Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руины

Сообщений 21 страница 30 из 48

1

РУИНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601735329/b44c0af2/31818708_m.jpg


Руинами зовутся разрушенные камни, разбросанные по всему предгорью. Где-то большие, где-то маленькие, они все вместе образуют некое подобие разрушенного города. А может быть, когда-то на этом месте и был город? Увы, котам-воителям этого не дано узнать. Тут могут случаться камнепады, так что нужно быть настороже. Ну, а в остальном отличное место для времяпрепровождения. Если вам нравятся камни. И горы.

0

21

>>>>>>>>>>>>Пещера поющих камней
*Сон Листвянки*
- Листвянка? Слышишь меня, Листвянка?- звала Лиственница. Голос её был слишком тихим, словно сквозь огромные расстояния. Вокруг Листвянки было совсем темно. Кромешная мертвая темнота и больше ничего. Лиственница не видела ученицу, сквозь эту толстую пелену темноты, разделившую Звёздное племя и племя Теней. Ученица тоже не могла увидеть, кто говорил с неё, только слышала этот голос. Слышала...Отчетливо слышала,как никогда не слышала при жизни. Она могла лишь слышать и чуять этот легкий будоражащий кровь запах звёзд, исходивший от Лиственницы.
- Я ничего не могу сделать....Связь слишком слаба....Неужели Звёздное племя теперь ничем не может помочь своим детям? - в ужасе думала Лиственница.
- Ты должна жить, Листвянка! Ты должна поверить в свои силы и Звёздное племя не покинет тебя! Тебе нужно захотеть жить! Захотеть по-настоящему! Бороться....- кричала Лиственница, сквозь пелену. Голос её дрожал от напряжения.- Ответь мне, ты хочешь жить, не смотря на то, как трудно тебе будет?- Если она справиться, жизнь её станет ещё труднее...Я не в силах спасти её от этого...Иногда приходится чем-то жертвовать...

0

22

Листвянка провалилась в сон, который манил к себе всех замёрзших путников. Каждый, кто попадает в плен - рано или поздно засыпает. На смерть. Во сне его сердце останавливается, бога больше не вздымаются. Душа покидает тело, словно пар облачка. Но кошечка пока жива. Она спит. черненькому тельцу осталось совсем немного. Ещё чуть-чуть, и сердце замрёт навсегда. Наверняка, кто-то считал, что для ученицы смерть - лучший выход. Ведь кошечка глуха, а значит, она никогда не станет воительницей. Никогда. Такова судьба. Её не изменить. Никогда. Никому.
- Листвянка? Слышишь меня, Листвянка? - словно эхо в голове, звучал голос. Листвянка открыла глаза.  Было так слышно хорошо, словно кто-то шептал на ухо. Но вокруг неё была темнота, которая словно острый куст, драла душу. Она пугала. Ученица помотала головой, пытаясь отыскать лишь один лучик света. Ничего. "Где я? Я умерла?! Я жива? Почему я не вижу?!" Вопросы посыпались градом. Но ответа нету.
- Ты должна жить, Листвянка! Ты должна поверить в свои силы и Звёздное племя не покинет тебя! Тебе нужно захотеть жить! Захотеть по-настоящему! Бороться.... - кто-то кричал, рвал глотку, пытаясь донести до молодой кошечки слова. Эти слова были словно толчки, которые пытались поднять кошку с обрыва. Эти слова словно толчки для котёнка, который должен родиться. Но Листвянка умирает. И эти толчки должны спасти пленницу снега.
- Ответь мне, ты хочешь жить, не смотря на то, как трудно тебе будет? - послышался вопрос. Листвянка не могла понять откуда идёт звук. Кошечка засуетилась, сделала пару шагов вперёд. Она даже не задумывалась над ответом.
- Конечно! Я должна жить ради своего племени! - громко закричала кошечка, что-бы её точно услышали. - Жизнь - самое прекрасное, что мне дано. Мне неважно, насколько она будет трудна!

0

23

- Конечно! Я должна жить ради своего племени!Жизнь - самое прекрасное, что мне дано. Мне неважно, насколько она будет трудна!- решительно ответила Листвянка. Этого ответа Лиственница ждала. - Вера и надежда это великие движущие силы во все времена. Только они дают нам силы порой. Наша вера способна порой сотворить невероятные вещи...
В ответ повисла тишина. Вскоре сквозь пелену темноты можно было отчетливо слышать далекий шум горного ветра и как падает снег. Такой тихий и едва различимый звук, которому мало кто придает значение...Но сейчас он был слышал ясно....Этот снег звучал сотней звонких голосов, прожитых жизней, долгой чередой сезонов, в которые одна кошачья жизнь сменялась другой...Мгновение затянулось в вечность...Лиственница очутилась над самым ухом Листвянки. Она не видела её в темноте, но могла чувствовать её теплое дыхание на ушах.
- Слышишь этот звук?Запомни его...- прошептала звёздная кошка.- Это последний звук, который ты слышишь в жизни.- в голосе кошки чувствовалась глубокая печаль.- Я не смогла спасти её слух... Это будет её платой за жизнь...- Отныне слышать ты сможешь только во сне...Прости....
И всё. Лиственница больше не видела Листвянку. Связь оборвалась и Листвянка открыла глаза в снегу в руинах...И вокруг неё была тишина...
>>>>>>>>>>>>>>Пещера поющих камней

Отредактировано Лиственница (2014-07-06 19:19:41)

+1

24

Немало времени прошло с тех пор, как Листвянка прокричала свой ответ. Её сердце бешено колотилось. Пока. Кошечка искала глазами кота или кошку, впрочем, ей было не важно, кто это. Главное, что бы это был хоть кто-то, кто бы мог помочь ученице. Молчание. Казалось, собеседник думает над ответом. Быть или не быть? "Быть!" Листвянка всей своей душой желала жить. Наверное, только тот, кто сдался, кого сломала жизнь, не желает продолжать путь. Но кошка не такая. Её не сломить. Пусть она оступится, пусть упадёт в пропасть отчаянья, но выберется. И ей даже помогут Звёздные предки.
Прислушавшись, Листвянка услышала странный, но завораживающий звук, который она никогда ранее не слышала. Будто кто-то танцевал в прекрасном танце, опускаясь и поднимаясь. Это был снег и горный ветер. Кошка знала это. Прекрасна знала. Но никогда не слышала этот звук, этот прекрасный танец природы.
Внезапно черепаховая ученица почувствовала на себе дыхание Звёздной воительницы. Та зашептала прямо на ухо:
- Слышишь этот звук? Запомни его.. Это последний звук, который ты слышишь в жизни.- в голосе кошки чувствовалась глубокая печаль.  Отныне слышать ты сможешь только во сне...Прости.... - прошептала кошка. Листвянка вздрогнула. Молчание. Будто бы голова отключилась. И всё. Бездумнье окутало кошку. Это вновь сон. Только ведёт он не на смерть, а в жизнь.

+1

25

Не каждому суждено выжить в снежной буре. А тем, кому суждено - очень крупно повезло. У каждого существа есть некое количество удачи, которое помогает выжить в сложных ситуациях или даже просто обойти их. У всех удача разная. Некоторым везет всю жизнь, но в переломный момент - нет. А некоторым не везет с рождения, но везет в самый опасный момент. Листвянке с рождения не повезло со слухом. А значит, по закону равновесия в мире она должна выжить. Она должна нарушить все остальные законы, но последовать закону удачи. И если она не может это сделать, то придёт тот, кто поможет. И к кошке пришла Звёздная воительница, которая в обмен на жизнь забрала нечто ценное.
Черное тельце пошевелилось. Глубокий вздох нарушил тишину. Бирюзовые глаза раскрылись. Всюду была темнота. Листвянка еще раз набрала воздуха в легкие. Надолго воздуха бы не хватило в этом месте. Голова гудела.
"Как я здесь оказалась? Что случилось?" Картинки мгновенно возникли в голове.
Когда сон впервые одолел кошкой, она заснула, но ненадолго. Что-то неуловимое заставило Листвянку проснуться и идти...жить. Кошка рыла лапами снег, с трудом выбираясь из снега. Она ползла куда-то вперед, надеясь найти спасение. Сон опять решил атаковать Листвянку. Внезапно, когда силы уже попрощались с обладательницей, кошка врезалась в камень и спустя пару вздохов провалилась куда-то вниз. Там силы окончательно покинули Листвянку.
"Вот значит как..."
Кошка стиснула зубы. Она осмотрелась. Оказалось, Листвянка провалилась в чью-то норку. Хозяина, правда не было. Наверное, он затаился где-то в глубине норки или же не смог дойти до своего убежища во время злосчастной бури. Но это не самое главное. Главное, что Листвянка пока жива. Но еще пару вздохов - и кошечка начнет задыхаться. Листвянка поднялась на лапы. Ее спина уперлась в потолок пещеры. Черепаховая пленница сделала пару мелких шагов к выходу. Ее голова столкнулась со снегом. Он слабо посыпался на кошку. Только глупый не понял бы, что там выход, но его завалило снегом. Молодая кошка внезапно стала задыхаться. Она так была обрадована тем, что сможет выбраться, что и вовсе забыла о том, что воздух надо беречь. Но нехватка воздуха была встречена стойко. Листвянка резко ударила передними лапами снег. Он повалился на кошку с большей силой. Но она продолжала пробивать лапами белый снег. Но всё было бесполезно. Кошка почувствовала удушье. Её охватила паника. Внезапно снег посыпался на чёрное тельце, придавлливая кошку к земле. Сверху, там, где ходят коты, образовалась яма из снега. А в глубине той ямы лежит тельце, которое в считанные секунды задохнётся. Вопрос: смогут ли её откопать и спасти? Или Листвянку ждёт ещё одна смерть?

Отредактировано Листвянка (2014-07-06 20:19:33)

0

26

<- берлога

Мышь, Чернавой и присоединившийся к сумрачным воителям Ежевика следовали за Огнекрылкой, которая вела их куда-то в горы. Охотясь, Мышь никогда не забредал в этом направлении, но где-то слышал про остатки дома двуногих, который раньше здесь находился.
Наконец, они добрались до тех самых руин, о которых предупреждали охотники. Мышь мельком глянул на них и поежился: от этого места веяло чем угодно, но только не светом и добротой. Какие-то жуткие камни, возникающие в самых неожиданных местах, нагоняли ужас. Представив, как это место выглядит ночью, Мышь вздрогнул. Нет уж, он не то что ночью, он даже днем сюда больше не забредет!
Мышь старался держаться поближе к Огнекрылке, так как из всего патруля именно эта кошка внушала больше всего доверия. Странный горный одиночка Ежевика в компании с Чернавым, с которым у Мыши никогда не было особо теплых отношений, не были самыми приятными спутниками, но Мышь с этим поделать ничего не мог. Ему оставалось только постараться идти так, чтобы между ним и не внущающей доверия парочкой находилась Огнекрылка.
Огнекрылка откопала первого котенка. Им оказался Полумрак. Рыжая кошка поднесла ухо к носу котенка, и Мышь затаил дыхание, но Огнекрылка отвернулась с выражением горечи на лице. Мышь хотел было сказать ей, что проверять надо не дыхание, а сердцебиение, но не решился, лишь незаметно склонился к котенку, прислонив ухо к его груди и с ужасом осознавая, что слышит только завывание ветра в руинах и голос Огнекрылки, которая мягко попросила Чернавого и Ежевику поискать Листвянку.
Огнекрылка, таща в зубах Полумрака, приблизилась к сугробу, в котором виднелся рыжий мех. Мышь задержался, смотря, как Огнекрылка проверяет дыхание кошечки. Мышь приблизился, не совсем осознавая, что делает, и мягко отстранил Огнекрылку головой, прислоняясь ухом к груди Рыжинки и стараясь услышать хоть что-нибудь.
<Великие предки, пусть она будет жива, пусть она будет жива, пожалуйста, пусть она будет жива!>
И тут Мышь услышал самый, как ему показалось, приятный звук в своей жизни. Биение крохотного сердечка.
- Огнекрылка, она... жива, - неуверенно выдавил Мышь, смотря на рыжую кошку и ожидая ее реакции. Вроде котенка нужно было вылизывать, чтобы не замерз, но Мышь не мог пошевелиться. Лапы подкашивались от невероятного облегчения.
<Жива! Великие предки, она жива!>

0

27

Абсолютная тишина, только завывание ветра. В снежной колыбели так хорошо и уютно, словно под боком у матери, которая успокаивает, призывая просто закрыть глаза и уснуть. Кошечка давно перестала чувствовать холод. Сейчас она находилась в забытьи, не чувствуя абсолютно ничего, кроме спокойствия.
Неужели смерть это плохо? Совсем не то, чем пугают, наоборот: словно находишься в вечном сне. Не осознаешь себя, не принадлежишь внешнему миру. Время стремительно мчится вперед, а ты все не приходишь в себя, и вряд ли когда-либо придешь снова.
Настолько тихо, что ты даже не слышишь зов матери, который бы услышала всегда: потому что это закон природы, ведь это твоя мать. Когда тебя бережно откапывают и слушают дыхание, ты не издаешь ни звука, потому что сама не знаешь, жива или мертва. Скорее, это переходное состояние, ведь бьющей ключом жизни в тебе точно уже нет.

Над Рыжинкой склонился другой кот, наверное, знающий лучше, что делать. Он не стал проверять дыхание малышки, а сразу проверил сердцебиение - оно и выдало котенка, как отчаянно сражающегося за жизнь, но никак не мертвого. Пока не мертвого. Потому что силы были на исходе, и за счет чего Рыжинка держалась - одному Звёздному племени известно. И жизнь может оборваться в любой момент, потому что даже на слова "Огнекрылка, она... жива", означавшие, что и мать, и соплеменники, и спасение рядом, Рыжинка уже не могла никак отреагировать, словно ей все равно. Можно было поспорить, слышала ли она сейчас вообще? Гораздо больше ее звал и манил белый огонек, который она видела впереди, и что-то манило ее идти туда, на свет. Ведь обычно она вообще ничего не видела, полностью доверяя своему слуху, обонянию и осязанию и не зная, как можно жить по-другому. Ведь ценность зрения осознает только тот, кто ослеп со временем, а у нее это с самого рождения.

+1

28

Мышь мягко отстранил Огнекрылку и встал у тела Рыжинки вместо неё. Королеву это очень удивило, она даже хотела начать расспрашивать его, что сделала не так, но скоро до неё дошло: Мышь решил проверять не дыхание, а сердцебиение. Это, конечно, тоже правильно, но какая разница, что проверять? Если кот не дышит, не значит ли это, что он умер? Или воитель знает что-то, чего не знала Огнекрылка? — Неважно. Надеюсь, он знает, что делает. Мать, послушав дыхание дочери, ничего не почувствовала. Так что она и не ждала, что Мышь что-нибудь обнаружит.
— Огнекрылка, она... жива.
Кошка мигом ожила: её словно ледяной водой окатили. — Жива? Но как? Я же ничего не почувствовала! Но она не спешила радоваться: вдруг Мышь ошибся? — Как он это понял? Она повторила действия воина, прислонив ухо к груди. Но ей мешал расслышать что-либо стук собственного сердца, который отдавался у неё в ушах. Оставалось надеяться, что кот прав.
Но если Рыжинка всё ещё жива, то нужно немедленно что-то делать! Но что делать? Что делать, что делать... В берлогу! Там Ромашница, она должна что-нибудь сделать!
Огнекрылка перестала выглядеть невозмутимой - теперь было ясно, что она крайне обеспокоена происходящим.
— Слушай, нам срочно нужно отнести Рыжинку в берлогу. Я бы справилась сама, но нужно ещё захватить тело Полумрака. Ты мне поможешь? — она с надеждой посмотрела на Мышь.

0

29

Огнекрылка будто бы ожила - Мышь явно видел на ее полном горечи лице некое оживление, лихорадочный блеск глаз и бознь поверить в то, что Рыжинка еще жива. <Хотя, будь я на ее месте, я бы тоже вряд ли поверил такому ничтожеству, заявившему вдруг, что мой ребенок, которого я уже успел оплакать, на самом деле жив,> - подумал Мышь, глядя на то, как кошка взволнованно приникает ухом к груди котенка.
Мышь не стремился радоваться. Он сам себе не доверял - мало ли, вдруг стук сердца котенка ему просто почудился? Вдруг он просто услышал то, что хотел услышать? В любом случае, и Рыжинку, и Полумрака следовало отнести в берлогу, особенно - Рыжинку. Там ведь Ромашница, а она должна помочь. Целительница же.
Слушай, нам срочно нужно отнести Рыжинку в берлогу. Я бы справилась сама, но нужно ещё захватить тело Полумрака. Ты мне поможешь? - Огнекрылка с надеждой смотрела на Мыша, который не ожидал, что кошка обратится за помощью именно к нему. <А к кому еще, умник? Чернавой занят поиском Листвянки, да и Ежевики поблизости тоже нет. Только не облажайся, не хватало еще, чтобы ты тело несчастного Полумрака с обрыва скинул по пути к берлоге!>
Мышь кивнул, подходя к Полумраку и бережно поднимая его с земли. <Такой холодный>, - отрешенно подумал Мышь, вместе с Огнекрылкой отправляясь к берлоге и стараясь занять голову мыслями о Рыжинке, а не о предстоящих похоронах котят.

-> берлога

0

30

Когда Мышь кивнул, Огнекрылка облегчённо выдохнула. — Слава Звёздному племени. Им нужно как можно скорее доставить обоих котят к целительнице. Хоть бы, хоть бы Ромашница помогла!
Королева быстро взяла Рыжинку за загривок и потащила, подстраиваясь под шаг своего помощника. Она вспомнила Чернушку, которая, как и Рыжинка сейчас, тогда была ещё жива и которая умерла, пока Огнекрылка тащила её до берлоги. Она похолодела: — Вдруг Рыжинка тоже умрёт по пути? Великое Звёздное племя, помоги ей, пожалуйста, продержаться до берлоги, до Ромашницы... не дай ей умереть, умоляю! Мне и без того хватило всех этих смертей... не забирай и Рыжинку... Отвлекаясь от мольбы Звёздному племени, рыжая кошка сосредоточилась на пути и на дочери, обмякшее тело которой она тащила. Она вспомнила, что тогда её тормозили Дождик с Коршунёнком... может, на этот раз, когда никто под лапами не болтается и когда на плечах лежит ответственность лишь за одну кошачью жизнь, всё пройдёт более гладко? Может, Рыжинка выживет?..
>Берлога

0