Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Пещера поющих камней


Пещера поющих камней

Сообщений 31 страница 40 из 48

1

ПЕЩЕРА ПОЮЩИХ КАМНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601375121/0cd55980/31778724.jpg


Пожалуй, самое интересное место, какое могут укрывать горы. Сколько же времени должно было пройти, чтобы залежи природных минералов отложились в этой пещере, в виде прозрачных кристаллов, отливающих всеми возможными цветами? Заходя сюда, словно бы погружаешься в фентезийную сказку. Игра света, проходящая через призму кристаллов создаёт непередаваемо красивое зрелище. А порой, при достаточной тишине и спокойствии, можно даже услышать, что кристаллы как будто поют. Котам-воителям так и не удалось понять, с чем это связано. Возможно, роль пения играют лишь какие-то пещерные звуки, отдающиеся эхом пещеры, а может быть и так, что эти кристаллы живые?


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1601467031/ffbd1c21/31789305.png
Пещера поющих камней х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1601467031/ffbd1c21/31789305.png[/img]
[b]Пещера поющих камней х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

31

>>>Бывшая берлога медведя

Иволга не спеша шла за соплеменниками, стараясь взять себя в лапы. Кошку переполняло счастье, а на душе наконец-то было спокойно. "Мы возвращаемся, возвращаемся все вместе, - радостно твердила про себя Иволга. - А когда вернёмся и докажем свои права на территории, меня... - она в волнении сглотнула, только сейчас вспомнив. - Меня посветят в воительницы! Наконец-то!" В голове сразу замелькали образы, которыми кошка грезила с детства: вот она, взрослая, стоит перед Крылозвёздом - вернее, теперь уже перед Жабозвёздом, - потом над лагерем произносятся слова посвящения, племя подхватывает новое имя и...
Отовсюду послышался нарастающий грохот, впереди идущие коты запаниковали, раздался приказ бежать. Сверху посыпались сначала мелкие, а потом и более крупные камни. Иволга бросилась вперёд за остальными, ныряя в пещеру и сталкиваясь со спинами соплеменников. Раздались разномастные крики, затем один огромный камень закрыл выход из пещеры. "Только подумать..."
- А эти еще что здесь делают? - раздался рядом голос и кошка развернулась, чтобы оказаться в курсе события. Сдавленная со всех сторон толпой, Иволга опять отдавила кому-то лапу.
- Ох, простите, - с досадой произнесла она, сетуя на свою неловкость. Подняв взгляд, Иволга увидела, что наступила на лапу Сиянию и от этого раздражения прибавилось. Почему именно ей? Предыдущая фраза, впрочем, тоже принадлежала белой и Иволга  наконец увидела лесных котов.
- Ничего себе, - округлила глаза кошка, выслушав всю историю. Но делать нечего и Иволга, переваривая случившееся, последовала вперёд.

>>> Северные холмы

0

32

[незримо для всех котов в пещере]
Наконец все племя было в сборе! Рыжая Комета, мечтавшая сказать напоследок Крылозвезду пару ласковых, смирилась. Он не мог поступить иначе. Он же любит Ежевику по-братски, поэтому и не хочет его оставлять здесь, в холодной глуши гор.
"Ладно, мой бывший глашатай. Ты заслужил спокойствия... Да и брату моему будет с тобой лучше", - распрощалась Рыжая Комета с Крылозвездом. Теперь он одиночка - Грач.
Бывшая предводительница и другие звездные воители, рожденные когда-то в племени Теней, незримо пребывали среди своих потомков. К сожалению, Серебренница вернется домой уже среди них, а не среди живых. Но вернуться домой - уже по сути счастье. Рыжая полосатая кошка приветствовала ее в рядах воителей Серебряного Пояса.
Ей нужен был кое-кто. И Рыжая Комета отыскала ее среди соплеменников, рядом с рыжим котенком помладше, уткнувшимся в бок сестры.
Жаболап начал говорить, но кошка знала, что Листвянка не слышит его. Зато она услышит ее.
- Листвянка, - раздался мягкий, но властный голос совсем рядом. Листвянка никогда не видела ее, не могла знать, - Меня зовут Рыжая Комета, я - бывшая предводительница племени Теней. Вы находитесь в пещере Поющих Камней, здесь Звездное племя может связаться с Жаболапом и с тобой. Да, Листвянка. Ты не можешь слышать, но тем самым ты лучше, чем кто либо другой, слышишь нас. Тебе суждено оберегать племя Теней после Ромашницы, заботиться о каждом соплеменнике, как о своем котенке. Тебе суждено стать целительницей.

0

33

В меня врезалась Рыжинка, моя миленькая маленькая сестричка. Я слегка приобняла слепую кошечку хвостом, дабы успокоить. Я всегда пыталась присматривать за ней, чувствуя, что она очень похожа на меня. У одной нет слуха, у другой - зрения. Я всегда искренне желала, что бы младшая сестра всё время, в любой миг хотела жить и стремиться к цели. Можно сказать, я даже опекаю Рыжинку, пытаясь помогать всем, чем могу. Но всё же я понимаю, что излишняя забота грозит плохими последствиями, но продолжаю всячески поддерживать малышку, надеясь на её светлое будущее. Посвятит ли Жаболап Рыжинку в ученицы, а меня в воительницы? Или этому не бывать?
- Всё хорошо, Рыжинка. Мы скоро выберемся отсюда и вернёмся в наш родной лес, - стала успокаивать не то сестру, не то себя, я. Осторожно крутя головой и прижимая к себе рыжую кошечку, я пыталась понять о чём говорит Жаболап в этой темноте и кто эти новые коты.
Меня кто-то позвал. Я вздрогнула, поняв, что прекрасно слышу. Что происходит? Я замотала головой, в надежде увидеть собеседника, но его не было. Я в одно мгновение вспомнила, как говорила со мной Звёздная кошка. Но это была не она. Я помню, что у меня теперь совсем нет слуха. Я это прекрасно знаю. Но кто со мной говорит?
- Меня зовут Рыжая Комета, - кто-то чётко и ясно говорит, но я молчу, не в силах поверить. Я слышу это громко и понятно. Как никогда не слышала. Я поражена и удивлена. Вновь кручу головой, но никого вокруг не было, кто бы говорил со мной. Рыжая Звезда продолжала говорить, а я внимательно слушать.
- «...» Тебе суждено стать целительницей. - я присела. Мне показалось, что я ослышалась. Но я прекрасно слышала, поэтому была полностью уверена в том, что это именно то, сказала кошка. Эта новость впилась мне в сердце, словно лёд в самый мороз. Всё сильнее и сильнее, словно пытаясь оледенить всё мое тело. И я это понимаю и принимаю. Мне кажется, что именно так должно быть. Что сейчас всё правильно. Но честно сказать я не могу на счёт того, хочу ли я быть целительницей или нет. Я всегда ставила цель перед собой, что я должна стать воительницей. Любой ценой. А теперь... Что мне делать? От судьбы ведь не уйти, так? Я должна это принять? Но... В моей голове смешалось всё, но я не смогла отвергнуть судьбу. Так вот для чего мне даровали жизнь...
- Спасибо, - шепчу я, незаметно кивая. Я чувствую некий страх, но в тоже время любопытство.  Мне интересно узнать, смогу ли я стать целительницей? Неужели это моё предназначение? Хорошо, я согласна плыть по течению своей жизни.
В темноте было очень плохо видно, поэтому я не понимала, о чём говорят все. Я и не стремилась понимать. В голове были совсем иные мысли. Гляди, так и останемся мы вдвоём тут стоять, ничего не понимая. Я сразу забеспокоилась о Рыжинке, поэтому отбросила мысли так далеко, как это возможно и стала приглядываться. Я была слишком растеряна, что бы пытаться что-то предпринять. Но к счастью, когда народ стал двигаться, я по-тихоньку стала соображать, что нас всех выведут из этого тупика.  Крепко приобняв сестру хвостом, я последовала за остальными.
>>> Северные холмы

0

34

>>>Бывшая берлога медведя
Янтарь шел немного в стороне от соплеменников, обращая больше внимания на местность, нежели на котов, сбившихся в кучки. У каждого здесь была своя компания, семья, или кто-либо другой. Янтарь же был совсем один. Племя отправилось в изгнание спустя лишь пару лун с посвящения кота в воители, а потому толком почувствовать себя гордым, уважаемым воителем, кот так и не смог. Янтарь вспоминал отца, он был уверен, что этот старый, некогда выживший из ума кот, никогда не пережил бы этого сложного путешествия. Но его сын здесь, он смог, он достоин того, чтобы вернуться и пойти по стопам отца.
Скоро они прибудут в лес. Родная територия племени Теней, что была изучена просто вдоль и поперек, неумолимо манила котов за собой. Возможность вновь охотиться на родных землях. От этих мыслей кот довольно облизнулся. Янтарь был уверен в своем будущем предводителе, ведь пошел за ним не просто так, не по собственной прихоти. Для племени начнется новая жизнь, подаренная Звездным племенем возможность не должна быть упущена.
Выслушав рассказ Жаболапа, кот невольно воспрянул духом и вдохновился. Что бы не произошло до того момента, все, что происходило сейчас - являлось прямым докозательством того, что про Сумрачное племя не забыли и в скором времени все убедятся в том, что не стоит списывать их со счетов.
Кот переступил с запы на лапу, нервно покосившись на только что обвалившийся выход из пещеры позади и не думая ни секунды, поспешил вперед, к концу их трудного и долгого путешествия...
>>> Северные холмы

0

35

Найдя сестру в полном здравии, кошка успокоилась, и повернулась к Жаболапу, ожидая от него объяснений. А они последовали почти сразу.
Говорилась о пятерых избранниках, которые помогут племени Теней вернуться домой. Я не говорил об этом вам, ждал пятерых. И вот сейчас они пришли - это коты из леса, от каждого из племен,..
«Хорошая история…»
Тем временем будущий предводитель двинулся вместе с оставшимися избранниками в путь. Племя стадом двинулось следом. Сияние замешкалась и пропустила отдавленную лапу. Наклонив чутка голову, разноцветный взгляд кошки упал на Иволгу.
- Осторожней, смотри куда ступаешь.. – тихо мяукнула она. Из пещеры она выходила одной из последних, проверяя, нет ли отставших или раненых, и готовая в случае чего помочь им. Удостоверившись, что все остальные в порядке, белоснежная воительница оглянулась на пещеру, опустевшую также, как и наполнившуюся в прошлом. «Значит и в горах Зведные предки нашли нас. Это прекрасно..»
Спустя несколько мгновений Сияние выбралась на свежий, сухой, теплый воздух и привстала, щурясь от света и пытаясь осмотреться вокруг. Цепочка котов впереди вела потихоньку вниз. А это означало, что они наконец окончательно покидают гиблые горы и спускаются к своим местам.
Кошка глубоко вдохнула, затем выдохнула и понеслась за остальными.
=======>>> Северные холмы =================

0

36

Рыжинка слушала, что говорит Листвянка. Опять слова про родной лес... Но теперь уже сестра упомянула его, а ей кошечка доверяла. По крайней мере теперь это не путешествие лишь по воле каких-то вернувшихся из ниоткуда котов, которые, согласно разговорам, тоже были всегда частью племени. Всегда, за исключением последних нескольких лун.
Кот, именуемый Жаболапом, рассказал свою версию происходящего. Рыжинка подалась вперед, даже усики затрепетали, так внимательно она слушала. Хорошо, что Огнекрылка, несмотря на жизнь в горах, потихоньку рассказывала котятам о Звездном племени. Так что совсем "дикарями" ее и братьев не назовешь.
Говорилась о пятерых избранниках, которые помогут племени Теней вернуться домой. Я не говорил об этом вам, ждал пятерых. И вот сейчас они пришли - это коты из леса, от каждого из племен.
<Так вот, что это за запахи! Скоро нас будут окружать они, а гор там не будет.> - Рыжинку поразило страшное умозаключение, что котов не просто оказалось много, а их будет еще больше, примерно в четыре раза! Сколько новых запахов, должно быть... и как уместить их всех в голове? Котенок еще не знал, что другие коты познают мир еще и с помощью зрения. Для нее было совершенно нормально то, как общается с миром она. Поэтому она была совершенно уверена, что остальные испытывают такие же трудности поначалу, а после привыкают. Вот и она привыкнет. Нельзя представить облако, ни разу в жизни его не увидев. Так и нельзя представить мир зрительно, если ты от рождения слеп. В этом трагедия тех, кто теряет зрение или слух уже после определенного промежутка времени - они просто знают чего они лишились. А Рыжинка не знала. Ну и слава Звездному племени.
Идемте, эти туннели, которые начинаются впереди, приведут нас вниз, а оттуда мы доберемся до дома.
И Жаболап повел их в те сырые, поросшие мхом, туннели, из которых вышли четверо племенных котов. Рыжинка вздохнула и направилась дальше, стараясь не отставать. Благо, Листвянка была рядом.
- Северные холмы -

0

37

- Нет! Нет! Нет! Серебренница!.. НЕТ!!! - Феникс протолкнулся через толпу соплеменников на знакомый голос.
Огнцветик лежала на каменному полу пещеры, закрыв глаза. Тело её судорожно сотрясалось в уже молчаливых рыданиях, а я рядом стоял Пожар. В глазах молодого кота горело смятение и отчаяние. Ражий ощутил, как нутро сковал ледянной холод и страшное подозрение с каждым стуком надорванного сердца принимало очертания реальности.
- Серебренница... Погибла... - выдавила ученица севшим голосом.
Жёлтые глаза воителя потемнели и он бессидльно осел на пол.
- Не... может... быть... - в пещере раздавалось множетсво голосов и громкий голос Жаболапа. Но Феникс ничего не слышал, кроме шума крови в ушах. На шерсти всё ещё горело последнее прикосновение Серебренницы, кошки, который он любил больше жизни. Коту просто не верилось... Хотелось самом кинуться к краю и разыскать её. Рыжий стиснул челюсти и, не помня себя, коснулся спины Огнецветик, стараясь поддержать дочь. Послышалось знакоме сопение и рядом загорелись два янтарных огонька - Крутобок коснулся бока друга. Он тоже всё понял. Это стало ясно по горечи, осевшей на дне круглых жёлтых глаз. Серый ничего не говорил, но слов так не требовалось. Кто, как не Крутобок лучше всякого знает, что такое потерять возлюбленную. Его драгоценная и возвышенная возлюбленная погибла во время великой битвы у Древних Скал, когда оба кота ещё были оруженосцами. Феникс закрыл глаза и опустил голову, просто чувствуя рядом твёрдое плечо друга.
Тем временем ряды котов всколыхнулись и направилась куда-то.
<Словно, никто ничего не заметил...> - воин тоже поднялся, хотя каждое движение давалось ему с огромным трудом. Фен словно вообще ничего не видел перед собой. Не осознавал где находится и что делает. Он не готов был распрощаться с Серебренницей. Просто не готов...

>>> Cеверные холмы

0

38

Краем уха Огнекрылка слушала, о чём говорит Жаболап с появившимися в этом месте лесными котами; все остальные органы чувств, в том числе и другой край уха, она направила на поиск родных. Так, Чернавой нашёлся, Листвянку она заметила давно... о, с ней ещё ведь Рыжинка. Хорошо. Дождик с Коршунёнком, кажись, ещё живы, Кремнелап... его кошка пока не нашла, но была абсолютно уверена, что с ним всё в порядке.
Вскоре слух уловил слова Жаболапа:
— Идёмте, эти туннели, которые начинаются впереди, приведут нас вниз, а оттуда мы доберёмся до дома.
"Отлично, а то здесь как-то тесновато", — подумала Огнекрылка немного раздражённо, чувствуя всем телом прикосновения соплеменников, ерошащие шерсть королевы, которая и без того имеет длинную пушистую шубку. "Так, когда выйду, нужно сразу же собрать котят вместе".
>Северные холмы

0

39

***
Залетевший в пещеру ветер начал наигрывать мелодию на камнях, и Колос открыл глаза, разбуженный этим необычным звуком. Он несколько раз моргнул, удивляясь тому, где находится. Вчера вечером, когда лапы принесли его сюда, он был так слаб, что сознание едва ли делало какие-то заметки в памяти. Эта пещера завораживает своей красотой, особенно у самого края, ближе к проему, где минеральный рельеф освещался лучами красноватого восходящего солнца.
Он ещё не привык к горам. Много лун прошло с того дня, как он покинул племя Ветра, и отправился в свой бесконечный путь вникуда. Он скитался по лесам и полям в предгорьях, вечерами любуясь вершинами скалистых пиков вдалеке, но не решался поставить себе целью маршрут туда. Горы казались такими далёкими, такими непреступными... Особенно для пожилого кота.
Колос ведь даже так и не стал воителем. Хотя уроки Янтаря очень пригодились ему здесь. Он мог добывать себе еду, мог защитить себя от минимальной опасности.. Например, однажды ему пришлось сражаться с крысами, когда он уснул недалеко от заброшенного гнезда Двуногих.  От других котов Колос просто бежал без оглядки, понимая, что если те не окажутся дружелюбными, ему никогда не одолеть их.
Даже вдалеке от дома он никак не мог перестать быть целителем, пусть и перестал им быть ещё в племени Ветра. Однажды он помог рожающей кошке, другой раз спас бродягу раненого чудищем,  и даже вылечил насморк у домашнего кота.
Он был уверен, что чем дольше идёт, тем дальше и дальше уходит от земель племён, которые были ему родиной. Но каково было его удивление, когда однажды его взору открылись знакомые пастбища. Видимо подсознание долгими витамины путями всеравно вело его домой. Он успел даже увидеть сыновей издалека.... И стало так больно, так невыносимо тоскливо, что Колос наконец решился подняться в горы. В горах он обманет свою тоску, и никогда уже лапы сами не приведут его домой...
Подъем занял у него не одну луну. На самом деле, настоящее чудо, что такой пожилой кот сумел проделать такой путь. Зато здесь, он наконец почувствовал себя отрезанным от прошлого. Здесь всё было таким другим, что не имело ничего общего с оставленным домом, который Колос не мог выкинуть из сердца вот уже не один десяток лун...
Этот путь он проделал не без проблем. Он в кровь стёр подушечки на лапах, они закогноились от грязи... И казалось бы, целитель должен знать лекарство от такой хвори,  и он знал. Да только вот в горах ему не попадалось ни одной знакомой травы...
От боли и заражения у него поднялась температура, и до этой самой пещеры он дошёл в полубреду, и просто рухнул на пол за углом, где хоть немного спрятался от Ветра. Он выглядел слабым, сильно похудел, а шерсть свалилась из-за полного отсутствия ухода.
Открыв глаза, он даже не поднялся, а лишь тяжело вздохнул, продолжая лежать распластавшись на земле,  и безразлично глядя на камни, которые словно пели под дуновением ветра.
- Должно быть это и есть конец..- подумал бывший целитель, смирившись с собственной судьбой.

+3

40

Листва слишком давно покинула племя, чтобы держать в груди надежду вернуться. Последний сон, в котором она видела «знаки», был о том, что ей нужно идти на территории одиночек. Кошка никому ничего не сказала. Ни Змею, в то время ставшим особо важной частью племени, ни друзьям, которые все еще пытались достучаться до целительницы, что то и дело в каждом сне видела знаки, которые неизменно казались верными. Быть может, сомневаясь в том, что Звездные Предки не оставили ее, Листва отчаянно нуждалась в доказательствах, а потому так отчаянно цеплялась за каждую мелочь, которая далеко не была столь важной, как хотелось бы. Бывшая целительница чувствовала, что еще несколько Сезонов Голых Деревьев она не переживет. Глухая кошка, абсолютно не умеющая охотиться и выживать вне племени каким—то чудом смогла пережить годы в одиночестве. Когда она была в племени, то казалась себе красивой, пусть и растрепанной. Сейчас же, когда ей приходилось сражаться за свою жизнь каждый день, черная кошка с рыжими вкраплениями выглядела глубоко больной и старой. Листва уже долгое время была невероятно худой, практически облезлой кошкой, шерсть которой клоками то торчала, то была выдрана в периоды побега от неожиданных хищников или крупных животных. Уши и хвост были истерзаны врагами, от былой целительницы ничего не осталось — даже глаза были потухшими и смиренными. Листва всю свою жизнь полагалась на обоняние, но на лесных просторах никогда нельзя было угадать, принесет ли ветер запахи или оставит в неведенье.

Листве больше не снились сны, не было и знаков. На душе, однако, было спокойно. Она осознала спустя многие луны, что, вероятно, племени не нужна была целительница, которая нарушила закон и почти сошла с ума, разучившись видеть истинные посылы Звездных Предков. Выучив, как могла в том болезненном уме, Алтея, кошка надеялась, что племя не останется без целителя. Ее родное племя Теней…  Имея за плечами долгий путь целительства, кошка могла позаботиться о себе и залечивать свои раны.

Одиночка никогда не заводила знакомств, пусть и могла понять по запаху, проходил ли тут кто—то из некогда встреченных ею бродяг. Бывшая целительница не имела определенной своей территории или убежища, она скиталась по разным местам, стараясь не пересекаться с котами и избегать любых диалогов. Листва осознанно обрекала себя на жалкое существование, на жизнь в единении с собой. Она знала, что никто не будет ей роднее племени Теней. Знала, что никакой кот не станет теплее Змея. Пестрая кошка каждый день проживала свою жизнь с осознанием, что она не может позволить себе вернуться. Но и умереть или найти свое счастье тоже, потому что чувствовала и знала, что лишь Звездные Предки способны решить, где ей быть. И раз сейчас нет никакого знака, то, вероятно, либо она встретит свою смерть от природы, либо однажды, с закатом, ей дадут знать…

Кошка с каждым сезоном все выше поднималась в горы, не то потому, что ее вера таяла на глазах, не то потому, что в горах можно было набрать перед суровым сезоном те травы, которых так мало на просторах вблизи территории племенных котов. Листва знала, что в горах жизнь труднее и что нет точной гарантии, что она найдет там полезные травы, но с каждым днем поднималась все выше и выше, надеясь успеть до первого снега отыскать хотя бы временное убежище.

Ветер в горах завывал все сильнее, напоминая, как тяжело было в детстве спасаться от него и как она чуть было не погибла в снегу. Кошка давно заприметила пещеру, и уже пару дней неспешно добиралась до нее.

Уже на подходе к пещере Листва учуяла запах кота. Кошка хотела было уже повернуть прочь, вдыхая, что укрытия ей не найти, как вдруг осознала, что она когда—то давно уже встречалась с этим котом. Внутри забурлила неприязнь, а после — неподдельный интерес.

Принюхиваясь, чтобы убедиться, что Колос здесь точно один, черная кошка с вкраплениями зашла в пещеру. Это было очень красивое место, по аромату едва ли хоть что—то напоминающее. Шагая осторожно, ведомая запахом серого целителя, Листва увидела у камней едва дышащее тело. Грудь сжало сожаление. Возвысившись над целителем племени Ветра, кошка вспомнила все обиды на него, но сейчас они ушли, как будто это было все в иной жизни. Орлица, Сапсан, их котята… Листва покачала головой.

Здравствуй, Колос, — мяукнула она осторожно. — Ты умираешь, — добавила кошка, обозначив свою позицию касаемо попыток его спасти.
Тут все было очевидно. Измотанный кот, который уже много лун ходил по землям. Листва была не многим младше кота, но не то удача, не то ее наказание заставляли жить дальше. Кошка едва могла поверить в то, что они здесь и сейчас, на огромном расстоянии от дома.

Я не могла представить, что мы встретимся здесь вот так, целитель племени Ветра.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Пещера поющих камней