Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Разговор Темника и Кислинки


Разговор Темника и Кислинки

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Мне кажется, что просто убивать нравится только мазохистам.
- Тогда уж, скорее, садистам... А может, и мазохистам, - Ответила Кислинка, раздумывая, что бы ощутила, убей она кого-нибудь.
- Ну, или котам Кровавого племени. Такое же было, правда? Мне рассказывали о нем старейшины. Правда же это племя существовало или сие - лишь вымысел?
Вопрос поставил ученицу в тупик.
- Кровавое племя?.. Не знаю. Я тоже слышала, но существовало ли оно в действительности...
Так и не дождавшись толкового ответа на свой вопрос, Темник продолжил.
- А ранить. Ранить можно по-разному. Оставить царапину, шрам - это одно. Но я думаю, что нанести глубокое душевное ранение - это куда тяжелее и больнее для того, кому, собственно, и предназначался удар. Сугубо мое мнение.
- Душевное? Да... Они если и лечатся, то очень тяжело. Только такое ранение ведь можно и случайно нанести... увы, - И о таких историях ученица слышала не раз.
- Героем? Нет, я бы не хотел быть героем. Это тяжелая ноша быть героем. Сейчас ты удивишься, ведь все котята мечтают быть предводителями, храбрыми воителями, но они видят лишь положительные стороны этого, а это неправильно. Надо уметь видеть и плохое во всем, чтобы быть готовым. Я бы отказался от титула героя. Это ни к чему. Лишнее внимание, зависть других. Зачем наживать себе ненужных врагов, а они обязательно появятся. Как же, ты герой, а я нет. В общем, это морока еще та.
- Не для других героем, а для себя. Никогда не мечтала о славе... Точнее, всегда хотелось признания, честно скажу. Но как подумаю о возможном ажиотаже вокруг своей персоны, то сразу прихожу к выводу, что лучше уж прикинуться ветошью и не отсвечивать. Я такого просто напросто не вынесу.
Кошка не любила, когда к ней лезли без остановки все, кому не лень. А если она вдруг сделает что-то из ряда вон выходящее, то, возможно, такое будет постоянно. Да даже, например, котята. просящие рассказать о своих похождениях и поделиться опытом, напрягали бы её не на шутку, если бы это повторялось регулярно и часто.
"А может быть, оно того стоит..."
- Как ты уже говорила, есть причины у тех, которые предают. Видимо, для них эти причины важны. И они находят объяснения тому, что больше не верны племени, как раньше. Не залезешь им в голову, верно?
- Верно. А жаль. Я бы с огромным интересом заглянула.
- Сплетничают те, кому нечем заняться или те, кто чисто кому-то завидует. Это неприятно, и вообще дело дурацкое, скажу я тебе. Выдавать чужие секреты, подло вдвойне, но кого это волнует? А вранье, вранье бывает необходимым. Например, в твоем племени болезнь прогрессирует, трав нет. Попросить не у кого. Ты воительница, и тебя просит целитель сбегать за лекарством, который растет на чужой территории. Делать нечего, нельзя же дать племени умереть. Ты все нарываешь и уже почти сматываешься с вражеской территории, как тебя настигают соседи. Ты же не скажешь им правду, верно?
- Да, ты прав. Но... И тут можно просто умолчать об этом. Да и потом - это ложь, фактически, врагу. А врать "своим"... Как говорят, во благо. Я этого не понимаю. Не люблю, когда мне врут. Либо правду, либо ничего. И сама врать не стану.
"Даже если захотела бы - не умею".
Темник, кажется, совсем проголодался. Он отошёл к куче с дичью и взял там небольшого кролика. У котёнка так забавно получилось тащить его к Кислинке, что та невольно улыбнулась. Положив дичь на землю, Темник приглашающим жестом позвал ученицу присоединиться, и та, конечно же, не могла не воспользоваться приглашением. Присев рядом, она с аппетитом приступила к трапезе.

0

32

Впрочем, разговор еще продолжался.
- Тогда уж, скорее, садистам... А может, и мазохистам.
- Да какая разница! - улыбчиво вздохнул Темник, чье настроение все поднималось и поднималось, - И тем, и тем нравится.
"А чем они отличаются друг от друга я тоже не знаю и не собираюсь узнавать, а то спрошу, еще подумают, что не в себе малыш. Спрашивает о таком..."
- Кровавое племя?.. Не знаю. Я тоже слышала, но существовало ли оно в действительности...
- Существовало или нет. Сказки, истории, рассказы есть. Они на чем-то основываются, верно? Не просто же так наши предки их придумали, дабы повеселиться. О таком не говорят в шутку. Убийства, тяжелая жизнь и прочая, прочая. Я почти уверен, что все это правда. Только где теперь Кровавое племя? Остались ли их потомки. Ты бы, например, хотела встретить кого-нибудь из детей настоящих Кровавых котов?
"Если бы это было возможно, разумеется."
- Душевное? Да... Они если и лечатся, то очень тяжело. Только такое ранение ведь можно и случайно нанести... увы.
- Случайно? Ну, не знаю, как так можно нанести по чистой случайности ранение! Обидеть можно, пошутить глупо, задеть чем-то, обозвать. Но не ранить! Ведь душевное переживание и депрессия - этого еще добиться нужно. Разумеется, есть и такие личности, которые и от простой подколки готовы пенять на жизнь и лишиться ее. Но все-таки действительно кого-то ранить, это нужно хорошенько постараться.
- Не для других героем, а для себя. Никогда не мечтала о славе... Точнее, всегда хотелось признания, честно скажу. Но как подумаю о возможном ажиотаже вокруг своей персоны, то сразу прихожу к выводу, что лучше уж прикинуться ветошью и не отсвечивать. Я такого просто напросто не вынесу.
- Для себя? Мне кажется, что каждый для себя любимого и есть герой. Он герой, что родился, что вырос. Он герой, что добился чего-то в этой жизни. Первый бой с последующей победой. Мы же радуемся за себя, верно? Гордимся и т.д. и т.п. Мы герои в глазах соплеменников, но и герои лично для себя. Первая удачная охота, то же самое. Это - наш личный подвиг. Наставника, научившего всему, я в расчет на беру. Это личные победы, и мы уже герои.
- Верно. А жаль. Я бы с огромным интересом заглянула.
Темник на это лишь пожал плечами. Он бы не стал лезть в чужую голову, мало ли там такое, что потом самому себе захочешь память стереть, чтобы не помнить и не мучиться. Ведь знание не всегда сила, это еще и бремя. Иногда в легкой степени, иногда тяжелое и непосильное.
- Да, ты прав. Но... И тут можно просто умолчать об этом. Да и потом - это ложь, фактически, врагу. А врать "своим"... Как говорят, во благо. Я этого не понимаю. Не люблю, когда мне врут. Либо правду, либо ничего. И сама врать не стану.
- Это уже дело лично каждого кота: насколько он честен с остальными и даже с самим собой.
Закончив сию фразу, серый присоединился к Кислинке, уже жующей кусок кролика. Малыш тоже решил не отставать. Он отодрал свою порцию и стал медленно пережевывать. Мог, конечно, и быстро съесть, залпом, но привык наслаждаться вкусом еды. И пусть, что эта самая еда не самая сочная, свежая, тощая. А что вы хотели? Еще сезон Голых Деревьев, а там вся дичь на счету. Плюс, холода и для мелких животных не проходят мимо.

Отредактировано Темник (2014-04-01 21:13:10)

0

33

- Да какая разница! И тем, и тем нравится.
- Наверное.. В их шкурах не бывала, слава Звёздному Племени, поэтому не знаю, - Кислинка попыталась представить, какой из неё вышел бы садист и пришла к выводу, что если и получился бы, то совсем не каноничный.
- Существовало или нет. Сказки, истории, рассказы есть. Они на чем-то основываются, верно? Не просто же так наши предки их придумали, дабы повеселиться. О таком не говорят в шутку. Убийства, тяжелая жизнь и прочая, прочая. Я почти уверен, что все это правда. Только где теперь Кровавое племя? Остались ли их потомки. Ты бы, например, хотела встретить кого-нибудь из детей настоящих Кровавых котов?
Кислинка едва не пропустила половину речи Темника мимо ушей, потому что глаза уже нещадно слипались: усталость и сытный перекус делали своё дело на ура.
- Ну, если оно и было, то наверное, когда-то давно... А сейчас о них ни слуху, ни духу. Впрочем, если так, то да, должны были остаться потомки. Или хотя бы кто-то, кто знал бы наверняка, что с ними случилось. Не может же целое племя, да ещё какое, пропасть бесследно! Было бы интересно послушать об этом из, так сказать, первых уст. А ты хотел бы?
- Для себя? Мне кажется, что каждый для себя любимого и есть герой. Он герой, что родился, что вырос. Он герой, что добился чего-то в этой жизни. Первый бой с последующей победой. Мы же радуемся за себя, верно? Гордимся и т.д. и т.п. Мы герои в глазах соплеменников, но и герои лично для себя. Первая удачная охота, то же самое. Это - наш личный подвиг. Наставника, научившего всему, я в расчет на беру. Это личные победы, и мы уже герои. - Произнёс котёнок, глядя на Кислинку. Та задумалась на секунду.
- Ну.. Это-то конечно. Все себя любят. Я, пожалуй, не совсем точно выразилась. Мне просто хочется сделать в своей жизни что-то значимое. Оставить свой след в этой жизни. Я очень.. Очень боюсь умереть никем. Никому неизвестной и ничего не сделавшей кошкой.
Темник пожал плечами и ученица так и не поняла, согласен ли он с ней или нет насчёт "залезания в чужую голову".
- Это уже дело лично каждого кота: насколько он честен с остальными и даже с самим собой.
"Что?.."
Клюющей носом кошке потребовалось несколько секунд, чтобы понять, о чём вообще говорит собеседник.
- А... Да, есть такое. И моя позиция такова.
Темник тем временем принялся за еду, неторопяь разжевывая кроличье мясо и явно наслаждаясь процессом.

Отредактировано Кислинка (2014-04-03 22:05:18)

0

34

Едва Темник просмаковал первый кусочек, как услышал следующее:
- Наверное.. В их шкурах не бывала, слава Звёздному Племени, поэтому не знаю.
- А я бы побывал. Это было как минимум интересным приключением, плюс, помогло бы сделать кое-какие выводы о сих личностях, имея перед собой реалистичный пример. Точнее, даже будучи этим самым примером.
Сейчас в котенке взыграл авантюрист. Его самая солнечная сторона, как известно, толкала котика на создание новых забавных игр, шалостей и, конечно, требовала приключений на свою... кхм... заднюю часть.
Как бы там ни было, но обсуждаемое казалось для Темника очередным приключением, как никак, а это действительно интригующе и опасно до дрожи, но интересно и познавательно. Но, большое но, невозможно.
"Увы."
- Ну, если оно и было, то наверное, когда-то давно... А сейчас о них ни слуху, ни духу. Впрочем, если так, то да, должны были остаться потомки. Или хотя бы кто-то, кто знал бы наверняка, что с ними случилось. Не может же целое племя, да ещё какое, пропасть бесследно! Было бы интересно послушать об этом из, так сказать, первых уст. А ты хотел бы? - между тем продолжила ученица, перескакивая на тему Кровавого племени.
- Хотел. Но не только послушать об их судьбе, но, возможно, и встретиться с ними или их детьми. Это же легендарные коты, Кислинка! Они творили целую историю. О них еще долго будет ходить молва. Смотри, чего они добились - их помнят, о них сочиняют сказки и рассказы. Это большое достижение, они - неотъемлемая часть истории. И этого уже не изменить.
Вдохновляясь такой возможностью, Темник приступил к следующему куску мяса. Он пережевывал его и думал, как было бы здорово, если бы сия мечта (а мечта ли?) осуществилась. Но встретить настоящего потока Кровавых котов - это один шанс на миллион. И неизвестно, в курсе ли сам потомок кто он. Мало ли, племени ведь уже давно нет. Хотя... Нет, котенок отмел эту идею, но она назло уже глубоко врезалась ему в мозг. Как результат - малыш хмуро посмотрел на останки кролика, будто это он был виноват в том, что какая-то там мысль засела в его детской голове. Но тут Темника отвлекла рыжая.
- Ну.. Это-то конечно. Все себя любят. Я, пожалуй, не совсем точно выразилась. Мне просто хочется сделать в своей жизни что-то значимое. Оставить свой след в этой жизни. Я очень.. Очень боюсь умереть никем. Никому неизвестной и ничего не сделавшей кошкой.
- Тогда тебе надо усерднее учиться, чтобы стать лучшей воительницей. Тогда тебя все запомнят. И, знаешь, многие хотят, чтобы их запомнили, чтобы остался их след в истории, но порой ради этого они совершают воистину глупые поступки или ужасные. Это моя теория, как зарождаются злодеи. Ну, если не считать традиционной - у кота депрессия, его все бесит, он бедный несчастный, с ним никто не хочет водится, как результат, - я плохиш.
- А... Да, есть такое. И моя позиция такова, - вдруг как-то рассеянно пролепетала Кислинка. Темник на мгновенье уже подумал, что усыпил ее своим долгим объяснением. Очередным, между прочим. Но при должном осмотре (котик вгляделся в собеседницу своими внимательными глазами) были выявлены обычные зачатки усталости и желания поспать.
- Так, так. Иди-ка ты в палатку. А то мне еще Закатница вырвет хвост, если узнает, что я тебя утомил, - усмехнулся малыш, уже прикидывавший, что ему, собственно, делать, - И да, мне было приятно с тобой поболтать. Надеюсь, это не последний наш разговор.
С этими словами он потерся бочком о бок рыжей, словно желая ей сладких снов, и скрылся в детской, как-то быстро преодолев расстояние на поляне.
"Ну-с, очередь Лепесток слушать великого меня. Держись, подруга, я иду!"

ОФФ:

Собственно, твой пост будет последним в этой теме. А потом еще что-нибудь придумаем)

Отредактировано Темник (2014-04-03 22:27:41)

0

35

- А я бы побывал. Это было как минимум интересным приключением, плюс, помогло бы сделать кое-какие выводы о сих личностях, имея перед собой реалистичный пример. Точнее, даже будучи этим самым примером.
- Ага, то есть заглянуть в голову предателей ты бы не хотел, а вот по шкурам садистов-мазохистов поразгуливал бы с интересом? - Кислинка ухмыльнулась. Нет, ей всё же куда интереснее было бы разобраться в мотивах котов-предателей, чем почувствовать себя такой "неординарной" личностью.
"Если в оправдание ухода в другое племя еще можно найти какие-то доводы, вроде хотя бы той же мутной любви, то зачем истязать себя и других именно ради самого процесса - совсем непонятно."
- Хотел. Но не только послушать об их судьбе, но, возможно, и встретиться с ними или их детьми. Это же легендарные коты, Кислинка! Они творили целую историю. О них еще долго будет ходить молва. Смотри, чего они добились - их помнят, о них сочиняют сказки и рассказы. Это большое достижение, они - неотъемлемая часть истории. И этого уже не изменить.
Темник говорил с таким восторгом и воодушевлением, что ученица невольно прониклась торжественностью момента.
- Ну вот я бы хотела послушать, но из первых уст. Два в одном, - Кошка улыбнулась, устало прикрывая глаза на пару мгновений, - И конечно же, они вошли в историю. Такое не остаётся без должного внимания.
"Целое племя вошло в историю! Они все оставили свой след..."
- Тогда тебе надо усерднее учиться, чтобы стать лучшей воительницей. Тогда тебя все запомнят. И, знаешь, многие хотят, чтобы их запомнили, чтобы остался их след в истории, но порой ради этого они совершают воистину глупые поступки или ужасные. Это моя теория, как зарождаются злодеи. Ну, если не считать традиционной - у кота депрессия, его все бесит, он бедный несчастный, с ним никто не хочет водится, как результат, - я плохиш.
Пока серый говорил, Кислинка вновь заклевала носом. Ей было очень интересно, что говорит Темник, и она с радостью продолжила бы дискуссию, но усталость делала своё дело. Она сонно пробормотала в ответ:
- Верно... Причём это вроде бы и довольно логично - вошли же в историю! - и одновременно с этим абсолютно абсурдно. Не думаю, что изначально все они мечтали что-то испортить... - Ученица зевнула.
Котёнок пригляделся на несколько мгновений, после чего произнёс:
- Так, так. Иди-ка ты в палатку. А то мне еще Закатница вырвет хвост, если узнает, что я тебя утомил. И да, мне было приятно с тобой поболтать. Надеюсь, это не последний наш разговор.
Видимо, усталость была теперь видна слишком явно.
- Не вырвет, она же не садист, - Улыбнулась Кислинка, вспоминая недавнюю тему разговора, - Да, приятно было поговорить. Обязательно как-нибудь еще найдём время и поболтаем о чём-нибудь!
Темник потёрся о бок рыжей и направился в сторону детской. Кошка тоже поднялась и побрела в сторону пещеры учеников, предвкушая уже тёплый уголок и сладкий сон. Кислинка была уверена, что сон будет сладким - приятные разговоры всегда поднимают настроение и приносят какое-то спокойствие, так и сон будет под стать настроению.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Разговор Темника и Кислинки