель.
Два охотника не замечали друг друга.

0

5

офф

ладно, я успокоился, кажись)

Рыжая бестия издевалась ,или как? Ну кто так нарочито медленно спускался с деревьев, скажите мне? Ну не белки же! Однако нет, эта представительница своего рода словно специально спускалась медленно, "скользя" по коре дерева, коготкам сдирая кое-где кору, по чешуйкам... Меня едва не передернуло. Напряжение нарастало, и это после того "концерта" в пещере Кристальной? Я то пришел нервы успокаивать, так неужели меня ждет большой и мощный обломись из-за какой-то белки!?
"Ну отлично. Я тебя в последний момент прижму и еще помучаю..."
Едва не чертыхнулся. Нашел себе занятие, ну да. Распугать предсмертными воплями белки-садистки всю округу!? Всего святого ради, я не идиот до такой степени.
"Все белочки такие?.."
Почему-то невольно вспомнилась наша рыжуха в племени. Эх, вот уж какой Белочке все с лап сходило, даже от меня. Но этой уж нет, исчерпаны исключения, а то я так нервов последних лишусь. И все же, я решил помедлить. Или же так просто вышло.
Рыжуха таки соизволила спуститься. Бинго! Я прижался всем телом к земле, зрачки совсем расширились, но периодически сужались, неотрывно следя за этой чертовкой, что мучила меня своим спуском с дерева. Или совсем недавно из дупла вышла, или правда садистка... Хотя, последнее то вряд ли: знай она, что кого-то мучает, то рванула бы уже прочь. Когтям не терпелось выскочить из мягких лап и вцепиться добыче в тело, но я ждал, наслаждаясь подготовкой к броску, наблюдая за каждый действием белки.
Я прыгнул лишь в последний момент, когда что-то заставило дичь поднять голову, но...
На это "но" явно никто не рассчитывал: ни белка, ни я, ни откуда-то возникшая Липа, в которую я, собственно, и врезался, ибо кошка меня опередила. Ну да, а кто будет тянуть до последнего? Это я так развлекался, а нормальные охотники игры на нервах, тем более своих, не устраивают.
- Ах ты ж!.. - с дури гаркнул я, совсем не ожидая такого поворота событий. Благо в последний момент вдруг понял, что что-то рыжее тут стало большим, ну а потом дошло, что я уже не в белку собираюсь когти пустить! Убрать то убрал, но траекторию полета, что и длиться то секунды, не сменишь ведь. И мощный "бам" был завершающим аккордом. Теперь Липа вполне могла ощутить разницу в весовых категориях кота и кошки. И это я просто еще пушистый! Всего-то мышцы и куча пушистой теплой шерсти, да-да. Вообще, в воительской жизни нагулять жирок крайне проблематично, даже если вдруг тебе того захотелось.

0

6

Выжидание подходящего момента продлилось для охотницы недолго.
Еще чуть-чуть, и она прыгнет она вцепится в эту белку когтями. Еще немного, надо только подождать. Еще чуть-чуть. Кошка подобралась, подняла хвост. Еще немного. Липа выпрямила спину, начала раскачиваться назад-вперед, готовятся к резкому броску. Еще немного, и она бросится вперед. Кошка выпустила когти и резко подалась вперед. Ветки репейника всколыхнулись, когда она прыгнула. Дичь приподняла голову, поздно заметив её. И вот Липа бы уже поймала добычу, белка беспомощно обмякла в её когтях и кошка закопала её где-нибудь и пошла еще охотится, но нет.
- Ах ты ж!…
Из соседних кустов одновременно с ней выскочило что-то довольно большое и пушистое, вызвав у Липы страх. Она не успела сделать ничего, даже когти не убрала, как её лоб уже больно столкнулся с чем-то твердым, а лапы глухо стукнулись с чужими. Воительница отлетела обратно в кусты, приземлившись на спину и прокатившись еще глубже в репейник. Единственное, что для неё было ясно - белка улизнула. А вот то, что сшибло её в прыжке и ввело в шокированное состояние, оставалось загадкой. Хотя прозвучавший голос был очень знаком!
Болезненно промычав, Липа вскочила на все четыре лапы и медленно, осторожно вышла из кустов, настороженно оглянувшись.
"Остролист?!"
Какого же было её удивление, когда она увидела грозового глашатая. Кошка застыла, подняв уши торчком. Её хвост и загривок сильно распушились. Нервы она, видно, расслабить сегодня не сможет.
- А-а-а... Эт-то ты... - только и смогла вымолвить она.

0

7

Краем глаза в положении "черт пойми почему я тут валяюсь на спине" я заметил, как чертовка шмыгнула на дерево. Сегодня явно был её день.
- Мда... - недовольно протянул я, фыркнув, но перекатывать на живот и поднимаясь на четыре лапы. Крутанулся, развернулся, потянулся... А точнее отряхнулся после принятия вертикального положения и перевел глаза в ту сторону, куда отлетела другая мохнатая фигура, более привлекательная, если бы не спектр данной ситуации.
"Липа..."
Мда, вот и нашелся кое-кто.
- А-а-а... Эт-то ты...
Вид у воительницы был шедевральный: распахнутые глаза, спинка дугой, хвост дыбом и выражение на морде "что это было?!". Ну разве не чудо? Я то ли был не настроен ругаться, то ли вид Липы меня так несколько умилил, но возможного огрызания и язвительности, слишком явной и ядовитой, не последовало.
- Это я, - грустно усмехнулся я, внимательно следя за кошкой синим взором. Впрочем, грусть немного прошла со следующей фразой. - Ищешь её тут, потом уже решаешь, что все тщетно, и в последний мир... Я охотился на рыжуху, но уже не в твоем лике.
В синих омутах заиграли искры смеха, да и уголки рта дернулись вверх. Впрочем, взгляд на дерево, где скрылась белка, я перевел, но, естественно, никого там уже не обнаружил. Досада...
- Мда-с, - протянул я, скривив губы и повернув голову к соплеменнице. - Попытка дубль два? Не откажешь в прогулке и поиске чего-то менее удачливого? Обещаю, больше "путать" тебя с белкой я не буду.
Если бы мог, то встал на задние лапы и на груди бы нарисовал крест, но котам такое не дано, даже теорию о таком ритуале знать, а потому что? Пришлось сделать самое благоприятное и не злобное выражение морды, хотя досада в глазах все еще крутилась. Да еще и новости эти... Про Теневых.
Отвлечься требовалось срочно. И то, что Липа таки мне попалась, хоть и так необычно, даже радовало, даже более чем. Мне же охотников вернуть надо было обратно... А Сумрак, судя по словам соплеменников на поляне, нашел себе что-то более "захватывающее". Ну и, где бегать его искать я знать не знал. Хоть про рыжую мне сказали...

0

8

Липа ожидала, что последует хоть какая-то ругань и что-то вроде озлобленного "Смотри, куда прыгаешь", но ничего этого не было. Что не могло не удивить. Ей вдруг самой захотелось выплеснуть плохое настроение, которое ухудшилось еще и из-за удара головой и катания в репейнике, на стоящего как ни в чем не бывало перед ней рослого кота, но передумала. Получить еще один нагоняй от еще одной вышепоставленной морды? Ну уж нет, увольте. Пришлось затолкать всю свою колкость и возмущение куда подальше и попытаться пригладить шерстку. Потому что негоже так перед соплеменниками ходить. Но шок у неё еще не прошел, потому отстраненный вид принять было трудно, и суженные желто-зеленые глаза выглядели не скучающими, а настороженными.
"Да я ас в актерском мастерстве!" - смачно похвалила себя кошка.
- Ищешь её тут, потом уже решаешь, что все тщетно, и в последний миг... Я охотился на рыжуху, но уже не в твоем лике. - теперь Липе стало весело от слов Остролиста, но внешне это отразилось чем-то вроде смущения. Желание ругаться отпало, кажется, насовсем. Да и грустноватая улыбка глашатая, вызывающая только позитивные чувства, к этому не располагала. Кошка не выдержала, и незаметно улыбнулась уголками её рта.
- Бывает. - пожав плечами, обронила Липа, не зная, что еще можно ему сказать. Почаще бы общалась со старшими воинами, а не с оруженосцами, сестрами да подругами! Может, лексикон стал бы побогаче интересными словами. И кое-какой дефицит внимания прошел.
"Но у меня вообще нету возможности пообщаться со старшими воинами и воительницами - просто не о чем"
- Попытка дубль два? Не откажешь в прогулке и поиске чего-то менее удачливого? Обещаю, больше "путать" тебя с белкой я не буду.
И эти слова попали точно в яблочко! Воительница тихо прыснула. Все плохие мысли мгновенно сменились теплыми и веселыми. Стараясь скрыть улыбку, бело-рыжая все равно "улыбалась" глазами, все еще не зная, что ответить. Смущение, веселость. Ощущение, что уши горят, к неудобству, вернулось.
- Может, на новую территорию? - выпалила она, не думая, стараясь смотреть не на Остролиста, а на дерево. Под "новой территорией" она, конечно, подразумевала неизведанную ею территорию Сумрака. - Или к кленам? Эта белка тут всю дичь распугала.

0

9

Краткость сестра таланта, тогда Липа была сестрой краткости, правда. По крайней мере в начале, и я снова столкнулся со странностями кошек, но, как и всегда, махнул мысленно на то лапой. В психологии противоположного пола я еще не разбирался, ага. Да и уже на следующих словах рыжая бестия как-то вернула себя в обычную колею.
"Чертово повышение..."
Единственное, что меня не устраивало в том, что я стал глашатаем, кроме смерти Ястербинника, так это "внезапное" другое отношение соплеменников, которые, кажется, в упор не видели в глашатае того же несносного молодого Остролиста. Приказы и просьбы да, теперь фиг кто проигнорирует, но общее отношение... Я сам с детства уже стал замечать, что статус мало что значит, и постоянные цапанья с той же нынешней Кристальной Звездой это доказывали. И что, что глашатая? Это не мешало отвечать мне на её резкие слова косые взгляды. Нет, я, несомненно, заслуживал уважения, но ведь не повышением, а своими делами и умениями, уроками и испытаниями.
"Но пусть уж так... Пока что я с этим мало что могу поделать. Хотя не, начать могу."
Ведь были у меня друзья и сейчас, с которыми я общался на равных и которые не вспоминали о моем глашатайстве в обычных беседах, "слепо преклоняясь". И это, без сомнения, радовало.
Липа меж тем прыснула от последней фразы и я улыбнулся уже чуть более явно. Ну вот, замечательно, хоть развеселил, а то соплеменница после патруля была не в лучшем расположении духа. Мне было интересно, что её так раздосадовало, что она стала похожа на рыжий ежик (обычно ежиком в племени всегда был я, уж так повелось), но пока я решил темы не касаться. А может я бы и вообще не начал разговор на счет этого: пусть кошка пребывает в позитивном расположении духа.
А я вот надолго в нем остаться не смог.
- Может, на новую территорию?
Улыбка чуть сошла на нет, лишь немного, а вот синие глаза как-то в миг похолодели. И снова тот Остролист, на которого, порою, косились со страхом. А вот против этого я не был. Да, вот так вот странно. Зато искреннее отношение ко мне. Но сейчас цель и суть ведь была не в том.
- Идем к кленам, - пожал я плечами, разворачиваясь в сторону тех. - Боюсь, первого у нас теперь нет.
Я кивнул кошке, призывая идти вместе, а там, дескать, по пути расскажу. Но то, что я помрачнел, было очевидно, хотя на губах была та легкая улыбка, вроде "все в порядке", когда душу рвут сомнения. Но, знаете? Моя душа - это мое дело, а другим до сего не было никакого интереса. Даже братцу уже нет, и это било больнее всего, вот от чего про Урагана я пытался вспоминать все реже и реже.
- В лагерь вернемся и Кристальная Звезда должна будет сообщить всем, - вздохнул я. Неспешный шаг помогал как-то распределить информацию и составить более-менее адекватную речь. - Вернулся Лотос...
"Вернулся, ну да. Предатель."
Я сдержал эти мысли при себе. Соплеменники не дураки, сами потом поймут, что натворил альбинос.
- Он и еще некоторые из других племен ходили возвращать племя Теней по приказу Звездного племени. И вернули.
Я таки фыркнул, но в ответ на свои мысли, снова. Звездное племя... Они меня выводили уже с ученичества. И я уже не знал, что про них и думать. Слепая вера всех остальных ко мне не относилась. Я мыслил своей головой, а не в унисон чужим голосам и увещеваниям. Ну и, как видно, не зря.
"А Кровавый Месяц..."
Дрожь пришлось сдержать. Посещение бывшего наставника после смерти Ястребинника держалось в сознании, как и обещание черного еще вернуться. Самое то забавное, что я ждал. И как знать, может эта ночь будет как раз исполнением его обещания.

0

10

- Идем к кленам, - Липа почуствовала облегчение от выбора Остролиста. Признаться честно, она даже побаивалась, что он выберет пойти охотится на мрачную, болотистую территорию Сумрака, которая была ей совсем не по душе. Зачем она только предложила? Просто выпалила, не подумав. Махнув хвостом в знак согласия, кошка развернулась к глашатаю и собралась идти с ним по нужной дороге. Остролист уже спокойно шел вперед. - Боюсь, первого у нас теперь нет.
"Что?!"
- То есть?! - настороженно выпалила она, внимательно прищуривая желто-зеленые глаза и прижимая уши к затылку от удивления.
Что значит, "больше нет"? Это всё Речное племя? Но тогда почему Кристальная Звезда не велела сейчас же на них напасть? Или она это как раз-таки велела, а Остролист пришел звать Липу, которой не было на главной поляне, идти на территорию Сумрака - драться? Но почему тогда он так спокойно охотился, и сейчас говорит ей идти к кленам, а не обратно в лагерь или догонять других, что уже пошли биться? Или дело не в Речном племени , а в том, что туда вернулись двуногие? В голове воительницы в миг закрутилось слишком много вопросов, на которые она скорее хотела получить ответ от Остролиста, и она готова была его безостановочно расспрашивать и расспрашивать, чтоб в её голове все сейчас прояснилось. И все равно ей теперь было, что перед ней - сам глашатай, с которым она по идее должна быть максимально вежлива, хотя именно сейчас, когда настроение Остролиста несколько испортилось, вежливость бы не помешала, но откуда было знать такой нечуткой воительнице, как она? Ей было сейчас отнюдь не до чинопоклонства.
Остролист кивнул ей, мол, идем, по пути расскажу, и кошка в миг оказалась рядом с ним, вперившись взглядом в холодные голубые глаза кота. Сегодня ей, кажется, нервы ну никак не успокоить: стукнулась лбом с соплеменником во время охоты, а теперь вот так внезапно и некстати промолвилась о уже-не-их-территории, и подавайте ей на стол шокирующие новости! По приходу в лагерь она должна будет наесться какого-нибудь успокаивающего её шаткую нервную систему растения, залезть в палатку воителей и уснуть. Может, ей этот день вообще приснился?
- В лагерь вернемся и Кристальная Звезда должна будет сообщить всем, - вздохнул кот. Сейчас Липа готова была полностью превратится во внимание и слушать все, что он скажет, не вставляя не слова. Такое с ней случалось редко. Только, когда она была чем-то очень сильно заинтересованна. - Вернулся Лотос... - зачем-то добавил он.
- Ну и на кой? - возмущенно пробормотала она про себя, но, кажется, глашатай услышал.
- - Он и еще некоторые из других племен ходили возвращать племя Теней по приказу Звездного племени. И вернули.
Сначала последовало сильное удивление, но оно прошло, ведь избранники и тому подобное для котов воителей - норма. Потом Липа почувствовала то, что испытывает ребенок, когда ему говорят, что Деда Мороза не существует. Разочарование, обида и грусть. Разочарование в Звездных Предках, сильная обида на них и грусть из-за того, что Гроза теперь не самое большое племя у озера. А она уже начала этим так гордится, пусть и территория, за счет которой Грозовое племя и побыло какое-то время самым большим, было похоже на поганое место, заросшее поганками и плесенью.
Ну зачем, зачем, Звездное Племя? Теням было хорошо и в горах! Катались на орлах, жили в пещерах, болтали с местными дикарями-неандертальцами (наверное, коренные жители гор умудрились принести кого-нибудь в жертву снежной буре), умирали под лавинами и  горными вьюгами (если такие вообще существуют)! У них была идеальная жизнь, может они все бы вымерли вообще без надежды на возрождение, и не было бы никогда никакого племени Теней, если бы Звезды не решили вернуть их обратно, на их родную гниющую территорию.
- Надо было Звездным Предкам портить нам всю малину? - забыв, с кем разговаривает, прошипела кошка. - Оставили бы жабоедов в горах.
Вдали виднелись стволы кленов. А в небе собрались тучи и вот-вот грозил пойти дождь. Вы на программе "Успеть за двадцать четыре часа"! Остролист, вы должны развеселить эту кошку до того, как пойдет дождь, приз - добрая карма!
- Они собираются напасть?

Отредактировано Липа (2014-08-28 10:59:10)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Охота - это как способ умиротворения.