Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Звёздное племя и Темный лес » Граница Звёздного племени и Тёмного Леса


Граница Звёздного племени и Тёмного Леса

Сообщений 21 страница 30 из 54

1

ГРАНИЦА ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ И ТЕМНОГО ЛЕСА
Продолжение темы - не имеется


http://s6.uplds.ru/QREKV.png


Эта часть леса негласно считается границей между Звёздным племенем и Тёмным Лесом. В центре - поляна с красивыми жёлтыми цветами. От неё берут своё начало Звёздные угодья. Чем дальше от жёлтой поляны, тем меньше цветов и тем гуще становится голубоватый дым. Там простирается вечное пристанище отверженных котов - Тёмный Лес.
Вряд ли Звёздный воин осознанно придёт сюда. Место хоть и красивое, но далёкое и из-за близости с Тёмным Лесом вызывает некоторую опаску у Звёздного племени. Отношение же котов Тёмного леса к границе неоднозначное. Некоторые просто не подозревают о её существовании.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s4.uplds.ru/cjeUd.png
Граница Звёздного Племени и Тёмного Леса х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s4.uplds.ru/cjeUd.png[/img]
[b]Граница Звёздного Племени и Тёмного Леса х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

Пламя радостно приняла подарок, не забыв благодарно улыбнуться. Ах, какая же у нее восхитительная улыбка! Дым буквально таял при виде своей очаровательной улыбающейся кошки, что день ото дня все больше сводила воителя с ума. В хорошем смысле, разумеется.
- Брось, всё хорошо! Время в ожидании тебя летит незаметно! - нет, ну она просто идеальная!
От прилива очередной волны чувств кот громко замурчал и начал тереться о щеку любимой, стараясь передать той всю свою любовь и нежность, тепло и ласку, а также веру в то, что Дым защитит Пламя в любой момент и любой ценой. Наконец, воитель отлип от рыжей, усаживаясь рядом с ней.
- Какой ужас, Дым! Ты взгляни только на это! Что-то в Звёздном племени не так. Неужто... ах, милый, я просто места себе не могу найти! Со всеми этими слухами о Тёмном Лесе... Скажи, ты знаешь что-то? - а вот и ситуация, в которой надо защитить Пламя, успокоить ее.
Черно-белый воитель обвил своим хвостом рыжую махалку подруги.
- Не волнуйся, Пламя. Я тебя не дам в обиду. Пока ты будешь со мной, никто не посмеет и шерстинки с твоей шкуры стащить. Я не позволю. К тому же, пока озеро не замерзнет, Звездное племя непобедимо, - Дым чуть выставил грудь вперед, приосанился и приподнял голову. Все-таки воин, нельзя же быть сутулым и толстым котом с пустотой в глазах. Тем более, когда рядом находится такое рыжее чудо...

+1

22

<Тёмный лес

Когда Кленовница согласилась на её предложение, Сорока удовлетворённо отступила на шаг назад, радостно запрокидывая голову к беззвёздному небу. В голове вертелось множество мыслей, но чётче всего обозначена была та, что торжествовала по поводу хорошо складывающейся ситуации. Но всё же - что она хотела получить от знания, где проходит та граница, о которой наслышаны многие темнолесовцы? Чего ожидала?.. Сложно сказать. Возможно, внутренне она сама ещё не успела ответить на этот вопрос - чего, конечно же, не осознает, пока никто не поинтересуется о её мотивах. Однако если бы кто-то всё же спросил её о цели путешествия к границе, она не нашлась бы с определённым ответом. И вместо этого самого ответа она, вероятнее всего, полоснула бы когтями по чужой морде и просверкала бы пятками до самого Звёздного племени, игриво прихохатывая. А по пути бы думала: ну и дурень же тот кот.
Кленовница объявила сделку, и Сорока отшатнулась, агрессивно прижимая уши к затылку и сердито хмуря брови, даже не видя, что бывшая глашатая говорила без привычной серьёзности. Вот нахалка! Как и посмела! А ведь Сорока думала, что они друзья! Вот так вот дружба и ломается. Держи ухо востро - все темнолесовцы одинаковы, только для себя выгоду и ищут. "А сама не такая же?" - мелькнула в голове мысль, видимо, призванная образумить кошку и дать ей обнаружить древо в своём глазу, вместо того чтобы в чужом соринку искать. Но она быстро отмахнулась от самоукора - конечно же, она и сама такая: тоже склонна выгоду извлекать. Но это ведь она! - ей можно. Ей дозволено всё. Абсолютно. А Кленовница, похоже, просто хочет пощекотать себе нервы и поиграть, так сказать, с Двуногим - что со смертью когда-то. "Ещё бы Звездоцапу условия ставила", - хмыкнула Сорока про себя, приводя брови и уши в порядок. Естественно, она всё ещё была крайне возмущена таким смелым шагом со стороны бело-рыжей. Однако это и восхищало её немного. В общем, странно всё. В любом случае, прощается. Пока что. Негодница этакая.
- Хорошо, ладно, - вернувшись в свой привычный образ, заговорила Сорока, хитро щуря глаза и чуть пригибая шею. - А ты мне дашь помять свой хвост? Всегда было интересно, каковы пушистые хвосты в деле, - она кивнула на свой хвост, который не шёл в сравнение с хвостом собеседницы. Может быть, он и длиннее, чем у Кленовницы, но более красивым и привлекательным был всё же хвост приятельницы.
Они двинулись в ту сторону, куда вела кошка. Сорока бросила на неё долгий взгляд, засматриваясь прекрасной шубкой бывшей грозовой. "Можно примерить?"
- Как ты держишь шерсть такой опрятной? Особенно белые участки. В Тёмном лесу. Ты вообще в грязи не копошишься? - выражение лица чёрно-белой было игриво-серьёзное. "Стоп-стоп-стоп. Пора опомниться". - резко одёрнула она себя, вспоминая, что всё ещё в должниках. Так. Сделка. Информация. Сейчас будет. - Грозовое и-и.. Сумрачное. - протянула бывшая воительница, отрывая взгляд от попутчицы. - Ничего необычного. Разборки всякие, Небесный дуб, пропавшие котята. Не советую заморачиваться, это очень скучно и ну о-очень нудно. Я сама чуть не заснула, пока выслушивала. Кстати, говорят, у Грозовых будет пополнение. Но я не склонна верить таким вестям. Кто у этих выдумщиков только не котится! Хм, кстати, малышня. Помёт глашатая Грозового племени процветает и готовится к посвящению. В племени Теней, говорят, малышни нет вовсе. Дальше - Речное. У них там что-то с предводителем. Возможно, что-то серьёзное. Уже давно. Наследственное. А! - Сорока оживилась. - Котята родились. Вот буквально только что узнала. Можно будет поиграть! И-и - племя Ветра. Там сейчас интереснее всего. О, сколько мне всего рассказали! Туннели какие-то нашли. Древние! Возможно, ведут куда. Думаю, будут исследовать. О-о - представь, если их решат использовать в боевых целях. Неожиданный ход! Ха-ха, представь! Неловко будет, если в самый неподходящий момент они возьмут и обвалятся. Прямо как лагерь когда-то, который провалился прямиком под землю. Конец интересной части. А, ну и ещё там всякие личные страсти продолжаются. Ты слышала о паре вечно цапающихся котов? Во-от. Напряжение правда угасает - может подбросить веток в огонь? - Сорока хихикнула. - Да ладно, ну их. Лучше прислушайся к моим словам насчёт туннелей. Хорошая штука, согласись? Интригует. - она выдержала паузу. - Так что там насчёт хвоста?..

Отредактировано Сорока (2018-10-18 21:08:34)

+1

23

ТЛ

Кленовница шествовала вперед, между делом поглядывая на Сороку. Та подобной выходки явно не ожидала. О, этот гнев, с которым она отшатнулась от бело-рыжей после ее слов!.. Пожалуй, бывшая глашатая скорее ожидала бы возмущения после совсем другого своего действия, никак не после прямо-таки напрашивавшейся сделки. Правду говорят, мол, чужая душа - потемки. Обычно, разве что, этой фразой отмахиваются от попыток понять кого-то. Кленовница же чувствовала лишь желание хотя бы примерно осознать, что творится в голове черно-белой кошки. Для сотрудничества это было бы как минимум полезно.
"Наверняка решит припомнить это. Выкинет какое-нибудь условие, едва приду к ней с особой просьбой. Только когда это случится?" - вместо неприятного осадка в душе заискрил азарт. Ох, интрига, интрига! Кажется, бывшая глашатая постепенно уподобляется Сороке: тоска загробного мира заставляет радоваться даже гипотетической внезапной подлости со стороны союзника. Бесконечная скука давит и превращает тебя в эмоционального наркомана. Ты ищешь любой источник ярких чувств. Никаких веществ в Темном лесу раздобыть возможным не представляется, так что вместо этого здесь подсаживаются на свои и чужие страдания, рисковое поведение, "необдуманные" поступки (на самом деле, совершаемые с единственной целью - разнообразить унылую рутину), и, увы, избежать этого даже самым холодным при жизни личностям сложновато. Но Кленовница надеялась стать исключением.
К слову, долго тянуть Сорока не стала и довольно быстро начала требовать... хвост новой подруги. Бывшая глашатая только и смогла, что вскинуть бровь, гадая, о каком таком деле грешница толкует, в которое собирается втянуть драгоценность бело-рыжей. В целом, оглядывала желтоглазая Кленовницу так, будто собиралась стянуть с нее шкуру и влезть в нее заместо изначальной хозяйки. О том, насколько это выполнимо, кошка боялась и думать, но буйная фантазия уже нарисовала Сороку, гордо расхаживающую по Темному лесу в шарфе из хвоста Кленовницы.
"Нет, если так подумать, за благое дело и хвост не стыдно отдать. А стоит ли ее информация того?"
- Как ты держишь шерсть такой опрятной? Особенно белые участки. В Тёмном лесу. Ты вообще в грязи не копошишься? - продолжая рассматривать бывшую глашатую, как шубу в магазине, вопросила черно-белая.
Мордашка Кленовницы на миг приобрела лукавое выражение, тут же сменившееся нарочито-невинным.
- Я всего-то приучилась быстро орудовать языком.
Сорока опомнилась, припоминая, из-за чего ранее оскорбилась, и приступила к выполнению своей части сделки. Выходила она по итогу с явно большими выигрышами, ведь вместе с путем к границе решила получить в свое пользование еще и нежно любимый Кленовницей отросток. Что сказать, умрет Сорока скорее от жадности, чем от скромности. Если, конечно, найдется кто-то, кому ей не жалко будет отдать жизнь.
"Небесный Дуб? Опять. Есть в этом мире неизменные вещи," - воительница закатила глаза. В ее идеальном мире будущего это злополучное дерево будет уничтожено. Максимум, что от него останется, так это пенек. Не будет же никто драться за пенек? "Битва за Небесный Дуб" звучит ведь куда круче, чем "сражение за Небесный Пень". Более ничего стоящего про Грозу Сорока не сказала, и Кленовница принялась слушать вполуха. - "Туннели какие-то... Нет, не интересно."
- Веток, говоришь, подбросить... А толку? Моему племени от того ничего не станется, - присаживаясь и вытягивая хвост, мол, держи, заслужила, протянула кошка. Выглядела она подавленно.

Отредактировано Кленовница (2018-11-05 19:29:20)

+2

24

Сорока прилегла рядом с Кленовницей, укладывая передние лапы на хвост собеседницы и начиная перебирать его шерстинки, как если бы их пересчитывала. О, ей казалось, будто она подушечками лап чувствовала эту мягкость шерсти, её пушистость и ощупную приятность - словно бы до облачка дотянулась и начала отрагивать его разбегающиеся от прикосновения пары. Кстати, а ситуация даже немного похожая: у призраков Тёмного леса и облаков на небосводе определённо было нечто общее. Так всё же... ей лишь казалось, что она всё это чувствовала в данный момент? Или это не были лживые ощущения, и всё действительно было так, как было, - и воображение не дополняло реальную картину происходящего своими вставками, закрывая, так сказать, образовавшиеся "дыры"? В любом случае, Сороке было приятно чувствовать подобное. А уж насколько эти чувства настоящие - её волновало в последнюю очередь.
Опомнившись, она осознала, что вот уже несколько секунд держит вопрос Кленовницы без ответа, поэтому постаралась сохранить всю свою игривую невозмутимость, показывая, что так, как бы, и было задумано. Не выпадая из образа кошки, у которой всё под контролем, она выдержала ещё небольшую паузу, после чего уже наконец подняла глаза на бело-рыжую и, прищурившись слегка, очень хитро улыбнулась.
- Способность "ловкий язычок" работает только на тебе, или есть возможность использовать её на союзных злодеях? - она всё же не оставила без внимания ту самую вызывающую фразу Кленовницы, произнесённую ещё до начала пути. Лукаво-лисье выражение не покидало лицо Сороки, даже когда та заговорила о деле. По ней было очень заметно, что размышлять о словах бывшей глашатой она не переставала ни на мгновение. - Толку, говоришь? - если раньше она сама не собиралась заострять внимание на тех двоих, посчитав их ситуацию слишком... тривиальной? - то теперь она расценивала вопрос касательно их личностей, как вызов: мол, слабо придумать, как извлечь из них пользу? - или нечто подобное. Не потеряв лёгкой игривости на лице, кошка уставилась на Кленовницу, заглядывая той прямо в глаза - да так глубоко, что казалось, будто она вновь хотела продемонстрировать "эффект удава" в деле, как уже проделывала это в присутствии Вербогривки; но она всё же отвела взгляд достаточно быстро, так что вряд ли можно было принять то действие за агрессивное.
Когда она продолжила говорить, улыбка чуть спустилась с её губ, однако хитрый прищур жёлто-оранжевых глаз продолжал присутствовать. Чужой хвост из лап чёрно-белая не выпускала.
- Неужели мало в этом веселья? В стравливании двух не особо одарённых воителей? Если действительно недостаточно, то как тебе такое? - Ты берёшь в ученики одного или даже двух из них, воспитываешь их, как родных кровинушек, - Сорока сдержанно усмехнулась внутрь себя, - обходишься с ними по-доброму, с уважением, показываешь им, насколько они для тебя важны. Они же тебе в ответ верны - если, конечно, сумеешь правильно их настроить. Мотивировать. А позже того и гляди с их лапами устроишь в Грозовом племени революцию - или что тебе там нужно. Все эти лесные коты на самом деле очень перспективные. Если придумать, как именно использовать живых, можно с их помощью добиться очень многого. Кстати, насчёт многого. Я так и не поняла: какие у тебя планы? Чего конкретно ты хочешь?

+3

25

Кленовница с равнодушным видом наблюдала, как Сорока перебирает белые и рыжие шерстинки. Признаться, она ни на секунду не позволяла себе мысли о том, что грешница говорила серьезно, пока не увидела, с какой сосредоточенностью та принялась за ее хвост. Неужто это правда настолько интересно? Хвост как... хвост. Ну, пушистый и хорошо вылизанный, в отличие от темного и тонкого хвоста Сороки, но одолженного ему внимания явно не заслуживает.
При жизни Кленовнице было бы, наверно, очень приятно. Едва она об этом подумала, как действительно ощутила подобие удовольствия от прикосновений черно-белой и даже передумала как-нибудь оборвать эту престранную сцену. Она ненароком вспомнила о Ливне и почему-то ощутила себя преступницей, но тут же постаралась прогнать подобные мысли прочь. Во-первых, то не идет ни в какое сравнение с их отношениями. Во-вторых, про Ливня пора бы постепенно забывать. В долине сновидений кот никак не показывается ей, а значит, тьмы в его душе недостаточно, и едва ли Кленовница сможет исправить это отсюда.
Будто желая помочь союзнице с забыванием белоснежного воителя, Сорока вдруг напомнила о ранних словах бело-рыжей. Брови той вскинулись вверх, едва она представила, как грешница добавляет еще одно условие в их сделку. А что? Вполне в ее стиле. Действительно, как говорится, "враг мой".
К счастью, Сорока быстро перевела тему разговора в иное русло, но ничто не мешает ей вдруг вернуть все обратно. Надо будет морально подготовиться, чтоб не удивиться, а пока — полностью сосредоточиться на идеях, которые черно-белая решила ей подкинуть. Та прямо вошла во вкус, придумывая, как некие два кота из Ветра могут быть полезны Кленовнице. Настоящий кладезь веселых затей. И почему она только не захватила лес в свое время?
...В стравливании двух не особо одарённых воителей?... — бывшая глашатая поморщилась. И вот зачем ей "не особо одаренные"? Для столь важной миссии нужны исключительные личности. Но то, что Сорока говорила дальше, начало увлекать Кленовницу. Она даже села, придвинувшись к черно-белой, хоть ту было прекрасно слышно. Под конец тирады не особо одаренные воители превратились в перспективных, но это Кленовницу не волновало.
"По сути-то, иных вариантов у меня нет. Либо так, либо ждать еще вестей, а я и без того много медлила. Тем более, я смогу связаться с..." — кошка одернула себя. Лучше не загадывать на будущее. Не расстраиваться.
Кстати, насчёт многого. Я так и не поняла: какие у тебя планы? Чего конкретно ты хочешь?
Кленовница взглянула на жёлтые глаза словно бы ошарашено.
Ты сама сказала. Многого. Я ведь рассказывала, — воительница повернула голову в сторону, всматриваясь туда, куда могла когда-то отправиться вместо Темного леса. — Все, чего я хочу — это избавить племена от предрассудков. Они только отягчают жизнь. Как только я заполучу шанс, я... Точнее, те, кто будет за меня, приступят к реформам. Даже если многие будут против, меня это не остановит. Пара жизней сейчас, чтобы спасти больше потом. Спасти тех, кто мог бы погибать из-за изживших себя традиций... хотя были ли они когда-то вообще нужны? — Кленовница нахмурилась. — Но это не важно. В любом случае, нельзя держаться за прошлое. И если ты имеешь в виду, к чему я хочу привести племена, то к их уничтожению. Упразднению. И созданию Альянса. А когда все получится, я просто уйду на покой и буду только слушать о процветании нового, благодарного мне клана.
Кленовница довольно сощурилась.
Хотя, наверное, не совсем правильно раскладывать все карты здесь. Но когда от них была польза? — кивая вперед, хмыкнула воительница.

+4

26

— Ты сама сказала. Многого. Я ведь рассказывала, - Сорока проследила за взглядом Кленовницы, уходящим куда-то вдаль, и быстро смекнула, в какой стороне лежит дорога к угодьям Звёздного племени. От осознания ею близости границы сердце вдруг затрепетало в груди; появилось волнение, лёгким передёргиванием отдавшееся в кончиках лап. На спину словно опустили тяжёлый камень, внезапно потянувший вниз, так что кошка неосознанно пригнула шею ближе к земле. Откуда на неё прыгнуло это чувство тревоги - она понятия не имела; однако ей это сильно не понравилось.
Заметив за собой внешние изменения: склонённую к земле голову, определённо менее радостное выражение лица, ощущалось даже внутренне, как опущены были губы, - Сорока легонько встряхнула головой, отвлекаясь на прекрасный вид сбоку. А сбоку, к слову, сидела Кленовница. Кошка не оставила незамеченным тот факт, что собеседница стала теперь несколько ближе. Чёрно-белая хитро и даже в какой-то мере хищно улыбнулась, проходясь по фигуре соседки оценивающим взглядом, начиная с ушей и заканчивая на прихвостовой части тела. Сам же хвост всё ещё был при лапах. Сорока уткнулась носом в его уютный мех и глубоко вдохнула. Запахи, увы, не ощущались - однако никто не мешал их додумать. Она посчитала, что с внешним видом бело-рыжей отлично бы сочетался приятный аромат хвои, перемешанной с листьями папоротника. "Да, определённо".
Кленовница говорила; Сорока, готовая плавать в шерсти хвоста до тех пор, пока не отнимут, внимательно слушала, активно обдумывая всё проговорённое. Цели, преследуемые бывшей глашатой, в корне расходились с тем, чего хотела добиться она: если союзница имела планы на объединение племён, то черно-белая наоборот хотела, чтобы племена рассорились и развязали войну помасштабнее. С другой стороны, свои дела можно временно и отложить. Пока что, по крайней мере. По сути, она всё равно не верила в то, что племена получится объединить. А если даже и получится, то союз не продержится долго: каждое племя всё равно будет кричать в защиту своих традиций - и расхождение воителей во мнениях в конечном итоге сведёт ситуацию к тому, что так они и передерутся друг с другом, каждый за свою правду. Бывшая грозовая призадумалась над этим вариантом развития событий и вынесла вердикт: выходит, что план Кленовницы отлично сочетался с её личными пожеланиями к будущему. Получается, им двоим можно и скооперироваться.
- Стало быть, мы давно уже на месте, - заключила кошка после финального кивка бело-рыжей в сторону. Она бросила короткий взгляд в адрес растянувшейся границы и, вновь ощутив холодок, пробежавшийся по телу до самых кончиков пальцев, поднялась с земли, любовно попрощавшись со ставшим ей почти родным хвостом. Она целиком повернулась к бывшей глашатой и в упор на неё посмотрела. Прошло мгновение - и взгляд чуть потупел, отправляясь к меховому ушку приятельницы. Сорока прикрыла глаза, растягивая на лице несвойственно мягкую улыбку, какую более ожидаемо было бы встретить на морде добропорядочной воительницы племени Ветра. Следующим действием она медленно потянулась к уху Кленовницы; в собственном оглушительно зазвенело, но на такую мелочь кошка внимания не обратила. Дотянувшись до заветной точки, чёрно-белая резко распахнула глаза, активируя безумно-удовлетворённое выражение, и соблазнительно прошептала:
- Я постараюсь приготовить для тебя достойный подарок.
Проговорив эти слова, Сорока с секунду помедлила и отстранилась, отходя в сторону. Оглянувшись на прощание, она чуть склонила голову в кивке - и после этого отвернулась от бело-рыжей и рысцой побежала прочь, с каждым шагом всё отдаляясь от приятельницы, пока не скрылась из виду совсем.

>Долина Сновидений [Склеивание разрыва]

Отредактировано Сорока (2018-11-09 02:01:30)

+2

27

Пока бывшая глашатая рассказывала, чего же на самом деле хочет, Сорока успела пригнуться к земле. На лице ее читался страх. Возможно, какое-то совсем не долгое время, но Кленовница успела разглядеть его и удивиться. Чего может бояться эта храбрая кошка, с незапамятных времен заточенная в Сумрачном лесу, приходя на границу со Звездным племенем? Могли бы предки избавиться от опасности для своей власти над земными котишками, то попросту стерли бы всех грешников в порошок и не дали бы "аду" пополняться от луны к луне. Однако ж нет, то и дело в лесу появляются новые морды, а погибают не угодившие звездам преимущественно от лап братьев по несчастью.
В конце концов, не было бы за всю историю котов-воителей ни одного восстания Темного леса, вычищай предки представляющих опасность мертвецов оперативно. На деле же имелись до сих пор переходящие из уст в уста предания о Четверке, а во сны отдельных "бравых воинов" гнусные совратители приходят и сейчас.
"Звездным предкам все равно. Нам не о чем беспокоиться. Они начинают шевелиться только тогда, когда от слов и еженощных тренировок переходит к действию. До тех пор они и усом не дернут, пока их "подопечным" промывают мозги. Скажут, сами виноваты, и упрячут к нам," - но это в случае проигрыша. В ином случае изгнаны из своей райской обители будут сами звезды. Как это уже случалось.
- Стало быть, мы уже на месте, - заключила под конец тирады Сорока, и Кленовница бодро кивнула.
"А зачем она сюда рвалась - останется для меня тайной," - со смесью досады и смирения констатировала Грозовая. Кленовница все еще считала себя Грозовой, пожалуй. Бывшей глашатой, но все еще принадлежащей родному племени. Из нее его можно было забрать, но не племя - из ее сердца.
Сорока поднялась и круто развернулась к бело-рыжей. Та продолжала лежать, подогнув под себя лапы и создавая чересчур уютную атмосферу для кошки, что совсем недавно предлагала устроить кровавую революцию. Желтоглазая будто решила подыграть, состроив неестественно-умильную мордашку и растянув уголки рта в нежнейшей улыбке. Она принялась медленно приближаться к уху Кленовницы, заставляя ту усиленно гадать, куснут ее за локаторы или нет. Был опробован хвост, могут взяться и за уши.
- Я постараюсь приготовить для тебя достойный подарок.
Бело-рыжая сощурилась. В грудной клетке ее тепло заклокотало.
"Посмотрите, какова"
Вскоре Сорока исчезла. Оставаться на границе более не имело смысла, и воительница нарочито медленно поднялась, идя тем же путем, по которому ушла только-только новая подруга. Взглядом Грозовая внимательно изучала пародию на чернозем. Казалось, она совсем погрузилась в себя. Но, покинув украшенную желтыми цветами поляну, кошка неожиданно метнулась вбок.
Глухой стук. Удар, еще один. Первый пришелся по боку Кленовницы, второй нанесла уже она - с размаха лапой по голове нерадивого лазутчика.
Они замерли. Грозовая придавливала его к земле своим весом и, пожалуй, некоторую роль играли когти, приставленные ровно к артерии. В бездушных, почти рыбьих глазах котишки мелькала плохо сдерживаемая тревога.
- Ты что-нибудь знаешь о происходящем в племени Ветра?
Сдавленное "Ага" было ей ответом.
- Отлично. Тогда ты расскажешь мне о паре котов оттуда... а то я почему-то совсем забыла спросить, кто они, - досадно протянула Кленовница, вспоминая, как опаляло ей ухо дыхание Сороки.

В угодья Темного леса

Отредактировано Кленовница (2018-11-09 21:15:25)

+1

28

Каменница открыла глаза и тут же сделала шаг вперёд. Она уже не испытывала растерянности как раньше, когда засыпая на своей подстилке, тут же открывала глаза в другом месте. Она прекрасно зачем и где она оказалась. Но эта ночь была особенной. Вчера отец предупредил её о том, что завтра состоится её первая ночная тренировка с Морошколапой. А значит сегодня её ждала другая встреча...
Она уверенно шла сквозь пелену густого тумана и темноту в то самое место, где обычно тренировалась с Мастером. Но на нужной поляне её ждала пустота. Каменница ждала какое-то время, но никого не появлялось, поэтому кошка не выдержала, и бесцельно побрела вперёд. Она шла, пока не уперлась в поляну с жёлтыми цветами, которые выглядели необычно для этой местности. Каменница изучила почти весь Тёмный лес, но никогда не видела, чтобы здесь хоть что-то цвело... Интуитивно Каменнице не понравилось это место, здесь в воздухе царило какое-то напряжение, которое будило в груди кошки тревогу, которую она пока не могла себе объяснить.
Она наклонилась, чтобы обнюхать необычное растение, как вдруг до ушей её доносить слабые звуки присутствия.
- Нашлась, - Каменница пригнулась к земле в охотничью стойку и поползла к своей "добыче", заходя к ней сзади. Бесшумная словно змея, она подкралась на нужное расстояние и прыгнула, приземлились прямо перед Морошколапой.
- Увлеклась цветочками? Отсюда в кладовую не отнесешь. - сказала серая.

Отредактировано Каменница (2021-08-03 10:30:40)

+2

29

Палатка целителя

Морошколапа проснулась из-за того, что кто-то щекотал ей нос.
Шиповничек?.. — она сонно открыла глаза, только чтобы обнаружить перед собой зелёную траву. Она фыркнула; с носа слетела божья коровка.
Морошколапа вспомнила, что её сестру теперь звали Шиповинкой. И что они уже не спят вместе.
И не будут.
Она зевнула, проморгалась, сбрасывая сон, и огляделась. Вокруг неё раскинулось поле золотых цветов. Такого же цвета, как глаза Каменницы.
…странно. Почему она подумала именно о ней?..
Морошколапа принялась подниматься на лапы, шурша травой; и коротко вскрикнула, когда перед ней приземлилась Каменница.
«Она с неба свалилась?»
Увлеклась цветочками? Отсюда в кладовую не отнесешь.
Отсюда? — Морошколапа нахмурилась. — А… — Она огляделась. Краёв поля не было видно. — А «здесь» это вообще где? Это не похоже на… м… ну, ты знаешь…

Отредактировано Морошколапа (2022-08-21 15:39:14)

+1

30

— Отсюда? - рассеянно отозвалась Морошколапа.
- Она ещё не проснулась чтоли? - пронеслось в мыслях Каменницы, м она чуть задержала эту мысль, думая о том, а правильную ли она употребляла в этой ситуации терминологию, ведь можно ли на самом деле проснуться, если ты во сне? — А «здесь» это вообще где? Это не похоже на… м… ну, ты знаешь… - Каменница в это время оставалась в напряжённой боевой стойке, в какой и приземлилась после прыжка.
- Разве это имеет какое-то значение? Главное, что нам тут никто не мешает, - отрезала Каменница. Она была уверена в одном: если не давать ученице времени на размышления, то и вопросов будет меньше, а вместе с ними и сомнений. - Ты забыла зачем ты здесь? Учиться сражаться, а не задавать лишние вопросы. У нас не так много времени. Так что учись, - с этими словами серая кошка перенесла вес на задние лапы, поднялась, и обрушилась на Морошколапу, крепким захватом передних лап роняя на землю. - Мне нужно прежде всего определить её сильные и слабые стороны. Только потом можно будет понимать, чему именно учить её. - Каменница стиснула зубы, чтобы быть ещё сосредоточеннее на своей миссии. - Да и как ещёнаконец выбить из неё детство, кроме как силой? - серая кошка искренне не понимала, как можно было в таком возрасте оставаться настолько легкомысленной, какой в её глазах была Морошколапа. В душе Каменница уже даже несколько раз сомневалась,  а правильно ли поступила, выбрав другого котенка вместо того, на которого указал Мастер?

Отредактировано Каменница (2021-08-31 10:28:29)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Звёздное племя и Темный лес » Граница Звёздного племени и Тёмного Леса