Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Боевые тренировки Шелеста Звёзд и Невидимки~


Боевые тренировки Шелеста Звёзд и Невидимки~

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Шелест Звёзд не отрывал внимательного взгляда от своей ученицы - та ещё слишком юна, чтобы надеяться обмануть его. Предводитель видел сквозящую усталость в движениях дочери. Не выспалась? Но с чего бы?
- Я в порядке.. у меня есть друзья.. - отводя взгляд отрывисто произнесла Невидимка.
Полосатый едва заметно покачал головой и лёгкое облачко прозрачного пара слетело с губ:
- Тебе не обязательно ни с кем дружить, если ты не хочешь. Только всегда помни, что коты, которые тебя окружают - твоя семья. Хорошие, плохие, здоровые, больные, злые, добрые, какие угодно - семья, - исполин встал напротив, продолжая вкрадчиво глядеть в сапфировые глаза ученицы. - Забота о них - долг, который и делает из обычного кота настоящего воителя. Без этого никуда.
- Я своей жизнью довольна, Шелест Звёзд, - твёрдо отозвалась Невидимка и предводитель кивнул. - И я не хочу ничего менять..
Большего и не нужно было. Никого и никогда нельзя сделать довольным или счастливым. Каждый находит свою тропу в бесконечной круговети жизни, делает свой выбор и несёт за него ответственность... Хотелось ли Шелесту Звёзд, чтобы его отпрыски стали сильными, счастливыми, уважаемыми, достойными... Скорее да, чем нет. Однако, полосатый прекрасно понимал, где лежат границы его компетенции и куда ему никогда не добраться. Ни Соколиное Крылышко, ни Невидимка уже не пустят его дальше положенного, ибо уже достаточно выросли, чтобы ограждать свой внутренний мир от посторонних.
- Очень хорошо, - пробасил кот, принимая боевую стойку и давая знак к началу занятий.
В овраге царила непривычная тишина. Большинство птиц уже взяли курс на юг, но... Что-то ещё царило в воздухе.
- Прыжок с зацепом, - объявил Шелест Звёзд. - Обычно используется при нападении на более крупного противника. Можно использовать в сражении с барсуками и лисами. Идеально, если нападать сзади. Когда окажешься на спине, дерёшь шкуру врага когтями. Можно, если у тебя отличное равновесие, попытаться дотянуться до ушей.
Наставник подождал пока воображение Невидимки нарисует ей нужную картину.
- Я буду стоять неподвижно. Попробуй осуществить прыжок с зацепом. Всё просто только на словах.

+1

32

- Тебе не обязательно ни с кем дружить, если ты не хочешь. Только всегда помни, что коты, которые тебя окружают - твоя семья. Хорошие, плохие, здоровые, больные, злые, добрые, какие угодно - семья, - Невидимка наконец взглянула на Шелеста Звёзд, но исподлобья, будто недоверчиво.
- Забота о них - долг, который и делает из обычного кота настоящего воителя. Без этого никуда.
- А что они дадут мне взамен? - наконец негромко произнесла ученица, склоняя голову вбок, - Мне от них ничего не нужно. Выходит, я должна делать бескорыстно?
Она отвела взгляд, скользнув им по окружающему пространству. Она не совсем представляла, какой в идеале должна быть самая близкая семья, то есть, отец, мать, брат, сестра и так далее, а тут всё ещё сложнее - диапазон аж на целое племя. Хватит ли у Невидимки души на всех и каждого, какими бы они ни были?
Через некоторое время тишины Шелест Звёзд принял боевую стойку, что заявляло о начале урока; кошка тут же сосредоточилась и приготовилась слушать.
В этот раз героине моего рассказа предстояло научиться прыжку с зацепом, что ж, звучало интересно, а от названия приёма даже когти в подушечках зачесались.
Предводитель начал своё объяснение, а Невидимка несколько раз представляла себе всё сказанное в голове, чтобы потом попытаться повторить. Что ж, вроде бы тут всё ясно!..
Услышав слова, позволяющие начать усвоение приёма на практике, синеглазая коротко кивнула и мигом перешла к действию; в несколько прыжков проскочив вокруг наставника серой стрелой, она остановилась позади него и,  напрягая мускулы и отталкиваясь от земли, совершила прыжок, в следующий миг оказавшись на крепкой спине.
Вцепившись когтями в густую шерсть, Невидимка стала балансировать из стороны в сторону, прежде чем нашла равновесие. Приподнявшись, она потянулась к ушам Шелеста Звёзд, полная уверенности, только вот..
В какой-то момент, когда лапы уже были около отцовских ушей, движения прекратились.
- Шелест Звёзд.. а что делать с ушами? - робковато поинтересовалась Невидимка, застыв на спине исполина и самой себе дивясь. На какие-то обширные и важные вещи у неё всегда хватало фантазии, а на такие вот творческие мелочи - на тебе.. даже смешно как-то стало.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимая (2015-04-12 22:58:56)

+1

33

- А что они дадут мне взамен? - слова дочери до сих пор звучали у Шелеста Звёзд в голове. - Мне от них ничего не нужно. Выходит, я должна делать бескорыстно?
Он ничего не ответил, и теперь уже дробь лап стучит по дну оврага и Невидимка в полёте стремится зацепиться ему за холку. Надо сказать, что вышло у неё... отлично. Быстро и точно, будто ученица не раз применяла данный приём. Предводитель остался приятно поражённым.
- Шелест Звёзд.. а что делать с ушами? - задумчиво послышалось сверху.
- Это вопрос весьма философский, - кот улыбнулся в усы и искоса глянул на Невидимку через плечо. - Но в данном конкретном случае я бы посоветовал за них держаться, потому что... - и его размеренная философская речь в друг оборвалась неожиданным рывком. Подобно дикому мустангу, исполин оттолкнулся от земли сильными передними лапами, словно хотел проткнуть ученицу своими острыми лопатками, и встал в дыбы. Он ожидал, что ничего не подозревающая ученица кубарем скатится с его спины, однако, Неви резко и ловко соскочила, проскользнула между задними лапами и ударила предводителя в открытый живот... На этот раз Шелест Звёзд, не ожидавший подобного выпада, потерял равновесие.
- Видимо, я тебя недооценивал, - сообщил он, поднимаясь и отряхивая шерсть от влаги. В голубых глазах горело истинное признание и интерес. Неужели, до сего момента полосатый и вовсе не воспринимал свою дочь всерьёз. Единственное, что не могло не тревожить - как она умудрилась достигнуть такого мастерства в свои-то девять с половиной лун... - Ни одному оруженосцу ещё не удавалось сбить меня с лап.
Лицо предводителя посерьёзнело.
- Взамен они покажут тебе, на что ты способна на самом деле, <"Мне от них ничего не нужно..."> - мысленно кот вновь повторил недавние слова ученицы. Когда-то Шелест Звёзд был таким же - нелюбимым, сосредоточенным, упрямым. Каждый урок он воспринимал со скупой благодарностью и не видел смысла в заботе об остальных членах племени. - Только в отношениях с другими можно познать себя. Ничто не бескорыстно в этом мире и у всего есть цена. Тебе нужно найти внутри свои собственные смыслы, которые помогут жить в мире с племенем и Воинским Законом.
Предводитель помолчал. Рассуждения о воинском долге и племени не казались ему странными. Приходит момент, когда те, у кого есть мозги, начинают переосмыслять некогда инфантильно-принятые ценности. - <Главное, чтобы Невидимка нашла себя в племени...>
- Попробуем ещё раз! Учти, сейчас я буду гораздо более внимателен, - Шелест Звёзд усмехнулся и встал в боевую стойку. - <И не буду стоять на месте.>

+1

34

- Это вопрос весьма философский, - тут же отозвался предводитель, и героиня моего рассказа, пусть даже не увидела его мимолётной улыбки, отчего-то заулыбалась в ответ. И даже если бы она увидела её, она бы не смогла определить, что эта улыбка была какая-то хитрая, предвещающая что-то необычное.
Однако, лишь только мышцы говорящего зашевелились под лапами Невидимки,  она тут же напряглась, меняясь в морде; кошка, лишь только заметив, что угол её нахождения над землёй стремительно меняется, а мир из горизонтального стиля перетекает в вертикальный, напряглась всем телом и соскочила с мохнатого серого "коня", который чуть было не сбросил её на землю, как безвольную тряпочку.
Героиня моего рассказа незамедлительно приступила к мести: когда кошка достигла земли, она резко развернулась и, не дав Шелесту Звёзд время на то, чтобы понять, что произошло, скользнула под него сзади и тут же выпрямилась, с силой ударив в живот полосатого предводителя.  Остановившись возле поверженного противника, героиня моего рассказа с ликованием проследила за тем, как кот пошатнулся, потеряв концентрацию. Синие глаза с азартом блестели.
Казалось, во время всех их тренировок Невидимка посылала отцу только три взгляда - "чёрт, опять не получилось.. иду на вы, пробую снова", "ага, я всё поняла, сейчас" и "ну, как я тебе, а? Вижу, тебе понравилось, я поймала твою улыбку!" Пожалуй, этот взор относится к последнему типу. Шелест Звёзд ещё никогда не смотрел так на неё.
- Видимо, я тебя недооценивал, - сказал он, отряхиваясь, - Ни одному оруженосцу ещё не удавалось сбить меня с лап.
- Недооценивал? - заулыбалась Мглистая, - Меня нельзя недооценивать!
- Взамен они покажут тебе, на что ты способна на самом деле, - синеглазая тут же тоже поменялась в лице, поняв, какую тему вдруг вновь затронул Шелест Звёзд. Она молча слушала, приклонив голову к плечу, - Только в отношениях с другими можно познать себя. Ничто не бескорыстно в этом мире и у всего есть цена. Тебе нужно найти внутри свои собственные смыслы, которые помогут жить в мире с племенем и Воинским Законом.
"В этом есть правда.. но, может быть, она не моя, эта правда," - скупо роняла мысли Невидимка, серьёзно глядя в голубые глаза отца.
- А если мои собственные смыслы, к примеру, ну никак не сочетаются с жизнью в мире с племенем  и Воинским законом? - уперто сверкнув глазами, произнесла героиня моего рассказа, но огонёк тут же погас, и она в раздумье приопустила голову.
- Я должна подавлять свои смыслы и принципы, чтобы быть частью тех, кто меня окружает? Я должна быть всегда заодно с Воинским Законом, с мнением племени?

Когда Шелест Звёзд дал повторный сигнал, героиня моего рассказа тут же напряглась и, мигом возобновив в памяти все нюансы, понеслась вперёд, петляя вокруг предводителя то тут, то там, смекнув, что в этот раз он не собирается стоять на месте; некоторое время потратив, а, может быть, проведя, за этим странным танцем, Невидимка с упоением выловила нужный момент, когда Шелест Звёзд в какой-то кратчайший миг оказался к ней хвостом; она, оттолкнувшись, вновь оказалась на мощной спине и тут же подъехала к голове, хватаясь за уши, чтобы сохранять равновесие.
Она была готова сейчас к чему угодно - к атаке отца, к его попыткам сбросить её, может быть, даже каким-либо образом задавить.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимая (2015-05-14 22:34:27)

+1

35

- Недооценивал? - Невидимка заулыбалась хитро и по-детски. - Меня нельзя недооценивать!
Сейчас она очень напоминала Шелесту Звёзд Туманную Зарю, и исполин невольно улыбнулся в ответ. Оказывается, его прыткая и самоуглубленная дочь всё ещё маленький хрупкий цветок, который необходимо... оберегать. Да-да. Именно такое чувство зашевелилось на дне отцовского сердца. Пуская в племени коты и кошки сражались на равных и пополам делили все обязанности, предводитель считал их очень разными. Если представительница прекрасного пола становилась настоящим бойцом, но она теряла всё очарование женственности. Возможно, Туманная Заря и влюбила полосатого своей таинственной загадочной женственностью в сочетании с мудростью. И внешностью, само собой. Невидимка казалась такой же и Шелесту Звёзд вдруг захотелось потрепать её хвостом по голове, как в далёком теперь детстве.
- А если мои собственные смыслы, к примеру, ну никак не сочетаются с жизнью в мире с племенем  и Воинским законом? - вдруг серьёзно продолжила кошечка. - Я должна подавлять свои смыслы и принципы, чтобы быть частью тех, кто меня окружает? Я должна быть всегда заодно с Воинским Законом, с мнением племени?
- Не подавлять, а подстраивать, - коротко поправил предводитель, так же посерьёзнев. - Воинский Закон очень многогранен. Если воспринимать жизнь как некую игру, то Воинский Закон это правила, делающие её интересной.
Голубые глаза пристально остановились на лице ученицы - фраза вышла неоднозначной. В любом случае, именно так Шелест Звёзд и считал. Ему очень хотелось, чтобы будущая воительница увидела в Уставе не тяжкие путы, а возможность к росту и развитию, ведь если делать что хотеть, тогда жизнь.превращается в скучное существование.
Вскоре Невидимка и полосатый закружились в очередных манёврах и в этот раз ученицы снова удалось оказаться на его спине, вцепившись в уши. <Она, наверное, ждёт сильного сопротивления?> - внутренне кот ликовал - сейчас он кое-что покажет дочери. Его огромное тело под ней внезапно обмякло и рухнуло наземь. Прошла секунда, другая и в мгновение, когда "противница" недоуменно ослабила хватку, Шелест Звёзд резко метнулся вверх, отбрасывая лёгкую Невидимку словно тряпичную куклу.
- Небольшая хитрость на поле боя, - серьёзно пояснил предводитель. - Противник всегда ждёт сопротивление на поле боя. Каждый раз, когда ты действуешь вопреки ожиданиям своего противника, он теряется. И вот тут есть шанс преломить течение боя в свою сторону. Иногда достаточно одного момента...
Наставник вновь дал сигнал к учебной демонстрации.
- Сейчас я нападу, - не прошло и мгновения, как широкие лапы уже прижимали кошечку к земле со спины. Казалось бы, безвыходная ситуация... - <Интересно, проявит ли она смекалку? Хватит ли ума?>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Боевые тренировки Шелеста Звёзд и Невидимки~