Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег озера

Сообщений 11 страница 20 из 112

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355869/c871dc89/23764050_m.png


Широкая галечная полоса огибает часть озера, соприкоснувшуюся с бескрайними пустошами племени Ветра. Местами пологая и каменистая, местами поросшая жесткой степной травой, а местам покрытая зернистым песком, она тянется от ручья, лежащего на востоке, до границы с Речным племенем на западе.На берегу озера нет деревьев, нет камышей. Точнее, камыши есть, но их довольно мало. В основном, везде песчаный берег. На нём очень здорово побегать в компании близких друзей, в шутку побороться. А вечером можно насладиться закатом, который настолько красив и прекрасен, что на него приходят посмотреть даже другие звери.
* разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

+2

11

←из заморозки

Гнев следовал рядом со своими, как он считал, товарищами. За последнюю луну он свыкся с тем, что рядом с ним обитали и другие коты. Ранее Гнев и представить не мог, что сможет жить в компании кого-либо еще, кроме себя. Хотя когда-то жизнь в племени его совсем не тяготила. Но был момент в жизни, когда не хотелось даже жить. Но, возможно, после темной полосы, всегда наступает светлая. Коту хотелось думать, что темный путь на какое-то время окончен, хотя и не навсегда. 
- Может, стоит подождать патрульных здесь?- спросила Нессея, посмотрев на Гнева и Странника. Полосатый молча кивнул.
- Заваливаться в лагерь как-то не тактично, а пока можно устроить привал.
- Разумно,- проговорил Гнев, задумавшись. Кот прилег на землю, положив голову на лапы. Отдыхать не было нужды, да и спать не хотелось.
Странник дал несколько указаний своим детям, а затем, как показалось Гневу, снова обратился к Нессее. Полосатый нервно дернул ухом, когда увидел, что Волнушка задирает брата. Негоже быть воину таким. Гнев начал подумывать о том, чтобы наказать ученицу за ее распущенное поведение, но затем вспомнил, что она пока что ребенок.
- Волнушка,- пробасил полосатый,- Ай-ай-ай. Разве можно так делать?- Гнев приподнял бровь, глядя на ученицу,-А если брат тебе в отместку надает тумаков? А ты только задираться и умеешь. Что ж делать то? Потом не ной мне.

Отредактировано Гнев (2015-03-09 22:14:22)

0

12

>>> Границы

Следы, свежие и очевидные, говорили о том, что нарушители не прячутся. Чем дальше продвигался патруль, тем отчётливее в голове предводителя зудела "знакомость" запахов. Стёртые, забытые, безликие, но точно встречавшиеся прежде. Продвигаясь ближе к берегу озера и переступая через крупную гальку, Шелест Звёзд увидел достаточно большую компанию. - <Пять или шесть котов. Шесть. Трое из них явно помладше.>
Ненадолго остановившись, исполин переглянулся с патрульными.
- Без команды не атакуем, включаем светскую дружелюбность. Сейчас нам драки совсем ни к чему, - льдистый взгляд вновь акцентируется на Призраке.
Отбивая дробь широкими лапами, Шелест Звёзд приблизился к котам. Те и не думали бежать, и, судя по всему, нарочно ждали патруля.
- Доброе время суток, - полосатый остановился в пару лисьих хвостов от незваных гостей, внимательно переводя взгляд с одного лица на другое. Не мудрено, что запах казался ему знакомым: Речные соседи, среди который дочь Шума, Странник, их дети и... Гнев.
Шелест Звёзд удивлённо вскинул брови, остановившись на бывшем глашатае Реки. Он то думал, что тот погиб. По крайней мере, со слов Острозвёзда.
- Как понимать ваше вторжение? - спокойно, но весьма прохладно поинтересовался предводитель. - <На боевой патруль не похоже. Не тот масштаб. Шпионы... Кхах. Тоже вряд ли.>

+1

13

Призрак спешил к месту происшествия. Вскоре он увидел чужаков. К сожалению, он их не знал, а может просто не помнил. Воитель слегка огрызнулся, но понимал, что снова получит, если нарушит свое слово.
- Без команды не атакуем, включаем светскую дружелюбность. Сейчас нам драки совсем ни к чему, - произнес Шелест Звёзд и Призрак кивнул. Они стали подбираться к незнакомцам ближе. Воитель остановился неподалеку от предводителя, дабы слышать их разговор и настораживающе оглядывал новоприбывших сюда. Когти вылезли сами собой, но в ход никак не применялись, лишь рыли землю от некоторого волнения и интереса. Призрак сидел тихо, иногда поднимался, просматривая лучшую позицию, если нужно будет защитить своего предводителя. Запах ударив нос и это действительно были одиночки. Какого черта они здесь забыли? Жить что ли надоели или может специально пришли, чтобы нас заманить в какую-то ловушку...нужно приглядеть за ними повнимательней... - Призрак сидел сейчас такой, будто он был грозовой темной тучей, а вокруг метали молнии. Доброжелательности этому коту прямо таки не занимать.

0

14

- Мы всё это время были так близко к территориям племён, подумать только, - тихо прошелестел голос Странника в ушах кошки.
Она мягко улыбнулась и проследила за взглядом супруга по раскидистому ландшафту. Холодные дни сменились оттепелью весны, страх преследования растворился в долгих лунах переосмысления.
- Так забавно, - рассуждала она, поведя хвостом. - Племя создаёт воителей, а воители создают племя... - глубокомысленно зажмурившись, Несс подставила лицо солнцу. Ни на миг в её душе не проскользнула сомнения: <Была, есть и буду воительницей.>
- Я, признаться, соскучился по жизни в большом коллективе. Хотя, нас и без того целая "свора", - добавил серый простодушно улыбаясь.
- Источник, Обманушка, осторожнее! Лёд тонкий! - крикнула Нессея детям, а потом повернулась к супругу. - Настоящее племя нужно им, чтобы понять, что это такое на самом деле. Пойди мы к соседям сразу, и могли бы развязать очередную ненужную войну и кровопролитие. Теперь, когда Острозвёзд успешно про нас забыл, мы можем вновь стать полноправными воителями, в племени, где чтят Воинский Закон.
Несс больше не хотела иметь ничего общего с некогда родным Речным племенем.
Гнев вальяжно развалился на оттаявшем клочке земли, вытянув широкие лапы, и теперь обращался к Волноспинке, которая решила подтрунить над братом.
Внезапно лёгкий ветерок принёс свежий запах котов. Нессея встрепенулась, словно пойманная птичка, и сердце вновь забилось сильнее. Будущее собственных детей никогда не было для неё безразлично и именно за их шансы бывшая королева сейчас тревожилась.
- Доброе время суток, - во главе шёл сам Шелест Звёзд. Занял всё пространство, втянул весь кислород. -  Как понимать ваше вторжение?
- <Он и правда огромен...> - Несс выпрямилась под холодным взглядом, дружелюбно моргая глазами.
Кошка не торопилась отвечать. В конце концов, такие важные разговоры есть кому вести.
- Дети, подойдите сюда, - шепнула она, делая плавный пригласительный жест хвостом. Мол, ваша судьба тут всё таки решается.
Нессея скользнула взглядом по компании предводителя: обычный патруль из трёх. Чёрный кот и палёвая кошка, и первый глядел достаточно враждебно.

+1

15

- Ага, расслабился! Ататата. Я беру тебя в плен! Будешь мне кроликов носить,
- Волнушка. Ай-ай-ай. Разве можно так делать?

- Именно, Волнушка! Ну как же тебе не стыдно, а? - Кошечка наклонилась к сестре и начала говорить так, чтобы "папа-Гнев" не услышал. - Я разочарована в тебе, милая сестрица. Думай шире: пускай ещё и подстилки убирает, хехехох~.
- Источник, Обманушка, осторожнее! Лёд тонкий!
- Значит, никаких покатушек. Э-эх. - Обманушка, конечно, была не из тех детей, что безоговорочно слушаются родителей, но не тогда, когда выбор стоял между послушанием маме и сохранением своей шкуры целой и невредимой. Вот провалиться она под лёд, намокнет, заболеет ещё, фи. Да и плавать она особо не училась, они были всё это время далеко от родных земель и шансы для плаванья предоставлялись редко. Кошечка несколько разочарованно взмахнула хвостом. Да и лёд, в конце концов, действительно выглядел не лучшим образом. Вот и пришла Пора Юных Листьев...
И тут послышался топот чьих-то лап. Настал тот роковой момент, когда патруль Племени Ветра нашёл наших героев.
- Доброе время суток. Как понимать ваше вторжение?
- Дети, подойдите сюда.
И  Обманушка подошла. Сказать-то легко, а вот выполнить это было трудно, ибо... ибо... просто скажем двумя простыми словами: Шелест Звёзд.
Обманушка думала, что Львинолап большой, красивый и крутой. Обманушка думала, что Гнев огромный и классный. В общем, она в считанные секунды стёрла эти мысли из своей головы, потому что тут перед ней был предводитель Племени Ветра. Огромный и с крутяцкими шрамами. Нет, не так, это описание совершенно к нему не подходит. Огромный и с самыми эпичными боевыми отметками во всём Лесу за всю историю его существования, источающий своим загораживающим само солнце телом мужественность в чистом её виде. Кошечка уселась рядом с матерью, не сводя с предводителя одновременно испуганного и восхищённого взгляда. А знаете, беру свои слова обратно. Мне всё больше и больше нравится Племя Ветра...
- ...Здрасте~

+1

16

Вот уж и весна настаёт.. кое-где виднелись бурые проталины, но они не внушали зло своим видом, а были спокойны, теплы и приятны сердцу и глазу. На территории племени Ветра, такой обширной и пологой, наступление сезона любви наблюдалось ярче, чем в территориях, усыпанных деревьями. Интересно, какого это - быть воителем этих мест?..
- Так забавно, - задумчиво отозвалась Нессея, - Племя создаёт воителей, а воители создают племя..
Странник несколько мгновений сидел молча, осмысливая сказанное и представляя себе это, и скоро кивнул, разражаясь мурлыканием и хвостом подгребая к себе рыхлый снег.
- Настоящее племя нужно им, чтобы понять, что это такое на самом деле. Пойди мы к соседям сразу, и могли бы развязать очередную ненужную войну и кровопролитие. Теперь, когда Острозвёзд успешно про нас забыл, мы можем вновь стать полноправными воителями, в племени, где чтят Воинский Закон, - рассуждала Нессея.
- Я надеюсь, что Шелест Звёзд согласится нас выслушать, а не сразу погонит в шею, - задумчиво проговорил Странник, обводя взглядом беспечные равнины, - Я мало осведомлён о его менталитете..
Неподалёку послышался смех Волноспинки, а затем бас Гнева, и герой моего рассказа тут же обернулся к ним; рядом паясничала Обманушка - герой моего рассказа театрально закатил глаза.
- Посмотрите только на них - серьёзные и отважные воительницы племени Ветра! - с беззлобным сарказмом произнёс полосатый, и усы его задрожали в лёгком смешке; затем он подошёл к Источнику и уселся рядом с почти как вторая капля похожим на него  самого котиком.
- Всё в порядке? - негромко произнёс одиночка, чуть наклонившись к нему, когда инцидент умялся. Почему-то ему показалось, глядя на вечно задумчивого и серьёзного сына, что любая выходка, пусть и не со зла, может его задеть. Возможно, он слишком мнительно относился к этому, но таким уж Странник был дотошноватым отцом в каком-то плане.
Когда желтоглазый снова поглядел на Нессею, где-то за ней он увидел движение, и тут же узнал в приближающихся самого предводителя племени Ветра и двоих его воинов; не медля, он сейчас же подошёл ближе, оставляя Нессею с детьми позади.
- Доброе время суток, - вежливо произнёс предводитель, разглядывая незваных гостей и особенно дивясь Гневу, так же входящему в их отряд - интересно, а те двое, что с ним, узнали якобы погибшего бывшего глашатая Реки?
- Как понимать ваше вторжение?
Странник собрался с мыслями и произнёс с уважением:
- Приветствую, Шелест Звёзд. Мы прибыли к тебе не с Речных территорий, пару лун назад мы покинули их и больше не связаны с вашими Речными соседями, - сразу с дела начал герой моего рассказа, говоря сейчас за свою семью:
- Мы предстали перед тобой с мирными намерениями и, можно сказать, с просьбой. За моей спиной - мои дети, обучение которых мы уже начали на нейтральных землях, и моя жена, и теперь мы пришли к тебе, чтобы просить принять нас в твоё племя.. ты не мог бы выслушать нас?
Странник повернулся к Гневу, надеясь, что ему тоже есть что сказать.
"Интересно, нам придётся рассказывать обо всём здесь, или Шелест Звёзд возжелает поговорить с нами наедине в своих покоях?" - гадал герой моего рассказа, немного взволновано..

Отредактировано Странник (2015-03-15 22:08:38)

+1

17

К Волноспинке присоединилась ее сестра, Обманушка. А затем и Странник, который попытался унять издевки сестер над братом. В общем-то, это их семья и Гнев считал, что родители сами решают, как воспитывать своих детей. Так что пусть отец этим и занимается. Полосатый не собирался влезать в это дело. Ну только если это не касалось бы его ученика.
Вдруг в нос ударил запах племени Ветра. Хотя вся окружающая территория и без того была пропитана похожими ароматами, но этот наиболее выделялся. Похоже, не один Гнев это заметил. Нессея и Странник тоже заметили приближение патруля. Полосатый кот встал с земли, недоверчиво прищурив глаза. Ох, не нравилась ему эта идея - поход в племя Ветра. Но, если поразмышлять, это был единственный вариант. Или же можно вернуться к "здравствуй, вечная жизнь одиночки и бесславная кончина без боя".
Вскоре показался и сам патруль племени Ветра. Во главе шел сам Шелест Звезд. Уж его то Гнев точно узнал. Наконец, коты пустоши приблизились к скромной компании "из Реки".
- Доброе время суток,- произнес Шелест Звезд, оглядывая всех "иноземцев". Предводитель на некоторое мгновение остановил свой взгляд на Гневе, удивленно вскинув бровь. А вот бывший воин Реки, наоборот, ни капли не сомневался в подобной реакции племенных. Наверняка, Острозвёзд на первом же Совете объявил, что, мол, умер мой бедный глашатай, ну и плевать, у меня теперь новый.
Полосатый лишь почтенно кивнул котам Ветра в знак приветствия, так как слово на себя взял Странник. Кот кратко рассказал о сложившейся ситуации. Но как на это все отреагируют воители Ветра - было пока что загадкой для Гнева. Он внимательно наблюдал за каждым членом патруля, пока Странник вещал свою праведную речь. В общем, не все коты были настроены дружелюбно. Хотя Шелест Звезд и пытался сохранять нейтралитет.
"Ну, а что мы хотели? Что они встретят нас с распростертыми объятиями?"- угрюмо подумал полосатый. Странник к тому времени закончил говорить и повернулся к Гневу, внимательно поглядев на него.
- Нам некуда больше идти,- подхватил разговор исполин, глядя на Шелеста Звезд. Только подумать, а когда-то он дрался с этим котом насмерть, а теперь...но, точно также, он когда-то считал и Речное племя своим домом. Все со временем меняется.
- Если ты подумаешь над тем, что сказал Странник и пожелаешь узнать всю сложившуюся ситуацию...- проговорил Гнев,-Не прими за неуважение то, что мы ворвались без спроса в ваши владения. Но иного выхода у нас нет.
Шелест Звезд задумчиво осмотрел всех стоящих перед ним, а затем, обдумав, сказал следовать за ним.
-->>лагерь Ветра

Отредактировано Гнев (2015-04-04 21:35:51)

+1

18

Шелест Звёзд внимательно выслушал слова Странника, чуть прижав уши.
Приветствую, Шелест Звёзд. Мы прибыли к тебе не с Речных территорий, пару лун назад мы покинули их и больше не связаны с вашими Речными соседями, - не каждый день можно услышать нечто подобно, да ещё воочию пощупать чудесное воскрешение некогда мёртвого глашатая. Чудеса да и только.
- Сами покинули, - протянул исполин, глянув на подросших детей, притихших рядом и их мать. Разумеется, внутри полосатого поднялось природное любопытство, вытекающее из достаточно простой логики: хорошие воители просто так не уйдут из племени. Тем более такие. Гнев, Странник, Нессея - Шелест Звёзд знал их как хороших и преданных воителей.
- <...>теперь мы пришли к тебе, чтобы просить принять нас в твоё племя.. ты не мог бы выслушать нас? - закончил отец семейства. В янтарных глазах горела смиренная надежда.
- Я выслушаю вашу историю, - пробасил исполин. - А потом приму решение.
- Не прими за неуважение то, что мы ворвались без спроса в ваши владения. Но иного выхода у нас нет, - добавил Гнев.
<Чего только не повидаешь за жизнь,> - невольно скользнула мысль. Пожалуй, бывший глашатай реки умел подогреть любопытства.
- Не вижу ничего дурного, если мы пригласим гостей в наш лагерь, - Шелест Звёзд обращался к Призраку. На лице воителя читались смятение, недоверие. - Идёмте, - властный взмах хвоста и широким жестом предводитель повернулся к пустоши.

>>> Главная Поляна

0

19

Вперёд выступил Странник. Нессея замерла, ощущая, как под лапами трескается тонкая ледяная корка. Она убеждала себя, что жизнь не закончится, если Шелест Звёзд откажет... В конце концов, любое испытание делает воителя только сильнее и пока рядом любимые и дорогие тебе существа, возможно всё. От матери не укрылось, как Обманушка глядела на предводителя племени Ветра.
- Сами покинули, - подчеркнул исполин и Несс утвердительно кивнула, сверкнув глазами.
Разумеется, иногда и хороших воинов изгоняют... Таких как Солнцеглазка, к примеру. Но когда воители сами покидают племя - любой распознает в подобном жесте что-то не то.
В разговор вступил и Гнев, любая пауза казалась гораздо дольше, чем в действительности. И каждая секунда до краёв наполнялась противоречивыми мыслями. Признаться, Нессея даже не думала о том, как сможет приспособиться к жизни в бесконечных просторах прерий. Почему-то воительница верила, что научиться ловить кроликов вместо рыбы - сущий пустяк. - <Спать под открытым небом... Главное, чтобы рядом был Странник.>
Наконец, голубоглазый предводитель молвил со всей степенностью заветное:
- Идёмте.
Признаться, поначалу Несс переживала, что их добрые имена обильно польют грязью на Совете обиженные и одурманенные бывшие соплеменники, но, так или иначе, на лице Шелеста Звёзд не мелькнуло и тени сомнения.
- Держитесь рядом, - воительнице едва удавалось сдерживать в голосе волнение и радости, когда она обращалась к своим детям-оруженосцам. - И ведите себя как подобает юным воинам. Мы должны показать себя с самой лучшей стороны!
Нессея игриво пощекотала дочек хвостом и заметила, как за спиной встала ветряная кошка, замыкающая патруль.

>>> Главная Поляна

0

20

Воитель лишь сосредоточенно следил за всеми присутствующими здесь. Он не особо понимал, а может и не хотел вникать в происходящее здесь, но эти одиночки ему явно не нравились. За ними стоило смотреть как можно чаще, чтобы того и гляди, те не сделали щаг в сторону. Прищурив свои глаза, Призрак осмотрелся и стал слушать разговор предводителя и чужаков. Он вспомнил о Пылинке и лишь эта мысль заставила сделать его "лицо попроще".
- Не вижу ничего дурного, если мы пригласим гостей в наш лагерь, - обратился предводитель к черно-белому. Тот лишь послушно кивнул, все же неуместно было сейчас кричать на все озеро как он к этому относиться, потому что на данный момент мог повести себя не корректно. Воитель поднял хвост и пошел за остальными, стараясь быть замыкающим, чтобы если что их не схватили в кольцо.
-> Главная Поляна

0