Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег озера

Сообщений 71 страница 80 из 112

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355869/c871dc89/23764050_m.png


Широкая галечная полоса огибает часть озера, соприкоснувшуюся с бескрайними пустошами племени Ветра. Местами пологая и каменистая, местами поросшая жесткой степной травой, а местам покрытая зернистым песком, она тянется от ручья, лежащего на востоке, до границы с Речным племенем на западе.На берегу озера нет деревьев, нет камышей. Точнее, камыши есть, но их довольно мало. В основном, везде песчаный берег. На нём очень здорово побегать в компании близких друзей, в шутку побороться. А вечером можно насладиться закатом, который настолько красив и прекрасен, что на него приходят посмотреть даже другие звери.
* разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

+2

71

Ступая по траве, Дурман, наконец, выбежал на мелкий песок. Смена обстановки и грунта под лапами не могла не радовать и хмурый кот невольно улыбнулся. Мелкие обитатели в виде сверчков и светлячков уже начинали просыпаться, знаменую о том, что день катится к концу. Запев свою песню, они озарили слабым светом озеро. Подойдя почти к самой воде, одноглазый наклонился и коснулся носом воды, ощущая приятную прохладу, которая приводила мысли и тело в норму. Раздражение сошло на нет, а тело расслаблялось. Дурман чувствовал, что желает прилечь прямо тут и провести остаток своей жизни в окружении этого места, не в душной и темной пещере. На миг он вспомнил прошлое, вспомнил тренировки, вспомнил дорого ему наставника. В последнее время тот был очень занят делами и общение сошло на нет. Целитель уже и забыл когда Махаон последний раз навещал полосатого. Мысли о друге заставили сойти улыбку и оставить на морде печальный след. Опустившись, Дурман обвил лапы хвостом, а после повернул голову и лишь сейчас заметил очертание на песке от тени. Поморгав, целитель поднялся и обратил свой взор на камень. Поначалу ему показалось, что это просто ведение, но увы, на нём лежала Пепельнолапка. Её шкура удивительным образом сливалась с валуном, поэтому кот даже и не сразу обратил внимание. Несколько смутившись. но взяв себя в лапы, полосатый направился вперед, подходя почти в плотную, касаясь носом грудной клетки соплеменницы. Услышав дыхание, он обрадовался, ведь первой мыслью в голове одноглазого было нечто плохое. Коснувшись кошки лапой, он понял, что та спит. Испустив тихий вздох, целитель отошел и присел около воды, дабы никак не мешать своим присутствуем и стараться не нарушать чужого покоя. Лапы устало опустились на поверхность, а после и всё тело заняло вертикальную позицию, расслабляясь на теплом песке. Единственный глаз закрылся. а дыхание стало тихим и ровным. Сон укрыл целителя мягким одеялом, забирая в свои крепкие объятья.

+1

72

Дёрнув ухом кошечка неожиданно для себя проснулась. Потянувшись она села и начала вспоминать как очутилась в таком странном месте? Вспомнив, что она разозлилась на своих соплеменников, серая встала и пренебрежительно фыркнув спрыгнула с камня. Прогоняя остатки сна про полёвок и кроликов серая начала вылизываться. Во сне ей показалось, что к ней кто то прикасался. «Это невозможно, здесь никого нет!» - вопреки мыслям ученицы она удивила практически неподвижное кота в двух кошачьих хвостах от неё. Сначала она подумала, что это какой то чужой кот, но шерсть его показалась ей некогда знакомой и даже от неё исходил приятный аромат целебных трав, великое Звёздное Племя...этот запах она узнает из тысячи. Дурман. Кот лежал на прохладном песке и его бока плавно вздымались и опускались, но других признаков жизни кот не подавал. Испугавшись, что с целителем случилось что то плохое, ученица бросилась к нему, обойдя его со всех сторон кошечка убедилась, что никаких следов смерти на нём не было и он был совершенно здоров. Что бы закрепить эту мыслю она обнюхала Дурмана и села рядом с ним начина рассуждать, что же всё-таки делает тут целитель? Может он следил за ней? А может пришёл сюда первым и она его просто не заметила? А что если он слышал все её бредни которые она в сердцах наговорила в пустоту? «Так, надо рассуждать логически. Дурман не мог перейти сюда первым, так ка я выбежала из лагеря первая, эта мысль отклоняется. Если бы он за мной следил то я бы учуяла его запах, ведь на память ветер дул против шерсти...Фактически он не мог слышать мои «глупые котячьи рассуждения» если он за мной не следил и не приходил до меня». Немного успокоившись кошечка почувствовала себя увереннее и легла рядом с целителем, всё-таки она доверяла ему больше чем кому либо в племени. Она смотрела на бесконечную гладь озера и наблюдала как звёзды озаряли небо а яркое белое пятно луны освещало берег озера и отражалось в реке. Искоса посмотрев на шерсть Дурмана колыхавшиеся от ветра, она уловила тоненький аромат исходивший от него. И всё же как приятно находится вдвоём с лучшим другом детства, Пепельнолапка по любому знала, что может доверить ему свой самый лучший секрет, самую что ни наесть сокровенную тайну, быть уверенной, что он никогда не вылезет наружу и всё это при таком скверном характере как у Дурмана. Но одним секретом она с ним всё же никогда не сможет поделиться, об этом он не хотела даже думать, это считалось нарушением Воинского Закона, но Пепельнолапка считала целителя всего лишь лучшим другом... «а может и чуть больше чем другом...»

0

73

Дурман и вовсе потерял счёт времени, пока пребывал во сне. На этот раз ему удалось хорошо выспаться и набраться сил, а кроме того не могло не радовать, что сегодня кошмары, которые снились каждую ночь не посетили одноглазого. Грудь тяжело поднялась вверх, а после опала. Открыв заспанные глаза, целитель перевернулся на другой бок, распластавшись довольно широко, так, что лапы коснулись шерсти соплеменницы. Поначалу кот даже и понял, что перед ним что-то мягкое и пушистое, но продрав глаза, удивленно уставился на Пепельнолапку, сидящую почти что рядом. "Неужели она пробыла здесь всё время со мной? Может быть, я её разбудил?" - мысль быстро пронеслась в голове и исчезла, полностью канув в небытие. Целитель поднялся на лапы, пригладив языком растрепавшуюся шерсть, а после подвинулся к кошке ближе, устремляя свой взор на водную гладь.
- Прости, я тебя разбудил. Не хотел мешать своим присутствием, усталость свалила меня с лап, - оправдываясь, Дурман подцепил когтем небольшой камушек, которые отскочил и со звонким плеском погрузился в воду, разрушая неловкость между двумя. Кот молча отвернул голову, чувствуя, как тело напрягается, а к горлу подкатывает дрожь. Почему же рядом с ней он чувствовал себя так робко? Почему боялся сказать о чувствах раньше? Покачав головой, полосатый понял, что затея была слишком глупой, тем более в таком положении. Он целитель, а значит путь к земным утехам полностью закрыт. "Но я должен.." - решительно поднявшись на лапы, целитель повернул голову.
- Я давно хотел сказать тебе одну вещь, но никак не решался. В моем положении глупо думать о подобных вещах, ведь они никогда не сбудутся. Мое сердце разрывается на части, а разум пленят мысли о тебе, - Дурман вновь отвернул голову, стараясь не смотреть на кошку, чувствуя дрожь в лапах. - Мы ведь с тобой хорошо знаем друг друга с детства. Я благодарен тем, кто не отвернулся от такого чудовища, как я и дал мне понять, что значит быть сильным, что значит верить в себя, воспринимать этот мир не в серых тонах, а наполнять его красками, - сделав паузу, Дурман продолжил. - Эти красочные следы в моей жизни оставили двое. Ты и мой наставник. Но сейчас, когда я погряз в делах, мне не хватает рядом того яркого, что словно маленький огонёк во мраке, который дает надежду. Я знаю, что это неправильно, но быть скованным цепями я не намерен.
Полосатый мягко опустился на пятую точку и обвил свой хвост лапами, выжидающе посматривая на кошку. "А что если она подумает, что я сошел с ума? А может расскажет всем, что целитель вдруг захотел сбежать? Или сделать что-то гораздо хуже?" - брови невольно сдвинулись, делая лицо хмурым от подобных мыслей. Теперь выхода нет, он совсем сбился с пути...

+1

74

Серая кошечка встала с места. Она увидела, что целитель тоже проснулся и подошёл к ней со странным выражением морды. Глаза его были полны уверенности, страха и нотка печали в его взоре совсем обезнадеживала Пепельнолапку, та не знала что и думать. А может сказать ему? Сказать, что она хочет быть только с ним и никуда от него не уходить? Сказать как она любила его все эти луны. Как ревновала к милым и красивым кошечкам Племени Ветра. Как потеряла рассудок попав сюда? Как, как...Сильно любит его! Эти слова вырывались из груди ученицы, она не могла долго сдерживать своих чувств, рано или поздно это всё вылезло бы наружу! Но что запретного в этой любви? Разве скрытно от всех, что бы не знал никто, разве что только сам Дурман, она не может испытывать к нему чувства? И пусть что он целитель...Что целители не коты? Они ведь тоже могут любить! И простые кошки тоже умеют это делать. Некоторые могут спросить: Что ты нашла в этом одноглазом чудовище? Чем он тебе так приглянулся? Разве он тебя не отталкивает? Да плевать на то что он лишился глаза, разве это делает его особенным? Он такой — какой есть, он — уникальный. Некоторые могут подумать, что это злой и ненавидящий весь мир кот, но это не так, если он стал целителем, значит это уже не так, сердце то у него доброе! Раньше Пепельнолапка боялась что Дурман всё-таки догадается о её чувствах к нему, но сейчас это было не важно! Она решила, что сегодня в этот час, в этот миг она тут же расскажет ему всё и даже без разницы, как он отреагирует! Главное, что ей не придётся скрывать всё и держать в себе! Только серенькая открыла пасть и целитель заговорил:
-Прости, я тебя разбудил. Не хотел мешать своим присутствием, усталость свалила меня с лап, - оправдался Дурман.
-Да ничего, - срывающимся голосом ответила ученица, - я и не спала. Дурман сел и пнул камушек в воду, что совсем не удивило кошечку, целитель устал. Он повернул голову к Пепельнолапке и она тоже повернулась к нему, она заглянула в его глаза, как всегда тёплые и такие знакомые...
-Я давно хотел сказать тебе одну вещь, но никак не решался. В моем положении глупо думать о подобных вещах, ведь они никогда не сбудутся. Мое сердце разрывается на части, а разум пленят мысли о тебе, - Дурман вновь отвернул голову, стараясь не смотреть на кошку, чувствуя дрожь в лапах. - Мы ведь с тобой хорошо знаем друг друга с детства. Я благодарен тем, кто не отвернулся от такого чудовища, как я и дал мне понять, что значит быть сильным, что значит верить в себя, воспринимать этот мир не в серых тонах, а наполнять его красками, - сделав паузу, Дурман продолжил. - Эти красочные следы в моей жизни оставили двое. Ты и мой наставник. Но сейчас, когда я погряз в делах, мне не хватает рядом того яркого, что словно маленький огонёк во мраке, который дает надежду. Я знаю, что это неправильно, но быть скованным цепями я не намерен.
Эти слова ввели в ступор кошечку. Она не знала что и сказать...Целитель всё это время тоже испытывал к ней такое чувства как любовь? Ну конечно! Как она могла не заметить, при её появлении его сердце будто таяло...Глаза наполнялись любовью и этот робкий голос...дрожь в лапах когда разговариваешь с возлюбленным. Впрочем всё это и происходило с ней при виде Дурмана. Этот кот наполнял её жизнь смыслом, она любила его сначала как брата, потом как друга, а теперь он ей нравился как личность. С ним она чувствовала себя увереннее. Никому не нравиться молодой целитель-ворчун, но в который раз она знает, что это не так. Пришло время открыть правду. Посмотрев в глаза целителю она увидела в них знакомую растерянность. Чтож, не ожидал он наверное услышать такие слова от неё!
- Знаешь... - Пепельнолапка сглотнула, - Ты тот кот, с которым я чувствую себя уверенной, любимой и кому то нужной. По сути мои родители давно забили на меня, брату я и подавно не нужна, а теперь мне приятно узнать, что я нужна тебе, - кошечка улыбнулась, она никогда не была так счастлива, - Я с детства любила тебя и хотела тебе всё рассказать, сегодня, сейчас...Ты мне дорог и я не хочу тебя терять.Кошечка подошла в плотную к коту прижалась к нему и глубоко зарылась в его шерсть. Ах этот знакомый с детства аромат...Интересно, что сейчас чувствует Дурман? Пепельнолапка высказалась, наконец-то. Положив голову на плечо целителю она посмотрела на рассвет. Солнце только выходило из-за верхушек деревьев, там далеко лежали угодья Грозовых котов. Как она счастлива! Она так хотела дождаться этого момента. Теперь всё ясно. Кто знает может им предначертано великое будущее, но это будущее она хотела бы разделить с Дурманом.
- Я не хочу терять тебя, -повторила ученица, - я хочу быть всегда рядом с тобой. Я тобой живу...

+1

75

Почувствовав теплое прикосновение к шерсти, Дурман вздрогнул, но невольно издал тихое мурчание, которые было неожиданным звуком, вырвавшимся из груди, даже для него. Рядом с Пепельнолапкой он чувствовал себя возвышенным над всеми, чувствовал взаимную любовь и невероятное счастье, которое затмивало разум целителя и не давало прийти в норме. Полосатый вытянул шею вперед и прижался к ученице, обнимая ту хвостом. Его нос забрался в теплую шерсть кошки, вдыхая приятный аромат.
- Нас не должны увидеть вместе, - прошептав на ухо, одноглазый провел горячим языком по тому, а после лизнул в макушку. Настроение, на удивление, было слишком поднятым, что могло вызвать удивление, но Дурман старался сдерживать эмоции, дабы не нагнать беды на себя и свою возлюбленную. Отстранившись, целитель поднялся на лапы и коснулся носа Пепельнолапки своим, впервые улыбнувшись за длительное время.
- Звёзды не смогут нас разлучить, я это чувствую. Они должны дать знак,- подняв взгляд на ученицу, Дурман нехотя отстранился, а после подошел к воде, смотря на свое отражение. Я всю жизнь думал, что за мной следует проклятье, но сейчас...все изменится, но в какую сторону? Суждено ли нашим душам быть рядом? - обернувшись, полосатый кивнул головой, приглашая кошку к себе и когда та подошла, потерся о ее макушку подбородком, решив провести еще несколько минут рядом, пока повседневные дела их снова не разлучат. Дурман вспомнил о Домино. Он оставил её совсем одну, стоило скорее вернутся, иначе им всем не сдобровать.

0

76

Кошечка почувствовала прикосновение тёплого языка целителя. Ей были приятны ощущения которые она испытывает в месте с ним.
- Нас не должны увидеть вместе,  - прошептал на ухо кошечке Дурман. Она прекрасно знала, что некогда скрытный и ворчливы целитель может быть таким добрым и открытым. Её переполняла гордость, за откровенное признание в любви, за то, что он такой один лишь для неё одной. Ни с кем больше Дурман так тесно не общался как с ней...Она и сама не хотела, что бы кто либо узнал про них, они могут жить вместе в палатке целителя, душа в душу и  почему целителям запрещено любить? В который раз этот вопрос мучает душу Пепельнолапки. Она всё понимала, всё до единого слова...
- Звёзды не смогут нас разлучить, я это чувствую. Они должны дать знак,- подняв взгляд на ученицу, Дурман нехотя отстранился, а после подошел к воде, смотря на свое отражение. Кошечке не хотелось покидать полосатого кота, а по тому она смело предложила, хоть она и долго робела, но как говориться попытка не пытка. Она встала и заглянула в янтарные глаза целителя, точнее один глаз...
- А что если мне стать твоей ученицей? Мы же всегда сможем быть вместе! «гениальная идея» - пронеслось в голове у кошечки, сарказм над самой собой не давал ей покоя, - целители же не часто выбираются наружу, а про наши отношения ни кто и не догадается, мы же всё-таки будем наставником и ученицей, а у них в свою очередь очень крепкая дружба. Если рассуждать мозгами молодой и обескураженной любовью кошки, то можно понять, что она испытывает. Ей больше всего хочется быть вместе с любимым, он ведь как запретный плод...Но сейчас Пепельнолапке было не до Воинского Закона. Она твёрдо знала, что хочет остаться с Дурманом навсегда. Побежав в перёд она резко обернулась на целителя и резво добавила:
-Догоняй! - серая ученица сорвалась с места, запах дичи защекотал ей ноздри «Точно, надо бы поохотиться, вдруг звёздная Сойка уже вернулась. Что она подумает? Что её ученица самовольно шаталась по владениям Племени Ветра, да ещё и в компании целителя? Что же, надо хоть полёвку поймать, что бы отвести от себя подозрение...». С этими словами кошечка остановилась и принюхалась. Учуяв запах сочной мышки она поползла на него.

0

77

- А что если мне стать твоей ученицей? Мы же всегда сможем быть вместе! Целители же не часто выбираются наружу, а про наши отношения ни кто и не догадается, мы же всё-таки будем наставником и ученицей, а у них в свою очередь очень крепкая дружба, - слова Пепельнолапки заставили насторожиться. Неужели она не понимала в  чём значимость быть целителем. Звёзды сами выбирают того, кто должен пойти по такому пути, иначе бы каждый кот умел себя вылечить, да что вылечить, даже стать предводителем. Скривив морду, кот решил оставить сказанное без ответа и поднялся на лапы, потягиваясь со сладким зевком. Стоило бы вернуться обратно в лагерь. Сделав шаг вперед, полосатый услышал возглас кошки, а после та понеслась прочь, видимо решив, что тот с ней поохотиться. Дурман усмехнулся и посмотрел на Пепельнолапку надменно, ведь теперь он не обязан заниматься такими делами, как охота, да и желудок его не издавал звуки бурчания, а значит, целитель был сыт. Лениво перебирая лапы, он устремился следом, присматривая по пути какую-нибудь дичь, чтобы не выглядеть в глазах возлюбленной слабым и ленивым.
Наконец, Дурману удалось уловить звук. Повернув голову на шелест около корней деревьев, одноглазый устремился прямо, поворачивая голову немного боком, так как уловить движения одним взглядом было трудновато. Подобравшись на достаточное расстояние, целитель припал к земле, а после, выждав момент, оттолкнулся лапами и прыгнул на полевку, прижимая ту к поверхности лапами. Мышь тут же заелозила, пытаясь выбраться из цепких когтей. Дурман сильнее сжал лапы и наклонился, нащупывая клыками мягкую плоть, тут же прокусывая. Ранки на тельце тут же закровоточили, оставляя следы на земле. Дурман оставил свою добычу, смотря на ту, а после повернулся, ища взглядом Пепельнолапку, надеясь, что улов у той будет куда лучше.

0

78

Пепельнолапка ползла к своей добыче «Возможно дурман поймал уже что ни-будь стоящее» - дабы обогнать целителя в успехах она пригнулась. Маленькая, но упитанная полёвка копошилась в пожухлой траве. Тень какого то животного промелькнула в траве, но ученице было не до этого, она напружинив лапы бросилась на дичь и укусом в шею убила её. Из кустов выскочила огромная змея, сверкнув своими острыми клыками, она двинулась на серую. Быстро подняв свою добычу она бросилась от этого проклятого места, как ей повезло, что она родилась Ветровой кошкой. Но змея оказалась проворнее. Она впилась острыми клыками в заднюю лапу ученицы, та зашипев упала. Удовлетворённое своей местью чёрное с рыжим ошейником существо уползло восвояси. Ученица скорчилась от боли, её милую мордочку перекосило и она стала какой-то... непохожей на себя, не похожей на кошку. Кровь хлестала из задней лапки полосатой, на миг кошке даже показалось, что змея прогрызла кость, но это не возможно. Попытавшись встать она упала, всё вокруг было устлано темнотой, она ничего не видела. Потом она очутилась на поляне засыпанной звёздами «Бред! От укусов змеи ещё никто не умирал! Ну может...» - причитала кошечка. Она очутилась в Звёздном Племени. Ну как так? Она увидела своё тело: бока тяжело вздымались и опускались, она трудно дышала, но была жива! Значит она ещё не погибла! Больше всего кошечку пугало, что она рассталась с Дурманом, но если она ива, значит они всё ровно будут вместе, и ничто их не разлучит. Кто же мог подумать, что змея так внезапно подкрадётся? Но что тогда значит эта "искусственная" смерть? Зачем ей было попадать в Звёздное Племя? А вдруг предки-воители разгневались на неё за любовь к целителю? Нет...только не это...
----->Главная поляна.

Отредактировано Пепельнолапка (2018-10-17 14:37:07)

0

79

Дурман был так поглощен своей влюбленностью в Пепельнолапку, что вовсе не заметил опастности, поджидающей их в траве. Подхватив добычу, он поспешил догнать кошку, но услышав шепение, тут же замер. Кошечка упала на траву прямо на месте и начала подрагивать, а в траве только сейчас оказалось черное тельце, что быстро уползало прочь сделав свои коварные дела. Целитель выронил из пасти дичь и поспешил к ученице, тут же нависая над ней. Прижавшись ухом к ее груди, понял, что та еще душит. Он вовсе не знал, была ли та отравлена, но терять времени нельзя. Кот подлез под тело Пепельнолапки, тем самым закидывая ту себе на спину и потащилв сторону поляны, надеясь что успеет спасти. На глазах наворачивались слезы, а сердце внутри сжималось. Он не мог так просто ее потерять, не мог. Устремившись, как можно быстрее, Дурман молил Звёздных предков быть благосклонными и дать жизнь ученице, иначе ему самому придется оставить племя, ведь смириться с утратой невозможно.
-> Главная Поляна

+1

80

Главная Поляна -------------------►►►►

Отправлять Искроглазку заниматься неинтересной рутиной оказалось сложнее чем могло бы показаться на первый взгляд. Ну Звездные Предки! Разве подобает ученице самого принца заниматься блохами старейшин, когда сам ее наставник идет развлекаться? Тем более когда запрещает ей делать то, что в ее возрасте делал постоянно. Да ему повезло с наставницей, но теперь он явно видел что Лютозарница избаловала его, хотя не сказать бы что великолепному это пошло во вред. Так почему же он теперь был так строг с Искроглазкой?
- Искроглазка, в первую очередь всегда идут обязанности, а уж потом развлечения. Я хочу чтобы ты всегда это помнила. Если Племени что-то требуется, нельзя ставить свои прихоти как отговорки, - лишь строго пояснил Барс и вышел из лагеря, хоть на его свободолюбивой душе и заскребли подлые кошки. Барс отказался от веселья, чтобы провести больше времени наедине с Тигровой Лилией. Неужели это начало конца? И зачем он это сделал? Может потому что Лилия была самой замечательной кошкой в лесу? Ну нет, если бы она была бы самой замечательной, то наоборот была бы за то чтобы их компания стала бы побольше. Или только Барс так думал? О Звездные Предки, почему вы даете мне так мало времени чтобы вдоволь насладиться этой жизнью? Ну что за непонятные стены?

Путь до озера был достаточно приятен, хоть Барс вовсе не знал о чем говорить. Вся ситуация слишком напрягала, а уединение с Лилией больше напоминала славных временах троицы, чем о том, что ее шерсть подобна осеннему лесу над первым снегом в солнечный день. А ведь это тоже было правдой, но все же хотелось вспомнить что-то, а вспоминать Барс не особо хотел. Вечер ведь все еще целительской...
- И когда ты успеваешь причесывать свою пушистую шерсть? - Наконец лукаво спросил Барс, а потом понял что теперь совсем не знает как продолжить разговор. Если бы Лилия была бы просто кошкой, то он бы с легкостью намотал на язык с пол сотни комплиментов и небывалых историй, но ведь Тигровая знала о нем почти все. Что он мог рассказать ей такого, что могло бы ее впечатлить? Она была не просто кошкой, а это значит простые подкаты это неуважение к ее великолепности, а следовательно и его отряду. Мышеголовый! Сказал бы просто что она хорошо сегодня выглядит! Умник и шутник нашелся!
Вот показалось замерзшее озеро, а на нем и полоска следов двуногих. Похоже сегодня и впрямь предстояло встретиться с двуногими, хотя нет. Смотрите ка, похоже эти существа передумали на пол пути и вернулись обратно. Барс наблюдал за следом двуногих, который обрывался на пол пути к середине и развернулся. Похоже двуногие решили сегодня не рыбачить. Ну что ж, значит проверим не оставили они чего съестного и вернемся.
- Похоже сегодня их что-то спугнуло, они даже до середины не дошли, - Барс серьезно осмотрел лед - страшный враг, таивший в себе невидимую западню. Следовало быть предельно аккуратными, - Спустимся проверим, только по их следам.
Барс спустился к берегу и аккуратно зашел на лед. Под лапами чуть хрустнул снежок, а шерсть Барса уже встала дыбом от напряжения. Еще пара осторожных шагов. И еще. Вот Барс уже обрел уверенность и неторопливо пошел вперед, следуя за следами двуногих. Лед казался достаточно твердым, но вот парочка дошла до места, где похоже упал один из двуногих, оставляя на льду огромную паутину трещин. Барс припал к льду, и аккуратно вытянул лапу чтобы проверить состояние льда. Корка хрустнула, а Барс отполз назад. Теперь ясно почему двуногие вернулись.
- Похоже кто-то уже свалился здесь, - Барс выпрямился и обошёл трещины стороной. Каким бы амбалом бы он не был, двуногие все равно были раз в десять тяжелее. Так что покуда он не совался к трещинам ему ничего не грозило. Наверное.

+1