Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Вернуться в конец (Кровавый Месяц - Остролист)


Вернуться в конец (Кровавый Месяц - Остролист)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: битва прошла, все воины вернулись в лагеря. Остролист тоже вымотался и рухнул спать, не помня, как дошел до подстилки...
Место: Долина сновидений, Звёздное племя (где-то на небе).
Цель и т.д.: Остролист, как бы не боролся с заложенными в него качествами в юности, неуклонно возвращается к ним, и в битве он в очередной раз убедился в этом. Кровавый Месяц, зная выросшего Колючего лучше прочих жителей Темного Леса, решает вновь напомнить о себе, ведь именно в этом сне Остролист на миг стал уязвим... Но теперь пред Кровавым не просто упрямый импульсивный ученик, а весьма хитрый воин, и действовать злодею придется более мастерски.

Отредактировано Остролист (2014-08-28 22:51:55)

0

2

Продолжение игры:

http://otgoloski.net/viewtopic.php?id=964&p=41#p149399 - пещера воителей
Долина Сновидений - долина сновидений

Сон - это единственное, что я сейчас хотел. Нет, вру. Я хотел крови. Крови всех Речных, всех и без исключения. А особенно Фиалки. Именно эта кошка была виновата в смерти моего наставника. Она и больше никто. Увы, на беду воительницы, я стал глашатаем. А значит мои возможности увеличились. И я собирался ими воспользоваться. Со временем. А пока...
Стараясь выглядеть мене взъерошенным и пораженным для соплеменников и кивнув Белочке в знак приветствия, я таки погрузился в сон, что можно было счесть и кошмаром, и прекрасной возможностью хотя бы немного ощутить грядущее возмездие...
И вернуться в свое прошлое.
***
Картинки с недавней битвы вспыхивали в сознании ежесекундно, сменяясь одной на другую, заставляя вздрагивать, потом принимать участие, но постепенно хаос превращался в еще что-то более невообразимое. Грозный мяв раздался над поляной, серый силуэт кинулся в гущу событий, когти ранили чью-то плоть снова и снова, пуская кровь... Это было безумием, и я вспоминал его, но не мог контролировать себя, как было наяву.
Я очнулся лишь тогда, когда вокруг не было никого... живого. Вся поляна была окрашена кровью, клочки шерсти еще не успели опуститься на землю и кружились в воздухе, а сам воздух пах смертью и болью. В ушах гремело эхо криков и мольбы тех, чьи мертвые силуэты таяли на глазах. У меня задрожали лапы и я осел на землю, зажмурившись.
"Что это..."
Кошмар. Да, кошмар, я не мог этого сделать, потерять контроль настолько. Неужели какие-то луны влияния одиночек могут изменить кого-то полностью? Жажда мести настолько сильна, что я могу превратиться в такое? Нет! И я кричал себе это, повторяя вновь и вновь, заставляя верить и цепляться, потому что иначе... Иначе никак.
Я судорожно выдохнул, открывая глаза и мотая головой. Идиотизм какой-то... Присниться же. Будто в реальности мне не хватало проблем. Ястребинник мертв, а я стал новым глашатаем и теперь сам не знал, как отношусь к этому. Слова на скале собраний были, и были правдой, но всей ли? Я и сам не знал, так как можно утверждать?
Голова закружилась, но все же я видел, что все пропало, весь этот кошмар и безумие битвы, но в теле ощущался адреналин, а в синих глазах помимо страха плескался недавний азарт.
"Тьфу ты." Я зашипел, тихо и гневно, на самого себя, и заставил себя подняться.
- Это сон. Просто сон, идиотский кошмар, не бери в голову... Ты его даже не вспомнишь.
***
Я открыл глаза и мотнул головой, немного щурясь. Сон. Да, именно сон... Но было одно но. Мне казалось, что я проснулся. На самом же деле, сейчас, сев, вздохнув и мельком взглянув на окружение, я понял, что тут что-то не так, определенно. Совсем не так. И если в "первом" сне я не мог себя контролировать, то сейчас сознание было под моей властью, я понимал это. Но я был не в пещере, где уснул. Даже не на территории своего племени.
- Что еще за лисье...
Я медленно поднялся, недоверчиво осматривая все, что находилось кругом, но ничего, ничего знакомого и даже запаха не было. По-началу я было даже подумал, что как-то угодил в Темный Лес, но нет, тут было не так мрачно, как в моих воспоминаниях. Тут было просто... нереально. Как сон. Но в котором все понимаешь.
- Маленький Сон?
Догадка возникла сама и я подал голос прежде, чем хорошенько подумать. Во всяком случае, иных вариантов у меня не было. Или это тот самый котенок, которого я не видел многие и многие луны, по которому успел не просто соскучиться, но и простить, или же... Ну, или это еще одно сновидение, только я считаю, что все понимаю.
- Бред какой-то...
В голове все еще был гул, крики, а нос, кажется, щикотал запах крови, но я настолько был сбит с толку, что даже тот то ли кошмар, то ли еще что, не мог восприняться с точки зрения и мышления логического. Как потерявшийся котенок, только потерялся я не в лесу, а в себе. Ну, и место да, я знать не знал. Но тут никого не было...
Или мне так казалось.

Отредактировано Остролист (2014-09-20 17:32:02)

+1

3

Много, много, невыносимо много лун утекло с тех пор, как четвёрка была повержена. Но не так-то просто было отделаться племенам от них. Ведь они не умерли. Они живут, живут. И будут вечно жить. В тёмном лесу. Там, где даже луны не видно. Лишь чёрный и серый. Лишь тьма и тень. И даже деревья не имеют ни листьев, ни цвета. Они чёрные. Ни трава, ни небо, ни вода не имеет цвета. Они серые. Всё. В этом Лесу ничего не имеет цвета, кроме крови. Кровь. Какое сладкое, резкое слово. Словно запах, словно этот аромат. Резкий, неприятный и щекотливый. И он означает победу. Бой, сражения – всего лишь удовольствие, а вот победа – это нечто. Экстаз. И все, кто находился в этом лесу, понимали это. Все. Абсолютно. И там, в глубине тьмы они сходились в поединках, желая продолжить игру, продолжить неописуемое удовольствие. Да, цена была большая, но она того стоила. Жизнь или победа.
И шёл любитель крови, и шёл победитель сражений, и шёл в поисках песни о том, как он победил, побеждал и лишь дважды пал.
Но он отомстит. И это ещё не конец. Песня не спета, его роль не окончена.
- Это будет реванш! Это будет моя победа! – усмешка в усы. Широкая улыбка. Он неторопливо идёт, словно весь этот мир его. Но может, так оно и есть?  Этот кот остановился, словно в его голову пришла гениальная мысль. Он решил. Всё, пора отплачивать долги. Ведь у него ещё осталась одна марионетка, которая ещё должна сыграть на сцене, которая ещё споёт о том, как победил он.
И его марионетка спит. Но не здесь, и не в лесу. А спит она, вон там, где раньше жил наш кукловод. В реальном мире, там, где правит всем Воинский Закон, где солнце светит, где луна, и мир, и доброта… Была. И остались отголоски от той битвы. От тех времён, когда вернувшись из Тьмы явились четыре кота, которые воцарили хаос и вражду, но были повержены.
И помнят все о том, и сказывают легенды и снится в кошмарах четвёрка марионетке…
И снится ей о тех порах, когда ещё была она учеником злодея, отбившем веру у неё. Знает, знает кукловод о том, будучи во тьме, вернуться можно в свет, но тьма, как тень настигнет. И тот самый ученик уж стал давно Глашатым, тем, кто в скором временем возглавит племя, кто после смерти вожака займёт его звание. Но помнит он о днях, о тех, когда учеником звался. И лишь дёрнув за ниточку, он вновь вернётся во тьму, став марионеткой убийцы и предателем племени. Но хочет ли он?
И шаг, и мгновение, и видит Колючий его, того, кто обучал его. И стоит бывший наставник, улыбается, словно  ему смешно от того, что он видит.
- Как мы выросли, - протягивает он, усмехаясь. И голос его такой сладкий, как мёд, Но знает ученик, каков он кислый на вкус. – Видно, моё ученье прошло даром. Уже и снов, кошмариков боишься. Как котёнок, точно, - тянет слова, словно резину.  И улыбнулся он, и гордо встал, сменив улыбку на равнодушный взгляд. И встал король, оценивая рыцаря. И имя ему – Кровавый Месяц.

+2

4

Офф:

Прекрасно, солнц)

Немного отходя от кошмара, я протер лапой глаза. Мда, у меня уже были галлюцинации во сне сна. Здорово, просто замечательно. Мерещилось, что непопа...
- Как мы выросли, - раздалось из-за спины. По этой самой спине прошлась ледяная дорожка. На миг, но мне хватило. Холодный ком, кусочек льда, от макушки, по позвоночнику и до кончика хвоста.
"Не может..."
Рычание вырвалось из глотки. Я поднялся и нарочито медленно развернулся, выпустив когти. Шерсть на загривке встала дыбом.
- Кровавый Мес-с-сяц, - прошипел я, словно признавая, что вот это точно не может быть сном.
– Видно, моё ученье прошло даром. Уже и снов, кошмариков боишься. Как котёнок, точно.
"Проклятья. Телепатия!"
Створки закрылись перед самым носом черного, словно тот не успел попасть на хорошую экскурсию в музей, как перед ним закрылись все двери с характерным лязгом. Я оскалился, в глотке все еще пульсировало от звуковых волн.
Это был он. Точно он. Черт, да спутать хоть одного из Четверки с кем другим невозможно. Этого типа тем более, не с его манерой вести веселы и его взглядом. В сердце клубилось замешательство, но теперь зеленоглазый не мог его заметить, как сделал это с моим сновидением.
"Я не могу быть в Темном Лесу. У меня нет на то причин. Как бы он сюда не попал, у него нет и капли шанса, как и крови в его мертвом теле."
- А тебе, видно, так и не втолковали, что нехорошо подсматривать, - огрызнулся я, но что-то изменилось в голосе. И раньше, безумно давно, я уже позволял себе подсобный тон с этим котом, но сейчас помимо раздражения и злости в синих омутах плескался расчет... и усмешка.
Времени прошло много. И изменений минуло не мало.
Я выпрямился. А ведь когда-то я смотрел на Кровавого Месяца снизу вверх. Сейчас зеленый взор и синий были на одной линии. Я вырос. И не был тем "котенком", которым меня, как видимо, все еще считал темнолесовец. Ему же хуже.
- Что-то вы совсем затихли со своими друзьями, - я специально немного покрутил головой. - Ах, да. Помниться, Звездное племя снова отправило вас в свою обитель. И как оно? Как жизнь, "наставник"?
Уголки рта дернулись вверх, а глаза чуть сощурились. Ожидал ли кот такого? Наглости? Этого да, вполне, если еще не стал страдать старческим маразмом. Язвительности? Тоже, хоть отбавляй этого было и в прежние дни. Но вот исходящей угрозы, которая сейчас не была пустым звуком и мелкими волнами на воде... Навряд ли.
Впрочем, я не делал расчет на то, что черный вдруг испугается и уйдет. Держите когти наготове, уж он то точно нет. Очень даже может быть, что зря, ибо я был уверен в своих силах.
Оставалось надеяться, что сон кот видел лишь частично, а потому о том, что в битве я едва не сорвался, намереваясь загрызать и растерзать любого, кто встанет на моем пути, о том, что Ястребинник погиб, и это ударило, как ни что иное, он не знал.
Но улыбка сошла на нет, а в синих глазах появилась серьезность.
- Зачем ты пришел? - прямо спросил я. Не попроведовать же, в самом деле. Я не понимал, каким таким двуногим Месяц вообще оказался в моем сне, но очевидно, что не просто так. А вот догадка о том, что все это как раз из-за моих, эм... проблем в реальности, мне в голову не пришло. Пока что. А потом, быть может, будет уже поздновато.

Отредактировано Остролист (2014-09-13 21:06:29)

+1

5

И стоит дальний путник, и видит он его. Его ученика, его бойца. Но тот, не зная толком ничего, стоит и шипит, обнажая свои шипы иль иголки. Не даром его звали Колючим. И этот серый кот подрос, он возмужал. Он не такой как раньше, его не проведёшь. И сколько опыта он понабрался в межплеменных сражениях, даже и не сосчитать. Но больше всего, пожалуй, точно, его обучил Кровавый Месяц. И словно шрам, это учение ему на всю оставшуюся жизнь и даже больше. И вот они, стоят посреди сонного леса во сне. И Колючий враждебен к ему, и стоит он, полностью веря в себя, но знает Месяц, но знает Кровавый, что с пути ему ещё предстоит сойти. И смеётся он в усы, в ожидании...
И теперь черный кот, с белым месяцем на груди молчит, задумчиво смотрит он на него, на того, кто стоит у сети с паутиной, да не решается, но знает Месяц, но знает он... А месяц его, ухмыляется.
И в глубине души горит азарт, разжигается, да вырывается. Наружу. И теперь ему веселье, и теперь ему соперник, он достоин, он готов. Он сразится, знает Месяц, только позже не сейчас. Да и разница какая, на какой им стороне? Бой, сражения - веселья, вот что надо. Ах, ну да, знает Месяц наш Кровавый, помнит он что месть его, ещё наступит, будет-будет. Только позже не сейчас. Вот он куклу-то настроит, вот он руки навострит и завернётся бой, кровавый бой.
Но не сейчас. Сейчас сражаться. Но не силой, но не дракой, а умом и языком. Они-то знают, что сейчас, тёмный силы не имеет, лишь слова читать умеет, но не те, которые гласят, а которые никогда не говорят. Мысли, мысли он читает, но и Колючий закрывает голову свою.
- А тебе, видно, так и не втолковали, что нехорошо подсматривать, - усмехается, дерзит. Месяц ухмыляется, молчит. Сколько лун минуло? Сколько времени прошло? Месяц не считает ничего, кроме побед и...  Поражений. Но сейчас открыта драма, наставник и ученик, кто победит? И как обычно побеждает молодость и светлый ум? Но кто сказал, что зло оно, оно стареет? Да враки это всё. Мы знаем, что всегда, есть добро, а есть и зло. И всё когда-то побеждает. И лишь решающий шаг покажет, кто победит навсегда. Кровавый Месяц он молчит, выгибается, голову задирает, да усмехается. Сколько ещё ему смеяться? Что его, скажите, забавляет? Видит, видит он ученика, да знает, что чуть-чуть сломив, и язык такой острый, побежит. Месяц знает многое, Месяц видит многое, Месяц слышит, слышит всё.
- Что-то вы совсем затихли со своими друзьями. Ах, да. Помниться, Звездное племя снова отправило вас в свою обитель. И как оно? Как жизнь, "наставник"? - издевается, смеётся. Месяц вдруг да помрачнел, словно за ухо задел. Но вдруг ухмылка морду озарила, да зелёные глаза зацветилоа.
- Прекрасно, знаешь, - рокот, бас. Кровавый Месяц славится уже давно таким раскатным голосом, но не старым, не тяжёлым, а лёгким резким и... больным. - Битвы, драки, да сражения. Алый, алый цвет. - закатывает глаза, играется. И словно представив все бои, улыбается. Но и тут он в мгновение серьёзным стал, да прищурившись, смотрит на Колючего.
- Зачем ты пришел? - прямо, резко, дерзко. Вытянул спину Месяц, да облизнулся. Самое интересное началось, знает.
- А ты, Колючий, думаешь, что я, могу ко всем так приходить? У меня есть доступ к тебе, потому что в тебе течёт кровь убийцы. Ты уже убивал. Ты, неужели, думаешь, что тебе есть место в святом племени? Да не смеши! - смех, истерический, долгий. - Неужели у тебя ещё издавна высохли мозги, раз ты живёшь таким святошей? Но я-то знаю... - улыбка, - Ты знаешь всё, что так прекрасно. Скажи мне прямо, ты же хочешь..., убить. - последнее слово говорит с нажимом, словно гремит гром.

0

6

- Прекрасно, знаешь, - пророкотал темнолесовец. Лишь на миг выражение его ухмыляющейся морды изменилось, но миг столь короткий, что я засомневался, а видел ли что-то? А вот последующие слова кота были явными и четкими, сомневаться в сазаном не приходилось, правда звучали они, как причитания безумного психопата... Впрочем, отчасти Месяц им и являлся. Кем же еще?
Убийцей.
- А ты, Колючий, думаешь, что я, могу ко всем так приходить?
- Меня давно посвятили, к твоему сведению, - фыркнул я, взмахнув хвостом. Но, отметить надо, я испытал гордость, что этот тип чего-то не знал. Вот вам и все его хваленое всемогущество. - Меня зовут Остролист.
И для пущего эффекта нужно было сказать, что я стал глашатаем, но западня вовремя захлопнулась перед носом, немного протрезвляя, настолько, чтобы я не совершил такую дурость.
"Незачем ему это знать... Но я Остролист, а не тот беспомощный оруженосец. Тут есть разница."
Но кот продолжал, продолжал говорить, и слова его придавливали что-то внутри к земле. Душу... Но не страхом, нет. Что-то иное...
- У меня есть доступ к тебе, потому что в тебе течёт кровь убийцы.
- Так может тебе посторониться и быть более тактичным? - фыркнул я. "Удивил", ну.
- Ты уже убивал.
- Закрой пасть, или я вспомню те времена и ты будешь следующим, - зашипел я, распушившись и невольно принял боевую стойку. Он меня бесил. О, все больше и больше.
- Ты, неужели, думаешь, что тебе есть место в святом племени? Да не смеши! - и Кровавый залился истеричным хохотом. Я совсем прижал уши к голове и выпустил когти. Шаг, прыжок!.. Но я стоял. Все еще, на месте.
Оскалился.
- А не тебе судить, где мое место, Месяц, - рыкнул я. - Не после того, что ты сделал, ты и твои дружки.
"Не оправдывайся, не смей." А меня тянуло высказать этой падали все, что я думал, но беда была в давлении. На нас не влияет смысл сказанного, если он не имеет отношения к нам. Тут же ситуация была другой, и мне оставалось лишь огрызаться и не сдавать назад.
- Неужели у тебя ещё издавна высохли мозги, раз ты живёшь таким святошей? Но я-то знаю...
"Я тебе сейчас покажу святошу, чертов одиночка!" Но последняя фраза словно заставила тело застывать, сводивший судорогой. Сон, снова сон, и минувший бой, крики, шипение, боль... По телу стала разливаться давняя энергия, в горле зарождается тихий рык, но с прямой угрозой. Затуманивался разум.
- Скажи мне прямо, ты же хочешь...
"Заткнись, закрой пасть!"
- Убить.
Лапы подкосились. Нет, не это. Не то... Я не выдержал.
Серая фигура прыгнула на черного кота, метя ему в горло, запустить когти в шею, чтобы пролилась кровь. Синие глаза сверкали бешенством. Убить? Прекрасно, да! Его! Сейчас же!
Я снова потерял способность думать.

+1

7

Взгляд очей зелёных словно заблестел, предвкушая нечто интересное. Нечто стоящее, нечто невообразимое...
- Меня давно посвятили, к твоему сведению, меня зовут Остролист, - гордо выпятив грудь, поведал бывший Колючий. Теперь он Остролист, и, возможно, был уверен, что это много значит, но не для Кровавого Месяца. Чёрный воин, словно  ворон, быстрым шагом стал обходить Остролиста. Его уголки губ медленно растягивались в безумной улыбке, обнажая кукле милой, столь ужасный наш оскал.
- Остролист..., - говорит, противным тоном, -  Острый лист. Может ли острый лист кого-нибудь ранить? Да он сгниет на дне земли и всё, - сумасшедший взгляд, усмешка. - А Колючки - это другое. Вцепишься в горло, толкнешь в колючки и всё. Жертв мучается в агонии, а ты всё толкаешь, толкаешь в эти заросли, пока он не сравнит боль в шее с болью в лапах. Пока не польётся кровь, пока шипы не войдут полностью во плоть... - облизнулся, замолчал, словно потеряв мысль.  - Племя тебя сломило, сделало из тебя безобидного домашнего котика.
Кровавый Месяц испытывал угнетающее чувство, будто эта беседа уже никогда не кончится, словно она вновь растянется на века. Нет,  это не навсегда. Да. Но даже зная это, чёрный жаждал, жаждал битвы, жаждал ярости и... смерти. Пожалуй, столь ужасный, гнусный характер, который создавался на протяжении веков, уже никогда бы не смог стать вменяемым. Сам Кровавый Месяц ещё никогда не видел вменяемых котов. Нет, их бесчисленное множество, но ещё никогда среди них не находились те, которые словно неповторимое волшебство, побеждали везде и всегда. Не было таких! Не было! Умение читать мысли дало злодею время подумать, время узнать, познать умы... Одинокие, дальние и ветреные. И никто не был идеальным. Все, абсолютно все, искушались, и получали неописуемый кайф от чего-то. Ведь, тогда зачем они сражаются? Ведь скучно е сидеть в тени, не ведая ни жизни, ни судьбы. И Кровавый Месяц издавна решил, ещё тогда, когда был живим... Что будет идти по острию ножа, по острию судьбы и докажет, сейчас, что стоит идти. И можно подняться и побороться.
За свою долгую жизнь Кровавый Месяц знал и понял, что в минуты бешенства, агрессии, у котов обостряются навыки. Нет, порой, порой, бывает всё не оборот, но если ярость тут сильна, но если сила тут нужна, то станет он непобедим, открыв вторые лапы. И Остролист, пробудив в себе все силы, ошеломлённый яростью и злобой, вдруг несётся на кукловода. Кровавый Месяц оскаблился, даже чудом улыбнулся, и, словно чудом испарившись, в миг за куклой появился. Сны, такие сны, в которых, стоит только взять ту верх, как сразу будет и обед, и ужин. Только вот теперь конец. Чует, чует, Месяц что близка победа, это правда. Но и времени тут мало, даже если захотеть, нам, котам, луну не преодолеть. День сменяется ночью, сны бодровставанием...
- Кристальная Звезда... Она ведь тебя раздражает, да? - усмешка, ходит кругами. - Её правление слишком мягко, но ты же знаешь, что это можно легко исправить... - молчит. Вдруг в его глазах вспыхивает яростный бешеный огонёк. - А ты идёшь на битву?! А ты готов свергнуть Предводителя Реки? Ты готов помочь своему племени? А!? - орёт, словно сходит с ума. Давит, давит на марионетку, ожидая покорного писка "да".

Отредактировано Кровавый Месяц (2014-10-04 10:59:27)

0

8

- Ты как был каннибалом, так и остался, - отмахнулся я от кота на его фразу. Огрызаться куда проще, чем согласиться и представлять все эти картины порою с неким упоением. Но нет. Не сегодня. - Тогда для тебя я персональная заноза в заднице, - фыркнул я. Вот кусок лисьего... Кхм.
- Колючий... Пф. Как мелочно, - тихо прорычал я. Признать бы я ни в жизнь не признал, что слова Месяца раздражали и бесили до невозможности, давая вспомнить всю мою антипатию к черному, но где-то в подсознании крутилось что-то, вроде: "Ха! Лист? Вот у кого мозги совсем атрофировались в ходе смертей! Он хоть раз видел это растение?"
Но не стал объяснять очевидное, лишь глянул на кота насмешливым синим взором. А вообще, это начинало надоедать. Кот много болтал, и ни слова о деле. Зачем он пришел? Как? И на что надеялся? На распростертые объятья в моем исполнении? Даже с его трупом - ни за что.
"Чертов сон!"
Какой падалью Кровавый Месяц вдруг исчез и появился позади!? Я раздраженно зашипел и развернулся к коту, ожидая удара, но вместо того черный стал кружить вокруг. Смех, улыбка... Он рездражал до невозможности.
- Падаль, прими бой! Или что, после поражения со Звездным племенем ты теперь не так уверен в себе? - выплюнул я. - Кружишь вокруг, как неуверенная ученица, которая лишь языком и умеет чесать, доказывая, какая она крутая.
Я хотел его крови, и чтобы этот ошметок закрыл пасть навсегда.
- Кристальная Звезда... Она ведь тебя раздражает, да?
Гортанное рычание раздавалось в ответ, я не отвечал, лишь чувствовал, как меня колотит от гнева. Все, разум снова свалил к чертям. А еще бесило то, что я не мог врезать этой гадюке в шкуре барсука, хорошо так, выбив как минимум все зубы.
- Ты готов помочь своему племени? А!?
- Я помогаю своему племени и без твоих истерических смешков маньяка, трус, - раздалось от меня.
"Нет, стоп. Видно же, видно, к чему..."
- Ты действительно такой идиот, если думаешь, что я стану убивать предводительницу? - фыркнул я, вдруг садясь. Нагло и просто. Колотить переставало. - Все девять жизней? Интересно будет выглядеть, когда воин позовет ту, с которой никогда не ладил, а затем вернется один, а то и перепачканный в крови. Ах да, еще нюанс: Воинский Закон, - закатил я глаза, - и я вылечу из племени прежде, чем доучу свою ученицу, даже если падет кто-то из вражеского племени.
"Фиалка например."
Когти на миг вонзились в землю, словно пробуя её плотность, рыхлость... Я перевел синий взор на Месяца.
- Зачем ты приперся? - снова повторил я. Опять вернулись к началу. Только я теперь хотел оборвать этот разговор еще быстрее. Но нет же, у нас великий-всемогущий не соизволит даже принять на равных бой.
- Или ты отвечаешь, или катись обратно в свою обитель, мне надоели твои припадки еще в ученичестве. Хотя, за плаванье спасибо, - мрачно усмехнулся я, но больше на душе было тяжести и раздражения, чем улыбки и веселья. Просто так, факт, что Кровавый научил меня плавать.
"В одном он прав. Битва скоро. И мне придется отследить каждого соплеменника, чтобы никто больше не умер. С Речных станется, если они даже не способны поблагодарить за свою жизнь... Рабья падаль. Больше показухи. Вот как от рыбы: несет за все территорию их племени, а толк то?"

+1

9

Танцы, крики, шум и гам.
Тишина. Молчанье. Песня.
- Ты считаешь, ты силён? - Кровавый Месяц сел, наслаждаясь леденящей душу тишиной. И лишь эхо от его кровожадных слов слышалось где-то в дали. - Ты считаешь, что ты можешь постоянно побеждать? Ошибаешься, - чёрный кот замолк. Именно сейчас в голове у Остролиста должна промелькнуть мысль о том, что же он не смог...
Кровавый Месяц много раз видел, как многие коты и кошки теряют тех, кто дорог. Некоторые разрывались от отчаянья, некоторые желали мстить, некоторые умирали. Довольно просто, однако лишь единицы могли мстить, но после того, как они мстили, их смысл жизни терялся. Но в тоже время, наверняка они порождали новый замкнутый круг ненависти, когда друзья погибшего жаждали отомстить. И так до бесконечности. Бывает, правда, когда мстители не могут убить. В целом, это довольно неплохо, но они коты слабы по своей натуре. они не могут отомстить. они тряпки. Они те, кто умирает одним из первых. Недостойны жить. Так считал Кровавый Месяц. Но он сам себя не относил ни к какой группе. В его жизни не было особо ценных котов. Ну разве что, Рана и Ужас. Да и им не до него. Кровавый Месяц любил убивать, а потом ждать, когда же придут ему мстить. И тогда он вновь убивал, порождая куча колец. Но они ломались. В Тёмной Лесу уже никто не желал иметь дело с Великой Четвёркой. В Тёмном Лесу многим была дорога собственная жизнь, нежели чужая. И все сражались за неё, создавая неописуемые танцы страсти и крови.
Взгляд зелёных огней блеснул.
- Скажи, почему ты не смог защитить Ястребинника? - молчит. Улыбается. - Ты не был так силён, как тебе кажется. Ты, несомненно сильный и могучий кот, - усмешка, прищуренный взгляд, - Но разве всех твоих сил хватило защитить дорогих? Нет. Тогда приходи сюда каждую ночь, - хищный оскал. он знает, что тот не сможет не прийти. - Я научу тебя всеми хитростями боя. О которых ты даже и не догадываешься. И когда я решу, что ты обучился всему, то мы сразимся, -  улыбка. - Если победишь - обучение окончится.
И Кровавый Месяц встал, демонстративно повернувшись спиной и исчез среди тумана.
-  Так вспомним же былые времена!

+1

10

- Ты считаешь, что ты можешь постоянно побеждать?
"Никто не может, но я хоть пытаюсь." В душе я фыркнул, но внешне меня уже достало показывать свое недовольство по отношению к визиту "гостя" из прошлого. Его голову явно ничего не пробивало. Ну ничегошеньки. Я не рад его видеть, ни капли...
Или же...
- Тебе явно не говорили, что нельзя подсматривать, - закатил я глаза на слова про наставника, но сердце сжали ветви ежевики. И все же, я не мог его спасти. Так говорил разум, это понимал и я. А что делать душе, которая теперь пыталась убиться от горя? Мне и так приходилось всеми силами не подавать вида разбитости. Племя лишилось глашатая. Кто-то лишился друга. А я, помимо всего этого, лишился наставника и, своего рода, отца. Ведь всегда хорошие наставники становятся нам родными... Как по мне, это казалось правильным. Почему завелась традиция посвящение оруженосцев и их обучения у других соплеменников (чаще всего)? Это возможность для мелких комков шерсти научиться сходиться с племенем, начиная с наставника в первую очередь, и лишь потом соседями по пещере.
- Ты, несомненно сильный и могучий кот...
Уж не знаю, дернулась ли голова или хотя бы уши при Таком, но глаза я округлил. Ба, от кого это слышно? И смятение, что настигло меня всего на короткий миг, сменилось удовольствием. Не показал вида, но хвалу за свои заслуги редко услышишь даже от соплеменников. Точнее, никогда не услышишь. Хоть ты в десять раз лучше сражайся, на это не посмотрят, сославшись на твои обязанности. Даже обидно. Может потому я перестал стараться выглядеть в глазах других лучше, занимаясь уже лишь для себя. А тут надо же, признание, и от кого...
- Но разве всех твоих сил хватило защитить дорогих? Нет.
Глубо-о-окий тяжелый вздох и закат глаз пришлось сдержать. А то я сам не знаю! Попытки запихнуть мою морду в правду всегда заканчивалось парой словесных (а то и не очень) тумаков, ну а за неправду я вообще объявлял войну и призывал все актерское мастерство и ненависть в душе, чтобы доставлять боль обидчицу, вновь и вновь, пока до его мозгов не дойдет, что пора менять, и не просто что-то менять, а искать выход. Тут уж кому что милее: не попадаться мне на глаза или принять свою неправоту. Там уже и за мной дело. Свои ошибки я умел признавать. Но не шел первым, будь хоть толика вины на обидчике.
- Тогда приходи сюда каждую ночь...
"Что!? Он совсем уже?!"
Я чуть было не отступил назад. Весь туман, что напустил кот, на миг был сдут и я словно очнулся. Какого лиса я тут вообще сидел и слушал его речи!? Но продолжение ведь не замедлило себя ждать. Ничуть.
И как по мне, его стоило послушать.
- Я научу тебя всеми хитростями боя...
Интерес. Как охотника к дичи, которую ему подают. Но подают так просто, что это кажется подозрительным... Но так заманчиво.
- ...О которых ты даже и не догадываешься...
В синих омутах загорелся неподдельный интерес, азарт. Попался. Но разве не сила решает сейчас все? Она, она и ум. Я считал, что последнего у меня хватает, во всяком случае больше, чем у некоторых. Намного больше. А сила... Вот она. Её предлагают. И отрицать, что тренировки Месяца в ученичестве были для меня ничем, не принесли никакой пользы, не сделали меня сильнее, мог только мышеголовый критин.
- И когда я решу, что ты обучился всему, то мы сразимся. Если победишь - обучение окончится.
О, да ради такого можно было согласиться не раздумывая. Я так вообще был уверен, что не проявляй свои трюки Кровавый сейчас, так победа была бы за мной уже после первого прыжка, но отказываться... Зачем?..
"Это ведь какое преимущество!.. Да, в предстоящей битве я навряд ли успею хоть что-то применить на практике, ибо времени на обучение мало, слишком мало, но это будет не последняя битва! Остальные племена наконец-то очнуться и увидят, насколько окрепло наше племя, а кто будет против... Хех." Я чуть улыбнулся, но улыбка не вызывала ответной у того, чья душа была чиста и добра. Скорее, навевала ужас. "Это их проблемы."
- Так вспомним же былые времена!
- Стой, а плата?! - выкрикнул я черному, но тот уже растворился средь тумана.
"Проклятие. Я слишком много думал. Черт..."
Недовольно скрипнув зубами, я развернулся и пошел прочь. В одном я был уверен - я приду. И узнаю цену. А может... может, и не буду. Не была названа, значит нет. Тогда никаких уговоров со стороны Кровавого Месяца не может идти. Никаких. Абсолютно. Лишь бой, пока он не будет побежден.
Я был уверен, что смогу одолеть черного в любое время. Так было до первой тренировки. И до последующей... И после. И я не пожалел, что мне была дана возможность исправить подобную оплошность.
<Окончен>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Вернуться в конец (Кровавый Месяц - Остролист)