Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 21 страница 30 из 311

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

21

Когда Лисохват бросился в его сторону, вцепившись в шерсть на груди, Облако ударил его в висок и потянулся, чтоб укусить за ухо. Но тут треклятый Лёд накинулся сверху, пригвоздив, словно какую-то несчастную королеву. Глашатай еще не успел избавиться от Лисохвата. Синяки давали о себе знать, а на скуле расползался кровоподтек.
Облако собрал силы и резко подался вверх, оттолкнув от себя Лисохвата. Встал на задние лапы, чтоб сбросить Льда, а потом быстро развернулся и ударил его по голове со втянутыми когтями.

0

22

Кошка поморщилась, чувствуя, как саднят царапины на животе - в том месте, где Черника сумела задеть её когтями. Впрочем, боль ощущалась не настолько сильно, чтобы хоть как-то замедлить движения Туманной.
По выброшенным вперед лапам и крепости блока, поставленного Черникой, Туманная Заря догадывалась, что та намерена защищаться – по большей части - ровно до того, пока сама она не собьется с дыхания и не перейдет в защиту.
Сохранить дыхание, раз так. «Устать». Ведь «легкомысленные» Ветряные не знают себе лучшего применения, чем скакать вокруг, пока в глазах не потемнеет.
Выбросив лапу еще раз и снова оцарапавшись о когти противницы, кошка с всей возможной силой ударила ту по плечу – было трудно судить, насколько эффективной вышла атака.
А вот теперь пора «отдохнуть». С шумом выдохнув и зашипев для острастки, Заря попятилась. Несмотря на раздуваемые бока, она готовилась в любой миг прыгнуть на «открывшуюся» противницу.

[dice=11616-1:6:27:Защита от выставленных когтей противницы ]
[dice=1936-1:6:27:Удар в плечо противницы ]

0

23

У Льда итак последнее время с головой было не ахти, и он пораженно смотрел, как лапа несется к его многострадальному лбу. Кот почувствовал щемящую боль, но не желая терять инициативы, обхватил его поперек туловища и стал кусать за плечи, нос, скулы. В какой-то момент он вскинул одну лапу и стукнул Речного глашатая по уху, а после рассек бровь. В глазах Речного Лед видел ярость. И это понятно - он защищает свою землю. Но Лед таких эмоций на испытывал, и даже пыл битвы его начал отпускать. Они боролись не на стороне Воинского закона, и если они сейчас победят, то потом расплатятся еще большим. Звездное племя не может прийти на помощь Речным, но оно потом может послать котам Ветра кучу испытаний, вроде болезней или неожиданных смертей от собак, двуногих и так далее.
"Но приказ есть приказ", - пока Лед мог стоять на лапах, он не имел права покидать поле боя. Тем более, когда у него (что оказалось неожиданностью), такой хороший напарник.

Отредактировано Лёд (2014-04-20 20:48:19)

0

24

Черника махнула лапой в последний момент, когда Туманная Заря толкнула ее в плечо. Кошка попятилась назад, чувствуя, что лапа начинает слабеть. Лишь бы не растяжение! Перелом вряд ли, у кошки Ветра при всем ее желании не такие сильные конечности, как, скажем, у собак...
Краем глаза воительница видела, что у Облака дела совсем плохи. Два воителя задавливали его количеством, и сражались очень слаженно, не давая банально перейти из защиты в нападение. Закричав и вложив в этот мяв все отчаяние, беспокойство за Облако и ненависть к Туманной Заре, Черника высоко прыгнула и, выставив все когти, в том числе и на задних лапах, полетела на серую воительницу. Уже неважно, куда попадет - перед ней была точка, и хотелось сделать ей больно, пускай даже ударом когтей рассечет ее мордочку или порвет уши - плевать.

Дайс

[dice=5808-1:6:27:Защита (от удара в плечо)]
[dice=5808-1:6:27:Атака]

+1

25

Сначала кошка очень растерялась от обилия врагов вокруг. Конечно, народ быстро рассосался, ведь первая половина убежала в лагерь, а вторая уже сражалась с остальными. Конечно, взрослые воины не хотят связываться с учениками  и вообще предпочитают не замечать. Сейчас все внимание взрослых врагов акцентировано на самых сильных воителей речного племени. А зря.
Ёлочка долго крутилась на месте, изворачивалась от тушек других котов, у которых мешалась под ногами. В общем, делала все, чтобы не быть задавленной. И тут в поле зрения вновь попалась Черника. Пестрая воительница все еще сражалась с той светлоглазой воительницей, принадлежащей к племени ветра, если судить по запаху. Ученица решила не терять времени даром и принять участие в этом сражении, хоть и до последнего разрывалась между тем, чтобы побежать в лагерь для непосредственной защиты соплеменников и тем, чтобы остаться тут и помочь немногочисленному отряду, который сражался изо всех сил. Черноухая решила подобраться к противнице незаметно и поэтому сделала широкий полукруг, чтобы оказаться за спиной у Туманной Зари и приготовилась к прыжку. Вероятная противница была очень активной и быстрой, поэтому ученица могла промахнуться. Но вскоре все оставшиеся сомнения были отметены, кошка напрягла задние лапы и, в конечном счете, прыгнула, ухватив лапами Туманную Зарю за хвост.
[dice=7744-1:6:15:Попытка вцепится когтями в хвост ]

Отредактировано Ёлочка (2014-04-21 15:14:17)

+1

26

Дайс 1

[dice=11616-1:6:27:Защита от атаки Черники]

У неё получилось. Речная кошка, бывшая до этого будто бы спокойной, вспыхнула, как сухое дерево от молнии. Дико завизжав, Черника бросилась вперед, кажется, не различая даже, куда целится. Туманная отступила всего на шаг, необходимый, чтобы когти противницы не коснулись её усов, как вдруг хвост серой кошки пронзила острая боль.
------ Пропуск защиты от атаки Ёлочки------
- Вот пакость! Пусти, быстро! - Дернувшись, Заря не только помогла речной ученице плотнее ухватить собственный хвост, но и попала под когти Черники. Всего один коготок, как будто - боль вспыхнула короткой искоркой где-то под ухом... Но по шерсти немедленно потекла тёплая струйка.
Оскалившись, воительница нацелилась бить наотмашь в то место, где лапа противницы переходила в туловище - если повезёт, это может стать одним из решающих ударов этой схватки.       

Дайс 2

[dice=5808-1:6:27:Атака Черники]

- Ты всё еще тут! - Терпеть захват этой не в пример храброй ученицы становилось почти невозможно.
Перенеся вес на передние лапы, Туманная выбросила задние назад. Итак, остаться должна одна равная противница, и Туманная снова встала в боевую стойку, ожидая реакции Черники. 

Дайс 3

[dice=11616-1:6:27:Удар задними лапами (по Ёлочке)]

Отредактировано Туманная Заря (2014-04-21 23:11:50)

0

27

>>> Лагерь Реки

Странно, но весь путь назад Шелест Звёзд думал о Туманной Заре. Сам кот был не слишком сильно ранен и больше переживал о соплеменниках, сильно пострадавших в битве. Любое сражение несёт за собой ослабление племени - та цена, которую пришлось заплатить за имя собственного племени. Однако, предводитель так же знал, что если потребуется вновь выпустить когти, он без промедления это сделает. Куда же подевался давний дипломат внутри серо-полосатого воителя?
- Бой окончен, - прорычал Шелест Звёзд, возвышаясь на небольшом пригорке у берега озера. - Мы победили и теперь возвращаемся в лагерь.
Ледяной взгляд остановился на Облаке - если его отряд хочет продолжить сражение, исполин им не откажет. Смысла, может быть, никакого, кроме донесения до сведения проигрыша Речного Племени, но почему бы и нет? Впрочем, видимо соседи оказались не настолько умалишёнными, чтобы партизанить против удвоившегося отряда врага и Шелест Звёзд приблизился к Туманной Заре, тихо касаясь носом её шеи. Он ничего не сказал, лишь замер на очень короткий миг. И жена и дочь были живы, а большего ему и не нужно было. Кроме победы над Острозвёздом, разумеется.
- Отныне наша новая граница лежит за оврагом и берегом озера. Лёд, Лисохват, пометьте наши новые земли, - предводитель повернулся к котам, и сам направился вдоль берега обозначая новые чертоги их царства. Территория не такая уж и большая, по сравнению с тем, что получило Грозовое Племя, однако в трофеи Ветра входит река - главный стратегический объект соседей и источник их пропитания, - <Да и вообще, сражались мы не за земли...>
Покончив с метками, Шелест Звёзд подождал, пока соплеменники соберутся и отряд двинулся вдоль реки.

>>> Старые границы Река/Ветер

0

28

<<Лагерь Речного племени
Отряд Ветра двигался вдоль берега озера, на встречу двум сражающимся патрулям. Завидев котов двух племён, Шелест Звёзд объявил о том, что Речное племя было повержено, и отряд Облака мог спокойно отправляться домой, конечно, если не хотел встретиться с отрядом, куда более превышающим численность предыдущего. Пусть и уставшего, но число сделало бы своё дело, состоись схватка. Льду и Лисохвату предводитель поручил расставить метку вдоль новой границы племени Ветра, а сам двинулся дальше, ведя за собой остальных котов. До лагеря было ещё далеко, лапы Закатницы ныли от усталости, но кошка старалась не падать, хоть и путалась в лапах периодически. Впереди послышался лёгкий шум воды, это означало, что коты приближались к реке.
⇒Река/Ветер

Отредактировано Закатница (2014-05-14 11:31:37)

0

29

---> Лагерь Речного племени
Ветряная воительница медленно шагала вдоль берега, глазами выискивая полосатого соплеменника. Но того нигде не было видно. Может, кошка настолько устала, что уже несколько раз случайно пропустила Змеелапа? Кто знает...
"О чем я беспокоюсь? Это же Змеелап. Он может постоять за себя", - отмахнулась Ледниковая. Но плохие мысли все равно посещали ее голову.
В итоге, подумав, что кот мог погибнуть, воительница пришла к выводу, что без его тела бы не ушли, так что она просто не заметила соплеменника. Если что, бывший наставник сам ее найдет. Так ведь?
Встретив на пути дерущихся котов, Шелест Звезд поспешил остановить драку. Благо, никаких противостояний предводителю не было. Да и какой дурак захочет ее продолжить?
По дороге домой Ледниковая пыталась не касаться хвостом земли, ибо от одного прикосновения по пушистой части тела кошки будто молния пробегала. А это довольно-таки неприятно... Так что, когда такое случалось, воительница нервно подскакивала, поднимая после этого хвост выше. Но, иногда задумываясь о чем-то и забывая про рану, случался новый "взрыв".
Кошка плохо знала территорию Речных, точнее, вообще не знала, поэтому путь до границы начинал казаться ей бесконечным. Но впереди показалась до боли знакомая территория. И тут Ледниковая переменилась. Воительница радостно, но тихонько, замурчала, широко распахнула глаза и уже хотела сорваться с места и помчаться на родную пустошь, но забегать вперед предводителя было бы неправильно...
---> Граница Река/Ветер

0

30

- Бой окончен,
Прорычал Шелест Звёзд отряду облака. Они конечно-же не вступят в бой их численность намного меньше, тем более, что все коты устали... Ну по крайней мере так думал Смерч.
Мы победили и теперь возвращаемся в лагерь.
Продолжил предводитель. Дальше коты добрались, а Смерч всё не как не мог догнать Закатницу.
- Отныне наша новая граница лежит за оврагом и берегом озера. Лёд, Лисохват, пометьте наши новые земли,
Отдал приказ Шелест Звёзд, а сам направился дальше. Лапы у Смерча отваливались, но он продолжал идти вперёд и наконец, догнал Закатницу и пошёл рядом с ней. Они уже подходили к границе. Ну, бывшей границе...
---> Граница Река/Ветер

0