Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лощина Туманов

Сообщений 11 страница 11 из 11

1

ЛОЩИНА ТУМАНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://sh.uplds.ru/EuXDw.png


Первое испытание на пути к Огненному Разлому. Лежит примерно в тысяче кошачьих хвостов от Пещеры Голосов.
Чтобы двинуться дальше, необходимо пересечь лощину, в которой всегда висит густой туман. Путь над ней лежит по неестественно узкому обломку скалы длиной в пятнадцать лисьих хвостов. Если сноходец не решается пройти по ней – лучше сразу отказаться от цели похода.

0

11

Родник>>>

Я практически не почувствовала ничего. Ни встрясок, ни полетов, ни каких-то особых эффектов, которые, как я вообразила, должны были бы сопровождать мое перемещение сюда. Но ничего не было. И это меня насторожило.

- А почему ничего не проис...

- Открой глаза, Ли!

Я распахнула глаза и чуть не оттряпнула назад от испуга. Место, в котором мы оказались, было очень и очень жутким, словно пришедшее из самых кошмарных снов...

Почему-то я вспомнила ту историю, которую рассказывала Сирше и Каю про "Чащу Вильяма" и невольно подумала, что оказалась в том самом месте, но уже наяву.

- Держи себя в лапах, - сурово шикнул прямо над моим ухом Демон, заставив меня вздрогнуть, - А вот теперь слушай меня внимательно. Тут я не могу иметь влияния на окружающий мир. Только на тебя. А потому особо не полагайся на мою помощь, если "местные жители" вдруг решат нам "пересчитать" косточки, понятно?

Я неуверенно кивнула, продолжая оглядываться. Само по себе окружающее пространство нагоняло на меня ужас, как будто специально старалось испугать меня, отвадить от этого похода, заставить вернуться назад. Повсюду расстилался туман, но он был не молочно-белым, а восхитительного оттенка серо-буро-болотного цвета, от которого хотелось только попрощаться с и без того слишком скудным завтраком. Кусты и деревья были черные, как смоль, и крючковатые, как букеты из когтей. Редкая трава тоже чернела под лапами и была покрыта какой-то субстанцией, неприятно липнущей  к подушечкам и пальцам. Подняв одну лапу, я принюхалась и, почти сразу, с омерзением зашипела.

Это пахло кровью...

Внезапно я подняла голову вверх. Вокруг было темно, предположительно тут наступила глубокая ночь... Только вот неба, считай, не было. Вместо привычной россыпи звезд, обрамляющей луну на темно-синем небосводе, на меня сверху глядела пустота. Бездонная, беспощадная, она, словно живой зверь, пульсировала и двигалась, завораживая и притягивая... Вместе с тем от нее исходила угроза и предупреждение, которая отталкивала, заставляла бежать прочь, прочь...

- Ли, смотри! - воскликнул Демон, показав ушами на тропинку, уходящую в туман, - Кажется нам надо идти сюда.

Я кивнула и, напряженно выдохнув, двинулась вперед, постоянно смотря по сторонам и подрагивая от каждого шороха и звука. Чтобы хоть как-то отвлечься от навязчивого страха, я обратила внимание на тропу и стала разглядывать ее. К моему удивлению, тропа была усеяна кошачьими следами, ведущими как раз в том направлении, в котором мы шли. Цепочек было много, какие-то из них потеряли свои формы, почти стерлись, а какие-то были подозрительно свежими. Но самым интересным было то, что цепочки следов постоянно сворачивали назад. Не было ни мышиного хвоста на тропинке, где не было бы резко сменивших направление следов, словно их обладатель внезапно передумал идти прямо, решив вернуться. И так как повернутые следы дальше не уходили, то количество цепочек заметно снизилось.

Тропинка резко сузилась, став тоненькой линией, продолжающей вести сквозь туман, который, к слову, усилился и словно загустел. Я испуганно оглянулась, но Демон все так же продолжал следовать за мной, нахмурившись и не смотря по сторонам. Вздохнув, я продолжила путь, пока тропа не привела нас к  чему-то вроде обрыва...

Я аккуратно подошла к краю и заглянула вниз. С высоты мне открылся вид на целое море того же самого тумана, который, клубясь между высоких, голых, черных деревьев, двигался, как будто подражая морю. Болезненный окрас тумана в этом месте стал в разы ярче, его густота явно была такой, что, если упасть туда, то, действительно, невозможно было бы увидеть своих лап. К слову, насчет высоты тоже было непонятно, потому что все, что я могла видеть - это было лишь буро-зеленое озеро с торчащими из него прямыми и черными стволами.

Вздрогнув от ужаса, я сдела шаг назад от края и стала оглядываться по сторонам. Тропинка, которая уже была еле заметной, упиралась в нечто, напоминающее неестественно тоненький мостик над той бездной, которую я лицезрела ранее. В недоумении я остановилась и стала разглядывать этакое чудо.

- Думаешь, нам сюда? - неуверенно спросила я, когда Демон встал рядом, смотря сюда же.

- Не знаю. Но, если следовать логике, сюда ведут следы. А значит, тут ходили. А значит, и мы пройдем.

Я прижала уши, чувствуя неприятный комок, подходящий прямо к горлу. Было страшно, обстановка нагнетала ужас и тоску. Хотелось сбежать обратно, зарыться с головой в сугроб и спрятаться там от всего. Но меня ведь ждал Он! Мастер явно надеялся на меня, верил, ждал! И я обязана это сделать! Эти мысли словно дали мне второе дыхание

- Давай я пойду первым, - проговорил красноглазый, пройдя мимо меня и встав передо мной у самого начала "мостика". Затем он положил свой хвост мне на плечи и слегка обвил им мою шею, сделав подобие ошейника с поводком, - Просто иди за мной и посматривай под лапы, - Сущность сделала паузу, - Готова?

Я кивнула, напряженно выдохнув. Демон сделал шаг вперед, утягивая меня за собой. Я внутренне вздрогнула, когда лапы ступили на пронзительно холодный камень, но не подумала о том, чтобы повернуть обратно. Мысль о Мастере, за которую я уцепилась, как утопающий за соломинку, звенела в моей голове, давая мне сил и уверенности на каждый шаг и словно прогоняя мрак и страх в душе, рождающийся под влиянием обстановки.

Шаг за шагом, тщательно выверяя, куда ставить лапу, мы пробирались вперед, сквозь туман, который окружал нас. Временами казалось, что он напрягается для того, чтобы сбросить нас вниз, отправить на жертву каким-то неведомым силам, но из-за отсутствия плоти у него врядли что-либо могло получиться. А потому мы с черным двигались вперед, и с каждым шагом по этому импровизированному "мостку" над невероятной туманной пропастью во мне крепла решимость выполнить это дело до конца и, уже под конец пути, Демону не нужно было тащить меня хвостом, потому что я и сама прекрасно шла.

- Фу-ух... - промолвила я, когда мои лапы снова коснулись земли, но уже на той стороне лощины. Демон горделиво задрал морду, дергая усами.

- Вот! А я что говорил? - сущность подошел к краю пропасти и, склонившись над ней, закричал во все горло, - ДУМАЛИ, ЧТО МОЖЕТЕ СЛОМИТЬ НАС?! КАК БЫ НЕ ТАК! ХАХАХА!

Я молча наблюдала за этим, слегка улыбаясь. Затем снова начала осматриваться и вновь нашла ту же самую тропинку, которая вновь стала широкой, и подошла к ней.

- Прекрати грозить туману и пошли дальше, - слегка осипшим голосом позвала я черного и двинулась далее по тропе...

>>>пещера голосов

0