Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег озера

Сообщений 21 страница 30 из 112

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355869/c871dc89/23764050_m.png


Широкая галечная полоса огибает часть озера, соприкоснувшуюся с бескрайними пустошами племени Ветра. Местами пологая и каменистая, местами поросшая жесткой степной травой, а местам покрытая зернистым песком, она тянется от ручья, лежащего на востоке, до границы с Речным племенем на западе.На берегу озера нет деревьев, нет камышей. Точнее, камыши есть, но их довольно мало. В основном, везде песчаный берег. На нём очень здорово побегать в компании близких друзей, в шутку побороться. А вечером можно насладиться закатом, который настолько красив и прекрасен, что на него приходят посмотреть даже другие звери.
* разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

+2

21

---Лагерь племени Ветра---

Охотник остановился и снова принюхался. Так и есть, предатели унесли свои лапы подальше за границу племени. Ник зарычал и впился когтями в песок. "Да чтоб вас! Чуть-чуть не успели..." Когда Гнев поравнялся с Охотником последний повернул голову и уставился на земли чужого племени туда, куда направились Зачарованный и Чернобок.
- Я чувствую их запах, они совсем недавно прошли здесь, если поднажать. то вполне возможно, что мы догоним их, и вот тогда пускай молят нас о пощаде, - прорычал Ник и зыркнул на "границу" "Как только мы найдем вас, вам лучше бежать куда быстрее, чем может настоящий воин Ветра!" - Идем, Гнев, нам всего-то надо быстро догнать их и освежевать, пока никто не видит. - Кот хищно облизнулся и направился к границе. Только кот поднял лапу, чтобы переступить через границу, а с ней и Воинский закон, как его остановил Гнев. "Что?!"

+1

22

←лагерь Ветра
Гнев бежал следом за Охотником. Остановить его пока не получится, он слишком охвачен идеей о мести. Возможно, если бы предатели были где-то на территории племени, то Гнев бы согласился проучить их. Но эти проныры наверняка уже сидят под тепленьким крылом племени Теней.
- Я чувствую их запах, они совсем недавно прошли здесь...- сказал рыжий воитель, загадочно вглядываясь куда-то вдаль. Охотник был уверен, что Чернобока и Зачарованного возможно еще нагнать. Но ведь тогда придется выйти за пределы границ, нарушить их, что делать Гневу пока не хотелось. Предатели, конечно, заслуживают быть наказанными, но они не стоят всех тех проблем, которые могут появиться из-за них.
- Идем, Гнев, нам всего-то надо быстро догнать их и освежевать, пока никто не видит,- полный энтузиазма, говорил Охотник. Воитель уже настроился бежать следом за дезертирами. Рыжий кот хотел сорваться с места, но Гнев резко встал перед его грудью.
- Стой, Охотник,- холодными глазами глядя в лицо воина, остановил его полосатый,-Они уже далеко. Нам не догнать их. Слишком поздно, Охотник,- говорил Гнев, серьезно глядя на соплеменника,-Я тебя уверяю, они еще получат по заслугам, но не сегодня. Я думаю, нам нужно возвращаться в лагерь,- закрыв глаза, на выдохе произнес воин.
"Да, это того не стоит. Ну, догоним мы их, а что дальше то? Со всем племенем Теней нам не справиться вдвоем...Хотя, если бы Шелест Звёзд вдруг бы объявил войну из-за этих предателей, Жабозвёзд выкинул бы их нам? Или же стал бы проливать ради крыс кровь?"- задумался исполин. Наверное, проливание крови и потеря жизней - слишком глупый ход.
Гнев хмыкнул и, развернувшись, последовал обратно в лагерь. Все равно здесь больше нечего делать.

(отыгрыш переносится во флешебек)

--> лагерь Ветра

Отредактировано Гнев (2015-07-20 11:03:30)

0

23

◄ Главная поляна

Ветрогон с Розасветик пришли к берегу озера. Рыжик с наслаждением вдохнул свежий воздух и полюбовался новым пейзажем, так как постоянный вид колоса, кроличьих нор, сухой травы и редких кустарников в последнее время ужасно наводил скуку. Но если бы ему предложили сейчас поменять родное племя на любое из оставшихся трёх, то воитель бы отказался, потому что не мог представить себя ещё кем-либо, кроме как гордого воителя ветра.
Они спустились близко к берегу. Лапами он почувствовал холодный песок.
- Надеюсь, что ты не заболеешь из-за меня, - он заботливо улыбнулся и распушил свою длинную косматую шерсть. Если что, то тёплый бок твоего соплеменника всегда рядом, - засмеялся кот и отвёл глаза, глядя на замерзшую гладь озера. Корка льда была ещё не слишком твердой, поэтому ещё совсем не скоро можно будет побегать. Мне нравится зимой скользить по льду, - признался Ветрогон. Может как-нибудь побегаем здесь в Сезон Голых Деревьев? Если ты, конечно, не считаешь, что это глупо, - голубоглазый неловко глянул на Розасветик.

0

24

Розасветик и Ветрогон, вроде бы, без приключений добрались до озера.
Давненько она не видела озеро, конечно, её было не до этого, охота за охотой и минутки свободной не находится. А сейчас, глядя на белую, а в каком-то месте и прозрачную кромку льда, заковавшего озеро, кошка была счастлива что наконец-то выбралась из этой рутины.
Закрыв глаза, светло-рыжая вслушиваться в звуки природы, про себя отмечая, что сезон Голых деревьев почти уже наступил, даже птицы стали петь как-то тише и не так бойко как раньше, словно они испугались приближающейся зимы.
- Надеюсь, что ты не заболеешь из-за меня, - вдруг вырвал её из раздумий Ветрогон.
Воительница открыла оранжевые, ярко святящиеся глаза и весело мяукнула, слегка улыбнувшись:
- Что ты, совсем нет. Пусть я и часто болею, но лёгкая прогулка явно мне не повредит.
- Если что, то тёплый бок твоего соплеменника всегда рядом, - засмеялся кот и отвёл глаза.
Губы Розасветик дрогнули, в лёгкой улыбке, и она слегка прислонилась к мохнатому боку рыжего кота, подняв взгляд и зацепившись им на мордочке война.
- Я в этом и не сомневалась, - мягко промурлыкала она.
- Мне нравится зимой скользить по льду, - признался Ветрогон. - Может как-нибудь побегаем здесь в Сезон Голых Деревьев? Если ты, конечно, не считаешь, что это глупо
Кошечка тихо засмеялась, слегка прикрыв лапкой рот.
- Чтож, интересное увлечение, надо будет попробовать, только, я совсем не умею, научишь?

0

25

Ветрогон рассматривал окружающую природу и вдыхал свежий морозный воздух. Он плавно передвигал лапами, прогуливаясь по окрестности рядом с воительницей. Он глянул на неё, а в голове неловко пронеслась мысль, что у неё очень красивые глаза: они ярко святились на солнце, переливаясь с ярко-оранжевого на тёмно-желтые цвета. Совсем не похожи на его голубые и слегка прозрачные, как озеро.
- Что ты, совсем нет. Пусть я и часто болею, но лёгкая прогулка явно мне не повредит.
- Ну я тебя предупредил, - он отряхнулся от попавших снежинок на его загривок.
Кот почувствовал, как Розасветик прислонилась к его боку. Она была совсем близко и поймала его взгляд.
- Я в этом и не сомневалась, - кот услышал её урчание и присоединился к своеобразному пению.
На его странное предложение покататься зимой на озере, кошка тихонько засмеялась, а Ветрогон почувствовал, как кончик его хвоста сейчас загорится от неловкости.
- Чтож, интересное увлечение, надо будет попробовать, только, я совсем не умею, научишь?
- Да без проблем, - засмеялся он сам. Как только лёд застынет, мы сразу же пойдем сюда. Если, конечно, какой-нибудь глашатай или предводитель не заставит нас в очередной раз отстраивать палатки и охотиться на ветки, - он задорно пошевелил своими ушами, немного отошёл на пригорок и глянул на небольшие комья пушистого и липкого снега. Спорим, что ты сейчас станешь похожей на снеговика, - как-то очень по хитрому понизил голос воин ветра и подцепив лапой снежок бросил его в сторону соплеменницы, попав на её светло-персиковый бок.

0

26

- Да без проблем, - засмеялся Ветрогон. - Как только лёд застынет, мы сразу же пойдем сюда<...>
Персиковыя ухмыльнулась.
- Меня уж точно никакой глашатай или предводитель не остановит. Я уже большая девочка.
Вдруг Ветрогон отошёл от Розасветик на пригорок. Воительница вопросительно наклонила голову, но тут же получила снежком в бок.
- Спорим, что ты сейчас станешь похожей на снеговика
Кошка приняла охотничью стойку и хитро улыбнулась.
- А спорим, что ты в меня ни за что не попадёшь, а даже сам окажешься по уши в снегу? - азартно воскликнула она, словно маленький котёнок, махая хвостом в разные стороны.
Кошка быстро побежала на Ветрогона, уворачиваясь от снежков, то и дело бросаясь в разные стороны. Изготовившись к прыжку, Розасветик со всей силы оттолкнулась задними лапами и приземлилась прямо на рыжего кота, от чего оба скатились с пригорка, а Розасветик победителем нависла над Ветрогоном.
Наклонившись к самому уху война, кошка прошептала:
- Вот видишь, ты по уши в снегу.
http://s3.uploads.ru/t/Na4Qu.gif

+1

27

- А спорим, что ты в меня ни за что не попадёшь, а даже сам окажешься по уши в снегу?
Глаза Розасветик блестели озорным блеском, сама она встала в охотничью стойку и начала интенсивно махать своим хвостом. Ветрогон решил включиться в эту игру тоже, поэтому чуть пригнулся к земле, словно выслеживал добычу. Его шерсть встала дыбом, и сам он стал походить на большой шерстяной клубок.
Соплеменница бросилась в его сторону, а рыжик то и дело кидал в неё снежные комья, но та успешно уворачивалась. И вот она была уже совсем близко: Розасветик оттолкнулась и прыгнула на него. Они скатились с пригорка, и теперь кошка нависала над ним победительницей.
- Вот видишь, ты по уши в снегу.
Ветрогон услышал её тихий шёпот возле себя, и кончики его ушей были готовы загореться. Воитель добродушно засмеялся и аккуратно провёл языком по её щеке.
- Ладно-ладно. Признаю тебя победительницей, - замурлыкал он и выскользнул из-под её лап. Но уверен, что ты не сможешь меня догнать, - Ветр, как котёнок, озорно показал ей язык и бросился вдоль берега.
Они бегали быстрее ветра, а над озером раздавался их весёлый смех. То Ветрогон занимал лидирующую позицию, то Розасветик его перегоняла. Во всяком случае, в конце этого марафона, они остались совершенно без сил. После этого они остановились, чтобы отдышаться. Ветрогон чувствовал, как его лапы подкашивались от усталости, но, заметьте, от приятной усталости.
- Давно я так не веселился, - замурлыкал кот и подошёл близко к Розасветик. Спасибо тебе. Думаю, что как-нибудь повторим, - он дружелюбно боднул её в плечо. Его глаза счастливо светились. Пойдем обратно?

0

28

Воитель добродушно засмеялся и аккуратно провёл языком по её щеке.
Розасветик оторопела от такого и изумлённо раскрыла глаза. Смущённо опустив взгляд оранжевых глаз, кошечка склонилась над воином и, тихо мурлыча, потёрлась о его щёку.
- Ладно-ладно. Признаю тебя победительницей, - замурлыкал он и выскользнул из-под её лап. - Но уверен, что ты не сможешь меня догнать.
Смущение воительницы, как лапой сняло и оно сменилось детской радостью и непосредственностью, которые с лап до кончиков ушей охватили персиковую кошку. Она широко улыбнулась рыжему и, сорвавшись с места, побежала за ним.
По берегу бежали два воителя племени Ветра, стараясь не уступать друг другу, они бежали, их мордочки, явно не выражали соперничество, скорее счастье и наслаждение столь чудным мгновением.
Лёгкий морозец щипал бока и подушечки лап воительницы. Ветер в ушах шептал, что-то подбадривающее. от чего хотелось бежать ещё быстрее. А этот чудесный запах зимней прохлады и мороза! Хотелось вдыхать его, как можно больше.
Наконец, их забег был окончен.
- Давно я так не веселился, - замурлыкал кот и подошёл близко к Розасветик. Спасибо тебе. Думаю, что как-нибудь повторим, - он дружелюбно боднул её в плечо. Его глаза счастливо светились.
Розасветик улыбнулась и сделав шаг на встречу Ветрогону, она потёрлась головой и шей о его бок. Мягкий тёплый рыжий бок.
- Всё было замечательно, - промурлыкала она, прижимаясь к нему и вдыхая запах огненной шерсти Ветрогона. - Мы обязательно это повторим, - выдохнула она и отстранилась, заглянув в его голубые глаза.
- Пойдем обратно?
Воительница только кивнула и нехотя сорвавшись с места, Розасветик побежала сквозь замурованную в снег, вересковую пустошь.
→ Главная поляна

Отредактировано Розасветик (2015-11-29 13:44:28)

0

29

Розасветик тоже смутилась от такой неожиданной близости, но быстро пришла в себя и потерлась по его щеку. Ветрогон лишь опустил глаза, чтобы показаться более-менее спокойным.
Они на удивление стали совсем близки к друг другу. Ветрогон и подумать не мог, что Розасветик сможет стать ему такой хорошей и близкой подругой. Воители в славу повеселились, бегая по берегу, словно были маленькими котятами. Но Ветру это очень понравилось, и теперь он уже точно не мог описать свои чувства к этой кошке.
- Всё было замечательно.
Ветрогон почувствовал, как она прикоснулась к его пушистому боку. Рыжик затарахтел в ответ.
- Мы обязательно это повторим.
Она чуть отстранилась и взглянула в его голубые глаза. Ветрогон приложил усилия, чтобы не отвести взгляд, так как боялся смутиться. Розасветик первая рванула в сторону лагеря, а рыжик зачарованно смотрел ей вслед. Мне было так хорошо в её компании. Что если между нами что-то большее, чем просто дружба? А вдруг она мне нравится? - Ветрогон был неопытен, так как столкнулся с подобным ощущением впервые. Конечно, в его ученичестве была самая первая любовь, но она состояла, в основном, в совместном разглядывании звёзд или вечерних разговоров, но не больше. Может быть мне стоит посоветоваться с Ягодником? Волна смешанных чувств накрыла его, и рыжик приложил усилия, чтобы сорваться с этого места и поспешить вслед за соплеменницей.

► Лагерь племени Ветра.

0

30

◄ Главная поляна

Ветрогон тщательно вынюхивал округу, но улавливал лишь совсем старые запахи Водопада и Птенца. Кажется, что здесь они не проходили в прошлые сутки. Но кот не отчаивался. Бок о бок с Розасветик он шествовал к берегу озера.
Тем временем солнце высоко поднялось в небо, но совсем не приносило с собой тепла, поэтому Ветрогон распушился и перепрыгивал через препятствия.
- Похоже, что здесь мы их точно не найдем, - все-таки признался вслух Ветрогон, понимая, что здесь нет свежих следов. Он глянул на Розасветик. Моё назначение в глашатаи началось с пропажи старшего оруженосца и новоиспеченного воителя, - в голосе кота слышалось смятение. Быть может, Дикозвёзд ошибся на мой счёт, - он выдохнул клубок пара и отряхнулся от приставших снежинок. Извини. Не хочу тебя загружать своими проблемами, - Ветрогон чуть улыбнулся. Давай поохотимся тогда напоследок?
Его голубые глаза заглянули в оранжевые глаза соплеменницы. Ветрогон был очарован.

Отредактировано Ветрогон (2016-02-10 20:06:57)

0